PDA

Просмотр полной версии : Poodle Toy Cac Petition


Страницы : [1] 2

Alla
16.10.2007, 16:45
ENGLISH



Greetings to all toy poodle lovers,

The goal of this petition is officially request that the "Club du Caniche de France" grant a "CAC" for each toy poodle color. Historically, a single "CAC" has been granted to cover all colors due to the insufficient numbers of each color. This is no longer the case, and we believe a "CAC" should be granted to each color. We sincerely hope to receive your support and wish to thank you in advance.
http://poodlepetition.caniweb.com/index.html

FRANCAIS



Bonjour à tous les amoureux du caniche toy,

Cette pétition a pour but de faire une demande officielle auprès du Club du Caniche de France pour l'obtention d'un CAC par couleur chez le caniche toy. En effet, historiquement un seul CAC était attribué pour toutes les couleurs car il n'y avait que très peu de représentants contrairement aux autres tailles. Ce n'est plus le cas aujourd'hui et nous pensons qu'il serait souhaitable qu'un CAC puisse être attribué à chaque couleur. Dans l'espoir de recevoir votre soutien actif nous vous adressons nos meilleurs messages. Canichement votre.


http://poodlepetition.caniweb.com/index.html

Galka1
16.10.2007, 16:53
Алла,
:biggrin:

JASMIN
16.10.2007, 17:00
Ой! А нельзя перевести? Плииииз!

marina
16.10.2007, 17:35
Вот перевела своей програмкой!
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК



Поздравления всем игрушечным любителям(возлюбленным) пуделя,

Цель этого ходатайства - официально запрос, что "Клуб du Caniche de Франция" предоставляет "CAC" для каждого игрушечного цвета пуделя. Исторически, единственный(отдельный) "CAC" предоставили закрыть(охватить) все цвета из-за недостаточных чисел(номеров) каждого цвета. Это больше не имеет место, и мы полагаем, что "CAC" нужно предоставить каждому цвету. Мы искренне надеемся получить вашу поддержку и желать благодарить вас заранее

deli
16.10.2007, 17:47
Я сегодня тоже получила это письмо. Уже ответила.

JASMIN
16.10.2007, 20:19
Спасибо! Давно пора послать такой запрос!

vera-Tim
16.10.2007, 21:26
Я конечно же "за", но почему только САС и только тоям на все окрасы.
Предлагаю САС и САС!В каждому окрасу во всех разновидностях. А еще лучше и отдельную группу для пуделей, как для такс :wink2: :crazy:

Yulja c Dizelem
16.10.2007, 21:39
и я получила и уже подписалась под петиципей

evaks
16.10.2007, 23:37
Ага, давайте еще и в каждом окрасе и в каждом классе...

Outia
17.10.2007, 02:31
Первоначальное сообщение от evaks
Ага, давайте еще и в каждом окрасе и в каждом классе...

Во, и я - дилетант зарегистрировалась здесь по просьбе французов. Наташ, это Мари организовала петицию. Она считает, что именно серые и абрикосовые тои обделены титулами.

Outia добавил(а) 1192578034:
С французского (на всякий случай) :smile:

Здравствуйте все, влюблённые в пуделей-тоев!
Целью этой петиции является просьба к Французскому Пудель-Клубу получение "САС" для каждой цветовой разновидности пуделя-тоя. Действительно, исторически только один "САС" давался на все цвета, так как было слишком мало представителей этого размера по сравнению с другими. Сегодня это уже не так, и мы думаем, что желательно было бы давать "САС" на каждый цвет пуделя-тоя.
В надежде получить вашу активную поддержку мы шлём самые наилучшие пожелания.
Пуделино ваш(а) :smile:

evaks
17.10.2007, 07:10
Просто опять же исторически ни в одной стране нет такого количества выставок сас как в России, в одном городе могут быть 4 выставки одновременно...поэтому сас для тоев совсем не проблема не важно какого окраса!
В Финляндии например на обычной выставке 1500-2500 собак, такое количесто у нас далеко не на каждом cacibe увидишь, соответственно сас получить гораздо сложнее. Хотя система перехода сертификата собаке, стоящей за чемпионом опять же дает возможность получить cac.

Svetus'ka
17.10.2007, 08:28
Интересно, а почему на каждую цветовую разновидность, а не как у всех - современные и классика?

Dikovinka
17.10.2007, 09:41
Ну, я так думаю, что САС для тоев на каждый цвет это слишком, а вот поделить на классику и современный окрас для присуждения САСа и CACIBа это действительно стало актуально.

У нас сейчас в рингах тоев можно увидить 8-10 собак, иногда и больше. В карликах же и малых 2-3 собаки классического окраса, а современных вообще иногда не бывает. Ну, а стандартные на регионалках это вообще редкость для Италии, если только Самарканда не приезжает. :biggrin:

А где подписываться-то надо? Я бы подписалась. :shuffle: А то у нас что-то тишина. :shy:

Yulja c Dizelem
17.10.2007, 11:03
Dikovinka, ссылка в первом посте

Dikovinka
17.10.2007, 15:04
Кстати, не совсем понятно, почему вопрос поднимается только по САСам?

Как я понимаю, правила присуждения САСов тоям это регламент местного (внутри страны) клуба, и обделены сейчас САСами итальянские и французские тои (про другие страны не знаю, может еще кто-то).

В России 5 лет назад, если мне не изменяет память, САСы давались тоям, отдельно классике и отдельно современному окрасам, а один раз в год на националке каждому окрасу.

В Италии на всех выставках без исключения тои идут в одном окрасе ВСЕ, и получают один САС на всех, естественно получить ЧИ практически невозможно, особенно для тоев представителей современного окраса. Зато карлики, малые и стандарты получают САСы раздельно по окрасам, т.е. 12 САСов на каждую ростовую разновидность.

По-моему логичнее было бы поднимать бучу на международном уровне и просить присуждение САСИБов по разновидностям (классический и современный окрасы).
В этом же случае французские пуделисты хотят протолкнуть петицию под себя, т.е. поменять внутренние правила. Ну что ж, это тоже не плохо, может быть глядя на французов и наши что-нить в правилах поменяют. :crazy:

Алёнка
17.10.2007, 15:52
Outia,- так в самом деле не понятно-почему речь только о САС-кому , сколько и в каких окрасах давать это действительно по-моему всегда было делом местных клубов.
Вот если речь завели бы о разлделении тоев на классику и современные окрасы на САСИВах, то в любом случае клубам пришлось бы начать и на САСах делить хотя бы на классику и современные., если уж не на все окрасы.

Елена Старчак
17.10.2007, 16:06
Мне кажется АЛЕНА права.Надо поднимать вопрос о разделении CACIBов , токда на САСки разделение автоматом пойдет. И желающих подписать будет больше.

Aikenka
17.10.2007, 16:06
В Японии все окрасы судят в одном ринге, у всех ростовых разновидностей ( чтобы получить САС нужно чтобы сравнивалось три собаки и более)
Как итог, что видим? в рингах только белые тои, чёрный окрас не популярен, а цветных, несмотря на большую популярность окраса, по пальцам пересчитать - их считают пэтами и почти не пытаются выставлять,толку то! судьи многие мыслят стереотипно, они знают, что классика лучше, потому , для страховки выберут собаку классического окраса...
Я считаю, что для экстерьерного развития окраса политика все в одном ринге - вредна, в голове так и будут стереотипы - эти шоу, а эти - пэты......

vera-Tim
17.10.2007, 16:10
Девчонки, именно по-этому я и написала свой первый пост в этой теме Я конечно же "за", но почему только САС и только тоям на все окрасы. Предлагаю САС и САС!В каждому окрасу во всех разновидностях. А еще лучше и отдельную группу для пуделей, как для такс

Outia
17.10.2007, 16:12
Алёнка, ты же знаешь, я от Катюши-Пандоры сюда пришла по просьбе французов. Они хотят знать, как Россия реагирует. Но поскольку я совершеннейший дилетант в вашем пуделином техническом языке, но с безумной любовью к пуделям :smile: то буду только переводить. Вот сегодня:

J'ai parlé depuis longtemps aux membres du comité du club de cette discrimination à l'égard des toys qui sont de plus en plus nombreux. Ils m'ont répondu qu'il ne fallait pas trop remuer les choses car la fci désirait plutôt diminuer le nombre de cacib pour les caniches (un par taille) car ils estimaient qu'il y en avait trop. Pour ma part j'ai signé cette pétition et je l'ai fait circuler chez de nombreux éleveurs amis en France et à l'étranger. Je pense que si nous obtenons un cac pour les noirs, blancs et marron et un pour les gris, abricot et rouges cela sera déjà une bonne chose.

Я уже давно говорила членам комитета клуба о дискриминации в отношении тоев, которых становится всё больше и больше. Они мне ответили, что не нужно слишком всё двигать, т.к. FCI хотелось бы сначала уменьшить кол-во cacib для пуделей (один на каждый размер), считая, что их слишком много. Что касается меня, то я подписала эту петицию и распространила среди многих друзей-заводчиков во Франции и за границей. Я думаю, что если мы получим один сас для чёрных, белых и коричневых, и один для серых, абрикосовых и красных, то это уже будет хорошо.

Елена Старчак
17.10.2007, 16:13
Первоначальное сообщение от Aikenka
В Японии все окрасы судят в одном ринге, у всех ростовых разновидностей ( чтобы получить САС нужно чтобы сравнивалось три собаки и более)
Как итог, что видим? в рингах только белые тои, чёрный окрас не популярен, а цветных, несмотря на большую популярность окраса, по пальцам пересчитать - их считают пэтами и почти не пытаются выставлять,толку то! судьи многие мыслят стереотипно, они знают, что классика лучше, потому , для страховки выберут собаку классического окраса...
Я считаю, что для экстерьерного развития окраса политика все в одном ринге - вредна, в голове так и будут стереотипы - эти шоу, а эти - пэты...... :appl: :appl: :appl:

Елена Старчак добавил(а) 1192626858:

На себе испытываю . Знаю:biggrin:

Aikenka
17.10.2007, 16:16
Товарисчи, мож японию подключим? Я бы разослала по питомникам местным, заводчикам, только мне кажется, наверное действительно лучше переделать на петицию о цацибах?
Outia, вы можете написать на французском форуме предложение россиян?

Я вот думаю.... если японцы разделят окрасы... а правило три собаки сравниваются - оставят - цветным стандартам наверно всё равно от этого не лучше.... поди, найди по стране сейчас цветных стандартов, которых хотят выставлять....

Алёнка
17.10.2007, 16:17
Aikenka, -да мне кажется такое везде-потому как почти везде тои оцениваются вместе. Из тех стран Европы,что я слышала, наверное только в Люксембурге тоев по окрасам делят-хотя может и еще где-то есть.
И страдают цветные собаки от этого везде-и в Америке, где тоже в основном белые и черные и во всех остальных странах.
Но в Америке хотя бы все справедливо -правила одинаковые для всех 3-х разновидностей.

Aikenka
17.10.2007, 16:18
Елена, кстати, показала вашу аватарку паре пуделистов - прам пищали, такая классная! А побольше нет размера этого кадра?

Алёнка
17.10.2007, 16:21
ДААААААААА-вот будет весело, если на петицию о увеличении количества САСИВов у тоев до 4-х ,ФЦИ возьмет и сократит их у всех разновидностей до 2-х
((((((((((((((((

Елена Старчак
17.10.2007, 16:21
Это с видио

Алёнка
17.10.2007, 16:30
Елена Старчак добавил(а) 17-10-2007 в 15:14:18:

На себе испытываю . Знаю


________________________________________

Да-мне тоже в субботу на своей шкуре пришлось испытать-обидно было((((((((((((((
Зато очень приятно было на следующий день услышать от другой судьи, что она и сама не отказалась бы иметь такого тоя.

Aikenka
17.10.2007, 16:33
Алён, в японии тоже выходит что справедливо - все разновидности всех ростов вместе..... но, я написала выше своё мнение - для прогресса экстерьера цветных собак это минус. Почему в России такие шикарные цветные собаки? Потому каки карликов и малых и больших есть стимул разводить классных, выставлять, развивать..... а когда нет титулов (оценок и описаний ни в америке, ни в японии не делают) - чем отличается одна собака от другой? Считай, обе пэты.... поди объясни разницу кому-нить.....

Елена Старчак
17.10.2007, 16:35
Первоначальное сообщение от Алёнка
ДААААААААА-вот будет весело, если на петицию о увеличении количества САСИВов у тоев до 4-х ,ФЦИ возьмет и сократит их у всех разновидностей до 2-х
(((((((((((((((( Ну тогда лет так через пять народ будет удивленно спрашивать:"А что , бывают еще и серебристые , да абрикосовые пудели??? Ни когда не видели".

Dikovinka
17.10.2007, 16:39
Мне кажется решать кому, сколько и как присуждать САСы могут только клубы внутри страны. Не может ни Россия, ни любая другая страна поменять регламент во Франции или в Италии.
САСы дают право на получение НАЦИОНАЛЬНЫХ Чемпионов, а не интернациональных. В таком случае может быть попробовать протолкнуть еще и правило получение Чемпиона страны с одним САСом? :wink2: :crazy:

Мне тоже кажется, что нужно начинать с САСИБов. Хотя кто знает, может вся эта петиция сработать против остальных, как написала Аленка.

Aikenka
17.10.2007, 16:41
Елена, спасибо!


Outia, пасиб за международный форумный мост! (почти как телемост :) :) )
Завтрева муж приедет, буду просить его перевести петицию

Dikovinka
17.10.2007, 16:41
Первоначальное сообщение от Елена Старчак
Ну тогда лет так через пять народ будет удивленно спрашивать:"А что , бывают еще и серебристые , да абрикосовые пудели??? Ни когда не видели".
У нас уже так спрашивают, это я про абрикосов. Итальянцы уверены, что абрикосы существуют только на дереве в виде фрукта. :lol:

Outia
17.10.2007, 16:43
И ещё реакция от одного из создателей петиции:
oui allons y molo molo je pense que c'est mieux comme cela. Le fait qu'il puisse n y avoir qu'un seul CAC pour l'integralite des toys est totalement discriminatoire !!! Cela peut être jouable !!! Mais demander en plus des CACIBS la faut pas trop rever non plus !!! Obtenons deja les cac ensuite je vais mettre en ligne une autre pétition pour les males toys de moins de 23 cm. Les IB c'est pas non plus une réelle priorité pour le moment non ???

Давайте-давайте то-сё, я думаю, что лучше как есть. Факт, что для всех тоев только один САС - это дискриминация!!! На этом можно играть!!! Но просить ещё и САСИБы - не стоит уж слишком мечтать!!! Добьёмся сначала САС, а потом я выставлю другую петиция для кобелей-тоев меньше 23 см. САСИБ - это не самое главное на данный момент, не так ли???

Алёнка
17.10.2007, 16:43
Елена Старчак, Aikenka, -в том-то и беда, что МЫ это понимаем-а ОНИ нет. Потому как никогда в этой каше не варились. Надо заметить, что в странах , где цветные вязки разрешены дела еще хоть как-то лучше обстоят-есть возможность хоть как-то повышать уровень за счет классики-к этому наконец-то даже консервативные немцы пришли. А вот например Франции и Италии не позавидуешь.
И по той же Америке хорошо видно, где можно любую цветовую комбинацию делать и любой сплошной окрас признается(не знаю можно ли так делать в Японии)-да же в такой ситуации получить конкурентноспособное цветное поголовье очень сложно...........
А про Японию-Ань-а почему бы нет-они же тоже в ФЦИ-думаю и их поддержка не помешает.

Dikovinka
17.10.2007, 16:44
Уже если мы добьёмся, что тои будут судиться как другие размеры, то будет совсем неплохо.
Не нужно сразу много просить.
Наоборот, нужно сразу и много просить, в этом случае есть вероятность, что хоть что-то дадут.

Алёнка
17.10.2007, 16:49
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Мне кажется решать кому, сколько и как присуждать САСы могут только клубы внутри страны. Не может ни Россия, ни любая другая страна поменять регламент во Франции или в Италии.
САСы дают право на получение НАЦИОНАЛЬНЫХ Чемпионов, а не интернациональных. В таком случае может быть попробовать протолкнуть еще и правило получение Чемпиона страны с одним САСом? :wink2: :crazy:

Мне тоже кажется, что нужно начинать с САСИБов. Хотя кто знает, может вся эта петиция сработать против остальных, как написала Аленка.

Я вот тоже думаю-если французы имеют смелось просить только увеличить количество САС у своего Французкого Клуба(а именно к нему как я понимаю обращена Петиция)-зачем они тогда просят поддержки от других стран ???????????
Ну разрешит их клуб давать во Франции больше САСев-какое мы тогда к этому имеем отношение??????????????

Алёнка добавил(а) 1192629207:

Вот-Вот-если попросить сразу много и с мощной поддержкой-а таковую думаю реальнее получить при просьбе уровнять тоев в правах с другими разновидностями на САСИВах-можно хоть чего-то добиться.Уж если не САСИВы, то САСками возможно точно откупятся.
А вот если попросить только САСки-думаю следующий повод обратиться за САСИВами можно будет предпринять ой как не скоро.....................

KeniaLana
17.10.2007, 16:57
Что-то мода на петиции пошла какая, бедные вполне себе авторитарные французы сидели-сидели и вот на тебе, и их на петиции потянуло, к чему бы это?)))))))))

Елена Старчак
17.10.2007, 16:59
Видимо устали деньги в пустоту выбрасывать.

Dikovinka
17.10.2007, 17:00
Первоначальное сообщение от Алёнка
Я вот тоже думаю-если французы имеют смелось просить только увеличить количество САС у своего Французкого Клуба(а именно к нему как я понимаю обращена Петиция)-зачем они тогда просят поддержки от других стран ???????????
Ну разрешит их клуб давать во Франции больше САСев-какое мы тогда к этому имеем отношение??????????????

Аленка , я не думаю, что в таком контексте как написала петиция, тем более с с кучей подписей из других стран, Французский клуб пойдет на поводу и увеличит колличество САСов. Это все равно, что мой сосед пришел менять мебель в моем доме. :nunu:

EGOR
17.10.2007, 18:50
Алёнка,

И по той же Америке хорошо видно, где можно любую цветовую комбинацию делать и любой сплошной окрас признается(не знаю можно ли так делать в Японии)-да же в такой ситуации получить конкурентноспособное цветное поголовье очень сложно...........

Ну просто напрашивается вопрос в связи с этим: а не уделяют ли "цветные" разведенцы слишком большое внимание окрасу в ушерб типу??!!

Почему нет проблем с типом у "классических" окрасов, а вот у "современных" - есть?
И не подстегнёт ли утверждение отдельных титулов у "цветных" всех разновидностей дальнейшую пропасть между качеством окраса и типа в этом случае?

Елена Старчак
17.10.2007, 18:53
У карликов и у малых не подстигнули , а почему у тоев подстегнут?

Outia
17.10.2007, 19:19
Вот чего они отвечают для вас:

Hello tu peux leur dire que dans un premier temps on demande pour la France qui est détentrice du standard ensuite on fera chaque pays les uns après les autres en redemandant aux signataires de bien vouloir soutenir les autres pays. Cela te va ? Si on commence à faire une pétition pour chaque pays on va pas s'en sortir !!! Donc pour le moment la France ensuite on prendra contact avec une personne responsable dans chaque pays. il y aura juste à envoyer un mail a chaque signataire pour qu'il confirme vouloir aussi donner sa signature pour le pays d'à coté !!

Привет, ты можешь им сказать, что поначалу мы просим для Франции, которая диктует стандарт, потом сделаем для каждой страны, одна за другой, заново спрашивая подписавшихся поддержать другие страны. Так тебе подходит? Если мы начнём делать сразу петиции для каждой страны, то не выкарабкаемся!!! Таким образом, сначала для Франции, потом свяжемся с ответственным в каждой стране, останется только послать мэйл каждому подписавшемуся, чтобы он подтвердил и для другой страны!!!

Outia добавил(а) 1192638512:
И ещё:

Je ne suis pas daccord avec cela !!! Si les étrangers n'avaient pas demander le rouge les éleveurs de rouges seraient encore coincés et pourtant ils étaient tous étrangers pour la plupart !!!

Я не согласен со всем этим!!! Если бы иностранцы не просили утвердить красный, заводчики красных ещё были бы "зажаты", хотя большей частью они были все иностранцы!!!

alkvalon
17.10.2007, 19:32
СПК уже не раз просил РКФ изменить выставочное положение в России, что бы судить тоев отдельно классических и современных, соответственно присуждать титул САС. Неизменно мы получали отказ с мотивировкой "окрасы как на CACIB делятся, так и на САС. Когда FCI примет положение о присужеднии тоям цацибов в двух группах окрасов, тогда и мы изменим положение в России"
Так что надо сражаться за CACIBы!!

Dikovinka
17.10.2007, 19:41
Привет, ты можешь им сказать, что поначалу мы просим для Франции, которая диктует стандарт, потом сделаем для каждой страны, одна за другой, заново спрашивая подписавшихся поддержать другие страны. Так тебе подходит? Если мы начнём делать сразу петиции для каждой страны, то не выкарабкаемся!!! Таким образом, сначала для Франции, потом свяжемся с ответственным в каждой стране, останется только послать мэйл каждому подписавшемуся, чтобы он подтвердил и для другой страны!!!
А что, французы начнут просить изменить положение присуждения САС в Италии??????? Очень сомневаюсть ....:shy: Так же сомневаюсь, что итальянцы их послушают. :shy:

Я не согласен со всем этим!!! Если бы иностранцы не просили утвердить красный, заводчики красных ещё были бы "зажаты", хотя большей частью они были все иностранцы!!!
САСы внутри страны и "красный окрас" это разные вещи. Красный окрас просили утвердить на международном уровне, а не для какой-то страны отдельно.

Так что надо сражаться за CACIBы!!
Еще раз полностью согластна и голосую всеми руками, ногами и лапами. Только так можно что-то изменить для ВСЕХ тоев во ВСЕХ странах!

Dikovinka добавил(а) 1192640180:
alkvalon в том то и дело, что французские пуделисты хотят просить изменение положения по присуждению САС у своего местного клуба, а не у ФЦИ. Только в этом случае не совсем понятно, зачем им поддержка мировой пуделиной общественности? :smile:

alkvalon
17.10.2007, 20:04
Dikovinka, так и я о том же!!!!
По уму, надо написать петицию в ФЦИ, а не французам! Я не собираюсь подписывать французскую петицию, а вот общую, думаю, подписали бы большинство европейских заводчиков не только той-пуделей:wink2:

Outia
17.10.2007, 21:05
Это член комитетов Французского и Швейцарского Клубов пишет мне для вас:
Luba peux tu leur dire stp que je m'engage à mettre en ligne une pétition pour chaque pays par la suite qui désirera un CAC pour ses couleurs !! Je peux rien faire d'autre pour le moment. Je suis en train de batailler dur dur avec les allemands déjà pour qu'ils nous soutiennent car ils n'ont pas franchement apprécié de ne pas être consultés pour le nouveau standard. Ce que je peux aussi tout à fait comprendre car pour moi aussi cela a été une surprise. D'autant plus que personne ne sait exactement qui nous a pondu la chose !!! ))

Люба, скажи им пожалуйста, что я обязуюсь выставить петиции для каждой страны, которая захочет САС по цвету!! Ничего другого пока предложить не могу. Сейчас я очень жёстко воюю с немцами, которые откровенно не оценили, что с ними не консультировались по новому стандарту. Это я могу понять, потому что для меня тоже явилось сюрпризом. Тем более, что никто не знает, кто это придумал!!!

Алёнка
17.10.2007, 21:37
Outia, -так до немцев видно тоже дошло, что французы только для себя хотят получить..........поэтому и не хотят помогать французам-зачем им это. Они то уж точно во Францию за титулами не поедут даже если и будут САСы в каждом классе и каждом окрасе.

Я подписала и в общем не жалею об этом-если это поможет французам в очередной раз подтолкнуть их клуб к какому-то изменению-уже хорошо.......
Но конечно хотелось бы, что бы французские пуделисты мыслили более глобально............

Yulja c Dizelem
17.10.2007, 21:48
Первоначальное сообщение от Dikovinka


В России 5 лет назад, если мне не изменяет память, САСы давались тоям, отдельно классике и отдельно современному окрасам, а один раз в год на националке каждому окрасу.


нет, уже три года как один САС на всех(( а раньше давали по 2 саса .

vera-Tim
18.10.2007, 00:10
Мне вот интересно: французы просят нас подписаться под их петицией. А когда же наши тоеводы "созреют" и будут добиваться разделения по окрасам, хотя бы для САСок? :crazy: :wink2:

Outia
18.10.2007, 01:31
Французские форумы становятся всё веселее и веселее, с утра организаторы петиции нервничали за.....французов, которых подписалось меньше, чем заводчиков других стран, которые сразу стали откликаться, а соотечественники раскачивались :smile:

Алёнка
18.10.2007, 10:04
Outia, -вот именно это и настораживает. Если французы так "лениво" за себя ратуют-за других они этого тем более делать не очень то захотят.
vera-Tim, -Вер-а французы очень хитро сделали-они же в самом тексте не написали, что только за Францию просить будут. Поэтому людей подписалось много-но думаю не совсем под тем, что окажется в итоге.
Хотя думаю желающих без выгоды для себя просто помочь людям добиться желаемого среди подписавшихся тоже не мало.

Dikovinka
18.10.2007, 10:27
Первоначальное сообщение от vera-Tim
Мне вот интересно: французы просят нас подписаться под их петицией. А когда же наши тоеводы "созреют" и будут добиваться разделения по окрасам, хотя бы для САСок? :crazy: :wink2:
Вер, а зачем российским тоеводам "созревать", за них французы все сделают. :lol:
Они же пообещали:
Люба, скажи им пожалуйста, что я обязуюсь выставить петиции для каждой страны, которая захочет САС по цвету!! :lol: :lol: :lol:

Dikovinka добавил(а) 1192694006:
Да, кстати, Outia , меня вот такой вопрос интересует, но в петиции ничего не сказано об этом, французы просят САС всем тоям по окрасу для выставок кого уровня? Монопородок, регион./националок или интервыставок? Или для всех сразу?
Меня это очень интересует потому, что у нас к примеру на монопородках тои всех окрасов ходят за одним САСом. :argue:

vera-Tim
18.10.2007, 10:59
Алёнка, Dikovinka !!
:lol: :lol:

Есть такая притча:
Молодая семья. Приходит теща, молодая жена бегает по дому: то ребенок, то погладить, то приготовить. В доме "разруха". А муж сидит в кресле нога на ногу и телевизор смотрит. Теща к нему: "Милок, ну хоть что-нибудь по дому сделай: кран течет, пол поправить нужно, ремонтик бы небольшой"
А молодой в ответ: "А оно мое?"
Теща все инстанции обегала, дом на зятя перевела. Приезжает через некоторое время - у молодых все тоже самое: молодая "колготится" одна, молодой сидит в кресле.
Теща к зятю: "Милок, ну что же ты? Ну хоть что-нибудь по дому сделай......"
Зять - теще, попивая пивко: "Теща, че пристала. Оно твое?"

Алёнка
18.10.2007, 11:25
vera-Tim, :lol: :lol: :lol: :lol:

Алёнка добавил(а) 1192696392:
Первоначальное сообщение от EGOR
Алёнка,



Ну просто напрашивается вопрос в связи с этим: а не уделяют ли "цветные" разведенцы слишком большое внимание окрасу в ушерб типу??!!

Почему нет проблем с типом у "классических" окрасов, а вот у "современных" - есть?
И не подстегнёт ли утверждение отдельных титулов у "цветных" всех разновидностей дальнейшую пропасть между качеством окраса и типа в этом случае?

Тогда у меня другой вопрос напрашивается-что теперь всем бросить цветных и только классикой заниматься?, раз у цветных проблемы с типом...............
А то, что труд разведенцев "цветных" будет оцениваться по достоинству врятли оставит их без стимула взять реванш у классики..............
К тому же о всех разновидностях речи и не идет-у всех кроме тоев уже давно есть деление на цветных и классику.
Речь о том, что только тоев из-за их "доисторической малочисленности" не поделили.

JASMIN
18.10.2007, 12:06
Согласна полностью! И тои и цветные пудели достойны справедливой оценки! Я не согласна, что цветные пудели проигрывают классике в типе, есть очень хорошие представители и в цветных, которые ни чем не устыпят классике, другое дело, что их на порядок меньше. Так и надо это исправлять! А потом и за нестандартные окрасы возьмемся - ЭТО МОЯ МЕЧТА!!!

Outia
18.10.2007, 14:06
Девочки, ваши вопросы я французам задала, ессно они ответят. Сейчас там Пандора-Катя в бою :duel: и они (создатели петиции) просят выставить на ваш форум их ответы ей:

Pandora

Tu connais mal le milieu du chien de ce côté ci de l'Europe et tu connais aussi mal le fonctionnement de la FCI. Je ne sais plus qui disait qu'en effet il avait été envisagé au plus haut niveau de n'attibuer qu'un seul CACIB pour toutes les couleurs. Une chose est certaine si l'on obtient un cac par couleur dans chaque taille on obtiendra plus facilement un CACIB par la suite !!! Si on commence a demander un CACIB à la France alors que ce n'est pas elle qui gère cela mais bien la FCI tu peux toujours attendre ton CACIB je peux te le garantir !!! Les étrangers qui ont signés la pétition ont bien compris que s'ils soutenaient pour le moment le CAC pour la France ils Obtiendraient aussi le soutien de la France pour leur pétition à eux !!! Pour obtenir des choses il faut commencer quelque part !!! Tout ce que j'espère c'est que les Français soutiendront aussi l'Allemagne, la Belgique, etc etc lorsque cela sera aussi leur tour de demander leur CAC. Il est trop facile de dire qu'un problème n'est pas le mien et ensuite venir pleurer en disant que rien n'avance !!!! On ne peut pas brasser et brasser du vent et venir se plaindre ensuite !!! Je le répète donc on essaie d'obtenir le CAC pour la France, ensuite chaque pays pourra nous faire la demande pour aussi mettre en place une pétition pour son CAC et lorsque l'on aura obtenu des CAC pour déjà pas mal de pays on mettre en place la pétition pour le CACIB et c'est je pense le seul moyen de faire pression au niveau de la FCI pour l'obtenir.

Je dois vous rappeler que les CAC sont de la compétence des pays et que les CACIB sont rattachés à la FCI. Les deux choses ne sont pas gérés exactement pareil.

Un autre commentaire ??? )

Пандора
Ты плохо знаешь мир собак с этой стороны Европы и также плохо знаешь, как функционирует FCI. Я не помню, кто говорил, но действительно планировали на самом высшем уровне давать только один САСИБ для всех цветов. Одно бесспорно: если мы добьёмся получение САС по каждому цвету и размеру, потом гораздо легче добьёмся САСИБа. Если мы начнём просить САСИБ во Франции, ведь не она руководит этим, а FCI, ты будешь долго ждать твой САСИБ, это я тебе гарантирую! Иностранцы, которые подписали петицию, поняли, что если сейчас они поддержат САС во Франции, то тоже получат нашу поддержку в их петициях! Чтобы чего-либо добиваться, нужно где-то начинать! Я надеюсь, что французы поддержат Германию, Бельгию и т.д., когда они в свою очередь будут просить САС. Очень легко сказать: это не моя проблема, а потом плакать, что ничего не продвигается!!!
Нельзя гонять из пустого в порожнее, а потом приходить и плакаться! Таким образом, повторяю: попробуем получить САС во Франции, потом каждая страна может нам послать петицию на получение САС в своей стране, и когда мы добьёмся САС во многих странах, выставим петицию для САСИБ и это, я думаю, будет единственным средством нажать на FCI для его получения.
Я должен вам заметить, что САС - это в компетенции каждой страны, а САСИБ - FCI. Два аспекта, управляемые не совсем одинаково.
Ещё комментарии?

Елена Старчак
18.10.2007, 14:24
Тогда мы CACIB для тоев современного окраса получим в следующей жизни (своей, не собачьей)

Алёнка
18.10.2007, 14:46
Короче мы им про Фому, а они нам про Ерему.
Им предлагают просить САСИВы и в ФЦИ, тк это выгодно всем и тогда количество САС увеличиться автоматически
А они говорят-нет-давайте Вы нам поможете больше САСев во Франции у французкого клуба выпросить-а мы подумаем и может поможем вам потом...............
И смех и грех-ей богу))))))))))))))))))

Dikovinka
18.10.2007, 14:49
Таким образом, повторяю: попробуем получить САС во Франции, потом каждая страна может нам послать петицию на получение САС в своей стране, и когда мы добьёмся САС во многих странах, выставим петицию для САСИБ и это, я думаю, будет единственным средством нажать на FCI для его получения.
Французы как всегда в своем амплуа! :biggrin: Неужеле они настолько наивны, думая, что только они смогут поменять внутренние правила в других странах? Или их так "заносит" после создания нового стандарта? :lol:
Я должен вам заметить, что САС - это в компетенции каждой страны
В том-то и дело, что это компетенция каждой страны! Непонятным остается только одно, как к примеру, если они собирут 80% всех подписей от россиян, как эти подписи могут повлиять на изменение внутренних правил во Франции? Причем здесь вообще Россия или любая другая страна и внутренний французский регламент?????? :shy:

Dikovinka добавил(а) 1192708473:
Кстати, нам здесь многим в Италии не нравиться последний премьер-министр Проди, может россияне напишут петицию чтобы его убрали, а нам вернули старого Берлускони? Как-никак, Берлускони друг Путина. :jok:

Outia
18.10.2007, 15:17
Dikovinka добавил(а) 1192694006:
Да, кстати, Outia , меня вот такой вопрос интересует, но в петиции ничего не сказано об этом, французы просят САС всем тоям по окрасу для выставок кого уровня? Монопородок, регион./националок или интервыставок? Или для всех сразу?
Меня это очень интересует потому, что у нас к примеру на монопородках тои всех окрасов ходят за одним САСом. :argue: [/B]

Ответили:
Le cac par couleur est demandé en principe pour toutes les expos bien entendu !!! On va pas commencer à dire toi tu auras toi tu auras pas !!! Cela ne se passe jamais comme cela d'ailleurs !!! Il y a les expos regionales et les internationales et cela se deroule toujours pareil non ??? ))

Просьба получать САС по цвету, разумеется для всех выставок!!! Мы же не начнём говорить: ты получишь, ты не получишь!!! Это, кстати, нигде так не происходит!!! На региональных и международных выставках всё всегда одинаково, нет???

vera-Tim
18.10.2007, 15:19
Dikovinka! Как ты права :wink2: :appl:
Русская диаспора в европе , как мне кажется, одна из самых больших. Давайте напишем большую петицию и сделаем евросоюзик с администрацией в Питере (перевезем из Бельгии), с безвизовым перемещением. :crazy: :lol: :jok:

Outia
18.10.2007, 15:25
Французы уже со вчерашнего вечера повеселели. Утром было только 20, а сейчас бегают в подписи, а там почти 100!
Я тоже заглянула, поддержка Западной Европы и России не слабая!

Dikovinka
18.10.2007, 15:33
Просьба получать САС по цвету, разумеется для всех выставок!!! Мы же не начнём говорить: ты получишь, ты не получишь!!! Это, кстати, нигде так не происходит!!! На региональных и международных выставках всё всегда одинаково, нет???
Ага, Outia , спасибо! Но, только они так и не ответили про монопородки! Аааааа! САСы на монопородки зажимают! :biggrin:

Так вот! Здесь они ошибаются! Вернее, по тоям вроде как одинаково, а вот по остальным ростовым разновидностям НЕТ! В Италии, насколько я поняла и во Франции, на нац./рег. выставках стандартам, малым и карликам САСы дают ПО ОКРАСАМ, то бишь 12 штук! А в России (если ничего не изменилось с моего отъезда) 4 штуки. Россияне, вы че молчите! Надо петицию писать! :jok:

Yulja c Dizelem
18.10.2007, 15:34
Dikovinka, Наташа, ты мне в аське ответишь? или нет?

Алёнка
18.10.2007, 15:35
Outia, а в самом деле не слишком ли много они хотят-на всех выставках по 6 САС-по одному на окрас,да еще на кобелей и сук поделить и того 12 САС.
С России если по классам в тоях САС посчитать всего 6 получается вроде на кобелей и сук вместе.


vera-Tim, -если смотреть на Германию,то скорее они согласятся администрацию Евросоюза в Турцию перенести))))))))))))))))) уж так дружат,так дружат
Недавно в Берлине был детский фестиваль,организованный одним из ведущих детских каналов-все было на турецком языке и это по телеку показывали...........
Что бы что-то подобное для русскоязычных детей сделали я что-то не припомню)))))))))))))
Ой-извиняюсь за офф

Dikovinka
18.10.2007, 15:38
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Dikovinka, Наташа, ты мне в аське ответишь? или нет?
Yulja c Dizelem , Юль у меня аська не запущена, не могу пока запустит, другие программы работают. Как запущу - отвечу.

Dikovinka добавил(а) 1192711462:
vera-Tim . Аленка , ну тогда наши "итальянские" украинцы захотят сделать администрацию Евросоюза в Украине. :biggrin:
Тоже простит за офф, но недавно передавали, что 80% Украины в Италии живет и работате.

Dikovinka добавил(а) 1192711719:
Первоначальное сообщение от Алёнка
С России если по классам в тоях САС посчитать всего 6 получается вроде на кобелей и сук вместе.
Алёнка , а почему 6????? Мне здесь недавно Yulja c Dizelem ответила (post #50), что 3 года как в России все тои ходят вместе и дают 2 САСа, один кобелю и один суке.

Алёнка
18.10.2007, 15:51
Dikovinka, -ну про 80% они загнули конечно, потому как в Германии украинцев тоже не мало, да и в России тоже.

Dikovinka
18.10.2007, 15:56
Первоначальное сообщение от Алёнка
Dikovinka, -ну про 80% они загнули конечно, потому как в Германии украинцев тоже не мало, да и в России тоже.
Может и загнули, но недавно ехала на работу в Милан, пол-автобуса говорило на украинском. :biggrin: А вообще, эмигрантов сейчас действительно больше, чем самих итальянцев.

Алёнка
18.10.2007, 15:57
Это для ясности с сайта РКФ
ПУДЕЛИ (все разновидности)
Получают 14хCACIB, 42хСАС
Большие пудели коричневого, черного и белого окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6xСАС
Большие пудели серебристого и абрикосового окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС
Малые пудели коричневого, черного и белого окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС
Малые пудели серебристого и абрикосового окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС
Миниатюрные пудели коричневого, черного и белого окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС
Миниатюрные пудели серебристого и абрикосового окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС
Той пудели всех окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС

Алёнка добавил(а) 1192712415:

По одному САС для промежуточного, открытого и чемпионского классов отдельно у кобелей и сук-итого 6 САС на выставках ранга САС и САСИВ

Dikovinka
18.10.2007, 16:07
По одному САС для промежуточного, открытого и чемпионского классов отдельно у кобелей и сук-итого 6 САС на выставках ранга САС и САСИВ
Очень интересно, что на интервыставке дают САСы в классе Чемпионов. А ведь у нас не дают в этом классе САС ни на Интер, ни на любой другой выставке. Еще одна неувязка и не справедливость. :argue:
Я поэтому не стала собирать ЧИ своему Ваньке, т.к. на старости лет пришлось бы записывать Интерчемпиона в открытый класс. :shy:

Алёнка это по интервыставкам (оно так и было), а на регионалках в России сколько САСев сейчас дают тоям???

Алёнка
18.10.2007, 16:13
Dikovinka, это и по интер и по САСам всех рангов-везде одинаково.

Алёнка добавил(а) 1192714093:
Dikovinka, -а немцы сделали хитро-они учредили на своих выставках класс для интерчемпионов(Ehrenklasse-такого я нигде не видела), но САС в нем тоже не дают))))))))))))))))

Dikovinka
18.10.2007, 16:28
Первоначальное сообщение от Алёнка
Dikovinka, это и по интер и по САСам всех рангов-везде одинаково.
Ну тогда получается, что в России стандартам, малым и карликам САСы дают по окрасам, т.е. всего 12 штук на любой выставке на каждую ростовую разновидность! Здорово! Я не знала об этом новведение. :shuffle:

Dikovinka добавил(а) 1192714340:
Dikovinka, -а немцы сделали хитро-они учредили на своих выставках класс для интерчемпионов(Ehrenklasse-такого я нигде не видела), но САС в нем тоже не дают))))))))))))))))
Вам легче! У нас ничего нигде не установили! :argue: Хочешь Чем. Италии, будь добр отвыставляйся на 6-ти выставках и на всех получи 1 отлично и САС. :diablo: Интера легче заработать, чем получить Чемпиона Италии.

Алёнка
18.10.2007, 16:49
Да уж-у всех свои заморочки)))))))))))
У немцев вот к примеру САСы на чемпиона Германии можно получить на САСИВах, националках и монопородках.
А вот JCAC только на САСИВах и Националках-коих и не так много-то в общем.
Взрослые САСы из Дортмунда считаются за 2, а резерв САС за нормальный САС.
А Юниорские САСы-нет-вот и разберись в этом во всем.

Yulja c Dizelem
18.10.2007, 20:34
Первоначальное сообщение от Outia
Французы уже со вчерашнего вечера повеселели. Утром было только 20, а сейчас бегают в подписи, а там почти 100!
Я тоже заглянула, поддержка Западной Европы и России не слабая!
а куда можно заглянуть?? что статистику посмотреть?

Outia
18.10.2007, 20:57
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
а куда можно заглянуть?? что статистику посмотреть?

Когда откроется ссылочка, нажимайте на подписи (signatures) в верхнем левом углу, а там.... вы все голубчики :biggrin: Одновременно французы сразу вас вводят в свою базу данных для будущих контактов.

Tania Libkind
18.10.2007, 21:48
Совершенно справедливые комментарии Хенрика Ханелиуса
о том, что САС не является прерогативой ни Французского клуба, ни ФЦИ... А вот CACIB - да, он поддерживает требование о предоставлении САСИБов в тоях так же как это делается для других разновидностей Пуделя.


Hello
Thank You for your mail and proposal to grant the toy poodles cac for each colour.
As far as I know the cac; are up to the national clubs to decide ,not to FCI,
nor the French Poodle Club.
The CACIB is however not for the national kennel clubs to decide, it is
a decision for FCI and the French Poodle Club.
I do support a petition to promote CACIB;s for toys
in accordance with the other poodle varieties.
your sincerely
Henrik Hannelius

Aikenka
19.10.2007, 08:17
Первоначальное сообщение от Алёнка
Это для ясности с сайта РКФ
ПУДЕЛИ (все разновидности)
Получают 14хCACIB, 42хСАС
Большие пудели коричневого, черного и белого окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6xСАС
Большие пудели серебристого и абрикосового окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС
Малые пудели коричневого, черного и белого окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС
Малые пудели серебристого и абрикосового окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС
Миниатюрные пудели коричневого, черного и белого окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС
Миниатюрные пудели серебристого и абрикосового окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС
Той пудели всех окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС



Интересно, что это, на сайте РКФ до сих пор нет красных пуделей в списке???

Таня, объясни пожалуйста, я чайник в этих вопросах, не могу понять - а чьей прерогативой является САС тогда? :shuffle:

С привлечением японцев я пока что ничего не делала.... не знаю, как сформулировать... в общем, не пойму, как им предлагать голосовать только за САСы во Франции (а не во всех странах) и, к тому же, как просить только за тоев, когда тут все разновидности вместе....
Мож сделать две петиции - одну для франции, другую для ФЦИ, все кто уже для франции подписался, наверняка автоматом согласятся подписаться и для ФЦИ, а все, кто считает, что его голос нужен в международном масштабе, поставят подпись только под обращением в ФЦИ.... Таким образом, "наступление" будет по двум фронтам....
Извините за занудство, просто я уже привыкла тут.... японцы очень щепетильны в вопросах ответственности за свои поступки и компетенции (распространяется на тебя лично то, что предлагается или нет)...
Уфф, надеюсь понятно написала :alc:

Outia
19.10.2007, 12:32
Ну уж если Айкенка - чайник, то я даже не крышка от него, вообще не понимаю, о чём речь :thk: Но пуделей очень лублу, и если чего нужно донести до французов, то я к вашим услугам.

Dikovinka
19.10.2007, 13:11
Первоначальное сообщение от Outia
Но пуделей очень лублу, и если чего нужно донести до французов, то я к вашим услугам.
Outia , а донести до них нужно, как мне каацся, чтобы они не маялись дурью, а решали вопросы на счет тоев глобально. :smile: Тогда и подписей "за" они соберут намного больше. :wink2:

ДЛЯ СПРАВКИ: Кстати, сегодня не по ленилась поискала положения присуждения САС в Италии. Раньше мне это как то не надо было, выставляла я своих собачек в классе Чемпионов для самоудовлетворения и не заморачивалась по поводу САС.
Так вот, в Италии САС присуждается только в ОТКРЫТОМ классе на ВСЕХ (без исключения) выставках. Для стандартов, малых и карликов САС дается по окрасам, т.е. 12 штук на ростовую разновидность. Тои сравниваются все в одном ринги получают 2 САС (кобель и сука).
Как видите, положения по САС во всех странах разные! И если я не ошибаюсь САС это прерогатива в России - РКФ, в Италии -ENCI, в других странах ... не знаю как называются их кинол. клубы.
Вообщем, это мое такое мнение, сильно меня не бейте. :pom:

Интересно, что это, на сайте РКФ до сих пор нет красных пуделей в списке???
Aikenka мне тоже интересно, красных они не внесли, но САСы на них прибавили. :biggrin:

Outia
19.10.2007, 13:23
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Outia , а донести до них нужно, как мне каацся, чтобы они не маялись дурью, а решали вопросы на счет тоев глобально. :smile: Тогда и подписей "за" они соберут намного больше. :wink2:

Им уже это Пандора донесла :duel: , а они: не хочешь - не голосуй.
А я, как крышка от чайника :smile: вижу, что подписей-то всё больше и больше, зайдите в ссылку и посмотрите. Судьи всех стран подключились....

Tania Libkind
19.10.2007, 14:04
Таня, объясни пожалуйста, я чайник в этих вопросах, не могу понять - а чьей прерогативой является САС тогда?

Айкенка, САС - это исключительно прерогатива клуба собаководства каждой страны. Каждая страна решает какие требования должна удовлетворить собака, чтобы стать Чемпионом данной страны.

vera-Tim
19.10.2007, 14:17
Первоначальное сообщение от Алёнка
Это для ясности с сайта РКФ
ПУДЕЛИ (все разновидности)
Получают 14хCACIB, 42хСАС
Большие пудели коричневого, черного и белого окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6xСАС
Большие пудели серебристого и абрикосового окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС
Малые пудели коричневого, черного и белого окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС
Малые пудели серебристого и абрикосового окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС
Миниатюрные пудели коричневого, черного и белого окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС
Миниатюрные пудели серебристого и абрикосового окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС
Той пудели всех окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС
По одному САС для промежуточного, открытого и чемпионского классов отдельно у кобелей и сук-итого 6 САС на выставках ранга САС и САСИВ

Девочки! Аленка правильно написала. По правилам РКФ хоть 10 окрасов прибавляйте в той или другой вышеперечисленной группе, САС присуждается победителям классов в группах. Так что тои современного окраса (красные, абрикосовые и серебристые) остались самыми обделенными на выставках.
И, если французы хотят, они сами в своем "котле" должны решить сколько у них САСев. А вот насчет САС!Вов для тоев вопрос назрел давно.
Да и вообще насчет пуделей нужно вопрос решать. А то на выставках только и слышишь от других декоративников: опять одни пудели.
Таксы - собаки охотничьи, вот пусть их с охотниками объединяют. Почему такие привилегии? Если в декорации могут соревноваться от стандартного пуделя до чиха, то и таксы прекрасно смогут соревноваться с другими собаками из "охотничей группы".

Dikovinka
19.10.2007, 14:21
Первоначальное сообщение от Outia
Им уже это Пандора донесла :duel: , а они: не хочешь - не голосуй.
А я, как крышка от чайника :smile: вижу, что подписей-то всё больше и больше, зайдите в ссылку и посмотрите. Судьи всех стран подключились....
Так и буду подписываться, за это же деньги не берут:biggrin: , а так тоже своего рода реклама твоего питомника в сети. Все данные, вплоть до адреса, ссылка на питомник. :wink2:
Я, вон сама, вчера просмотрела несколько сайтов , что ко мне поближе, в поисках черного жениха-тоя. :crazy:

Outia
19.10.2007, 14:31
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Так и буду подписываться, за это же деньги не берут:biggrin: , а так тоже своего рода реклама твоего питомника в сети. Все данные, вплоть до адреса, ссылка на питомник. :wink2:
Я, вон сама, вчера просмотрела несколько сайтов , что ко мне поближе, в поисках черного жениха-тоя. :crazy:

Значит, есть польза от петиции, хотя бы и такая :wink: , а уж остальное... как карта ляжет :biggrin:

Dikovinka
19.10.2007, 14:40
Первоначальное сообщение от vera-Tim
Таксы - собаки охотничьи, вот пусть их с охотниками объединяют. Почему такие привилегии? Если в декорации могут соревноваться от стандартного пуделя до чиха, то и таксы прекрасно смогут соревноваться с другими собаками из "охотничей группы".
Ага, Вер! И вообще, нужно часть групп объединить, а Пуделей вывести в отдельную группу, как самых умных и красивых, и назвать эту группу типа "уже не собака, но еще не человек". :lol: :lol: :lol:

Dikovinka добавил(а) 1192795347:
Outia , простите за занудство, но у меня опять к Вам вопрос. А от кого написана петиция? Я понимаю "Пуделино Ваш (а), :smile: а кто он(а) такой???? Что за человек(и)???
И еще, если я правильно перевела с английского и французского, то они обращаются к французскому Пудель-клубу, а почему тогда петиция написана не напрямую в кинолог. организацию Франции?

Aikenka
19.10.2007, 15:11
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Айкенка, САС - это исключительно прерогатива клуба собаководства каждой страны. Каждая страна решает какие требования должна удовлетворить собака, чтобы стать Чемпионом данной страны.
Тань, я тогда не поняла твою фразу о том, что:
САС не является прерогативой ни Французского клуба, :shuffle: :hb:

Dikovinka
19.10.2007, 15:26
Aikenka скорее всего Таня имела ввиду " Французский клуб" это пуделиный клуб.

Outia
19.10.2007, 18:14
[i]Dikovinka добавил(а) 1192795347:
Outia , простите за занудство, но у меня опять к Вам вопрос. А от кого написана петиция? Я понимаю "Пуделино Ваш (а), :smile: а кто он(а) такой???? Что за человек(и)???
И еще, если я правильно перевела с английского и французского, то они обращаются к французскому Пудель-клубу, а почему тогда петиция написана не напрямую в кинолог. организацию Франции? [/B]

Вопросы непременно задам :smile: Не знаю, что они ответят на второй, а на первый могут, как у Райкина: "Ребята, я просто хочу посмотреть в глаза тем, кто сшил этот костюм. А их выстроилось человек 10 и говорят МЫ."

Хотя могут и иначе ответить. :smile: Не знаю. Ох уж эта французская непредсказуемость! :lol:

Tania Libkind
19.10.2007, 18:23
цитата:Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Айкенка, САС - это исключительно прерогатива клуба собаководства каждой страны. Каждая страна решает какие требования должна удовлетворить собака, чтобы стать Чемпионом данной страны.


Тань, я тогда не поняла твою фразу о том, что:

цитата:САС не является прерогативой ни Французского клуба,



Для Франции - это да прерогатива Французского клуба, но Петиция вроде звучит как Международная (по крайней мере я уже получила её много раз из разных источников), да и Французский клуб ассоциируется сразу со стандартом породы), потому я и написала.

Я конечно же тоже поддерживаю, что на данный момент для тоев разделение CACIBов должно быть такое же, как и для всех других разновидностей, с перспективой того что рано или поздно это разделение будет не нужно, ВСЕ сплошные окрасы будут разрешены и будут судиться вместе.

Yulja c Dizelem
19.10.2007, 22:12
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Так и буду подписываться, за это же деньги не берут:biggrin: , а так тоже своего рода реклама твоего питомника в сети. Все данные, вплоть до адреса, ссылка на питомник. :wink2:
Я, вон сама, вчера просмотрела несколько сайтов , что ко мне поближе, в поисках черного жениха-тоя. :crazy:
и я тоже по новым, для себя, сайтам погуляла.
Outia спасибо за подсказку

Yulja c Dizelem
20.10.2007, 14:10
Outia, вау....... французы решили отовариться в России...........


гдеж моя Нэлл которая трегий год у меня щенка покупает.......
и у который в нужный момент-перед отправкой , всегда деньги заканчиваются.....

Outia
20.10.2007, 14:57
Yulja c Dizelem,

Я не знаю, где ваша Нэлл, кто это и почему так происходит.
Может быть, правда, деньги заканчиваются? Только вот третий год... :rolleyes: :rolleyes:

Yulja c Dizelem
20.10.2007, 15:31
Outia, помоему, она сама не знает что хочет, цвет и размер меняется каждые пол года. А вообще, я так поняла ей нужен щенок нахаляву. Прицендент с питером уже был..

Outia
20.10.2007, 17:26
Yulja c Dizelem,

Про цены в России я вообще не знаю. С вами всеми, как я поняла, будут связываться французские и швейцарские заводчики. Они обрабатывают подписи и смотрят сайты. Меня попросили помочь связываться с теми, у кого нет сайтов или поучаствовать в переписке, если французский или швейцарский заводчик не знает английского языка, чтобы выйти на вас напрямую.

Елена Старчак
20.10.2007, 19:04
Outia , я не поняла . а где подпись надо ставить. ? Куда заходить?

Outia
20.10.2007, 19:37
Елена Старчак,

Петиция на стр.1 этой темы. Если хотите посмотреть, кто подписался, нажимайте на signatures в левом верхнем углу.
Если хотите подписаться, тоже в левом верхнем углу, но в pétition, опустите пониже страничку после прочтения петиции и заполняйте про себя. Если не читаете по-английски или французски, то я в этой теме где-то уже переводила с французского.

Елена Старчак
20.10.2007, 20:17
Поняла . Спасиб

Aikenka
21.10.2007, 15:06
Диковинка, Таня - пасиб, теперь понятно :)

Марина Евгеньевна
21.10.2007, 18:38
Почему -то не могу подписаться?

Как это сделать?

Galka1
21.10.2007, 19:03
у меня тоже не получилось, иду >Poodles petition, заполняю, потом>Envoyer, а текста в "signature" потом не нахожу. Что не так делаю? :shuffle:

Outia
21.10.2007, 19:04
Первоначальное сообщение от Марина Евгеньевна
Почему -то не могу подписаться?

Как это сделать?

Бывает, что кажется, что не подписался, а в подписях смотришь: есть. Посмотрите себя в подписях (signatures), если вас там нет и никак не получается, отправьте мне личное сообщение с вашими данными, которые вы хотели отметить в петиции, французы сами вас зарегистрируют.

Alla
21.10.2007, 19:10
Первоначальное сообщение от Galka1
u menia tozhe ne poluchilos', idu >Poodle's petition, zapolniaju, potom>Envoyer, a teksta v "signature" potom ne nahozhu. Chto ne tak delaju? :shuffle:

а они потом как я поняла после просмотра (проверки от спама) дополняют подписи. я тоже свою сразу не нашла:smile:

Outia
21.10.2007, 19:11
Первоначальное сообщение от Galka1
u menia tozhe ne poluchilos', idu >Poodle's petition, zapolniaju, potom>Envoyer, a teksta v "signature" potom ne nahozhu. Chto ne tak delaju? :shuffle:

Всё правильно делаете. А вы все 149 подписей просмотрели? Точно вас там нет?

Galka1
21.10.2007, 19:13
О, есть подпись !
Видно она не сразу появляется, так что подождите пару часов, будет!!:smile:
Спасибо, Алла !
Спасибо Оутиа! :smile:

транслит

Alla
21.10.2007, 19:13
Первоначальное сообщение от Galka1
u menia tozhe ne poluchilos', idu >Poodle's petition, zapolniaju, potom>Envoyer, a teksta v "signature" potom ne nahozhu. Chto ne tak delaju? :shuffle:

а я вас там уже нашла :biggrin:

Outia
21.10.2007, 19:15
Первоначальное сообщение от Alla
а они потом как я поняла после просмотра (проверки от спама) дополняют подписи. я тоже свою сразу не нашла:smile:

Да, да и от спама, и чтобы по нескольку раз одного и того же не было, когда человек заполняет,нажимает, ещё и ещё заполняет и нажимает, думая, что не проходит.

Galka1
21.10.2007, 19:19
Вот вот!

Я так и делала, посмотрела-нет, давай ещё раз !:biggrin: И так 3 раза, французы подумают, что ошалевшая какая-то, :biggrin: потом решила, ну и не надо:biggrin:

Марина Евгеньевна
21.10.2007, 19:48
Я тоже делала как Galka.
А нужно было просто подождать.

Dikovinka
22.10.2007, 00:49
Я подписала петицию, хотя и не совсем согласна с тем, как она написана. :smile: Считаю, что начинать надо было все таки с CACIBов.
Подписал не потому, что мне нужно продать щенков (с этим у меня проблемы нет) и не потому, что нужно повысить рейтиг сайта (у меня европейских посетителей достаточно).
Подписала потому, что если французам удасться что-то изменить (я им это очень сильно желаю), то и итальянцы изменят свои правила, я в этом просто уверена, тем более я посмотрела, из итальянцев подписались люди, которые входят в клуб 9 группы. А поскольку у Италии и Франции идет исторически сложившиеся негасные соревнования "кто лучше" :crazy: , Италия просто не останется в стороне. :biggrin:
Короче, если выразиться короче, преследую свои интересы тоже. :wink2:
Ну и второй момент, если во Франции тои будут судиться по окрасам, то будем езить на выставки во Францию и получать ЧФ, а не ЧИ. Нам это близко. :biggrin:

Galka1
22.10.2007, 14:37
Диковинка!

Так никто в комментариях не мешет написать, что вы думаете по этому поводу !! Лично я писала не только о ЦАЦ но и о ЦАЦИБ для тоев. Это ваше право высказать в комментариях то, что вы думаете !!

Dikovinka
22.10.2007, 15:45
Первоначальное сообщение от Galka1
Диковинка!

Так никто в комментариях не мешет написать, что вы думаете по этому поводу !! Лично я писала не только о ЦАЦ но и о ЦАЦИБ для тоев. Это ваше право высказать в комментариях то, что вы думаете !!

Galka1, дык я когда уже отправила, тогда сообразила, что можно было в комментариях написать. :shy: Я сначала подумала, что комментарии для того, чтобы коротко написать о себе (подписавшемся), поскольку стоят под названием питомника и ссылки. Что-то я малость отупела. :shy: Ну да ладно, второго разу все равно не дано. :biggrin:

Galka1
22.10.2007, 16:11
Что улетело, то не вернёшь, учли бы только те, кто ещё не подписался :smile:

Mannique
22.10.2007, 19:33
читала читала и так до конца не поняла, кому зачем и почему ... глупая наверное, но может кто обьяснит ? если тема ЦАЦ только для французов, рпи чем тут остальная Европа и кому какое дело что они думают ? или ето для всей Европы ? да и зачем в каждом классе делать ?

запуталасья в коментариях :)

Outia
22.10.2007, 20:02
Mannique,

с самых первых страниц (стр3 и +) этой темы девочки обсуждали этот вопрос. Есть и ответы организаторов петиции.
Это просится для Франции. И французы просят помощи, обещая свою поддержку и свои подписи, если каждая страна выдвинет свою петицию на эту же тему.

Mannique
22.10.2007, 20:11
ну тогда при чем тут остальная Европа, ведь теоретически "остальные" не имеют голоса в етом деле ? вот я чего-то етого не поиму :)

Outia
22.10.2007, 22:02
Первоначальное сообщение от vera-Tim
Мне вот интересно: французы просят нас подписаться под их петицией. А когда же наши тоеводы "созреют" и будут добиваться разделения по окрасам, хотя бы для САСок? :crazy: :wink2:

Mannique

Как оказалось, во многих странах хотели то же самое. Обратились к Франции, чтобы они начали и утвердили у себя, чтобы было от чего танцевать в своей стране, приводя в пример французов, которым принадлежит определение стандарта и ещё там чего-то. Французы подписались, выставили и получили отказ. Мотив отказа: слишком местячковая просьба, заводчиков цветных тоев раз и обчёлся, докажите, что во многих странах этого хотят, тогда посмотрим.

Outia добавил(а) 1193080888:

Dikovinka добавил(а) 1192795347:
Outia , простите за занудство, но у меня опять к Вам вопрос. А от кого написана петиция? Я понимаю "Пуделино Ваш (а), :smile: а кто он(а) такой???? Что за человек(и)???


Наташа, Пуделино Ваш, представился только что перед всеми подписями в петиции с готовностью ответить на все ваши вопросы. Те, кто пишет на французском языке , можете обращаться к нему напрямую, остальные - через меня.

Outia добавил(а) 1193081001:

Может быть, он и на других языках говорит, кроме французского, я спрошу.

pona
22.10.2007, 22:41
Вот такой вот глупый вопросик у меня возник...)))
Кто слышал???? до меня доршли слухи что с сентября на выставках ранга САСИБ, всем окрасам дают САСки, во всех классах....( я так поняла как в Хорватии было)
говорят ФЦИ приняло это положение....
короче, как дура сижу и не знаю правда или нет...))))

Dikovinka
22.10.2007, 22:44
Первоначальное сообщение от Outia
Наташа, Пуделино Ваш, представился только что перед всеми подписями в петиции с готовностью ответить на все ваши вопросы. Те, кто пишет на французском языке , можете обращаться к нему напрямую, остальные - через меня.

Outia добавил(а) 1193081001:

Может быть, он и на других языках говорит, кроме французского, я спрошу.

Ооо! Оказывается главный организатор из Швейцарии! :smile:

Outia ,
Люба спасибо! :rev:
Я на французском не пишу, чуть-чуть понимаю, что написано и то не без помощи моего мужа. :shuffle:
Те вопросы, которые меня волновали, вы на них ответили в последнем сообщении. :smile: Ну, а на часть вопросов, логически по размышляв, сама дошла.
Если вдруг возникнут еще вопросы обязательно напишу. :smile:

evaks
22.10.2007, 22:45
Первоначальное сообщение от Outia
Mannique

Как оказалось, во многих странах хотели то же самое. Обратились к Франции, чтобы они начали и утвердили у себя, чтобы было от чего танцевать в своей стране, приводя в пример французов, которым принадлежит определение стандарта и ещё там чего-то. Французы подписались, выставили и получили отказ. Мотив отказа: слишком местячковая просьба, заводчиков цветных тоев раз и обчёлся, докажите, что во многих странах этого хотят, тогда посмотрим.


Полный бред...В каждой стране свои порядки и никто никого в этом плане не слушает!!! В Венгрии дают сас в каждом классе в каждом окрасе, в Швеции даже у карликов один сас на все окрасы!!! И никому дела нет что творится в другой стране и не важно Франция это или кто-то другой.
Если добиться цациба, то и автоматом кол-во сас увеличится, а так можно еще долго писать...

evaks добавил(а) 1193082514:
Первоначальное сообщение от pona
Вот такой вот глупый вопросик у меня возник...)))
Кто слышал???? до меня доршли слухи что с сентября на выставках ранга САСИБ, всем окрасам дают САСки, во всех классах....( я так поняла как в Хорватии было)
говорят ФЦИ приняло это положение....
короче, как дура сижу и не знаю правда или нет...))))
Оль, а тебе не все равно сколько их будет?:) Или у тебя проблема с их получением?:wink2:

Mannique
22.10.2007, 22:57
в обшем странная ето история :)

Outia
22.10.2007, 23:07
evaks,

Наташ, так может быть и бред, кто знает? Клуб-то пуделиный за закрытыми дверями заседает :smile: Может быть, и сейчас не пройдёт, они ещё какую-нибудь петицию выставят. Теперь мне уже немножко понятно, и как новый стандарт решался...
А почему Россия ничего не просит? Ничего не нужно? Если вдруг эту просьбу французы протащат у себя, Николя и Мари обещают собрать во Франции максимум подписей и для вас.
Сейчас пойду чаю попью и расскажу вам сказочку
:smile:

Mannique
22.10.2007, 23:22
да, но в России в каждом классе ЦАЦ, куда уж больше :) а то совсем конкуренциха умрет :( мне лично нравится правила когда ЦАЦ только лучшему кобелю и лучшеи суке, тогда есть дух соревновании и сделатьчот-то лучше чем у других, а если за ЦАц надо просто прийти на выставку ... как-то стимул особый у меня бы лично пропал что-то делатьи куда-то стремиться ...

тоям можно былобы цветников отделить, но не каждому окрасу пом ЦАЦ ...


IMHO :)

vera-Tim
23.10.2007, 01:15
Ответ для Ольги Архиповой (Поны).
Выдержка из положения по САС на сайте FCI:
The CAC (Certificat d’Aptitude au Championnat) is a national grading. It is up to the national kennel clubs to decide in which classes and to which dogs this certificate can be awarded. The CAC counts towards a national champion title.
В двух словах: Все вопросы по присуждению САС (Кандидат в национальные Чемпионы) решают национальные клубы в каких классах и каким собакам сертификат может быть присужден.

Outia
23.10.2007, 01:17
Первоначальное сообщение от Dikovinka
[B]Ооо! Оказывается главный организатор из Швейцарии! :smile:


Да, из Швейцарии :wink: Тоже казалось бы, для чего это ему?
Цветных тоев не разводит, входит во всякие высокие официальные организации. Мож, дело опять-таки во французской крови? Во народ, правильно Алёнка сказала: мы им про Фому, они нам про Ерёму. И будут долбить и долбить. Я живу во Франции 20 лет, очень люблю и страну, и её народ. За революционность. За национализм и сплочённость, когда это касается их собственных интересов. Сметается всё на их пути. В 1968 году - студенческая революция, баррикады, вывороченные из мостовых булыжники, избитые полицейские. Добились своего, де Голль вынужден был уйти в отставку. В позапрошлом году Премьер министр неосторожно оборонил: не улица принимает законы. Ах, не улица? Всеобщая забастовка, встал транспорт, заводы, вузы. Отставка министра.
Американская армия входит в Ирак. Нет, сказали французы самой великой державе мира. Гробов с францускими солдатами не будет. В прошлом году заикнулся Ширак о введении нового закона для выпускников вузов. Франция вышла на улицу, Сорбонна оккупирована, Париж в огне, тысячи сожжённых машин. Экстренное выступление Ширака перед нацией на следующий день: закон введён не будет, зарплаты повысить. И т.д. и т.д.
Теперь о собаках. Поговорят о выставках, стрижках (французские грумеры второй год подряд отбирают золотые ножницы у американцев на Чемпионате мира, я выставлю ссылку в груминг), о петиции, а потом за своё любимое: жрачку :lol: :lol: да, хорошо, мы первые в Европе по долгожительству, нам принадлежат рекорды, но в мире-то дольше всех живут японцы. А почему? Истина в вине, ясно, но НЕУЖЕЛИ и в сырой рыбе? И пошло-поехало, раздумья вслух на тему есть или не есть на полдня на собачьих форумах. Вычисление, сколько чего в сырой рыбе и сколько в их любимом почти сыром мясе с кровью. А вы говорите, бред, непонятки, Фома, Ерёма! Я поначалу лбом стучалась им и на форумах, и в личках, а они: а ты сама-то подписала? ЯЯЯЯЯ ?
Не заводчик, никогда им не буду, поздно уже этому учиться, а они: у тебя пудель есть, там графа отдельная стоит. Вот скажите на милость, это серьёзно? А ведь очень и очень серьёзные люди.

Yulja c Dizelem
23.10.2007, 01:28
Первоначальное сообщение от pona
Вот такой вот глупый вопросик у меня возник...)))
Кто слышал???? до меня доршли слухи что с сентября на выставках ранга САСИБ, всем окрасам дают САСки, во всех классах....( я так поняла как в Хорватии было)
говорят ФЦИ приняло это положение....
короче, как дура сижу и не знаю правда или нет...)))) в Нижнем все было как всегда

Galka1
23.10.2007, 08:51
"а если за ЦАц надо просто прийти на выставку ... как-то стимул особый у меня бы лично пропал что-то делатьи куда-то стремиться ..."


Лена!
Давать или нет ЦАЦ, даже если собака одна, решает судья, можно получить ЦАЦ, а можно и нет. Можно не получить никому, даже если 15 собак в ринге. ЦАЦ зависит не от количества собак в ринге, зависит от уровня породности собаки.
:shuffle:

Mannique
23.10.2007, 11:01
ну если не с кем сравинивать ... да и частенько навернойе думают експерты - ои молоденькая собачка, всйе равно одна, дам еии ... ну мне так кажется :)

Serenada
23.10.2007, 11:15
Первоначальное сообщение от pona
Вот такой вот глупый вопросик у меня возник...)))
Кто слышал???? до меня доршли слухи что с сентября на выставках ранга САСИБ, всем окрасам дают САСки, во всех классах....( я так поняла как в Хорватии было)
говорят ФЦИ приняло это положение....
короче, как дура сижу и не знаю правда или нет...))))

http://keep4u.ru/imgs/s/071023/d44a98905230f2fa1f.jpg (http://keep4u.ru/full/071023/d44a98905230f2fa1f/jpg)

http://keep4u.ru/imgs/s/071023/4a540774e3d68cd873.jpg (http://keep4u.ru/full/071023/4a540774e3d68cd873/jpg)

KeniaLana
23.10.2007, 11:21
Хахааааааааааа, Лена, Манник, а я вот в последнее время вижу другую тенденцию, оговорюсь сразу, может это и к лучшему, когда собака одна в ринге, хоть щенок, хоть кто, ему НЕ ДАЮТ титула по решению эксперта и получить у такого эксперта титул бывает ой как нелегко))))))))))))), правда может мне осенью такие эксперты встречались, даже не знаю что и думать, жадные на титулы))))))))))))

KeniaLana добавил(а) 1193127806:

На последней монопородке так и было, и получить титул было просто счатьем))))))))))))))

:crazy: :biggrin:

Galka1
23.10.2007, 11:31
Первоначальное сообщение от Mannique
ну если не с кем сравинивать ... да и частенько навернойе думают експерты - ои молоденькая собачка, всйе равно одна, дам еии ... ну мне так кажется :)


Лена, собаки В ПЕРВУЮ очередь сравниваются каждая со стандартом, а потом уже между собой.

Mannique
23.10.2007, 11:51
я понимаю про стандарт :) но выставки зачастую дело специфическое в последнее время :) ну и ето все сугубо мойе личное мнение :)

Mannique добавил(а) 1193129570:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Хахааааааааааа, Лена, Манник, а я вот в последнее время вижу другую тенденцию, оговорюсь сразу, может это и к лучшему, когда собака одна в ринге, хоть щенок, хоть кто, ему НЕ ДАЮТ титула по решению эксперта и получить у такого эксперта титул бывает ой как нелегко))))))))))))), правда может мне осенью такие эксперты встречались, даже не знаю что и думать, жадные на титулы))))))))))))

KeniaLana добавил(а) 1193127806:

На последней монопородке так и было, и получить титул было просто счатьем))))))))))))))

:crazy: :biggrin: ну я смотрю ето реже бывает чем обратная крайность :) но когда оч.хор. начинают раздовать многийе морално к етому не готовы :)

Svetus'ka
23.10.2007, 12:15
Serenada,
Из этого следует, что дается 1 САС на каждый окрас? Т.е. не на каждый класс?

vera-Tim
23.10.2007, 12:35
Света!
Ну не знаю, если бы это было так, то уже изменения были бы на выставках. Но изменений ни в Финляндии, ни в Швеции нет - 2 САС (кобелю и суке) на классический и современный.
Хотелось бы узнать, как давали САС в Германии на Бундезигере в ЭТОМ году?

Dikovinka
23.10.2007, 12:37
Outia у меня к вашим организаторам петиции предложение. :biggrin:
Почему бы петицию не перевести еще и на испанский язык. :wink2: Если она международная и они планируют получить подписи со всего мира, то основная часть Южной Америки говорит на испанском, я уже не говорю о большей части италянцев, самих испанцев и португальцев. А если еще и острова посчитать.... :smile:

Svetus'ka
23.10.2007, 12:42
vera-Tim,
Нда, что-то странно... И на сайте FCI я не нашла такого...

Dikovinka
23.10.2007, 12:42
Первоначальное сообщение от vera-Tim
Света!
Ну не знаю, если бы это было так, то уже изменения были бы на выставках. Но изменений ни в Финляндии, ни в Швеции нет - 1 САС на классический и современный.
Хотелось бы узнать, как давали САС в Германии на Бундезигере в ЭТОМ году?
vera-Tim , в Италии САС дается по окрасам (2 САС на окрас кобелю и суке), кроме тоев. И так было всегда! По-моему и во Франции такие правила.
Если будет время, посмотрю какие правила в Испании и Швейцарии. :wink2:

Dikovinka добавил(а) 1193132746:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
vera-Tim,
Нда, что-то странно... И на сайте FCI я не нашла такого...
Svetus'ka по-моему это естественно, потому что присуждение САС это внутренние правила каждой страны. :shuffle:

Алёнка
23.10.2007, 13:01
Первоначальное сообщение от vera-Tim

Хотелось бы узнать, как давали САС в Германии на Бундезигере в ЭТОМ году?
САСИВы давали как обычно. А САСы-во всех разновидностях кроме тоев судили отдельно каждый окрас (красные тоже уже были отдельно)и в каждом классе давали САС.И только потом сравнивали всех внутри окраса.
ТОЛЬКО ТОИ ВСЕ БЕГАЛИ ВМЕСТЕ!!!!!

Serenada
23.10.2007, 14:11
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
vera-Tim,
Нда, что-то странно... И на сайте FCI я не нашла такого...

Это циркуляр ФСИ и каждая страна если проводит выставку ранга САCIB должна выполнять эти требования. На ранге САС или националок , каждая страна имеет свой регламент...

evaks
23.10.2007, 14:22
Первоначальное сообщение от vera-Tim
Света!
Ну не знаю, если бы это было так, то уже изменения были бы на выставках. Но изменений ни в Финляндии, ни в Швеции нет - 2 САС (кобелю и суке) на классический и современный.
Хотелось бы узнать, как давали САС в Германии на Бундезигере в ЭТОМ году?
В Швеции, Норвегии и Дании сас дают один на все окрасы (нет деления на классику и современный, сас кобелю и суке)
а cacib (подчиняясь правилам FCI) есть и для современного окраса и для классики, так что интера закрыть легче чем чемпиона страны.

evaks добавил(а) 1193138929:
Первоначальное сообщение от Serenada
Это циркуляр ФСИ и каждая страна если проводит выставку ранга САCIB должна выполнять эти требования. На ранге САС или националок , каждая страна имеет свой регламент...
А можно вопросик, откуда это сканировано?
Насколько я поняла (не читая по испански) этот формуляр касается Испании непосредственно, т.к. речь идет о сас-ках именно в Испании, в данном случае указано САСS последняя буква означает страну!
FCI регулирует присуждение Cacib ов, а дальше внутреннее решение страны, отсюда и этот формуляр на Испанском
ИМХО

Outia
23.10.2007, 14:49
evaks,

Наташ, какой формуляр по-испански? Тот, который Ира-Серенада выставила, это по-французски... Или ещё какой-нить?

Dikovinka
23.10.2007, 14:52
Вот с сайта ФЦИ выдежка по присуждению САС на интеранциональных выставках:

"The CAC (Certificat d’Aptitude au Championnat) is a national grading. It is up to the national kennel clubs to decide in which classes and to which dogs this certificate can be awarded. The CAC counts towards a national champion title. "

Т.е. только национальные клубы решают сколько и в каких классах присуждается САС.

evaks
23.10.2007, 14:56
Первоначальное сообщение от Outia
evaks,

Наташ, какой формуляр по-испански? Тот, который Ира-Серенада выставила, это по-французски... Или ещё какой-нить?
А может и по фр, я не очень внимательно смотрела, т.к. все равно на ентом языке не читаю, короче все равно какая страна, но ентот формуляр касательно конкретной страны!!!
Диковинка
+1
правила FCI и национального клуба, а че там у хранцузов нас не особо касательно

Serenada
23.10.2007, 14:57
ТО что я выставила, это циркуляр ФЦИ на французском.....рассылаемый всем экспертам, за сентябрь 2007 года.

Dikovinka
23.10.2007, 15:02
Вот здесь регламент по выставкам CACIB
http://www.fci.be/reglements.asp?lang=en&sel=5

жмите на ссылку "Dog Shows" , скачивайте вордовский файл и читайте. :smile: Там все очень понятно написано, на английском. :smile:

evaks
23.10.2007, 15:12
тогда понятно что это вдруг французы засуетились:)))
В России как было сас в каждом классе на ИНТ выставке так и есть:))))

Dikovinka
23.10.2007, 15:22
Первоначальное сообщение от evaks
тогда понятно что это вдруг французы засуетились:)))
В России как было сас в каждом классе на ИНТ выставке так и есть:))))
Все правильно evaks , в России САСы даются в классическом и современном окрасах, но по классам, у нас по окрасам (т.е. на каждый окрас свой САС), но зато нет деления на классы. Таким образом, и у нас, и у вас, общее колличество САСов приблизительно одинаковое на каждую ростовую разновидность. Только одни тои остались обделенными и по САСам и по CACIBам. :argue:

Dikovinka добавил(а) 1193142850:

Так что, я думаю, французы наверное правы, что начали поднимать вопросы по тоям хотя бы в своей стране.

evaks
23.10.2007, 17:01
Только одни тои остались обделенными и по САСам и по CACIBам. :argue:

[i]Dikovinka добавил(а) 1193142850:

. [/B]
Так у тоев тоже сас в каждом классе!!! т.е 3 у кобелей и у сук, так что у нас обделенных нет:wink2:

Outia
23.10.2007, 18:14
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Outia у меня к вашим организаторам петиции предложение. :biggrin:
Почему бы петицию не перевести еще и на испанский язык. :wink2: Если она международная и они планируют получить подписи со всего мира, то основная часть Южной Америки говорит на испанском, я уже не говорю о большей части италянцев, самих испанцев и португальцев. А если еще и острова посчитать.... :smile:

Диковинка :nunu:

Вы хотите их с ума свести? Позавчера и так они все всположились: ооооо, какая брешь, а где Испания????? Срочно выйти на Jontari, срочно!!!!! :rog:
Через некоторое время Jontari появляется под номером 158.

Или ещё: шо такое? Где Натали Бэль?! Владелица лучших пуделей и других собак Франции и одних из лучших в мире, она ведь ни в каких форумах не участвует, но подпишет любую бумагу о любых собаках, где она???? Гоняет мячи со своими питомцами в своей деревне по огромаднейшему личному парку????
И появляется Натали Бель под номером 162.

Ах, Натали Бель - сплошная сказка.... Очень её люблю.

Dikovinka
23.10.2007, 20:28
Первоначальное сообщение от Outia
Диковинка :nunu:

Вы хотите их с ума свести? Позавчера и так они все всположились: ооооо, какая брешь, а где Испания????? Срочно выйти на Jontari, срочно!!!!! :rog:
Через некоторое время Jontari появляется под номером 158.
Во! Поэтому я и говорю, почему нет перевода на испанском! :crazy: Там еще Ренау на подписался. :wink2: Что-то они про него забыли. :biggrin:

JASMIN
23.10.2007, 20:37
Dikovinka Спасибо! Я подписалась, правда в своей фамилии букву а пропустила, ну да ладно, да в комментариях ничего не написала, а хотелось, я тоже за сациб.

JASMIN добавил(а) 1193161109:

И в окрасах парти-колора нет, получилось, что только красным занимаюсь, а я хочу еще и парти и не только. Ну это так - лирическое отступление.

Outia
27.10.2007, 12:03
Dikovinka,

Наташ, есть какие-то подробности, а то во чего сегодня пишут на французских и швейцарских форумах:

Un message pour vous dire que l'Italie vient d'attribuer un 2ème CAC pour les toys.

Сообщение, чтобы вам сказать, что Италия только что установила 2-ой САС для тоев.

Dikovinka
27.10.2007, 23:59
Первоначальное сообщение от Outia
Dikovinka,

Наташ, есть какие-то подробности, а то во чего сегодня пишут на французских и швейцарских форумах:

Un message pour vous dire que l'Italie vient d'attribuer un 2ème CAC pour les toys.

Сообщение, чтобы вам сказать, что Италия только что установила 2-ой САС для тоев.
Outia ,
Люба, да! У нас для тоев учредили 2 САС, для классики и современного окраса!!!! Ураааааа!!!!!!! :bis: :bis: :bis:
Я ничего не знала, сейчас только приехала из Милана с работы, по пути еще в ресторан заехали поужинать, у нас с мужем юбилей свадьбы. :shuffle: А тут вы мне такую новость сообщили! Тут же пошла на сайт 9 группы, а там деректива.
Если читаете на итальянском, вот ссылка
http://www.clubcanicompagnia.it/italiano/nuove_delibere.htm
Директива от 19 октября 2007 года, но начинает действовать с 18 ноября 2007. Так же 18 ноября 2007 года на монопордке можно будет показать красных пуделей (даже вне ринга, главное чтобы собака была к каталоге) и затем обменять родословную.
Уф! Как здорово итальяшки работают, а я вечно им свое недовольство высказываю. :biggrin: Пока французы подписи собирают, итальянцы свои правила меняют. :jok:

Dikovinka добавил(а) 1193519021:

Теперь смело могу абрикоса покупать!!! :wink2: :biggrin:

Tania Libkind
28.10.2007, 00:22
Dikovinka, Молодец ваш клуб !!! Петиции стали гласом народа !!! :) Рада, что к ним прислушиваются !!! Может и Французы когда-нибудь введут 2 CACIBа, тогда и все остальные клубы с CAC подтянутся... :)

Yulja c Dizelem
28.10.2007, 00:26
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Теперь смело могу абрикоса покупать!!! :wink2: :biggrin:
:appl: :appl:
а какие проблемы? вот сколько щенков предлагают...давай!!!!

офф
,Наташа, поздравляю с юбилеем свадьбы!!!!!! :poz:

Dikovinka
28.10.2007, 00:32
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Наташа, поздравляю с юбилеем свадьбы!!!!!! :poz:
Юль, спасибо! :smile:

Dikovinka добавил(а) 1193520976:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Dikovinka, Молодец ваш клуб !!! Петиции стали гласом народа !!! :) Рада, что к ним прислушиваются !!! Может и Французы когда-нибудь введут 2 CACIBа, тогда и все остальные клубы с CAC подтянутся... :)
Tania Libkind , у нас там конкретно сказано, что увеличивают колличество ТОЛЬКО САС. Колличество CACIBов остается как и раньше. Но вообщем-то это и понятно, правила присуждение CACIBов это компетенция FCI, а не ENCI.

Dikovinka добавил(а) 1193521166:
Наверное в этом есть и моя малюююююююсенькая заслуга. :shuffle: Я разместила текст и ссылку петиции на нескольких наших форумах. :wink2:

Лариса
28.10.2007, 10:48
Наташа -Диковенка ! С Юбилеем , и с нововидением Италии !!!!!!!!

Yulja c Dizelem
28.10.2007, 12:32
Dikovinka, и станет в два раза больше чемпионов Италии!!!!!!!!!!! среди тоев!

JASMIN
28.10.2007, 13:17
Dikovinka Поздравляю с юбилеем! :hb:

Dikovinka
28.10.2007, 13:26
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Dikovinka, и станет в два раза больше чемпионов Италии!!!!!!!!!!! среди тоев!
Юль, да не станет их больше, а они хотя бы появяться! :wink2: :biggrin:

ИНФО, наверное наиболее важно для Outia. Люба передайте своим, если они еще не в курсе. 17-18 ноября 2007 будет интервыставка в Генуе где уже будут судить по новым правилам. Эта выставка будет под названием "Alleanza Cinofilo Latina", САС выданные на этой выставке приравниваются к французким САС и Королевство Монако, т.е. пойдут в зачет для получения Чемпионов этих стран. Для собак из Франции и Монако САС будет даваться в классах рабочем, открытом и чемпионов, т.е. по правилам их стран, а вот как на счет французских и монакских тоев я не поняла, ничего не сказано. :shy: Если нужно, скину ссылку.

JASMIN , Лариса , спасибо! :smile: (ой! щас зафлудим темку!)

Outia
28.10.2007, 15:06
Первоначальное сообщение от Dikovinka

Уф! Как здорово итальяшки работают, а я вечно им свое недовольство высказываю. :biggrin: Пока французы подписи собирают, итальянцы свои правила меняют. :jok:

Ага. Вечная конкуренция двух импульсивных наций
:smile: . Футбол, кухня, мода, парфюмы, а уж о музеях и говорить нечего: типа да, у нас Лувр и всякие королевские дела, но у них ведь в каждой подворотне Микеланджело!
Вот и мой сегодня с утра торчит в компе, красивую большую клетку для попугайчиков ищет. Нашёл. В Италии :lol:
Наташ, скока свадьбе?

Ссылочку на Геную обязательно пришли. По-итальянски я не читаю, но думаю разберёмся сообща. Французы тоже ведь, запросив на каждый цвет тоев, мечтают, чтобы дали как у вас, хотя бы второй САС. В петиции, в комментариях мадам Пату из Свит Лорд это указала.

Dikovinka
28.10.2007, 16:01
Первоначальное сообщение от Outia
Ага. Вечная конкуренция двух импульсивных наций
:smile: . Футбол, кухня, мода, парфюмы, а уж о музеях и говорить нечего: типа да, у нас Лувр и всякие королевские дела, но у них ведь в каждой подворотне Микеланджело!
Ну на счет парфюма, мы здесь на пальму первенства не претендуем. :wink2: В этой области французов пока никто не может превзойти. :smile:
Наташ, скока свадьбе?
4 года. :biggrin: Эх! Как говорит мой муж, 4 года он терпит меня, :biggrin: или я его. :jok:
Ссылочку на Геную обязательно пришли.
Ссылка на выставку
http://www.gruppocinofilogenovese.it/
Кстати, если я правильно поняла инфо есть и на французском. :smile:
И вот ссылка на регламент по САС по этой выставке, к сожалению только на итал. Если что-то непонятно, пишите, спрашивайте.
http://www.enci.it/news/news.php?id=475
Кстати в Генуе будет 2 выставки, интер и моно.

Лариса
28.10.2007, 18:16
Наташа -Диковенка , боже как летит время у тебя уже 4 года проживанея в Италии а кажется что недавно .Успехов .

Galka1
29.10.2007, 19:19
Kak zdorovo, kak interesno :appl:

Outia
29.10.2007, 19:19
Девочки, очень важно: выносите на форум все ваши вопросы и предложения по Конгрессу. У меня за час 22 лички!

Outia добавил(а) 1193678087:
ouaouh Super quel efficacité !!! j'attends encore la traduction en Suédois et je rebalance un mail à toutes les personnes ayant signé la pétition pour qu'ils donnent leurs accords pour le reste des pays !!!

Ps : commence à parler pour la suite : tenue d'un congrès mondial du caniche, mâle toy de - de 23 cm , Cacib etc. et si d'autres ont des idées ben qu'il fasse suivre !!! ))

Девочки, вот что сейчас я получила:

Уау! Супер, как быстро!!!!! (это он про перевод) Теперь я жду перевод со шведского и отсылаю мэйлы всем подписавшим петицию, чтобы они дали согласие на оставшиеся страны!!!!

P.S. Следующий этап: проведения мирового конгресса по пуделю, кобель-той - 23 см, САСИБ и т.д и если есть другие идеи, пусть предлагают.

Outia добавил(а) 1193680559:
Первоначальное сообщение от Galka1
Kak zdorovo, kak interesno :appl:

Думаю, что будет интересно. Я не знаю, какие вопросы будут поднимать ваши кинологические организации на самом высшем уровне, но поскольку, как объяснила, Елена будет в составе российской делегации с лично моей стороны, то форумчане могут выдвинуть ряд вопросов, которые по их мнению, должны быть услышаны на Конгрессе, вы всё это пообсуждаете, отфильтруете, и мы с Леной их выставим в программу обсуждения на Конгрессе.

Tania Libkind
30.10.2007, 02:31
Теперь вот что. Господин Дюпа организовывает международный конгресс по пуделям. Конгресс планируется провести во Франции (надеюсь, в Париже!). Там и будут рассматриваться предложения всех стран по поводу САСИБов и т.д.

Outia, ещё раз ... Молодец Дюпа !!! А теперь если можно поподробнее... на когда намечен Конгресс, кто на него будет (или уже приглашён) ? Как будут извещаться клубы и т.д.

Является ли эта информация уже официальной, или пока на уровне идеи (что всё равно великолепно и много раз обсуждалось в Пуделиных кругах...)?

Outia
30.10.2007, 03:20
Tania Libkind,

Привожу здесь отрывок из мэйла Дюпа для организаторов петиции:
Le congrès mondial du Caniche a été évoqué lors de l'Assemblée Générale au Blanc le 29 septembre. Il ne peut être organisé sans grande préparation et surtout sans avoir pris contact avec les clubs de caniches des pays membres de la FCI.
Le comité du CCF est d'accord pour que ce grand rassemblement mondial ait lieu en France. Ce sujet sera à l'ordre du jour de notre prochaine réunion.
Вопрос о Мировом конгрессе Пуделя был поднят на Генеральной Ассамблее в Блан 29 сентября. Он не может быть организован без большой подготовки и особенно без контактов со всеми клубами пуделей стран членов FCI. Комитет Французского Клуба Пуделя согласен чтобы это большое мировое собрание происходило во Франции. Эта тема будет на повестке дня на нашем следующем собрании.

Вот. Если кто-то читает по-французски, то идите на сайт клуба в NEWS и там весь отчёт Дюпа о последнем собрании Генеральной Ассамблеи месяц назад. И про стрижки, и про щенков, и про заводчиков и т.д.

Outia добавил(а) 1193704111:
Девочки, сейчас сходила на сайт клуба почитать ещё отчёт Дюпа и вижу в заключение фразу:

L’assemblée générale est ensuite levée et tout le monde se retrouve autour d’un superbe buffet pour le pot de l’amitié.

Потом участники Генеральной Ассамблеи поднялись и объединились вокруг великолепного буфета, чтобы выпить за дружбу. :alc:

Tania Libkind
01.11.2007, 01:32
Outia, Спасибо !!! Почитала отчёт на сайте клуба (в автоматическом переводе естественно :) ) Там как-то не очень понятно написано про этот конгресс, точнее не ясно - имеется ввиду грандиозная Международная выставка Пуделей или действительно конгресс, где можно будет обсудить проблемы породы, стандарта, и т.д. И возможно повлиять на учредителей стандарта ...

Пожалуйста держите нас в курсе дела, а то мне г-на Дюпа не очень удобно уже мучить после Красной петиции новыми вопросами :) Но этого Конгреса ждут множество заводчиков....

Outia
01.11.2007, 03:26
Tania Libkind,

В отчёте собрания Генеральной Ассамблеи Клуба 29 сентября вы прочли эту фразу Дюпа:

- Oui, il faut que le CCF organise en France un rassemblement très international voir même mondial de caniches en collaboration avec les Clubs étrangers.

Да, нужно чтобы Французский Клуб Пуделя организовал во Франции международное собрание (НО! Слово rassemblement в этом контексте - это что-то грандиозное) даже мирового уровня в совместной работе с Зарубежными Клубами.

Это было сказано 29 сентября. Через некоторое время организовывается петиция только для Франции в отношении тоев с просьбой к другим странам поддержать. Ссылка на петицию была отправлена Господину Дюпа, чтобы он мог видеть прогрессирующее количество подписей. На днях от него пришёл мэйл, отрывок из которого я выставила в предыдущем посте. Вот именно в этом мэйле вы прочтёте про Конгресс. Вскоре, как я объяснила раньше, петиция пойдёт по всем странам и люди, её подписавшие, будут автоматически подтверждать или не подтверждать свою подпись для другой страны. Почему я пишу о петиции, которая, казалось бы не связана с Конгрессом? Вы же сами как-то написали, что вам показалось, что всё-таки она международного уровня и что вы получили её из разных серьёзных источников? Могу высказать очень-очень личное мнение: Господин Дюпа хочет заставить Французский Клуб шевелиться! Это видно и из его отчёта Комитету Клуба и из того большого мэйла, который он прислал организаторам петиции. Начните с чего-нибудь, связывайтесь с пуделистами всех стран, делайте что-нибудь, именно вы - страна, которая диктует стандарт и т.д. И на следующем собрании Генеральной Ассамблеи первым вопросом на повестке дня будет Международный Конгресс.
Вот. И, если форумчане хотят, я могу выставить перевод-резюме с того самого собрания Генеральной Ассамблеи 29 сентября в Блан, где проходила наша Националка.

Лариса
01.11.2007, 07:27
Девочки , если будет конгрес на Международном уровне то я думаю что каждая страна сделает свой в клад в развитие породы и от нас будет зависить тоевский СаСЫВ и многое в породе.,Ура.

Tania Libkind
01.11.2007, 09:23
Outia

Я неплохо знаю г-на Дюпа, поскольку была инициатором и координатором Петиции по Красному окрасу, работа над Петицией велась с сентября 2005 года, т.е почти 2 года и г-н Дюпа имел к ней непосредственное отношение, так являлся её респондентом ... Все материалы можно увидеть здесь
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/

Идея международного конгресса обсуждалась и тогда, тем не менее созван он не был и г-н Дюпа разрешил появиться стандарту, который вызвал МОРЕ негодования. САС/САСИБ для тоев - это только маленькая частичка не сделанного, но в дополнение новый стандарт ввёл новые ограничения, которые сводят на нет многолетнюю работу заводчиков. Пожалуй единственное положительное явление нового стандарта - это принятие Красного окраса...

Поэтому эта маленькая петиция o Сас/CACIB (честно не хочу уменьшить её значение и необходимость) на мой взгляд должна быть частью, а не заменять необходимость обсудить ВЕСЬ стандарт и вот тут надо подумать как это сделать лучше.

Большое количество комментариев будет опубликовано в ближайшем выпуске Scandinavian Magazine.

Поскольку Вы живёте во Франции и являетесь членом клуба есть ли у Вас свободный доступ к г-ну Дюпа обсуждать животрепещущие проблемы и действительно ли я правильно поняла Вас, что он попросил Вас в организации Конгреса ?

Outia
01.11.2007, 12:37
Tania Libkind,

Свободный доступ к г-ну Дюпа есть у всех. Он будет сзывать новое собрание Ассамблеи Клуба. Когда сочтёт нужным. Относительно меня лично, перечитайте мои посты. Если Конгресс будет сзываться, это колоссальная работа, которой хватит на всех. Я буду заниматься отелями, может быть выбирать зал, договариваться с журналистами. Только потому, что живу в Париже, сподручнее всё смотреть и договариваться на месте. На одних мэйлах и телефонных звонках далеко не уедешь. Везде нужны люди и живые контакты с ними. В данный момент я готовлю две небольшие группы французов на ЧЕ в Будапешт и на ЧМ в Стокгольм. И организовываю гостиницы для участников ДОГ ШОУ в Париже (первая неделя января). Это очень трудно, потому что поток туристов вообще в Париж, а на новогоднии праздники тем более, растёт и растёт. Думаю, что именно в Буржэ я и увижу Дюпа, если он не соберёт Ассамблею раньше.

Tania Libkind
01.11.2007, 16:20
Outia, спасибо я поняла, жалко что мы не знали Вас раньше когда привезли в Париж на комиссию Красных собак, собак было больше чем нас , но к счастью мне удалось найти гостиницу около Вет академии, где нас приняли ... :)

Держите пожалуйста нас (и меня лично если не трудно tanialibkind@hotmail.com) в курсе происходящего , потому что на форуме мало кто читает по Французски и я тоже читаю только с помощью автоматического переводчика... Я свяжусь с заводчиками с которыму у меня есть контакты с тем чтобы начать подготовку материалов и идей.

Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за информацию !!!

molga
01.11.2007, 16:25
Outia, большое вам спасибо. Я присоединяюсь к словам Татьяны Либкинд, держите нас в курсе происходящего во Франции.

Outia
04.11.2007, 18:25
Девочки, я сейчас не в Париже, но возвращаюсь на днях и напишу.

Tania Libkind
04.11.2007, 18:29
Ждём ... :)

Outia
10.11.2007, 14:52
Уважаемые заводчики России, Европы и отдельно - Соединённых Штатов Америки! Спасибо всем за предложения , присланные мне в лички. Предложения, которые будут освещаться на Генеральной Ассамблее Французского Клуба Пуделя, а потом на Международном Конгрессе. Французский и Швейцарский Клубы Пуделя выражают отдельную благодарность заводчикам Соединённых Штатов Америки с просьбой ввести международную базу ДНК в связи с поддельными родословными и даже подложенными щенками. Спасибо вам, девушки-американки, что вы разбудили Французский Клуб Пуделя, который спал многие годы. Спасибо, что вы даже не оставили альтернативы, что если Франция не среагирует, в мировой прессе выйдет статья "Спящий Французский Клуб Пуделя" или "Страна, диктующая стандарт пуделя".
Господин Дюпа, вероятно, приедет на Европейский Дог Шоу, происходящий в первую неделю января на Бурже в Париже.
Там будет принято решение о срочности собрания Генеральной Ассамблеи Клуба.

Aikenka
10.11.2007, 16:23
Outia
Вы не знаете, что с сайтом петиции? Вернее со списком подписавшихся? Открыла сегодня, чтобы показать очередным японцам, а там список заканчивается на 80-каком-то номер, а ведь было же более двухсот подписей!

Outia
10.11.2007, 16:49
Ага, у меня тоже. Бум спрашивать. Я знаю, что было вроде 210-215 примерно.

Tania Libkind
10.11.2007, 21:28
Первоначальное сообщение от Outia
Уважаемые заводчики России, Европы и отдельно - Соединённых Штатов Америки! Спасибо всем за предложения , присланные мне в лички. Предложения, которые будут освещаться на Генеральной Ассамблее Французского Клуба Пуделя, а потом на Международном Конгрессе. Французский и Швейцарский Клубы Пуделя выражают отдельную благодарность заводчикам Соединённых Штатов Америки с просьбой ввести международную базу ДНК в связи с поддельными родословными и даже подложенными щенками. Спасибо вам, девушки-американки, что вы разбудили Французский Клуб Пуделя, который спал многие годы. Спасибо, что вы даже прибегнули к шантажу, что если Франция не среагирует, в мировой прессе выйдет статья "Спящий Французский Клуб Пуделя" или "Страна, диктующая стандарт пуделя".



Outia, извините, но похоже на бред с...го :)

EGOR
10.11.2007, 22:13
Outia, а можно пояснить, кто эти "девушки-американки", так решительно собравшиеся шантажировать мсьё Дюпа??!! :ponder: :rolleyes: :str:

Outia
10.11.2007, 22:48
Мы все - взрослые люди. Тайна личек сохраняется, ок? Во Франции назревает грандиозный скандал, об этом вы узнаете позже. А именно вы, два человека, которые написали: вы против, чтобы делалось ДНК по родителям? Если против - выносите это Дюпа. Те, кто "за" из американцев, европейцев и русских - это уже выставлено в программу Генеральной Ассамблеи. И выставлено, уверяю вас, не голословно.:wink:

Outia добавил(а) 1194728330:
Это уже другое, но тоже из Французского и Швейцарского Клубов. Я вам предоставляю это переводить самим, через транслит или через переводчика. Речь идёт о новом законе, который будет рассматриваться - о его Величестве Судье.




Le problème des USA et du Canada sont différents. C'est des pays qui ont des accords avec la FCI. A la FCI de remettre un peu les choses en ordre lorsqu'ils ne font pas ce qu'il faut.

Exemple : les chiens de plus de 25 qui ne sont pas toys chez eux et les sujets de plus de 38 !!! On accepte l'intégralité de leurs sujets ici. Il devrait y avoir la même taille pour les caniches partout à travers le monde et la FCI n'aurait jamais du céder sur ce point. Je suis pour l'uniformisation des standards à travers le monde. Cela éviterait bien souvent la petite gueguerre moi je fais mieux que toi et patati et patata !! )))

Pour revenir au standard du Caniche j'ai été particulièrement surpris que les éleveurs français ne puissent pas avoir été consultés concernant le dernier en application. Quoi que certaine personne disent c'est tout de même les éleveurs par leur travail qui font vivre et exister la râce. Quand j'ai posé ouvertement la question, je me suis fait répondre que les éleveurs avaient été consultés. Surprenant je trouve comme certaine chose peuvent être particulièrement opaques quand il s'agit de chiens.

Maintenant je reste sur ma position concernant les confirmations en France pour des chiens dont le standard est détenu par la France. Seule la France, ses éleveurs et ses juges Français doivent à mon avis pouvoir dire ce qu'est un caniche et comment il doit être. Je veux bien qu'il puisse y avoir une collaboration avec d'autres pays et je pense que cela est nécessaire pour que l'on aille tous vers une uniformisation de la râce et un certain type mais tout cela doit se faire par un échange de bons procédés et non sous une forme d'unilatéralisme.

Si un juge étranger vient faire des confirmation en France alors un juge français va dans le pays du juge étranger pour faire aussi les confirmations. C'est cela la collaboration !!!!

Les choses unilatérales ne sont jamais de bonnes choses cela pousse tôt ou tard à la révolte et nous savons tous comme Français que les révoltes n'apportent pas toujours que du bons surtout si le dialogue a été rompu depuis longtemps.

molga
11.11.2007, 00:09
Outia, я так же считаю все это бредом. Идиотизм .Меня пожалуйста присоедините к списку против.

Извините за прямоту!
Вы развели такую бурную деятельность (шантаж, война и т.д.), а сами только начинающий пуделист, у которого пудель в доме живет без году неделя, вы еще не знаете , что такое разведени е; что такое стандарт и т.д. С вашей "медвежьей помощью" чуствую, что мы получим такой стандард, ой.:argue:

Outia
11.11.2007, 00:33
molga,

Я никогда не буду разведенцем, НИКОГДА. И, тем более, выставочным человеком, тоже НИКОГДА. Запомните это, пожалуйста. А по поводу "медвежьей помощи"....сколько людей - столько и мнений, правда? Как же это всё увязать? Мне пришли лички - я их озвучила в Клубе. А по поводу голосования... проголосуете на Конгрессе, когда время прийдёт. И другие проголосуют. Франция - страна демократическая, всё примет к сведению. Моё дело очень маленькое, я - не заводчик. Именно вам, заводчикам, будет предоставлено слово.

Tania Libkind
11.11.2007, 00:36
Мне только жалко г-на Дюпа, потому что если ему надо слушать и иметь дело вот с такими как Outia, так ведь и правда крыша может поехать... :)

Правда утешает, что я видела на комиссии во Франции нормальных людей, так что надеюсь потихоньку дело пойдёт, наладится диалог с разными странами и стандарт будет меняться в лучшую сторону.

Outia
11.11.2007, 01:19
Tania Libkind,

Я думаю, у него не может крыша поехать. Ему интересны все мнения, и потом...не волнуйтесь, на работу приняты настоящие переводчики. Я занимаюсь Бурже, Чемпионатом Мира, Чемпионатом Европы, гостиницами, билетами, и.... должна предоставить список русских судей (см. пост выше на французском языке). Господин Дюпа разберётся, уверяю вас, взвесит все "за" и "против".

Elena
11.11.2007, 01:22
Первоначальное сообщение от Outia
Уважаемые заводчики России, Европы и отдельно - Соединённых Штатов Америки! Спасибо всем за предложения , присланные мне в лички. Предложения, которые будут освещаться на Генеральной Ассамблее Французского Клуба Пуделя, а потом на Международном Конгрессе. Французский и Швейцарский Клубы Пуделя выражают отдельную благодарность заводчикам Соединённых Штатов Америки с просьбой ввести международную базу ДНК в связи с поддельными родословными и даже подложенными щенками. Спасибо вам, девушки-американки, что вы разбудили Французский Клуб Пуделя, который спал многие годы. Спасибо, что вы даже прибегнули к шантажу, что если Франция не среагирует, в мировой прессе выйдет статья "Спящий Французский Клуб Пуделя" или "Страна, диктующая стандарт пуделя".
Господин Дюпа, вероятно, приедет на Европейский Дог Шоу, происходящий в первую неделю января на Бурже в Париже.
Там будет принято решение о срочности собрания Генеральной Ассамблеи Клуба.

Люба, я по поводу " шантажа". Либо "девушки-американки" не очень внятно выразились, либо ты их просто не поняла. Если эти девушки в таком важном на мой взгляд вопросе хотят прибегнуть к шантажу, то их вряд ли поддержат ведущие заводчики Европы. Не в плане идеи, а в плане методов ее решения. Такие вопросы путем шантажа не решаются. Я так думаю.

Elena добавил(а) 1194733441:

Ой, простите за такой шрифт в цитате. Я не нарочно!!!

Outia
11.11.2007, 01:35
Elena,

Слово "шантаж" не употреблялось, но был его явный смысл:
вот вам доказательства, а не примите к сведению, будет пресса со статьёй "Спящий Французский Клуб" или "Страна, диктующая стандарт Пуделя". Опустим слово "шантаж" (извини), заменим его У ФРАНЦУЗСКОГО КЛУБА НЕТ ВЫБОРА. Для меня - это одно и то же, а для тебя?

Outia добавил(а) 1194734787:

Лен, я заменила слово "шантаж" на "не оставили альтернативы". Так нормально?

Tania Libkind
11.11.2007, 02:05
Первоначальное сообщение от Outia
Tania Libkind,

Я думаю, у него не может крыша поехать. Ему интересны все мнения, и потом...не волнуйтесь, на работу приняты настоящие переводчики. Я занимаюсь Бурже, Чемпионатом Мира, Чемпионатом Европы, гостиницами, билетами, и.... должна предоставить список русских судей (см. пост выше на французском языке). Господин Дюпа разберётся, уверяю вас, взвесит все "за" и "против".

Outia, г-на Дюпа мы все уже немножко знаем, поскольку именно он и дал возможность появиться Красному окрасу в стандарте. Но одновременно он и его команда ввели такие драконовские меры на хвосты и зубы, что взвыл весь мир...

Плохо понимаю какой список Русских судей вы должны предоставить, думаю, что если действительно соберётся Конгресс, то приглашение будет разослано во все клубы ФЦИ, и каждый клуб решит самостоятельно кого послать на Конгресс...

И если действительно г-ну Дюпа интересны мнения Пуделистов, так его мейл известен всему миру (в сайте Французского клуба он опубликован на первой странице), так кто хочет высказаться, может ему написать без дополнительных услуг ввиде личек непонятного содержания и вашей интерпретации.

Outia
11.11.2007, 02:35
Tania Libkind,

Вы хорошо прочитали на сайте Клуба отчёт Дюпа?
Вы хорошо прочитали то, что я выставила выше по-французски от членов Клуба? Особенно предпоследний абзац? Речь именно идёт о судьях! И разумеется, повторяю, все могут писать Президенту Французского Клуба! И я приклеиваю ему то, что мне пишут, приклеиваю в оригинале, с моим переводом, а у него тоже есть, где проверить его точность перевода. Я же уже говорила о демократической Франции!
Пишите. А вопрос об иностранных судьях - это его личное предложение. Это будет обсуждаться ещё раньше Бурже, вы уж извините.

Elena
11.11.2007, 02:40
Первоначальное сообщение от Outia
Elena,

Слово "шантаж" не употреблялось, но был его явный смысл:
вот вам доказательства, а не примите к сведению, будет пресса со статьёй "Спящий Французский Клуб" или "Страна, диктующая стандарт Пуделя". Опустим слово "шантаж" (извини), заменим его У ФРАНЦУЗСКОГО КЛУБА НЕТ ВЫБОРА. Для меня - это одно и то же, а для тебя?

Outia добавил(а) 1194734787:

Лен, я заменила слово "шантаж" на "не оставили альтернативы". Так нормально?

Так более корректно.:smile:

Outia
11.11.2007, 02:48
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Outia, Но одновременно он и его команда ввели такие драконовские меры на хвосты и зубы, что взвыл весь мир...


Приклеиваю из отчёта Дюпа с официального сайта Клуба:

Ce nouveau standard n’a rien de révolutionnaire. C’est pratiquement la copie conforme de l’ancienne version. Et pourtant, il a fait beaucoup parlé. C’est vrai que par principe l’être humain est contre tout ce qui est nouveau même quand ce n’est pas nouveau.

В этом новом стандарте нет ничего революционного. Это практически копия старой версии. И, однако, о нём много говорилось. Это правда, что принцип человека - быть против всего нового, даже когда это не ново.

Tania Libkind
11.11.2007, 03:52
Outia, вы бросаете здесь какие-то несвязанные отрывки мыслий и высказываний ... ДНК, шантаж, мировая пресса, судьи, теперь вот цитата о новом стандарте который оказывается старый ...

Отвечу на последнее ... различные Пудель журналы опубликовали и опубликуют подробные отзывы и анализ нового стандарта, в том числе на русском языке. Думаю, что если г-ну Дюпа эти отзывы интересны он эту информацию может получить.

На этом действительно достаточно и дискуссию мы с вами заканчиваем.

Outia
11.11.2007, 04:21
А это уже для форумчан, которых интересует, что говорилось на Генеральной Ассамблее Господином Дюпа, о его желании шевелить и шевелить французов:

Nous avons réalisé de belles choses et surtout nous avons souhaité dynamiser notre association. Tout n’est pas encore fait mais on a commencé à voir des évolutions.

La revue a un peu changé dans sa présentation et est illustrée de photos couleurs. C’est évident, vous souhaiteriez quatre revues par an. Cette année vous en avez reçues deux et la troisième viendra après l’exposition Nationale d’Elevage.

Parlons des adhérents, depuis deux ans la tendance est inversée et nous avons recommencé à progresser.

Les naissances sont restées stables entre 2005 et 2006 : 1778 en 2005 et 1732 en 2006.

Par contre, toutes les personnes chargées de l’information au sein de notre association, ont constaté un regain de demandes de chiots. Ceci est certainement dû à l’abandon de ces toilettages très sophistiqués qui effrayaient les acheteurs potentiels. Je me souviens que lorsque la SCC et la FCI ont promulgué ces interdictions de toilettages excessifs et d’utilisation de produits pour la fourrure, vous avez été nombreuses et nombreux à nous dire que ce n’était pas bon pour le caniche. J’ai toujours pensé le contraire. Il suffisait d’écouter les commentaires des visiteurs dans les expositions quand ils voyaient nos caniches avec des fourrures ultra sophistiquées et couvertes de laque.
L’exposition de Championnat de la SCC au Bourget 2007 a vu la participation d’un nombre très important de caniches mais surtout l’attribution du titre de Meilleur chien de l’exposition à un caniche nain noir produit par M. LOUBET et appartenant à Mмe BELLE.
La Nationale d’Elevage 2006 qui s’est déroulée à Nantes avait regroupé 200 caniches soit une progression de 14 % par rapport à 2005.
En 2006, nous avons vu la naissance d’un site Internet qui est animé bénévolement par Marie MOINE.

Мы реализовали много хорошего и, особенно, хотели придать динамику нашей ассоциации. Ещё не всё сделано, но уже заметна эволюция. Внешний вид журнала немного изменился и
заполнился цветными фотографиями. Понятно, что вы хотели бы четыре журнала в год. В этом году вы получили два, а третий получите после Националки.

Поговорим о членах Клуба. В последние два года тенденция изменилась, и мы начали прогрессировать.

Количество рождённых щенков стабильно на 2005 - 2006:
1778 и 1732.
Кроме того те, которые занимаются сбором информации, констатировали увеличение спроса на щенков. Это, безусловно, объясняется изменением слишком напыщенного стиля груминга, который приводил в ужас потенциальных покупателей. Я помню, что когда Центральная Кинологическая Организация Франции и FCI обсуждали этот "навороченный" груминг и употребление средств для шерсти, многие из вас говорили, что это плохо для пуделя (менять что-либо). Я же всегда был иного мнения. Достаточно послушать посетителей выставок, когда видят пуделей с ультра причёсанной шерстью, покрытую лаком.

Чемпионат Бурже 2007 был отмечен очень большим кол-вом пуделей и, особенно знаменательно, присуждение Приза Лучшей Собаки Выставки карликовому чёрному пуделю из питомника господина Лубэ и принадлежащему мадам Бель.

Националка 2006 в Нанте насчитывала более 200 пуделей, т.е. на 14% больше, чем в 2005.

В 2006 году родился сайт, сделанный Мари Муан по собственному желанию.


Завтра выставлю заключение-резюме Дюпа.
Так что ещё повторяю: пишите ему, предлагайте всё, что считаете нужным. И если у вас будет контакт с французскими заводчиками, чтобы вместе решать какие-то вопросы - это самая большая для него радость. Мари Муан, которая сделала сайт Клуба, которая является одним из организатор петиции (её номер 31) со стороны Франции ставится постоянно Господином Дюпа в пример за супер-супер активность и работу с русским питомником. Клуб думает, что это наше будущее начальство по некоторым вопросам и, разумеется, по созыву Конгресса.

Outia добавил(а) 1194746376:
И вот ещё из речи Дюпа с сайта клуба:

Nous devons être la vitrine de ce qu’il faut faire pour les étrangers. Actuellement, les étrangers ont tendance à faire ce qu’ils veulent. Notre rôle principale est donc de leur donner envie de venir chez nous voir la production française d’une race française. Je ne veux pas dire par là que les étrangers n’ont pas de beaux caniches, bien au contraire. J’ai pu voir de superbes modèles dans de nombreux pays européens respectant le standard de la FCI, donc notre standard. Dans une prochaine revue des précisions seront données à la fois aux éleveurs et aux juges. Les illustrations seront plus nombreuses pour que chacun puisse mieux comprendre ce qui est acceptable et ce qui l’est moins.

Мы должны быть витриной для иностранцев. В данный момент инстранцы имею тенденцию делать всё, что хотят. Наша самая главная роль - дать им желание приезжать к нам, видеть французское разведение пуделя - французской расы.
Я не хочу сказать, что у иностранцев нет красивых пуделей, наоборот. Я видел великолепных пуделей во многих европейских странах, уважающих стандарт FCI, то есть - наш стандарт. В следующем журнале будут уточнения одновременно и для заводчиков, и для судей. С большим кол-вом иллюстраций, чтобы каждый мог понять, что и в какой степени будет приниматься.

Антонина
11.11.2007, 08:29
Читаю и диву даюсь, куда мир катиться.....

oley
11.11.2007, 08:57
Антонина, да уж..............

Первоначальное сообщение от Outia Я не хочу сказать, что у иностранцев нет красивых пуделей, наоборот. Я видел великолепных пуделей во многих европейских странах, уважающих стандарт FCI, то есть - наш стандарт.

Похоже, что во Франции процветает не демократия, а демагогия ;) "уважающих стандарт FCI"... как будто у стран Европы был выбор :)

Сорри, что я про политику, но так позабавило!

Антонина
11.11.2007, 11:16
Мне просто очень интересно, кто поедет на конгресс от России, от стран ближнего зарубежья.

И еще, девочки, все эти вопросы в личку для господина Президента. Бред...

Мы должны быть витриной для иностранцев. В данный момент инстранцы имею тенденцию делать всё, что хотят.
Я валяюсь...
Как сказал великий Наполеон, мир надо поработить :biggrin:

alkvalon
11.11.2007, 11:42
Для справки:
НИКАКИХ официальных (и неофициальных) обращений в РКФ и НКП "Союз Пудель-клубов" со стороны Французского клуба, Президента, организаторов каких-либо конгрессов НЕ ПОСТУПАЛО.
отв.секретарь НКП
Надежда Лебедева

alkvalon добавил(а) 1194772904:
Первоначальное сообщение от Outia
Так что ещё повторяю: пишите ему, предлагайте всё, что считаете нужным. И если у вас будет контакт с французскими заводчиками, чтобы вместе решать какие-то вопросы - это самая большая для него радость. Мари Муан, которая сделала сайт Клуба, которая является одним из организатор петиции (её номер 31) со стороны Франции ставится постоянно Господином Дюпа в пример за супер-супер активность и работу с русским питомником. Клуб думает, что это наше будущее начальство по некоторым вопросам и, разумеется, по созыву Конгресса.


Мы должны быть витриной для иностранцев. В данный момент инстранцы имею тенденцию делать всё, что хотят. Наша самая главная роль - дать им желание приезжать к нам, видеть французское разведение пуделя - французской расы.
Я не хочу сказать, что у иностранцев нет красивых пуделей, наоборот. Я видел великолепных пуделей во многих европейских странах, уважающих стандарт FCI, то есть - наш стандарт. В следующем журнале будут уточнения одновременно и для заводчиков, и для судей. С большим кол-вом иллюстраций, чтобы каждый мог понять, что и в какой степени будет приниматься.

1. Заводчики каждой страны могут решать "какие-то вопросы" только официальным путем, через свою национальную кинологическую организацию. И никак иначе - по Племенному положению ФЦИ. Все вопросы разведения, правил присуждения национальных титулов находятся в ведении национальных кинологических организаций.

2. Мы можем "не уважать стандарт", но обязаны работать в соответствии с ним. Могу только пожелать держателю стандарта Франции при внесении следующих поправок, как минимум провести консультации с биологами и разведенцами не только во Франции, что бы в следующей редакиции стандарта было поменьше "ляпов" именно с точки зрения биологии и биомеханики. Комменарии г-на Дюпа с картинками (кстати, срисованными из американского ???!!! стандарта) плохо применимы к живому пуделю.
"Желание приезжать" на выставки во Фрнцию непременно появится у европейских и российских владельцев пуделей при условии менее предвзятой экспертизы.

зы Мадам Outia, когда будете переводить этот пост, обратите внимание на то, что это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, а не официальная позиция, которой на данный момент нет:smile:

Tania Libkind
11.11.2007, 12:30
Девочки, по поводу "витрины "... обычные президентские речи для своих избирателей. Представьте собрание клуба Породы "Чёрный терьер" выведенной в России... речи были бы теми же самыми :)

Французы относятся к Породе "Пудель" точно так же как Русские к Чернышам.... и не важно какие красавцы Черныши разводятся в Европе и Америке, стандарт определяется в России и порода является Российской гордостью...

Для справки:
НИКАКИХ официальных (и неофициальных) обращений в РКФ и НКП "Союз Пудель-клубов" со стороны Французского клуба, Президента, организаторов каких-либо конгрессов НЕ ПОСТУПАЛО.
отв.секретарь НКП
Надежда Лебедева

Надежда, а разьяснение к стандарту по поводу "Щенячьей стрижки" :) вы получали от ФЦИ ? Мы на сколько я знаю не получали ... Просто интересно, настолько эффективно ФЦИ каналы работают ....

alkvalon
11.11.2007, 12:46
Tania Libkind, не знаю, получили ли в РКФ... Нам немцы переслали:wink2:
Стрижка «папи» (дополнение ФЦИ от 10.09.2007/95/2007-Y De Clerc)
Стрижка «папи» допускается на выставках как подготовительная стадия для приведеныых в приложении к стандарту выставочных стрижек. Пуделям в стрижке «папи» на выставках могут присуждаться таким образом оценки при условии, что они в остальном соответствуют содержащимся в стандарте критериям.

Существуют разные мнения по поводу родины пуделя:shuffle: С РЧТ точно все известно:shy:

Tania Libkind
11.11.2007, 13:00
Tania Libkind, не знаю, получили ли в РКФ... Нам немцы переслали
Стрижка «папи» (дополнение ФЦИ от 10.09.2007/95/2007-Y De Clerc)


Вот и мы получили от кого-то ... это проблема ... И на сайте ФЦИ этот документ не фигурирует ...

Поэтому я ОЧЕНЬ приветствую выход в свет регулярно обновляемого веб-сайта Французского Пудель клуба, по крайней мере у нас есть возможность быть в курсе событий (даже если и через автоматический переводчик)

Существуют разные мнения по поводу родины пуделя С РЧТ точно все известно

Надежда вы же понимаете, что это беспредметный спор, так же как дискутировать о происхождении человека :) Для г-на Дюпа это данность и он с его командой выполняет свою функцию, как впрочем и мы входящие в состав ФЦИ.

alkvalon
11.11.2007, 13:03
Tania Libkind, а я разве спорю? :wink2:

Outia
11.11.2007, 13:13
alkvalon,

Вы же знаете сайт Клуба

http://www.clubducanichedefrance.fr/

Я уже писала раньше: идите в ньюс, на последнее Собрание Генеральной Ассамблеи, где уже Дюпа говорил о планах созыва Международного Конгресса. И также мною было написано, что решение о нём будет выноситься на следующей Ассамблее. О каких официальных предложениях РКФ вы говорите? Всему своё время. Сейчас речь в Клубе идёт о контакте с иностранными судьями, чтобы пригласить их на обсуждение, если решение созыва Конгресса будет принято.
Нина Александровна Масленникова - это была моя кандидатура. Мне было поручено с ней связаться после Бурже.

Антонина
11.11.2007, 13:14
Outia писала:
Я никогда не буду разведенцем, НИКОГДА. И, тем более, выставочным человеком, тоже НИКОГДА.

Я тогда вообще не понимаю, ЗАЧЕМ ВАМ ВСЕ ЭТО НАДО???

Outia
11.11.2007, 13:33
Первоначальное сообщение от Aikenka
Outia
Вы не знаете, что с сайтом петиции? Вернее со списком подписавшихся? Открыла сегодня, чтобы показать очередным японцам, а там список заканчивается на 80-каком-то номер, а ведь было же более двухсот подписей!

Aikenka, разблокировано :smile:

Антонина
11.11.2007, 13:47
Outia

Получается, что Вы представляете русских во Французском пудель-клубе. (Я думаю, что французы так решили, потому как уж больно бурную деятельность Вы развели).

Именно Вы предложили кандидатуру Нины Александровны Масленниковой для конгресса судей. Я ОЧЕНЬ уважаю и люблю Нинсанну, НО чем вы руководствовались в выборе кандидитуры? Форумом? Или еще чем. Смешно представлять такую огромную страну одним экспертом. К тому же Председателем СПК является Щуко Юлия Николаевна, тоже эксперт международной категории, которая судила во многих странах мира. Она официальный представительно породы пудель в России, если так можно сказать.
Есть еще несколько международных судей-пуделистов, уважаемых, чьми руками были выращены очень много чемпионов нашей любимой породы.

Наводит на определенные мысли, если честно...
Тем более,если Вам не интересны выставки и разведение, и вы рядовой владелец.

Outia
11.11.2007, 13:58
Антонина,

Наверняка, Французский Клуб будет связываться и с другими российскими судьями. Я сказала о Нинсанне, безусловно руководствуясь форумом, но больше её сайтом. И почему бы ей не слетать в Париж за счёт французов? Просто для знакомства с Клубом для начала, а не для Конгресса, который потребует колоссальной работы и затрат.

Apolla
11.11.2007, 14:10
Вот теперь и французов будем иметь .... Uutia -


удалено оскорбление

alkvalon
11.11.2007, 14:26
Первоначальное сообщение от Outia
Антонина,

Наверняка, Французский Клуб будет связываться и с другими российскими судьями. Я сказала о Нинсанне, безусловно руководствуясь форумом, но больше её сайтом. И почему бы ей не слетать в Париж за счёт французов? Просто для знакомства с Клубом для начала, а не для Конгресса, который потребует колоссальной работы и затрат.

Французский пудель-клуб до настоящего момента не утруждался консультациями с иностранными коллегами, и ПОКА лично у меня нет оснований думать, что ситуация изменится... Все вышесказанное - вода...

Уважаемая Нинсанна, а так же Лена Внукова, - вполне состоявшиеся взрослые люди, которых халявой "за счет французов" не прельстишь. Они сами в состоянии решить куда, зачем и за чей счет им ехать.

Outia, Вы слишком много на себя берете, раздаете слишком много обещаний, а реально никакой ответственности за свои слова не несете. В целом, как-то странно все это выглядит...

Apolla
11.11.2007, 14:34
:appl: alkvalon!!!

Outia
11.11.2007, 14:43
Первоначальное сообщение от alkvalon
Французский пудель-клуб до настоящего момента не утруждался консультациями с иностранными коллегами, и ПОКА лично у меня нет оснований думать, что ситуация изменится... Все вышесказанное - вода...

Уважаемая Нинсанна, а так же Лена Внукова, - вполне состоявшиеся взрослые люди, которых халявой "за счет французов" не прельстишь. Они сами в состоянии решить куда, зачем и за чей счет им ехать.

Outia, Вы слишком много на себя берете, раздаете слишком много обещаний, а реально никакой ответственности за свои слова не несете. В целом, как-то странно все это выглядит...

Про прельщение халявой вообще ничего не поняла.
Про то, что это как-то странно всё выглядит - тоже. Какое прельщение? Всё проще, чем вы думаете. Французы хотят с вами общаться, об этом ясно написано на сайте Клуба в резюме, очень даже ясно. Нинсанна и Лена Внукова - два совершенно разных аспекта. Нинсанна, как МНЕ КАЖЕТСЯ, может принести реальную пользу просыпающемуся Французскому Клубу, а Лена Внукова - лично мне. Вот и всё.

Apolla
11.11.2007, 15:03
Когда французы хотят объщаться , они находят для этого способы . Например владелец 130 пуделей Филипп приехал в Москву на Евразию ( для объщения ) и даже дал интервью ...

Ninsanna
11.11.2007, 15:15
Вообще, не могу понять отчего такой накал в этом обсуждении????

Outia, хорошо, что вы озабочены налаживанием серьезных российско-французских "пуделиных" связей.
Вы владеете обеими языками, вы владеете информацией. Отлично!
Осталось только
- вам получить от ФП-К официальное звание координатора российско-французской части этого интересного проекта.
- нам (СПК) получить официальное приглашение участвовать в подготовке и проведении деловой встречи.

Мы подождем.

Больше всего меня радуют явные признаки того, что ФП-К проснулся от почти вековой спячки, что он вдруг заметил существование Мира вокруг Франции, а в нем многочисленное поголовье пуделей.
Возможно, это связано с приходом нового человека, нового Президента.

Но, в любом случае, это не может не радовать, это дает повод надеяться на лучшее будущее нашей любимой породы - ПУДЕЛЯ.

alkvalon
11.11.2007, 15:17
Я у себя на сайте могу написать все что угодно, как и Мари Муан на своем:smile:
Если бы Французский пудель-клуб был действительно заинтересован в общении и консультациях с иностранными коллегами (российскими в том числе), то как минимум направил бы официальное приглашение к диалогу. На бланке, с подписью и печатью... А так... мне как бюрократу, не хватает подтверждения Ваших полномочий, Outia :smile:
Когда (и если) это произойдет, мы с уважением и благодарностью воспользуемся Вашими услугами, конечно, не в рамках фрумов:smile:

alkvalon добавил(а) 1194783573:

Ninsanna, ой, как мы одновременно, чуть разными словами:hb:

Outia
11.11.2007, 15:21
Ninsanna,

И я не знаю, почему такой накал... Остановите меня, если я кого-то обидела. Клуб действительно просыпается с новым Президентом.

Outia добавил(а) 1194783898:
Apolla,

Про Филиппа много говорилось Господином Дюпа.
Вот выдержка-резюме опять же с Официального Сайта Клуба
по поводу многочисленных жалоб:

Examen des courriers reçus

Délivrance des certificats de naissance :
Un courrier recommandé avec AR sera envoyé par André TERRIEN, Secrétaire du CCF, à M. Philippe COQUELIN pour l’inviter à se mettre en règle vis-à-vis de l'ensemble de ses clients qui sont en attente de leur certificats de naissance.

Outia добавил(а) 1194784106:

Думаю, что перевод не требуется? Это тоже доказывает, что Клуб, наконец, шевелится и ещё КАК!

Outia добавил(а) 1194785189:
Первоначальное сообщение от Ninsanna

Больше всего меня радуют явные признаки того, что ФП-К проснулся от почти вековой спячки, что он вдруг заметил существование Мира вокруг Франции, а в нем многочисленное поголовье пуделей.
Возможно, это связано с приходом нового человека, нового Президента.

Но, в любом случае, это не может не радовать, это дает повод надеяться на лучшее будущее нашей любимой породы - ПУДЕЛЯ.

Я пыталась именно это сказать. Видимо, не получилось.
А бюрократия - она и в Африке бюрократия, без бумажек никуда. Не мои же личные будут приглашения! Смешно.

Elena
11.11.2007, 16:15
Первоначальное сообщение от alkvalon
Французский пудель-клуб до настоящего момента не утруждался консультациями с иностранными коллегами, и ПОКА лично у меня нет оснований думать, что ситуация изменится... Все вышесказанное - вода...

Уважаемая Нинсанна, а так же Лена Внукова, - вполне состоявшиеся взрослые люди, которых халявой "за счет французов" не прельстишь. Они сами в состоянии решить куда, зачем и за чей счет им ехать.

Outia, Вы слишком много на себя берете, раздаете слишком много обещаний, а реально никакой ответственности за свои слова не несете. В целом, как-то странно все это выглядит...

Ну, коль мое имя ( Внукова Лена ) таки прозвучало, то настала пора и мне вставить свои пять копеек в этот разговор.

Надя, ты права во всем. Ни о какой халяве за счет французов не может быть и речи. Я собственному мужу не позволяю себя содержать ( он и рад бы). Деньги зарабатываю сама. И могу САМА полностью себя обепечить и свозить туда, куда захочу.

Теперь настало время прояснить "зачем" я соберусь куда -либо ехать, тем паче за чей-либо счет. Если речь идет о Конгрессе, то "за чей либо счет" я поеду только в том случае, если мне дадут возможность убедиться в том, что мое присутствие на таком важном мероприятии оправдано. В роли "свадебного генерала" я не поеду, это однозначно! Для приезда в такой роли, я изыщу собственные средства.

Outia
11.11.2007, 16:37
Первоначальное сообщение от Elena
Ну, коль мое имя ( Внукова Лена ) таки прозвучало, то настала пора и мне вставить свои пять копеек в этот разговор.

Надя, ты права во всем. Ни о какой халяве за счет французов не может быть и речи. Я собственному мужу не позволяю себя содержать ( он и рад бы). Деньги зарабатываю сама. И могу САМА полностью себя обепечить и свозить туда, куда захочу.

Теперь настало время прояснить "зачем" я соберусь куда -либо ехать, тем паче за чей-либо счет. Если речь идет о Конгрессе, то "за чей либо счет" я поеду только в том случае, если мне дадут возможность убедиться в том, что мое присутствие на таком важном мероприятии оправдано. В роли "свадебного генерала" я не поеду, это однозначно! Для приезда в такой роли, я изыщу собственные средства.

Вот и я об этом же, что Нинсанна и ты - совершенно два разных аспекта! Приглашения для Нинсанны и ещё кого-либо другого из официальных кругов России будет высылать Французский Клуб Пуделя после решения Генеральной Ассамблеи! А ты прилетишь по моему приглашению, лично мне в помощь, я же об этом писала ещё на первых страницах этой темы! Мне не справиться с этими переводами с русского на французский для отчёта , когда речь идёт о том, что я даже по-русски не понимаю! Какие-то тесты, буквы с цифрами, лексика генетики и т.д. Они вон на сайте Клуба вывесили про обязательный ДНК для красных, это я понимаю, а остальное ууууууууу, пыталась разбираться....думаю, ой, лучше у Лены спрошу, она мне доходчивее объяснит, и я быстрее пойму, чем
в научных словарях копаться :smile: А для Конгресса, разумеется, будут приглашены официальные синхронные парижские технические переводчики, а я буду заниматься гостиницами, билетами, ресторанами :smile:

Elena
11.11.2007, 17:35
Первоначальное сообщение от Outia
Вот и я об этом же, что Нинсанна и ты - совершенно два разных аспекта! Приглашения для Нинсанны и ещё кого-либо другого из официальных кругов России будет высылать Французский Клуб Пуделя после решения Генеральной Ассамблеи! А ты прилетишь по моему приглашению, лично мне в помощь, я же об этом писала ещё на первых страницах этой темы! Мне не справиться с этими переводами с русского на французский для отчёта , когда речь идёт о том, что я даже по-русски не понимаю! Какие-то тесты, буквы с цифрами, лексика генетики и т.д. Они вон на сайте Клуба вывесили про обязательный ДНК для красных, это я понимаю, а остальное ууууууууу, пыталась разбираться....думаю, ой, лучше у Лены спрошу, она мне доходчивее объяснит, и я быстрее пойму, чем
в научных словарях копаться :smile: А для Конгресса, разумеется, будут приглашены официальные синхронные парижские технические переводчики, а я буду заниматься гостиницами, билетами, ресторанами :smile:

Ну, то, что Нинсанна и Лена Внукова-два разных аспекта, это факт!!!:biggrin:

Люба, вот теперь моя роль, как второй части аспекта, приблизительно ясна. Быть лично полезной кому-либо в добром деле для меня большая честь. Когда просят об этом, то это говорит о том, что человеку доверяют и мнением его дорожат. Это всегда приятно.:shuffle:

Просто меня смущала некая двусмысленность моего позиционирования как референта от России на Конгрессе. Ведь референт от страны и личный помощник - это разные вещи. Я так думаю. :smile:

Я тут уже возомнила себя, выступающей с высоких трибун, толкающей пламенные речи...:lol: :lol: :lol: Лимузин, личная охрана, банкет...И на тебе-личный помощник... ОбЫдно, блин...:lol: :lol: :lol: :bud: :bud: Это шутка, конечно. А если серьезно, то:

если я скажу, что не очень хочу побывать на таком важном мероприятии, то сильно слукавлю. Любому заводчику ( и я не исключение ) не может быть неинтересна возможность понаблюдать работу своих зарубежных коллег, возможность из первых уст услышать их мнение о тех или иных проблемах породы, возможность поделиться своими мыслями и тревогами.

Даже в качестве гостя быть на таком мероприятии интересно, тем паче быть непосредственным участником! Я так думаю.:hb:

Outia
11.11.2007, 18:09
Ну, наконец-то, разобрались! Я ведь в самом начале этой темы писала: не удивляйтесь, что Внукова будет в составе российской делегации. Думала, официальные люди России сядут в самолёт, а там... ни с боку припёку... Внукова. Взять другой самолёт или рейс? Официальные люди России селятся в гостинице, а там....Внукова. Поселить в другую гостиницу или у себя, или у друзей? Официальные люди России приходят на Конгресс, а там....Внукова, то есть история шила и мешка.
И ещё о Конгрессе. Перечитайте резюме Дюпа Генеральной Ассамблеи 29 сентября на сайте Клуба. Он обращается к заводчикам Франции : будете шевелиться - сделаю Конгресс. Мы, сказал он, страна стандарта и именно вам, французским заводчикам карты в руки. Но до того, как ссызвать Конгресс, он хочет результат их работы: связываться с иностранными заводчиками и судьями. Именно те французские заводчики, которые знают меня, насели: слушай, русского судью какого-нибудь знаешь? Что я ответила - вы догадались. Показала сайт Нинсанны, попереводила немножко, сказала, что вон сейчас она в Америке судит. Приняли к сведению, будут выставлять кандидатуру. И так французские заводчики, наверняка связываются с заводчиками других стран, чтобы предоставить Дюпа результат своего "шевеления" и подтолкнуть к созыву Конгресса. Почему они задолго до Конгресса хотят сначала пригласить судей-экспертов всех стран FCI - я не знаю. Может быть, как раз это связано с этой историей французского заводчика, о котором писала Apolla и которой я сразу же выставила цитату Дюпа. Я вообще о Филиппе услышала впервые по телевизору в передаче 30 миллионов друзей: много жалоб, связанных с сертификатами о рождении, дело передаётся в налоговую инспекцию Клуба Пуделя и т.д.
А то, что французские заводчики проснулись, благодаря новому Президенту - это очень важно, мне кажется, для вас всех.

Elena
11.11.2007, 18:17
Люба!!!:biggrin: Блин, мне скоро фамилию придется менять... на Фигорову! Написала тоже- Внукова там, Внукова сям, Внукова трям!!!:lol:

Не пугай заранее Внуковой официальных представителей!!!:lol: :lol:

Антонина
11.11.2007, 18:25
Elena

В честь тебя даже аэропорт в Москве назвали :biggrin:

Outia
11.11.2007, 18:28
Первоначальное сообщение от Elena
Люба!!!:biggrin: Блин, мне скоро фамилию придется менять... на Фигорову! Написала тоже- Внукова там, Внукова сям, Внукова трям!!!:lol:

Не пугай заранее Внуковой официальных представителей!!!:lol: :lol:

Хорошо, не буду. Морду лица тоже будешь менять? :biggrin:

И ещё: я хотела выставить историю Французского Клуба Пуделя с начала прошлого века и до сегодняшего Президента.
Форумчане, это будет кому-то интересно? Узнать, как создавался Клуб в стране стандарта?

Elena
11.11.2007, 18:36
Первоначальное сообщение от Антонина
Elena

В честь тебя даже аэропорт в Москве назвали :biggrin:

Нууу, если учесть, что место моего рождения называется Шереметьево, то.... я вообще мегакрутышка! ( черт, как же нравится мне это слово!):biggrin:

Apolla
11.11.2007, 19:53
Ну в общем то кому принадлежит порода Германии или Франции спорят и сейчас. Просто Франция подсуетилась побыстрее.

Aikenka
12.11.2007, 20:59
Первоначальное сообщение от Outia
Aikenka, разблокировано :smile:
Пасиб за инфу :)
Жаль, что в тот день был такой сбой..... несолидно получилось :shuffle:

Outia
12.11.2007, 21:16
Была сегодня в Клубе. Ночью выставлю информацию об их планах и условиях. Мадам Фигаро, почистите личку пожалуйста. Накатала Вам огромаднейшее письмо по приезду из Клуба, но оно не прошло, и я его потеряла. Напишу снова ночью, это очень-очень важно.

Aikenka
12.11.2007, 21:39
[QUOTE]
Про Филиппа много говорилось Господином Дюпа.
Вот выдержка-резюме опять же с Официального Сайта Клуба
по поводу многочисленных жалоб:

Examen des courriers reçus

Délivrance des certificats de naissance :
Un courrier recommandé avec AR sera envoyé par André TERRIEN, Secrétaire du CCF, à M. Philippe COQUELIN pour l’inviter à se mettre en règle vis-à-vis de l'ensemble de ses clients qui sont en attente de leur certificats de naissance.

Думаю, что перевод не требуется? Это тоже доказывает, что Клуб, наконец, шевелится и ещё КАК!

QUOTE]

Перевод ох как требуется! Потому как автопереводчик выдал:

Экзамен полученных курьеров Выдача свидетельств о рождении: Курьер, рекомендованный с AR будет послан Андрэ ТЕРРИАН, секретарем ду ККФ, г. Филиппу КОКЕЛЕН чтобы его приглашать поместиться в правило по отношению ко всем его клиентам, которые являются в ожидании им свидетельствами о рождении.

Он родословные на проданных собак не даёт людям? В этом суть претензий?

Outia
12.11.2007, 21:59
Первоначальное сообщение от Aikenka
[QUOTE]
Про Филиппа много говорилось Господином Дюпа.
Вот выдержка-резюме опять же с Официального Сайта Клуба
по поводу многочисленных жалоб:

Examen des courriers reçus

Délivrance des certificats de naissance :
Un courrier recommandé avec AR sera envoyé par André TERRIEN, Secrétaire du CCF, à M. Philippe COQUELIN pour l’inviter à se mettre en règle vis-à-vis de l'ensemble de ses clients qui sont en attente de leur certificats de naissance.

Думаю, что перевод не требуется? Это тоже доказывает, что Клуб, наконец, шевелится и ещё КАК!

QUOTE]

Перевод ох как требуется! Потому как автопереводчик выдал:

Экзамен полученных курьеров Выдача свидетельств о рождении: Курьер, рекомендованный с AR будет послан Андрэ ТЕРРИАН, секретарем ду ККФ, г. Филиппу КОКЕЛЕН чтобы его приглашать поместиться в правило по отношению ко всем его клиентам, которые являются в ожидании им свидетельствами о рождении.

Он родословные на проданных собак не даёт людям? В этом суть претензий?

:lol: :lol: :lol: Автопереводчик замечательный, а если серьёзно - суть претензий вами понята правильна. Перевод с уточнениями:
Проверка почты (полученной Французским Клуба Пуделя)
Заказное письмо с уведомлением будет отправлено Секретарём ФКП Андрэ Терьеном Филиппу Коклэн, чтобы он в срочном порядке отрегулировал многочисленные жалобы клиентов, которые ждут родословные.

По телевизору об этом говорили. Потерпевших 16 или 18 человек. В случае неотрегулирования заводчиком ситуации ФКП передаёт передаёт дело в SCC (наша РФК), а они - в FCI.
Предполагаемый штраф французских фисков (налоговая инспекция Франции) - от 50.000 до 200 000 евро.

Mannique
12.11.2007, 22:03
гм ... странно, что налоговики контролируют питомники ... какое их дело как и засколько я своего шенка продала ?

Aikenka
12.11.2007, 22:11
Mannique
Когда у человека 150 пуделей и разведение собак, это бизнес, почему бы налоговикам не контролировать его? :)

Outia
Пасиб! :)

Outia
12.11.2007, 22:18
Mannique,

Речь идёт о невыдаче родословных. И, видимо, когда эти 16-18 человек написали жалобы, они указали цену, по которой купили щенков. Может быть, эти суммы не были задекларированы заводчиком. А продавать можно и за три копейки, и дарить. Как у вас, так и у нас. В данном случае, всё началось с родословных, а покатилось дальше. Может быть, как раз с налоговой инспекцией у данного заводчика всё чисто, и суммы за щенков задекларированы. В таком случае, он выплатит только 50 000 евро за адвокатов и издержки этих 16-18 человек, а 200 000 евро - штрафа налоговой инспекции не будет.

Mannique
12.11.2007, 22:38
ето может быть официальным бизнесом что ли ??? надо в законы залезть, прям интересно стало ... у нас никто никого не трогает

Aikenka
12.11.2007, 22:46
Ага. может! Спроси Пандору, она как-то упоминала на форуме об этом :)
В японии с этого года нужно покупать лицензию на разведение, вот, не знаю, всех это касается или только если сколько-то помётов в год регистрируешь.... не уточняла пока что.....
А большие питомники, зарегистрированные как фирмы, давно платят налоги с сумм продажи щенков, это я точно знаю.

Dikovinka
12.11.2007, 22:49
Первоначальное сообщение от Mannique
ето может быть официальным бизнесом что ли ??? надо в законы залезть, прям интересно стало ... у нас никто никого не трогает
Mannique , да, Леночка, это бизнес здесь. У нас разрешается иметь не более трех сук (производительниц), тогда налоги можно не платить. Потому что почти вся полученная сумма от продажи щенков уйдет на визиты к ветеринару, оформление документов и корм собакам. Лично я сохраняю все чеки за целый год, что на что я потртатила. В конце года у меня муж (он занимается налоговыми декларациями) составляет баланс по моему питомнику и предоставляет в налоговую инспекцию. :smile:

jorika
12.11.2007, 22:57
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Mannique , да, Леночка, это бизнес здесь. У нас разрешается иметь не более трех сук (производительниц), тогда налоги можно не платить. Потому что почти вся полученная сумма от продажи щенков уйдет на визиты к ветеринару, оформление документов и корм собакам. Лично я сохраняю все чеки за целый год, что на что я потртатила. В конце года у меня муж (он занимается налоговыми декларациями) составляет баланс по моему питомнику и предоставляет в налоговую инспекцию. :smile:

Если я начну сохранять все чеки, и отдавать их в конце года мужу, то, боюсь, после первого же баланса он лично выгонит всех собак из дому! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Dikovinka
12.11.2007, 23:02
Первоначальное сообщение от jorika
Если я начну сохранять все чеки, и отдавать их в конце года мужу, то, боюсь, после первого же баланса он лично выгонит всех собак из дому! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
jorika , у нас к этому уже люди приучены, потому что в конце года за расходы на визиты к врачу, аптеки, бассейны и т.д. мы получаем возврат налогов, вернее сумму налогов можно уменьшить значительно. :smile: Т.е. получается закон сообщающих сосудов, чем больше тратишь, тем больше вернется тебе. А вы спросите у американцев, как они собирают чеки :biggrin: , у них ведь их намного больше в течении года собирается. :crazy:

Rococo
12.11.2007, 23:03
Первоначальное сообщение от jorika
Если я начну сохранять все чеки, и отдавать их в конце года мужу, то, боюсь, после первого же баланса он лично выгонит всех собак из дому! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:lol: Валяюсь)))
У меня спрашивают: А сколько денег уходит на еду трёх стандартов в месяц? Я отвечаю: Я не считаю, однажды сделала такую глупость... потом дооолго плакала! :jok: :crazy:

Rococo добавил(а) 1194897948:

У нас тоже надо платить налоги с ЛЮБОЙ прибыли, только у нас ещё мало кто на разведении прибыль заработал))) пока одни убытки:biggrin:

Dikovinka
12.11.2007, 23:09
Первоначальное сообщение от Rococo
:lol: Валяюсь)))
У меня спрашивают: А сколько денег уходит на еду трёх стандартов в месяц? Я отвечаю: Я не считаю, однажды сделала такую глупость... потом дооолго плакала! :jok: :crazy:

Rococo, я что-то не пойму? Вы что не верите что ли???? :shy:
У нас тоже надо платить налоги с ЛЮБОЙ прибыли, только у нас ещё мало кто на разведении прибыль заработал))) пока одни убытки
Прибыль есть и еще какая! Если у тебя не три собачки, . :wink2:

Elena
12.11.2007, 23:09
Первоначальное сообщение от Rococo
:lol: Валяюсь)))
У меня спрашивают: А сколько денег уходит на еду трёх стандартов в месяц? Я отвечаю: Я не считаю, однажды сделала такую глупость... потом дооолго плакала! :jok: :crazy:

Rococo добавил(а) 1194897948:

У нас тоже надо платить налоги с ЛЮБОЙ прибыли, только у нас ещё мало кто на разведении прибыль заработал))) пока одни убытки:biggrin:

Ну,Юль, спецы по убыткам не только у вас водятся!!!:biggrin: Их и у нас навалом!!!:lol: Как говорися, " мазохизм - лучший отдых"!:hah: :hah: :hah:

Outia
12.11.2007, 23:15
Первоначальное сообщение от Dikovinka
jorika , у нас к этому уже люди приучены, потому что в конце года за расходы на визиты к врачу, аптеки, бассейны и т.д. мы получаем возврат налогов, вернее сумму налогов можно уменьшить значительно. :smile: Т.е. получается закон сообщающих сосудов, чем больше тратишь, тем больше вернется тебе. А вы спросите у американцев, как они собирают чеки :biggrin: , у них ведь их намного больше в течении года собирается. :crazy:

:appl: :appl: :appl: Опять + 100 в пользу Италии (см.выше вечную конкуренцию двух латинских горячих наций), почему я так не могла чётко и ясно объяснить?! А ведь у нас ТОЧНО ТАК ЖЕ! Я высылаю Вестерном помощь семье , декларирую - возврат. Помощь семье - это святое во Франции. Проехала на такси по работе, заплатила, взяла у таксиста фишку, декларирую - возврат. Поела в ресторане с кем-нибудь из тех, с кем Франция хочет работать серьёзно, взяла фишку, задекларировала - возврат. Это в туризме! И у заводчиков так же! Закон на всех один!

Dikovinka
12.11.2007, 23:24
Первоначальное сообщение от Outia
Поела в ресторане с кем-нибудь из тех, с кем Франция хочет работать серьёзно, взяла фишку, задекларировала - возврат. Это в туризме! И у заводчиков так же! Закон на всех один!
Ооо! Про рестораны это да! У меня муж все наши походы в рестораны фиксирует в декларациях, как презентационные обеды. :lol:
Если я начну сохранять все чеки, и отдавать их в конце года мужу, то, боюсь, после первого же баланса он лично выгонит всех собак из дому!
jorika , вы наверное меня не поняли, у меня муж это делает по роду своей профессии, а не потому, что хочет проконтролировать мои расходы. :biggrin:

Dikovinka добавил(а) 1194899271:
Первоначальное сообщение от Outia
Я высылаю Вестерном помощь семье , декларирую - возврат. Помощь семье - это святое во Франции.
У нас тоже, семья это ВСЕ! Более того, Люба, у нас если ребенок учиться и родитель платит за обучение (даже если ребенок живет в другой стране), в конце года почти 50% от оплаты государство тебе возвращает!

Rococo
12.11.2007, 23:29
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Rococo, я что-то не пойму? Вы что не верите что ли???? :shy:
Верю, верю! :smile: Я это ответила на то, что Ёрика сказала, что если муж узнает, сколько тратится на собак, то он их из дома турнёт:biggrin:
Есть семьи понимающие и есть незнающие :shuffle: :biggrin:

Mannique
12.11.2007, 23:46
да уж, лучше ИМ не знать ;)

Outia
12.11.2007, 23:54
Первоначальное сообщение от Mannique
да уж, лучше ИМ не знать ;)

Во! И я о том же! Пусть ОНИ переводят подтекст, отчего Франция задыхается в налогах! А задыхается она, по словам президента Саркози от притока эмиграции прошлых лет. :smile:

Outia добавил(а) 1194901379:
Point sur les nouveaux adhérents
Tous les nouveaux adhérents figurant sur la liste sont acceptés.
En dehors de cette liste, la trésorière nous avait transmis la demande de M. MARCHAL. Après un court débat, le comité à la majorité, décide de ne pas donner suite à cette demande. Le montant de la cotisation, qui avait été versée en liquide dans une enveloppe, sera retournée par la trésorière à M. MARCHAL sous forme de chèque.

Чото я не обратила внимание на это на сайте Французского Клуба Пуделя... на решение предпоследней майской Генеральной Ассамблеи... Во Господин Дюпа даёт! Чем же ему Маршал-то не угодил? Всемирно известный питомник...

Outia добавил(а) 1194901766:

О новых членах Клуба.
Все, фигурирующие на листе, приняты.
Кроме этого листа, казначей (примечание переводчика: этот человек должен обязательно входить в когорту инспекторов налоговой инспекции Франции) нам передал просьбу Господина Маршала. После коротких дебатов, Комитет принял решение эту просьбу не удовлетворять. Сумма, которая была передана для оплаты членского взноса Клуба наличными деньгами, будет возвращена Господину Маршалу чеком.


Ессно, если на официальном сайте Клуба появится информация о причине отказа Господину Маршалу войти в ФКП, я вам обязательно переведу.

Outia добавил(а) 1194902153:
Для тех, кто не знает питомник Господина Маршала:

http://magicstar.wifeo.com/

Outia
13.11.2007, 03:28
Вот сейчас ночь, улица, фонарь и аптека, пишу о своей встрече с членами Комитета ФКП.
О Конгрессе вы все всё поняли. Есть высказывания и пожелания по этому поводу Дюпа на официальном сайте ФПК, есть во второй раз им же сказанное немножко позже организаторам петиции на стр.12 этой темы. Грандиозный праздник Пуделя в Париже, требующий колоссальной работы по подготовке и бюджету. Относительно первого, повторяю, Дюпа ясно обратился дважды к французским заводчикам: работайте! Относительно второго, видимо, это решается на уровне государств, как и любые международные конгрессы. Как это делается, кто за что платит, я разумеется, не стала в это влезать потому что "курочка ещё в гнезде" и меня лично это совершенно не касается, потому что знаю, что мне будут платить французы за мою конкретную работу по гостиницам, ресторанам и т.д.
Сегодня мы говорили только о длительной подготовке к конгрессу, о предварительных деловых встречах, печатях и т.д. Я им говорю, а почему вы спросили про русских судей?
Они: а нам раньше предложения не поступали от них, а теперь мы подумали, мож ты кого знаешь?
Я: А почему вы не можете сделать запрос в РКФ, ведь деловые
встречи, как я поняла, непременно будут связываться с какой-либо выставкой или сеансом подтверждения французских пуделей в ЛОФ?
Они: А потому что будет дорого, если этим будем заниматься мы. А потому что ты сделаешь дешевле. Ту же самую поездку, но гораздо-гораздо дешевле. В Париже членов Комитета раз-два. Все члены Комитета, как и заводчики по деревням, даже Дюпа и то вон где! Кто этим будет заниматься? Ты. Это мы знаем, поэтому и спросили про судью с твоей Родины. Если РКФ откажет - их дело. Предложат другую кандидатуру - твоё дело принять предложение или отказаться. Встречать в аэропорту, селить в гостиницу, показывать Париж, а потом везти в другой город, если выставка и деловой ужин будет где-то там. Или искать шофёра, кто повезёт туда.
А вот как раз с судьёй пусть летит лично твой партнёр со всеми вопросами русских заводчиков, если таковые имеются. Запроса на неё в РКФ не будет. Её вызовешь ты. Вот и пообсуждаем все вместе за деловым ужином после выставки, что у кого накипело и какое мнение у иностранных судей на выставочных пуделей страны, диктующей стандарт. А может быть и по заводчикам прокатишь, чтобы мнение было более обширное. И представляешь, как Господину Дюпа понравится, что мы так шевелимся!
Вот, девушки, резюме. Всё, как в туризме. Сторговаться со всеми и везде. Его Величество Бюджет.

Ирай
13.11.2007, 06:07
При всем уважении ко ВСЕМ судьям по породе, представлять породу ПУДЕЛь из России на Конгрессе должно официальное лицо, коим является ЩУКО ЮЛИЯ НИКОЛАЕВНА, президент российского пудель-клуба, это мое мнение.

Serenada
13.11.2007, 10:13
Первоначальное сообщение от Outia
Вот сейчас ночь, улица, фонарь и аптека, пишу о своей встрече с членами Комитета ФКП.
О Конгрессе вы все всё поняли. Есть высказывания и пожелания по этому поводу Дюпа на официальном сайте ФПК, есть во второй раз им же сказанное немножко позже организаторам петиции на стр.12 этой темы. Грандиозный праздник Пуделя в Париже, требующий колоссальной работы по подготовке и бюджету. Относительно первого, повторяю, Дюпа ясно обратился дважды к французским заводчикам: работайте! Относительно второго, видимо, это решается на уровне государств, как и любые международные конгрессы. Как это делается, кто за что платит, я разумеется, не стала в это влезать потому что "курочка ещё в гнезде" и меня лично это совершенно не касается, потому что знаю, что мне будут платить французы за мою конкретную работу по гостиницам, ресторанам и т.д.
Сегодня мы говорили только о длительной подготовке к конгрессу, о предварительных деловых встречах, печатях и т.д. Я им говорю, а почему вы спросили про русских судей?
Они: а нам раньше предложения не поступали от них, а теперь мы подумали, мож ты кого знаешь?
Я: А почему вы не можете сделать запрос в РКФ, ведь деловые
встречи, как я поняла, непременно будут связываться с какой-либо выставкой или сеансом подтверждения французских пуделей в ЛОФ?
Они: А потому что будет дорого, если этим будем заниматься мы. А потому что ты сделаешь дешевле. Ту же самую поездку, но гораздо-гораздо дешевле. В Париже членов Комитета раз-два. Все члены Комитета, как и заводчики по деревням, даже Дюпа и то вон где! Кто этим будет заниматься? Ты. Это мы знаем, поэтому и спросили про судью с твоей Родины. Если РКФ откажет - их дело. Предложат другую кандидатуру - твоё дело принять предложение или отказаться. Встречать в аэропорту, селить в гостиницу, показывать Париж, а потом везти в другой город, если выставка и деловой ужин будет где-то там. Или искать шофёра, кто повезёт туда.
А вот как раз с судьёй пусть летит лично твой партнёр со всеми вопросами русских заводчиков, если таковые имеются. Запроса на неё в РКФ не будет. Её вызовешь ты. Вот и пообсуждаем все вместе за деловым ужином после выставки, что у кого накипело и какое мнение у иностранных судей на выставочных пуделей страны, диктующей стандарт. А может быть и по заводчикам прокатишь, чтобы мнение было более обширное. И представляешь, как Господину Дюпа понравится, что мы так шевелимся!
Вот, девушки, резюме. Всё, как в туризме. Сторговаться со всеми и везде. Его Величество Бюджет.

Outia
Я читала вы в прошлом были актрисой????
Вы конечно тут нашли себе сцену.....но знаете, не надо держать "зрительный зал" за идиотов.

:lol:
ВЫ будете решать, принять предложенную РКФ кандидатуру????? Я не ошиблась????? ВЫ????? Человек, "не в теме" пуделей в частности, и кинологии в целом????? :lol: :lol: :lol: Я валяюсь!!!! Можно мне тогда задать вопрос, а в чем смысл такого конгресса, если многое будут решать столь далекие от пуделей люди ? :-))))) Или это обычный "междусобойчик"???? Симпозиум так сказать????

А то я уже предполагаю каких решений вы там напринимаете :-)))) ВСЕМ давать родословные сразу при рождении! Заставить заводчиков дарить своих щенков и т.д. :-)))))) Отменить конфирмацию и т.д. :-))) И вязать всех и со всеми! По любви! :-))))

И...еще.....а можно узнать фамилию тех членов комитета и организаторов конгресса, с которыми ВЫ общаетесь??? :-)))) Ну так.....для общего развития так сказать...:-))))



Serenada добавил(а) 1194938319:

И еще один вопрос, Люба, а в каком году намечается конгресс??????

alkvalon
13.11.2007, 11:53
Первоначальное сообщение от Outia
Вот сейчас ночь, улица, фонарь и аптека, пишу о своей встрече с членами Комитета ФКП.
О Конгрессе вы все всё поняли. Есть высказывания и пожелания по этому поводу Дюпа на официальном сайте ФПК, есть во второй раз им же сказанное немножко позже организаторам петиции на стр.12 этой темы. Грандиозный праздник Пуделя в Париже, требующий колоссальной работы по подготовке и бюджету. Относительно первого, повторяю, Дюпа ясно обратился дважды к французским заводчикам: работайте! Относительно второго, видимо, это решается на уровне государств, как и любые международные конгрессы. Как это делается, кто за что платит, я разумеется, не стала в это влезать потому что "курочка ещё в гнезде" и меня лично это совершенно не касается, потому что знаю, что мне будут платить французы за мою конкретную работу по гостиницам, ресторанам и т.д.
Сегодня мы говорили только о длительной подготовке к конгрессу, о предварительных деловых встречах, печатях и т.д. Я им говорю, а почему вы спросили про русских судей?
Они: а нам раньше предложения не поступали от них, а теперь мы подумали, мож ты кого знаешь?
Я: А почему вы не можете сделать запрос в РКФ, ведь деловые
встречи, как я поняла, непременно будут связываться с какой-либо выставкой или сеансом подтверждения французских пуделей в ЛОФ?
Они: А потому что будет дорого, если этим будем заниматься мы. А потому что ты сделаешь дешевле. Ту же самую поездку, но гораздо-гораздо дешевле. В Париже членов Комитета раз-два. Все члены Комитета, как и заводчики по деревням, даже Дюпа и то вон где! Кто этим будет заниматься? Ты. Это мы знаем, поэтому и спросили про судью с твоей Родины. Если РКФ откажет - их дело. Предложат другую кандидатуру - твоё дело принять предложение или отказаться. Встречать в аэропорту, селить в гостиницу, показывать Париж, а потом везти в другой город, если выставка и деловой ужин будет где-то там. Или искать шофёра, кто повезёт туда.
А вот как раз с судьёй пусть летит лично твой партнёр со всеми вопросами русских заводчиков, если таковые имеются. Запроса на неё в РКФ не будет. Её вызовешь ты. Вот и пообсуждаем все вместе за деловым ужином после выставки, что у кого накипело и какое мнение у иностранных судей на выставочных пуделей страны, диктующей стандарт. А может быть и по заводчикам прокатишь, чтобы мнение было более обширное. И представляешь, как Господину Дюпа понравится, что мы так шевелимся!
Вот, девушки, резюме. Всё, как в туризме. Сторговаться со всеми и везде. Его Величество Бюджет.

Не сочтите за труд, ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами проведения выставок ФЦИ и РКФ, особенно с разделом "Приглашение судей" http://www.fci.be/uploaded_files/Show%20Regulations_World_Section_EN.doc и http://www.rkf.org.ru/ru/dok/RKF_Regulations-CACIB_CAC_Dog_Shows.doc
Вряд ли во ФПК работают люди незнакомые с этими положениями... Вот и Вам неплохо бы приобщиться:shuffle:

alkvalon добавил(а) 1194944637:
И вот еще выдержка из Положения о судьях :
Ни при каких обстоятельствах судья не должен инициировать свои приглашения на выставку.
http://www.rkf.org.ru/ru/dok/RKF_Regulations-Breed-Judges.doc

alkvalon добавил(а) 1194945628:
Первоначальное сообщение от Serenada
[B]Outia

И...еще.....а можно узнать фамилию тех членов комитета и организаторов конгресса, с которыми ВЫ общаетесь??? :-)))) Ну так.....для общего развития так сказать...:-))))

]

Мне тоже интересно:smile:

Apolla
13.11.2007, 12:21
Outia ! А как называется ваше туристическое агенство в Париже ?

jorika
13.11.2007, 12:21
Бюрократка ты, Лебедева:) Хоть и ответсек СПК:pop: :pop: :pop:

Тебе ж объяснили, русским по французскому - БЮДЖЕТ экономят! Приглашают через интернет! Даже на официальное письмо на бланке ФПК денег нет лишних!

:crazy: :crazy: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah:

Mannique
13.11.2007, 12:25
гы :)

Да поможем россииским експертам побывать в Париже !!! :pop: