PDA

Просмотр полной версии : Р А З В О Д!!!


Страницы : 1 2 [3]

Ikarus
02.10.2003, 20:32
От нас Уругваи недалеко . Подсоблю если что ... :лол:
----------------
Престижитатор , так мы с тобои однои каши наглотались !!!

Alevtina
02.10.2003, 20:35
Мужу?:eek: :eek: Хотя можно понять - мужская взаимовыручка.:crazy:

Ikarus
02.10.2003, 20:58
Ну в ЮАР у меня талончика на автобус нету ! :biggrin:

Престидижитатор
03.10.2003, 09:36
Первоначальное сообщение от Alevtina
А разводиться тоже по электронной почте будут?

Вот виртуальный ЗАГС:
- регистрация
http://wedding.rin.ru/cgi-bin/registr.pl
- развод
http://wedding.rin.ru/cgi-bin/divorce.pl

Вот еще статья в тему:
http://runet.ru/news/3120.html
:
Онлайновые разводы чрезвычайно популярны на американском континенте 15:13 29/05/2003


Он облегчил способ знакомства – он же упростил процедуру расставания. Интернет было принято считать небесами для онлайновых браков. Теперь это место для расторжения семейных союзов. Тенденция альтернативных онлайновых бракоразводных процессов охватила не только США, но и Канаду.

С тех пор, как благодаря американцам в канадской зоне Всемирной паутины появился мало-разрекламированный сетевой сервис CompleteCase.Com , около 400 пар отдали 349 долларов за быстрый и легкий развод. Пользователи заполняют на веб-сайте онлайновую анкету для получения обязательной бракоразводной формы, которая потом регистрируется в суде.

"Онлайновые разводы будет следующим логическим шагом в практике лиц, не являющихся профессиональными юристами", - говорит Филипп Эпштейн, адвокат из Торонто. – "Развод по обоюдному согласию сторон через юридический офис стоит от 500 до 600 долларов плюс 400 долларов за административные взыскания. В это же время непрофессионалы предлагают свои услуги за 250-350 долларов и административные выплаты. Цена спорных процессов с несогласием одного из супругов достигает тысячи долларов".

По словам Эпштейна, онлайновые разводы хороши для пар, которые не имеют "имущественных, материальных или опекунских претензий друг к другу, или уже успешно разрешили подобные проблемы". Однако он предупреждает, что когда любовь прошла – завяли помидоры, семьи, прежде всего, должны обратится к профессиональным юристам, чтобы быть в курсе собственных прав. "Опасность в подобных вещах заключается в том, что супруги часто отмахиваются от спорных вопросов, не зная законодательства, в целях скорейшего избавления от брачных уз".

Стоит отметить, что онлайновые разводы феноменально резво распространились в США. По данным CompleteCase.Com и LegalZoom.Com , каждый из сервисов обслужил 20 000 клиентов менее чем за 3 года работы в Сети, - сообщает Toronto Star .

Оксана Лукьяничева

Престидижитатор добавил(а) 1065163248:
Первоначальное сообщение от Ikarus
мы с тобои однои каши наглотались !!!

Нет повода не выпить! :bud:

Будешь в отпуске в Москве - если не лениво - сообщи мне.
Пивка/водовки тяпнем :juggle:

Дмитрий
03.10.2003, 10:50
...да, нехилая идейка с онлайновыми вариантами! Скока нервей людЯм сэкономит!:daz:

Alevtina
03.10.2003, 11:33
Круто! И главное - никакой нервотрепки!

Eglantine
03.10.2003, 15:36
Да, идея хорошая, а то эти раводы столько нервов и сил отнимают, а тут все легко и быстро, а главное не надо встречаться со своими бывшими.

Alevtina
14.10.2003, 01:03
:daz: Первый тур бракоразводного процесса завершен. Ура! Осталось еще три.:daz:

Mag
14.10.2003, 01:05
Как три????!!!!!Это не тур,а какое-то кругосветное получается...
Нука поподробнее,что там нас ещё ожидает?

Ikarus
14.10.2003, 01:22
Мне тоже интересно .... :bud:

Alevtina
14.10.2003, 01:24
Туры :) :
1. Подготовка и подписание бракоразводного контракта.
Этот тур мы прошли. Дележ имммммммммущества - самое гадкое, что только может быть.
2. Подача прошения на отмену оплаты судебных издржек, так как я вхожу в малоимущие слои населения.
3. Подача контракта на заверение в суд по делам семьи.
4. Раввинатский суд - еще большая морока, чем дележ имущества.

Воооооооооооооот!!!!!!!!!!!!!

Mag
14.10.2003, 01:26
О,Боже!!!!!!!!!!
А нельзя четыре в одном?
И когда предположительно это завершится?

Alevtina
14.10.2003, 01:30
Я рассчитывала быть в разводе еще в сентябре. А адвокат вчера сказал, что мы только слегка облегчили наши старания. Раввины нас так просто в покое не оставят. Ну, не трах-тибидох?!:argue:

Eglantine
08.11.2003, 21:46
Алевтинчик, как ты? как у тебя с разводом? Или все еще праздники гуляете?

Alevtina
09.11.2003, 07:20
Да нет. Сколько ж гулять-то можно? Все приближается к логическому завершению. На днях закончим светкую часть развода и в конце месяца подадим заявление на религиозный развод. Как только все окончательно решится - сообщу. У меня сейчас из-за этого времени меньше на общение в форуме. Извиняюсь заранее.

Дмитрий
10.11.2003, 09:07
Не извиняйся, главное чтобы костюмчик сибел! Удачи.

Дмитрий
05.05.2005, 11:00
...таки да, я понимаю, что нельзя требовать от близкого человека моментальной реакции (желаемой) - ведь он тоже человек, с такой-же психикой, проблематикой жизненных нот и всплесками эмоций, НО! ...я не исправимый эгоист и с каждым днём всё ярче картина одиночества и чётче понимание отца, брата, соседа... Я не желаю топтать созданное другим, и не желаю поступать с собственным твореньем, НО! ...и снова "но"... В детстве меня окрестили "пацан без царя в голове" за то, что я мог наплевать даже на свою почти сбывшуюся мечту в тот момент, когда ещё не удалось её коснуться. Я мог растоптать, уничтожить всё и вся, дабы не дать повода, возможности влиять на меня, мои решения и поступки. Прошли годы, десятилетия - исчезли, растворились, затерялись в толще прожитых лет идеализм-максимализм, детский и юношеский романтизм (правда ностальжи их порой будит), но порой, словно человек с бульвара Капуцинов делает монтаж и я снова в яркой и сверкающей от эмоций картине начала восьмидесятых... Нет, я не самодур и отдаю себе отчёт - я люблю себя, но когда рядом женщина... меня нет, вернее я становлюсь даже не волшебной палочкой, а самим волшебством и очень огорчаюсь когда ей нужен не миг счастья, а сундук с добром... Да нет, я не против добра и достатка, но думать о долЯрах и рыжем, в момент излияния души, просто кощунство.
Скажите мне, вы не желаете просыпаться от ласки и слов любви, разве вас может напугать мысль о том, что и через десять, двадцать лет снова проснёшься от ласки и шепота любви...
Нафига, скажите себе, лить грязь друг-на-друга, ежели вы забыли, потеряли свою любовь... Посудите сами - ведь возможность остаться на едине с собой, когда остае....л "сосед" по постели, это дорогого стоит! Так пилюньте на свои страхи и разводитесь - говорили старики: "не можешь освободиться - не мучай жопу!".
Может я не прав, но ежели тебя утомляет любовь, её проявления от вчерашней половинки - вы начали мучить не только свою, но и жопу половинки, которая вероятно и не виновна в вашей зиме...
Ежели вы таки любили, а не умолчали о своей чересчур вытянутой орбите - то может и теперь не стоит мучить себя и её (половинку), а просто отпустить в свободный полёт, или хоть не играть обиженного влюблённого. Ведь это в двадцать вся жизнь в переди и важны квартира спальная+гостинная+кабинет +два санузла, а сегодня, двадцать лет спустя важнее кто рядом, а как жить будешь - это уж лишь от резона, а не от кубышки половинки зависит. Ведь ежели любишь - сделаешь всё, что можешь и даже более. А о "наездниках" в другом топе. Этот пост о тех кто потерялся в быту, проморгал, или попустил свою любовь... Люди, ежели Вам половинка говорит, что Вы забыли причину по которой живёте не один(на) - стоит прислушаться, хотябы, чтоб не сделать себе хужее...

Развод, развод! ... - нет? Молилась ли, ты на ночь?...

Дмитрий добавил(а) 1115280123:

...нето, шоба это желание возникло в первые, но ныне дети подросли и ...видится мне, что по их окончании школы я таки буду жить один...

Alevtina
05.05.2005, 17:42
Дима... просто нет слов...

Дмитрий
05.05.2005, 23:54
Аль, я не волшебник и дае не учусь - прыкро що разочарував (можлыво), ...НО я таки честность ценю выше "обёртки", даже в театре, а темпаче в реале...

CtrlAltDel
06.05.2005, 08:30
... жизнь продолжается!

Eglantine
18.05.2005, 04:02
Дим, мне кажется у тебя просто переходный период, разбить не так сложно, сложнее что- то построить. У тебя уже постороенная сформировавщаяся семья, так может тебе надо сесть и честно, открыто и спокойно все обсудить со своей половинкой? Что тебе не нравиться, что ей не нравиться и т.д.?

Дмитрий
18.05.2005, 09:29
...было, было, было, но прошло...

Дмитрий добавил(а) 1116397892:

...мы очинна не плохо притёрлись, но бес под ребром желает большего...

nato
12.04.2006, 22:21
Совершенно втему ты попал было было было но прошло у-о-о-о , а теперь-то что делать? С одной стороны можно не плохо устроиться за границей за счет него, а с другой кому я там нужна с ребенком на руках , короче говоря мне видимо пора к психиатру- устала я бороться за свое счастье- потомучто его нет...

nato добавил(а) 1144870765:

Вот представляшь сегодня пыталась я итог: ничего хорошего, мы не слышим друг друга я хочу его услышать- он ничего вразумительного не говорит ... как дальше жить? проще разойтись чтоб друг друга не напрягать

ЛОЛА
13.04.2006, 05:54
Просто супер! Приходит сообщение и попадает прямо в точку! Поздравьте меня мои дорогие, я развожусь!!!!:bis:

Ikarus
13.04.2006, 07:11
А сама то как себя чувствуешь ?
А то вдруг и поздравлять отхочется .

Alevtina
13.04.2006, 07:13
Лолик! Так расскажи же, может действительно поздравим.:fly:

ЛОЛА
13.04.2006, 07:54
Я просто счастлива!!! И дети тоже! Дочь так и заявила, что день когда папа её покинул, был самым счастливым в её жизни.

CtrlAltDel
13.04.2006, 11:22
... тогда канешна поздравляем! И желаем оставаться быть счастливыми!

Ikarus
13.04.2006, 12:22
А ... ну тогда афирмативно поздравляю .
Меня чеи-то в нервныи смех тянет, получается что-то вроде раздела по поздравлению разведенных , хотя и самому пришлось такую экзекуцию делать .:smile:

ЛОЛА
13.04.2006, 18:42
За меня действительно можно порадываться, я 15 лет вроде как за мужем была. Теперь наверно никогда за муж не выду, от одной мысли страх порализующий. Ой, не ходите девки за муж за лживых и моральнонеустойчивых мужиков!!!!

Alevtina
13.04.2006, 18:44
За муж не хочешь? Может за жен пойдешь?:crazy:

ЛОЛА
13.04.2006, 18:50
за чьих?

Alevtina
13.04.2006, 19:09
За чьих-нибудь. Представляешь, приходит к тебе какая-нибудь американская герл и говорит: "Лолик, я ваша навеки!" Шлеп тебе на стол пачку своих кредиток и наличные на первое время, ключи от "Порше" или, на худой конец, от "Вольво", детей усыновляю, говорит, у меня фазенда в Колорадо и прекрасная вилла на берегу озера в Канаде или ее окрестностях (купила по случаю, чтобы старость там коротать). И так далее...

ЛОЛА
13.04.2006, 22:27
Аля, даже если бы на её месте был мужчина красоты неописуемой, я вряд ли согласилась. А женщины меня не привлекают.:tongue:

Ikarus
13.04.2006, 23:59
Первоначальное сообщение от ЛОЛА
Теперь наверно никогда за муж не выду, от одной мысли страх порализующий.
Главное наверное что сын подрос, по идее вроде спокоинее .

ЛОЛА
14.04.2006, 01:31
У меня 3 сына!:bud:

Ikarus
14.04.2006, 03:51
Ну которыи самыи малыи естественно .

Дмитрий
14.04.2006, 09:19
...не пойняв - об чём базар? "малыш, а как-же я, ведь я же лучше!" :wink2:

ЛОЛА
14.04.2006, 17:27
я знаю, что ты лучше, потому-то ты у меня один и остался!:shy:

Дмитрий
14.04.2006, 23:08
- не, ну пошто так-то уж..., а детков у нас пятеро... :wink2:

ACOOLA
15.04.2006, 00:11
Первоначальное сообщение от ЛОЛА
У меня 3 сына!:bud:

ого! молодец! а сколько у тебя всего детей? и по сколько им лет?

ЛОЛА
15.04.2006, 06:11
Как пятеро??? Вроде шестеро было...

ЛОЛА добавил(а) 1145070812:
Первоначальное сообщение от ACOOLA
ого! молодец! а сколько у тебя всего детей? и по сколько им лет?

Всего четверо: Витя- 13 лет; Рита- 12лет; Вениамин- 10 лет; Илюша- 5 лет!

Alevtina
15.04.2006, 07:22
Ты молодец, Лолик! Сильная женщина.

ЛОЛА
15.04.2006, 07:45
А кому щас легко?:inv:

Alevtina
15.04.2006, 13:00
Это точно.

Alevtina добавил(а) 1145095305:

Как ты справляешься? Ведь это и финансово тяжело, и морально четверых поднимать.

ACOOLA
15.04.2006, 13:59
Первоначальное сообщение от ЛОЛА
Как пятеро??? Вроде шестеро было...

ЛОЛА добавил(а) 1145070812:


Всего четверо: Витя- 13 лет; Рита- 12лет; Вениамин- 10 лет; Илюша- 5 лет!

здорово! есть еще жешщины... в американский селеньях!

Дмитрий
15.04.2006, 18:41
Первоначальное сообщение от ЛОЛА
Как пятеро??? Вроде шестеро было...
Прости, мать, фсё пральна - пятеро, эт я так давно не видел тя и деток, шта .... - в обсчем дырки в голове Чернобыль понакрутил..., сквозит... :shuffle:

ЛОЛА
17.04.2006, 02:21
Alevtina добавил(а) 1145095305:

Как ты справляешься? Ведь это и финансово тяжело, и морально четверых поднимать.
Спасибо щедрому американскому государству!

Alevtina
17.04.2006, 10:57
Понятно.

Ну, и фиг с ним тогда, с мужем. Люди сейчас не должны до старости лет мучаться вместе, если им плохо.

Дмитрий
17.04.2006, 11:09
пральна - ДАЁШЬ РАЗВОД в кажную не счастливую семью!... или не даёшь...
______________________
модер, подправь пост жаны - вишь, у чела сбилась строка...

ЛОЛА
19.04.2006, 15:44
Ну это только мне и детям было плохо, а ему хорошо! А теперь ситуация изменилась и единственное что у него осталось это его полоумный дружок, который тоже бросл свою жену и 3 детей.:alc:

Дмитрий
19.04.2006, 19:29
бдя, хватает в мире "мужиков"...

ЛОЛА
19.04.2006, 22:07
Димуля, мне хоть с тобой повезло!:hb:

Дмитрий
20.04.2006, 08:53
...ой-ли...

ACOOLA
20.04.2006, 21:20
Дим, сам себя ставишь под сомнение?

Дмитрий
20.04.2006, 21:29
...таки да, а разве можно положиться на заочно знакомого?...

ЛОЛА
21.04.2006, 05:16
Дима, в интернете всё можно! В интернете творятся чудеса....

Alevtina
21.04.2006, 16:47
Лолик, я с Димой познакомилась уже в октябре. Так что даю ему рекомендацию, а то он вдруг заскромничал.

Вел себя прилично, на других девок не косился, да и на парней - тем более. Кофе пил из чашки, причем ложку вынул, как полагается. Не сербал, не чавкал и не причмокивал. Громко не сморкался.:tongue:

ЛОЛА
21.04.2006, 18:50
Аля, я всегда верила в то, что Дима хороший, потому и единственный.

Дмитрий
21.04.2006, 19:58
...ну фсё - я сгАрел со сдыда... (засмущали парня) :shy:

ЛОЛА
22.04.2006, 00:45
а что стыдного мы сказали????

Alevtina
22.04.2006, 10:42
Не привык к ласке, бедняга...

ЛОЛА
23.04.2006, 02:32
И в том моя вина...:shy:

Дмитрий
23.04.2006, 04:31
...однако развода не будет! :bud:

ЛОЛА
23.04.2006, 06:54
кто б тебе его дал!:nunu:

Дмитрий
23.04.2006, 09:32
...а хтоб яво просил? :wink2:

ЛОЛА
23.04.2006, 19:19
Даздравствует здоровая, украинско-американская семья!!!!!

Дмитрий
23.04.2006, 19:56
:hb: :hb: :hb:

Alevtina
14.06.2007, 07:02
Ну, можете меня поздравить. Моя брако-мракоразводная эпопея закончилась.

Дмитрий
14.06.2007, 07:49
Первоначальное сообщение от Alevtina
Ну, можете меня поздравить. Моя брако-мракоразводная эпопея закончилась.
:hb: :hb: :hb:
Мать, а надолго-ли?...:wink2:
:hb: :hb: :hb:

Престидижитатор
14.06.2007, 09:07
Первоначальное сообщение от Alevtina
Моя брако-мракоразводная эпопея закончилась.

Поздравляю!
:hb: :hb: :hb:

Во всяком деле нужна ясность и законченность!
:appl: :appl: :appl:

studentka
14.06.2007, 10:48
Первоначальное сообщение от Alevtina
Ну, можете меня поздравить. Моя брако-мракоразводная эпопея закончилась.

ооо!!!!!!!)))))))))))):appl:
поздравляюууу, молодец, выдержала!

Alevtina
14.06.2007, 14:34
Первоначальное сообщение от Дмитрий
:hb: :hb: :hb:
Мать, а надолго-ли?...:wink2:
:hb: :hb: :hb: Да тут уже женихи просто сами в штабеля складываются.:shy: Только ни голове, ни сердцу не подходит никто.:shuffle:

Alevtina добавил(а) 1181821407:
Первоначальное сообщение от Престидижитатор
Поздравляю!
:hb: :hb: :hb:

Во всяком деле нужна ясность и законченность!
:appl: :appl: :appl: :rev: Спасибочки! Знаешь все решилось очень быстро и вдруг. Я уже практически решилась помириться, тем более, что раббанут очень настаивал. Но тут в феврале прошлого года у меня обнаружили проблемы. Пришлось сделать две мини-операции и 8 месяцев принимать гормоны, близкие к легкой химиотерапии. Хорошо, что все вовремя заметили и диагноз отменили в декабре. А вот в семье вместо поддержки все опять вернулось на круги своя и вместо поддержки я получила полное пренебрежение и отсутсвие понимания. Так на кой ляд мне это надо? Сама себе посочувствовать я могу и в одночестве. Тем более, что одна я бываю редко. Оказалось, что вокруг много хороших и добрых людей, которые в трудную минуту тебя поддержат, посочувствуют и не дадут нюни распустить тоже.

Alevtina добавил(а) 1181821464:
Первоначальное сообщение от studentka
ооо!!!!!!!)))))))))))):appl:
поздравляюууу, молодец, выдержала! "Выдержала" - это прекрасная формулировка.

Ikarus
14.06.2007, 19:15
Скока это у тебя все длилось .
По-моему несколько лет ?

Alevtina
14.06.2007, 21:23
Ужас! Посмотрела в начало темы... с 2002 года. Где-то около четырех с половиной лет.

Престидижитатор
18.07.2007, 18:09
У меня Друг тут вдруг о разводе заговорил... в аське интересовался... Год Сыну Ивану... Второй ребенок умер...
Фигня какая-то, жена Друга оччень терпеливая, но в Россия разводы быстры :(, нет у нас раввинов, а иногда не повредило бы...

(Лично мне вполне одного развода хватает... Вон и сын практически в ВУЗ поступил :)

Дмитрий
18.07.2007, 21:30
Развод и у нас не запара(уже 14 лет разведён), а вот хату поделить...
Дочь пропил, тобишь замуж выдал, сын ещё пацан, но более жить с ней не могу и не желаю... Ранее думал дотянуть пока сына женю, но нонче решил готовить доки и продавать квартиру. Сына к себе пропишу, благо есть куда, а дочь к мужу переехала и пока есть общай площадь жизни не будет ни ей ни мне...
Правда есть шанс уйти забрав только одёжку и комп, но сына жаль - боюсь не дадут ему жить в этой квартире...

studentka
19.07.2007, 10:33
Дим, не надо уходить, забрав только одёжку... у меня есть один пример, или даже два, когда мужские половины так благородно поступали.. это действительно благородно...

но потом может страдать вся остальная семья.
потому как первый оставил квартиру в столице, и заболел потом, сейчас едва-едва ему сделали комнату, и каждый старается помочь из последних средств, сын в другой стране, и папаня не может к нему съездить, денег нет.. а если бы он не столь благородно поступил, то жил бы сейчас в столице, и средства были бы к сыну съездить..

номер второй, тоже благородно оставил жене и двум дочкам квартиру, сейчас ютится с новой женой и её маленьким ребёночком в комнате, и все вокруг страдают, глядя на него.. а помочь нечем

Irene
19.07.2007, 18:38
Первоначальное сообщение от Alevtina
Ну, можете меня поздравить. Моя брако-мракоразводная эпопея закончилась.
Поздравляю! :hb: Моя тоже:bis:

Дмитрий
19.07.2007, 21:55
studentka, не беспокойся, я на улице не буду - моя мама перед уходом позаботилась об этом и я имею свою квартиру и дачу в придачу... :wink2:
Меня заботить лишь, чтоб сыну досталась та двушка в которой мне пока позволено пожить...

studentka
19.07.2007, 23:02
ну тогда я спокойна;)

Alevtina
22.07.2007, 07:24
Первоначальное сообщение от Престидижитатор
У меня Друг тут вдруг о разводе заговорил... в аське интересовался... Год Сыну Ивану... Второй ребенок умер...
Фигня какая-то, жена Друга оччень терпеливая, но в Россия разводы быстры :(, нет у нас раввинов, а иногда не повредило бы...

(Лично мне вполне одного развода хватает... Вон и сын практически в ВУЗ поступил :) Иногда стоит просто пожить раздельно. Вот и получится раввинатская отсрочка. Тем более, что в семье твоего Друга уже было одно горе... Зачем себе жизнь еще больше осложнять? А разлука иногда помогает отношения проверить.

Alevtina добавил(а) 1185078547:
Первоначальное сообщение от Дмитрий
Развод и у нас не запара(уже 14 лет разведён), а вот хату поделить...
Дочь пропил, тобишь замуж выдал, сын ещё пацан, но более жить с ней не могу и не желаю... Ранее думал дотянуть пока сына женю, но нонче решил готовить доки и продавать квартиру. Сына к себе пропишу, благо есть куда, а дочь к мужу переехала и пока есть общай площадь жизни не будет ни ей ни мне...
Правда есть шанс уйти забрав только одёжку и комп, но сына жаль - боюсь не дадут ему жить в этой квартире... Не надо все бросать, если сынишка растет. Надо о нем тоже думать, тем более, что есть серьезные сомнения. Я ушла практически ни с чем, так как мне это все не надо было. И не для кого беспокоиться. Разве что... для кошки, так я ее в корзинку засуну и с собой потяну.:shy:

Дмитрий
22.07.2007, 14:45
дело в том, что и за сына я почти спокоен, но на мой взгляд, именно ему должна достаться квартира в которой мы пока живём, либо половина от суммы вырученной от продажи оной.
Что у меня получится - покажет время, однако ныне мне жаждится разрубив узел покончить с этим и иными делами, да и "перейти на пенсию" ...

Ikarus
22.07.2007, 17:31
Не хочу ни на кого катить , но осторожно с этими делами .
Моя Матушка , когда развелась , получила сюрпризик : Муженек ее бымшии , успел прописать свою дочь . Квартиросьемщиком он никогда не был , а дочь , хоть и есть , но ее в глаза никто не видел .
А чуть позже эта дочь уже своего дитя родила , ну и с подачи папаши , туда же прописали . В квартире-то они не появлялись , а вот квартплату за всех моя Мать почему-то должна была отскребывать . По судам ходила года полтора , но енту "дочку" таки выписала , а вот с экс-муженьком пока не получается .
Законов новых очень много , денег на адвокатов естественно мало , а философия : жить в тесноте , да не в обиде - настолько может быть растяжимои , что и душновато становится .
Просто примаи к сведению .

Дмитрий
22.07.2007, 19:18
К сведению принял...
Намедни был у председателя - пока прописаны бывшая жена, дочь и сын, я выписался полтора года назад...
Для выписки не проживающих достаточно написать заявление подкреплённое тремя соседями, подтверждающими отсутствие на данной жилплощади выписываемого более полугода - уже пройденный этап...

Ikarus
22.07.2007, 20:34
Дык если ты выписался , то где сеичас живешь ?
Или временно вместе .

Дмитрий
23.07.2007, 02:50
"временно" длится уже 14 лет - ранее "временно" потому как я стремился сохранить созданное, а теперь, потому как пока не знаю как у меня получится с этим расстаться... А прописан в мамином подарке...

Alevtina
27.07.2007, 09:44
Ничего, "временно" у меня длится уже 11 с половиной лет. Я с первого дня в Израиле живу на чемоданах с желанием из него выехать. пока не получилось, но надежда умирает последней.

Дмитрий
27.07.2007, 19:57
"тебя как зовут? Наденька, ну ладно, поживи еще... Сестра, а вот Любу и Веру готовьте в операционую..." :crazy:

Alevtina
28.07.2007, 22:55
Нет, доктор сказал - в морг!

Престидижитатор
14.09.2007, 15:06
Первоначальное сообщение от Alevtina
[B]Тем более, что в семье твоего Друга уже было одно горе... Зачем себе жизнь еще больше осложнять? А разлука иногда помогает отношения проверить.


Второй сын пока слепой... Пытаются делать какие-то операции. Бывший друг говорил, что эти операции делают только 4 человека в Мире, в Питер возят Мальчика. Но после того, как этот приятель пытался меня придушить на его же даче (типа шашлыкинг был),
мне с ним общаться совсем не хочется :argue: ... А были всякие планы на совместные покатушки по грязи и прочее... Жене его я тоже так и не позвонил с 31 июля, хотя Ваня вернулся в день шашлыков домой из очередной больницы.
Но я все больше домой прихложу в 23 часа, уйдя в 7 с копейками, с работы звонить не всегда с руки... На выхах то дача, то покатушки... Если я домой попадаю раньше - весь в делах или нет сил на серьезные разговоры...

А теперь и собственный сын чудит... и как-то нехорошо чУдит :mad:

Inter-Love
08.01.2010, 01:27
что-то какие то у вас разговоры печальные -кошмар просто какой-то. Не жизнь а малина одним словом:shy:

Alevtina
28.03.2010, 08:46
Бывает и такое. Израильтяне говорят, что жизнь не пикник, иногда бывают и трудности.

Вероника
16.10.2010, 16:37
Развод, это очень тяжело, и для родителей и для детей.
Когда разводились мои родители, мне было 7 лет.
Я жила с бабушкой и старалась всеми силами не показывать своего горя, потом как то стало немного легче. А теперь мне 15 и я очень сожалею, что тогда ушла в себя и не попыталась сохранить семью.

Gvendolen
14.05.2011, 01:54
Мне сейчас 31 год. Мои родители,как вы понимаете, развелись оооооооооооооочень давно. Так вот. Мне было 16, а у отца другая появилась. Это сейчас я не осуждаю, а тогда сказала, что не соглашусь на их развод. ИТОГ. Папа маму ненавидел и даже один раз избил. Очень сильно. Меня трясло года 2 после этого. А теперь я понимаю, что не надо было ради ребенка, т.е. меня , вместе жить. Совсем не благодарна. Наоборот.

AlexDeRus
14.05.2011, 23:29
Первоначальное сообщение от Gvendolen
А теперь я понимаю, что не надо было ради ребенка, т.е. меня , вместе жить. Совсем не благодарна. Наоборот.
я с вами совершенно согласен.

Samael
03.03.2012, 19:24
вот у меня тоже родители жили ради нас, так я только вспомню как они ругались, аж передергивает((

festoper
30.04.2013, 13:43
По началу тяжело, зато потом облегчение

Lento4ka
20.10.2013, 21:16
Здесь кто-то писал о том, что после развода очень трудно найти "своего человека".
Не знаю, у меня знакомая, развелась с мужем, у нее и ребенок маленький, но она независимая, а сейчас у нее появился молодой человек, с которым у них все хорошо, и вместе уже долгое время.

Дора
08.06.2014, 21:47
Самый тяжелый-это первый развод. А второй, третий и т.д. Уже не так тяжело пережить))))

MINERVA_MCGONAGALL
24.06.2015, 15:19
Самый тяжелый-это первый развод. А второй, третий и т.д. Уже не так тяжело пережить))))

Так же, как роды и прочее, прочее, да?) Мне кажется, что развод нужен, если вам некомфортно вместе или кому-то одному из супругов.

Евгений Соболев
07.03.2017, 11:53
Мы с женой разводимся, после семи лет совместного брака. Два года назад взяли в ипотеку квартиру и остро встал вопрос о делении нажитого имущества...так как не имеем оба юридического образования, пришлось обшарить достаточно приличное количество информации, но кто столкнулся с таким, почитайте здесь (http://bukvaprava.ru/2017/01/21/razdel-kvartiry-pri-ipoteke-v-sluchae-razvoda/)

BVillis
10.03.2017, 16:31
Развод - это большая трагедия, но только в том случае, если есть дети. А если их не удалось родить, то это может быть возможность к продолжению рода, но уже с другим супругом.

anastasia_gult
15.11.2017, 17:55
Так развод - это точка. По идее должно быть легче. Если конечно любви уже нет. Да и у каждого это означает начало новой жизни.

anastasia_gult
18.11.2017, 13:23
Думаю легче станет. Все же никто не будет из пары больше мучить друг друга своей не любовью.