PDA

Просмотр полной версии : Професиональный фен...или чем мы сушим...


Страницы : [1] 2

Юлия Корж
21.05.2008, 23:28
Думаю о большом профи-фене...а вот какой купить?(У меня сейчас професиональный ручной...)

kendrax
22.05.2008, 00:30
ссылка (http://rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=4464&highlight=%EA%E0%EA+%E7%E0%EA%E0%E7%E0%F2%FC)
пост 34

Zyami
24.05.2008, 10:53
У меня есть такой, я в диком восторге, марфу сушу за 15 минут, без применения пуходерки. да и шерсть не горит под потоком горячего воздуха и спине легче. Одним словом я в диком восторге.

Юлия Корж
24.05.2008, 16:03
Света!!!Так у тебя именно такой?Не чёрный???

Zyami
24.05.2008, 20:38
я тебе отправила ссылку на свой в аську

mai
25.05.2008, 15:08
призадумалась о мощности фена для миниатюры... Хочется купить VIVOG мощность 1400 W, т.к. не сильно шумит по сравнению с таким же 2000 W. Может при сушке и не очень заметна разница в 600 W ?

Diznava
28.05.2008, 19:57
mai, ОЙ КАК ЗАМЕТНА!!!!!!!!!!!!!!! Не рекомендую ;)

mai
29.05.2008, 21:16
спасибо, возьмем помощнее :rog:

IdiLLia
30.05.2008, 08:33
Первоначальное сообщение от kendrax
ссылка (http://rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=4464&highlight=%EA%E0%EA+%E7%E0%EA%E0%E7%E0%F2%FC)
пост 34


я такой фен использовала для самоеда. Классный объем дает. А для пуделя он тоже подходит, для тоя , например?

kendrax
30.05.2008, 12:05
Первоначальное сообщение от IdiLLia
я такой фен использовала для самоеда. Классный объем дает. А для пуделя он тоже подходит, для тоя , например?
не знаю,у меня малый и большой,мне нравится.Особо чесать даже не надо,оно как то само все раздувается,и объем есть да.

MagicJonson
30.05.2008, 13:26
podskazhyte, kakaja mezhdu nimi raznica? Chego eti 220V dajut?

http://grooming.petedge.com/Edemco-6-Legged-220-Volt-Stand-Dryer-ED700163.pro?parentCategoryId=190&categoryId=191&subCategoryId=263

http://grooming.petedge.com/Edemco-6-Legged-Stand-Dryer-ED70016.pro?parentCategoryId=190&categoryId=191&subCategoryId=263

:shy: :shuffle:

Rococo
30.05.2008, 13:50
Raznica v Voltah, tebe pervij podojdet tolko.

Rococo добавил(а) 1212144668:
Первоначальное сообщение от MagicJonson
Chego eti 220V dajut?
Elektricestvo iz rozetki:biggrin:

MagicJonson
30.05.2008, 13:56
Первоначальное сообщение от Rococo
Raznica v Voltah, tebe pervij podojdet tolko.

Rococo добавил(а) 1212144668:

Elektricestvo iz rozetki:biggrin:

Rococo,
spasibki za otvet... shto ot rozetki to ja ponela :crazy: :lol: tolko teper jasno, shto drugoi ne podoidet.. :rev:

belojar
30.05.2008, 14:54
Всем добрый день!
А кто-нибудь знает, работает ли этот магазин www.groomers.com ?
Присмотрела там несколько товаров, что нету на PetEdge, но что то не получается заказ сделать.

Alla
30.05.2008, 20:35
Первоначальное сообщение от belojar
Всем добрый день!
А кто-нибудь знает, работает ли этот магазин www.groomers.com ?
Присмотрела там несколько товаров, что нету на PetEdge, но что то не получается заказ сделать.

работает. а почему вы решили что нет? а куда вы пытались заказать товар? возможно они за пределы США не посылают.....

belojar
31.05.2008, 09:35
работает. а почему вы решили что нет? а куда вы пытались заказать товар? возможно они за пределы США не посылают.....

Да, я тоже поняла так, что они просто не работают с другими странами. Может кто-нибудь может помочь сделать там заказ?

Alla
31.05.2008, 20:11
Первоначальное сообщение от belojar
Да, я тоже поняла так, что они просто не работают с другими странами. Может кто-нибудь может помочь сделать там заказ?

посмотрите приват

Calipso
20.06.2008, 13:32
Первоначальное сообщение от kendrax
ссылка (http://rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=4464&highlight=%EA%E0%EA+%E7%E0%EA%E0%E7%E0%F2%FC)
пост 34
Ой, а где это чудо можно купить?
А как это без пуходёрки? Совсем? Или ей уже после сушки?

Юлия Корж
20.06.2008, 15:16
я тожехочу пылесосик от МЕТРО...Девушки!Помогите!!!К к заказать в Россию?

Alla
21.06.2008, 06:14
Первоначальное сообщение от Calipso
Ой, а где это чудо можно купить?
А как это без пуходёрки? Совсем? Или ей уже после сушки?

вот тут можно купить www.petedge.com

Юлия Корж
21.06.2008, 21:50
они работают с россией?по аглицки нечитаю...как можно сделать заказ?

Alla
22.06.2008, 06:36
Первоначальное сообщение от Подруга
они работают с россией?по аглицки нечитаю...как можно сделать заказ?

посылают они и в Россию. Поищите на форуме была тема как заказать. Дешевле всего если вам кто то купит и перешлет.....

Юлия Корж
22.06.2008, 18:10
искала тему про заказ-ненашла...может тут ракажите?

Alla
23.06.2008, 05:33
Первоначальное сообщение от Подруга
искала тему про заказ-ненашла...может тут ракажите?

извините но нет времени тут все в подробностях расписывать заново...kendrax помнится писал что тут очень хорошо работает система поиска. попросите его вам помочь найти тему:smile:

для того чтобы заказать на том сайте надо иметь кредитную карточку. так как сами вы написали что не владеете анг языком то вам нужно найти человека который вам поможет в общении с персоналом сайта....

P.S. А вообще я бы вам рекомендовала поискать на форуме кто летит в Россию и попросить привезти и не заморачиватся с пересылкой. Он в небольшой коробке и не тяжелый.

Юлия Корж
23.06.2008, 15:34
спаибо!!!попробую!!!

Конева Екатерина
05.11.2008, 20:12
Metro Air Force FlexDRI Dryer
Кто-нибудь пользовался? Что скажете?

kendrax
05.11.2008, 20:45
Подруга,вам сюда:
тык (http://rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=4464&highlight=%EA%E0%EA+%E7%E0%EA%E0%E7%E0%F2%FC)
Первоначальное сообщение от Конева Екатерина
Metro Air Force FlexDRI Dryer
Кто-нибудь пользовался? Что скажете?
пост 2 в этой теме.

Конева Екатерина
05.11.2008, 20:52
Я про этот:shuffle:

http://grooming.petedge.com/assets/product_images/styles/large/AF41679_600X600.JPG

Конева Екатерина добавил(а) 1225907661:
Этот, конечно ГУД, но цена...
http://keep4u.ru/imgs/b/071213/65/6536111c633021db3c.jpg

kendrax
05.11.2008, 21:16
У этих фенов одинаковая начинка и принцип работы,тот,который заинтересовал вас,дешевле да,но мощность выхода воздуха у него в 2.5 раза ниже,а для фена без нагревательного элемента,мне кажется,это очень важно,пропадает тогда смысл его покупки....

Zyami
05.11.2008, 22:34
Конева Екатерина, Кать, у меня второй вариант, что подороже. Чау сушатся на раз. Эффект суперский. Шерсть лежит шикарно. Но вот тоев я им не сушу, многие малыши боятся. А с карликами и т.д. вообще нет проблем. Бери второй. не пожалеешь.

Юлия Корж
05.11.2008, 22:57
эх ...был-бы он ещё с нагревом...

kendrax
05.11.2008, 23:16
Первоначальное сообщение от Подруга
эх ...был-бы он ещё с нагревом...
ну не знаю...а зачем нагрев,он дует с такой силой,что вода вылетает с шерсти и к тому же через 5 мин после включения воздух подается очень теплый,нагревается от мотора.

Лялечка
05.11.2008, 23:31
Мне кажется,что если бы воздух был бы еще и горячим, то была бы слишком большая нагрузка на кожу. И к старости это была бы тряпочка.

Юлия Корж
05.11.2008, 23:34
У моего есть насадка как на обычный фен и она очень снижает поток-еслиб он был ещё и тёплый можно было-бы работать на маленьких собаках и выглаживать после выдува...

kendrax
06.11.2008, 00:03
Первоначальное сообщение от Подруга
У моего есть насадка как на обычный фен и она очень снижает поток-еслиб он был ещё и тёплый можно было-бы работать на маленьких собаках и выглаживать после выдува...
вот об этом не думал.насадка тоже есть,но не пользуюсь.

Юлия Корж
06.11.2008, 00:05
вот и у меня лежит..а могла бы....

Shantony
06.11.2008, 05:43
Я обычно сушу с насадкой

Zyami
06.11.2008, 09:22
Подруга, а меня нет насадки :(

Юлия Корж
06.11.2008, 10:28
Зям...помоему была-такая как на обычном профессиональном фене...Светик там пакет с разными насадками...мне ещё хотца купить гарнитуру для сушки в клетке...Народ если пользовались отзовитесь-раскажите стоит покупать или нет...

MIDNIGHT POISON
06.11.2008, 14:56
Подруга
У нас фен ставят к клетке и он дует себе спрокойно. никаких гарнирут не нужно.
А про фен ,который у Светика - нам сказали что для пуделей не подходит, так как сильно спутыват шерсть. Им фенят только для голденов , хаски, самоедов, ньюфов. Только что бы согнать воду и собака смотрелась естественно,но без завитков.

Zyami
07.11.2008, 00:10
Подруга, Юль, ну такая как на обычном фене у меня есть. Я думала какие другие! А я чау одного сушу через клетку, иначе он буйствует, я трубу между прутьев просовываю.

MIDNIGHT POISON, Это Ань, они у вас не умеют просто фенить пудлов этим феном. Главное шерсть предварительно расчесать, потом дуть всегда строго в одном направлении, т.е. не рясти рукой из стороны в сторону. Длинная шерсть действительно спутывается, но не криминально, все легко прочесывается. НО КАК ИДЕАЛЬНО ОТФЕНИВАЮТСЯ САМЫЕ КОРОТКИЕ МЕСТА!!!! мы в Минске за день, аж страшно вспомнить сколько собак этим феном отфенили, и все были в отличном виде.Если бы ни этот фен, то пали бы смертью храбрых на грумерском поле, да и суток нам бы явно не хватило..

MIDNIGHT POISON
07.11.2008, 02:33
Свет, то что ты профи это я знаю, и таким профи хоть дай палку в руки все равно все будет в идеальном состоянии.Я просто написала то что нам преподают....А на каком фене останавливаться дело кождого, но думаю, новичкам ,которые только взялись за грумерскае дело, такой фен -будет только мешать. Уж слишком сильно он дует...
Мне самой хочется его купить, дешевле чем стоячий получается.:wink2:

Zyami
07.11.2008, 08:14
MIDNIGHT POISON, да ладно Аню, какой я профи, мне до мастера еще далекоооооооооооооооооо!!!! А новичку да, тяжеловато будет с таким феном справиться. Я им научилась тоже не сразу. ТОчнее в первый раз все вышло супер, как надо, а вот во второй!!!!!!И вот уже потом, методом проб и ошибок.... Одним словом, чем больше попробуешь, тем лучше.

Нелли
09.11.2008, 23:56
У меня проф.фен "ОК".,мощность 2500.Когда включаю на 2-й уровень нагрева,обжигает жутко.Не стоит так сушить пуделей?(Фен только купила,пробовала на себе).

Shantony
10.11.2008, 00:29
Нелли,
Ваш фен человеческий,а мы говорим о специальных фенах для собак.Обжигающим воздухом сушить не стоит,испортите шерсть.

Нелли
10.11.2008, 01:02
Shantony, О,я думала,что "собачьих" не бывает!..Вот почему на меня странно смотрел продавец в магазине,где продают всё для парикмахерских,когда я спрашивала у него о фене "Метро"!
Ну а мой пригоден для сушки моей стаи,если не включать полный нагрев?

Lyuda
10.11.2008, 02:34
Девочки, здравствуйте! А сушильный шкаф кто-то использует в работе?

mayfieldtoys
10.11.2008, 14:49
Первоначальное сообщение от Lyuda
Девочки, здравствуйте! А сушильный шкаф кто-то использует в работе?
очень не советую...Опасная штука.Я работала в салоне ,где был суш.шкаф.Несчастных случаев не избежать...

Lyuda
11.11.2008, 16:00
mayfieldtoys, ой... Я купила стандартный набор для салона - выписала из США. Там в составе и этот шкаф. Стоит так себе в салоне красиво. Как тумбочка. Но это мы еще не открылись, а только приспосабливаемся. Думала, что вот-вот, и пора бы уже попробовать, как оно работает. Вещь какая-то сильно дорогая. Неужели опасно?

Юлия Корж
11.11.2008, 16:09
по слухам- шкафом можно пользоватся ТОЛЬКО при постоянном визуальном контакте с собакой...иначе можно получить сухой труп...

evaks
11.11.2008, 18:16
Первоначальное сообщение от Lyuda
Девочки, здравствуйте! А сушильный шкаф кто-то использует в работе?
Я работала в салоне 6 лет, использовали этот шкаф, очень удобная штука, жаль что был только один. За все это время не одного несчастного случая в этом шкафу не было!!!
Очень рекомендую.

mayfieldtoys
12.11.2008, 01:48
ну что сказать?Сколько людей -столько и мнений...Я , со своим экспиренсом его и в дар не приняла бы...Но раз уж купили,теперь следите,чтоб собак не сварить.
:shuffle:

evaks
12.11.2008, 07:51
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
ну что сказать?Сколько людей -столько и мнений...Я , со своим экспиренсом его и в дар не приняла бы...Но раз уж купили,теперь следите,чтоб собак не сварить.
:shuffle:
А можно поподробней про сей опыт?
Думаю, что шкафы разные бывают, вот мне сложно представить, что может такого ужасного в нем случиться???

Юлия Корж
12.11.2008, 08:14
Мне расказывали такую версию-что сломался терморегулятор и нагрев шпарил вовсю...поэтому собаку надо сушить под визуальным контролем...

mayfieldtoys
12.11.2008, 14:46
Рассказываю.В Бруклине на Флатбуше сварили мастино....В шкафу.Люда Шерман не даст соврать.В салоне,где я работала,до моего прихода в шкафу от перегрева умер шнауцер...В прошлом году кажется в Кентаки грумер сварила ерку.Другого откачали.
Шкаф для старых собак-убийца.Не всегда клиент признается,что у собаки проблемы с сердцем и тт
Я даю бумаги заполнять всегда,но не всегда отмечаются клиентом нужные пунктики.Я имею ввиду проблемы со здоровьем(если есть)И часто,клиенты,особенно новые,интересуются, как и чем я сушу собак.И сразу обьясняют причину заданных вопросов.У нас по телеку в новостях о таких случаях трубят тут же!
Это хорошо,что в салоне,где Вы работали,были ответственные люди.А когда таких ,увы,нет?Не так просто найти хороших работников,на которых можно положиться.Убедилась на собственном опыте...

evaks
12.11.2008, 15:38
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
Рассказываю.В Бруклине на Флатбуше сварили мастино....В шкафу.Люда Шерман не даст соврать.В салоне,где я работала,до моего прихода в шкафу от перегрева умер шнауцер...В прошлом году кажется в Кентаки грумер сварила ерку.Другого откачали.
Шкаф для старых собак-убийца.Не всегда клиент признается,что у собаки проблемы с сердцем и тт
Я даю бумаги заполнять всегда,но не всегда отмечаются клиентом нужные пунктики.Я имею ввиду проблемы со здоровьем(если есть)И часто,клиенты,особенно новые,интересуются, как и чем я сушу собак.И сразу обьясняют причину заданных вопросов.У нас по телеку в новостях о таких случаях трубят тут же!
Это хорошо,что в салоне,где Вы работали,были ответственные люди.А когда таких ,увы,нет?Не так просто найти хороших работников,на которых можно положиться.Убедилась на собственном опыте...
На самом деле сложно представить ситуацию о которой вы пишите. Всегда проверяли температуру воздуха, да и настроен он был скорее на слегка теплый воздух, а не на горячий, да и при горячем воздухе чтобы собака угорела пройдет не 5 минут...и сидеть спокойно собака не будет, а беспокоиться. Шкаф у нас находился в том же помещении что и столы, поэтому мы всегда видели что происходит в шкафу.
А несчастные случаи были, но со шкафом совсем не связанные...

mayfieldtoys
12.11.2008, 17:27
немного истории http://www.pet-abuse.com/cases/9359/CT/US/
хорошо,что у Вас так все хорошо...Я не рискую,мне это не нужно.Пусть лучше дольше,но вручную сушить,чем иметь вот такую проблему...

Alla
12.11.2008, 18:18
Я тоже о таком слышала. Не так давно канадскии хэндлер «зажарил» пуделя в таком шкафу. Решив вздремнуть пока тот сушится...

emerei
26.05.2010, 00:33
Давайте обсудим современныефены!
Что можете посоветовать для большого пуделя? Основное требование к фену, чтобы не перегревался на максимальной скорости.
Правдя ли, что теперь современные профессиональные фены не должны весить более 500 грамм? (Так мне сказали на Валте, показав маленький, легенький, симпатичный фенчик. А я усомнилась в его профпригодности:biggrin: .)

Shantony
26.05.2010, 03:15
Первоначальное сообщение от emerei
Правдя ли, что теперь современные профессиональные фены не должны весить более 500 грамм? (Так мне сказали на Валте, показав маленький, легенький, симпатичный фенчик. А я усомнилась в его профпригодности:biggrin: .)
Мой совеременный профессиональный весит 15кг. Ну тот, что "на ноге". Это которым реально оттянуть шерсть пуделя. Сушу на чуть тёплой температуре.
Компрессор-выдуватель весит 4,6кг но им шерсть не оттянуть. Если про маленькие ручные фены, то у меня ZEN(человеческий). Заданную температуру держит, не перегревается, весит примерно те же 500гр

Galina k.
26.05.2010, 09:14
У меня Мозер.В целом ,довольна-не перегревается,переключает я на холодный продув мгновенно,но выдув воздуха хотелось бы посильнее,мне не хватает.В салоне дует сильно,но я не помню фирму.Посмотрю- отпишусь.

Juliya
26.05.2010, 09:19
emerei, я себе планирую Метро Air Force Commander взять, а у меня малый пудель.

http://s43.radikal.ru/i099/1004/ed/50fd03dbf2cat.jpg (http://u.to/-zwT)

Сейчас у меня мощный проф. немецкий фен для людей.

RADELI
26.05.2010, 09:46
У меня для стандартов Метро двух скоросной,очень мощный,я довольна.Хорошо оттягивает шерсть ,а маленькие колтуны просто выдувает,не перегривается.

RADELI добавил(а) 1274856583:
http://s52.radikal.ru/i135/1005/d0/0a81d3a4d391.jpg (http://www.radikal.ru)

Даня
26.05.2010, 09:54
У меня в работе фены фирмы Valera professional . Мне очень нра. Это человеческие,но хорошие и надежные. А в апреле увеличила свою коллекцию в Берлине на выставке на WAHL TurboBooster . У него очень сильный прохладный выдув! Очень нравится!

emerei
26.05.2010, 10:51
Первоначальное сообщение от Shantony

Компрессор-выдуватель весит 4,6кг но им шерсть не оттянуть.

Компрессор выдуватель это и есть поомещенные нихе "пылесосики"?. У меня тоже не получается им шерсть оттягивать, только быстро довести до нужной для сушки степени сухости:smile:

emerei добавил(а) 1274860485:
Первоначальное сообщение от RADELI
У меня для стандартов Метро двух скоросной,очень мощный,я довольна.Хорошо оттягивает шерсть ,а маленькие колтуны просто выдувает,не перегривается.

RADELI добавил(а) 1274856583:
http://s52.radikal.ru/i135/1005/d0/0a81d3a4d391.jpg (http://www.radikal.ru)
Ира, а как вы держите этот агрегат? (как, кстати, он коротко обзывается, компрессор?). Или закрепляете на штативе?
Есть ли у него теплый воздух или только холодный?

Татьяна,СПБ
26.05.2010, 14:35
Первоначальное сообщение от Juliya
emerei, я себе планирую Метро Air Force Commander взять, а у меня малый пудель.

http://s43.radikal.ru/i099/1004/ed/50fd03dbf2cat.jpg (http://u.to/-zwT)


у меня такой.пытаюсь научиться оттягивать им шерсть,пока не очень получается-плечом шланг неудобно зажимать,выскакивает.и пересушивает иногда,поэтому сушу на первой скорости.но вообще,если приноровиться,то думаю,можно.

RADELI
26.05.2010, 16:16
emerei, Татьяна,да коротко компрессор,собаку я одной рукой чешу,а другой фен держу,я и с маленьким также,мне так удобней.шерсть прекрасно оттягивается если после основной сушки дать шерсти остыть минут 5-10 в это время без фена прочёсываю,а потом им же дотянуть.Воздух у него только холодный,но мотор тут же нагривается и дует тёплым.
Конечно в инструкции для него написано что он для мотоцыклов,но мне нравится,жаль мелоч им не высушить,их со стола сдувает

Juliya
26.05.2010, 17:43
Татьяна,СПБ, я с "третьей рукой" покупать буду. Я опробовала такой фен именно с держателем - мне понравилось.

Gernika
26.05.2010, 18:11
Juliya, я купила такой фен. Очень довольна. На большого у меня уходит час-полтора вместо трех.

Белый пудель
27.05.2010, 15:49
Девочик и уменя такая проблема с феном, тоже в раздумьях. Хочу фен для стандарта, но чтобы мощный был и чтобы недержать, руки освободить и направлять куда надо, как это называется, с "Третьей рукой", а то мне фен во время этой процедуры держать некому, мучаюсь - бедолага. Чтобы продувал и теплым и холодным воздухом, неперегревался, чтоб успела шерсть оттянуть, и чтобы цеплялся на что нибудь.... бывают такие? Подскажите... плиииззз

Zolotay rybka
27.05.2010, 16:25
Первоначальное сообщение от Белый пудель
Девочик и уменя такая проблема с феном, тоже в раздумьях. Хочу фен для стандарта, но чтобы мощный был и чтобы недержать, руки освободить и направлять куда надо, как это называется, с "Третьей рукой", а то мне фен во время этой процедуры держать некому, мучаюсь - бедолага. Чтобы продувал и теплым и холодным воздухом, неперегревался, чтоб успела шерсть оттянуть, и чтобы цеплялся на что нибудь.... бывают такие? Подскажите... плиииззз

http://www.best-poodle.ru/shop?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=6&category_id=2
у меня фенодержатель именно для стационарных фенов. Шланг гибкий и жесткий, поворачивается как угодно, будет служить третьей рукой. А фен под третью руку любой можно купить, какой нравится.

Len4ik
27.05.2010, 20:28
Первоначальное сообщение от Белый пудель
Девочик и уменя такая проблема с феном, тоже в раздумьях. Хочу фен для стандарта, но чтобы мощный был и чтобы недержать, руки освободить и направлять куда надо, как это называется, с "Третьей рукой", а то мне фен во время этой процедуры держать некому, мучаюсь - бедолага. Чтобы продувал и теплым и холодным воздухом, неперегревался, чтоб успела шерсть оттянуть, и чтобы цеплялся на что нибудь.... бывают такие? Подскажите... плиииззз А под футболку или, пардон, в лифчик не пробовали? Невероятно удобно, фен дует куда надо, не надо его направлять, тк куда смотрите, туда он и дует.
Я уже 3ий год пользуюсь феном
COIFIN NE1 RSK на 2000 вват, на стандартов я бы посоветовала 2200

http://www.small-box.ru/coifin-ne1-rsk.html

Очень нравится. Не перегревается, даже когда сушишь при +30. Он, по-моему, итальянский. Единственный минус- пластмассовые крепления мотора( или как там правильно его называют). Один раз уронила на плитку и крепления сломались, но корпус и сам нагревательный элемент без изменений.
:smile:

Nicole
27.05.2010, 22:21
У меня Edemco - на ноге профессиональный, очень неплохой - правда такой мощности - что в доме вылетают все пробки:crazy:

А так - пока нареканий нет.

Можно регулировать теплоту выдуваемого потока воздуха.

Нелли
28.05.2010, 00:59
Len4ik, Зато фен-терминатор есть не у каждого;)

А я не могу Ленчика способом сушить-шея отваливается)

Нелли добавил(а) 1274998000:

У меня фен ОК,покупала в профессиональном парикмахерском магазине,2500 В,не греется,есть функция охлаждения.Мне нравится.

Juliya
29.05.2010, 10:58
Gernika, спасибо. Я его и куплю. У нас еще их и не так дорого привозят, дорого конечно, но не в 2 раза.

Victory
29.05.2010, 11:52
Juliya, Gernika, а я наловчилась конец шланга так же зажимать между плечом и головой, как раньше обычный фен. Очень удобно! Он легкий, гибкий, главное, приловчиться. Раньше просила домашних держать, теперь самой даже удобнее. А когда соба уже прочесана по кусочкам, "освежаю", держа одной рукой шланг, а второй приподнимаю пуходеркой.
Фенодержатель классный! Думаю, заказать такой по картинке местным умельцам, чет 2800 кусается за него отдать.
А фен заказывайте прямо на сайте!!! Не покупайте у перекупщиков и в магазинах, он выходит по цене ровно в 2 раза дешевле. Правда, Насте пришел авиапочтой... Получилось очень дорого. Так что нужно учесть нюансы.

Juliya
29.05.2010, 18:42
Victory, я не у перекупщиков брать буду :) и не в магазине, спасибо за совет.

Fantik
29.05.2010, 20:10
Первоначальное сообщение от Victory
Правда, Насте пришел авиапочтой... Получилось очень дорого. Так что нужно учесть нюансы.
Это да.
Вик, а почему 2800? Вот этот закажи
http://www.petedge.com/product/Grooming/Grooming-Equipment/Grooming-Posts-and-Arms/Metro-Groomers-Third-Arm/pc/190/c/191/sc/265/44000.uts

Gernika
30.05.2010, 13:41
Мне подарили такой фенодержатель. Я им почти не пользуюсь. Как-то наловчилась уже, в одной руке фен, в другой - пуходерка.

Duchess
02.09.2010, 15:50
Решила почитать, что пишут про фен Эдемко испанцы, электронный переводчик мне вот что выдал:
ФЕН EDEMCO 7001 Ref.S342 Ref.S342
Позволяет громкой работы и со всех сторон. <Волосы очень надежный и тихо.
Сокращение трудовых Парикмахерская значительно.
Профессиональная гарантия 12 месяцев.
Тепло от воздуха и скорость затемнения.
Пирог с колесами и регулируемой по высоте.
360 º Вращение в устье конца.
Технические данные:
Низкого давления турбины (низкий уровень шума).
Бронированный Сопротивления.
Поток воздуха 50-118 литров в секунду (107-250 CFM).
Мощность: 2000 Вт. y 220V. , 220.
Температура: 22-63 º C, охраняемых двигателя термостат.

интересно, но пока у меня нету денег на такой пирожок с колесами))))

JASMIN
02.09.2010, 17:09
Duchess, :crazy:

Diznava
31.01.2011, 13:58
Девушки, кто в России базируется, а вы где свои компрессоры покупали? На Петэдже только один какой-то рыженький Метро на 220в расчитан, и то без спецификации, остальные все на 110в :-( Как быть??

mosnataliya
31.01.2011, 15:06
Diznava, http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8413
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=4153
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=12589

yuslik
31.01.2011, 15:55
Duchess, Пирог с колесами -очень аппетитный фен :apl:

nubbun
31.01.2011, 17:06
Fantik,
такой держатель только шланг выдержит или и простой фен потянет?

Galina k.
31.01.2011, 17:50
такой держатель только шланг выдержит или и простой фен потянет?
Я с таким работаю в салоне.Мне удобно и с простым феном..........правда мне одной.

nubbun
31.01.2011, 21:43
Galina k., а в чем подвох?

nubbun добавил(а) 1296501623:
http://www.petedge.com/product/Metro-Air-Force-FlexDRI-Pet-Dryer/44277.uts

Скажите, тоя такой не сдует? Вроде читала где-то,что довольны были, а модель не помню.

Galina k.
31.01.2011, 22:55
а в чем подвох?
Он на каких-то винтах собран и их частенько приходится подкручивать,чтобы фен держался в лапках,и резинка на одной железяке уже треснула.Думаю,если фен очень тяжелый не удержит.Но мне все равно этот держатель нравится,для меня именно он третья рука.

nubbun
31.01.2011, 23:04
Galina k., спасибо....

Svetlyachok
23.11.2011, 15:09
Дамы, у меня вот какой вопрос. Мы тут фен раскокали, уронив его. В общем, есть повод купить профессиональный. Но я запуталась. У меня был обычный бытовой фен, вот такой, на 2200 ватт: http://www.valera-shop.ru/goods/silent_2200_super_ionic.html

Смотрю, какие бывают профессиональные... А они в среднем на то же самое количество ватт, что и мой бытовой, а то и меньше... Ничего не понимаю - как тогда понять, что из них лучше дует?

И еще момент. Пока новый фен не куплен, достала из загашника старый полураздолбанный, а он сильно электризует волосы. С тем феном, что сломался, такого никогда не было. Но на нем была функция йонизации воздуха. Я думала, что это бред и рекламный ход, а теперь вот не уверена - шерсть-то от него не электризовалась. Кто-нибудь пользуется этой функцией?

Action
23.11.2011, 21:48
..у меня Jaguar HD 3900 Professional( 1900w, Italy)...с ионизацией..
мне нравится..

na minutku
24.11.2011, 00:03
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Дамы, у меня вот какой вопрос. Мы тут фен раскокали, уронив его. В общем, есть повод купить профессиональный. Но я запуталась. У меня был обычный бытовой фен, вот такой, на 2200 ватт: http://www.valera-shop.ru/goods/silent_2200_super_ionic.html

Смотрю, какие бывают профессиональные... А они в среднем на то же самое количество ватт, что и мой бытовой, а то и меньше... Ничего не понимаю - как тогда понять, что из них лучше дует?

И еще момент. Пока новый фен не куплен, достала из загашника старый полураздолбанный, а он сильно электризует волосы. С тем феном, что сломался, такого никогда не было. Но на нем была функция йонизации воздуха. Я думала, что это бред и рекламный ход, а теперь вот не уверена - шерсть-то от него не электризовалась. Кто-нибудь пользуется этой функцией?

Купите нормальную выдувалку, типа Metro, и жизнь Ваша станет прекрасной!
(Видела в какой-то теме Ваш пост о том, что на сушку маленькой собаки уходит куча времени)

Dikovinka
24.11.2011, 00:12
Первоначальное сообщение от Na minutju
Купите нормальную выдувалку, типа Metro, и жизнь Ваша станет прекрасной!
(Видела в какой-то теме Ваш пост о том, что на сушку маленькой собаки уходит куча времени)
К выдувалке все равно нужен фен, чтобы досушивать некоторые места , либо оттянуть шерсть, но уже не такой мощный. Для досушивания я обхожусь феном в 1600 Вт. Но у меня выдувалка Aeolus, у который регируемый поток воздуха и регулируемая температура, а самая высокая температура, почти как у фена. Так что, если не нужно оттягивать шерсть, я собаку сушу полностью выдувалкой.
http://www.groomers-online.com/shopimages/products/normal/aeolus-901-low-res_1.jpg

na minutku
24.11.2011, 00:14
Ну в принципе, да, бывает, что нужен. Но я ленивая, я стареньким Metro приспособилась вытягивать.

Вика
24.11.2011, 01:11
Svetlyachok, ионизация - это НАШЕ ВСЁ! Я не верила, пока не опробовала, в первую очередь, на своих, убитых к тому моменту краской, волосах. С тех пор фены без ионизатора для меня просто не существуют.

Если у Вас собачка маленькая, то имеет смысл купить человеческий профессиональный фен с максимально сильным потоком выдуваемого воздуха. Приходите в парикмахерский магазин и просите у продавцов, чтобы Вам включили все фены по очереди. Подставляете руку к потоку воздуха и выбираете тот, что сильнее дует (именно так это определяется, а не по количеству "съедаемых" феном ватт).

У меня сейчас ionic Korto B2R Kompressor System, фирмы Coif in. Мощность 2200-2400w. Это самый любимый, самый сильный и самый надёжный из всех моих фенов, которыми довелось пользоваться. Единственный минус - при такой мощности жрёт электричество, конечно, нереально. Но человеческие фены все этим страдают, насколько я понимаю.

Если же у Вас пудель малый или большой - то лучше купить специальный "собачий" компрессор. Только с регулируемым потоком воздуха и регулируемой температурой. Говорят, собачьи компрессоры сейчас начали выпускать и с ионизацией тоже, так что имеет смысл поискать.

Svetlyachok
24.11.2011, 10:15
Спасибо за советы! Купить компрессор сейчас никак - меня объявят врагом народа и скажут, что "опять все для собаки, когда же будет что-нибудь для людей". Поэтому для начала я хочу купить мощный профессиональный фен, которым и люди будут пользоваться, а потом уже, если количество времени на сушку моего малого будет большим, можно развивать тему "ой, ты знаешь, все-таки так долго сушить феном, как было бы здорово с компрессором, я бы в сэкономленное время могла бы приготовить поесть". Покупать компрессор сейчас - политически неверный ход :)

Так что ссылки на рекомендуемые компрессоры пока просто сохраняю, а фены изучаю :)

Dikovinka
24.11.2011, 10:19
Svetlyachok, у меня компрессор стОит (тот, что я показала в предыдущем сообщении) 140 евро. Хороший фен стоит чуть дешевле, но приблизительно столько же.

Вика
24.11.2011, 11:15
Dikovinka, в России хороший "собачий" компрессор обойдётся дороже, чем 140 евро. А заказывать за границей, плюс пересылка - будет то же, что и здесь купить.

Dikovinka
24.11.2011, 11:38
Вика, по-моему Марина (Jasmin) покупала Командор что-то около 3-4 тыс. Фены, по ссылке я посмотрела, тоже стоят около того же. Я не уговариваю человека :smile: , просто есть пословица "скупой платит дважды". Я тоже была скптиком и смотрела на компрессоры с иронией, но когда приобрела, поняла насколько стало жить и работать легче, сколько времени у меня освободилось.
У меня есть несколько клиентов, которые приходят стричься ко мне домой. В основном это шит-цу не выставочные, шерсть у них короткая и стригуться они через 2-3 месяца, но даже при всем при этом с обычным феном у меня уходило на мытье-сушку-стрижку минимум 3 часа. С компрессором я делаю груминг за 1,5 часа. :smile:

Вика
24.11.2011, 12:05
Dikovinka,
но даже при всем при этом с обычным феном у меня уходило на мытье-сушку-стрижку минимум 3 часа.
У меня на одну стрижку, без купания, уходит около 3 часов.))) Ну, если, конечно, стрижка не из разряда "побрить половину машинкой, остальное немножко подровнять".

Svetlyachok
24.11.2011, 12:16
Dikovinka, Комондор вроде минимум тыщ 12 стоит....
http://www.groom-mir.ru/pages_4/index.html?group=23

Самый недорогой компрессор, который мне попадался - за 9.5

Вика
24.11.2011, 12:24
У меня стоит и компрессор "Метро". Покупала для своего большого пуделя, причём не так давно, когда он уже бегал в короткой стрижке. Что я хочу сказать... Я так и не использую этот компрессор на тех собаках, которых купаю. Работаю в основном с самыми мелкими - йорики, шитцы, карликовые и той-пудели и прочая мелочь. Они и от простого-то фена шарахаются, перепуганные вусмерть, а если на них нападёт такой зверь, как компрессор (чУдная вещь, я его, признаться, очень люблю, но к делу так и не приспособила. При каждом включении возникает мысль: опять соседи подумают, что я тут ракету в космос запускаю...), то, боюсь, хватит кого-нибудь из них сердечный приступ. Конечно, приучить можно ко всему. К человеческому фену, который у меня тоже тот ещё рычащий зверь, тоже ведь приучаю. Но заметила одну немаловажную для меня лично вещь: мой большой пудель, который обожал все процедуры, с ним проводимые, включая даже уколы, - лишь бы только ему внимание уделяли!- который, увидев приготовленный для стрижки стол, сам туда норовил запрыгнуть (порой опережая клиентскую собаку), так вот, он так и не полюбил купленный для него компрессор. Норовил при сушке отодвинуться в сторону и строил очень недовольные рожи.
Если собака, помешанная на внимании к себе и абсолютно положительно принимающая всё, что с ней делают, отрицательно отнеслась к компрессору, то что же должны испытывать те собаки, которые и простое расчёсывание поначалу воспринимают, как ужасное покушение на свою жизнь?

Ну да и ладно бы с ним, с психологическим фактором. Привыкнуть можно ко всему, в конце концов. Но дело не только в этом. Тот компрессор, который стоит у меня, имеет следующие минусы: если начать сушить сразу, не промокнув волос хорошим впитывающим полотенцем (или не дав собаке "отлежаться" в полотенцах некоторое время), то волос после компрессора здорово пересушивается на концах. В принципе, конечно, такой эффект будет и от обычного фена. Но только намного меньше. А если фен с ионизатором - то радикально меньше.
Если же шерсть перед сушкой приведена в правильное состояние (уже не мокрая, но вся равномерно влажная), то компрессор из-за своей слишком большой скорости не даёт возможности волос хорошо оттянуть.
Им ОЧЕНЬ удобно сушить коротко бритых собак. Это просто сказочно! Но пуделей с длинной шерстью - нет. Оставшиеся кудряшки и/или волна потом быстро спутываются.
И отсутствие ионизатора - оно тоже не в плюс. Хотя, ещё раз повторюсь, народ говорит, что уже есть компрессоры с ионизатором.

Не всякий компрессор для пуделя будет удобным и не для всякого пуделя он будет вообще нужен. Я всё-таки склоняюсь к мысли, что для карликов и тоев актуален будет хороший проф.человеческий фен. А для пуделей побольше имеет смысл поискать компрессор не из самых простых, а с регулируемыми температурой и мощностью и с ионизатором.

Svetlyachok
24.11.2011, 12:24
Нашла в одном магазине, что есть такая характеристика как скорость выдуваемого воздушного потока, только ее почему-то редко где пишут. Даже странно - продавать проф технику и не указывать всех характеристик.
http://www.stylist-prof.ru/index.php?target=products&product_id=474

Dikovinka
24.11.2011, 12:30
Первоначальное сообщение от Вика
Dikovinka,

У меня на одну стрижку, без купания, уходит около 3 часов.))) Ну, если, конечно, стрижка не из разряда "побрить половину машинкой, остальное немножко подровнять".

Нее, Вика, 3 часа это слишком, я тогда ничего не заработаю и меня с работы выгонят. У нас дается максимум 2 часа на собаку. Бреется машинкой только спина ножом 9-12 мм, все остальное стрижется и сравнивается ножницами. Именно стрижется, а не подравнивается. :smile: И именно с купанием. С тех пор, как я работаю в Италии грязных собак и собак мытых хозяевами я больше не стригу. Здоровье дороже. :wink2:

Dikovinka добавил(а) 1322127184:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Dikovinka, Комондор вроде минимум тыщ 12 стоит....
http://www.groom-mir.ru/pages_4/index.html?group=23

Самый недорогой компрессор, который мне попадался - за 9.5
Ну значит я ошиблась. :smile: Извините, что запутала Вас. :rev:
Кстати, если вы про тот красненький Командор, то он у нас тоже очень дорогой, в районе 300-400 евро. У Марины кажется другой.

Вика
24.11.2011, 12:43
Dikovinka, 2 часа вместе с купанием?..

Я за полтора-два часа могу максимум крупного малого пуделя в модерн забрить. И то - если он спокойно стоит, не дёргается и не жрётся.
А с купанием-укладкой мелким за два часа успеваю только окантовку сделать.
Пуделей я стригу быстро, на автомате, рука на них здорово набита. А с мелкими йорко-шитцами работаю неспеша и получая от этого удовольствие.)) Честно говоря - могу и быстрее. Но потом очень плохо себя чувствую. Так что...

Ну, грязных-то я тоже не стригу.)) Но мыть всех самой - меня этот вариант не устраивает по ряду причин. Да и здоровье моё убивается именно на мытьё-сушку очень здорово. Поэтому ограничиваю процент тех, кого мою.

Dikovinka
24.11.2011, 13:41
Первоначальное сообщение от Вика
Dikovinka, 2 часа вместе с купанием?..


Да. :smile: 3 часа я прошу на англ. кокеров, особенно черных. Теперь понятно почему я обожаю выдувалку? В новом магазине у меня новое оборудование, так вот, что компрессор, что фен устроены так, что начинают работать очень тихо, тише, чем обычные бытовые фены. Затем через некоторое время набирают обороты, собаки этого даже не замечают.
Я за полтора-два часа могу максимум крупного малого пуделя в модерн забрить. И то - если он спокойно стоит, не дёргается и не жрётся.
А я именно в модерн и забриваю. Я не не говорю про моих личных, я пишу про клиентов. А клиентам нужно, чтобы было красиво и практично. Мои личные почти все ходят во львах и трачу я на их груминг больше чем 2 часа.:smile: У нас собаки спокойные, не жрутся. За 8 лет работы в Италии меня цапнули всего 2-3 клиента и те были метисами, больше меня жрут кошаки.

Я не спорю, у каждого свой метод работы. Я знаю одного грумера, которой просто безумно нравится расчесывать и разбирать колтуны. А мне вот нравится мыть собак и стричь шит-цу и вестов, :smile: и не люблю йорков.

Вика
24.11.2011, 16:26
Dikovinka, дык, я тоже не спорю. Мне, наоборот, очень интересно.
@-}

Tamaris
25.11.2011, 00:27
Первоначальное сообщение от Dikovinka
К выдувалке все равно нужен фен, чтобы досушивать некоторые места , либо оттянуть шерсть, но уже не такой мощный. Для досушивания я обхожусь феном в 1600 Вт. Но у меня выдувалка Aeolus, у который регируемый поток воздуха и регулируемая температура, а самая высокая температура, почти как у фена. Так что, если не нужно оттягивать шерсть, я собаку сушу полностью выдувалкой.
http://www.groomers-online.com/shopimages/products/normal/aeolus-901-low-res_1.jpg

Dikovinka очень заинтересовал меня твой пылесос :wink2: , у него очень громкий мотор? а как регулирована температура и поток воздуха плавно или через пороги?

Tamaris добавил(а) 1322171667:
С ручных фенов я могу рекомендовать Babyliss PRO и Parlux, у тех моделей очень сильный поток воздуха:
-Babyliss PRO Murano (малая и короткая для тойов),
-Babyliss PRO Caruso,
-Babyliss PRO Veneziano
-Babyliss PRO Portofino Kompresor,
-Babyliss 6615E PRO AC,
-Parlux 3500 (малая и короткая для тойов),
-Parlux 3800.
Прежде я использовала Babyliss PRO Portofino Kompresor, а теперь Parlux 3800.
Я очень довольнa ними :smile:

Svetlyachok
25.11.2011, 13:47
Ну значит я ошиблась. Извините, что запутала Вас.
Кстати, если вы про тот красненький Командор, то он у нас тоже очень дорогой, в районе 300-400 евро. У Марины кажется другой.

Dikovinka, это вселяет надежду, поищу еще. А платить дважды все равно придется - мои двуногие вряд ли согласятся сушить голову компрессором. Поэтому сначала фен, благо что проф фены стоят почти столько же, что и бытовые, а потом уже компрессор, если фен не устроит. У меня ведь собакин всего один, и пэт, поэтому пять раз подумаешь, нужно ли покупать дорогостоящую технику, да еще и на мои кривые руки (нужно ведь еще приноровиться отфенить компрессором, вытянуть шерсть, а потом догнаться феном). Тем более что

Им ОЧЕНЬ удобно сушить коротко бритых собак. Это просто сказочно! Но пуделей с длинной шерстью - нет. Оставшиеся кудряшки и/или волна потом быстро спутываются.

Вика, спасибо за подробный пост на предыдущей странице. Я, кстати, когда выбирал свой ныне почивший фен, делала это по принципу "мощный, но тихий". И он был раза в два тише дорожных маломощных фенов. Надо будет фены еще по децибелам сравнить.

Tamaris, спасибо за список :) Я все сомневалась про Babyliss, нормальная ли фирма, но раз нареканий нет, то буду и их рассматривать тоже. Меня смущало то, что у них гарантия всего год, хотя вот мой Valera мы уронили аккурат по истечению двухлетнего гарантийного срока.

Юлия Корж
04.03.2012, 14:26
Девушки!Планирую продавать вот такой выдуватель!

http://www.metrovacworld.com/sites/default/files/imagecache/product_full/blasterb3_600.jpg


Пользовала его не более 5-10 раз...и поняла что его только на чернышей-кавказов или аффигенную черную шерсть...Если интересно предложите свою цену в личку)))

Aikenka
04.03.2012, 15:36
Подруга, а почему именно чёрную???

emerei
07.03.2012, 23:24
Подруга, Юль, заинтриговала... Почему черную?

LanaLSD
19.03.2012, 01:50
Юля,я бы приобрела у Вас такой пылесос.

Duchess
19.03.2012, 10:45
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Я знаю одного грумера, которой просто безумно нравится расчесывать и разбирать колтуны. А мне вот нравится мыть собак и стричь шит-цу и вестов, :smile: и не люблю йорков.

oo, и я йориков терпеть не могу делать, хоть и быстро, а как-то все равно не то получается) и шитцу тоже - у них лицо короткое - не ухватишь)))а вот цвергов стригущихся люблю и особо люблю щипать такс и бордеров! Прям тащусь! Кстати, ТТТ и ещё раз ТТТ - пока мне попадались абсолютно вменяемые кошаки! Одна мадам у меня даже мурлычет всегда)))

Юлия Корж
11.06.2012, 19:08
еще раз подниму тему о продаже вот этого пылесоса)))вернее драера)))вот
он в магазине (http://www.acegroom.com/Kompressor-dlya-sushki-sobak/METRO/381-Air-Force-Blaster-B-3.html)

turn
11.06.2012, 21:49
Подруга,
Юля, сколько он стоит? Я вот хочу...

Юлия Корж
11.06.2012, 22:03
ответила в личку)

Fantik
11.06.2012, 23:07
Первоначальное сообщение от Подруга
Девушки!Планирую продавать вот такой выдуватель!

Пользовала его не более 5-10 раз...и поняла что его только на чернышей-кавказов или аффигенную черную шерсть... Юля, а я и с черной шерстью продала похожий фен. :))) Не нравится. Купили у меня его для бернов. Вот, думаю, в самый раз будет им....:biggrin: :biggrin: А пуделя мне родней сушить горячей "пукалкой" :)))))))))))) И по времени быстрее, чем драером этим. Вот в чем парадокс.

Юлия Корж
11.06.2012, 23:27
Fantik, Я сушу китайским командором...для меня это идеальный фен для пуделя...посему этот больше рекламирую для ....читайте выше)))

OlgaSanna
12.06.2012, 00:16
Подруга, на сайте написано, что он не имеет нагревательных элементов. Т.е. мокрую собаку мы "сушим" холодным воздухом? И как это? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Юлия Корж
12.06.2012, 00:40
OlgaSanna, он нагревается сам...и если в комнате не холодно то воздух получается чуть теплым-это замечательно для собак с шерстью лайкоидного типа...нет провокации линьки)

OlgaSanna
12.06.2012, 01:43
Подруга, спасибо, поняла.
А какой аппарат лучше для пуделя, например, большого?

Даже, когда в комнате 24 гр., собака, вынутая из полотенец, начинает охлаждаться и замерзать довольно быстро.
Речь о мелких и щенках. Я предпочитаю сушить, естественно, достаточно тёплым воздухом.

Юлия Корж
12.06.2012, 11:19
OlgaSanna, я пользуюсь Командором

http://ww.petsmagazin.ru/file/4188.jpg

Fantik
12.06.2012, 15:23
Вика Если же шерсть перед сушкой приведена в правильное состояние (уже не мокрая, но вся равномерно влажная), то компрессор из-за своей слишком большой скорости не даёт возможности волос хорошо оттянуть. Лучше и не сформулируешь. Согласна.

JASMIN
15.06.2012, 11:28
Dikovinka, нет, Наташа, ты чего-то перепутала, я покупала Комондор за 10 тыс. руб., но сейчас в ГрумСтиле бывает Бразильский фен, практически такой же как Комондор по характеристикам, но он меньше по размерам, ну если урезать Комондор на половину и соответственно весит меньше, я такой хочу купить тоже, по клиентам ездить, так как сам Комондор очень тяжелый и если нет лифта или сломан, то труба просто и стоит этот Бразильский 5 тыс. руб. ... очень бюджетно ...

Mannique
15.06.2012, 11:30
есть же "выдуватели", а есть фены, они разные и фены имеют тёплый воздух, для пуделя нужен не выдувателä, а фен и будет счастие :)

JASMIN
15.06.2012, 11:50
Вика, на счет сушки мелких собак ... прекрасно сушаться, да по первому разу боялись, но сейчас ноу проблем, я вот вчера 9 полуторамесячных щенов перемыла и высушила, включила и Комондор (синенький, он оптимальный для пуделя) и ручной с ионизатором, чтобы быстрее было, а то не успевала, сушились первый раз ... все прошло суперски ...

Теперь на счет пересушивании и скорости сушки - если у собаки хорошо промытая шерсть и без колтунов, после подсушки полотенцем, влажная шерсть, сушиться и оттягивается на ура и очень быстро, на самой высокой скорости и максимально нагретом ... если собака была запущена и на ней много запутанной шерсти, естественно время на распутывание уходит больше, чтобы не пересушить и нормально оттянуть, ставлю на минимальный, обогрев и минимальную скорость - все прекрасно, ну можно шерсть чем-нить обезопасить, например сейчас продается чел. спрей "Золотой Шелк" - термозащита, наш отечественный ... попробовала - супер!

У Комондора скорость подачи воздуха регулируется от скорости ручного фена ( немного не так, он все равно быстрее, чем ручной фен), до скорости компрессора и 3 степени нагрева - холодный, теплый и теплее, очень горячего, как у фена не будет, он так не нагревает!... Карочь - я ооочень довольна, вот куплю еще бразильский и будет мне щастье!

Я рассказывала - есть у меня клиент Гамбит, на которого у меня, в стрижке модерн, при регулярном посещении раз в месяц и слегка запутанной шерсти за ушами и на коленках, вместе с с мытьем, сушкой и стрижкой уходило до 15 часов (очень густая шерсть, ее надо ухитриться еще намочить и промыть, только в ванной могу простоять с ним более часа), сделав его первый раз Комондором и потратив на это все вместе всего 3 с половиной часа, я чуть не расцеловала сей агрегат, на сушку у меня ушло всего полтора часа, вместо 5-6 ранее!!!

Надо просто один раз попробовать и понять технику, разобраться и все будет супер!

JASMIN добавил(а) 1339750396:
Svetlyachok, я сушу свою голову Комондором иногда ... ооочень быстро получается!

JASMIN добавил(а) 1339750666:
OlgaSanna, у него воздух теплый, изначально, ну слегка теплый, потом теплее, он нагревается от мотора, совсем холодным или совсем горячим, даже при длительной работе не бывает, там длинный шланг и пока дойдет до выхода он слегка остывает, вот сам шланг может нагреться сильно, но регулировка там есть от слегка теплого, теплого и теплее - горячим не будет никогда! Скажем так очень комфоотно горячий, если на максимум поставить ...

JASMIN добавил(а) 1339751880:
Mannique, согласна - Комондор 2-х типов - малиновый 12 тыс - компрессор-выдувалка и проф. фен -компрессор, круглый, синий или белый - 10-11 тыс. ... так вот для всяких соб с оттягиванием шерсти - пудель, йорки и иже с ними нужен проф. фен-компрессор Комондор - синий, а для лайкоидов, бернов и т.д. и т.п. - малиновый компрессор - выдувалка!

Юлия Корж
25.09.2012, 20:26
Первоначальное сообщение от Подруга
Девушки!Планирую продавать вот такой выдуватель!

http://www.metrovacworld.com/sites/default/files/imagecache/product_full/blasterb3_600.jpg


Пользовала его не более 5-10 раз...и поняла что его только на чернышей-кавказов или аффигенную черную шерсть...Если интересно предложите свою цену в личку)))
Все еще продаю)))

Ninsanna
25.10.2012, 11:25
Уважаемые грумеры, не знаете ли вы вот что - есть ли в Москве у кого в салоне сушильная камера для собак тех пород которых не расчесывают после мытья (напр., пули, комондор и т.п.)?

Я такие видела во всех (где была) салонах в Китае и в двух в Штатах. А у нас есть?

Юлия Корж
25.10.2012, 11:28
Ninsanna, Так как вещь дорогая-скорее всего она может быть только в сети Милорд...и то сомнительно что они привезли большую сушилку...не востребована была такая услуга...

Ninsanna
25.10.2012, 11:59
...ясно...:frown: ...жаль...:obida:

Aikenka
03.11.2012, 19:13
Ninsanna, вы хотите своего домовёнка Кузю посушить?
Помните, раньше были советские фены для женщин, с такой болоневой трубой от носа фена переходящей в шапочку на голову? В шапочке были маленькие дырочки для выхода лишнего воздуха.
Женщина накручивала волосы на бигуди, надевала шапочку эту, рукав на фен, фен ставился на подставку (шла в комплекте) на стол и включался. Получалась мини-сушилка на голове.
Мне кажется, если придумать, чем затянуть пространство.... например под грумёрским столом, придумать как туда нос фена сунуть, чтоб нагнетал воздух тёплый, то можно посадить туда собаку и там она будет сохнуть как в сушильной камере.... Конечно, придётся посидеть рядом, чтоб не сбежала.... зато пряди высохнут естественно, как вы хотели.
Либо, можно взять большой мешок, сунуть туда собаку, только чтоб голова торчала, сделать дырочку для носа фена с тёплым воздухом и маленькие дырочки по мешку - для выхода тёплого воздуха.....

Magic Mist
04.11.2012, 10:29
Все еще продаю)))

Уже - не продаешь, кстати... :smile:

mosnataliya
05.11.2012, 11:06
Aikenka, мне кажется в такой конструкции сложно отследить температуру, не перегреется ли собака?

Юлия Корж
05.11.2012, 12:40
Magic Mist, Да-да)Ветродуй уехал)))

Юлия Корж
05.11.2012, 12:42
mosnataliya, Я тоже бы не рискнула сажать так собаку...да и забыли мы что в дофенную эпоху собаки сохли сами)))и в этом ничего страшного если дома тепло и нет сквозняка)))сначала в полотенцах,потом так и потом обязательно прочесать -волосок к волоску)))

Aikenka
05.11.2012, 14:28
mosnataliya, ну, если поставить фен на тёплый воздух, а не на горячий - то шансов перегреться минимум, я думаю......
И да, конечно, при этом надо обязательно сидеть рядом с сушащейся собакой, чтобы контролировать ситуацию!
Даже в специально предназначенных для сушки шкафах собаки, порой, перегреваются и гибнут, если их там оставили и ушли......

Aikenka
05.11.2012, 14:31
Подруга, как я поняла задумку - идея как раз в том чтобы собака высохла без расчёски! Чтобы пряди создались самостоятельно, естественно и легли так, как им нужно.
Если собака пожилая, а дома не шибко тепло, страшно застудить её, пока она сама досохнет полностью. Ведь шерсти там много! Долго будет влага оставаться внутри.
Просушить в повышенно тёплом месте нужно хотя бы частично. Чтобы собака не переохладилась.

Svetlyachok
06.11.2012, 10:06
А как насчет просто поспать рядом с обогревателем? Он тоже дует, но несильно. Я, когда дома холодно, всегда ставлю обогреватель, пока расчесываю мокрую собаку.

Ninsanna
09.11.2012, 14:52
Aikenka, mosnataliya, да, в такой самодельной конструкции трудно обеспечить равномерный обдув и значит равномерный прогрев.

В тех камерах, что я видела в забугорных и заокеанских салонах, обдув идет абсолютно со всех сторон одинаково и с такой силой какую задаст грумер. Не всем породам надо распушать шерсть поэтому есть там режим сушки почти без завихрений воздуха.
А башка при этом снаружи и ее сушат обычным феном.

Ninsanna
09.11.2012, 14:54
Svetlyachok, а если поспать рядом с обдувателем/обогревателем, то будет прическа "фик-фок на один бок". Нееее...нам надо чтоб красиво было и правильно.
Вот такие мы кокетливые домовёнки.

Синеглазка
09.11.2012, 18:36
А я собак в бане сушу, только топлю её так, что она чуть теплее комнатной - у меня там печка термофор, вообще классно, места много, всем комфортно и сквозняков нет.

Ninsanna
10.11.2012, 12:00
В Алтайский край что ли со Смоки переехать?
Синеглазка, примете?

А если серьезно, то странно, что при наличии большого количества собак тех пород чью шерсть надо сушить по-особому, даже в московских салонах нет сушильных камер.:shy:

Даже представить страшно через какие мучения проходят и владельцы и, например, бобтейлы/комондоры/пули/бирдед-колли и др. если надо подготовить собаку к серьезной выставке в холодное время года. Бррррррр...

Синеглазка
10.11.2012, 12:19
Ninsanna,
С удовольствием!

Думаю, что и в Московской области много бань с печками типа Термофора. Она действует по типу калорифера и создаёт мягкое сухое тепло, самое главное приспособиться когда и сколько дров подкидывать, чтобы не жарко было.
Я в этом году вынужденно попробовала - воду в доме переделываем, понравилось.

Вымыла тут же (у меня там ванна стоит), в полотенцах посидели, потом быстренько подсохли - красота. На всех пятерых ушло не больше 4 часов.

Бабуля
28.11.2012, 21:21
Я вначале всех мою, вытираю кучей полотенец, а потом с первой из помытых начинаю сушить. Вытягивать шерсть как следует я еще не научилась, но пытаюсь.

Magic Mist
28.11.2012, 21:44
Бабуля, попробуйте использовать вначале вытирания резиновое полотенце "суперзамша"
Я пользую вот такое "Чудо-замша Miracle Towel " от Turtle Wax
купила в автомобильном отделе Метро, но ее продают в любых автомагазинах

описание
«Чудо-замша» изготовлена из суперпрочного поливинилацетатного волокна (ПВА). Моментально удаляет влагу с кузова автомобиля, не оставляя разводов. Ее можно использовать во всех случаях, где применяются губки, впитывающие ткани или бумажные полотенца.

http://www.24driver.ru/index.php?route=product/product&product_id=2416

Если приглядеться - на третьей внизу картинке нарисовано как ей собачку вытирают.

Пользуюсь так - после финального полоскания убираю немного воду руками, а потом промакиваю легонечко отжимая этим полотенцем. Когда оно набирается воды - выжимаю как тряпку и можно дальше собачку вытирать. После такого вытирания можно или сразу под фен (если надо супероттянутость) или в хб полотенце завернуть ненадолго (если хочется сократить время сушки).

Таким образом можно сэкономить львиную долю полотенец.

Вот))))

Бабуля
29.11.2012, 20:22
Большое спасибо за совет! имею машину и, конечно же, такую тряпицу.
Прикуплю и для собачек. Возможно, продаются и большего размера.

Бабуля
30.11.2012, 20:49
Сегодня испытала резиновую тряпочку! Супер. вытирает очень сухо и быстро. В конце протерла небольшим полотенчиком и все. Ура!
Какая экономия полотенец. Я ведь их КУЧУ использую за мойку и не малого размера.

Magic Mist
30.11.2012, 21:34
Бабуля, ну - с почином!

Причем совершенно не важно, что размер небольшой, небольшое легче выжимать.

Как то раз мы на выездной монопородке в гостиннице с помощью такого резинового полотенчика + небольшое х\б успешно вытерли 5 собак один из той компании был большой пудель!))))

Бабуля
30.11.2012, 22:12
Ну здорово, что я забрела на ваш форум!
Я в пуделях-то еще темная! и стригу пока хреново... Но теперь уверена- я на верном пути и вы мне поможете...

Magic Mist
30.11.2012, 22:15
Бабуля, поможем всенепременно! )))

Rococo
01.12.2012, 10:46
Девушки, посоветуйте пожалуйста выдуватель? Кто какими пользуется? Кончаются у меня силы сушить моих стандартов феном, особенно Луну, с её шубой гтмалайского медведя:tongue:

Юлия Корж
01.12.2012, 13:35
Rococo, Юля-я пользуюсь выдувателем Командор...очень довольна!Он и теплый как фен-и мощный как выдуватель!

Rococo
01.12.2012, 13:40
Юля, спасибо! А по англиЦки точно как называется? Я гугольну его :-)

Юлия Корж
01.12.2012, 13:44
Юль...он китаец...как слышится так и пмшется)))COMANDOR

Dikovinka
01.12.2012, 15:26
Rococo, я пользуюсь AEOLUS High velocity blaster/dryer TD-901 (H-901) и очень довольна. У него регулируемая подача воздуха и регулируемая температура. Я даже без фена обхожусь, можно включить режим "теплый воздух".
http://www.acegroom.com/Kompressor-dlya-sushki-sobak/AEOLUS/834-AEOLUS-High-velocity-blaster/dryer-TD901.html

Rococo
01.12.2012, 18:04
Китайца я так и не отискала(
Диковинка спасибо! Примерно в этом направлении и ищу. А ещё вопрос, при такой мощности какой от него шум?

Юлия Корж
01.12.2012, 18:11
Rococo, Приезжай в гости-потискаешь)))

Rococo
01.12.2012, 18:30
Так я ужО натискалась, хочу теперь себе такую игрушку)))

Юлия Корж
01.12.2012, 18:55
Rococo, Я уже год в кайфе)

Dikovinka
01.12.2012, 19:48
Китайца я так и не отискала(
Диковинка спасибо! Примерно в этом направлении и ищу. А ещё вопрос, при такой мощности какой от него шум?

Он работает на высоких тонах, как бы со свистом. Но можно регулировать поток воздуха, будет работать тише. Мои мелкие не пугаются, так что я думаю стандарты тем более будут спокойно к шуму относится. Если это очень актуально, я могу сделать запись шума. :-)

Rococo
01.12.2012, 21:19
Ой, нет, запись не нужно. Я думаю, что на выставке продаются эти пылесосы, я пойду их пощупаю и послушаю))) Теперь я приблезительно знаю какие выбирать)))

Lady_N
02.12.2012, 16:56
Юль...он китаец...как слышится так и пмшется)))COMANDOR

Юлия, может быть, Вы имели ввиду Commander?
Типа такого:
http://bandphant.ru/goods/Metro-%D1%84%D0%B5%D0%BD-Air-Force-Commander

Svetlyachok
02.12.2012, 17:49
Нет, KOMONDOR
http://www.groom-mir.ru/nazvanie_1

Rococo
02.12.2012, 21:04
Расскажите пожалуйста ещё про сам процесс. Собаку нужно расчесать до мытья? И насколько трудно сушить длинную шерсть на холке у стандарта?

Lida
03.12.2012, 18:26
Подруга, Юля! А какой именно из Командоров? F1?

Magic Mist
03.12.2012, 18:38
Расскажите пожалуйста ещё про сам процесс. Собаку нужно расчесать до мытья? И насколько трудно сушить длинную шерсть на холке у стандарта?

Я расчесываю после отжимания резиновым и вытирания (заворачиванием в) х-б.

Длинную шерсть надо продувать с большего расстояния, иначе прядки перекрестятся и запутаются, короткую (сканди на крупе) - дуть прямо от кожи почти - сама оттянется сразу и высохнет мигом.

До мытья чешу если совсем колтуны на собаке, то есть - почти никогда.

Мою с кондиционером (или пек мажу, или КР ультимат спрей после мытья) и чешу влажную шерсть в свалявшихся местах, потом продуваю компрессором, потом доделываю немножко феном поверх.

Rococo
03.12.2012, 18:51
Ага! В мокром виде можно колтун чесануть, это хорошо, дети без колтунов у меня никогда не бывают:vis: У старших почти колтунов нет:inc: Ясно Спасибо за ответ!:hb:

Юлия Корж
03.12.2012, 19:35
Я имею в виду вот этот
http://ww.petsmagazin.ru/file/4188.jpg
Технология проста...сейчас я мою шампунем К9 Алое Вера,потом кондиционер,потом заварачиваю в полотенца на час -два,потом драет почти все время на полнеой мощности,как шерсть начала подсыхать чуток помогаю воздуху массажкой или пуходеркой с редким зубом)))по полному высыханию дочесываю пуходеркой и расческой,заплетаю-отпускаю)))

Юлия Корж
03.12.2012, 19:36
Только у меня он в белом корпусе)

Rococo
03.12.2012, 19:59
Если я заверну на 2 часа, мне и сушить потом ненужно будет)))
А когда у Муси шерсть менялась, ты её перед мытьём чесала или как? Если есть колтун на холке?

Юлия Корж
03.12.2012, 20:05
Rococo, не чесала...и не чешу...только чистую!

Magic Mist
03.12.2012, 20:06
Rococo, хи-хи... 2 часа...
Аналогично, шеф!

Я заворачиваю минут на пять чаще всего (после замши резиновой), если дольше да плюс почесать сначала - уже никакого не надо компрессора...)))

Ирай
06.12.2012, 23:50
Юля, я тоже сушу компрессором.
Рада, не то слово! В два раза сокращает весь процесс!

Площадку на крупе, бедра, под попой - выдумаю близко к коже.
Длинную шерсть сушу и расчесываю одновременно. Объем хороший после компрессора.

Rococo
07.12.2012, 00:22
Спасибо за ответ! Значит нужен держатель для шланга тоже? Если фен можно засунуть в ворот, то шланг так никак)))

Magic Mist
07.12.2012, 00:41
Rococo, я приспособилась шланг "подмышкой" зажимать - после некоторой тренировки это не менее удобно, чем фен за воротом.

Даже и более удобно - шланг ведь почти невесомый и не забирает воздух возле лица... но учти, у меня компрессор сильно горячим не дует, только теплым когда разойдется. Для того, который сильно греет держатель нужен наверное - точно.

Юлия Корж
07.12.2012, 11:08
У теплого шланг лучше всего обернуть чемто не теплопроводным)чуть позже сфоткаю как сделала я)

Duchess
07.12.2012, 13:44
Rococo, о май гад...ты своих еще и без компрессора делаешь???!!! просто земной тебе поклон и респект, но спину и руки твои жаль безумно! у меня вот такая выдувалка http://www.petco.com/product/115713/Metro-Air-Force-Commander-Pet-Dryer.aspx?cm_mmc=CSEMShopping-_-Dog-_-Metro-_-908584&mr:referralID=890ef123-405a-11e2-8751-001b2166c2c0 Довольная ей, как паровоз. Гудеть конечно гудит, но не смертельно. Сушу и щенков и кошек им, на первой скорости, точнее, обдуваю.

Duchess
07.12.2012, 13:47
и еще, я никогда не чешу под компрессором, только воду сбиваю. имхо, не оттянуть под компом так, как под феном. Чешу потом с феном. Хотя если на повседневку для себя, то наверное можно и без фена, но расчесать тогда в ванне в бальзаме.

Dikovinka
07.12.2012, 16:22
и еще, я никогда не чешу под компрессором, только воду сбиваю. имхо, не оттянуть под компом так, как под феном. Чешу потом с феном. Хотя если на повседневку для себя, то наверное можно и без фена, но расчесать тогда в ванне в бальзаме.

Точно так же и я работаю. Выдуваю воду, оттягиваю шерсть у корней, а досушиваю концы шерсти уже феном. Сложно сушить выдувалкой мальтийцев и йорков с длинной до пола шерстью, она у них завязывается в узлы. В этом случае нужно выдувать по шерсти сверху.
Кстати, очень хорошо выдувалкой колтуны "оттягиваются" от кожи но 1,5-2 см. Я колтуны оттягиваю от кожи (но нужна мощная выдувалка), а затем не расчесывая шерсть состригаю машинкой ножом 12-15 мм.

Rococo
07.12.2012, 18:53
Спасибо всем за ответы и советы! Я тут в дремучем лесу проживаю и посоветоваться нескем))) У меня для работы мощный фен а дома ручной. В принципе мне не сложно, но попробовав компрессор стало интересно.

vip_i
08.12.2012, 06:15
Подскажите пожалуйста, какой фен лучше выбрать (из Китая привезут)
http://imageshack.us/a/img27/1731/70285831.jpg
или такой
http://imageshack.us/a/img23/4656/25501265.jpg
Сушить буду дома и только своих собак.

Юлия Корж
08.12.2012, 16:39
vip_i, На песике второй очень хвалят)

Юлия Корж
08.12.2012, 16:41
С косметикой К9 даже на самом мощном режиме длинная шерсть на спутывается кончиками,и я просто в восторге -после драера только прочесать пуходеркой-короткое,массажкой длинное и расческой все после)))Муся-2 часа)))Ес)))

Svetlyachok
08.12.2012, 16:45
Подруга, везуууха. До сих пор 6 часов на малого без какой-либо значимой гривы... Колтуны, колтуны...

Юлия Корж
08.12.2012, 16:50
Svetlyachok, Могу только посочувствовать)

Rococo
11.12.2012, 22:59
Купила! Сегодня сушила Кокоса- 40 минут! Ощущение чуда какого-то! Собака сухая а я даже не устала! )))))

Юлия Корж
11.12.2012, 23:07
Rococo, Юля!Я так за тебя рада!Я давно всем говорю что драер это здорово!Какой взяла?
Драер и К9 дали мне возможность взять второго стандарта!

Rococo
11.12.2012, 23:22
Именно такая мысль и пришла ко мне в голову! ))) Что с этой штуковиной можно снова и о стандарте задуматься))))... чур меня, чур)))
Фирма Аеолус, особо не выбирала, пришла и купила)))

Юлия Корж
11.12.2012, 23:39
Rococo, стандарты фореве)

Dikovinka
12.12.2012, 00:57
Именно такая мысль и пришла ко мне в голову! ))) Что с этой штуковиной можно снова и о стандарте задуматься))))... чур меня, чур)))
Фирма Аеолус, особо не выбирала, пришла и купила)))

Юля, взяли такой, как у меня или покруче? ))))))

Кстати вчера сушила помесь мальтийца с ши-тцу, сначала выдула воду, затем уменьшила напор воздуха, привинтила к держалке для фена и полностью высушила как феном (у меня подогреваемый воздух до 60 градусов). С моим остехондрохом на шее фен держать уже не могу, после 10 минут работы голова начинает просто на части раскалываться. (((((

Rococo
12.12.2012, 01:34
Да, наверное такой же, только корпус серебристого цвета. )))

smeyanna
17.01.2013, 16:55
Да, девушки, совершенно согласна! сушить пуделя стандартным феном это мучительно - шерсть у основания не просушивется полностью, отсюда дополнительные колтуны - тратишь вреля на их вычесывание((
Тоже дозрела купила себе вот такой китайский(мощность: 2800 Вт, разные режимы скорости и температуры), придет отпишусь как он)

Dikovinka
17.01.2013, 17:04
Да, девушки, совершенно согласна! сушить пуделя стандартным феном это мучительно - шерсть у основания не просушивется полностью, отсюда дополнительные колтуны - тратишь вреля на их вычесывание((
Тоже дозрела купила себе вот такой китайский(мощность: 2800 Вт, разные режимы скорости и температуры), придет отпишусь как он)

Очень похож на Аеолус который у меня, только у меня цвет черный.

Dikovinka
17.01.2013, 17:12
Кстати, не знаю, в какой упаковке Вам прийдет этот аппарат, но будьте осторожны сразу выкидывать упаковку.)))) У меня выдуватель был упакован в пенопласт, а с внешней стороны пенопласта были сделаны углубления и там были вставлены две насадки. И эти насадки, они не заметны. )))))) Я поначалу не придала значению этим углублениям, даже не посмотрела, что там внутри и хотела уже выбросить пенопласт, но у меня один из кусков выпал из рук и я каким-то чудом увидела "черное" внутри.
Подруга у меня выбросила упаковки сразу вместе с насадками, не заметила их. Пришлось приспособить насадку от пылесоса. ))))

Бабуля
18.01.2013, 21:39
Девочки, дайте, пожалуйста, еще раз ссылочку- где взять такой чудо фен.

Duchess
20.01.2013, 23:15
Rococo, Юлечка, я за тебя ужасно рада! Теперь твоя стая похоже в два раза красивее станет!))

Rococo
20.01.2013, 23:35
Duchess,
Дааа! Теперь очень хорошо. Чуть попривыкнуть нужно, но мне оочень нравится)))

Duchess
21.01.2013, 01:09
привыкнуть тебе или собам?))

Юлия Корж
21.01.2013, 10:27
Rococo, Юлечка, я за тебя ужасно рада! Теперь твоя стая похоже в два раза красивее станет!))
Это Юлина спина в два раза здоровее станет)особенно если держатель будет для шланга)И удобное сиденье)

smeyanna
28.01.2013, 04:35
да здоровья прибавится если еще и комната помывочно-пострижечная будет!!

Rococo
28.01.2013, 12:26
привыкнуть тебе или собам?))
Да, мне привыкнуть надо)))

зазеркалье
28.01.2013, 18:19
Девочки скиньте ссылочку про фен, где заказать?Пожалуйста

Татьяна Шершова
28.01.2013, 22:45
Кстати, не знаю, в какой упаковке Вам прийдет этот аппарат, но будьте осторожны сразу выкидывать упаковку.)))) У меня выдуватель был упакован в пенопласт, а с внешней стороны пенопласта были сделаны углубления и там были вставлены две насадки. И эти насадки, они не заметны. )))))) Я поначалу не придала значению этим углублениям, даже не посмотрела, что там внутри и хотела уже выбросить пенопласт, но у меня один из кусков выпал из рук и я каким-то чудом увидела "черное" внутри.
Подруга у меня выбросила упаковки сразу вместе с насадками, не заметила их. Пришлось приспособить насадку от пылесоса. ))))
_______________________________________

А еще у меня три фильтра было, я их тоже случайно заметила.

Rococo
28.01.2013, 23:36
Девочки скиньте ссылочку про фен, где заказать?Пожалуйста

Я на выставке купила...

Fantik
07.02.2013, 17:11
Я вот такой http://www.petco.com/product/115713/Metro-Air-Force-Commander-Pet-Dryer.aspx?cm_mmc=CSEMShopping-_-Dog-_-Metro-_-908584&mr:referralID=890ef123-405a-11e2-8751-001b2166c2c0 продала именно из-за этого:
и еще, я никогда не чешу под компрессором, только воду сбиваю. имхо, не оттянуть под компом так, как под феном. Чешу потом с феном. Вот именно оттянуть кудрявость перед выставкой или расчесать колтуны под драйером у меня не получалось. А зачем мне им воду выдувать 1.5 часа, если я могу в полотенца на час закутать и заниматься своими делами. А потом уж беру теплую пукалку и разбираю под ней колтуны... Получился он мне не нужный....
Может быть, если сейчас появились с реглировкой темепературы до 60град - такими оттянется шерсть перед выставкой? Мой старенький ручной подходит к концу, вот стала снова задумываться и эту тему читать. Покупать проф. парикмахерский ручной или все-таки опять пробовать драйер... У белой-то стандартихи шерсть более тонкая но и сильно более набитая, чем у взрослой черной. Старая пукалка не везде раздувает до корня.

Fantik
07.02.2013, 17:25
,потом драет почти все время на полнеой мощности,как шерсть начала подсыхать чуток помогаю воздуху массажкой или пуходеркой с редким зубом)))по полному высыханию дочесываю пуходеркой и расческой,заплетаю-отпускаю))) Юля, то есть ты сначала просто дуешь без щетки, то есть занята одна рука. Все тело продуваешь, потом все тело прочесываешь, дуя одновременно? Или каждый кусочек как подсохнет - прочесываешь и дуешь?
А в конце прочесываешь уже вообще без фена? Как перед стрижкой - все тело пуходеркой и гребнем?

Юлия Корж
07.02.2013, 23:12
Fantik, Настя-приезжай ко мне в гости в помывочный день-я тебе все покажу-может твоя жизнь станет приятнее и веселее?

emerei
10.02.2013, 23:38
Если собака правильно подсушена в полотенцах, то я за 40 минут скандинав на суке 56 в холке и феном высушиваю. А как шланг прикрепить к себе, чтобы обе руки были свободные-не пойму! Штатив не нравится. Не сложилось у меня с драйером. Так и лежит в шкафу.

Duchess
10.02.2013, 23:58
Я вот такой http://www.petco.com/product/115713/Metro-Air-Force-Commander-Pet-Dryer.aspx?cm_mmc=CSEMShopping-_-Dog-_-Metro-_-908584&mr:referralID=890ef123-405a-11e2-8751-001b2166c2c0 продала именно из-за этого:
Вот именно оттянуть кудрявость перед выставкой или расчесать колтуны под драйером у меня не получалось. А зачем мне им воду выдувать 1.5 часа, если я могу в полотенца на час закутать и заниматься своими делами. А потом уж беру теплую пукалку и разбираю под ней колтуны... Получился он мне не нужный....
Может быть, если сейчас появились с реглировкой темепературы до 60град - такими оттянется шерсть перед выставкой? Мой старенький ручной подходит к концу, вот стала снова задумываться и эту тему читать. Покупать проф. парикмахерский ручной или все-таки опять пробовать драйер... У белой-то стандартихи шерсть более тонкая но и сильно более набитая, чем у взрослой черной. Старая пукалка не везде раздувает до корня.

Настя, полтора часа компрессором?????:frfr: я за два часа полностью собаку делаю в салоне! если б домашней собаке, то оно конечно без особой надобности, а в салоне нет возможности ждать самосоха.

Rococo
11.02.2013, 00:01
У меня сохнет сразу насухо))) Дую на шерсть, она распрямляется и высыхает. Потом чесану пуходёркой. Длинную Лунину шерсть сначала продуваю а потом досушиваю-таки ручным феном. Такую длинную шерсть мне драером пока не осилить. Конечно колтунов быть не должно, но если подмышками они и есть, небольшие, то потом я прохожусь пуходёркой. вчера на сушку Луны ушло 1 час и 15 минут.

Duchess
11.02.2013, 00:07
Юля, то есть ты сначала просто дуешь без щетки, то есть занята одна рука. Все тело продуваешь, потом все тело прочесываешь, дуя одновременно? Или каждый кусочек как подсохнет - прочесываешь и дуешь?
А в конце прочесываешь уже вообще без фена? Как перед стрижкой - все тело пуходеркой и гребнем?

Настя, если еще Юля тебе не рассказала, то технология такая - собаку из ванны достаю, отжимаю полотенцами, ставлю на стол. Шланг беру одной рукой, обдуваю всю собаку до состояния, когда рукой щупаешь и остается чувство прохлады, но не влажности. И только тогда приступаю к обычному отфениванию.
Не нужны никакие держалки для шланга, имхо. И зажимать ничем не надо. Колтуны, как я уже писала, чешу под бальзамом в ванне, то, что не расчесалось там, расчёсывается под феном после компрессора.

Svetlyachok
11.02.2013, 09:05
я за два часа полностью собаку делаю в салоне!

С учетом расчесывания колтунов? Блин, сколько же лет мне еще нужно, чтобы хоть как-то приблизиться к такому уровню.

Fantik
11.02.2013, 19:16
Если собака правильно подсушена в полотенцах, то я за 40 минут скандинав на суке 56 в холке и феном высушиваю. А как шланг прикрепить к себе, чтобы обе руки были свободные-не пойму! Штатив не нравится. Не сложилось у меня с драйером. Так и лежит в шкафу. Да, я тоже около часа.

Настя, полтора часа компрессором?????:frfr: я за два часа полностью собаку делаю в салоне! если б домашней собаке, то оно конечно без особой надобности, а в салоне нет возможности ждать самосоха. Нет, Наташа, это не я 1,5 часа компрессором. Это я кажется у тебя цитату взяла про 2 часа. Или у кого-то. Но теперь поняла - у тебя 2 часа на всю собаку...

Юля, если соберусь когда-нибудь, обязательно приеду смотреть. Мне интересно. Но ехать далеко.

Вобщем, купила сегодня в ГрумСтиле неожиданно для себя китайский драйер космических форм, соблазнившись ценой в 7тыс. Дул он даже лучше Комондора. Наверное цена из-за пластикового корпуса... Неожиданно и без подготовки, чего я обычно не делаю.:)))) Пойду сейчас читать про него. Он нагревает воздух, что меня подкупило. Плавная регулировка скорости.
фен компрессор pcs cp 101
что-то яндекс не ищет даже такого:))))

Вот нашла страничку производителя:
http://www.power-cs.com/productsd.php?pid=71&tid=3

Fantik
11.02.2013, 19:25
Duchess (http://www.rusforum.com/member.php?u=1033), Наташа, и еще: в ванне с бальзамом колтуны расчесываешь - можно подробнее? Просто мокрая собака стоит в ванне и поливается бальзамом с расчесыванием? Или воду как-то используешь? Например, набираешь воду в ванну, и шерсть плавает в этой воде, а ты ее чешешь. Нет?

emerei
11.02.2013, 20:27
Настя, если еще Юля тебе не рассказала, то технология такая - собаку из ванны достаю, отжимаю полотенцами, ставлю на стол. Шланг беру одной рукой, обдуваю всю собаку до состояния, когда рукой щупаешь и остается чувство прохлады, но не влажности. И только тогда приступаю к обычному отфениванию.
Не нужны никакие держалки для шланга, имхо. И зажимать ничем не надо.
То есть драйеришь практически досуха... А кудряшки потом распрямляются под феном? (У меня один экземпляр убийственной кучерявости и сохранению влаги в шерсти. Попробую твой метод)

хризантема
12.02.2013, 11:43
А как шланг прикрепить к себе, чтобы обе руки были свободные-не пойму!

Я на шею вешаю и конец зажимаю подбородком.Мне очень удобно.Штативы тоже не люблю.
Для дома у меня коммандор, на выставки только фен 2800 мощность.

Duchess
13.02.2013, 03:08
Duchess (http://www.rusforum.com/member.php?u=1033), Наташа, и еще: в ванне с бальзамом колтуны расчесываешь - можно подробнее? Просто мокрая собака стоит в ванне и поливается бальзамом с расчесыванием? Или воду как-то используешь? Например, набираешь воду в ванну, и шерсть плавает в этой воде, а ты ее чешешь. Нет?

Оговорюсь сразу - длинную шерсть из колтунов редко спасаю, этого никто не просит. Но и наголо не брею, конечно - отрезаю и чешу, точнее, пушу шоутековской пуходёркой (типа питерской) ДО мытья. Иногда получается таким макаром нормальную длину спасти. Если нет, то есть колтуны от кожи и хочется хотя бы 6-9 мм оставить - в ход идет тяжелая артиллерия)) мою шампунем глубокой очистки или даже ср-вом для посуды, массирую резиновой щеткой, на второй раз подходящим собе шампунем, мылю хорошенько, иногда пробую чесать еще в шампуне той же шоутековской деркой. Но лучше всего получается результат в бальзаме. Шампунь смываю, обильно наношу бальзам и чешу. Ванну не набираю. Даже если после этого колтуны остаются, то либо их потом колтунорезом или оллсистемовской деркой легче расчесать, либо машинка под них уже все равно пролазит) щас найду выдающиеся экземпляры..

Duchess
13.02.2013, 03:14
Вот мой лабрадудл. Левая нога не тронута, под кудрями - закат))) с правой уже сострижено и распушено, но не вычесано, будет чесаться в ванне.
http://savepic.ru/4025381m.jpg (http://savepic.ru/4025381.htm)

Duchess
13.02.2013, 03:22
а вот более наглядно, там и пуходерка в кадре)) метиска Хэппи, войлок войлочный)

http://savepic.ru/4017189m.jpg (http://savepic.ru/4017189.htm)
http://savepic.ru/4015141m.jpg (http://savepic.ru/4015141.htm)
http://savepic.ru/4020261m.jpg (http://savepic.ru/4020261.htm)
http://savepic.ru/4018213m.jpg (http://savepic.ru/4018213.htm)

Тут случай просто жесть, не то что машинка, а и ножни не пролезали. И вот именно как описала выше, удалось хоть что-то сохранить:

http://savepic.ru/3999781m.jpg (http://savepic.ru/3999781.htm)

Duchess
13.02.2013, 03:32
То есть драйеришь практически досуха... А кудряшки потом распрямляются под феном? (У меня один экземпляр убийственной кучерявости и сохранению влаги в шерсти. Попробую твой метод)

Практически да, но это индивидуально, кстати, хороший вопрос! для каждого степень и время выдувания определяются на глазок, или точнее, на руку)) поэтому у меня кудряшки даже на лаготто распрямляются))))))))))))
http://savepic.ru/4059172m.jpg (http://savepic.ru/4059172.htm)

хотя по секрету на семинаре Мии Эвернес (Mia ?vern?s) узнала, что их нафих никто не чешет. Вообще. Совсем. Дважды в год бреют налысо и все. Теперь не знаю, чё делать) у меня один выставочный стрижется, ему сделали замечание только по линии низа, резковато вверх увела, но не по качеству шерсти)

Fantik
13.02.2013, 12:03
Наташа, огромное спасибо за первые три поста! А нижний тоже очень интересный. :) Познавательно, хм... Нет, в распрямленных кудряшках он мне больше нравится. Как же можно не чесать такое чудо!?...........

Юлия Корж
13.02.2013, 13:18
У меня подруга купила себе лаготу)таки очень похоже на пудло-кокка)))

Dikovinka
13.02.2013, 17:01
Практически да, но это индивидуально, кстати, хороший вопрос! для каждого степень и время выдувания определяются на глазок, или точнее, на руку)) поэтому у меня кудряшки даже на лаготто распрямляются))))))))))))

хотя по секрету на семинаре Мии Эвернес (Mia ?vern?s) узнала, что их нафих никто не чешет. Вообще. Совсем. Дважды в год бреют налысо и все. Теперь не знаю, чё делать) у меня один выставочный стрижется, ему сделали замечание только по линии низа, резковато вверх увела, но не по качеству шерсти)

Я выставочных лаготто брею за 2-3 недели до выставки, все ровно под машинку, а голову стригу ножницами. За день до выставки перемываю и сушу без расчесывания. У них по стандарту должны быть завитки на шерсти, то есть шерсть не должна быть оттянутой как у пуделя.

Дважды в год бреют налысо и все.
Потому, что если их совсем не чесать, там все нафиг скатывается в войлок, поэтому их и брею на лысо. Лаготто нужно чесать, но между выставками.

wild rose country
13.02.2013, 22:45
А зачем мне им воду выдувать 1.5 часа, если я могу в полотенца на час закутать и заниматься своими делами.
Граждане, у вас собаки после помывки спокойно! лежат!! сами!!! в полотенцах???:eek:
У меня ни одна из собак за последние 25 лет, выйдя из ванны, не сидела и уж темболее не лежала тихо. Им всем нужно было срочно носиться-беситься-таскать-игрушки-бегать-по-потолкам-клянчить-печенье и т.д.и т.п. Я Тофа могу сушить только после того как он полчаса по дому пробегается и все мячики мне притащит :bud:

Duchess
14.02.2013, 01:25
Dikovinka, спасибище за пост! это классный выход из положения. А войлок - да, но мне сказали, что им так и положено, а я же хз в них))) кстати, на фото белый - это как раз невыставочный, просто так пришел, у меня их двое стрижется. Но оба довольны)))

Fantik, спецом для тебя попробовала сегодня зафотать процесс, как все обычно происходит. Исходная собачка - метис бишона, колтуны на плечах, голове и попе, но не смертельно. ДО мытья ничего не делала, сразу в ванну.
1. Алиса помыта шампунем
http://savepic.ru/4007843m.jpg (http://savepic.ru/4007843.htm)

2. На мокрую собаку накладываю неразбавленный бальзам
http://savepic.ru/3999651m.jpg (http://savepic.ru/3999651.htm)

3. Шерсть в бальзаме (просто для сравнения)

http://savepic.ru/4003747m.jpg (http://savepic.ru/4003747.htm)

4. Расчесанная синей шоутековской дёркой (лежит в ванне на фото выше)
http://savepic.ru/4060066m.jpg (http://savepic.ru/4060066.htm)

5. Очень люблю, какой становится шерсть после бальзама и чёски)))
http://savepic.ru/4051874m.jpg (http://savepic.ru/4051874.htm)

6. :) выдуваю влагу компрессором (у меня 2-скоростной Метро)
http://savepic.ru/4041634m.jpg (http://savepic.ru/4041634.htm)

7. Примерно вот до такого состояния
http://savepic.ru/4034466m.jpg (http://savepic.ru/4034466.htm)

8. До того, как приступить к сушке феном, брею между пальчиками (или если пудель, то всё, что бреется), хвост, в ушах, около глаз, а также снимаю длину по корпусу
http://savepic.ru/4027298m.jpg (http://savepic.ru/4027298.htm)

9. Досушиваю с феном и пуходеркой и стригу окончательно
http://savepic.ru/4019106m.jpg (http://savepic.ru/4019106.htm)


Судя по времени на фото, от первой до последней фотки ушло 2 часа 8 минут)))

JASMIN
14.02.2013, 02:34
Граждане, у вас собаки после помывки спокойно! лежат!! сами!!! в полотенцах???:eek:
У меня ни одна из собак за последние 25 лет, выйдя из ванны, не сидела и уж темболее не лежала тихо. Им всем нужно было срочно носиться-беситься-таскать-игрушки-бегать-по-потолкам-клянчить-печенье и т.д.и т.п. Я Тофа могу сушить только после того как он полчаса по дому пробегается и все мячики мне притащит :bud:

А еще обтереться обо все диваны, кресла, кровати и ковры какие есть в доме!

Svetlyachok
14.02.2013, 09:14
Граждане, у вас собаки после помывки спокойно! лежат!! сами!!! в полотенцах???
Ну да. А я ухожу на кухню обедать. В щенячестве укладывала спать в полотенцах рядом с собой, придерживала, гладила, пока не уснет. Так и привык. Ну и команда "спать", конечно - она мне во многих ситуациях нужна, одна из моих любимых.

Юлия Корж
14.02.2013, 11:11
Да)примерно так и приучала)заверну в полотенца)обниму и придерживаю пока не высохнет до удовлетворительного состояния-потом под драер)сейчас Муся и 3 часа может лежать-Касюня минут 40 и в обнимках пока)

Duchess
19.02.2013, 03:01
ответ Диковинке:
вот такой имеецо в продаже механизм настенный, стоит 15,200 руб.
http://savepic.ru/4076890m.jpg (http://savepic.ru/4076890.htm)

в комплекте вращабельная рука (на фото) и шланг с тремя насадками, сменный фильтр, 3 скорости с возможностью регулировать поток воздуха (макс. скорость до 48 м\с). Есть эта модель и на ноге, дешевле где-то на полторы тыщи руб. Но мне разница небольшая, сама про настенный подумывала, а то места маловато.

http://savepic.ru/4068698m.jpg (http://savepic.ru/4068698.htm)

Hanstvo
19.02.2013, 18:49
Да,лежат и еще как !Пару раз забывала даже,что у меня кто-то там на диване в полотенцах спит... почти сухое привидение в простыне(или полотенце)даже являлось часа этак через три после помывки и "закладки" баиньки,тихонько так,удивленно,с вопросом в глазах : "ну че? сушить меня будем?". Я их кладу на диван,подушечку под голову,одеяльцем прикрываю и часа на полтора ухожу своими делами заниматься.Могу до магазина сбегать,если прибило, и ни одна положение не поменяет.

Татьяна Шершова
19.02.2013, 21:14
У меня так же могут проспать не один час

Fantik
05.03.2013, 19:53
Граждане, у вас собаки после помывки спокойно! лежат!! сами!!! в полотенцах???:eek:
Лена, ну не знаю, лежат и все... Лолу уже не помню, как приучала. А шилопопая Геля - глядя на Лолу, и проникнувшись кайфом, что ей позволено лежать в кресле, как Лоле, очень быстро привыкла и вылеживает сколько надо...:))) И прямо из ванной идет и ждет меня сама около кресла - типа ну давай расстилай быстрее!:))))))

Fantik, спецом для тебя попробовала сегодня зафотать процесс, как все обычно происходит. Исходная собачка - метис бишона, колтуны на плечах, голове и попе, но не смертельно. ДО мытья ничего не делала, сразу в ванну.
Наташа, спасибо огромное! А я уже заценила твою систему. Очень понравилось в ванне под бальзамом колтуны прочесывать!

Бабуля
05.03.2013, 20:43
Девочки, а что, большого пуделя тоже можно расчесать в ванной с бальзамом?!

Юлия Корж
05.03.2013, 20:46
Бабуля, можно можно)а можно и не в ванной а достать на рабочий стол и че
сать) а потом отвести и прополоскать)

Svetlyachok
05.03.2013, 20:49
А у меня не получилось. У меня вообще такое ощущение, что в воде шерсть в колтуны сбивается. Такого, конечно, не может быть, но как-то она слипается, что ли, когда мокрая - и пуходерка не проходит. Разве что непосредственно под водой чесать.

Юлия Корж
05.03.2013, 20:53
Svetlyachok, всё зависит от качества шерсти)и от качества воды

Savannik
05.03.2013, 21:21
Прошу прощения за некоторый ОФФ, но когда у меня была довольно солидная копна обесцвеченных волос и они жутко путались во время мытья, я расчесывала волосы несколько раз именно в намыленном состоянии и когда уже бальзам наносила. Так что весьма охотно верю, что и мокрая шерсть в бальзаме должна быть более податливой, хотя как-то не приходило в голову чесать собаку во время купания ;)
Спасибо за проверенный способ!

Duchess
05.03.2013, 21:57
Девочки, а что, большого пуделя тоже можно расчесать в ванной с бальзамом?!

дык а у меня кто, как не большой?))

Duchess
05.03.2013, 22:16
мы здесь не обговаривали степень заколтуненности, кстати. На всякий случай скажу, что собаке, которая закатана в войлок, такой способ конечно уже не подойдет. А вообще, по собаке уже сразу видно, как примерно с шерстью придется работать.
Вот на днях привели мою злополучную пуховочку, которая мало того, что и сама по себе в смене шерсти, так и бонусом еще у хозов 2 веселые собачки, любимое занятие коих, по выражению хозяина, - обсасывать бедную Лолли. Результат, конечно, войлок. Ну и срок закатки - предыдущий раз был в ноябре. Пришлось снять полностью корпус, а вот ноги я все-таки захотела расчесать. Поскольку мой любимый способ в данном случае не прокатывает, всю работу делала до мытья. Но на этот раз вместо спреев для чесания (не помогли бы) я опять же взяла бальзам неразбавленный, вмазала его щедро в сухой войлок и, прорезая-прочёсывая, таки распутала ноги. На красоту, ессно, в этот раз не претендую))
http://savepic.ru/4249942m.jpg (http://savepic.ru/4249942.htm)
http://savepic.ru/4231510m.jpg (http://savepic.ru/4231510.htm)
http://savepic.ru/4225366m.jpg (http://savepic.ru/4225366.htm)

Fantik
06.03.2013, 09:32
Ой, кошмарики. Наташа, ты герой!

mosnataliya
06.03.2013, 16:06
мы здесь не обговаривали степень заколтуненности, кстати.ой, спасибо за уточнение! А то я уже себя неполноценной почувствовала))), что не смогла как Вы.

Duchess
07.03.2013, 01:28
mosnataliya, ко мне на ТЫ, пожалуйста))) а чувство неполноценности хоть и неприятное, но здоровое. У меня оно периодически бывает)))

Fantik, Настя, я не герой, эта собачка неплохо оплачивается)))

Fantik
07.03.2013, 17:45
Fantik, Настя, я не герой, эта собачка неплохо оплачивается))):)))

Еще фены нашла. В Питере что-ли производство???? http://www.maxmal.ru/kompressor.html

Duchess
07.03.2013, 23:37
Fantik, 2200 мощность? у меня ручной фен такой мощности))) сколько же им маламута сушить?)

Fantik
07.03.2013, 23:49
Да, я тоже об этом подумала.

na minutku
09.03.2013, 08:33
Fantik, 2200 мощность? у меня ручной фен такой мощности))) сколько же им маламута сушить?)

Мощность не так важна. Важна скорость выдуваемого воздуха. Duchess, я видела у Вас на фотке компрессор, какая у него мощность? Не думаю, что огромная, порядка 1800, а дует хорошо, да?
Вот, например, компрессор K-9 II Blower/Dryer, мощность "всего" 2040, а дует то как!!!!!!!
Поэтому нет смысла сравнивать ручной фен и компрессор по мощности.

Duchess
09.03.2013, 22:54
na minutku, интересный вопрос...приеду домой - гляну. Насколько помню, скорость 43 либо 48 м/с , a вот мощность скорее всего не была указана. Задумалась... Вообще мало где именно скорость пишут, на фенах так и вовсе никогда не видела. Буду теперь внимательно на это смотреть.

Бабуля
10.03.2013, 22:33
Ур-ра!!!
Я сегодня расчесала собачку в ванной с бальзамом!
Круто!!!!
Девочки, я вас люблю!!!

Duchess
02.05.2013, 12:33
ну чито...ща буду отчасти хвастаться, отчасти просить совета) в апрелемой покупательский зуд достиг точки кипения и я таки приобрела фен на ноге. По отзывам, один из самых крутых на рынке. Вот моя прелесссссть: http://savepic.net/3602075m.jpg (http://savepic.net/3602075.htm) Double K Challengair 850.

Налюбовавшись и поахав, попробовала его наконец в деле. Первое впечатление - дует ЗВЕРСКИ просто, но несмотря на это, я бы не сказала, что собаки его пугаются. Сохнут быстро...НО... тут, собссно, у меня и наступил ступор. Я всю жизнь пользовалась обычным ручным феном, компрессор енту жизнь облегчил неимоверно, но все-таки финиш я делала ручным. В результате шерсть отфененная и прямая, как и надо.

Теперь я вижу, что технология работы напольного фена совсем иная. Я по-прежнему после мытья обдуваю компрессором, потом ставлю под рукав и тут начинаются для меня непонятки - струя дует мощная, собака (особенно маленькая) обсыхает сверху моментально, плюс воздух еще на остальные части тела попадает. Из-за мощности воздуха трудно чесать. То есть, вкратце, не получается именно отфенить.

И вот сижу я такая с офигенной техникой и не знаю, чё с ней делать)))) Мне кажется, что клиенты именно это и имели в виду, когда говорили, что у меня собаки по-другому выглядят после стрижки, что они такие лоснящиеся и плюшевые, ну вы понимаете)) а тут получается, что они сохнут-то быстренько, но шерсть волнистая.... Что я делаю не так?)))