PDA

Просмотр полной версии : Жизнь замечательных собак


Страницы : [1] 2 3 4 5

Belle
23.08.2008, 15:57
Ну, вот…., как говорится, накатило.:smile: Никогда не умела излагать свои мысли на бумаге, так что не судите строго.:shy:
В отличии от многих здесь собравшихся, я никогда не мечтала о пуделе. Когда я достигла возраста, когда дети начинают чего-то хотеть, я захотела просто СОБАКУ! Мама никогда не препятствовала мне в желании завести кого-нибудь, так как сама является любителем всякой живности, поэтому вскоре (это было лето 87 года, мне было 5,5 лет) в нашем доме появился щенок той-терьера. Это был мальчик без документов, фенотипически вполне нормальный той, но слегка переросток (рост около 27 см, вес примерно 3,5 кг). Проблем с именем не возникло, щенка назвали Прошка, в честь предыдущего тоя Прошки, который жил у мамы до моего рождения.
Знаний, по содержанию и кормлению собак, не было никаких, да и научить было некому. За 9,5 лет которые прожил Прошка у него не было ни одной прививки. В пять месяцев он заболел, по «клинике» это похоже была кишечная форма чумы, а может что еще. Вет.клиник в то время просто не было и чем лечить никто не знал. Помню только, как Проша лежал на кухне под столом на одеяле и выползал только чтобы пописать. Малыш боролся со своим недугом сам и смог его победить.
Кормили собаку всем «самым вкусным»: супчик, колбаска, а главный деликатес – куриные косточки. Вопчем, как вспомню, так вздрогну! Если бы я сейчас узнала, что кто-то так кормит моего щенка – убила бы на месте!!!!!!!
Прошка был очень самостоятельный парень и гулять он предпочитал сам. Выходил из дома он как приличная собака при полном параде: шлейка, поводок, хозяйка, и спокойно гулял до тех пор пока его кто- или что-нибудь не заинтересует, после этого он буквально за несколько секунд вылезал из шлейки и бежал в нужном ЕМУ направлении. После того, как он несколько раз убегал, а затем через несколько часов или дней приходил домой, домашние решили что никуда он не денется и если ему так нравится, то пусть гуляет один. Это его в конце концов и погубило.
Авторитетом для Проши была мама, меня он ни во что не ставил, мог укусить, не пускал в кресло, которое считал своим, воровал и не отдавал игрушки.

Belle
23.08.2008, 16:01
Лет в 7-8, находясь под гнетом мелкого тоя, я начала мечтать о большой доброй собаке, а к 1996 году мечта сформировалась в желание завести черного лабрадора.
Летом этого же года мне предложили взять на условиях совладения годовалую черную суку миниатюрного пуделя- Пери Черной Ночи. Проблема была в том, что я то хотела БОЛЬШУЮ собаку, я не хотела ПУДЕЛЯ. В отличии от меня, моей маме пудели нравились всегда, но в то время у нас жил Проша и она тогда еще не представляла, КАК в одной квартире могут жить две разнополые собаки! Ну и пока мы думали, Пери отдали.
В сентябре этого же года погибает Прошка и дома становится невыносимо одиноко. Проревев неделю, мы поняли, что жить без собаки не сможем.

Kenia1976
23.08.2008, 16:02
Рита, вот и ты, просто праздник какой-то, молодец, что созрела до ветки, очень хочу узнать как ты ошоколадивалась:biggrin: :hb:

Belle
23.08.2008, 16:07
Терпение, только терпение:biggrin: А с той скоростью, что я пишу оно понадобится :lol: :lol: :lol:

Belle
23.08.2008, 16:10
В декабре все того же 96-го, мне снова предлагают Пери! (это судьба :smile: )
Правда за пол года, что я ее не видела она успела очень координально измениться и вообще очень отдаленно напоминала пуделя с родословной. К тому же предыдущие хозяева наградили девушку блохами, глистами, отитом и гастритом. Но у нее были ТАКИЕ глаза, что не взять ее мы не могли.
Так в нашем доме появился ПУДЕЛЬ, и не только в доме…. но и в сердце, и в голове она заняла очень крепкие позиции.

Как молоды мы были…

Belle
23.08.2008, 16:11
:smile:

Belle
23.08.2008, 16:14
Пери принимает солнечные ванны

Belle добавил(а) 1219497755:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Мда, а кто были ее хозяева до того?
До нас она сменила 2-ух или 3-ех, точно не знаю, но с последними ей "повезло" больше всего. Как нам рассказывала Конева Т.Н., которая забрала ее из "плена" и отдала нам, с собаками там не гуляли, крупные (там еще, насколько помню, был чау и толи боксер, толи дог) гоняли мелких, а кормили собак картофельными очистками:diablo:

Kenia1976
23.08.2008, 16:28
Мда, ну на таком "меню" конечно немудрено, ужасно, как хорошо, что в итоге она у вас оказалась!

Belle
23.08.2008, 16:34
Да, возможно если бы она оказалась не у нас, и в ее и в моей судьбе все было бы по другому...

Belle добавил(а) 1219498511:

Видимо чуть подробнее стоило бы остановиться на событиях произошедших в том самом 96-ом году, т.к. они в корень изменили мою дальнейшую судьбу.
До этого времени я была вполне обычным ребенком. После школы хотела поступать на эконом.фак, хотела собаку, но самую простую без документов, выставки меня не интересовали совсем, а людей, держащих более 2-ух собак я считала не вполне нормальными.
Все началось с того, что я, всю свою сознательную жизнь, бредившая лошадьми, начала заниматься в секции верховой езды. Параллельно с этим, меня позвали в кружок «Юных Кинологов» при СЮНе, а в довершении всего в доме появилась собака с хорошим происхождением. В итоге: я – ветеринарный врач, открыла свой магазин товаров для животных, дома целая банда пуделей, а без выставок я себя вообще не представляю.

Kenia1976
23.08.2008, 16:38
Как же это все знакомо - превращение "хороших девочек" в "не совсем нормальных" людей, держащих более двух собачЕг:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Я вот уже хочу вернуться к "нормальной" жизни, если честно, но думаю ну годик- ну два-ну даже пять я продержусь, но не более в "нормальном" статусе:crazy: :crazy:

Belle
23.08.2008, 16:45
А я ужО потеряла всякую надежду стать "нормальной":crazy: :lol: :lol:

Belle
23.08.2008, 16:47
Немного о Пери. Это уникальная собака, другой такой не будет никогда. Она очень умная, я бы даже сказала МУДРАЯ, прекрасно понимает человеческую речь, разве что не говорит, хотя многое может объяснить и без слов. Эта собака показала мне, что такое НАСТОЯЩИЙ ПУДЕЛЬ. Благодаря Пери, я влюбилась в эту породу сильно и надолго.
Когда мы взяли Пери, я училась в 9-ом классе, у меня было много свободного времени и я могла его всецело посвятить собаке. Пери очень быстро освоила курс ОКД, а так же в ее арсенале много знаний из программы современного аджилити. Есть «трюки» которым ее в принципе никто не учил, она просто поняла, что от нее требуется. Например, при фразе «Пери, иди на ручки» она с пола залетает на руки, или если Пери сидит на руках, и ей говоришь «Клади головку», она прижимает голову к груди держащего ее человека.
А еще был интересный случай, доказывающий наличие высокого интеллекта у пуделей. У Пери были щенки, ее первый помет. Детям было чуть больше месяца и мы их приучали к газеткам. И вот один из карапузов доковылял до газетки и пописал, мы с мамой взахлеб принялись его хвалить, что он такой умный, такой молодец, пописал на газетку и т.п. Тут Пери, соскочив с кровати, по-деловому прошествовала к газетам и сев в центре, глядя на нас в упор, пустила лужу. Взгляд у нее при этом был такой, типа «Ну что же вы молчите, хвалите меня, ХВАЛИТЕ!!!»

Пери 3 года

Belle
23.08.2008, 16:48
...

Belle
23.08.2008, 16:49
А на этом фото около 4-ех лет

Belle
23.08.2008, 16:52
Выставочная карьера у Пери не сложилась, так как в то время я еще не успела заболеть выставками и на единственную сертификатную выставку, которую мы с ней посетили, нас отправили по принуждению.:biggrin: Насколько я помню, Пери стала ЛПП и получила Кандидата в Чемпионы РКА. Потом по прошествию лет, в 8-ми летнем возрасте, мы выставили Пери на всероссийке, она получила САС, а в сравнении на ЛПП проиграла внучке :smile: . Чемпиона России закрывать было поздно, да и не имело смысла.

Первые тренировки стойки. Весна 1997г.

Belle
23.08.2008, 17:02
Как быстро летит время... Тут Пери 10 лет

Belle
23.08.2008, 17:08
А здесь 12

Belle
23.08.2008, 18:53
А еще Пери очень заботливая мама, ее дети всегда были накормлены, вылизаны, в «гнезде» чистота и порядок. Большое испытание для нее – наличие щенков у других сук. Пери всегда очень волнуется, скулит, пытается попасть в клетку к щенкам, а если ей это удается, она аккуратно укладывается, окружая деток, и пытается накормить.
В связи с этим вспоминается одна история. У Бэтки были щенки, ее второй помет, и Пери все пыталась пробраться к ним. Когда Бэта пришла с прогулки у них с Пери (которая как всегда была на посту) произошла небольшая потасовка, подоспела мама и загнала Бэту (как ей показалось) в клетку. Зайдя в комнату, я увидела Бэту, которая, жалобно поскуливая, скребла клетку, из недр которой раздавалось угрожающее рычание. Там лежала счастливая Пери. Нам стало жалко ее выгонять, и мы решили, что если драк не будет, то пусть лежат вместе. Драк не было, а через сутки у Пери появилось молок:smile:, так они и выкармливали помет вдвоем:smile: .

Довольная Пери добралась таки до детей нашей китайки:hah:

Belle
23.08.2008, 18:56
Первый раз Пери вязали в 3 года с импортированным из Финляндии миниатюрным черным Toyway Chain King-ом, живущим в Омске. К тому времени я уже поняла, что одного пуделя мне МАЛО и очень хотела оставить от Пери дочку. Единственное, что меня РАССТРАИВАЛО, это то, что от данной комбинации могли родиться КОРИЧНЕВЫЕ щенки!!! Мне казалось, что коричневый пудель – это очень не красиво :argue:.
20 сентября 1998г у Пери родилось 5 щенков: 4 кобеля (3 черных и 1 КОРИЧНЕВЫЙ) и черная девушка.

Вот он, самый первый помет:hb:

Belle
23.08.2008, 18:58
Так как Пери отдавалась под щенков, 3-их детей у нас должны были забрать. Я прекрасно понимала, что единственную суку заберут однозначно, но мне это было уже все равно, я видела ТОЛЬКО ШОКОЛАДУСА!!! Он был особенный, такой какими могут быть только щенки коричневого пуделя (шоколадоводы меня поймут).
Еще будучи слепым он всегда был самый первый на кормежке у самых молочных сосков. Когда подрос – это был явный лидер, заводила, хулиган! Все засыпали только после того, как засыпал он. Он первый открыл глаза, первый начал ходить, первый научился самостоятельно есть, он во всем был первый!!! Я боялась дня актировки, боялась, что его у меня заберут… Вот сейчас пишу это, спустя 10 лет, а на глазах слезы… Я надеюсь, что он счастлив, мой коричневый мальчик…

Вот он.:smile: Фото потырено с сайта питомника «из Созвездия Девы», я надеюсь меня простят.

vittaa
23.08.2008, 22:11
Риточка, как здорово, что ты созрела до своей странички!!! Твоя коричневая внучка передаёт бол'шой привет!!!!

Belle
24.08.2008, 03:25
Элла, спасибо и ей привет от бабушки-прабабушки:hb:
Хоть бы написали как у Вас дела:argue: Мне жО интересно:smile:

Belle
24.08.2008, 03:32
После актировки, у нас осталось 2 черных кобеля: самый крупный – Людвиг (Лера) и один из мелких с подозрением на перекус – Ларри (Энька), к счастью зубы встали великолепно, просто у парня была широкая нижняя челюсть и очень хороший подбородок.

Мать семейства с сынами:biggrin:

Belle
24.08.2008, 03:34
Решение оставить одного из пацанов созрело практически сразу, т.к. мы считали, что это у нас первый и последний помет и больше возможности не будет (ха-ха наивные :crazy: :lol: :lol: :lol: ).
Парни были совершенно разные. Энька, мамин любимчик, очень нежный и ласковый. Дома – очень любознательный и активный, на улице становился очень застенчивым и осторожным и ходил хвостом за Пери. Очень редко участвовал в игре с палочкой, т.к. если она чудом попадала к нему, ее тут же забирали мама или брат.
Мне больше к душе был Лера, независимый и бесшабашный. Дома он с опаской относился ко всему новому: игрушкам, вещам, и ждал, пока брат их исследует. Зато на улице не боялся ничего, носился как сумасшедший. Для него самое лучшее – большое поле, чтобы бежать быстро и долго. А вот хулиганили они одинаково, очень быстро научились открывать тумбочку и шифоньер, их содержимое постоянно валялось на полу, были съедены все возможные замки и крючки на одежде и т.д. и т.п.
Когда появился покупатель, я решила, что мы будем продавать Эньку. Он уехал жить в Семипалатинск (Казахстан), попал в очень хорошие руки. Мама после расставания со своим любимцем проплакала несколько дней и еще долго высказывала мне, что я продала ЕЕ собаку.

Энька

Kenia1976
24.08.2008, 03:34
Ой какие мордастенькие и мамочка такая гордая сидит с ними. Здорово.

Kenia1976 добавил(а) 1219538289:

Даааааааааа мне знакомо, когда нижняя челюсть широка, у меня первые щенки кобели от Ланы были именно с такими челюстями и я помню даже делилась опасениями с Машей-Ерикой, она меня и успокоила, сказав, что все будет ОК, и все действительно стало замечательно, зубы встали просто идеально, все были полнозубы, но самое главное у мальчишек была просто потрясающая нижняя челюсть.

Belle
24.08.2008, 03:42
Да ужжжжжж, Пери очень изменилась после рождения первых детей, стала така степенная и гордая:crazy: А сейчас вАще Акела, блин :lol: :lol: Всех строит :bud:

Zyami
24.08.2008, 08:17
Belle, Ритуль поздравляю с открытием!!!!!

Очень интересно читать. Пиши, очень жду.

Yulja c Dizelem
24.08.2008, 11:19
Belle, читаю и плачу. как будь-то про меня пишут...

Belle
24.08.2008, 17:12
Света, спасибо! :rev:
Юля, я думаю у нас у всех очень много общего :smile:

vittaa
25.08.2008, 12:42
Belle, посмотри приват, плз:) а то мы на неделю уезжаем...

Belle
25.08.2008, 18:30
Элла, написала в приват, на мыло не получилось, почта глючит:argue:

Belle
25.08.2008, 18:35
Что можно сказать про Леру… (он же Лерой, он же Лёлик)
В первую очередь – это Охотник, при слове «кошка», «мышка» или «птичка» у него тут же сносит башню, и он начинает носиться в поисках добычи :crazy: . Однажды, Лере было около года, мама пошла с ним в гости к соседке, у которой жил хомяк. Мама потискала грызуна и со словами: «Лерочка, смотри какой хомячок» протянула ладонь, на которой сидел зверек, к Лере. Мгновение спустя хомяк исчез в пуделиной пасти… Хорошо, что мама быстро среагировала, и хомяк был изъят практически целый, только слегка обмусоленный и обалдевший. Правда после этого зверек прожил не долго, то ли от стресса не оправился, то ли по какой другой причине, об этом история умалчивает. :shy:

Belle
25.08.2008, 18:36
Так как мы гуляем в лесу, недостатка в пернатых и хвостатых не испытываем, птицы, белки, ёжики – всего вдоволь. Но все это очень быстро разбегается, разлетается, и Лера вновь обретает разум. Но однажды… нам попалась очень наглая сорока, которая, видимо, решила поиграть с собакой. Все выглядело примерно так: низко над землей летит сорока, за ней несется очумевший Лера, за Лерой – орущая я; сорока садится на дерево на самую низкую ветку и начинает стрекотать, еще больше распаляя собаку, Лера заливисто лает под деревом, тут подбегаю я; сорока срывается с ветки и все повторяется… Так мы бегали по лесу минут 40 :diablo: .Когда я уже не знала, кого бы я с большим удовольствием придушила: Леру или сороку, птичке наконец-то надоело играть, и она улетела.:nunu:

Belle
25.08.2008, 18:39
Лере было почти 4 года, мы поехали отдыхать на берег с палаткой и взяли с собой всех собак (их тогда было четверо). Пока обустраивались, девки тусовались рядом, а Лера сидел привязанный. Стоило его отпустить, как он тут же ломанулся в сторону кустов, уведя за собой всех остальных. Через пару минут девчонки вернулись, а Лера пришел с другой стороны весь мокрый и в репьях :crazy: . Еще минут 20 я побегала за собаками по берегу, (Лера охотился, а девчонки бегали за компанию) и посадила Лероя на поводок, после чего все прекрасно провели время, все… кроме Леры. Бедный собак ни на что не реагировал, ничего не ел, он сидел, всматривался в даль грустным взглядом и нюхал воздух СВОБОДЫ…

Belle
25.08.2008, 18:41
Лерой очень добрый и не конфликтный, дома никогда не ввязывается в потасовки, но на улице он готов «грудью» встать на защиту своей стаи, не смотря на размеры противника. Среди домашних собак Лера авторитет, нередко можно увидеть, как кто-нибудь из собак, заискивающе глядя Лерою в глаза и помахивая хвостом, пытается его лизнуть. У Леры при этом такой невозмутимый, гордый вид :smile: .

donna-anna
25.08.2008, 18:51
Первоначальное сообщение от Belle
Что можно сказать про Леру… Однажды, Лере было около года, мама пошла с ним в гости к соседке, у которой жил хомяк. Мама потискала грызуна и со словами: «Лерочка, смотри какой хомячок» протянула ладонь, на которой сидел зверек, к Лере. Мгновение спустя хомяк исчез в пуделиной пасти…

:appl: Я думала, что только моя собачка кушает хомячков - тоже только сегодня об этом рассказала:biggrin:Но у нас все закончилось гораздо трагичнее:shuffle:

Belle
25.08.2008, 18:54
Да, а я как раз сейчас читала ваш рассказ :biggrin: :lol: :lol:

donna-anna
25.08.2008, 18:58
У нас была такая же история, как у вас с сорокой - только с вороной, и ее гоняла Шура - большая серая. Зимой... Полчаса... Ворона над ней просто издевалась!:smile:

Belle
25.08.2008, 19:11
:smile: У нас к счастью все происходило летом, а зимой... по сугробам... мамадорогая:crazy:

donna-anna
25.08.2008, 19:28
Ну, да... :smile: А еще у вас это было в лесу, и вы никому не мешали, а у нас на спортивном корте, в окружении домов - звук уходил вверх, как по трубе. КАрр звучало просто оглушительно, я уж не говорю про лай...И часов в восемь -девять вечера... Я думала, меня сейчас убивать выйдут:biggrin:

Kenia1976
25.08.2008, 19:32
Рита. какой Лера красавчик, а почему мы его не видим на выставках? Мося просто замечательная. настоящая пуделиная!

Татьяна Шершова
25.08.2008, 20:23
Присоединяюсь к Кене!!!!!
Мне тоже Лера понравился:appl: :appl: :appl:

Zyami
25.08.2008, 20:47
Рита, какой Лерой молодец!!! Правильно и быстро среагировал на хомячка!!! ;)

vittaa
25.08.2008, 23:15
Лера и в жизни -красавчик:))) имела удовол'ствие с ним и другими хвостатыми пообщат'ся в начале июля:)))

Belle
26.08.2008, 17:39
Спасибо, всем за теплые отзывы, я рада, что Лерой понравился :rev: :smile:
В свое время Лера выставлялся, не очень много и только в Новосибирске, Чемпиона России мы с ним закрыли достаточно легко, даже иногда светились в группе: 2 раза R.BIG и 2 раза BIG-4. Но получить более высокие титулы, я думаю, было бы проблематичнее, т.к. Лера перерос миниатюрную разновидность, его рост 36,5 см, и мы выставлялись в малых. А что такое 36,5 см для кобеля малого пуделя? Не солидно. :smile: Поэтому, закрыв ЧР и еще пару раз побегав в классе чемпионов, Лера сел на диван.

Ната
27.08.2008, 08:23
Belle, Поздравляю с открытием такой замечательной темы.:hb:

Belle
27.08.2008, 16:58
Спасибо, Наташа! :smile:

Belle
29.08.2008, 17:44
В конце 99г у меня появилось очень острое и непреодолимое желание продублировать вязку Пери с Toyway Chain King-ом. И вот, 2 января 2000 года, когда все нормальные люди отмечали Новый год, мы, в 40 градусный мороз, отбыли в славный город Омск за новой порцией детей. :biggrin: Основной целью вязки было получение коричневой суки и естественно оставление ее себе. :crazy: Но Пери нас продинамила и оставила без сладкого :smile: ( ну не хотела собака дальнейшего увеличения поголовья в доме, дала нам шанс одуматься, но ее не поняли :lol: :lol: :lol: ).
Так, 6 марта 2000 года мы стали обладателями 5-ти очаровательных негров: 2-ух парней и 3-ех девок.
Так как все заранее были настроены на оставление третьей собаки, то решили оставить самую маленькую девочку. Так в нашем доме появился новый член семьи – черная тойка Евридика Маленькая Фея (Аля, Ляля).
Время продажи щенков выпало на весенне-летний период, звонков практически не было и мы, со всей этой бандой, просидели до конца лета. В начале сентября, в течение недели, у нас забрали троих и дома осталась Аля и карликовая сука Елизабет Блэк Стар (Бэта), очень уж я хотела найти ей выставочные руки. И нашла… свои:crazy: :lol:

Belle
29.08.2008, 17:48
В детстве Аля в 2-2,5 раза была меньше своих однопометников, но это не помешало ей считать себя САМОЙ ГЛАВНОЙ в помете: она постоянно всех задирала, таскала за уши и вела себя так, как будто ей все дозволено.
Щенкам была отдана комната, а дверной проем был перегорожен решеткой. У Али было преимущество: ее чаще других выпускали побегать по квартире. Так вот, в такие моменты, ее любимым занятием стало – дразнить других щенков: она вставала противоположной стороны решетки и начинала кривляться, скакать, лаять, и всем своим видом показывать, как ей, с той стороны, хорошо :bud: . Так она развлекалась, пока в один прекрасный момент, ее, в самый разгар веселья, не посадили обратно в комнату. У нее был такой вид … Она вся скукожилась, опустила голову, а ее взгляд говорил «Ну все, я попала!!!!!!!!!!). Съесть ее конечно не съели, но испугалась она сильно и с тех пор дразниться перестала.:lol:

Belle
29.08.2008, 20:11
Одной из вредных привычек Али, является ее манера есть, даже не сам процесс поглощения пищи, а то, что ему предшествует. Все началось еще в далеком детстве… Этот помет (не считая Али) обладал исключительным аппетитом, они всегда съедали все без остатка и просили добавки. Перед щенками ставили 5 мисок и они начинали быстро поглощать еду, а Лялька в свою очередь начинала обход однопометников, с целью изучения содержимого их мисок. Затем она возвращалась к своей и терпеливо ждала окончания трапезы. Все съев, дети обступали Алю. Вот тут то и наступал ее звездный час. Она очень медленно и с достоинством начинала есть, рыча на всех при этом. Возьмет кусочек, поднимет голову, окинет всех взглядом, порычит и берет следующий кусочек… и так, пока все не доест :biggrin: В один прекрасный момент щенки не выдержали и все одновременно кинулись на нее, но желание порычать не отбили.
Сейчас Але 8 лет и за все эти годы она ни разу не поела спокойно. Ее ритуал выглядит так: она подходит к миске, и если тот момент других собак рядом нет, она просто стоит и смотрит в тарелку. Если процесс ожидания затягивается Ляля может лечь рядом, но есть не начнет, какая бы голодная она не была. Стоит только кому-нибудь проявить интерес к еде, как она тут же кидается к корму и начинает громко рычать и только нарычавшись вволю она приступает к еде. Я не знаю, что бы было, если бы она жила одна, без других собак, наверно уже давно умерла бы с голоду.

Kenia1976
29.08.2008, 21:59
Ой как похожа по своему рычанию перед миской с моей Скаллой, уй как она любит сунуть морду в свою миску и прорычать что-то типа "уууууууууууууууууу конкуренты, ходют тут всякие":biggrin:

Belle
31.08.2008, 11:38
:lol: :lol: :lol: Значится моя не одна така ехидна :biggrin:
А Аля еще очень любит кушать по ночам. Только свет выключишь и ляжешь спать, как она тут же идет рычать... убить ее за это иногда хочется :nunu:

Belle
31.08.2008, 11:43
Бэта с детства очень спокойная, не навязчивая и абсолютно не конфликтная собака. Но не конфликтная она только до тех пор, пока в доме нет щенных сук. Бэта у нас своего рода «тест на беременность» :biggrin: Например, мы повязали кого-то из сук и если через 10-14 дней Бэта начала на нее нападать, значит вязка прошла успешно, а если Бэта спокойно проходит мимо и не задирается – сука пустая :smile: . Пока еще она ни разу не ошиблась.

Belle
31.08.2008, 11:46
...

Belle
31.08.2008, 11:48
С Бэтой и Алей я впервые стала ездить на выставки в другие города, хоть эти поездки и не были слишком дальними ( мы были в Омске, Красноярске и Челябинске), но для меня тогда это было целым событием.
Обе девчонки закрыли титул Чемпиона России и … на этом все. Хотя я считаю, что они достойны большего, но так я считаю сейчас, а в то время, мне, для утоления своих амбиций, титула ЧР было вполне достаточно.

Belle
31.08.2008, 11:52
Вот, нашла таки Бэту в стойке :smile: Заранее извиняюсь за каКчество фото

Belle
31.08.2008, 12:08
Вот еще Бэта (7,5 лет)

Belle
31.08.2008, 12:10
Бэтин профиль

Belle
31.08.2008, 12:12
еще

Belle
31.08.2008, 12:13
А такая Бэтика сейчас

Belle
31.08.2008, 13:08
и еще чуть-чуть Али

Belle
31.08.2008, 13:10
:hah:

Belle
31.08.2008, 13:11
...

Belle
31.08.2008, 18:59
2003 год я встречала в одном из самых любимых мной городов России – в Санкт-Петербурге, а занесло меня туда желание повязать моих девчонок с черным тоем Leryvas for the Record I'm Romar.



Belle добавил(а) 1220202563:

И вот 2 марта 2003 года у Бэты рождается 6 малышей: 1 черный кобель и 5 сук, одна из которых коричневая, а на следующий день 03.03.03 Аля родила 3-их: 2-ух кобелей (черного и коричневого) и черную суку.
Все 9 щенков были как на подбор, абсолютно однокалиберные, отличия в размерах стали проявляться после 7-ми дневного возраста.

Belle
31.08.2008, 20:12
Аля оказалась очень плохой мамой. Увидев своих щенков, она скорчила такууую рожу, сказав « Ну что это вы мне подсовываете, фуууу какая гадость, уберите ЭТО от меня немедленно!!!!!!!». Пришлось детей подсунуть тетке Бэтке, которая самоотверженно взялась кормить всех. К вечеру этого же дня, толи у Али проснулись материнские чувства, толи прибывшее молоко не давало жить спокойно ( я так склоняюсь ко второму варианту), но она стала ходить вокруг Бэты и интересоваться щенками. Детей ей отдали и Алька стала их добросовестно кормить, но на этом все. Чтобы она их полизала, убрала за ними – фииии, да никогда!!!!!!! Не царское это дело!!!!!!
Обидно, что никто из Алиных детей, не пошел в дальнейшее разведение, тем более что это был ее единственный помет.
Девочка (тойка 26 см) Онли Ю Фэнтази Май Дримс (Масяна) уехала в Северск (Томская облась), она попала в очень хорошие руки, но люди абсолютно не интересовались выставками. Пару раз они ее выставили, а потом вообще пропали.

Коричневый мальчик (той 27 см) Оникс Экстра Спешел (Оня), на фото 4 мес.

Belle
31.08.2008, 20:13
Вот такой вот перец :smile:

Belle
31.08.2008, 20:15
В 5-ти летнем возрасте

Belle
31.08.2008, 20:16
Маленькое нестриГаное коричневое облачко

Belle
31.08.2008, 20:17
:hb:

Belle
31.08.2008, 20:22
Черный мальчик (карлик 29 см) Оскар Хард Ту Би Битен (Ося) в 4 мес

Belle
31.08.2008, 20:24
Лицо взрослого Оси :smile:

Belle
01.09.2008, 18:36
Практически все Бэтины девочки разъехались по городам и странам:
Две черные карлицы Нефертити Эбени Темптрис и Нивея Годжес Хасси живут в Санкт-Петербурге под крылом у Циплаковой Аллы Игоревны.
Алла Игоревна огромное Вам спасибо, за заботу о девочках!!! :hb: :hb: :hb:

На фото Нефертити

Belle
01.09.2008, 18:39
Сейчас успешно начали свою выставочную карьеру Бэтины внуки от Хасси и великолепного коричневого карлика Stanlej China In My Hard
Это коричневая очаровашка Inapat's Brown Lace, живущая в Минске

Belle
01.09.2008, 18:42
она же (извиняюсь, но не помню у кого потырила фото :shuffle: )

Belle
01.09.2008, 18:44
еще

Belle
01.09.2008, 18:55
И однопометник Brown Lace – коричневый Inapat's Bright Star, живущий в Хабаровске

Kenia1976
01.09.2008, 20:29
Рита, классные шоколадки, поздравляю!:smile: :hb:

Татьяна Шершова
01.09.2008, 20:42
Рита, очень красивые детки!!!!!:appl: :appl: :appl:

Belle
02.09.2008, 03:19
Наташа, Татьяна, спасибо!!! :smile:

alla tsiplakova
03.09.2008, 12:52
И еще в Хабаровске живет девочка/однопометница/- INAPAT'S BARCAROLLA. Она 14 идет на свою первую выставку. Фото ее будут после.. А четвертая в помете девочка- черныи той- она уехала в Финляндию

Belle
03.09.2008, 17:59
Алла Игоревна, спасибо Вам за таких красивых внуков :hb:

Belle добавил(а) 1220454020:
Еще две Бэтиных дочки из этого помета живут за границей: черная карликовая Нимфе фром Форест Рейн – в Германии, а коричневая тойка Чемпионка Финляндии Никси фром Мистериус Депт Си (Сюся) – в Финляндии, в питомнике Maples http://personal.inet.fi/koti/maples/kotisivut_toy.htm
Вместе с Сюсей в питомнике живет несколько ее дочерей из разный пометов.

Belle добавил(а) 1220455679:
В Новосибирске осталось два щенка: сука Найт Старлайт бифо Санрайз (Эля) и кобель Нимбус ин Скай-Блю (Бусик), но к сожалению их выставочная карьера не сложилась из-за нежелания владельцев ухаживать за шерстью.
На Элю я возлагала большие надежды. Но после ее первой выставки (где она под экспертизой Смирновой Людмилы Петровны, получив прекрасное описание, стала ЛЮ) владельцы обрили собаку налысо, даже не посчитав нужным известить меня о принятии такого решения :diablo: :argue:

Belle
04.09.2008, 16:54
Ну вот, пришло время рассказать о моем не пуделе :biggrin: .
Начну с того, что мне всегда безумно нравились собаки (независимо от породы) двух окрасов: коричневого и черно-белого. А любимая порода одна – Пудель! Ну с шоколадом все понятно, к тому времени я уже 5 лет жила мыслью о появлении в доме коричневого пуделя, а вот об арлекине я в то время еще и мечтать не могла, все это было очень далеко и не реально.
В августе 2003 года, в питомнике моей подруги, родился помет Китайских Хохлатых, 7 щенков: 6 голышей и 1 черно-белая пуховка, ну так вот эта пуховка и покорила меня с первого взгляда. Ну я вовсе не собиралась расширять количество пород и целых 1,5 месяца отчаянно боролась со своим желанием и с подругой, которая знала о моей патологической любви к «пати-колору». Но видимо плохо боролась, потому что в конце сентября из очередной поездки к подружке в гости я вернулась с очаровательным черно-белым комочком. Комочек назвали Люся, а официально – Манзана де Оро Вайтел ту Саксис.

Belle
04.09.2008, 16:56
На фото Люсе 6 мес, ее первая выставка, ЛЩ породы

Belle
04.09.2008, 16:57
Люся легко закрыла Юного ЧР, а затем и ЧР, неоднократно становясь ЛПП, это при том, что китайцы были уже достаточно популярны и иногда в классе выставлялось до 4-5 собак.

Belle
04.09.2008, 16:59
Портрет Люсьены

Belle
09.09.2008, 03:54
Порой мне становится очень жалко Люсю, т. к . не смотря на большое количество собак, она одинока. Люсьена никогда не тусуется с пуделями, она их НЕ любит и ее очень раздражает, если кто-то пытается с ней поиграть. Люся два раза становилась мамой, и вот когда ее дети достигают 1-1,5 месячного возраста, ее поведение координально меняется. Она тогда целыми днями играет с щенками, прыгает, рычит и вообще ведет себя как щенок. В отличие от моих пуделиных девок , которые исполняют свои материнские обязанности максимум до двух месяцев, Люся блюдет своих детей до тех пор пока они не покидают родительский дом. Один из щенков из ее первого помета сидел у нас до 7 мес., и до этого времени она с ним активно играла, вылизывала, а если в процессе игры с другими собаками он бывало случайно взвизгнет, Люся со всех ног неслась разбираться кто посмел обидеть ее малыша.:nunu: :biggrin:

Belle
09.09.2008, 03:57
А вот так Люсьена выглядела этим летом :biggrin: :lol: . Эдакое перевоплощение пуховой разновидности в голую. :crazy:

Kenia1976
09.09.2008, 07:38
Рита, великолепный не пудель и с такой сногсшибательной карьерой для пуховки - поздравляю! Как она мне понравилась!

Belle
09.09.2008, 09:25
Наташа, спасибо! :rev: Я думаю, что она могла бы добиться более высоких титулов, но ее выставочная карьера закончилась очень рано. В то время я еще выставляла Майка и Роксу, а так как финансов на всех не хватало, Люсиной карьерой пришлось пожертвовать.

Belle
09.09.2008, 10:28
Я одинаково отношусь ко всем своим собакам, они все мне очень дороги, но есть один, который занимает в моем сердце отдельное место – это миниатюрный коричневый Inapat’s Moccona , в быту Майк, он же Май, Мака, Мака-Макака, Макончик-Дракончик, Макенза и т.д. Здесь можно посмотреть его происхождение http://www.ruspoodle.com/dogs/47.php

Belle
09.09.2008, 10:30
Наша первая встреча состоялась в Новосибирском аэропорту в январе 2004 года. В тот день было ужасно холодно, градусов под 40, самолет прилетал где-то часов в 10 вечера. В ожидании прилета мы с мамой находились в холле КПП и занимались тем, что грели на батарее одежду, припасенную для щенка. Когда Майка достали из сумки, у него было такое трогательное выражение «Ну за что???… За какие грехи???… Меня … В ссылку!!!…В СИБИРЬ!!!!!». Маку упаковали в вязаный комбинезон, укутали в махровый шарф и, посадив за пазуху, отправились домой. Всю дорогу, а добирались мы часа два, Майк не издал не единого звука, ни разу не пошевелился, при этом взгляд у него был очень заинтересованный и он с любопытством разглядывал то меня, то маму.
Дома он освоился моментально, сразу подружился с собаками, и никаких проблем с адаптацией у нас не было.

А вот так мы с ним спали в обнимку:lol: :lol: :lol:

Kenia1976
09.09.2008, 10:38
Мои тоже оыбчно быстро привыкают, потом и не вспоминают даже:crazy: :lol:

Belle
09.09.2008, 10:49
Вот так выращиваешь их, вкладываешь душу, жертвуешь ремонтом:crazy: , а они попадают к новым мамам и папам и усе.. «я тебя не знаю тетя» :biggrin: :lol: :lol:

Kenia1976
09.09.2008, 10:58
Ага именно так:crazy: :crazy: , я как-то раз встретиласвоего "сыночку", хыхы, он на меня так посмотрел "ой мамаааааааааа, что за тетка с красным носом":crazy: :lol: И я почувствовала себя гражданкой Шкипидар:crazy: :biggrin:

Zyami
09.09.2008, 15:06
Первоначальное сообщение от Belle
Вот так выращиваешь их, вкладываешь душу, жертвуешь ремонтом:crazy: , а они попадают к новым мамам и папам и усе.. «я тебя не знаю тетя» :biggrin: :lol: :lol:

Ага Рит, ты права, именно так они и делают. Но с другой стороны, если ребенок тебя забыл, то значит новые впечатления вытеснили тебя и он счастлив в новом доме.

Belle
09.09.2008, 16:16
Так то оно так, но усе равно обЫдно:smile:

Belle
09.09.2008, 16:19
У маленького Майка был строгий режим, как бы он не резвился, чем бы не занимался, но в 10 часов вечера он бросал все свои дела и ложился спать.:biggrin: По нему можно было часы сверять. :smile:

Belle
09.09.2008, 16:20
Мама считает, что я сильно избаловала Майка, что ему все позволяется, но он строит ТАКИЕ рожи, что я просто не могу в чем-то ему отказать. А ругаться на него вообще немыслимо. Когда он дурит и ведет себя безобразно, стоит только начать его воспитывать, он смотрит на тебя ангельскими глазками с видом «Я?..Нееее, это не я!!!!…Разве Я способен на такое!!!…Нееее, я ХОРОШИЙ!!!!…. ПрАвда?».:shy: Вопчем остается только посмеяться над его проказами.

Belle
09.09.2008, 16:22
Мы с Майком добились неплохих выставочных результатов: он Интерчемпион, Гранд Чемпион России, Чемпион Казахстана, РКФ, СКК, Юный Чемпион России. Он становился BISбеби-1 на моно в Красноярске, BISюниоров-1 на моно в Новосибирске, неоднократно попадал в расстановку в BIG.

Belle
09.09.2008, 16:23
На этой фото Майк первый раз выставлялся в классе юниоров, где он в конкуренции стал ЛЮ, ЛПП и BIG-3.

Belle
09.09.2008, 16:25
Бежим. :biggrin:

Belle
09.09.2008, 16:32
А здесь Май заработал последний J.CAC и вновь ЛЮ, ЛПП и R.BIG

Belle
09.09.2008, 17:06
В 2005 году, Майку только исполнилось 15 мес, я решила испытать наши возможности на «Евразии»

На пути в столицу :smile:

Belle
09.09.2008, 17:09
Сказать, что я волновалась, значит ничего не сказать. А когда из ринга стали выходить первые экспоненты с первыми результатами, а я думаю многие помнят незабываемую экспертизу Сандры Мэшфорд, я уже была на гране нервного срыва.:crazy: Экспертиза прошла как в тумане, но когда я осознала происходящее, результат мне понравился.:smile: Мака выиграл промежуток :bud:

Kenia1976
09.09.2008, 21:02
Рита, гы, а мы тоже тогда быди под этой экспертизой,может помните нас:biggrin: , даже CACIB получили:biggrin: И Майка я помню прекрасно.:wink2:

Kenia1976 добавил(а) 1220983552:

Ооооооооооо и как я понимаю насчет рож, хихик, Скалли такая же, может их познакомить))))))))))), надо закрепить такую уникальную черту - как строение уникальных гримасс, будем разводить пуделемакак))

Belle
10.09.2008, 04:30
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Рита, гы, а мы тоже тогда быди под этой экспертизой,может помните нас:biggrin: , даже CACIB получили:biggrin: И Майка я помню прекрасно.:wink2:

ООоооо конечно я помню Лану, такую куражную собаку трудно забыть :hb: а, как она красиво движется!!!:appl:

Belle добавил(а) 1221010416:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Ооооооооооо и как я понимаю насчет рож, хихик, Скалли такая же, может их познакомить))))))))))), надо закрепить такую уникальную черту - как строение уникальных гримасс, будем разводить пуделемакак))

Ага, а владельцы будут умирать со смеху :crazy: А нас посОдют, за преднамеренное убиВство :lol: :lol: :lol:

Belle
10.09.2008, 04:36
Фото из Омска, Майк R.CACIB

Belle
10.09.2008, 04:37
Фото, где Май получил свой последний САСIВ

Belle
10.09.2008, 04:39
Вот он заветный САСIВовский кубок :crazy:

Belle
10.09.2008, 04:40
Лицо Интерчемпиона :hb:

Belle
10.09.2008, 04:41
И так :smile:

Belle
10.09.2008, 04:46
Ну и еще немного Макиных фото :biggrin:

Belle
10.09.2008, 04:47
Задумался о вечном…

Belle
10.09.2008, 04:48
Водоплавающий Майк :lol: :lol:

Belle
10.09.2008, 04:50
Наши коски

Belle
10.09.2008, 04:51
«Ну дайте че нить покушать!!!» :hah:

Belle
10.09.2008, 04:59
Скромняжка Майк :shy:

Belle
10.09.2008, 05:00
Прогулка в заснеженном лесу. Апрель 2008 г.

Belle
10.09.2008, 05:02
...

Belle
10.09.2008, 05:03
Поездка на пляж. Июль 2008 г.

Belle
10.09.2008, 05:13
:smile:

Belle
10.09.2008, 05:14
...

Belle
10.09.2008, 05:15
:hb:

Belle
10.09.2008, 09:08
Через месяц после прилета Майка, в феврале 2004 г. у нас появилась 7-ми месячная коричневая Аве Фраер Ёкси-Рокси. Происхождение Роксы http://www.ruspoodle.com/dogs/48.php

Маленькая Роксиль (с красной веревочкой) :hb:

Belle
10.09.2008, 09:10
Рокса попала в Новосибирск в возрасте 5-ти месяцев. Из Перми ее везли поездом в рундуке, и не доставали до самого приезда в Новосибирск. В нашем городе она находилась на передержке, а далее должна была отправиться то ли в Корею, то ли в Китай, я уже не помню. О ней я узнала случайно и поехала ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ. Маленький пугливый ребенок…. она запала мне в душу. Потом ежедневно мысленно я возвращалась к этой маленькой шоколадке. Мне НЕ НУЖНА была еще одна собака….. к тому времени я уже договорилась о покупке Майка….. да и денег, чтобы выкупить Роксу у меня не было! Но она не выходила у меня из головы!!!
Я уговорила записать Роксу на выставку. Зачем? Я не знаю!
За два дня до выставки ее отдали мне, чтобы привести в порядок и выставить. Вопчем так она у меня и осталась :crazy:

Фото с этой выставки. Рокса ЛЩ

Belle
10.09.2008, 12:16
Маленькая Рося :biggrin:

Belle
10.09.2008, 12:19
С первого дня появления в нашем доме Рося решила, что я единственная ее хозяйка и меня непременно нужно охранять и всех, кто входит в комнату, она встречает с очень воинственным видом. :nunu: :biggrin:
Еще Роксиль очень любит гулять со мной вдвоем, без других собак. Когда я собираюсь с собаками на улицу, Рокса прячется, а когда все уже выгуляны, она подбегает ко мне, тянет лапки, а сама такая довольная, вся прям светится от счастья: «Ура, ура, идем гулять!!!!! Я готова!!!»

Арестованная Рокса :hah:

Belle
10.09.2008, 12:27
Рокса очень куражная и всегда прекрасно показывала себя в ринге, а еще у нее очень милое выражение, при виде которого таяли многие эксперты.
Рокса ЧР, ЮЧР, 2*КЧК, становилась JBIS-3 и R.BIG.

Медвежонок :biggrin:

Kenia1976
10.09.2008, 12:28
Как красиво у вас тааааааааааааааааааааааам , сказка, хочу в Сибииииииииииииирь, в ссылку)) и Майк счастливый, супер просто!

Belle
10.09.2008, 12:29
Сладкая парочка :dan:

Kenia1976
10.09.2008, 12:33
Рита, славная Рокса и имя мне очень нравится, а были ли детки у нее с Майком?

Belle
10.09.2008, 12:34
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Как красиво у вас тааааааааааааааааааааааам , сказка, хочу в Сибииииииииииииирь, в ссылку)) и Майк счастливый, супер просто!

Приезжай :wink2: :smile: ЗдесЯ места мнооооого, всем хватит)))

Belle добавил(а) 1221039503:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Рита, славная Рокса и имя мне очень нравится, а были ли детки у нее с Майком?

Ага, год назад, помет "К": Кинг, Квин и др. я про них позже напишу. Детки мне оч нравятся, тока КОНИ!!!!!!!

Belle
10.09.2008, 12:41
В два года я перестала выставлять Роксу, т.к. она начала цвести
Фото с нашей последней выставки. Моно в Иркутске, июнь 2005г. Рокса КЧК, ЛС.

Belle
10.09.2008, 12:43
Роксиль-Шмоксиль :biggrin:

Belle
10.09.2008, 19:16
В конце августа 2004г. я поехала с Бэтой на вязку в Алмату к коричневому карлику Бутаревой Ларисы – Inapat’s Irish Dance. Но я ведь не могу без приключений…
Ну так вот, рано утром, было где-то начало шестого, мы проехали город Рубцовск и поезд остановился на Российском погран посту. По вагону пошли пограничники с целью проверки документов. Я протянула паспорт и сквозь сон поинтересовалась « А когда мы уже поедем?», на что получила ответ, осмыслив который тут же проснулась «А вы собственно, девушка, похоже уже никуда не поедете!» :crazy:
Проблема состояла в том, что по достижению 20-ти летнего возраста я не обменяла паспорт (ну некогда мне было), и на момент поездки он был не действителен. Короче с поезда меня турнули, и я естественно собралась забрать с собой Бэту, но в Казахстан я ехала вместе со своей знакомой и она предложила отвезти собаку, и Бэтика все-таки доехала до мужа.
23.10.2004г у нас родилось 5 щенков: 3 кобеля (1 черный, 2 коричневых) и 2 коричневые суки.
К сожалению, выставочная карьера сложилась только у одного щенка: коричневой тойки Ульяны Бэль Рошель, которая имеет титулы Гранд ЧР, Чемпион России, НКП, РКФ, Юный ЧР, 4*САС!В.

Belle
10.09.2008, 19:19
А на этой фото Ульке 7 мес, она на своей первой выставке в Новосибирске, где стала ЛЩ

Belle
10.09.2008, 19:21
Ульяна BIS моно в Омске :bud:

Kenia1976
10.09.2008, 19:43
Красотка!

Belle
10.09.2008, 19:50
Спасибо :rev: А как она красиво движется...:shy:

Belle
10.09.2008, 19:57
Из этого помета, мне еще очень нра коричневый карликовый (30 см) кобель Уникум Брайт Стар. Но к сожалению его не выставляют.

Belle
10.09.2008, 19:58
Еще один коричневый кобель Умберто Симпл Бриллианс

Belle
11.09.2008, 11:25
04.01.2005г от Майка родились первые дети: 4 кобеля (2 черных, 2 коричневых) и черная сука, мать щенков – дочь Бэты, отданная на совладение, Найт Старлайт бифо Санрайз. Помет получен в инбридинге 2-2 на Leryvas for the Record I'm Romar.
Девочка получилась тоем 27,5 см – Арабика Бэль Рошель

Belle
11.09.2008, 11:26
Мальчики все мелкие карлики 30-31 см
Коричневый Айсед Коффе Амбассадор уехал в Омск, а остальные живут в Новосибирске.

Belle
11.09.2008, 11:28
Армагеддон Стенд ту Вин

Kenia1976
11.09.2008, 11:28
Смотрю я вот последние события на форуме, все же милее наших шоколадных темок нету:lol: :lol: , зашла сейчас, посмотрела на шоколадов наших всех, которые здесь есть и просто прям сердце отдыхает!:smile:

Belle
11.09.2008, 11:31
«В каждую семью по шоколаду!!!!!!!!!!!!»:biggrin: а можно и по два:shy:

Kenia1976
11.09.2008, 11:34
Можно даже больше, ибо он явно способствует хорошему настроению и развитию ЧЮ:lol: :lol:

Belle
11.09.2008, 11:36
:lol: :lol: :lol: Ага и диабету :crazy:

Kenia1976
11.09.2008, 11:39
Не ну это все же как-то не так страшно, чем например отсутствие серотонина и неправильная работа мосХа:crazy: :biggrin:

Belle
11.09.2008, 11:53
Ну да, а флавонойды, содержащиеся в шоколаде, способствуют профилактике сердечно-сосудистых заболеваний :biggrin:

ИТОГ: владельцы шоколадусов самые здоровые, самые умные и самые коммуникабельные, да и всегда в хорошем настроении:shy: :lol: :lol: :lol:

Kenia1976
11.09.2008, 11:55
Эээээээээээээээээээээээээ , ну насчет эмоционалной устойчивости я конечно наверное самая нервенная из шоколадолюбофф, но в целом практика показывает, что да, наверное это так и есть:lol: :lol: Исключения же в виде меня могут только подтверждать правило.:lol: В общем Рита, намек такой - больше фото и рассказов о нашем любимейшем лакомстве:lol: :biggrin:

vittaa
11.09.2008, 11:55
приветики!
Ленник( Айсед Коффе Амбассадор) -совершенно замечательный парнишка, живёт в замечателной семье вместе с другом Ежом( АВ Дежа Вю), очень любим и счастлив:) Стрижен в классику с шапочкой, ест натуралку и много гуляет. они ростиком с Ёжиком одинаковые и стрижены одинаково -коричнево-абрикосовая парочка... Забавные...

Zyami
11.09.2008, 11:59
Belle, Рита захожу каждый день к тебе, читаю, смотрю фото. Очень интересно и красивый собаки. И с такой любовью ты о них пишешь!!!!!!

Давно надо было тебе свой питомник оформлять!!!!

Какая ты умница что смогла забрать Рокси, что решилась на это. неизвестно какая судьба её ждала бы там. Таких людей как ты надо на руках носить. У тебя очень большое и доброе сердце!!!! Я просто счастлива что мой щенок живет у тебя.

Belle
11.09.2008, 12:19
Света... ну ты чё..:shuffle: Чего ты меня в краску вгоняешь... Спасибо тебе за теплые слова :smile:

А по поводу питомника... Идея возникла еще в 2004 г... идея и название - Бэль Рошель (с франц. Belle Roche - красивая скала)
А пока идея не воплотилась в жизнь, я одному щенку из каждого помета к кличке добавляла Бэль Рошель.
А документы я отправила только в этом году (позор на мою седую голову:argue: ) и получила их назад, т.к. чего то подобное уже существует :diablo: :argue: :argue: :argue:
В итоге документы на питомник я все таки получила и называюсь я теперь Найт Старлайт :rev: Девки от Бэстика и Бэты уже оформлены через питомник :smile:

Belle добавил(а) 1221124924:
Первоначальное сообщение от vittaa
приветики!
Ленник( Айсед Коффе Амбассадор) -совершенно замечательный парнишка, живёт в замечателной семье вместе с другом Ежом( АВ Дежа Вю), очень любим и счастлив:) Стрижен в классику с шапочкой, ест натуралку и много гуляет. они ростиком с Ёжиком одинаковые и стрижены одинаково -коричнево-абрикосовая парочка... Забавные...

Элла, спасибо Вам огромное за заботу о Леннике и Вудике :hb: :hb: :hb:

Kenia1976
11.09.2008, 12:32
Рита, а какое название питомника, если не секрет - поздравляю от души!!!!!!!

Belle
11.09.2008, 12:38
Неа Наташ, не секрет, Найт Старлайт (Звездная Ночь). Спасибки за поздравления:smile:

Belle
11.09.2008, 12:41
Ну так вот, вернемся к нашим баранам… у меня остался не показанный еще один пацан из этого помета
Армстронг Пэйшн Данс (Даня), был отдан на условиях совладения.

Belle
11.09.2008, 12:42
Выставляться Даня начал в 1,5 года и очень легко набрал ЧР и РКФ, неоднократно становясь ЛПП в серьезной конкуренции. В группе правда засветился только раз, заняв 3 место.

Belle
11.09.2008, 17:47
А потом у нас началась «кобелиная эра» :crazy:
20.04.2005г у Люси рождается 4 кобеля: 2 голых и 2 пуховика, все мальчишки разъехались по другим городам.
2 щенка живут в Омске, это голый Манзана де Оро Рандеву

Belle
11.09.2008, 17:48
стойка :smile:

Belle
11.09.2008, 17:49
и пуховичок Манзана де Оро Рафаэль

Belle
11.09.2008, 17:51
...

Belle
11.09.2008, 17:52
Второй пуховик Манзана де Оро Редиссон уехал в Запорожье (Украина)

Belle
11.09.2008, 17:53
А моего любимого Ромочку - Манзана де Оро Рамзес, в возрасте 7 мес. забрали в Екатеринбург.

Belle
11.09.2008, 17:54
:hah:

Belle
11.09.2008, 18:00
Ромочка в 7 мес. :hb:

Belle
11.09.2008, 18:02
Редиссон, Рамзес и Рафаэль :smile:

Belle
12.09.2008, 16:21
14.11.2005г от Бэты и Майка рождается 4 коричневых кобеля. К сожалению, у меня совсем не осталось фоток этих щенков, мы их много снимали на пленочный фотоаппарат, а потом пленка куда-то бесследно пропала ((((((((
Мальчишки получились очень крупными 37-38 см, но при этом очень нежные и ласковые, и какие-то беззащитные.
Гив Лот оф Промиз уехал в Москву
Гифтид энд Бьютифул Бой живет в Новосибирске, очень коротко стрижется и кушает тигровых креветок :biggrin:

Belle добавил(а) 1221225735:

Жорика – Гифт Фейт фо Ми забрали самого последнего, ему было 7 мес. Девушка из Барнаула внушала доверие. Говорила, что берет не для себя, а для своей подруги, которая сейчас в Москве. Но будет лучше, если Жорка поживет у нее, т.к. у нее свой дом и очень много места. Жорика мы отдали, но на сердце было очень не спокойно. Звонили ей почти каждый день, и она говорила, что все замечательно, что Жорка освоился, все просто супер. А через три недели она сказала, что Жора убежал!!!!!!!!! И убежал он не вчера и не позавчера, а ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД!!!!!!!!!!!! У меня была истерика…. Едва дождавшись выходных, мы первым автобусом поехали в Барнаул на поиск ребенка. В течение дня мы обклеили объявлениями пол города, опросили уйму народа, стерли ноги в кровь, попали под проливной дождь и поздно вечером, уставшие и разбитые, а самое тяжелое, что с нулевым результатом!!! мы вернулись домой. Потом выяснилось еще одно обстоятельство – подруга, для которой забрали Жорика, была перекупщицей, и щенка должны были отправить в Китай. Так я до сих пор и не знаю, что случилось с малышом, отправили его в Китай, или он бесследно исчез в Барнауле.

Belle
12.09.2008, 16:23
Еще один мальчик из этого помета Голливуд Бэль Рошель (Вудик) живет в Омске.

Belle
12.09.2008, 16:24
Дети Вудика достаточно успешно начали свою выставочную карьеру
Коричневый малый ЮЧР Аква Вите Жетем

Belle
12.09.2008, 16:26
Коричневая карликовая ЮЧР Уэнди Аква Вите, ныне гражданка USA (вл. Элла – vittaa)

Belle
12.09.2008, 16:27
Томный взгляд Нюси :smile:

Belle
12.09.2008, 19:35
30.04.2006г у нас снова родились мальчишки (черный и 2 коричневых) на этот раз от Роксы и Леры.
Шоколадки разъехались: Емильен Мон Руа уехал в Улан-Уде,
а его брат Ес Ай'м Литтл Энджел живет в г.Шелехов Иркутской области.

Belle
12.09.2008, 19:37
В городе остался черный Есений Бэль Рошель, это был очень солнечный мальчик, такой веселый, жизнерадостный «вечный двигатель», его невозможно было удержать на месте, он постоянно находился в движении…. Возможно это его и погубило….. когда он попал под машину ему еще не было и двух лет…..

Belle
12.09.2008, 19:38
08.07.2006г рождается дубль-помет от Бэты и Майка, очень уж мне хотелось получить суку от этой пары, но фигвам :crazy: у нас вновь кобели, на этот раз 1 коричневый и 3 черных.
Коричневый Жульен Вельвет Браун отправился в Улан-Уде в пару к Емильену.

Единственный карлик в помете Жан-Жак Жгучий Брюнет

Belle
12.09.2008, 19:40
Весельчак Жофрей Нью Кинг (Фред), в годовалом возрасте нашел свою судьбу в Томске.

Belle
12.09.2008, 19:41
:smile:

Belle
12.09.2008, 19:42
Фред занят своим любимым делом :biggrin:

Belle
12.09.2008, 19:43
:hah:

Belle
12.09.2008, 19:45
И наш четвертый парень Жаркий Поцелуй Бэль Рошель (Женя), его забрали в 1,5 года. Очень тяжело даются такие расставания… но когда видишь, как хорошо ребенку в новом доме, понимаешь, что все было не напрасно.

Маленький Женька, хотя возможно, что и Фред :biggrin: уж очень они были похожи в нежном возрасте.

Belle
12.09.2008, 19:54
:hb:

Belle
12.09.2008, 19:55
...

Belle
12.09.2008, 19:56
И взрослый Женя.

Kenia1976
12.09.2008, 19:57
Рита, детки замечательные, опять же повторюсь, как у шоколадов хорошо в гостях))

Belle
12.09.2008, 19:57
А на нас осеннее обострение не распространяется, мы устойчивые :crazy: :crazy: :crazy:

Belle добавил(а) 1221239123:

Очень понравилась твоя антенна, может запустишь в массовое производство :biggrin:

Belle
12.09.2008, 20:10
еще Женя

Belle
12.09.2008, 20:11
бежит

Belle
12.09.2008, 20:12
стойка

Belle
12.09.2008, 20:13
лицо

Kenia1976
12.09.2008, 22:36
Антенну спросила насчет запуска в производство, в принципе она очень даже за:biggrin: :crazy: , но вот гендиректор и подрядчик, то есть я, против и сильно, по крайней мере в этом семестре:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А у вас уже налажено шоколадное производство и очень прям хорошо налажено, приедем тчк, будем повышать квалификацикацию тчк:biggrin: :biggrin: , ждите:hb: :biggrin:

Kenia1976 добавил(а) 1221248307:

Ооооооооооооо только увидела, какой черненький красавчег, он выставляется?

Belle
13.09.2008, 09:56
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Антенну спросила насчет запуска в производство, в принципе она очень даже за:biggrin: :crazy: , но вот гендиректор и подрядчик, то есть я, против и сильно, по крайней мере в этом семестре:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А у вас уже налажено шоколадное производство и очень прям хорошо налажено, приедем тчк, будем повышать квалицикацию тчк:biggrin: :biggrin: , ждите:hb: :biggrin:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Да и не забудь запатентовать свое изобретение :biggrin:
Да ладно, вон у вас как отменно работают шоколадные фабрики, и опять же активный импорт какаВа :biggrin:

Belle добавил(а) 1221289067:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Ооооооооооооо только увидела, какой черненький красавчег, он выставляется?
Нееа, така красота сидит дома на диване. Я выставляла его один раз по бебикам: BISb-1 на моно в Томске

Belle
13.09.2008, 09:59
Сегодня у меня выдалось свободное время и я немного пофотала собак на выгуле :smile: Фото правда получились отвратного качества, т.к. все действия происходят на большой скорости, а фотоаппарат у меня самый обычный, тормозной.

Летающая Лиля

Belle
13.09.2008, 10:01
«Вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой…» :jok: :jok: :jok:

Belle
13.09.2008, 10:02
" Я ууууууууууужас, летящий на крыльях ночииииииии..." :crazy:

Belle
13.09.2008, 10:06
"Пааап, нуууу дааай палочку"
" А ты попробуй отбери, малЯвка!" :bud:

Belle
13.09.2008, 10:12
"Ну и отобрала!!!!!!!!"

Belle
13.09.2008, 10:13
"Щаз, щаззз я ее достану" :hah:

Belle
13.09.2008, 10:15
:hb:

Belle
13.09.2008, 10:17
Подготовка к прыжку :biggrin:

Belle
13.09.2008, 10:18
Полет шмеля :crazy:

Belle
13.09.2008, 10:20
Лахундрик :hah:

Belle
13.09.2008, 10:22
Добытчица!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Kenia1976
13.09.2008, 10:46
Класс, а кто там в роли папы?:biggrin:

Belle
13.09.2008, 10:53
В фильме "Утренняя прогулка" снимались:
папа - Бэст (Ансвел Намбе Уан ин зе Волд)
доча Лиля (Найт Старлайт Лайт Гейт)
в роли шмеля, лахундрика и добытчицы вторая доча Джина (Найт Старлайт Ламборджини)
и в роли главного кривляки - Майк (Inapat's Moccona)

Kenia1976
13.09.2008, 11:05
Рита, а никто не остался у тебя из помета от Намба Уан? :smile:

Belle
13.09.2008, 13:27
Так собственно, Лиля с Джиной и остались :smile:

Kenia1976
13.09.2008, 13:37
:biggrin: О как, значит страсть к накопительству поразила не только меня:crazy: :biggrin:

Kenia1976 добавил(а) 1221302294:

Я правда в какой-то момент решила остановиться, хотя конечно горбатого........ну и все такое:crazy: :biggrin:

Belle
13.09.2008, 13:44
Мине эта страсть поразила уже ооочень давно:crazy: и останавливаться мне нужно было лет 8 назад, когда собак было еще мало, а сейчас я уже даже не сопротивляюсь... расслабилась и получаю удовольствие :lol: :lol: :lol: :lol:

Kenia1976
13.09.2008, 17:52
Эх, а меня уже просто физически не фатат на них, не не тяну я много, а так хочется:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Kenia1976 добавил(а) 1221317645:

Дочки Намбины (его ведь Бестиком по-моему зовут дома) замечательные выросли, удачи на выставках и так скыть в семейной карьере!

Belle
13.09.2008, 18:21
Спасибо, бум стараться :biggrin:
Да, папика дома зовут Бэстик

Kenia1976
13.09.2008, 18:24
Аааааааааааа ждем фоток и побольше, не поем, так понадкусываю., хучь сама не заведу никого в ближайшее время, хоть понадкусываю:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: В общем больше-больше шоколадов и рассказов!

Belle
13.09.2008, 18:36
Уже наверно завтра... а сейчас нУно собак гулять, кормить... а на это стадо времени много уходит. И ваще, должна тебя расстроить, у меня начинается описание "черного" периода и шоколад будет чуть позже :smile:

Kenia1976
13.09.2008, 18:40
Эххххххххх, вот так всегда:biggrin: , раздразнят, а потом ...........эххххххххх, ну лана будем ждать:biggrin: :biggrin: возвращения шоколадной сказки.:smile: :hb: А мы щас вот тоже кушать и хозявствовать, мы тут набегами, только впечатление, что постоянно:wink2: :crazy:

Belle
14.09.2008, 10:40
23.09.2006г у нашей пуховки Люси родился второй помет, на этот раз 3 кобеля (1 голый и 2 пуховичка) и О ЧУДО :biggrin: 1 пуховая ДЕВОЧКА.

Вот она наша дама Манзана де Оро Земная Радость.

Belle
14.09.2008, 10:43
Единственный голыш Манзана де Оро Знойный Мачо.

Belle
14.09.2008, 10:44
И два пуховичка Манзана де Оро Зимний Эскиз и Звездный Путь.

Belle
14.09.2008, 10:46
В это же время, с небольшим интервалом, к нам попадает две алиментные черные миниатюрные девицы.
Одна из них Заветная Мечта Армстронга (Маша), она от ЧР, ЧРКФ Армстронг Пэйшн Данса (Inapat’s Moccona * Найт Старлайт бифо Санрайз) и от однопометницы Бэты – Евы Годес Бьюти (Toyway Chain King * Пери Черной Ночи).

Ева, мать Маши

Belle
14.09.2008, 10:48
Здесь Машке около 3 недель :hb:

Belle
14.09.2008, 10:50
А такая она к нам приехала

Belle
14.09.2008, 10:51
Маше где-то мес. 6-7

Belle
14.09.2008, 10:53
Стойка

Belle
14.09.2008, 10:54
Выставлялась Машуня пока что всего один раз, получив прекрасное описание и J.CAC, на ЛЮ проиграла Бэстику. Сейчас Маша обрастает, после забривки и я планирую с весны активно поводить ее по выставкам.

Belle
14.09.2008, 12:01
Заплыв :jok: :lol:

Belle
14.09.2008, 12:02
И немного мои любимых фоток с прогулки.

Belle
14.09.2008, 12:03
Чего-то увидАла :smile:

Belle
14.09.2008, 12:11
На охоте

Belle
14.09.2008, 12:13
Маша у нас «электровеник», она совершенно не умеет передвигаться шагом на улице, ее обычный аллюр галоп и карьер. :bud:

Belle
14.09.2008, 12:17
Вторая девушка Изысканная Особа (Кукла), она дочь Майка и внучка Леры.
Кукла очень высокого мнения о себе и терпеть не может, если кто-то вторгается в ее жизненное пространство, порвет любого. :nunu: :nunu: :nunu:

Кукольное личико

Zyami
14.09.2008, 12:44
Belle, Рита, я от Куклы в восторге!!!! Она той или карлик?

donna-anna
14.09.2008, 13:00
Первоначальное сообщение от Belle
А на нас осеннее обострение не распространяется, мы устойчивые :crazy: :crazy: :crazy:


:appl: И объясню почему: вы занимаетесь собачками для своего удовольствия. а не для того, чтобы по чужим "трупам" подняться на пьедестал. :smile: И слава Богу, а то я, например, боюсь уже лишнее слово сказать - тут же "великие заводчики" выльют ушат грязной воды.:crazy: Какая тут, к черту, свобода слова!:biggrin:
У вас замечательные собачки! Сколько их? Может быть, и мои мечты о пятой - это еще не признак безумия?:biggrin:

Zyami
14.09.2008, 13:54
donna-anna, как меня спросила моя подруга,
-ВОТ У ТЕБЯ 3 СОБАКИ, ЭТО НАПРЯГ?
Я-Для меня нет
- ВОТ Я И МУЖУ ОБЪЯСНЯЮ, ЧТО СЧИТАЮТ КОГДА ОДНА, ДВЕ, НУ ТРИ СОБАКИ, А ПОСЛЕ 3-Х И НЕ СЧИТАЮТ. :)

ну после этого она оставила себе щенка от своей суки, правда у неё свой дом.

Kenia1976
14.09.2008, 14:03
Гы, не, для меня уже три - напряг, вернее даже не взрослые в кол-ве трех, а если есть щенки у кого-то, чет я так устала от них, сил моих нету:crazy: :lol: Хотя со взрослыми конечно нормально, я их троих даже не замечаю, а собачники вообще вон считают, что три это мало:crazy: :crazy: Правда оыбватели наоборот полагают, что это слишком много:biggrin:

donna-anna
14.09.2008, 14:09
Мне и четыре не напряг...:smile: А когда у нас полгода щенок жил в качестве пятого, так я и к нему привыкла, но знала, что не навсегда. Но гулять тяжело: они у нас без поводков бегают - одна в одном углу, другая за кустом, третья каким-нибудь прохожим заинтересовалась.... А четвертая норовит уже домой удрать...:biggrin: Соседи, если вдруг выходим без какой-нибудь большой, сразу замечают ее отсутствие и уже волнуются: не померла ли?:au: :biggrin: Но боюсь, что если пятую заведу, кто-нибудь точно пятую бригаду вызовет:crazy:

donna-anna добавил(а) 1221390648:
Первоначальное сообщение от Zyami
donna-anna, как меня спросила моя подруга,
-ВОТ У ТЕБЯ 3 СОБАКИ, ЭТО НАПРЯГ?
Я-Для меня нет
- ВОТ Я И МУЖУ ОБЪЯСНЯЮ, ЧТО СЧИТАЮТ КОГДА ОДНА, ДВЕ, НУ ТРИ СОБАКИ, А ПОСЛЕ 3-Х И НЕ СЧИТАЮТ. :)

ну после этого она оставила себе щенка от своей суки, правда у неё свой дом.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: У моей приятельницы пятеро детей, и еще парочку хочет родить. И так же говорит: после трех уже без разницы!:lol:

Belle
14.09.2008, 14:37
Первоначальное сообщение от donna-anna
У вас замечательные собачки! Сколько их? Может быть, и мои мечты о пятой - это еще не признак безумия?:biggrin:

Да я думаю, еще нет:crazy: , но уже опасные предпосылки к этому :lol: :lol: :lol: :lol:
А у меня их.... как то страшно озвучивать цифру:crazy: :crazy: Может сами посчитаете?:shuffle: .... ну вопчем, 12:shuffle: :shy:
Но если честно, они меня не напрягают... вот только прогулки... ХОЧУ СВОЙ ДОМ, ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Belle
14.09.2008, 14:40
Первоначальное сообщение от Zyami
Belle, Рита, я от Куклы в восторге!!!! Она той или карлик?

Кукла 29 см, но несколько раз я ее выставляла по тоям :shuffle: правда потом мы решили, что хватит позориться, и перевели в миниатюру.

Belle
14.09.2008, 14:41
еще Куколка

Belle
14.09.2008, 14:43
И с такого ракурса.

donna-anna
14.09.2008, 14:49
Первоначальное сообщение от Belle
Да я думаю, еще нет:crazy: , но уже опасные предпосылки к этому :lol: :lol: :lol: :lol:
А у меня их.... как то страшно озвучивать цифру:crazy: :crazy: Может сами посчитаете?:shuffle: .... ну вопчем, 12:shuffle: :shy:
Но если честно, они меня не напрягают... вот только прогулки... ХОЧУ СВОЙ ДОМ, ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Н-да... Не, на такой подвиг я точно не способна! Хотя и хотелось бы...:smile: Главное, конечно, прогулки да кормежка, хотя они у вас мелкие, наверное, едят не больше двух моих больших:smile: Но то, что нужен свой дом - тут я с вами согласна: надо! Мы вот тоже хотим... :shuffle:
Кстати, у одной моей знакомой (хотя ее знают все:smile: ) дома живет 14 шпицов!!! В малю-ю-юсенькой 2-хкомнатной квартирке. А, может, уже и больше. И ничего! Соседи не знают, сколько их: она гуляет партиями, а различить их постороннему человеку невозможно:biggrin:

Kenia1976
14.09.2008, 15:01
И я хочу, но только тоже в собственном доме, вот там хочу. а в двушке 15 , ой нееееееееееееееееееееееее еееет:biggrin: :crazy:
Рита, красивая какая Куколка!!!!:appl: :hb:

Belle
14.09.2008, 15:15
Спасибо! :smile:
А у нас трешка:shuffle: , но зато прямо перед домом лес

Вид из окна :smile:

Belle
14.09.2008, 15:17
А это мы с прогулки идем

Kenia1976
14.09.2008, 15:22
Ааааааааааааааааааа красота какаяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя , у нас так у мамы, где она сейчас живет и я раньше жила, такая же красотища, точно теперь приеду, ждите тчк:biggrin: :biggrin:

Belle
14.09.2008, 15:28
Ждем!!!!!!! Чайник уже поставила! :wink2: :smile:
А может ты к нам на ПМЖ :alc: :biggrin: Решайся))))))))

Kenia1976
14.09.2008, 15:31
Хыыыыыыыыыыыыыыыхыыыыыыыы ыыы, тогда с моей шоколадомАнией мы там устроим форменный шоколадный беспредел, власти города просто рухнут:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Belle
14.09.2008, 15:36
Сделаем Новосибирск - СТОЛИЦЕЙ ШОКОЛАДА)))))):crazy: :lol:

Kenia1976
14.09.2008, 15:43
А ляпота, будем хыхы (мячты), экспортировать наш фирменный шоколад во все концы света, иээээээээээхх, а потом ваш МЭР купит подарит мне бесплатный билет до Москау, только чтобы я убралась подальше:crazy: :lol: :lol: :lol: :lol:

Kenia1976 добавил(а) 1221396258:
Кстати с нами в компании хорошо бы смотрелись еще Тоня и Маша Скатова, но они с дитями, ых, так что придется нам, токмо нам Сибирь ошоколадивать.:lol: :lol:

Belle
14.09.2008, 15:48
Никакого экспорта!!!!!!!!!! Все себе-СЕБЕеееееееееееее:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А если серьезно, то я чувствую, скоро мои соседи купят мне билет куда подальше:crazy: :crazy: :crazy:

Belle добавил(а) 1221396680:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Кстати с нами в компании хорошо бы смотрелись еще Тоня и Маша Скатова, но они с дитями, ых, так что придется нам, токмо нам Сибирь ошоколадивать.:lol: :lol:
Поторопились они детями обзаводиться, оооох поторопились:lol: :lol: :lol: :lol:

Kenia1976
14.09.2008, 15:52
Гы мои даже при трех моих девках и паре-тройке щенков периодически давно мне предлагали такую услугу, правда потом извинялись даже:biggrin: :lol: :lol: :lol: :lol: Вероятно, они взвесили все плюсы и минусы и решили, что периодический лай их устраивает гораздо больше, нежели неизвестные соседи впереди, если я уеду:lol: :lol:

Belle
14.09.2008, 16:03
Мдя.. какие они у тебя нервенные:crazy: мои стойко держались несколько лет, но если честно, мы не так уж и шумим:shuffle: Ну мине так каЦа:shy:

Kenia1976
14.09.2008, 16:10
Да нет, они тут просто избалованные, дом неособаченный, типа "престижный", в тихом Центре, ну и публика соотвествующая, избалованная:biggrin: . так вот они на любой писк реагируют, правда при этом всегда живо интересуются, кого как зовут и прочее, да нет, мои я бы не сказала, что тоже сильно достают своими звуками, особенно взрослые, их сейчас вообще не слыхать и не видать, после отъезда Мафиозы:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: . Теперь с ней развлекается Катя:crazy: :biggrin: