PDA

Просмотр полной версии : ЧЁРНЫЙ список покупателей и продавцов. ДУБЛЬ-3


Страницы : [1] 2 3

Dolsy
20.04.2010, 13:28
http://aziatdev.borda.ru/?1-9-0-00000113-000-0-0-1269004627
Тут можно прочесть подробнее,втирается в доверие,хочет купить щенка большого пуделя!

Елена Старчак
30.04.2010, 12:30
Мне было такое письмо мол передвигаюсь с стростью поэтому после азиатов хочу перейти на мелких собак и нужна сука шоу-класса . Письмо пришло пару дней назад

zebcircalo
16.05.2010, 08:37
Первоначальное сообщение от Dolsy
http://aziatdev.borda.ru/?1-9-0-00000113-000-0-0-1269004627
Тут можно прочесть подробнее,втирается в доверие,хочет купить щенка большого пуделя!

Слушайте, там же по фото можно поставить диагноз....
Человек психически болен.
Хоть бы народ эту темку прочитал.

elenaz
21.05.2010, 08:21
А вот еще о девочке-аферистке:

http://kalugasoo.s-ru.net/index.php?showtopic=790&st=0&hl=
http://kalugasoo.s-ru.net/index.php?showtopic=672
http://orendog.ru/forumdog/index.php/topic,2401.0.html

НиКаСя
12.09.2010, 19:24
до меня только сейчас дошло что это Лиза общалась одно время на русе......

Lika-Nika
29.09.2010, 00:03
elenaz, А сейчас эта Лиза все так же афреничает?Страшный человек,жалко тех людей,и тем более собак(больше всего именно их) Ужас!

Галка!
11.01.2011, 12:33
Вы знаете я недавно общалась с Лизой она мне не показалась такой страшной как всё описано.Бог их знает что там произошло.Может быть они сами разберутся без нас? А про лекции "по уходу за шерстью" в Оренбурге,я читала там люди довольные остались. Как всегда и не довольные есть.М.Задорнов про Бориса Моисеева сказал на своём концерте:Борис- талантище полные залы собирает(народ в зале засмеялся).ОН говорит.а чего вы смеётесь вы же сами на его концерты ходите:biggrin: так и здесь!

Yulja c Dizelem
11.01.2011, 15:18
Первоначальное сообщение от Галка!
Вы знаете я недавно общалась с Лизой она мне не показалась такой страшной как всё описано.Бог их знает что там произошло.Может быть они сами разберутся без нас?

Да как то само собой не разбирается.. Лиза не выходит на связь и до сих пор не расплатилась за собаку, которая по её вине погибла....Если вы с ней общаетесь, напомните ей про долг который нужно отдать.

Галка!
11.01.2011, 18:48
Yulja c Dizelem Может она переживает за погибшую собаку?Кстати про долг помнит и обязуется отдать.Она мне пообещала связаться с вами.

Yulja c Dizelem
11.01.2011, 18:55
Галка!, я тоже переживаю. хорошо что у меня живет её дочка и радует каждый день! ок. я буду ждать её звонка\письма.

Yulja c Dizelem
21.02.2011, 01:42
Первоначальное сообщение от Галка!
Yulja c Dizelem Может она переживает за погибшую собаку?Кстати про долг помнит и обязуется отдать.Она мне пообещала связаться с вами.
прошло больше месяца.. Лиза не раз выходила в инет...
а "воз и ныне там"..:diablo:

Lika-Nika
21.02.2011, 01:44
Лиза только на словах и помнит про долг,а не на деле.есть такие люди к сожалению.Лиза как раз из той категории.Так что можете и не ждать ее больше!

Aikenka
07.11.2011, 16:30
Поскольку предыдущая тема ушла в перепалку, открываю новую, дубль-три.

Считаю что данная тема должна быть максимально информативной и сухой: представился, написал суть, указав доказательства и всё.
Для обсуждений и несогласия можно открывать отдельные темы с конкретным названием по сути обсуждения.

Aikenka добавил(а) 1320672694:
Последняя страница закрытой предыдущей темы. (http://www.rusforum.com/showthread.php?postid=739849#post739849)

Vodolei
10.11.2011, 13:46
Aikenka, Вы как всегда правы. Поддерживаю!

Ирина Москва
14.11.2011, 12:23
думаю что Владу 74 (Влада Никульцева, Золотарева) пора внести в черный список, она опять ищет себе щенка ( как пишет влада ищу свою породу)
http://setter.borda.ru/?1-5-0-00000176-000-0-0#011
пусть не обижается, но это ненормально, взяла, поиграла, надоело, отдала. Влада одумайтесь вам не нужны собаки, найдите чем себя занять неиздевайтесь над животными.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&...124&page=41 на 42стр., она пытается договориться насчет подрощенного щенка колли. Это в апреле этого года.

Svetus'ka
14.11.2011, 13:30
Ирина Москва, дык она давно уж в черном списке....

Kolobok
14.11.2011, 13:42
Aikenka,
большое спасибо за продолжение темы!
Для меня очень актуально, собак-то я не развожу, а вот котят иногда отдаем чисто символически. Очень не хочу, чтобы малыши оказались в тяжелом положении.

Aikenka
14.11.2011, 19:57
Kolobok, желаю всем вашим котятам самых лучших рук! :)

ТоНюша
15.11.2011, 08:46
Первоначальное сообщение от Ирина Москва
думаю что Владу 74 (Влада Никульцева, Золотарева) пора внести в черный список, она опять ищет себе щенка ( как пишет влада ищу свою породу)
http://setter.borda.ru/?1-5-0-00000176-000-0-0#011
пусть не обижается, но это ненормально, взяла, поиграла, надоело, отдала. Влада одумайтесь вам не нужны собаки, найдите чем себя занять неиздевайтесь над животными.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&...124&page=41 на 42стр., она пытается договориться насчет подрощенного щенка колли. Это в апреле этого года. ]
а куда пудели делить? кто нибудь знает? из той темы понятно, что их уже нет у Влады :( Слов нет...

Татьяна Шершова
15.11.2011, 10:01
Большой пудель живет у нас в Кирове.

Вот тема про Владу на нашем местном форуме
http://www.sobaka-kirov.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=3333

verona
15.11.2011, 18:16
На нашем местном форуме тоже есть про нее отдельная тема!!! Эта дама, уже по моему во всех городах успела засветиться!!!

Elvira
15.11.2011, 20:24
Щенка немецкой овчарки недавно брала, и уже тоже сплавила ...
http://lottas.borda.ru/?1-4-0-00001575-000-0-0

Sorbonna
16.11.2011, 08:16
На нашем местном форуме тоже есть про нее отдельная тема!!!
И на нашем городском форуме есть, причем открыли ее "кошатники".

Magic Mist
16.11.2011, 09:34
Девушки, не знаю - уместно ли сюда...
У нас мастер класс по хэндингу прошел в городе - за хорошие такие деньги семинар. Фото стоек, которым учили единственного туда (нечаянного) пуделя - потрясли меня до глубины души.

Хотелось бы разместить инфо чтоб остеречь сопородников...

Но по теме ли сабжа будет информация о непригодном для породы мастер классе? Как вы думаете?

Aikenka
17.11.2011, 21:42
Magic Mist, может отдельную тему открыть? с каким-нить прикольным названием?
Или можно в этой теме оставить в названии только слова "чёрный список" - тогда она будет для сего негативного :)

Duchess
18.11.2011, 04:35
ой как интересно про мастер-класс....

Aikenka
23.12.2011, 19:55
Сейчас появился новый вид мошенничества, на досках появляются объявления о продаже щенков за очень привлекательную цену с возможностью доставки в любой регион.
На самом деле щенков никаких нет, в объявлениях фото чужих щенков.
После проплаты щенка телефоны отключаются.

Suzie
24.01.2012, 17:48
Lexus, Татьяна в черный список.
Пусть она прольет столько же слез, как и мы о нашем щенке....

Suzie
24.01.2012, 19:09
Да у таких , как ты и вырастают , такие Щенки я продавала щенков абсолютно Здоровых!!!!! Ты сама писала, что все в порядке, а потом вдруг что то непонятное случилось, Наверно надо полечится! Выкладывай, выкладывай ФОТОГРАФИИ, пусть люди знают , как ты уродуешь собак!!!

Suzie добавил(а) 1327421451:

Вернуть, ты еще спрашиваешь??!!Чтоб завтра собака была у меня!!!!!!!!!!!!

Suzie добавил(а) 1327421832:
Вот такой от нас уезжала:
http://s018.radikal.ru/i501/1201/10/f5e30a390168.jpg (http://www.radikal.ru)

Виржиния
24.01.2012, 20:08
Собака приобреталась для шоу и разведения, но с такой патологией нижней челюсти это исключено!!! Допускаем, что эта патология проявила себя только во время смены зубов, в этом случаем ни заводчик, ни владелец щенка не виноваты!!! А так как дома у хозяйки находится взрослый половозрелый кобель, считаю пристройство щенка вполне обоснованным, сначала, конечно же, надо было поставить в известность заводчицу и предложить ей вернуть щенка... возможно даже с частичным возвратом денег, хотя бы за дорогу...

Lexus
24.01.2012, 20:29
Виржиния, да щенку когда он прилетел было 3,5 мес., у неё были еще молочные зубы, какой у собаки прикус я даже и не смотрела, но прикус у неё кстати нормальный,у неё просто узкая нижняя челюсть. Хвост я заметила сразу как достала щенка из переноски,ну думала ладно есть свой хороший врач,если чего купируем. Заводчица в курсе давно, что собака пристроена у меня есть её письмо в личке:

Re: привет!
Танюш, не обежаюсь, кто мог предположить что У черрри могут быть проблемыс зубами?

________________________________________
УМЕЙТЕ РАДОВАТЬСЯ УСПЕХУ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ — ЭТО ПОМОГАЕТ СОХРАНЯТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ И ВЫСОКИЙ ДУХ!!!!!!!

Собака пристроена новым владельцам в середине декабря,какие ко мне претензии. Почему её сейчас опять выставили на продажу я не знаю.

Lika-MV
24.01.2012, 20:36
Первоначальное сообщение от Lexus
Звони новым владельцам 8-926-455-55-81 Аня, я думаю они будут только рады,оплачивай дорогу,щенка.И пожалуйста без приказов, я тебе ничего не должна.
Ты мне так и не ответила, почему у тебя все щенки писаются во сне?лечению это не поддается мы проверялись, почему ты втюхиваешь больных собак?
хвостик
http://s013.radikal.ru/i322/1201/26/00e43f13190c.jpg (http://www.radikal.ru)
нижняя челюсть на 0.5 см уже верхней-почитай "супер заводчик"-это аномалия развития.
http://s018.radikal.ru/i523/1201/e0/c7900f51e325.jpg (http://www.radikal.ru)

Извините, что встреваю, но у меня как у заводчика много вопросов возникло.
Первый и самый логичный: если собака чем-то не устроила, то почему её не предложили вернуть заводчику в первую очередь, а быстренько продали?
Второй: почему такое старое фото помещено с зубами? 8 декабря - зубы явно в смене, нет крайних резцов, клыки молочные стоят. В это время делать выводы о строении челюсти бессмысленно. На фото видно, что средние резцы внизу растут в линеечку, поэтому есть предпосылки к тому, что нижняя челюсть разовьётся, как ей положено, и всё встанет на место. Покажите, как выглядит челюсть СЕЙЧАС.
Третье: если щенок начал писаться во сне, то этому ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИЧИНА. Какую патологию установили ветеринары? Какой диагноз поставили щенку?
Четвёртое: о хвостике заводчик умолчала или вы сами не придали этому значения?

А так как дома у хозяйки находится взрослый половозрелый кобель, считаю пристройство щенка вполне обоснованным
А я так не считаю. Хозяйка осознавала на что идёт, приобретая суку. Или это была собачка для опытов - приживётся с кобелём или нет? Не хочется так думать, потому как кобель ухожен и любим, хочется понять, почему с ребёнком так получилось.
Надеюсь, что девочка вернётся к своей заводчице, которая так искренне переживает. А первый покупатель должен приложить к этому все усилия, раз такова воля заводчика, а не самоустраняться, оставляя людям "привилегию" решать внезапно навалившиеся проблемы. Так будет справедливо.

Виржиния
24.01.2012, 20:49
Как я поняла, приобреталась сука для шоу-карьеры и дальнейших вязок со своим кобелём. Диагноз "узкая нижняя челюсть" - была консультация ветеринарного стоматолога - какое уж тут может быть разведение... Заводчица сразу была поставленна в известность для каких целей нужен этот щенок, про хвост видимо умолчали... был выслан лучший щенок из помета!

Lika-MV
24.01.2012, 21:10
Первоначальное сообщение от Виржиния
Как я поняла, приобреталась сука для шоу-карьеры и дальнейших вязок со своим кобелём. Диагноз "узкая нижняя челюсть" - была консультация ветеринарного стоматолога - какое уж тут может быть разведение... Заводчица сразу была поставленна в известность для каких целей нужен этот щенок, про хвост видимо умолчали... был выслан лучший щенок из помета!

Виржиния, простите, но вы к этой собаке какое имеете отношение? Хотелось бы услышать самого владельца, а не выслушивать предположения.
Из ответа владельца про хвост стало всё понятно. Хвостом не интересовались в принципе на стадии приобретения. Заводчица умолчала.
Относительно зубов. Диагноза "узкая нижняя челюсть" не бывает. Это строение челюсти, а не диагноз. Опять же повторюсь, что во время смены зубов ставить подобный "диагноз" - верх некомпетентности. Если был какие-то официальные диагнозы, то пусть заводчику предоставят заключения специалистов (справки). Сказать что угодно можно, у нас у всех язык без костей.

у неё были еще молочные зубы, какой у собаки прикус я даже и не смотрела,
Это несерьёзно для человека, который приобретает собаку для выставок и разведения.

Lika-MV добавил(а) 1327429202:
предложений вернуть ей обратно не поступало ОТ ВАС не поступало?
Фото других у меня нет
Жаль...
не знаю только про ридж на переносице, это брак или нет.
Почитайте стандарт породы пудель, там подробно расписано, что является браком, а что нет :wink2:
Вообще, неприятный осадок остался: купировать хвост, подпилить зубы :crazy: ужасна, пойду я отсель... ребёнка жалко, видно, что ненужная живёт у кого-то, эхххх.....

Lexus
24.01.2012, 21:24
Мы были на приеме у ортодонта, она и сказала про челюсть, собаке на тот период было около 5 месяцев. Про прикус не смотрела, вот такая бестолковая. Я и у Лексуса не подумала бы посмотреть,это мне уже Лена Ежова сама показала.

Lexus добавил(а) 1327429705:
Почитайте стандарт породы пудель, там подробно расписано, что является браком, а что нет :wink2:
Вообще, неприятный осадок остался: купировать хвост, подпилить зубы :crazy: ужасна, пойду я отсель... ребёнка жалко, видно, что ненужная живёт у кого-то, эхххх..... [/B][/QUOTE]


Представляете там про это не написано....
Подпилить зубы...... а лучше когда зубы в нёбе дырки проткнули, чтобы потом свищи у неё были

Про Виржинию, я думаю это не предположения,здесь на форуме многие в курсе

Ирай
24.01.2012, 21:57
Первоначальное сообщение от Lexus
Я заводчице не один раз писала, что у нас не растет челюсть,предложений вернуть ей обратно не поступало.
Фото других у меня нет,собака продана в середине декабря, новые владельцы говорят, что у собаки постоянные клыки в нёбе, их надо либо удалять, либо подпиливать.
Писалась она сразу, как прилетела, как и другой щенок проданный её писался сразу придя в новый дом. Сдавали анализ общий и на посев, предположительно недостаток половых гормонов, сказали к году может быть пройдет.
Про хвост заводчик умолчал- хотя была предупреждена, что собака для выставок и разведения.


Господи, убереги от таких владельцев!

KingToy's
24.01.2012, 22:33
Девочки !!! про кликов !!!!

про клики !!!!! Вы ничево собакие ние удалаыте !!! ни резаыте !!!!
!!! на зубы делаыетса стоматологический (ортодонтический) апарат !!!!
зубы уставлаыетса !!!!!!!

ето дело длинныйе ! нада терпиениа ! кониечно резултаты отличне !!!!
(ету проблематыку знаю отлично - з аутопсйи !
ниесколко миесиацы ....много терпиениа и диениег ! и зубки станут на правилне миесто !)

ыесли нужно совиет - про подробности пишите в приват !)

когда никто ние лубит етой собани переслите ыеё к миеня !


2/.
про писаниу ..... -
на сколко бактериоз или вирус 100% исклучен .....
ето ние прохлодилис шченочки ...?
ето как з человиеком .....будет похоже !!!!
на скалко ето исклечено
остаыетса тока физическа траума или просто .... ребиата очен емоцёналне !

или нада имиет знание о всйех деталах !
што кушаю (сухой карм .... или какая диета .?) ?

ето ниетнормалне штобы ние уделат з етим порядок через так длинныйе время !!!!

..... уже забывая о всыем осталным ... просто жалко деток !

KingToy's добавил(а) 1327434114:
Первоначальное сообщение от Suzie
Да

Suzie добавил(а) 1327421832:
Вот такой от нас уезжала:
http://s018.radikal.ru/i501/1201/10/f5e30a390168.jpg (http://www.radikal.ru)


сами смотрите ...какой чудный ребионок .... !

Lexus
24.01.2012, 23:36
Маргарэт, у собаки давно новый владелец, я ничего не решаю, но правый нижний клык ей очень мешает, он не в десне, он в нёбе,далеко от края челюсти.

KingToy's
24.01.2012, 23:47
Первоначальное сообщение от Lexus
Маргарэт, у собаки давно новый владелец, я ничего не решаю, но правый нижний клык ей очень мешает, он не в десне, он в нёбе,далеко от края челюсти.


да , так новему владелцу нада помоц ...хотябы совиетом !

о клику - кониечно ! Я об етом говориу !
у карликовой пудлицы ниесколко лиет назад мние пришлос уставлат так 2 нижныйе клики...
которы силно врастали в середину челусти - в ниебо !

кониечно ...ето была длинная дарога .....
нада было узброитса в терпиение и денги ....

после миесиацы ...когда апарат постаянно заложен на зубы нада было каждую ниеделу минимално преставлат !
(через миесиаце , каждой ниедели пойездки в другой город ....)
подумаыте ....

да ....етот труд и терпиение ниемале ....
резултат - главноые - ето дело окончилос успиехом !

Lexus
25.01.2012, 00:05
Маргарэт посмотрите приват

lAdushkA
25.01.2012, 12:41
Простите, конечно, но промолчать не могу!
Потому как, помет видела. Видела в каких условиях выращивались щенки, и корма Рояловские им сама лично мешками покупала (не думаю, что хозяева все сами с пивом съели). Щенки росли дома В СЕМЬЕ! А не в вольерах, клетках и пр. Так что насчет того, что бы винить заводчика в том, что щенок писается, я считаю это нелогичным. Если бы все щенки, живя у заводчика дома до 3-4 мес. писались под себя, а она "такая-секая" ничего не предпринимала, я думаю, ее бы просто выгнали из дома родственники, вместе со всем ее выводком.
ЕСЛИ К ВАМ ПРИЛЕТЕ ЩЕНОК НА САМОЛЕТЕ И НАЧАЛ ВДРУГ ПИСАТЬСЯ, НАДО НЕ ЗАВОДЧИКА ВИНИТЬ, А ХВАТАТЬ В ОХАПКУ ЩЕНКА И ЛЕЧИТЬ!!!!!!
как известно вирусы и бактерии живут в каждом из нас, но расцветают они только в случае пониженного имунитета, а перелет- это и стресс и переохлаждение. Все это ведет к снижению защитных сил организма.
Насчет хвоста и челюстей, здесь вообще я считаю некорректно обсуждать и винить заводчика. В чем ее вина? Она пустила в разведение собак с неправильным прикусом? нет : оба производителя Гранд Чемпионы России.
То, что никто не застрахован от проблем, возникающих в процессе выращивания щенка, думаю не один владелец, а уж тем более заводчик, возражать не станет. Другое дело как с этими проблемами бороться! Можно костерить заводчика, а можно помочь собаке сформироваться правильно. И я считаю - максимальное усилие к выращиванию "правильной" собаки просто обязан приложить каждый владелец щенка.
Валина вина заключается в том, что продавать щенка надо по договору, а не по переписке в интернете. Я думаю, она учтет свою ошибку и больше ее не допустит. А как заводчик она просто молодец! Я, как старший товарищ ею просто горжусь, и буду всячески ее уговаривать, что бы от ее Сьюзи были еще детки.

lAdushkA добавил(а) 1327485040:

.... и еще вопрос к бывшему владельцу щенка ( только честно):
за сколько вы приобрели "собаку для выставок и разведения"?
а за сколько продали ее же, всю такую писающуюся и с неправильным прикусом? и что сказали покупателям вы- добросовестный продавец, когда ее продавали?

Александра БС
25.01.2012, 13:09
А мне вот интересно, безотносительно собаки. Это нормально разве, выкладывать личную переписку? В таких выражениях, где человек обвиняется в невоспитанности.. А дальше - столько оскорблений. Высокие отношения, да.

Lika-MV
25.01.2012, 13:11
Первоначальное сообщение от Lexus
Я сегодня написала письмо хозяйке щенка, на что она мне ответила,копирую с почты:

Насчёт заводчицы..так про эту мразь извините за выражение мне даже не говорите!Она всё написала,что думает.так что мы все твари и она говорит да чтоб у нас отсохли руки(между прочим вас это тоже касается по её словам) я могу сказать только одно!!!!ЕСЛИ ЕЁ НЕ ВОСПИТАЛИ,ЕСЛИ ОНА НЕ ИЗ ИНТЕЛЛИГЕНТНОЙ СЕМЬИ ТО Я НИЧЕГО НЕ МОГУ ПОДЕЛАТЬ!!!А ТАКИЕ ВСЕГДА ЗАВИСТЛИВЫЕ,ЗЛЫЕ И ТУПЫЕ!КАК РАЗ ОНА ТУПАЯ И ЗАВИСТЛИВАЯ..ВООБЩЕ КТО Я ТАКАЯ И КТО ОНА!ДА И ВООБЩЕ КТО МОЯ ТЁТЯ С ДЯДЕЙ И КТО ОНА????Если она не умная,то её проблемы!С такими как она извините за выражение Г....м я не собираюсь связываться т.к. мы находимся на разных уровнях.И вообще такое чувство типо мы тут избиваем собаку,не любим и вообще она тут вся бедная,НЕТ.Мы её любим и никто её не обижал и не обижает и не будет.А у этой даже семьи нет,она настолько больная собаками,что копец..это больные люди уже и их надо пожалеть!Вы со мной не согласны???ах,да..по её словам я маленькая мразь..ну что ж она ещё пожалеет о том,кого она обозвала!Мразь,но большая это как выяснилась она..только она с мозгами осталась 3-х летнего малыша.

Да, "уровень" новой хозяйки виден невооружённым глазом:crazy: Сожалею о судьбе собаки...Больше сказать нечего.

lAdushkA
25.01.2012, 13:21
Lexus, уточните, пожалуйста с какой из хозяек вы связывались, по моим данным щенка опять перепродали.
и пожалуйста, не переходите на оскорбления. это не есть конструктивная беседа!

Lexus
25.01.2012, 13:24
Я связывалась с хозяевами,которым я продала щенка.
Процитируйте мои оскорбления- где я кого оскорбляла?

lAdushkA
25.01.2012, 13:35
Lexus, собака этими владельцами обещавшими"НЕТ.Мы её любим и никто её не обижал и не обижает и не будет", уже перепродана и довольно давно.
Вся цитата из Вашей личной переписки с 13 летней девочкой - является оскорблением заводчика!

lAdushkA добавил(а) 1327487944:

Сегодня связывались с НОВЕЙШИМИ владельцами щенка. Они всем довольны и собака уезжает из России. Будем надеяться, что это-" те самые мама-папа"! Которые никогда не обидят и не предадут!

Lexus
25.01.2012, 13:45
Ну тогда не знаю, отвечать за других людей не могу.
Что я отдала щенка и по каким причинам Валя была в курсе, мы расстались с ней мирно,я уже здесь цитировала её письмо ко мне.

Elvira
25.01.2012, 13:46
Собака перепродана уже несколько раз, почему она продолжает перепродаваться и не возвращается заводчику, тем более заводчик хочет забрать её обратно?

Suzie
25.01.2012, 14:36
Доверять 13 летнему ребенку дело каждого! Ты хочешь знать что о тебе писала Аня которая 2 владелица, я тебе сейчас отправлю в личку, и ты пожалуйста скопируй и поставь в эту тему! Пусть люди посмеются, кем тебя считает маленькая девочка! Ты же копируешь переписки и вставляешь на форум не правда , ли? А я переписки не вставляю! Сделай вывод!
Девочка говорит другую цену , ты одну!! Танюш, разберись!! Приди в себя! Как девочка тебя назвала-Перекупщиком! Позвони ей , пусть все она расскажет!
Ну тогда не знаю, отвечать за других людей не могу.
Как не можешь, ты же только что сделала это :biggrin:
Да, Танюш, Пэт, ПЭТ, все ПЭТ ..)))crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Suzie добавил(а) 1327491518:
многие из них будут ходить на выставки, и выставляться!! Увы Танюш!! Вот такой вот у меня ПЭТ!

Девочки, что либо доказывать бесполезно. Это будет, для меня, большим уроком.

Suzie добавил(а) 1327492041:

Теперь собака в хороших руках!!

На этом я ставлю, большую жирную точку.

lAdushkA, Саша, спасибо на добром слове! Приятно слышать! :hb: :hb: :hb: щенки спали с нами в кровати, 7 щенков и все писались в кровать.... :lol: :lol: :lol: :lol:

Нерика
25.01.2012, 15:20
прочитав тему пришла в ужас!!!!!!!!!!!!!
и поняла одно!Lexus, взяв собаку не рассчитала свои силы,и решила избавится от щенка!!!!при этом обвинив заводчика и всех причастных к щенку в том,что ей продали больного щенка(ведь лучшая защита, это нападение!!!)
До глубины души Обидно, то что заводчика оповестили уже после того как продали собаку в другую семью!!!!в той семье у владельцев началась аллергия и они опять перепродают щенка!!!Малышка меняет уже третьи руки!
Слава богу что мир не без добрых людей!!!!и как Вы,Lexus, тут пишите что собаку любят новые владельцы,если она уже как две недели живёт в другой семье,а вы ни разу даже ни поинтересовались ка там Чери,если как вы говорили её любили любую?!
Собака не игрушка,и у неё есть душа,очень жалко малышку что за такой маленький период жизни ей пришлось пройти такое испытание!!!!!
Все мы сделали ВЫВОДЫ!
Сегодня лично разговаривала с новыми владельцами Чери,очень замечательные люди!!!!держали всегда пуделей,в трёх поколениях,жить она будет в Крыму.
При оформлении документов на выезд,я попросила чтобы у собаки осмотрели зубы,Lexus, может вы будете сейчас удивлены но за две недели прибывания в новой семье,Чери ни разу не написала в квартире,и не описалась как вы утверждаете,а зубы ,цитирую слова вет врача - :плотные ножницы в идеальном состоянии.

Наоми
25.01.2012, 18:49
Случайно наткнулась на эту тему и т.к. мы все из одного города дочитала ее до конца. Сказать, что я в ШОКЕ значит ни чего не сказать. Лично знакома с заводчиком и видела родителей Чери, о которой идет речь. Родители шикарные, предпосылок к подобным изъянам у малышки нет. Прекрасно понимаю о том, что мы всегда когда берем маленького щенка рискуем, но что бы отказаться от малышки обвинив заводчика во всех грехах считаю не правильным. Судить о прикусе в период смены зубов (((( не этично. Девочка писается как вы говорите? А что вы сделали что бы исправить подобное поведение?
Валя, очень обидно за ребенка, что за столь короткое время девочке пришлось столкнуться с человеческим предательством. До слез обидно за малышку.
А вам, Lexus, вы не имели права продавать щенка не поставив в известность заводчика и думаю меня в этом поддержат.

Нерика
25.01.2012, 19:37
Lexus, а мне и ни нужно, ни чего говорить!и бог как рас вам судья!
а на вашей фотографии я вижу молочные зубы в смене,здесь уже о этом писала Lika-MV,так что повторятся не буду,вы же говорите что щенка продали в середине декабря,получается что вы даже не видели челюсть после смены зубов?,а пишите такие утверждения!
Очень не красиво с вашей стороны!

malldina
25.01.2012, 19:53
Довольно таки не приятная ситуация. Про Валюшу не могу сказать, что плохой заводчик, т.к. знаю ее уже много лет и видела как расли и развивались оба ролителя щека. У родителей с челюстями все в порядке и говорить и ставить диагнозы во время роста , а особенно смены зубов?????
Очень жаль , что девочка попала к ВАМ Lexus, а особенно порожает удаление ВАШИХ постов из нашей темы, где писалось как Вы довольны ребенком и как у ВАС все замечательно.....
А вот выкладывать на всеобщее обозрение личные переписки не камельфо, к томуже Вы не выкладываете то что сами пишите((((((
Очень надеюсь, что все злоключения малышки закончились и у нее все будет хорошо с новыми мамой и папой
и еще про пописы бывае иногда такое возросное недержание, особенно на эмоциональном уровне. у меня лично был щенок карлика который после вечерних бешеных игор засыпал так крепко, что описывался во сне, но это все прошло буквально через месяц когда щен подрос.

Lexus
25.01.2012, 19:54
Валюш смотри почту

Катрина
25.01.2012, 20:00
Валя, у каждого щенка свой хозяин !!!!!!!!! И собачий деть его хоть в Москве, хоть в Крыму найдет......... только очень жаль, что маленькому ребенку пришлось свой путь пройти, полный испытаний и разочарований. НО Я УВЕРЕНА, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! Мы все будем держать кулачки!!!!!!!!
Валя, я думаю это наука не только для тебя, но и для нас для всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lexus, поймите и примите , ВАША ВИНА ОГРОМНА!!!!!! что ребенок через все это прошел, если не угодил чем-то, да хоть даже энергетически не подошел, ВЫ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ПРЕДЛОЖИТЬ ВЕРНУТЬ ОБРАТНО РЕБЕНКА!!!!!!! И только после отказа ВЫ могли заняться поиском нового дома для щенка.
Вы это сделали, Вы предложили Вале забрать щенка?

Я на фото, снимок челюсти, не увидела никакой аномалии. Смена зубов, да. Зубы плотно,да. Не рядности , нет. Рано было делать выводы.

А по поводу , что щенок писил под себя во сне, ничего страшного. У меня у одного и у второго кобеля такое случалось. Один на мне спал и во сне меня уделал )))) И что из-за этого я бы своего Тедьку , да кому нибудь отдала((((((((( Ни за что!!!!!!!!!! А Ленька спал на полу , а когда встал а у него бок весь мокрый и под ним лужа и , что....... мы через это прошли. И вет сказал, что не торопитесь, ничего страшного не вижу, с возрастом пройдет. И все прошло, не заставило себя долго ждать.
А в случае ЧЕРРИ......... ей просто не дали шанса...........

Lexus, ВЫ за щенка заплатили за щенка 17 тыс!!!!!!
Поэтому Вы так легко и отказались от нее. Если бы цена вопроса была другой, то ни так просто было бы вернуть то , что Вы за нее отдали и тогда бы наверняка настаивали бы , что бы Валя забрала ребенка назад.
Вот тогда бы Вы были ПРАВЫ !!!!!!!!!!!!
А сейчас повторю, в скитаниях ребенка ВИНА ВАША.


Валя, ну ты то же..... за 17000 продать девку для выставок !!!!!!!!!
С ума сошла!!!!!!!!!!!!!


Отредактировала, т.к. от волнения ошибок наделала....

Нерика
25.01.2012, 20:10
Катрина, полностью с вами согласна!!!
А по поводу цены,так Валюшка за эти 17000 покупала сама переноску и оплачивала доставку малышки самолётом ,вот и представьте какая цена чистыми деньгами за щенка!!!!

Aikenka
25.01.2012, 20:18
Девушки, может хватит уже?
Я писала в начале темы в первом посте:
Считаю что данная тема должна быть максимально информативной и сухой: представился, написал суть, указав доказательства и всё. Для обсуждений и несогласия можно открывать отдельные темы с конкретным названием по сути обсуждения.
Вы не можете договориться между собой - зачем вы выплёскиваете все свои эмоции на форум??!!
Держите себя в руках, пожалуйста.
Напоминаю так же, что согласно правил:
4.1. Частная информация:
* Запрещается цитирование личной переписки без согласия всех участников данной переписки!!!

По сути скандала:
я не понимаю, если щенок не понравился, у щенка по мнению покупателя есть проблемы - почему нельзя связаться с заводчиком и предложить ему забрать щенка?
или поставить в известность, что щенок не устраивает и я его буду продавать, если вы его не заберёте?
Поставили в известность, сделали как договорились и всё, проблема исчерпана!

по поводу зубов - у щенков бывает по разному.
У кого-то всё идеально ровно и красиво растёт сызмальства, у кого-то челюсть "плавает" и приплыть может как в норму, так и в дисквал.
Поэтому хотим "шоу" - покупаем после смены зубов, либо идём на риск и "решаем проблемы по мере их поступления".
По поводу хвоста - все знаем, что написано в стандарте?
И что порой видим в рингах :)
Поэтому, тут как говорится, у каждого своё мнение, устраивает ли такой хвост или нет.
Но сообщить покупателю об этом нюансе - нужно было до покупки, конечно!

Не понимаю, опять же, почему здесь обсуждается цена, уплаченная за собаку?!
Один продаёт, другой покупает, это их личное дело, более ничьё! Они договорились о цене, она их обоих УСТРОИЛА! Всё!
Так что теперь мусолить эти цифры?!

Ирай
25.01.2012, 21:06
Первоначальное сообщение от Aikenka

По поводу хвоста - все знаем, что написано в стандарте?
И что порой видим в рингах :)
Поэтому, тут как говорится, у каждого своё мнение, устраивает ли такой хвост или нет.
Но сообщить покупателю об этом нюансе - нужно было до покупки, конечно!
[/B]
Примеры были перед глазами.
Хвост может "загнуться" у щенка и в 5, и в 7 мес.

Lexus
25.01.2012, 21:14
тема закрыта

Aikenka
25.01.2012, 21:41
Ирай, да, может. Хвост тоже непредсказуем.
Но в данном случае владелец пишет, что щенок уже приехал с хвостом колечком и заводчик это не оспаривает.
Но не суть, в любом случае
Поставили в известность заводчика, сделали как договорились и всё, проблема исчерпана!

King
26.01.2012, 07:37
Suzie, Валечка, очень сочувствую! Никто не застрахован от подобных ситуаций, зная твое отношение к своим собакам и щеночкам, представляю, как ты переживаешь. С самого начала с интересом следила за судьбой детей из этого помета. Остается только извлечь из этого урок и надеяться, что ребенок попал в добрые, надежные руки, где с терпением отнесутся к возможным проблемам и найдут из них выход!

Elvira
26.01.2012, 08:22
Удачи девочке в новом доме

Natalia312
19.02.2012, 13:17
телефон для ЧС
499 487 52 52
8 906 047 87 81
Раиса Григорьевна.
купила взрослую собаку. как только начались проблемы по здоровью - стала шантажировать Или выкупите обратно или усыплю или сдам в приют.
Или поменяйте мне на здорового щенка!
Не думаю, что стоит ей продавать пуделей впринципе!

Ninsanna
19.02.2012, 13:24
Natalia312, это из темы про той-пуделюшку с непонятным клеймом?

Natalia312
21.02.2012, 17:00
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Natalia312, это из темы про той-пуделюшку с непонятным клеймом?
Да. Я ее сегодня выкупаю у бабули.
Клеймо выяснили, но заводчица ее брать себе не стала, тем более выкупать, так как собака была отдана бесплатно, но попала в перекупку, где ее и купила бабуля.

PS: Бабуля в активном поиске опять! Ищет недорого или даром на авито...

Nicole
21.02.2012, 23:33
но заводчица ее брать себе не стала,


Хотелось бы услышать имя заводчицы.

Виржиния
22.02.2012, 00:05
Nicole, хм, а Вам-то оно зачем? Тем более оно уже было озвучено в соседней теме...

Natalia312
22.02.2012, 13:26
Первоначальное сообщение от Nicole
Хотелось бы услышать имя заводчицы.

Посмотрите в теме "Чье клеймо?" там озвучили имя.

Nicole
22.02.2012, 18:11
Спасибо, вчера уже посмотрела.

Elena
23.02.2012, 13:40
Девочки, почитайте внимательно с поста №29 до конца...
Предупреждён, значит вооружён.
Чем чёрт не шутит!!!
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=15066&page=3

Ninsanna
23.02.2012, 14:12
Elena, спасибо за предупреждение. Прочитала. Самое страшное, что никто не застрахован от появления таких "сладкоголосых" Ирод (имя-то какое!) в доме в качестве потенциального покупателя.
М.б. и фото сюда перевесить?

Elena
23.02.2012, 14:21
М.б. и фото сюда перевесить?

Наверное, надо. Так лучше будет. Нагляднее!!!

Elena добавил(а) 1329996360:
Вот эти "люди".
http://s05.radikal.ru/i178/1202/56/9bbdb6ff9615.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s003.radikal.ru/i204/1202/88/e27d7d53dc4f.jpg (http://www.radikal.ru)

Ninsanna
23.02.2012, 14:28
Копирую пост целиком:
Теперь про Ироду и Лешу...
Эти "уважаемые" появились в нашем городе недавно, у них были 2 лабрадора (которых они тоже благополучно куда-то определили...) Первого цверга, Евникиана (Ваня-Бардик), Ирода взяла в рассрочку с обещанием "оплатимкаданить" напев, что будет заниматься, выставлять и тыды... Сначала она действительно его выставляла с моей помощью и очень успешно, он выиграл несколько бэстов... Ваню продавала хозяйка его матери (она у нас в совладении) и по наивности отдала ей документы на него, соответственно полной расплаты так и не дождалась до сих пор... Затем у Галины Федоровны (п-к "Крас-Тойер", Обнинск) была взята Джоя (подробнее возможно она сама напишет), теперь уже сославшись на знакомство со мной, сначала договор был на деньги и щенка, потом Ирода умудрилась передоговориться с Галиной Федоровной на 2х щенков... Ну и снова ей отдали документы на собаку... Затем она взяла двух черно-серебрянных цвергов, из помета, тоже оформленного через мой питомник, здесь документы на щенков и договора остались у владельцев матери щенков, но расплаты тоже нет... Я точно знаю, что она так-же обращалась еще в несколько питомников (в т.ч. Дримкисс) с просьбой отдать ей сук под щенков или в рассрочку, она и у меня хотела взять ещё собак, но я не отдавала ей на таких условиях... (пронесло...)
Я уже молчу сколько людей-не собачников они с Лешей "кинули" на разные суммы, начиная от нескольких тысяч, заканчивая миллионами (этих людей знаю лично - не по слухам, они могут подтвердить). Живя в городе, они постоянно меняли места жительства, переезжая на новые съемные квартиры, и также не расплачиваясь с хозяевами квартир...
Где-то в октябре эта парочка неожиданно исчезла из города так же как и появилась, их разыскивают кредиторы.
Заводчики наших щенков, с которыми не расплатились пытались и пытаются связаться с ними, но тщетно, телефоны молчат...
Вот фото Ироды (там она как раз с Ванькой) и Леши,по паспорту только у нее другое совсем имя и фамилия, гражданство Узбекское, так что может представится кем угодно. Леша - Атаманов Алексей Ильич, прописан в Ставропольском крае.

http://s018.radikal.ru/i511/1202/28/a3b5f6dfd619.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i015.radikal.ru/1202/45/7909c563ec3b.jpg (http://www.radikal.ru)
Ой, Лена, мы вместе это сделали. Ну ладно. Чем больше людей их увидят, тем лучше.
Ещё надо сказать об особенности "Ироды" - она говорит мужским голосом.

Elena
23.02.2012, 14:32
Ещё надо сказать об особенности "Ирады" - она говорит мужским голосом.
Это генетический мужчина...
ЭТО сменилО пол...

Zyami
23.02.2012, 16:57
Первоначальное сообщение от Elena
Это генетический мужчина...
ЭТО сменилО пол...

ага, на фото видно что ОНО не совсем женщина.

Aikenka
23.02.2012, 18:01
караул.... у меня нет слов.....

tazhtavatur
12.03.2012, 22:45
ЧС! МОСКВА!Номер +7 495 9211818 (Москва, стационарный телефон)!! Звонит девушка, интересуется наличием котят и их КОЛИЧЕСТВОМ.... Половая принадлежность детей и возраст не интересны. На вопрос "Кого ищете?" отвечает вопросом "Сколько их у Вас?"... Дальше - совсем резво "Заберу всех!" ....??..... И объясняет, что у них стаф, они его притравливают на котят....., поэтому заберет ВСЕХ! На отказ реагирует бурно "Почему "нет"?? Я их КУПЛЮ!!!!!"По разговору - она адекватна, но не понимает почему "нет" - она же ПО-КУ-ПА-ЕТ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ !!!

Ленча
16.03.2012, 18:32
так всё осталне - СУПЕР ! йединствиенный дылемат .... ето абсолутно ниеправилный хвостик .... от обидно.... devochka niet dla SHOW ,...itd

Маргарет,возвращай моего ПЭТа на родину!!!!
Ведь ГЛАВНОЕ в пуделе для тебя хвост!!!!

Меня предупреждали,что бы я не продавала тебе собаку!!!И ооочень много людей предупреждали................
Очень много собак к тебе приехали и где они теперь????

Моего щенка видели на выставке много людей в т.ч. и эксперты г-н Ванакен ,Постолова Л.,Смирнова м. -щенок понравился, никого хвост Глори не смутил, кроме тебя!

Ленча добавил(а) 1331912029:
tutsi, Лера, извини,что в твоей теме пишу.

KingToy's
16.03.2012, 20:46
Ленча ,...
спасибо на кониец .... да жалко што ты мние ние упредила ранше .....
из хвостком ...и што вообшче Ты думайеш !

То Я публично постаралас показат што лутше ...и никаво ние обижаю ...

атакуй !! спасибо , всйе ниеприятности очен горкие
Тебие ничто ние интересны человиек
очен мниеw жал !

мои собачки всйе у миеня
! и их видно многократно ,
тут бы ние поличыл сколко раза...
никаково знаного питомника столко каждым дниом ние можно никогда увидет , ...
ние вымиениат !!!
посмотри сколко знамиенитых лудей возврашчаыет собаки ! или путуют они туда и отсиуда ! как лудям удобно....
низличыт их .....



Лена как можеш ...
...хотябы могла Ты извинит што затаила етот хвостик ...
йест прив , ыест телефон ...


а Ты поступила со мний как з идиотом ... ... и ыешчио на кониец человиека обиди тока тумиеыеш ...?
ниет проблем ... БРАВО !

коментарев моих ние ожидай ... они тут ние нужны

што мние ние понравилсиа такой хвостик ... ето извини !

ние так ето делаыетса ..... надеяласц тока што ты хотябы одозвиешса и скажесз ...,,извини ььь

но етого ..уже в голову ние пришло...

http://i047.radikal.ru/1203/2e/f91ad6756bf4.jpg
foto 11.03. 2012

Zyami
16.03.2012, 20:53
а по мне у Глории очень хороший хвостик!

Ленча
16.03.2012, 21:06
спасибо на кониец .... да жалко што ты мние ние упредила ранше ..... из хвостком ...и што вообшче Ты думайеш !
Меня хвост вообще не заморачивает, я тебе об этом писала!!!!


Мне интересны люди ! И жаль,что я не прислушалась ко мнению многих людей и продала тебе собаку!

И обвинять меня в том, что я тебе не того щенка прислала... это вообще меня поразило((( жуть.

Сейчас ты будешь себя выставлять жертвой, что ж выставляй ... а я буду писать жестко!


Не ты больше не будешь покупать собак в России, а тебе их больше никто НЕ ПРОДАСТ!

Возврат белой тойки МО
Возврат карл. суки Белоцветик
черная тойка
а
собачка из Ярославля где? и т.д. и т.п.
это все собаки из России.

ВЕРНИ МНЕ МОЕГО ЩЕНКА !

Ленча добавил(а) 1331921420:
Первоначальное сообщение от KingToy's
Ленча ,...
спасибо на кониец .... да жалко што ты мние ние упредила ранше .....
из хвостком ...и што вообшче Ты думайеш !

То Я публично постаралас показат што лутше ...и никаво ние обижаю ...

атакуй !! спасибо , всйе ниеприятности очен горкие
Тебие ничто ние интересны человиек
очен мниеw жал !

мои собачки всйе у миеня
! и их видно многократно ,
тут бы ние поличыл сколко раза...
никаково знаного питомника столко каждым дниом ние можно никогда увидет , ...
ние вымиениат !!!
посмотри сколко знамиенитых лудей возврашчаыет собаки ! или путуют они туда и отсиуда ! как лудям удобно....
низличыт их .....



Лена как можеш ...
...хотябы могла Ты извинит што затаила етот хвостик ...
йест прив , ыест телефон ...


а Ты поступила со мний как з идиотом ... ... и ыешчио на кониец человиека обиди тока тумиеыеш ...?
ниет проблем ... БРАВО !

коментарев моих ние ожидай ... они тут ние нужны

што мние ние понравилсиа такой хвостик ... ето извини !

ние так ето делаыетса ..... надеяласц тока што ты хотябы одозвиешса и скажесз ...,,извини ььь

но етого ..уже в голову ние пришло...

Свет, я от этого хвоста тоже в обморок не падаю:shy:

PAVLYK
16.03.2012, 21:12
Маргарита! Немедленно прекрати свою очередную склоку.Зная твой мерзкий и склочный характер перед тем как отправить тебе щенка я лично показала его экспертам породникам которые его очень высоко оценили и к хвосту у них никаких претензий не было. Ты пока еще не эксперт и твоих претензий не принимаю. Нем едленно верни щенка. в Противном случае на весь интернет я сообщу как ты куражишься над нашими заводчиками.Как ты покупаешь щенков а потом в жутком виде их возвращаешь назад. Как ты зная что я очень пожилая женщина инвалид второй группы навязала мне в качестве подарка Байрона а когда он прибыл в Москву стала от меня требовать на него суку. И не надо всех нас подозревать в обманах.Просто есть пословица : Свекровь б.... снохе не доверяет.И не гордись так своими собаками. Ни одна из них не тестирована ни на PRA ни ни Potelly ни на дисплазию. Потому что ты сама не знаешь что это такое как великий пуделист

KingToy's
16.03.2012, 21:16
Первоначальное сообщение от Ленча
Меня хвост вообще не заморачивает, я тебе об этом писала!!!!


Мне интересны люди ! И жаль,что я не прислушалась ко мнению многих людей и продала тебе собаку!

И обвинять меня в том, что я тебе не того щенка прислала... это вообще меня поразило((( жуть.

Сейчас ты будешь себя выставлять жертвой, что ж выставляй ... а я буду писать жестко!


Не ты больше не будешь покупать собак в России, а тебе их больше никто НЕ ПРОДАСТ!

Возврат белой тойки МО
Возврат карл. суки Белоцветик
черная тойка
а
собачка из Ярославля где? и т.д. и т.п.
это все собаки из России.

ВЕРНИ МНЕ МОЕГО ЩЕНКА !

Ниет , Болше Собаки ние покулю !!! ето очывидно !!!

Биела тоыка вернула ис вадой згрыза , - спроси Ираиды , Ыеё смотрел врач из Рассийи и

Белоцвиетик !!! ?? што Ты за дурноты маниш !?? кто тебие такой обман сказал ?
Оливиа тут мние стала много диениег
, уставлание зубков оливии стало мние много здаровя , времиени труда !!!!!!!
и никто ыеё никогда ние вернул !!!
обман !!!
когда друг виноват Тебие - сразу Тебие отплатит ...
историу Оливки деыствително опишу ...со всйеми деталами !


какой шченок з Йарославиа вернул !!!!?
Ты уже миешайешсиа в дела о которых Тебие ничто ние знано !
шченочек приыехал на операцю и устроыен под боком !
никто ние вернул !
а у вас питомники з разных стран ние дружат и посполу собак в совладени ние имиеют ?
посмотри .... сколко собачек путуйет туда отсиуда ...
и сколко и кто кому собаку виернул !!!


бздуры плетеш !
верни в персоналку ! у миеня всё открыте !!!
кромие етого о што лудя просули штобы молчат ( о зубах собачек ) !!!

Офеля .... спасибо и Тебие !

Я далеко ... легко
ние ниевиероятно просто ....

Тока Я ние обманиваю лудеы !!! За всё плацу !!!
а своые подарила без дениег !!хотябы зза шченка ...!


ДА Офеля , Я никакой пуделист .... и ниетпрофесёнал !

так извините што мние етот хвостик обидила и считала браком...

То вы миеня болше такой боли ние делайте !

достаточно уже всыего уделали ....

belotsvetik
16.03.2012, 22:24
Если надо опишу всю историю с Оливией и мало тебе не покажется!
Первоначальное сообщение от KingToy's
Ниет , Болше Собаки ние покулю !!! ето очывидно !!!

Биела тоыка вернула ис вадой згрыза , - спроси Ираиды , Ыеё смотрел врач из Рассийи и

Белоцвиетик !!! ?? што Ты за дурноты маниш !?? кто тебие такой обман сказал ?
Оливиа тут мние стала много диениег
, уставлание зубков оливии стало мние много здаровя , времиени труда !!!!!!!
и никто ыеё никогда ние вернул !!!
обман !!!
когда друг виноват Тебие - сразу Тебие отплатит ...
историу Оливки деыствително опишу ...со всйеми деталами !


какой шченок з Йарославиа вернул !!!!?
Ты уже миешайешсиа в дела о которых Тебие ничто ние знано !
шченочек приыехал на операцю и устроыен под боком !
никто ние вернул !
а у вас питомники з разных стран ние дружат и посполу собак в совладени ние имиеют ?
посмотри .... сколко собачек путуйет туда отсиуда ...
и сколко и кто кому собаку виернул !!!


бздуры плетеш !
верни в персоналку ! у миеня всё открыте !!!
кромие етого о што лудя просули штобы молчат ( о зубах собачек ) !!!

Офеля .... спасибо и Тебие !

Я далеко ... легко
ние ниевиероятно просто ....

Тока Я ние обманиваю лудеы !!!
За всё плацу !!! а своые даю без дениег !!!

ДА Офеля , Я никакой пуделист .... и ниетпрофесёнал !

так извините што мние етот хвостик обидила и считала браком...

Zyami
16.03.2012, 22:32
belotsvetik, Таня расскажи историю с Оливией!

Я давно знаю Лену Головко, и с радостью всегда её рекомендую покупателям, потому что ЛЕНА ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ГРАМОТНЫЙ ЗАВОДЧИК, ПРОФЕССИОНАЛ, ЧЕСТНАЯ И ПОРЯДОЧНАЯ!!!

Маргарет, твои обвинения смешны, судя по твоим постам ВСЕ КТО ТЕБЕ ПРОДАЛ ЩЕНКОВ ЛЮДИ НЕ ПОРЯДОЧНЫЕ. ну если так, то может причина не в них, а в тебе??? Ну не могут все быть плохими, а ты одна хорошей.

KingToy's
16.03.2012, 22:38
Первоначальное сообщение от Zyami
belotsvetik, Таня расскажи историю с Оливией!

Я давно знаю Лену Головко, и с радостью всегда её рекомендую покупателям, потому что ЛЕНА ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ГРАМОТНЫЙ ЗАВОДЧИК, ПРОФЕССИОНАЛ, ЧЕСТНАЯ И ПОРЯДОЧНАЯ!!!

Маргарет, твои обвинения смешны, судя по твоим постам ВСЕ КТО ТЕБЕ ПРОДАЛ ЩЕНКОВ ЛЮДИ НЕ ПОРЯДОЧНЫЕ. ну если так, то может причина не в них, а в тебе??? Ну не могут все быть плохими, а ты одна хорошей.

кто всйе ????
а вообшче што Ты говориш !?

где Я обвинила кого ?
кромие сомниений до хвостика Глоры .... Ыа ничто ние сказала ...и публично ние обижала никаво !

Я просто отвиетила на пост Лены ....

Zyami
16.03.2012, 22:40
ну все ясно, разговор слепого с глухим))))

K'Iraida
16.03.2012, 22:40
И меня сосчитали:jok:. А моему-то щенку просто забыли вовремя молочные резцы удалить и чуть прикус не убили. Хорошо Татьяна помогла и вернула девочку на Родину, а мне осталось удалить лишние 8 зубчиков, чтобы девочка не превратилась в ПЭТа.:diablo:

KingToy's
16.03.2012, 22:44
Первоначальное сообщение от belotsvetik
Если надо опишу всю историю с Оливией и мало тебе не покажется!

да тока правду пиши ! Я была долго Твоим другом ...
пока ние припомниала Тебие што Ты мние виновата ...

ние могу в конкуренцю стават з таким педесталом ...

KingToy's добавил(а) 1331927408:

Друзя !
и так ото святая тройца собралас !

Ираида , мние уж коментироват ние хочетса !

когда Вы всые три действително биелыйе ! и правду говортите !

ето уже Бог ВАм судя !

ние забываыте тока што Я молчала всйе лета так как вы просили
а Вы мние антырекламу за плецами делали


ЗЯМИ
посмотрите в персоналку - сколко лиет Я благодарила за всые мои пудели !!!
твоя увага просто нонсенсовна ....

да ирониа .... кратиутенка памят у Тебя...

belotsvetik
16.03.2012, 23:02
Многие знают мою Оливию.....Zyami, история Оливия началась с года ее жизни, потом она перехала ко мне, в жутком виде....... Пришла в форму, начала выставляться, закрыла Интерчемпиона, кучу серьезных стран, родила мне юного Чемпиона Европы, и история с Маргаритой возабновилась спустя примерно два с половиной года спустя. Ну если всю правду, то.... Оливку Маргарита просила забрать в год по определенным ее личным причинам. Договор был таков..... я содержу, привожу в форму (после обрития машинкой и жуткой аллергией), выставляю, и возращаю. За что ее хозяйка (Маргарита) обещала пересылать регулярно определенную сумму на содержание и выставки. После хозяйка пропала, как то забала о собачке и вспомнила о ней, когда ей нужно было доставлять очередных щенков для нее, в Польшу, в том числе из Ярославля, от Ираиды и Байрона (в ПОДАРОК) дляОфелии. После выполнения всех условий Маргариты, я получила отказные документы от Маргариты по взаимному согласию переоформила Оливку на себя. А не так давно узнала, что я не порядочный человек и должна ей за Оливию щенка от своего американца. Вот вся история. А Оливка сейчас дрыхнет счастливым сном!

Ленча
16.03.2012, 23:04
KingToy's Самое главное что бы Глори уехала от тебя живой и ЗДОРОВОЙ! Больше я сейчас ничего не хочу.

и так ото святая тройца собралас !
это еще не все.....

belotsvetik
16.03.2012, 23:16
Ленча, крепись!
Прошу извинения у Калининграда за возникший спор!

KingToy's
16.03.2012, 23:18
Первоначальное сообщение от belotsvetik
Многие знают мою Оливию.....Zyami, история Оливия началась с года ее жизни, потом она перехала ко мне, в жутком виде....... Пришла в форму, начала выставляться, закрыла Интерчемпиона, кучу серьезных стран, родила мне юного Чемпиона Европы, и история с Маргаритой возабновилась спустя примерно два с половиной года спустя. Ну если всю правду, то.... Оливку Маргарита просила забрать в год по определенным ее личным причинам. Договор был таков..... я содержу, привожу в форму (после обрития машинкой и жуткой аллергией), выставляю, и возращаю. За что ее хозяйка (Маргарита) обещала пересылать регулярно определенную сумму на содержание и выставки. После хозяйка пропала, как то забала о собачке и вспомнила о ней, когда ей нужно было доставлять очередных щенков для нее, в Польшу, в том числе из Ярославля, от Ираиды и Байрона (в ПОДАРОК) дляОфелии. После выполнения всех условий Маргариты, я получила отказные документы от Маргариты по взаимному согласию переоформила Оливку на себя. А не так давно узнала, что я не порядочный человек и должна ей за Оливию щенка от своего американца. Вот вся история. А Оливка сейчас дрыхнет счастливым сном!

обманивалас мние всые лиета ....
и сиеычас предлагаыеш версю !
хитры з Тебя асекурант !
.....ние обманивай болше миеня

подле ето и просто ханиебне !!!!

Ты Бога в сердцу ние имиейеш !

Ты мние имиела помоц в циажелосй сытуацйи ...
ТАк Ты мние поблагодарила !
Ты думала што Я помиерну !


Ираида и Офеля отлично зная всё !
nie vieryu shto priznatsa !
тока Я уже в ничыю правоту ние виерю !

Ленча
16.03.2012, 23:19
belotsvetik, Тань, я креплюсь.
Более того попрошу модераторов перенести эту переписку в Черный список.


что я не порядочный человек и должна ей за Оливию щенка от своего американца.
как все легко и просто(((

А я тоже много узнала,что оказывается от Глори (которая сама еще щенок) уже планировалось продавать щенков в Европу....
Бабосы,бабосы и только бабосы у людей в глазах.....и удовлетворение собственных амбиций.

belotsvetik
16.03.2012, 23:23
`Ты думала што Я помиерну !`

Извини, скажу по русски..... Совсем с `дуба упала`.
Больше нет желания с тобой общаться (как надеюсь ты поняла в 2011 году).

tutsi
16.03.2012, 23:28
да ничего, Калининград сидит ,читает и офигевает......:popc1: :popc1: :popc1:

KingToy's
16.03.2012, 23:32
Первоначальное сообщение от Ленча
belotsvetik, Тань, я креплюсь.
Более того попрошу модераторов перенести эту переписку в Черный список.



как все легко и просто(((

А я тоже много узнала,что оказывается от Глори (которая сама еще щенок) уже планировалось продавать щенков в Европу....
Бабосы,бабосы и только бабосы у людей в глазах.....и удовлетворение собственных амбиций.

тут Еуропа...?

а Ты сук своих ние вяжеш ? или ние планируйеш ?

Быстро человиека умиейете згноит !!!

Лена ....
а хватило тока предупреждит миеня пиеред продажой шченка !

SOLERI
16.03.2012, 23:33
KingToy's,Как вы можете обвинять человека в непорядочности, который сделал все, чтобы у вас в доме появилась эта прелесть....

Этих щенков я знаю не по фотографиям..... Этот хвостик, совсем не креминален, у нас в России 90% собак с такими хвостами, и ничего.... чемпионят только свист стоит, что толку от прямого хвоста, если собачка не двигается? Это уже ваши личные тараканы в голове..
Глори я вообще хотела взять себе, Но Лена сказала, что уже пообещала ТОЛСТУШКУ вам... И что из этого вышло?????

Верните собачку и делу конец, пусть она приносит, радость, счастье и победы другому человеку, который действительно по достоинству оценит ее!!!!!!
А вам желаю, чтобы больше не один заводчик пуделей не продал своего щенка... Покупайте своих и не обсерайте наших....
Таких владельцев нужно вносить в ЧЕРНЫЙ список....

Сколько стоило Лене трудов и затрат, чтобы переправить вам девочку...... Неблагодарный человек и это - диагноз!!!!!!!!!!!!

belotsvetik
16.03.2012, 23:34
Первоначальное сообщение от tutsi
да ничего, Калининград сидит ,читает и офигевает......:popc1: :popc1: :popc1:

:susel: Ну, а что делать. Мочи нет смотреть, как очередной русский заводчик,пытается обмануть `чудесного`заводчика из Польши. Еще раз извините...

tutsi
16.03.2012, 23:35
belotsvetik, Татьяна,да ничего..

belotsvetik
16.03.2012, 23:36
Граждане!!!!
Я, как организатор поездок на выставки (Солярис), говорю..... Лен, у меня группа едет в Люксембург (конец марта) можем привезти дите обратно!

натуля
16.03.2012, 23:37
Первоначальное сообщение от tutsi
да ничего, Калининград сидит ,читает и офигевает......:popc1: :popc1: :popc1:
Лера, не ты одна....:crazy:

tutsi
16.03.2012, 23:38
))))))))))))ну вот видишь как это затягивает)))))))особенно на ночь глядя)

Ленча
16.03.2012, 23:39
belotsvetik, везите!!!!!
А то скоро смена зубов и боюсь той же истории (см.выше)

натуля
16.03.2012, 23:39
Лера, и не говори...я обычно уже полтора часа как в кроватке:shy:

tutsi
16.03.2012, 23:40
belotsvetik, ой...а Вы случаем не через Калининград?????????77

tutsi добавил(а) 1331930492:

Ленча, все у Грейси-Глаши будет ХОРОШО!

tutsi добавил(а) 1331930506:

натуля, ВО-ВО

Ленча
16.03.2012, 23:44
tutsi, Глаша она, простая русская собачка:smile:

belotsvetik
16.03.2012, 23:44
Первоначальное сообщение от tutsi
belotsvetik, ой...а Вы случаем не через Калининград?????????77
Да нет, через Польшу родимую....

Ленча, и смотреть мне не зачем... Всю историю с Каей и с Байроном прошла через меня. Просто молчала долго.... Ну не хотелось всего этого. Все наши собаки... Оливка, Кая и `подарочный` Байрон дома, счастливы.... а это главное!

SOLERI
16.03.2012, 23:45
belotsvetik, Да просто слов нет!!!! В чем обман то???? В хвостике? смешно просто!!!!!! Я знаю маму Глори, знаю бабушку... все эти собачки у меня на глазах.... Прекрасно выставляются, побеждают, с отличны темпераментом, которого под час, не хватает другим......
Что бодаться с человеком, который тылдычит одно и тоже, что его обманули, не договорили???
Может сама все не правильно поняла... Я не знаю как она говорит по русски, а текст написанный ею, я лично читаю и понимаю с трудом.... так о чем речь???

Что разговаривать..... Я понимаю от ребенка бы открестились... продали, и слава богу..... А тут все в точности наоборот... верните обратно, если не нравится!!! ОТДАЙТЕ РЕБЕНКА И ВСЕ!!!!!

натуля
16.03.2012, 23:46
Ленча, правильно! Если щенок не пришелся по душе, лучше его сразу забрать. У меня сейчас тоже возврат, причины более банальные-грязь в доме от щеночка...Но суть не в причинах. Главное чтобы щенок был любимым. А на каждого ребенка найдутся свои самые любящие ручки.
А Маргарите, я посоветовала бы смотреть на фотографии того кого она берет- более внимательно,и всегда можно попросить видео. Тогда ваш выбор будет только вашим и никто за него не будет в ответе. А хвостики , например у моих собак, в таком возрасте бывают немного закрученными, но позже выпрямляются. Так что ещё не факт...

Ленча
16.03.2012, 23:46
подарочный` Байрон дома
подарочный Байрон (насколько я в курсе) был предложен обратно, но нет... не захотел хороший заводчик из Польши свое дите назад.

tutsi
16.03.2012, 23:46
belotsvetik, надо как-нить с вами смотаться)

SOLERI
16.03.2012, 23:47
Глори, Глаша... уже не знаю как называть ребенка... для меня она ТОЛСТУШКА...

SOLERI добавил(а) 1331931000:

Как можно за подарок брать деньги???? Так не дарила бы воообще!!!!!!!
Никто бы не расстроился!!!!!!!

belotsvetik
16.03.2012, 23:50
Да понимает, история повторяется каждый раз! Каждый из на продавал, надеясь на самое лучшее. Наверное я нарвалась первая, потом Ираида, потом еще пару человек, ну и наша Офелия Николаевна с подарком по имени Байрон (чудесная собачка).
Но, как говорят.... хочешь, как лучше, а получается, как всегда...

Ленча
16.03.2012, 23:50
belotsvetik, Тань, я про историю с Каей, что через месяц и у Глори зубы начнут меняться.

KingToy's
16.03.2012, 23:51
НА Бога !!!!
особиенно Татиана Офеля и Ираида !
:лол:


што Вы со мной уделали !!!! ???
Бог ниех ВАм будет судя !

достаточно етих обман !

когдаа Ты бы была правой Ты бы ние обманила миеня !
и давно отдалабы диенги ,
Ты сама мние шченка како йединствиенный вариант представила !

про Оливку .... человиеку как можеш такойе писат ? !?
етого Я Тебя никогда ние дарую !
ние достаточно што Ты миеня 3 года обманивала !
по просбие Твоыеы и дла Твойего сына Ыа отказалас ыеы обратно собрат !


и сиеычас усправиедливяыесзса ...?

так ниегодитса так делат !

Наталья74
16.03.2012, 23:51
Эта ситуация крайне неприятная, она не радует никого по обе стороны границы...

Маргарет, девочка Вам не по сердцу. В Вашей персоналке ведь так и не появилось ее фото, но при этом в сторонней для возникшей проблемы теме вдруг стала обсуждаться непригодность девочки для шоу.Это не очень красиво:( В такой ситуации реакция заводчика о понятна, и ее беспокойство за судьбу девочки лично я разделяю.
Пересмотрела фото Глории и Ваши восторженные отзывы с первых дней ее приезда в Польшу о ее движениях, посадке головы, корпусе, характере и интеллекте. За такую собаку России не может быть стыдно!

Вы меня простите, но у нас вот так не бывает:
"а своые подарила без дениег !!хотябы зза шченка ...!"

В России идет Великий пост.
Проблема возникла - в ней надо разобраться, но обижать друг друга нельзя, особенно в эти дни.

belotsvetik
16.03.2012, 23:57
Первоначальное сообщение от Ленча
belotsvetik, Тань, я про историю с Каей, что через месяц и у Глори зубы начнут меняться.

Ну конечно я поняла....

belotsvetik добавил(а) 1331931786:
Первоначальное сообщение от KingToy's
НА Бога !!!!
особиенно Татиана Офеля и Ираида !
:лол:


што Вы со мной уделали !!!! ???
Бог ниех ВАм будет судя !

Маргарит..... отвечу тебе все таки последний раз..... Не суди нас богом.....Прежде, чем распоряжаться судьбой щенка, посмотри ему в глаза и загляни ему в душу.... отдали, передали, продали, перепродали..... Им тоже не легко, мы их оцениваем.... удачный.... не удачник.... а они просто хотят дрыхнуть на дивание с любимым хозяином...., так, что наши все дрыхнут давно уже, а ты в очередной раз пытаешся решить судьбу щенка. Верни его....

Ленча
17.03.2012, 00:13
За такую собаку России не может быть стыдно!
а мнет и не стыдно!
Более того я уверена,что Глори тоже будет отчемпионена, как и Оливия и Кая и хвост ей в этом не помешает.

KingToy's
17.03.2012, 00:19
Первоначальное сообщение от Наталья74
Эта ситуация крайне неприятная, она не радует никого по обе стороны границы...

Маргарет, девочка Вам не по сердцу. В Вашей персоналке ведь так и не появилось ее фото, но при этом в сторонней для возникшей проблемы теме вдруг стала обсуждаться непригодность девочки для шоу.Это не очень красиво:( В такой ситуации реакция заводчика о понятна, и ее беспокойство за судьбу девочки лично я разделяю.
Пересмотрела фото Глории и Ваши восторженные отзывы с первых дней ее приезда в Польшу о ее движениях, посадке головы, корпусе, характере и интеллекте. За такую собаку России не может быть стыдно!

Вы меня простите, но у нас вот так не бывает:
"а своые подарила без дениег !!хотябы зза шченка ...!"

В России идет Великий пост.
Проблема возникла - в ней надо разобраться, но обижать друг друга нельзя, особенно в эти дни.

ДА Наталя извините !
Я тут публичной борбы ние делала !

да факт хвостик девочик ние считаю правилным !

об етом факте Лена нужна мние предупртеждит !
тем болеые што Я телефонно спрашивала о всые детале и говорила Ление как дла миеня ето важне !!!

Лена утверждала мние о всыех деталах о красивой головие ,о правилным хвостку держаным в виерх ! и чудесном характере !
всё оказалос правдой ...
тока ниет хвостик ...
и такой факт Лена нужна мние предупреждит !

тем болеые што и тут на рассийском форумие ние одна борба была о ниеправилный хвост !

когда мойе сомниение родит столко ниенависти ...
а при случайе йешчио много но0вего Я довиадуюс ....
ето просто трагические !

Ленча
17.03.2012, 00:24
KingToy's

Верни собаку заводчику, который не предупреждает ни о чем и утаивает все и вся.
Верни!

KingToy's
17.03.2012, 00:26
Первоначальное сообщение от belotsvetik
Ну конечно я поняла....

belotsvetik добавил(а) 1331931786:


Маргарит..... отвечу тебе все таки последний раз..... Не суди нас богом.....Прежде, чем распоряжаться судьбой щенка, посмотри ему в глаза и загляни ему в душу.... отдали, передали, продали, перепродали..... Им тоже не легко, мы их оцениваем.... удачный.... не удачник.... а они просто хотят дрыхнуть на дивание с любимым хозяином...., так, что наши все дрыхнут давно уже, а ты в очередной раз пытаешся решить судьбу щенка. Верни его....

Татяна
Ты в болшой ошибкие !!!
мние кониечно , ние понравилос што Лена затаила етот факт пиеред продажой !

хотя мние ние нравилос ето - Ыа публично ние полелас полемикой !

и тоже и никогда ние сказала што Я шченка отсылаю !!!

сказала в приватном разгаворе што Греыси шчастлива ... и когда тока прийдет на дивание посидет !


когдатакая реакця плус столко ниеправых слов о миеня !
Я ние хочу ничего болше !

Ыа столко раза просила в свойей темие ...(и ние толко )
когда Вас спрашивают - укажите всё покупателу ! теды он никогда ние будет имиел претензйии !

тут столко разборок было о ети хвосты ! да так тут на Русси ..



[сизе=1]КингТоыьс добавил(а) [дате]1331933983[/дате][/сизе]:
Первоначальное сообщение от Ленча
KingToy's

Верни собаку заводчику, который не предупреждает ни о чем и утаивает все и вся.
Верни!

кониечно !!! в такой сытуацйи ниет сомниений !
хотя никогда Бы Тебие етого ние предложыла !

когда з такой реакцю сталкиваюс .... ето обижаыет миеня до глубины сердца

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!


ТАк как и КАЯ - никогда Я ние согласилас претензйи до Ираиды
ыединствиенно релацёновала Я ыеы стан зубков !
когда по змиение делалсиа пиерекус !
Ираида просила вернут КАю !

Ираида и сиеычас ты по летах вывлекаыеш такойе ...????
как можеш ето делат ?

посмотрите сколко благодарности в мойей темие всыем заводчикам !!!
и сколко раза благодарила Я вам !!!

А вы мние сказали на такой публичны осуд ! спасибо ...

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оливка !!!!!

ТАтиана Ты знала как виелика ето моя лубов !
и хотя Ты толко имиела мние помоц - когда Ыа была трагической сытуацйи здровотноы и отиец сиериозно болел !

Когда Ыа тебие сказала денги ниет проблем ! Я тебие их верну !!
ето Ты мние просила оставит ыеё , говорила Ты ...она силно уже привыкла !
И ТЫ сама предложыла шченка за ниеё !



Я никогда ние имиела претензйи до Тебя , и никогда ТЫебя об ето ние обвиниала !!

а как сама знайеш
Оливка прийехала з урезанеми нижными молочными кликами ( болейе половину длины) !
клики росли ние вёходя на виерх , тока силно киеровалис в середину и в глубину челусти !
как маршрутой ..за ними так росли и постоянне !!!

Оливку борелас многийе время з апаратом на зубах
Ыа через миесиацы пиерешла кошмар з етим ... совсием и Оливиа ! !
и кониечно огроне выдатки !
ничто !

Я ние опытна ,... о ничто ние имиела претензйи!
через миесиацы посылала релацйе к Тебие !
в миесто - отвиеты были краткие , и ли вообшче отвиета ние было !

ниезависимо етого всйего Я всые время благодарила Тебие !!!


и Тебие она была ниеинтересна пока зубки ние станели на миесто !!!

кониечно , в ети время з апаратом на зубках Оливка дерлас !чесалас !
а можно и карм (Раёалка ...) и курица ...
Ето ние один заводчик борелсиа з алергиу !!!

Ыа через миесииаце Тебие рел;ацёновала всё !!!!цалой жызниу што у Оливки и у нас !

влос был плохой , мние посовиетовали у нас в клубие штобы машынкой состриц волос- будет хорош расти

И Я ТАК уделала ...да правда ...никогда ранше етого ние делала ...
ние знала как долго нада ждат одроста ...

всё же одно ,
Я тебие всё релацёновала ...как думаю ние делаыет никакой покупател !!!

Оливка ууйехала к Тебие Толстенка , выбиегана , радостна и влубиена во всиех лудей !
фактыческо , волос ыешчио нада было долго растит !


ето Я надеямса што она така отверта на мир и сиейчас !


и ние обманиваы !!! оп Оливку Я спрашивала мнооогократно ...
а тВои отвиеты были краткие или долго их ние было !!!

фактыческо был факт когда нада было пиеревиезт болношченочка в Полшу на диагноз и операцю
Я сказала Тебие Тебие и предложыла сама такой вариант !
на сколко етого шченка удатса зоперироват так штобы ножка была здарова -
теды Я сиебие ыего оставлу и ние буду от Тебие ожидат ниечево !
а когда операця ние приниесиет такого резултата - так ты будеш должна мние шченка !

ТАк Тебие теды ето было пониатно : за Оливку заплата была ние малой а много болше стало уставление зубов Оливии ( постаянне выйезды в другой город )
(как и факт - апарат на зубках на долго исклучил Оливиу з выставек )

от так наш разгавор окончилсиа !
Я дипломатычаеско ожидала , ние занимая тебие головы !

уплуло много часа и Ты явно быстро забыла ...
Ты знала што у миеня сиериозна болезн (меланома) ..
... мние оказалос явным - Ты ожидала што различатса ние будет вообшче нужно !

ето явно ...
когда Я припомнилас Тебие !!!
Ты отказалас - што Ты миерня ничто ние должна !
и оттуда Я сталас Твоим врогом ...


ТАтяна , Я никогда ние остаюс должна !

Я никогда ние обрашчала претензйи до Тебя ни до Ираиды !
и никогда ние обратилас вернут собаку !!!

а Ты в миесто розличытса со мной старалас убиежат от темы или закричет мние придуманой версю !

представлаыете мние в страгическом свиетле штобы увиероятнит свою версю !

Ты зная мою болезн думала што Я быстрее помиерну ...и nie нада будет различатса ...
Тока Я ние помиерла пока

Бог ниех Тебя разсудит !!!

и кониечно ...миеня тоже !

извините што вообшче имиела мысл што мние какой хвостик ние нравитса !!!
и йешхцио решила нервоватса етим !

KingToy's добавил(а) 1331938266:
Первоначальное сообщение от belotsvetik
... подарком по имени Байрон (чудесная собачка).


и колеыны ниуанс ! Баырончик !
Ираида мние такойе предложыла ... в имиени Офелйи !
и што - дар оказалсиа плохым ?

нада принят што Я за всйе собаки вам платила ! и никакой претензйи никогда ние вниесла !

а Баырончика вы получили ...
хотя он по кравям - найлутшы ребионок от крови которы Я от Вас покупила !

так всё одно - колеыне спасибо !
благодарност ....


Я столко лиет ожидала з чуством што Вы мние должны ( Татяна и Офеля) !

Имиела ооогромны жал до Татианы ! кониечно Ыа ние скандалист !
Никогда разборок публичных ние начинаю !
и ВАм ето было удобно !

но обраштат ыешчио ето против мние - ето ниеморално ! ниеетыческо ! ниечеловиеческо !

Хорошо вспомнила НАталка - виеликий пост !!!
Бог ниех осудит вас !!!!

и мние тоже за мою наивност !


такойе вообшче ние нужно было ислучитса ....
мние уже ние жалко всйех етих дениег !

толка абсолутно ние соглашаю и йешчио раз прошу ! имиейте Бога в сердцу !
когда ние имиейете чуства што так ние делаыетса з человиекием ...

хотябы он и ниемножко наступил вам на палчик !!!

такойе мойе проступление !
Тока Вы имиейте в виду што Я уже долго жыву з чуством што вы мние обманили и убиехжаыете от отвиествиенности !

а сиейчас уже Вы дополнили свойего дела !

Калининградчыков и читатели ние связаных з темой очен прошу о извиниение !

Zyami
17.03.2012, 08:33
Маргарет, ты постоянно пишешь ЧТО ВЛОЖИЛА МНОГО ДЕНЕГ В СОБАК. Интересно, а как же без этого? ты купила щенка, и ты вкладываешь в него!!! Без вложений нельзя вырастить никого и ничего!!!! Только зачем ты потом выставляешь как счет это заводчикам????

Я поняла одно, Ты никому ничего НЕ должна. зато ТЕБЕ ДОЛЖНЫ ВСЕ.

Упаси Бог от таких покупателей и владельцев.

Zyami добавил(а) 1331964417:
KingToy's Маргарет, лучший способ для тебя приобрести собаку которая будет полностью соответствовать твоим требованиям и ожиданиям, это купить уже взрослого раскрученного и титулованного чемпиона. Да, это дорого стоит, зато ожидания оправдаются твои, и не надо будет переживать из-за зубов, хвоста и т.д.

PAVLYK
17.03.2012, 09:25
Света! Я этот вариант покупки Супер собаки Маргарите
предлагагала еще год назад.Не покупать В России суперсобаку за 600 евро а купить в Японии у г-на Омуры или в Америке за 3000 тыс.долларов и дело в шляпе. Но она достала всех заводчиков России. В Москве ей отказали все.Тогда она стала доставать провинцию. И наткнулась на Лену Головко.Нивного человека. Надо иметь ввиду что я за Глори отдала Лене половину стоимости щенка 300 евро. Якобы долг за Байрона которого она мне подарила. После этого Маргарита написала мне что я ей ничего не должна. Но от ее подарка я отбивалась как только могла но отбиться не сумела.Подарок мне привезла Белоцветик.А потом Маргарита мне позвонила и сказала что за Байрона я ей должна суку.

Ленча
17.03.2012, 09:32
Маргарет, лучший способ для тебя приобрести собаку которая будет полностью соответствовать твоим требованиям и ожиданиям, это купить уже взрослого раскрученного и титулованного чемпиона. Да, это дорого стоит, зато ожидания оправдаются твои, и не надо будет переживать из-за зубов, хвоста и т.д.
Да,да в Америке или в Японии.



Упаси Бог от таких покупателей и владельцев.

Лера, ты как автор темы попроси плиззз модераторов перенести посты в ЧС.

KingToy's
17.03.2012, 10:04
Первоначальное сообщение от PAVLYK
Света! Я этот вариант покупки Супер собаки Маргарите
предлагагала еще год назад.Не покупать В России суперсобаку за 600 евро а купить в Японии у г-на Омуры или в Америке за 3000 тыс.долларов и дело в шляпе. Но она достала всех заводчиков России. В Москве ей отказали все.Тогда она стала доставать провинцию. И наткнулась на Лену Головко.Нивного человека. Надо иметь ввиду что я за Глори отдала Лене половину стоимости щенка 300 евро. Якобы долг за Байрона которого она мне подарила. После этого Маргарита написала мне что я ей ничего не должна. Но от ее подарка я отбивалась как только могла но отбиться не сумела.Подарок мне привезла Белоцветик.А потом Маргарита мне позвонила и сказала что за Байрона я ей должна суку.


когда БАы имиел уйехат в Рассию Ираида спрасила в ВАшим имиени !
што может различытса со мной и отдат мние шченка !
Ты сама предложыла и обиешчала мние суку !
при чем уговорили миеня што Баы будет жыт у Тебие , Ираида будет йего стриц ! а Татиана займиетса выставками по всйем мира ....

оказываыетса после 3 годов што он ВАм ниенужен ???????????????
зачем вы ние сказали мние етого !?


Про Глоры
когда предложыла миеня Лена што в миесто суки от Бая Ты решила доплатит до шченка !
Я полностиу согласилас и поблагодарила за Всё !

когда Я ранше ние вспомнила штобы шченочка вернут !
а мойе сомниение про хвоста так обратилос ???
в голову ние пришло !


в такой сытуацйи реално нада поступит ТАК как захотел заводчик !
Лена отда мние договорну суму и всё !

K'Iraida
17.03.2012, 10:07
Первоначальное сообщение от KingToy's
когда БАы имиел уйехат в Рассию Ираида спрасила в ВАшим имиени !
што может различытса со мной и отдат мние шченка !
Ты сама предложыла и обиешчала мние суку !


Не нада фантазий :nunu:

KingToy's
17.03.2012, 10:14
Зями - и ние всйе мние должны , 2 человиека ето ние всией мир !
когда принимайеш условя - нада вывязатса из них ....

Я столко раза благодарила ...на каждом шагие за всые мои пудели !

за каждого из них ! ниезависимо никаких обстоятелст !

:lol:

[сизе=1]КингТоыьс добавил(а) [дате]1331968640[/дате][/сизе]:
Первоначальное сообщение от K'Iraida
Не нада фантазий :nunu:

да ! фантазя ?
фактическо нада фантазйи штобы так обратит всё против человиеку !


[сизе=1]КингТоыьс добавил(а) [дате]1331969237[/дате][/сизе]:

Ираида !
Ыа благодарила ВАм столко лиет и слушалас Вашего мниение !

имиенно Ты участвовала в договоре об БАя - по интернету !
вы мние сами предложыли штобы так лутше розличытса !

когда Я осмиелилас после годов попросит о договор ...
так ето обратилос...

Ленча
17.03.2012, 10:31
Про Глоры когда предложыла миеня Лена што в миесто суки от Бая Ты решила доплатит до шченка ! Я полностиу согласилас и поблагодарила за Всё !
Маргарет, да человек уже спокойно жить не мог с этим.
Тем более ,что в свое время появилось сообщение от тебя,что все русские обманщики. О.Н. восприняла это на свой счет и спокойно уже жить с этим не могла.
Ты просишь щенка суку за ПОДАРОК (это все равно,что я соседу подарю телевизор и скажу,что мой муж будет приходить к нему в любое время и смотреть спорт. передачи, а мои дети будут приходить и смотреть детский каналы), ведь это мой подарок((

KingToy's еще раз прокричу ВЕРНИ МНЕ СОБАКУ!

Лена отда мние договорну суму и всё !

Та сумма (а я тебе вчера по телефону сказала) находится у Леры.

Ужас просто, какие мы русские сволочи, только и умеем обманывать.

Ленча добавил(а) 1331969641:

И не надо рассылать людям письма, о том,что я тебя обманула и подменила одну сестру на др.

Ленча добавил(а) 1331969761:
Глори я вообще хотела взять себе, Но Лена сказала, что уже пообещала ТОЛСТУШКУ вам... И что из этого вышло?????
SOLERI, Лен, приедет она к нам, забирай!

belotsvetik
17.03.2012, 10:38
И не надо рассылать людям письма, о том,что я тебя обманула и подменила одну сестру на др.

Ну ты не одна такая. Я ведь тоже прислала фото одной, а собаку другую, а потом, так, как Оливия мне понравилась больше, чем ее сестра Лилу, замутила коварный план, что бы Оливия осталась у меня!

K'Iraida
17.03.2012, 10:42
Первоначальное сообщение от Ленча
.
Ты просишь щенка суку за ПОДАРОК (это все равно,что я соседу подарю телевизор и скажу,что мой муж будет приходить к нему в любое время и смотреть спорт. передачи, а мои дети будут приходить и смотреть детский каналы), ведь это мой подарок((


А еще лучше попросить за старую модель отдариться современным цифровым и чтобы "хвост" не крючился ни-ни:crazy:

KingToy's
17.03.2012, 10:46
Первоначальное сообщение от Ленча
Маргарет, да человек уже спокойно жить не мог с этим.
Тем более ,что в свое время появилось сообщение от тебя,что все русские обманщики. О.Н. восприняла это на свой счет и спокойно уже жить с этим не могла.
Ты просишь щенка суку за ПОДАРОК (это все равно,что я соседу подарю телевизор и скажу,что мой муж будет приходить к нему в любое время и смотреть спорт. передачи, а мои дети будут приходить и смотреть детский каналы), ведь это мой подарок((

KingToy's еще раз прокричу ВЕРНИ МНЕ СОБАКУ!

телефону сказала) находится у Леры.

Ужас просто, какие мы русские сволочи, только и умеем обманывать.

когда договор был за суку ( суку полученой з пиервой вязки Баыем) ...

а дар ? кониечно , когда посылаыеш без диениег ....

сколко собачек Ты подарила така за одного шченка ?


Про Глоры !
в етоы сытуацйи
прошу шченочка собрат и отдат мнеи квоту , штобы никто никому ние оствалсиа должны !

очен жалко !
может Я фактыческо , хочу ниевозможного !
извините когда ошибилас !

хризантема
17.03.2012, 10:51
KingToy's
не устраивает собака-ВЕРНИТЕ!
Тем более заводчик настаивает и не отрекается от своего щенка.
А вот писать и плакаться на форуме про обман и неудачного щенка как то некрасиво.
Тем более почему-то изначально с Вашей стороны было столько положительных отзывов о щенке и ни слова про хвост.
А тут -здрасьте, приехали!
И все решается по телефону, а не так.
А Лена Головко отличный человек, заводчик и пуделист!

KingToy's
17.03.2012, 10:57
Первоначальное сообщение от KingToy's
когда договор был за суку ( суку полученой з пиервой вязки Баыем) ...

а дар ? кониечно , когда посылаыеш без диениег ....

сколко собачек Ты подарила така за одного шченка ?


Про Глоры !
в етоы сытуацйи
прошу шченочка собрат и отдат мнеи квоту , штобы никто никому ние оствалсиа должны !

очен жалко !
может Я фактыческо , хочу ниевозможного !
извините когда ошибилас !

Ленча , мой отвиет кроткий !
Я Тебие обясниала подробно - што екстериер етого шченочка дла миеня очен важны !
от носа по хвостик !
Ты мние утверждала во всйем !

а надо было предупреждит миеня што хвостик подрезан и закручывайетса !
Ты промолчала ето ....
поетому был мой гниев !
от всё !

ниезависимо етого , Я оказала свойе силне ниедоволение на привие !
а Ты поблично измиешала мние в грязи !


окончым ! Я извиниаюс ! деиствително мир ние оказываыетса отличным
Я тоже ние отлична оказываыетса ! такой плохы человиек !


принимаю уже всё !!! чем болеые можно йешчио укусит человиека ?

KingToy's добавил(а) 1331971594:
Первоначальное сообщение от хризантема
KingToy's
не устраивает собака-ВЕРНИТЕ!
Тем более заводчик настаивает и не отрекается от своего щенка.
А вот писать и плакаться на форуме про обман и неудачного щенка как то некрасиво.
Тем более почему-то изначально с Вашей стороны было столько положительных отзывов о щенке и ни слова про хвост.
А тут -здрасьте, приехали!
И все решается по телефону, а не так.
А Лена Головко отличный человек, заводчик и пуделист!

да , Я лично говорила - шченочек чудесный , ...
ние моя интеця была публично обсуждат !

про хвостика имиела сиериозне сомниениа - такийе выясниейетса на привие !

когда мние так за мойе сомниениа пришлос публично послушат ...што за моими плецами вытворяыетса под моим адресом ...

Юлия Корж
17.03.2012, 11:06
KingToy's Маргарет!...я не влезала в разговор...но не могу не спросить...У Вашей финской малой суки точно такой -же хвост как и у малышки...Вы своей финской заводчице тоже высказали претензии?

KingToy's
17.03.2012, 11:09
Я ние просила шченка вернут !

а тока Я противставилас што такой детал нужно предупреждат покупателу !!
заранее !!!


што ыешчио можно добавит !

Ленча
17.03.2012, 11:10
KingToy's стопятьдесятый раз пишу ВЕРНИ мне Глори!!!
Собирай ее в дорогу с Солярисом, т.к. это самый быстрый способ ей уехать от тебя!


а надо было предупреждит миеня што хвостик подрезан и закручывайетса ! Ты промолчала ето ....
Стоп, про то что я подрезаю кончик я тебе по тел. еще давно сказала (НЕ НАДО МЕНЯ В ЭТОМ УПРЕКАТЬ!)
А то что он закрутился, это уже на твоей территории, уезжая из России у щенка был вполне нормальный(конечно не идеален) и я его криминальным не считаю, как и те кто собачку видел.
Опять таки тебе как заводчику д.б. известно, что получить некорректный хвост можно от родителей у кого эти хвосты ИДЕАЛЬНЫ, хотя о чем это я...

И потом ты продавала собачку в страну Н, ты дала 100% гарантию ,что собачка дорастет до стандарта? а не будет отбракована из за роста?

Маргарет, задумайся может быть причина в тебе?? Оттуда и все неприятности...



прошу шченочка собрат и отдат мнеи квоту , штобы никто никому ние оствалсиа должны !
Деньги заберешь у Леры, если не увидела мой пост выше, то мне не сложно написать еще раз.

Ленча добавил(а) 1331971908:

Подруга, дык она тоже получается ПЭТ(ее хвост тоже не идеален), но она куплена у финнов, а они как мы не разговаривают....

это нам всех жалко и т.п.

Юлия Корж
17.03.2012, 11:20
Ленча, Лен...я знаю...более 10 лет с подругой работаем с финнами в другой породе-я в курсе...

Zyami
17.03.2012, 11:22
а у финов и собаки стоят других денег. И хвосты у них другие.


KingToy's Лена тебя предупреждала что хвост купирован!!!! О чем она тебя еще не предупредила? Для Лены, как и для нас всех хвост СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫЙ. Об этом она тебя тоже предупредила. тем более что у Даян такой же хвост, я бы тоже подумала что для тебя это норма!

И еще. Заводчик старалась найти для тебя максимально не дорогой способ отправки, в этом было задействовано несколько человек, все с радостью помогали Лене. Так теперь будь добра, потрудись немного и сама и отправь щенка в Россию. Можешь не волноваться, деньги тебе вернут в полном объеме за собаку.

Но это очень не красиво с твоей стороны говорить ПРИЕЗЖАЙ И ЗАБИРАЙ. Когда тебе понадобилась эта собака, ТЕБЕ ЕЁ ДОСТАВИЛИ!!!

KingToy's
17.03.2012, 11:25
Первоначальное сообщение от Ленча
KingToy's стопятьдесятый раз пишу ВЕРНИ мне Глори!!!
Собирай ее в дорогу с Солярисом, т.к. это самый быстрый способ ей уехать от тебя!


Стоп, про то что я подрезаю кончик я тебе по тел. еще давно сказала (НЕ НАДО МЕНЯ В ЭТОМ УПРЕКАТЬ!)
А то что он закрутился, это уже на

ету инфу Ты миеня на прив послала - в отвиете на мой вапрос !
уже когда Глоры прийехала в Полшу !
Ты обяснила што Ты всйем подрезайеш и ето в Рассийи ние проступление !

в Полшы закрутилса хвостик ?

она когда ние чуствуйетса свободно - деиствително йего так ние закручиваыет !

а когда уже совсием свободно чуствуйетса и ничего ние боитса - просто так йего укладывайет , закручен и положен ниемножко на спину или совсием боком ....


хватит уже етого ! прийеждхай , собирай ,

достаточно

[сизе=1]КингТоыьс добавил(а) [дате]1331972935[/дате][/сизе]:

Зями извините !
можно повторят выясниениа ! из етого ничто ние получайетса...

просто могу толко сказат - Ыа имиела болшыйе сомниениа и обратилас з етим на прив !
ние предлагала вернут шченка !
мние просто явно ниепонравилсиа промолчаны факт !
хотя когдабы ние ето - проблемы бы ние было !
зачем тяqгнут шченочка 3 тысиаца километров ! мои денги тратит , ...и наражая при етом других ничему ни должных лудеы


Я ние начала публичной борбы !
приватне сомниениа ние сравнит с етим!

а когда Я такой ниеадекватны человиек - извините миеня !

можно Я совсием ни начем ние знаюс !

а уже по такой рыпосте - шченочек бездыскусыйно виерниет в Рассию !

Zyami
17.03.2012, 11:31
так не надо инчего выяснять, от тебя просят одно ВЕРНИ СОБАКУ С "СОЛЯРИСОМ" . ГЛАШУ ЗАБЕРЕТ ТАНЯ ВИНОГРАДОВА.

Не надо писать ПРИЕЗЖАЙ И ЗАБИРАЙ. Ты знаешь, что Лена не поедет. Прочитай мой пост выше. Для тебя было сделано все что бы собака приехала к тебе. Тебе всего лишь надо отдать щенка Тане. Ну неужели это сложно?????

Не думаю что "встать в позу" это правильное для тебя решение.

Ленча
17.03.2012, 11:39
KingToy's ,Маргарет сделай еще немного усилий над собой (если ты действительно любишь собак так как ты ТУТ расписываешь) и передай моего щенка с Солярисом!!!!!!
А пока мой щенок не вернется ко мне, я тебе спокойного житья не дам!

ОльгаОз
17.03.2012, 11:43
Девочки, оказывается как хорошо, что в свое время мой щенок не попал в эти руки. Точно что -нибудь в нем хозяйку не устроило бы. Видно у нее был свой ангел-хранитель.

Ленча
17.03.2012, 11:44
ОльгаОз, Оля, ты счастливчик и собака твоя тоже!
А я вот накололась((((

ОльгаОз
17.03.2012, 11:46
Ленча, Лена, наверное ты права.

KingToy's
17.03.2012, 11:47
Первоначальное сообщение от KingToy's
ету инфу Ты миеня на прив послала - в отвиете на мой вапрос !
уже когда Глоры прийехала в Полшу !
Ты обяснила што Ты всйем подрезайеш и ето в Рассийи ние проступление !

в Полшы закрутилса хвостик ?

она когда ние чуствуйетса свободно - деиствително йего так ние закручиваыет !

а когда уже совсием свободно чуствуйетса и ничего ние боитса - просто так йего укладывайет , закручен и положен ниемножко на спину или совсием боком ....


хватит уже етого ! прийеждхай , собирай ,

достаточно

[сизе=1]КингТоыьс добавил(а) [дате]1331972935[/дате][/сизе]:

Зями извините !
можно повторят выясниениа ! из етого ничто ние получайетса...

просто могу толко сказат - Ыа имиела болшыйе сомниениа и обратилас з етим на прив !
ние предлагала вернут шченка !
мние просто явно ниепонравилсиа промолчаны факт !
хотя когдабы ние ето - проблемы бы ние было !
зачем тяqгнут шченочка 3 тысиаца километров ! мои денги тратит , ...и наражая при етом других ничему ни должных лудеы


Я ние начала публичной борбы !
приватне сомниениа ние сравнит с етим!

а когда Я такой ниеадекватны человиек - извините миеня !

можно Я совсием ни начем ние знаюс !

а уже по такой рыпосте - шченочек бездыскусыйно виерниет в Рассию !

прошу сказат мние кв какойе число и какой час кто будет пиерейезжат в околице Лублина !
прошу о инфо на один - два дниа ренше !
работаю и возможно нада будет взят урлоп !

прашу через человиеку который одбиерет Греыси пиереказат денги , всё

Ленча
17.03.2012, 11:52
прошу сказат мние кв какойе число и какой час кто будет пиерейезжат в околице Лублина !
Наконец-то! Буду считать часы до приезда!
Надеюсь вернется в полном здравии как в моральном так и в физическом!

Ленча добавил(а) 1331974499:

Лера, какого числа ты будешь в Польше на выставке?
Отдай пожалуйста деньги Маргарет.

belotsvetik
17.03.2012, 11:58
Скорее всего группа будет 2 вечером или к ночи. Но Люблин остается в стороне. Предлагаю, как всегда заправка Лотос. Маргарит, ты прекрасно знаешь, где это.

belotsvetik
17.03.2012, 12:11
Информацию дам, дам так же польский мобильный номер. Как на счет Лотоса?

KingToy's
17.03.2012, 12:18
Лена , денги пиередаы через Татиану , стоимост понимаю совсием з сумой ктору вернула Офеля за шченка !

штобы никогда болеые ние встречатса

в какойе число , зараниейе на два дниа прошу о информацю
когда будеш в обратной дорогие йехат ?


март - април ?
прислий информацю!

belotsvetik
17.03.2012, 12:21
Первоначальное сообщение от KingToy's
Лена , денги пиередаы через Татиану , стоимост понимаю совсием з сумой ктору вернула Офеля за шченка !

штобы никогда болеые ние встречатса

в какойе число , зараниейе на два дниа прошу о информацю
когда будеш в обратной дорогие йехат ?


март - април ?
прислий информацю!
2 апреля, дорога Познань, Варшава, Брест.

KingToy's
17.03.2012, 12:45
Первоначальное сообщение от ОльгаОз
Ленча, Лена, наверное ты права.

Олга , когда ние обманиш покупатела - Тебие ние сталкниет такойе !
когда обманиш - подумай зараниее - так ето окончаыетса ....


Татяна , когда будеш в дорогие слий подробности по смс-ку

belotsvetik
17.03.2012, 12:55
Я отправлю, мне надо знать где место встречи и напомни свой мобильный

ОльгаОз
17.03.2012, 13:17
KingToy's, Маргарет, в жизни бывает все. В 2 месяца у щенка может быть идеальный хвост, а в 7 месяцев он его кидает на спину. И как я могу это предвидеть как продавец? Говоришь как на данный момент есть. А если нужна выставочная собака, то нужно брать подрощенную, но стоить она уже будет совсем другие деньги. Не правда ли?

Дом Одинцовых
17.03.2012, 13:37
Слово себе дала ни в какие разборки на русе в ввязываться.Но больше молчать не могу.Маргарита побойтесь бога сами.Я очень хорошо помню как Офелия отбивалась от Байрона и как вы в наглую навязали ей так называемый ПОДАРОК.Вам даже в голову не пришло что в доме живет половозрелый кобель Каспер.Вы даже представить себе не можете в какие деньги влетело лечение Каспера после драк с Баем. Бай имеет очень скандальный и задиристый характер.А Каспер это свет в окошке. счастье и радость. дитеночек родной для Офелии.Она как интелентный порядочный человек не смогла противостоять вашей наглости и поимела кучу проблемм.Теперь о Лене Головко.Я никогда не поверю что Лена может сознательно кого то обмануть.Знаю ее как серьезного заводчика и очень порядочного человека.Маргарита ищите причину в себе и бог вам судья

Agasha
17.03.2012, 14:01
Ленча Ну наконец то ребёнок вернётся домой.Да много нервов уходит на такие переписки. Сочувствую тебе, щенку.
King Toy's Маргарет, в себе покопайтесь, не надо так отзываться о заводчиках и щенках.Наши собаки не хуже заграничных и меня,как заводчика это задевает за живое. Покупаете за 3 рубля красивых собак, да ещё и нервы людям трепете. Ну очень не красиво!!!!!!!!! Лена порядочный человек и не заслуживает, чтобы её имя трепали люди с подмоченной репутацией. Вот я вам щенка не продам-это точно!

KingToy's
17.03.2012, 14:47
Первоначальное сообщение от Дом Одинцовых
Слово себе дала ни в какие разборки на русе в ввязываться.Но больше молчать не могу.Маргарита побойтесь бога сами.Я очень хорошо помню как Офелия отбивалась от Байрона и как вы в наглую навязали ей так называемый ПОДАРОК.Вам даже в голову не пришло что в доме живет половозрелый кобель Каспер.Вы даже представить себе не можете в какие деньги влетело лечение Каспера после драк с Баем. Бай имеет очень скандальный и задиристый характер.А Каспер это свет в окошке. счастье и радость. дитеночек родной для Офелии.Она как интелентный порядочный человек не смогла противостоять вашей наглости и поимела кучу проблемм.Теперь о Лене Головко.Я никогда не поверю что Лена может сознательно кого то обмануть.Знаю ее как серьезного заводчика и очень порядочного человека.Маргарита ищите причину в себе и бог вам судья


Баырончик ?
так учеба дла миеня огрона ....
ние даваы ничто болеые без диениег ! - станиешса врогом !

когда уйехал в Рассию Офеля говорила какой чудесный характер ...как у стандарта ...

сиейчас уже и характер ?
Баы ето дитые ничем ние отличайетса от Киссика !

Тока Я ние соглашаю претензйи !
а лублиу ыего таким какой и он ыест

:lol:

Elena
17.03.2012, 14:53
Ленча, Ленок, держись!!!
Держись до конца!!!
Всё это ОЧЕНЬ неприятно, но малявку надо забрать обязательно!!!
Она нам в России и с таким хвостом сгодится!!!:bud:


Читаю и волосы дыбарем!!! от прочитанного!!!:eek:

PrihoS
17.03.2012, 15:32
Маргарет, если все Ваши контакты с Россией заканчиваются столь печально и так постоянно, причина в Вас.
Лена- человек честный и всем сердцем переживает за своих деток. Отправляя Вам собаку, она искала максимально дешевый вариант для ВАС. Было задействовано много людей и сил. Потрудитесь передать щенка в добром здравии обратно.

SOLERI
17.03.2012, 15:46
KingToy's
Такого ТУПОГО человека я давно не встречала ....
Ей говоришь одно, а она не понимает или делает вид, что не понимает .....
Сколько можно повторять- ЗА ПОДАРОК ДЕНЬГИ НЕ БЕРУТ- что не понятного.
Сколько вы отдали Лене за щенка? ВОТ СТОЛЬКО И ПОЛУЧИТЕ ОБРАТНО. Лена этих денег даже в руках не держала!!!!!
Так нет, она еще больше денег захотела!!!!
У меня просто слов нет... Говорила бы ты Маргарет по русски нормально , я бы уже наверно "тройной" соорудила раз по другому не понимаешь!!!!
КАК ТЫ ПОТРАТИЛАСЬ НА ЩЕНКА, ЧТОБЫ ТЕБЕ ЕГО ДОСТАВИЛИ???? (Обращаться на ВЫ к этому человеку не имею никакого желания!!!)
НИ КОПЕЙКИ!!!! Заплатила сколько? А хочешь, чтобы лена вернула 600! А МИЛЛИОН ТЕБЕ НЕ НУЖЕН СЛУЧАЙНО!!!!!
Лена у нас итак - АЛЬТРУИСТ своего дела (за что мы с ней иногда не понимаем друг друга)
Надо кому щеночка-пожалуйста, привезу, отвезу!
А расходы на билеты, на справки кто-нибудь посчитал???? Да в дороге еще что-то кушать надо!!!!
Нет, она все равно возит и забирает и все за СВОИ деньги... Потому что это ее дети, она за них переживает, болеет...
Кто здесь на форуме может похвастаться тем, что берет щенка у владельцев и возит иго по выставкам за свой счет? Если могут, то единицы!!! А Лена у нас такая.... Моя Тори закрыла интера, ноя ни копейки не платила Лене за то, чтобы она свозила мою собачку куда то... оплачивала только регистрацию....
И если бы она была не порядочным человеком, которым ТЫ ее пытаешься здесь выставить, то она бы с радостью откреститься от этого щенка и сказала - не нравиться, разбирайся с этим сама...продавай, дари, это уже твои проблемы..
Так нет, она забирает девочку обратно и ЕЩЕ НЕ ФАКТ, В КАКОМ ВИДЕ ОНА ВЕРНЕТСЯ К НЕЙ ОБРАТНО....
НО В ТВОЕМ СЛУЧАЕ -ЛУЧШЕ ВЕРНИ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАННОСТИ.
ДЕНЬГИ ТЫ ЗАБЕРЕШЬ ТОЛЬКО ТЕ, КОТОРЫЕ САМА ЛИЧНО ОТДАЛА ЗА ЩЕНКА!!!!! НА БОЛЬШЕЕ - НЕ РАССЧИТЫВАЙ!!!!!!

KingToy's
17.03.2012, 15:51
Девочки ! извините !
принимаю всё плохойе на сиебя !
мние инностранцу ...далекому ние входит в словне разборки !
одному человиеку ....


очен мние жал ! ето очен болный опыт ..
да извините ! когда Я уже такой крайние ние правы человиек !

Я буду шчастловой штобы тока Ваш мир осталсиа чистым и спокойным !

Офеля ,...
спасибо за такийе достижениа !

SOLERI
17.03.2012, 16:36
вот решила сделать общее фото, где очень хорошо видно КТО ЕСТЬ КТО !!!!!!
Даже мне, человеку, который не особо разбирается в анатомии, понятно, что на фото - абсолютна две разные собачки....
Ну и делаем выводы!
Про подмену щенка, мне вообще не очень понятно, как простите????
Ведь у каждого щеночка свое клеймо!!!!
И видно на фото, у ТОЛСТУШКИ все нормально с хвостиком! И он не купирован, он просто прищипнут, буквально 2-3 мм..... Я этому свидетель....
И как говорилось и писалось выше, кто может что гарантировать....
У нас порода такая... Из тоев - могут вырасти карлики, из карликов - малые.... А про хвост я лучше промолчу !!!!

http://s019.radikal.ru/i641/1203/98/1ce0c19e4494.jpg (http://www.radikal.ru)

KingToy's
17.03.2012, 16:48
Первоначальное сообщение от SOLERI
вот решила сделать общее фото, где очень хорошо видно КТО ЕСТЬ КТО !!!!!!


.... А про хвост я лучше промолчу !!!!

http://s019.radikal.ru/i641/1203/98/1ce0c19e4494.jpg (http://www.radikal.ru)


????????????????????????????????????

толстушка в дарогие з Рассийи
http://s017.radikal.ru/i426/1202/da/9971ca545cb8.jpg

KingToy's добавил(а) 1331992244:
Первоначальное сообщение от KingToy's
[B]

http://i047.radikal.ru/1203/2e/f91ad6756bf4.jpg
foto 11.03. 2012

.......................

в чиорный список всйех ктот обманил другого человиека !!!!!!

SOLERI
17.03.2012, 17:01
значит я ние опытный человиек !!!

Нет, опыта доставлять людям неприятности, у тебя не занимать!
А вот с мозгами, точно проблема, но не до такой же степени!!!!!

ТЫ ВЫШЕ ХОРОШО ПРОЧИТАЛА, ЧТО НАПИСАНО? ВНИМАТЕЛЬНО????
ПРОЧИТАЙ ЕЩЕ РАЗ - ВНИМАТЕЛЬНО, ВДУМЧИВО, КАЖДУЮ СТРОЧКУ...
МОЖЕТ В СКОРОСТИ И ДОЙДЕТ ЧАВО ....

KingToy's
17.03.2012, 17:09
девочка , Ты подумаы , и прочитай всйе посты !
вообшче их ние прочитали .... ? вам ние нужны от миеня никакийе обясниениа ! вы их никакой миерой ние приняли ...

и птом свои посты прочитай !
просто реагироват ние нада ...в таком стыле

легкой рукой всйе друзя злоцчынцу укамиеновали ...

Ыешчио раз говорю !!! скоро Вы чуствуыете чистыми !!
принимаю вину на сиебя !

SOLERI
17.03.2012, 17:16
девочка
Спасибо за комплимент!!!

принимаю вину на сиебя !
Вот и славненько !!!!!

ОльгаОз
17.03.2012, 17:26
KingToy's,Маргарет, на мой взгляд хвост не идеален, но далеко не криминален. Море собак ЧМ и ЧЕ имеют такой хвост.

Ленча
17.03.2012, 17:35
Все, со стрижками закончила.
Спасибо, ВСЕМ за поддержку!
SOLERI, не кипятись, ей бесполезно все объяснять и доказывать, это как об стенку горох.
Ей тут пол России толдычит одно и тоже, а она тут же жертвой прикидывается.

мние инностранцу ...далекому ние входит в словне разборки !
Маргарет, вот только не надо этого всего....не прикидывайся белой и пушистой. Мы уже все поняли кто ты на самом деле!
Мне все ясно,что ты за фрукт!
Собаки у тебя не просто так , а для получения от них прибыли !!! Это факт! Получая маленького щенка уже строятся планы, как получить от него прибыль...((((((((((((((((((



Тебе задали вопрос как на счет Лотоса????
Привози туда собаку, тел. у водителя твой есть, тебе скинут смс за некоторое время,будь добра поднять свою бухгалтерскую" мадам сижу" и отвезти моего щенка на стрелку.
Передать собаку россиянам и забыть о ней, обо мне и о всех пуделях России!



И от большинства людей ты больше розовых соплей не получишь на этом форуме, я думаю.

И я теперь понимаю польских заводчиков которые никаких дел иметь с тобой не хотят.


Верни мне собаку ради Бога(раз ты так часто его упоминаешь)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемые заводчики, белых, черных, абрикосов от короля до тоя
НИКОГДА НЕ ПРОДАВАЙТЕ ЩЕНКА человеку Maria Margaret Kaminska!


И НЕ БЕРИТЕ ОТ НЕЕ ПОДАРКОВ, ИНАЧЕ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ОТ ВАС ПОТРЕБУЮТ ЩЕНКА ИЛИ ДЕНЕГ ЗА ЭТОТ ПОДАРОК!

KingToy's
17.03.2012, 18:32
Ленча !! хватит етого обманиваниа !!!

за Баырона сразу был договор за шченочка по ним !
предложены Ираидой и Офелю !

так как и за Оливиу - договор был конкретны !
а такой сталас заплата !!!!!
Татиана , Ираида и Офеля !
за всйы цену вы убиежайете от отвиетствиенности !
ниазависимо што будете говорит !
когда Ыа год назад припомнилас што имиейете зобовязание - Вы отлично узнали как одступит от условии !

вы мние говорили што вы мние хотели помоц .....Вы три друзя !
на чиом ето дело окончилос ?


фактическо , нада мние было повиерит полским друзям и заводчикам !!!!
их предупрежданиа об Оливкие и Баю оказалис слушны !

после етого Я уже ние умиела повиерит лудям !


Ленча а за звязаны з етим хвостом мой вывод и сомниениа в приватной кореспондецйи ! Ты мние такой бал уделала ...

Ты ввиела мние в такой сытуацйи промолчая очен важны дла миеня детал !

могла Ты иначей ето договорит !

Ленча
17.03.2012, 18:36
KingToy's прекрати говорить одно и тоже что тебя все обманули.
ВЕРНИ СОБАКУ РАДИ БОГА!!!
и про какие то приваты-бред нести!

ВЕРНИ МНЕ МОЕГО ЩЕНКА ЗДОРОВОГО!!!

KingToy's
17.03.2012, 18:44
шченочек ничему ние виноват !!!
просто ние нужно было так делат !

три странице ранше написано - ниет сомниений ! шченочек верниет в Рассию !

а вы виерните мние здоровие которо вы мние етим чыном одобрали !


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


три друзя Ираида Татиана и Офелиа были очен блискими моими друзиами !
они как гуру совиетовали на што обрашчат внимание , когда покупат а когда ио от каво ние покупат пудела !
и так ето з их помошчиу мы покупили чудесных Лалик и Киссме от Офелии ,
и по Касперу Емисси от Мс Губановой.
Лалик кониечно найболейе лубима из них , из за малусиенких пропорцйи ( 1,8 кг) была сразу исклучена из развиедениа !),
ниезависимо етого она лично выставлалас , хотя ние покорила сердц експертов , и ние лубила обшчатса з выставками !

за всйе ети пудели ниезависимо их пиерезначениа ...мы благодарили наших 3 подруги ! и
лично дружилис и лубилис з ними и повиериали им вше наши истины , планы , ожиданиа !
тоже получая от них личне совиеты што покупат или каво ние покупат дла целов питомника .


в 2007 виесной от ТАтианы мы приобрели девочку карлика Ловелы стар- и назвали йеё Оливиа,
она сталас на сравниени с Лалик лубимицой нашей сиемйи ! о чиом Йа лично говорила и заводчице
Оливка
у Оливки уже шченком ниеправилно росли нижныйе клики силно в глубиние челусти -
она прийехала к нам з урезаными в половину етими кликами ,
и так как маршрутой ... за молочными кликами росли и постоянне киеровалис в глубину челусти ....
йединствиенный шанс который нам предложыл ортодонт - было заложение постоянного апарата на зубки
и што ниеделна регулаця розстава зубков через спецялисту ...
через миесиаце постоянне выйесды до другого города ,

но , в ети время заводчица была очен занята и ние имиела времиени нам отвиечат
да , мы всё понимали , такой заводчик может и быт занят ....
ето наш друг ! и дла нас он явлалсиа самым лутшим в мире !

когда ...после миесиацы пиережываний наш труд окончилсиа успиехом ....и
зубки Оливки станели на миесто ...а при етом их оказалос всйе 42 - мы похвасталис заводчице !
котора сразу обратили внимание
когда Я положыла много фоток и чудесне описание Оливки на руским форум они заинтересовалис заводчицу...
началис йеё предложениа што она поможет мние з выставками , штобы Оливку к нией прислат .
но , пока мы етого ние брали под внимание ! хотя лично дружилис з тройцой етих друзией !

осиениу вся кингтойска группа виела сиебя отлично , занята работой над кондыцю и длинными прогулками ,
учебой и подготовкой до всяких стоыек и соцялизаця дла других выставочных дел !
всйе ети время мы посылали всйе релацйе заводчицы !!!! и лично обшчалис з етими подругами !
тем болейе што они 3 з сабой силно дружилис !

...но всией жызни ние пиередупредиш ....
когда виесной 2008 нам колейны раз пришлос боретса з делами ние из собачой жызни ...
валка з новотвором у миеня и кардиологические операцйе мойего папы ...
диействително ... в такийе время человиек ние думайет над выставками ...
приорытетом сталис совсием человиеческие дела...

теды повториалис предложениа Татианы , а мы подумали што возможно в етом йест сенс !
тем болейе што она утверждила нас што она наш друг ! лично лубит нас и хочет помоц нам !
в ети время мы силно дружилис и лубилис з Ираидой и Офелиу , а они три дружилис с собой !
ТАтиана предлагала штобы быстро пиереслат Оливиу , говорила она што уйеждайет работат в Финландиу на пол года ....
и потом ние будет как йеё собират...
и так мы договорилис на ету помошч !
Оливка имиела повыставлатса и когда бы успиела повязат в Рассийи и ние познией осиени виернут домой !
выставки Я имиела оплачиват сама ! а за содиержание Оливии диенги вернут ТАтиание !
и так 13-миесиачна Оливка на кониец марта 2009 уйехала к Татиание !
собака з чудесным характером , крепиенка , з хорошой кондыцйи ис мускулатурой тела ,
ис стабилной псыхокой ! отвиерта и влубиена во всйех лудей и вообшче во всией мир !
в доставкие Оливки к Татиание повиез нас мой блиский друг , старшы официер и йего жена !
ето луди которы отлично знали рассийски язык , друг (офицер) лично всполработал з друзями з Рассийи !
он ниеоднократно помагал миеня и участвовал в выставочных выйездах !
и так наша дружба продолжала....
в телефонным разгаворе Ыа потвиердила што всйе выставки Я оплацу сама ! ето моя собака и документы у миеня !!!
а за содержание - верну Татиание когда тока встретимсиа (штобы ние тратит дениег на пиересылки) !!!
...
и сказала : тока пиши куда и когда выставки !!!!
после долгого молчаниа и на колейны вапросс Я получила отвиет ТАтианы : ,, выставки ние ранше осиени ....!!! ьь
после разговоров з Офелю и Ираидой Я узнала што Татиана до никакой работы на пол года в Финландиу и ние собиралас !
а выйезд случайно ...возможен был тока на ниесколко днией ....
мойе и мниение друзией об етой сытуацйи было двозначным ....

так концем лиета (имиея уже сомниениа о сенс етого выйезда) Я обратилас к ТАтиание штобы виернула мние тут Оливку!
што Я оливку тут у сиебие запишу йешчио на етот год на 3 интересне выставки !
очен быстро прышол отвиет смс : ,, ние нада , она уже записана , в том числе и в Финландиу ьь ..
так сталос ясным што Оливка пиеред зимой ние виерниет домой !
и так тема знова придержала в ожидани ....
на наши вапросы мы получали редкие отвиеты или вообшче два слова в стыле : ,, всё хорошо , ниет времиени ...ьь
да ...дружба продолжалас .....
но как ние понимат друга когда он так силно заняты ...

когда концем зимы Ыа позвонила к Татиание , и сталос ясным што она хотела Оливиу оставит сиебие !
птредставлала както Оливка сталас лубимицой йей сына и силно привыкла к новым условиам ...
дла добра самой Оливии и дла етого штобы исполнилос желание нашей дорогией Тани - мы согласилис ...
- Татиана ето мой сердцечны друг , у нией родилас Оливка !
и кониечно , Я отлично понимала што девочка за такийе время успиела привыкнут !
ето болейе всйего уговорило миеня !

Я согласилас ,
кониечно мы обие понимали што в таком случайе когда Оливиа остаыет дла нией Татиана должна разплатитса со мной!
как то к нией пойехала 13 миесиачна сука , покупиена з йеё питомника
и Татиана знала отлично сколко трудов и диениег стало уставление зубков оливви ,

Я предложыла сымболический вариант :
штобы ТАтиана виернула миеня напримиер шченочка з пиервого помиета от Оливки или
или хотябы половину квоты покупкиу (400 еуро) и хватит !
ТАтиана сказала што диениг у нией ниет , и вообшче она предлагаыет миеня шченка !
тока Оливку она вязат ние будет ранше как за 3-4 года ......????
а может разплатитса ранше ...
шченком по своим амерыканцу з которым вйхазала болшийе надежды...
ОК ! такийе условиа Ыа от нией приняла !
хотя на логику ..... какой цел такого предложениа ...?
Татиана знала што у миеня сиериозна болезн ( рак) , котора может длитса ... или дополнит свойе дело ....
да зачиом предлагат такой вариант ...? зная отлично сытуацю ...

Ыа удивилас , вязат Карлика она будет за ... 3-4 года?....
но да так ниех будет и так так ....
когда говорит ето друг ...нада повиерит !
ОК , будем ждат звонка ....
и так историа нашей дружбы продолжала ...

уже в етотже год сообшчила миеня Офелиа....Оливка повязана ... и до етого своим отцом !!!
родилос 2 шченка , малчика ....
об етом кониечно ТАтиана ние успиела миеня рассказат ...
наверно как то унией ...была занята .... молчала ...
наша дружба продолжала

жызниа как и всйе наши дела продолжали , так Татиана Ираида и Офелиа - ето маргинална част нашых знакомых!
много дел планов исполниений друзией ет цетера ...
в тем числе родилса Баы и уйехал в Рассию ... в условиах о которых Я уже вспоинала...

время уплывали ....
Я начала понимат што финансне проблемы и наверно Татиание лутше шченка продат....
поетому Я дипломатыческо старалас предложыт другой вариант...
Моя знакома вязала суку кобиелом Татианы ,...
у нией появилис проблемы сиериозне о которых тут говорит никто миеня ние дал решениа ...
она подумала вязат суку йешчио раз у татианы , тока ето стало очен дарого , ....
з начала 2011 году предложыла етой подругие из Украины помоц :
предложыла штобы в миесто отдават мние шченка Татиана повязала суку мойей подруги своим кобиелом!
а Я шченка з етой вяки сиебиепокулаю на примиер за 500 еуро от мойей подруги ....
так Татиана бы разплатилас со мной ,...а моя подруга ние платилабы за вязку и йешчио получилабы 500 еуро за шченка ...

от ..и теды мир провратилсиа !!!!
Подруга разписала както лично ТАтиана сказала што Я ошибилас , она ничто миеня ние должна
а вообшче как то Я отдала Оливиу(как ниенужну мние собаку, и до етого в каком плох0ом состояни ...)

Я думала што помиерну услышав такойе новости....
и Воя из Татианой началас ....
а при етом всйе три девочки (они подруги) друг друга ние опусти ,
тем болейе што самая выставочна персона - Татиана

но сиегодниа дла миеня ясным - етот сценаруш она предлагала за моими плецами уже на много ранше ....
и так как и Баыем ети три девочки имиели лично заниматса ...
на кониец оказалос што он ниехорош , ниекрасив, ниенужен им ....
и вообшче както Я послала ыего даром....

да попалсиа им какой идиот !!! покупал от них собаки , заплатил диенги , и отдал им свои собаки ...
даром , но жызниу виести ние умират...

тока девочки забыли .... о елементарных правилах етыки ....

когда Твой друг сиериозно заболиел,... и нужна йему поддиержка ....
Ты предлагайеш йему помоц ? или ожидайеш заработат на ним ...
йешчио быстренко подбирая от ниего то што Тебие понравилос.... ....

отвиета ние нада ....

PAVLYK
17.03.2012, 20:13
Просто хочу уточнить одну деталь. Когда Маргарита ДАРИЛА мне Байрона я даже не знала что в польше так дарят подарки.О том что я за Байрона должна отдать Маргарите суку я узнала когда Байрон приехал в Москву. Никакого договора у меня с ней не было. И Ираида к такому договору не имеет никакого отношения.
Скажите на какой предмет мне нужен был этот подарок когда у меня жил Каспер молодой вяжущийся коболь который давал хороших щенков. Просто не устояла перед наглостью. Да и Байрон ни в чем не виноват.Он хороший хулиганский мальчик.

tutsi
17.03.2012, 22:27
все это конечно замечатель,все поговорили...но прошу модераторов перенести из моей темы все эти разборки........

могу лишь спросить
-куда отправить деньги?
-кому?
-когда?


готова принять Грейси-Глашуню в ДАР,за то,что съездим за ней в Польшу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!Готова обеспечить девочке хорошую выставочную карьеру,уют,любовь,веселую компанию,грумминг и наконец-то ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

KingToy's
20.03.2012, 03:19
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


драгоценны дар - слова и чувство !
...мои всйе пудели которы Я покупила - ето чудесны дар !!! столко раза Я говорила ето !!!
и всиегда Я благодарила заводчикам за етот драгоценный дар !!! з сердцом пиередан миеня ! на шчастые !!! ....
..... ето значит што Я получила какую собачку без диениег ?????
кониечно ниет ! за каждой из них платила без жала ние мало диениег !!!
и благодарила за всые !!!! ниезависимо никаких ниетотличности....
БАырон всиегда у миеня назван будет ,,даромьь так как он пришол на мир !!! и столко значыт дла миеня !

ЗА Бая так как и за Оливю предложены мние были шченки !!!
и согласилас на такийе условиа !
и прошу ние искат орудзя в словах которы другой сымболикой ! ...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


про Оливии - ...йешчио придумыват какойе плохе состояние ?????
и вообшче ...когда человиек такой плохой ....- зачем такому предлагат было шченка за Оливиу !??????
в миесто сымболической квоты ....
нонсенс !!!

и как долго Я оставала йешчио вашой дорогой Маргаритрой .....



~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
про Глори -
В ситуации, когда приобретенный щенок не подошел по _каким- то причинам, не ничего криминального. Так вполне может случится, и такие ситуации описаны на форуме. И они в том числе могут заканчиваться возвратом щенка и денег соответственно.


а правду сказат - генерална Проблема, ....... из- за двусмысленной ситуации с Байроном и Оливией....

Дарились ли они, или это были сделки... И если сделки- то на каких условиях..

А недовольство хвостиком Глории послужило поводом разобраться в ь"старых" делах ...звязаных з одну и тоже саму группу 3 лудей ...


Ни в одним из етих случайев Я ние предложыла никому виернут шченка !...
и всиеегда были приниате условиа !

Всиегда буду противна когда ние исполниайетса приниатых условии
а ...когда продайеш свойего шченка - ние можеш промолчат фактов и подробности которы важны или они истиной дла покупатела !

цена дла всйех участников - высока !


.....пудели путуют всйе время .... сиуда и туда .....в разных питомниках ...в том тоже и в самых извиестных ...!
на всяких условях , совладени , времиенно итд . ....
и ето ние обрашчайет никаких особиенных вниманий .....
ниеоднократно тут вяжетса времиенно пробываюшчими кобиелами , продаыетса совсием взросле пудели ,....

ето исполниайет планы чисто человиеческие , или конкретных питомников ...

и когда биереш денги за вязку - ние обрашчайеш на ето вниманиа ....

так каждему реализоват свойе планы

Ирина Москва
20.03.2012, 10:38
извините что вклиниваюсь.... но.. купить щенка и из за хвоста его вернуть :-(
KingToy's, а вы о щенке вообще думаете какого ему... взяли поиграли, не понравился,вернули
но я вообще просто в шоке, у меня полон дом таких игрушек ни кому не нужных и сколько сил и времени уходит что бы собака потом поверила людям. у меня у самой щенок и он не идеален и мысли о том чтобы его вернуть заводчику даже не было, НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ, ест твой или нет! и если бы написали что он не ваш... то это одно, а вот про хвост это совсем бред... очень надеюсь что щеночек побыстрей окажется в любящих руках. а вы если хотите супер пупер так сами и рожайте, тогда предъявить не кому будет.

Elvira
20.03.2012, 13:09
Первоначальное сообщение от Ирина Москва
а вы если хотите супер пупер так сами и рожайте, тогда предъявить не кому будет.
Золотые слова!

Виржиния
20.03.2012, 13:43
Ну, конечно... здесь, как всегда :(
Заводчики у нас "белые и пушистые"
А покупатель "сам дурак"

Ирина Москва, у Маргарет не одна и не две собаки... Щенок нужен был именно для ШОУ!!! Тем более продавец знал, что у покупателя "пунктик" на счет хвостов... Очень некрасивая ситуация...

Да, и по поводу смены зубов - чтобы ПУДЕЛЮ, пусть даже тою, удалять 8 зубов !!! ну, это просто нонсенс какой-то!!! У йорков я ещё понимаю, но у пуделей... не знаю, максимум, что удаляют, так это молочные клыки, ну, может ещё резец какой-нибудь затесаться, но это уж очень редко бывает...

Ирина Москва
20.03.2012, 14:48
Виржиния, я уверена что маргарет видела хвост до покупки.. и решение принимала она сама, а риски всегда есть. я тоже мечтаю о шоу собаке.

Lexus
20.03.2012, 15:37
Первоначальное сообщение от Виржиния
Ну, конечно... здесь, как всегда :(
Заводчики у нас "белые и пушистые"
А покупатель "сам дурак"

Ирина Москва, у Маргарет не одна и не две собаки... Щенок нужен был именно для ШОУ!!! Тем более продавец знал, что у покупателя "пунктик" на счет хвостов... Очень некрасивая ситуация...

Да, и по поводу смены зубов - чтобы ПУДЕЛЮ, пусть даже тою, удалять 8 зубов !!! ну, это просто нонсенс какой-то!!! У йорков я ещё понимаю, но у пуделей... не знаю, максимум, что удаляют, так это молочные клыки, ну, может ещё резец какой-нибудь затесаться, но это уж очень редко бывает...

+100000!:appl: :appl: :appl: :hb:

Виржиния
20.03.2012, 15:53
Первоначальное сообщение от Ирина Москва
Виржиния, я уверена что маргарет видела хвост до покупки.. и решение принимала она сама, а риски всегда есть. я тоже мечтаю о шоу собаке.

Да, в том-то и дело, что не видела... увидела "пост-фактум" на презентабельных фото хвост был прекрасный, но "только во время пути собачка могла подрасти"

И это уже не первый случай, и другие заводчики в России придерживаются мнения "а что хвост - фигня, и так сойдёт, вон бегают собачки и ничего, выигрывают и титулы собирают"

А вот ведь какой несговорчивый человек попался, не хочет иметь собаку с таким хвостом... я считаю, это её право, и за собственные деньги человек должен получить то, что хочет, а не "что дадут"

Вывод : не покупай собаку по фото! не видя её вживую, в спокойной обстановке, в движении и тд.

Elvira
20.03.2012, 17:41
Первоначальное сообщение от Виржиния
по поводу смены зубов - чтобы ПУДЕЛЮ, пусть даже тою, удалять 8 зубов !!! ну, это просто нонсенс какой-то!!! У йорков я ещё понимаю, но у пуделей... не знаю, максимум, что удаляют, так это молочные клыки, ну, может ещё резец какой-нибудь затесаться, но это уж очень редко бывает...
Мы своему мальчику удаляли 8 зубов, очень крепко стояли, и ничего особенного в этом не вижу.
У моей знакомой пуделю уже год, пришла в гости, из любопытства посмотрела зубы, как у акулы в 2 ряда, не выпал не один! собаке ровно год, прикус- хороший перекус, зубы рвать и не собирается, жалко-о-о собачку мучать, а в 2 ряда зубы растить не жалко.
Так что 8 не выпавших самостоятельно зубов- вполне не редкость.

K'Iraida
20.03.2012, 18:35
Первоначальное сообщение от Виржиния


Да, и по поводу смены зубов - чтобы ПУДЕЛЮ, пусть даже тою, удалять 8 зубов !!! ну, это просто нонсенс какой-то!!! У йорков я ещё понимаю, но у пуделей... не знаю, максимум, что удаляют, так это молочные клыки, ну, может ещё резец какой-нибудь затесаться, но это уж очень редко бывает...
Да не в том проблема, что пришлось мучать собаку и удалять срочно и сразу 4 резца и 2 клыка, а следом еще 2 клыка. А в том, что собачку посмотрели еше в Польше (как писала сама Маргарита ветеринар и опытный заводчик) и посоветовали срочно удалить молочные резцы: они явно мешали формированию прикуса. А вместо этого начались письма и нытье, что она боится, что у собачки будет перекус (которого пока еще не было!!!). И только тогда стало ясно, что девочка ей уже не нужна и принято было решение забрать собаку. Прошел еще месяц, прежде чем удалось заехать за щенком . И что вы думаете: лишние зубы так и стояли на месте!!:argue: Ну и что это за отношение к собаке? И при чем здесь заводчик?
Счастье заводчика, что в этой линии нет перекусов и после экстренного удаления и выхода постоянных клыков на полную длину, зубы через месяц встали правильно и собачка не превратилась в ПЭТа.
Все, что подняла Маргарита в этой теме о хвосте, к сожалению не все истории о приключениях российских щенков в Польше. И лучше больше не возвращаться к этой теме.

Анжелика
20.03.2012, 18:55
Да, в том-то и дело, что не видела... увидела "пост-фактум" на презентабельных фото хвост был прекрасный, но "только во время пути собачка могла подрасти" И это уже не первый случай, и другие заводчики в России придерживаются мнения "а что хвост - фигня, и так сойдёт, вон бегают собачки и ничего, выигрывают и титулы собирают" А вот ведь какой несговорчивый человек попался, не хочет иметь собаку с таким хвостом... я считаю, это её право, и за собственные деньги человек должен получить то, что хочет, а не "что дадут" Вывод : не покупай собаку по фото! не видя её вживую, в спокойной обстановке, в движении и тд.


Виржиния, прежде чем делать такие выводы и обвинять известного многим пуделистам заводчика в том, что она не делала - разберитесь в ситуации изнутри), а уже потом пишите, кто есть кто...

Анжелика добавил(а) 1332259011:
Lexus, а вы опять "как всегда кстати пригодились"

Виржиния
20.03.2012, 19:03
Анжелика, Я никого не обвиняла...
K'Iraida, ок, тема закрыта.

Анжелика
20.03.2012, 19:07
конечно, вклинилась просто так(

Виржиния
20.03.2012, 19:14
У каждого своя правда! У заводчика - своя, у Маргариты - своя, и что тут не пиши, каждый останется при своём мнении, поэтому продолжать нет смысла...

KingToy's
20.03.2012, 19:20
Первоначальное сообщение от K'Iraida
Да не в том проблема, что пришлось мучать собаку и удалять срочно и сразу 4 резца и 2 клыка, а следом еще 2 клыка. А в том, что собачку посмотрели еше в Польше (как писала сама Маргарита ветеринар и опытный заводчик) и посоветовали срочно удалить молочные резцы: они явно мешали формированию прикуса. А вместо этого начались письма и нытье, что она боится, что у собачки будет перекус (которого пока еще не было!!!). И только тогда стало ясно, что девочка ей уже не нужна и принято было решение забрать собаку. Прошел еще месяц, прежде чем удалось заехать за щенком . И что вы думаете: лишние зубы так и стояли на месте!!:argue: Ну и что это за отношение к собаке? И при чем здесь заводчик?
Счастье заводчика, что в этой линии нет перекусов и после экстренного удаления и выхода постоянных клыков на полную длину, зубы через месяц встали правильно и собачка не превратилась в ПЭТа.
Все, что подняла Маргарита в этой теме о хвосте, к сожалению не все истории о приключениях российских щенков в Польше. И лучше больше не возвращаться к этой теме.




достаточно уже етих бредни !!!!!
просто ниевиероятно што вы придумали такойе ....
хотя Я отлично знала што вы ни за што ние признайетес ...
и етого и ние ожидат от вас дарогийе девочки ...
ниедели мало штобы ети 5 лиет вашей дружбы тут пиерелет на картину ...

мои всйе пудели мние нужны тока ети конкретны от вас сталис мние ние нужны ....?

....ето у вас пудели путуют всйе время .... сиуда и туда ....
в разных питомниках ...в том тоже и в самых извиестных ...!
на всяких условях , в совладени итд . ....
ниеоднократно вяжетса тут времиенно пробываюшчими кобиелами !
продаетса совсием взросле пудели ,....и в етих самых питомниках сразу взросле покупайет !
...когда там вяжете суки своими кобиелами за болшойе денги .... ето ние удивлайет ...?
и ето ние обрашчайет никаких особиенных вниманий .....?
ето исполниайет планы чисто человиеческие ? или конкретных питомников ... ?


Наши идеи деиствително космично разныйе !

Я за 30 лиет жызни з пуделами вязала тока 2 из моих сук !
и мойе правило : ние болейе 3 помиета !
осталне девочки вообшче в жызни ние вяжус !
вообшче !!!!
Я продала в жызни мои 2 шченочки !

...да посмотрите сами , дла каво собаки ето БИЗНЕС !

деиствително нет !!! не возвращаться к этой теме ни к вашей персоние !!!

ayana
25.03.2012, 22:25
Добрый всем вечер.Чуть отвлеку вас от многостраничных отрицательных эмоций.И поделюсь положительными.Для меня и для тех,кто нам посочувствовал.(мою собаку "кинули"под Киевом Ирода с Алексеем,беременную!).Месяц переписки с Мариной,у которой жила моя Джоя,и с прекрасными людьми из Украинского фонда помощи шнауцерам,закончился в эту пятницу приездом Джои с тремя очаровательными детками ко мне.Единственое,что омрачает-родословные на Джою и отца деток на руках у Ироды.А найти ее не удается (ни на звонки ни на СМС нет ответа).
Упаси всех от таких покупателей.!!!

Fiona
06.04.2012, 13:43
Только что наткнулась на такую тему. Вставлю свои 5 копеек. Когда хочешь гарантий , то ЛИЧНО приезжаешь за собакой.

Я не знаю Маргарет и никого судить не буду, но я знаю Лену-она альтруист, это совершенно точно. И собак она любит и переживает за них.

Aikenka
06.04.2012, 15:10
тоже только что увидела тему... слов нет...

Вика
07.04.2012, 22:36
Счастливый фермер. Собачье дело

Имя: Марина Кочина Возраст: 24 года Город: Москва Проект: питомник best-chihua.ru Старт: 2006 год Персонал: 3 человека Затраты: 200 000 руб.

Счастливый фермер. Собачье дело
Чья это была идея — держать дома 33 маленьких собачки?

— Моя мама горела этой идеей уже 10 лет. В 2006 году решающий момент настал: я переезжала, и мама должна была остаться одна в большой квартире. И в этот же году я закончила бакалавриат в Академии внешней торговли и поступала в магистратуру Университета нефти и газа им. Губкина. Учеба стоила 180 000 рублей. Мы оказались перед выбором: либо заплатить эти деньги из наших сбережений, либо рискнуть — все-таки купить несколько чихуа-хуа и взять кредит на обучение.

Ставка оправдала себя?
— Мы объездили все питомники Москвы, примерно полсотни мест, и купили шесть лучших щенков-"девочек" на 200 000 рублей. Вложения окупились не сразу. Только через полтора года от этих собак родилось около 20 щенков. Из них мы 6 «девочек» оставили себе, а 14 мальчиков продали по цене от 24 до 35 тысяч рублей. Конечно, в самом начале щенков мы продавали подешевле — это был наш первый опыт, и мы боялись конкуренции со стороны больших и известных питомников. Ну а к сегодняшнему дню наши 200 000 рублей вложений окупились десятикратно.

Как вы нашли покупателей? По друзьям и знакомым?
— Через интернет. Еще до появления щенков я успела сделать и раскрутить простой сайт, главным сообщением которого было: «У нас скоро будут маленькие чихуа-хуа. Заходите!». Вообще мы никогда не продаем щенков друзьям и знакомым. Почему? Незнакомый человек справится с небольшими проблемами в уходе за собакой и ее воспитании сам, а знакомый будет дергать по каждой мелочи...

И к моменту появления щенков вы уже все знали об этих собаках?
— Многому пришлось учиться, постигать на практике. Было тяжело. По ночам я сидела в резиновых перчатках и принимала роды у собак. Иногда этим собачкам приходится помогать. Бывало, что в 8 утра я вытаскивала последнего щенка, а потом одевалась и ехала на работу. Были и печальные моменты: однажды безграмотный врач ветклиники погубил нам целый помет. Сейчас мы имеем возможность вызывать на роды проверенного ветеринара.

Неужели престижная должность «ведущего аналитика отдела стратегического планирования» и «счастливая ферма» приносят сопоставимый доход?
— Продав трех щенков чихуа-хуа, я получу столько же, сколько на работе за месяц. В год взрослая чихуа приност в среднем трех щенков, каждый стоит около 30 тысяч. Имеем 90 000 рублей Теперь посчитаем расходы. На вязку с кобелем нужно потратить от 10 000 до 15 000 рублей в зависимости от его титула. Это плата за ценный генетический материал: ведь от красивых собак рождаются красивые щенки. Затем ветеринар должен принять роды — это 5000 рублей. Оформление документов — по 500 рублей с щенка, плюс сам выезд эксперта. Еще щенкам нужно сделать прививки. После этого заводчику остается 60 000 рублей. Расходы на питание у чихуа-хуа минимальные, собачка съедает в месяц на 500 рублей сухого корма премиум-класса. Конечно, нужна подкормка — творог, курятина, молоко — но все этомы покупаем оптом, выходит дешевле. В итоге в год одна собака «наест» на 5500 рублей. Из прибыли останется 54 500 рублей. Даже с учетом того, что сама «девочка» стоила 40 000 руб., все равно, за первые роды мы покрываем все вложения, и дальше собака «работает в прибыль».

И так каждый год?
— Чихуа-хуа живут максимум до 17 лет, но рожают они только 8 раз. Продуктивный возраст собаки — до 9 лет. Дальше они живут «на правах пенсионеров».

Сейчас у вас 18 взрослых собак, каждая приносит по три щенка. Это уже 54 щенка в год. А скоро начнут рожать и остальные. Кто раскупит всю эту ораву?
— Рынок сбыта в Москве очень большой. Слово «чихуа» в московском регионе ищут 6000 человек в месяц, показывает статистика Яндекса. Я бы разделила наших покупателей на три категории. Во-первых, это молодые люди, которые покупают собачку-подарок своим девушкам. Чаще всего, конечно, с подачи самой девушки — однако потом парни сами в влюбляются в собак и «сюсюкают с ними в носик». В сети можно встретить смешные семейные фото, где какой-нибудь брутальный «качок» держит крохотную чихуа.
Вторая категория клиентов — родители. Они покупают чихуа детям, которые просят «собачку». Особенно часто покупают мамы — ведь тогда это еще и им подарок немножко.

Третья категория — самая малочисленная. Это выросшие дети, которые покупают собачек своим родителям-пенсионерам, чтобы тем не было одиноко. Маленькие чихуа очень подходят для содержания в городе, спрос не пропадет никогда.

Сегодня питомником занимается вся ваша семья: вы, ваша мама и ваш муж Тимофей. Как вы разделили ответственность?
— Мама кормит и поит собак, убирает за ними. Мы с Тимофеем возим собак на вязки, на выставки, оформляем документы, делаем прививки. Мы же привлекаем покупателей и продаем щенков. Тимофей поддерживает новую версию сайта best-chihua.ru, для чего освоил массу интернет-хитростей.
Я «убалтываю» покупателей по телефону. В нашей практике только один человек сразу приехал в питомник, чтобы посмотреть щенков вживую. А 99% людей вначале смотрят фотографии щенков на сайте, потом звонят в питомник. От того, как я проведу этот разговор, зависит успех сделки.

Что у вас в планах?
— К концу лета я должна получить диплом кинолога-эксперта в Российской кинологической ассоциации, где учусь заочно. Дальше будем предлагать услуги по хэндлингу — уходу за чужими чихуа. Это прием родов, ведение новорожденных щенков, помощь в их продаже, подготовка к выставкам. Затем мы хотим открыть зоомагазин, в котором будут представлены товары и корма, которые мы сейчас мелким оптом покупаем для наших собак — так что поставщики уже есть. В этом зоомагазине мы планируем продавать и самих собак. И позиционировать себя как единственный в Москве магазин чихуа-хуа, который имеет свой питомник. Из семьи заводчиков мы должны вырасти в вертикально интегрированную компанию.

У вас с Тимофеем наверное не менее амбициозные финансовые цели?
— Хотим накопить на «Феррари». (Смеется). Конечно, на «Феррари» не хватит, но разведение собак может обеспечить весьма достойный финансовый уровень. Сейчас мы собираемся переселить маму с собаками в загородный коттедж, уже выплачиваем ипотечный кредит. А сами переедем в освободившуюся мамину квартиру в центре, где у нашего питомника будет своеобразный «шоу-рум». Обычно питомники находятся на окраинах, а к нам клиентам будет удобно добираться.

И все-таки: чихуа-хуа для вас больше товар или друзья?
— К щенкам, которых продаешь через два-три месяца после рождения, просто не успеваешь привыкнуть. Но я не продала бы ни одной из тех чихуа, что живут у нас. Конечно, я привязалась к ним, некоторые спят у нас на кровати. (Смеется). И даже когда собаки «уйдут на пенсию» — не смогут рожать и не будут приносить прибыль, мы никого не продадим. Оставим себе или попытаемся за символическую сумму раздать тем, кому нужен друг.
http://bishelp.ru/svoe_delo/otrasl/zveri/1007_sobaki.php
Рекомендуется также к прочтению (тот же заводчик): http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=27295

Svetlyachok
08.04.2012, 12:00
Про Кочину была тема на Песике. Она там рассказывала, что 40 чихуашек, конечно, в квартире не поместятся, поэтому они сделали для них стеллаж... Стеллаж со спящими собаками, о как.

Hanstvo
08.04.2012, 20:02
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Про Кочину была тема на Песике. Она там рассказывала, что 40 чихуашек, конечно, в квартире не поместятся, поэтому они сделали для них стеллаж... Стеллаж со спящими собаками, о как.

Я думала мы тут все активные флудильщицы на русе... Посмотрела прогресс темы про помершего щеника чихуа и про то что форумчане аж в Ростов стали звонить, дабы выяснить, точно ли щенка там вскрывали, и поняла - девочки, мы тут все нормальные. Очень.

Татьяна Московченко
18.04.2012, 08:28
Когда другу собираешься сделать подарок, то стараешься его сделать полезным и нужным. И уж во всяком случае за подарок не просишь вознаграждения. Насколько я знаю Офелия Николаевна не горела желанием получить Бая, тем более в её возрасте есть серьёзные проблемы со здоровьем. Надо и о себе подумать. Есть очень много хороших людей. Я убедилась в этом, когда у нас в семье случилось горе. Офелию знаю как порядочного, бескорыстного и честного человека. В глаза может сказать всё, что думает любому. Офелия предлагала вернуть подарок-не взяли. Насколько я знаю, деньги за Бая уплачены. Он живёт в райских условиях, да ещё и покалечил любимого кобеля Офелии, Павлика. Не понимаю, какие могут быть претензии к ней?

KingToy's
18.04.2012, 15:44
Бая собрали в Рассию без диениежек предложыли в обмиен за шченка з пиервой вязки Баыем !
такийе условиа были приниаты !
никто ние дарил ничего !
так как и мние никто тут ничего ние дарил !

а од Офелии мы покупили такийе же как Баы собачки
...ничем ние лутше ....!!!

а она услышала от нас столко самыйе благодариениа за них !

а сам Бай ето продолжение линии собак покупленых од Офелии ...



ни одной дениежки ни шченочка от Бая мы до сиех пор ние получили !
никакийе условиа ние осталис исполнионе !!!!

Баырончика в Полши ожидалы два питомники !!!
друзя просто обидилис што Я послала йего в Рассию !!
Я носилас з ним как з яйцом !!!
и выбирала вариант найлутшы з возможных ...
самыйе чудесне руки .... которы сталис камнием дла миеня !!!


так вы знали отлично што у миеня такая сиериозна болезн !!!!!
всё ето ние до извиниениа !!!

как можна так ....
...

и никто ние предлагал никогда виернут Бая !!!

з радостиу приймием йего назад !



последний мой визыт на руским форумие !
мои приватне коордынаты остают без измиениений (емаил , телефон) !
прошу виернут Бая !!!!

дла вас ето нормално .... обманит человиека ...а когда он противлайетса ... вы малуйете йего какой то он ниеправ !!
5 лиет персоналки вы имиели всё как на рукие !!!
чиут ние каждым дниом !!!


отвиет до поста в низу !
хризантема ! возможно к радели можете з етой группой присмотритса сами .....

так з цалого сердца желаю Тебие ...и похожим тебиа ...
штобы вас сталкнуло адекватно такая сытуаця !!!!
почуствуй на свойей скуре адекватно то што здиелали дла миеня мои подружки
и почуствуй до глубины души на сиебие самой !!!!

ПРОШУ виернут Бая ! ета собачка деиствително вам ние нужна !


а модераторам даю волный доступ до мойей приватней кореспонденцйи !
там йешчио ниемножко старых полоученых пиересылок осталос ....
етос нужно хот ниемножко разяснит ....

хризантема
18.04.2012, 22:32
KingToy's , вот честно...я от Вас в шоке...
В большом!
Думала, Вы очень порядочный человек, а на деле оказалось....
Вы мне Радели очень сильно напомнили...была у нас такая тут.....
Я думаю, в Вашем случае лучше помолчать, а не "высасывать" оправдания из пальца....
Эт мое ИМХО.

Kysya
27.04.2012, 08:27
с породного форума: "Сегодня в зоомагазине на кассе увидела объявление - предупреждение о зоофиле, который берёт собак в "добрые руки". Была в шоке и весь текст не сфотографировала, но примерно следующее:
охотно берёт собак, соглашается на договоры и подписывает их, общительный, вызывает доверие, собак забирает сам. Называет фальшивый адрес. А дальше ужас! Каким-то образом у него изъяли собаку через 3 недели пребывания в совершенно плачевном состоянии: избитая, с огромными ссадинами на конечностях ( похоже её привязывали), в некоторых местах выдрана шерсть до мяса, множественные разрывы петли и ануса, от еды шарахается
Пришла в себя уже дома, позвонила в магазин и уточнила имеющиеся на него данные:

Стадник Сергей Николаевич, Волгоградский проспект, д.16, кв.84 ,может звонить с тел:
8-967-159-75-63
8-495-676-44-94
8-495-632-65-20
Он не работает-пенсинер. Примерно лет 60.
Внешность типа Ельцина.

Огромная просьба к девочкам из команды помощи и, вообще, всем, кто бывает на других собачьих сайтах, донести эту информацию. Предупреждён - значит вооружён!"
Вот ссылка на первоисточник

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204602

Татьяна Шершова
29.04.2012, 11:16
Kysya, я вчера в Марквете на Ленинградке тоже видела это объявление.
Кошмар....

Mannique
29.04.2012, 12:26
Первоначальное сообщение от хризантема
KingToy's , вот честно...я от Вас в шоке...
В большом!
Думала, Вы очень порядочный человек, а на деле оказалось....
Вы мне Радели очень сильно напомнили...была у нас такая тут.....
Я думаю, в Вашем случае лучше помолчать, а не "высасывать" оправдания из пальца....
Эт мое ИМХО. а я честно, ничего из текстат не поняла :( можете мне перевести ? Поняла, что некую собаку отдали на условиях в Россию ?

Татьяна Московченко
29.04.2012, 19:01
Какой ужас, Kysya. Как только земля носит этих изуверов? Собака погибла?

Еффка
29.04.2012, 19:28
Mannique, Да вроде всё понятно написано
ни одной дениежки ни шченочка от Бая мы до сиех пор ние получили ! никакийе условиа ние осталис исполнионе !!!!
Что же тут не понятного:(

Kysya
29.04.2012, 19:38
Татьяна Московченко, я так поняла, что собак от него пострадало не одна... и не две.... кто-то погиб, кого-то он просто выгнал на улицу.... а последнюю - спасли от маньяка заводчики. Ужас еще и в том, что ОН такой далеко не один....

хризантема
29.04.2012, 20:58
Еффка, Вы не то зацитировали;))

Вот часть проблемы
Когда другу собираешься сделать подарок, то стараешься его сделать полезным и нужным. И уж во всяком случае за подарок не просишь вознаграждения. Насколько я знаю Офелия Николаевна не горела желанием получить Бая, тем более в её возрасте есть серьёзные проблемы со здоровьем. Надо и о себе подумать. Есть очень много хороших людей. Я убедилась в этом, когда у нас в семье случилось горе. Офелию знаю как порядочного, бескорыстного и честного человека. В глаза может сказать всё, что думает любому. Офелия предлагала вернуть подарок-не взяли. Насколько я знаю, деньги за Бая уплачены. Он живёт в райских условиях, да ещё и покалечил любимого кобеля Офелии, Павлика. Не понимаю, какие могут быть претензии к ней? ________________________________________

А вот другая

извините что вклиниваюсь.... но.. купить щенка и из за хвоста его вернуть :-( KingToy's, а вы о щенке вообще думаете какого ему... взяли поиграли, не понравился,вернули но я вообще просто в шоке, у меня полон дом таких игрушек ни кому не нужных и сколько сил и времени уходит что бы собака потом поверила людям. у меня у самой щенок и он не идеален и мысли о том чтобы его вернуть заводчику даже не было, НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ, ест твой или нет! и если бы написали что он не ваш... то это одно, а вот про хвост это совсем бред... очень надеюсь что щеночек побыстрей окажется в любящих руках. а вы если хотите супер пупер так сами и рожайте, тогда предъявить не кому будет
Mannique, это так..в 2х словах...

Mannique
29.04.2012, 22:33
так и не соображу, пороше можно мне в 3 словах , кто кому собаку подарил то ? И кто чего хочет ? В смысле кто плохой то ?:)

Passia
30.04.2012, 00:01
читать надо с 4й страницы чтобы тут все понять. Девоньки, а кто ж тоя белого продает за 600 евро за границу?

Mannique
30.04.2012, 08:25
зачиталась я :) сложно так всё, высказыватся не стану :)

tazhtavatur
02.05.2012, 01:16
МОСКВА! ВНИМАНИЕ! АКТИВИЗИРОВАЛАСЬ ЖИВОДЕРКА ВИОЛЕТТА!
Виолетта в активных поисках собаки.Это не обязательно боец, теперь может попросить любого метиса.Обзванивает ВСЕ приюты.Звонит по объявлениям в инете и бумажным, на столбах и в газетах.Собака будет стравлена до смерти. Звонит с номера 8-906-771-54-53 .Может звонить с "неопределяемого" номера.Представляется: студентка, 18-23 года, Наташа, Оля, Вика, Виктория, учится на медика, на кинолога, на ветеринара, работает в торговле.При встрече: высокая, худая, одежда - только с брюками, неопрятная, часто обувь большого размера, цвет волос - любой, может говорить спокойно, без дефектов. Руки - ногти съедены до мяса, неухожены.
Если этот человек появится рядом с вами - не отдавайте ей животных, ни под каким видом. Это ОЧЕНЬ жестокая живодерка. Орудует уже 10 лет. Сейчас активизировалась и снова обзванивает всех подряд, ищет жертв для своих забав.
По запросу "Виолетта Викторова" в интернете вы найдете информацию о ней.
Телефоны с которых она звонила или может звонить: 495-433-94-72 , 495-177-06-09 , 915-056-06-98 .
Может представляться разными именами: Варя, Аня, Сережа. Рассказывает о домашней живности, приедет за собакой куда угодно, живет либо в Кузьминках у мамы (ул.Волжская) либо на Юго-Западной (ул.26 Бакинских Комиссаров) у бабушки. Может еще где то живет. У бабы справка из психушки.

Тут информация и фото - legallyredlady.livejournal.com/103019.html
Тема на пике - pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206507

Zyami
16.05.2012, 23:45
Ирай, Наташ, это что за ссылка?

Elvira
16.05.2012, 23:52
У меня тоже не открылась ссылка

Ирай
17.05.2012, 00:08
http://mn.ru/society_eco/20120510/317092247.html
вот по этой ссылке

Aikenka
31.05.2012, 14:35
Екатерина Чичваркина (Афанасьева) (http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=28601)

Netygirl
01.06.2012, 11:18
Заводчица Васильева Елена, Киев, живет около метро Нивки. Продала заведомо зная, смертельно больную собаку малого пуделя. Больной весь помет. Маму детей зовут Нора, Папу Джокер.
После 3 дней как я забрала собаку у нее случились приступы, биохимия показала что не работают почки, и нашла еще букет болезней в 2-х месячного щенка, анемия и т.д.. (с этого помета уже умерла одна девочка по такой же причине). Заводчица сказала что это не передается и собаки здоровы.
Врачи сказали или инфекция или гены. Шансов выжить почти нет, а если чудом будет жить, то серьезные проблемы с почками останутся. Остальной помет не может быть здоровым, говорят рано или позже проявиться. Собачку с болем пришлось завести ей назад.
Заводчица деньги не возвращает, говорит по ее анализам все ок, вы ее плохо кормили. (настолько плохо что почки отказали за 3 дня) . Собаку и анализы не показывает, не пускает в квартиру. Постоянно врет. Я даже не могу узнать живой этот щеночек или нет. Ехать вместе сдавать повторные анализы отказывается.
5 дней ребенок был со мной, сделали вольер, накупили игрушек и всяких пудилиных штучек. Она стала всем смыслом жизни.
КСУ все равно, всем все равно что человек продает больных собак, страдают и собаки и люди которые их берут. А Елена Васильева получает за эти страдание еще и деньки, по пару раз за одного и того же щенка.
А еще и помогает ей всем известная заводчица, которую часто можно увидеть на выставках Татьяна.
Как могут быть такие жестокие люди?!

Elvira
01.06.2012, 13:08
Netygirl, какое название питомника/заводской приставки данной заводчицы?

Netygirl
01.06.2012, 13:33
Клуб "4 лапы" их регистрировал. Родились 24.03.12 В договоре просто ее Фамилия как заводчика. Но обещали документы FCI. щенячка клубная была, собачки красивые были, документы не были главной целью.

Aikenka
01.06.2012, 14:02
Netygirl, вы сами то представьтесь, раз написали имя заводчика в чёрный список!

Aikenka добавил(а) 1338549141:
Первоначальное сообщение от Netygirl
Заводчица Васильева Елена, Киев, живет около метро Нивки. Продала заведомо зная, смертельно больную собаку малого пуделя. Больной весь помет. Маму детей зовут Нора, Папу Джокер.
После 3 дней как я забрала собаку у нее случились приступы, биохимия показала что не работают почки, и нашла еще букет болезней в 2-х месячного щенка, анемия и т.д.. (с этого помета уже умерла одна девочка по такой же причине). Заводчица сказала что это не передается и собаки здоровы.
Врачи сказали или инфекция или гены. Шансов выжить почти нет, а если чудом будет жить, то серьезные проблемы с почками останутся. Остальной помет не может быть здоровым, говорят рано или позже проявиться. Собачку с болем пришлось завести ей назад.
Заводчица деньги не возвращает, говорит по ее анализам все ок, вы ее плохо кормили. (настолько плохо что почки отказали за 3 дня) . Собаку и анализы не показывает, не пускает в квартиру. Постоянно врет. Я даже не могу узнать живой этот щеночек или нет. Ехать вместе сдавать повторные анализы отказывается.
5 дней ребенок был со мной, сделали вольер, накупили игрушек и всяких пудилиных штучек. Она стала всем смыслом жизни.
КСУ все равно, всем все равно что человек продает больных собак, страдают и собаки и люди которые их берут. А Елена Васильева получает за эти страдание еще и деньки, по пару раз за одного и того же щенка.
А еще и помогает ей всем известная заводчица, которую часто можно увидеть на выставках Татьяна.
Как могут быть такие жестокие люди?!
Не понимаю, как можно продать два раза щенка с отказавшими почками? Либо почки не отказали, а всё же работают. Либо, если они отказали - животное умирает, очень быстро.

Кто там ей и в чём помогает - либо подтвержённые факты, либо не упоминаете.

Прошу вас так же предоставить в тему сканы или фотографии ветеринарных документов, полученных вами в клинике.

И не надо про смысл всей жизни, пожалуйста! Была бы смыслом - вы бы не избавлялись от собаки ....................

Netygirl
01.06.2012, 14:28
после смерти предыдущего щенка с этого помета от этой же болезни, как вы можете писать это слово "избавилась"... Это Васильева Лена хотела избавиться от больного щенка, да еще и заработать на этом. Что у нее и получилось, хотя такие деньги все равно ей не пойдут на благо...

меня зовут - Мила Март... а ее не просто в чёрный список, ее в милицию нужно как аферистку... только нервы и так на пределе... а в милиции и на людей часто наплевать!
Сначала заводчица сказала, что зачем она ей больная, потом что вернет деньги когда ее продаст, потом сказала что не вернет!
Собаку говорит покажу только с балкона, с такой высоты разве увидишь код на ушке.

Ветеринар сказал что почки почти не работают, что шансы на выживание очень плохие... я думаю что собаки уже нет... раз она отказывается ее показать.

Настораживала не сильно высокая стоимость щенков, наверно решили что за такие деньги с ними судиться не будут.

Netygirl
05.06.2012, 11:46
Вот результаты анализов http://www.rusforum.com/photogallery.html?section=large&user_id=40940&photo_id=2262

Открывает?

за неделю до активации заводчица сказала, что можно выбрать имя на "G", выбрали Грета...
4 лапы странный клуб, собачку активировали как Pamela KA 0628 (или 0627, последнюю цифру точно не помню). После моего вопроса эксперту клуба, как так получилось? Он сказал какая вам разница, называйте как хотите и радуйтесь, все прекрасно!
:bis:
И кормите только нашим кормом (как по мне, то за такую цену просто не возможно сделать полезный продукт)

Elvira
05.06.2012, 18:02
Netygirl, 4 лапы это что за клуб? У нас "4 лапы" просто магазин...

Lady_N
05.06.2012, 22:35
Первоначальное сообщение от Netygirl
Ветеринар сказал что почки почти не работают, что шансы на выживание очень плохие... я думаю что собаки уже нет... [/B]
Когда почки совсем отказывают, креатинин подскакивает в 5 раз выше нормы, мочевина зашкаливает, да и другие показатели бешеные. А по Вашим результатам, у щенка, конечно, есть проблемы с почками, но пока не смертельные.
И как писали раньше, возникает закономерный вопрос: если щенок стал для Вас "смыслом жизни", почему не попытались лечить, а сразу вернули да еще человеку, которую считаете аферисткой? Это же все равно что отдать на живодерню.

Netygirl
06.06.2012, 02:54
Первоначальное сообщение от Lady_N
Когда почки совсем отказывают, креатинин подскакивает в 5 раз выше нормы, мочевина зашкаливает, да и другие показатели бешеные. А по Вашим результатам, у щенка, конечно, есть проблемы с почками, но пока не смертельные.
И как писали раньше, возникает закономерный вопрос: если щенок стал для Вас "смыслом жизни", почему не попытались лечить, а сразу вернули да еще человеку, которую считаете аферисткой? Это же все равно что отдать на живодерню.

Ответила, потом все удалила.
Как то думала эта тема для предупреждения о недобросовестных продавцах и конечно покупателей (это еще страшней), а не для критики людей которые попали в их сети.

мне ветеринар явно сказал, что прогноз плохой...
я пролечила ее 3 дня, приступы становились все хуже, ужасные приступы оцепенения...
Интересно, а вы бы оставили ее умирать на своих глазах, зная что шансов нет?

Мне тяжело вспоминать эти дни, и пытаться объяснить то чего не нужно. Могу написать только то, что мне не реально тяжело было ее отвозить, настолько что это не передать словами. Но это надо было сделать. У меня самой не хватило мужества, я не могла ее отдать, благо мой жених более сильный, он ее завез.


P.S. Заводчица и по сегодняшний день убеждает что у нее все отлично с почками, но доказать на анализах, поехать снова, или хотя бы показать свои, или показать что собака еще жива, напрочь отказывается.

Netygirl добавил(а) 1338940922:
Первоначальное сообщение от Elvira
Netygirl, 4 лапы это что за клуб? У нас "4 лапы" просто магазин...

Это одна фирма, но в Киеве еще и кинологический клуб, который занимается пуделями и еще другими породами

tori
06.06.2012, 06:17
Настораживала не сильно высокая стоимость щенков, наверно решили что за такие деньги с ними судиться не будут. [/B][/QUOTE]


Опять искали "Нам подешевле для себя" опять получилось как всегда. Опять "заводчик плохой".
А ПОДУМАТЬ ГОЛОВОЙ! Цена ниже средней --п
очему.

"Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад" Прав класик, ой как прав.

Lady_N
06.06.2012, 11:18
Первоначальное сообщение от Netygirl
мне ветеринар явно сказал, что прогноз плохой...
я пролечила ее 3 дня, приступы становились все хуже, ужасные приступы оцепенения...
Интересно, а вы бы оставили ее умирать на своих глазах, зная что шансов нет?


В свое время передо мной встал такой же выбор. Поставили ХПН (хроническая почечная недостаточность). Предлагали сразу усыпить, чтоб мне деньги на бессмысленное лечение не тратить. Я лишь спросила, мучается ли собака, и услышав, что в общем-то и с ХПН можно какое-то время прожить просто лечение будет слишком дорогим, ни на миг не задумалась над ответом. Потому что он для меня был действительно СМЫСЛОМ ЖИЗНИ.
Поэтому если уж пишете, что Вас обманули, как покупателя, а к щенку Вы отнеслись, как к недоброкачественному товару, не пишите, что он для Вас был смыслом жизни. Некоторых от этого коробит.

Netygirl
06.06.2012, 13:40
Первоначальное сообщение от tori
Опять искали "Нам подешевле для себя" опять получилось как всегда. Опять "заводчик плохой".
А ПОДУМАТЬ ГОЛОВОЙ! Цена ниже средней --п
очему.




Мы не искали подешевле, наоборот, искали на выставках, ждали достаточно долго, у заводчика с которым договаривались, родились только мальчики... эти единственные пуделята малые которые я нашла, да еще и оказались в моем городе

Netygirl добавил(а) 1338979770:
Первоначальное сообщение от Lady_N
В свое время передо мной встал такой же выбор. Поставили ХПН (хроническая почечная недостаточность). Предлагали сразу усыпить, чтоб мне деньги на бессмысленное лечение не тратить. Я лишь спросила, мучается ли собака, и услышав, что в общем-то и с ХПН можно какое-то время прожить просто лечение будет слишком дорогим, ни на миг не задумалась над ответом. Потому что он для меня был действительно СМЫСЛОМ ЖИЗНИ.
Поэтому если уж пишете, что Вас обманули, как покупателя, а к щенку Вы отнеслись, как к недоброкачественному товару, не пишите, что он для Вас был смыслом жизни. Некоторых от этого коробит.


Это была маленькая собачка которая была у вас 3 дня?! У вас были еще другие собаки при этом?!

Другие собаки помогают справляться с горем.

Когда у меня была собака мы тоже немало усилий и денег тратили когда она болела.
Но здесь другая история, история обмана, и не в деньгах на лечение суть, и тема не о том! если вы этого еще не поняли, то пусть так и остается.

Lady_N
06.06.2012, 15:49
Первоначальное сообщение от Netygirl
Это была маленькая собачка которая была у вас 3 дня?! У вас были еще другие собаки при этом?!
Другие собаки помогают справляться с горем.
Размер и время не имеют никакого значения. Как и наличие других питомцев в доме. Либо любишь и лечишь, либо нет.

Первоначальное сообщение от Netygirl
Но здесь другая история, история обмана, и не в деньгах на лечение суть, и тема не о том! если вы этого еще не поняли, то пусть так и остается.
Суть в том, что Вы хотите занести в черный список человека, при этом сами выставляете себя не в лучшем свете.

Netygirl
07.06.2012, 11:36
Первоначальное сообщение от Lady_N
Размер и время не имеют никакого значения. Как и наличие других питомцев в доме. Либо любишь и лечишь, либо нет.



Имеют решающее решения, 3 дня, это и решило все в моем случае...
так что сравнивать со своей ситуацией у вас нет морального права, как и упрекать меня в чем-то !


P.S. в ближайшее время не буду заходить в эту тему больше, так как каждый раз все вспоминаешь - переживаешь заново. Пишите что хотите, коробтесь, но я принципиально не согласна что поступила как-то не правильно. Моя ошибка лишь в том что не завезла собаку на анализы, до того как взяла у заводчицы.

А по поводу смысла жизни, собаки наполняют жизнь радостью, позитивом, заставляют бороться с ленью и достигать высот во всех сферах, они как дети, которые не взрослеют, и стоят того чтоб жить для них, ведь отдают значительно больше любви чем получают!:rev:

Наталья74
07.06.2012, 14:47
....
"Она стала всем смыслом жизни", но при этом "Собачку с болем пришлось завести ей назад"
А также:
"сравнивать со своей ситуацией у вас нет морального права"
"я принципиально не согласна что поступила как-то не правильно"

Все цитаты дословные ... без комментариев....

tori
07.06.2012, 16:54
Первоначальное сообщение от Netygirl
у вас нет морального права, как и упрекать меня в чем-то !

P.S. я принципиально не согласна что поступила как-то не правильно. Моя ошибка лишь в том что не завезла собаку на анализы, до того как взяла у заводчицы.


О каком "моральном праве" Вы говорите?
Интересно, а кто-бы Вам это позволил?

Lady_N
07.06.2012, 20:52
У меня просто нет слов. Во всей этой истории искренне жалко щенка. :sad:

Lady_N добавил(а) 1339091656:
Первоначальное сообщение от Netygirl
ведь отдают значительно больше любви чем получают!
Судя по написанному Вами выше, в этом я даже не сомневаюсь.

Aikenka
08.06.2012, 09:21
я предлагаю не обсуждать здесь моральное право и т.п.
Поскольку тема - информационная, а не дискуссионная.

Darya09
21.06.2012, 11:04
Здравствуйте, меня зовут Дарья. Не так давно нижеупомянутый хендлер был и хендлером моей собаки, а так же моим другом. Пока я не втянулась в мир собаководства.
Хотелось бы немного прояснить ситуацию и раскрыть истинное лицо владельца, заводчика и хендлера Кормишиной Ангелины, которое до настоящего момента было далеко не всем известно. Обо всем по не многу….
Об отношении к своим собакам…
Начнем с того, что меня регулярно охватывает ужас, когда я вижу, как она обращается с собаками. За то, что собака не выполнила команду, она волочит ее по земле за уши и пинает под грудь. Теперь я понимаю, почему ее малышка- Мэри писается при виде своей хозяйки. Демон- отличный кобель, активный жизнерадостный, который приносит победы своей хозяйке получает за это еще и по шее, его держа за уши, бьют головой об колено, об стул, вообщем обо все... Ещё у данного человека проживают две суки вельштерьера, которых она избивает систематически, прижав девочек к полу или ударяя об стену в качестве воспитания. С собаками гуляет довольно редко, писают и какают они дома, за это тоже регулярно получают. Живут все собаки( а их у нее 4) в одной комнате, полной антисанитарии и вони. Регулярно ей на передержку оставляют и других собак, с которыми она якобы занимается, к которым она относиться так же как и к своим. Поскольку дома она бывает только днем, и то редко, то собаки сидят в клетках. Вяжутся они тоже между собой. ЕЕ вельштерьеры неоднократно были повязаны большим пуделем. Повезло только, что кобель бесплоден, а то девочки бы не разродились. Едят они, что придется, что выиграют. Никаким Роялом или еще чем-либо там и не пахнет.
Года 3 назад Ангелина занимаясь со своим кобелём ризеншнауцером ОКД : собака не послушалась её, и Ангелина принялась прямо таки вбивать кобеля в пол, затем, укусив собаку за нос (делает она так часто и до настоящего времени) получила укус за лицо от своего же кобеля. Именно поэтому многие могли заметить, что с левой стороны лица у неё есть достаточно заметный шрам (кусок лица пришивали в больнице).
В данный момент так же у неё живет ещё не продавшийся щенок вельштерьера (от её младшей) и 3 щенка от её старшей вельшихи и пуделя ( от какого пуделя- это остается загадкой)! ЗАВОДЧИКИ, КУДА ВЫ СМОТРИТЕ, ПРОДАВАЯ СВОИХ ЩЕНКОВ ЭТОМУ ЧКЛОВЕКУ в антисанитарные условия её комнаты, где в последующем живут эти собаки? А как покупать щенков у этого “ЗАВОДЧИКА”, где рождаются щенки от вельша и пуделя?
Об отношении к другим хендлерам…
Всем известно что её Демона выставляла, и выигрывала с ним Таймасова Евгения. Ангелина же являлась лишь владельцем. За все те выставки, где Женя и Бася выигрывали, Ангелина ни разу не сказала элементарного человеческого «СПАСИБО», тому хендлеру и человеку, благодаря которому её собака выигрывает. Ссылая на то, что выиграл именно Бася, а Женя так, за веревочку подержалась. И Женя сделала себе ИМЯ за счет Баси ( а не наоборот). Стоит наверно промолчать, что зачастую все расходы за выставки брала Женя на себя, когда у Ангелины не было денег свозить Басю куда-либо ( а это было часто )! Стоит наверно также промолчать, что Ангелине делались разного рода подарочки для Баси: в виде хороших резиночек, шампунек и т.д.? Кстати, ни одной косметики Ангелина не покупает, она сливает её у собак, которых она готовит к выставкам за не маленькие деньги.
Так же Ангелина ездила в декабре на выставку в Финляндию . Как уже многим известно( из статьи Павловой Ольги на одном из Казанских форумах) Ангелина является хендлером Платоновой Сабины (вл. самоедов и пиренейцев). Так вот, всю дорогу до Финляндии Ангелина пила спиртное, не помогала владельцу выгуливать собак. Но владельцу этого не хватило (да и не о ней тут речь)… Так в январе Ангелина опять была отправлена в Финляндию на машине с водителем ( выставлять она должна была на первой недели пиренейца (выставка CAC), а на второй недели Демона и пиренейца ( выставка CACIB)). Конечно же Ангелина спала, и просыпалась лишь тогда, когда водитель останавливал машину и будил её, чтобы напоить собак и выгулить ( сама она этого не делала ). Всю выставку она чесала своего Басю ( хотя он выставлялся только через неделю), не подумав о том, что пиренейцу надо покрасить нос ( так как он светлый). Соответственно пиренеец получил ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ за свой нос, а Ангелина сказала хозяйке, что та сама виновата, что собака г…, а она её возит по выставкам.
На «Евразии 2012» произошёл следующий инцидент : Ангелина является также хендлером фокстерьера Реди Стеди Перфектли Лекс. Обговорив с владельцем они решили записать Лекса на две выставки «Евразия-2012». В день отправки поезда Юнусовой Регины, Ангелина передает ей Лекса, попросив довезти его до Москвы, чтобы он пожил с ней день до «Евразии» и приготовить его к первому дню выставки. Конечно же хозяева не в курсе, что их собака живет у других людей, благо, что Марина( хозяйка Лекса) знает лично Регину, и не переживает за «сохранность» своего щенка. В день выставки, по пути на неё, в метро Регина получает такого рода смс-ку от Ангелины: «Регина, я еще еду в Москву, опаздываю, найди пудру, приготовь Лекса и выставляешь его ты». Регина находит пудру, вернее свою подругу тоже Ангелину, та готовит Лекса в ринг, а Регина его выставялет. Увидев вид Лекса (как он отщипан) заводчица Лена приходит в ужас. Далее выясняются более печальные подробности, что Ангелина давно на выставке, приехала себе спокойно и пошла выставлять самоедов в другой павильон. Перед бестом забрав Лекса она идёт с ним в бест щенков, т.к. в конкуренции из одной собаки он выиграл свой класс. Она его забирает на ночь с собой в отель где они остановились…День второй, Евразия 2: Ангелина ведет Лекса в ринг и также получает лучшего щенка, выставив остальных собак с которыми она приехала, Лекса относит к главному рингу к Регине (где в это время шел конкурс «ЮХ») и оставляя его уезжая обратно в Казань. Регина, выставляет его в бесте и едет на метро до вокзала с 2 собаками, клеткой и кучей вещей и призов, которые Ангелина могла бы забрать на автобусе прям с выставки . Все в шоке. Очевидцы, владельцы Лекса, его заводчик.
Данный абзац имеет смысл читать тем, кто хоть какое то имеет отношение к Ангелине.
Удивительно, но человек в таком столь юном возрасте ненавидит всех людей. Распуская о них грязные слухи и сплетни. Своих же самых близких подруг она регулярно смешивает с грязью, пытаясь навязать свое, якобы правильное, мнение, а ведь иначе по её мнению и быть не может. Что уж говорить о других людях, она не раз обращалась с просьбой о стрижке её пуделей к известным заводчикам-грумерам, таким как Егорова Лида, Иванова Юлия, Таймасова Анастасия, работу которых впоследствии она забраковала, мотивируя это тем, что у них «кривые руки». Лида, не умеет брить, укладывать, Иванова стрижет малых и карликовых хорошо, но что касается больших то можно оставлять желать лучшего, т.к. делает это не аккуратно и не правильные формы, а что же касается Насти, то по её словам она вообще стричь не умеет ( не смотря на то, что всегда стригла собак своей сестренке, которые много выигрывали). Так же были нелестно высказанные слова в адрес Ирины Лактюшкиной, Дины Куприяновой, Ольги Архиповой и Елены Левиной и все о том же… Как бездарно они стригут и показывают своих собак, оставляя много шерсти, тем самым перегружая собак, так же они задают не правильные формы.
По её словам нет в мире лучших собак, чем у неё, все бы ничего, только это все сопровождается психозом, агрессией и оскорблениями в адрес заводчиков и владельцев, которые конкурируют с её собаками.
Она умудряется даже полить грязью полностью отца Баси(кличка Л’Адоная Господин Мой), его заводчика и хендлера, также под огромную агрессию попадают братья и сестры Баси, особенно Властелин Сердец Павлов Диоль и его владелец и хендлер Павлова Ольга.
Абсолютно ужасными собаками также считаются: Государыня Из Казанского Ханства, Торнадо Шив История Любви, Kaylen Smart Impulse, Huffish On Tour, Шанс Бижу Женевьева Жозе, Шанс Бижу Талия, Jasenak Snjegorochka, Jasenak Porto Bello, Весна с Цветочной Поляны, Canmoy’s Le Corsaire, Эмерей Соларте, Emerei Umbro et Imago, Уникум Кофе Барон Инфинити, Умка Из Казанского Ханства, Династия Люмьер Радонеж Зимний Узор, Атами Бижу Нуар, резиншнауцеры питомника «Глорис» и цвергшнауцеры питомника «Дрим Кисс», все собаки питомника «С Изюминкой Юлианы», пудели питомника «Из Дома Дюваль» ну и многие, многие другие. Если Вы не нашли себя в списке всех, это ещё не значит, что у неё о Вас хорошее мнение. Я прошу занести этого человека и “заводчика” в ЧЕРНЫЙ СПИСОК.

Aikenka
21.06.2012, 12:33
Первоначальное сообщение от Darya09
Здравствуйте, меня зовут Дарья. Не так давно нижеупомянутый хендлер был и хендлером моей собаки, а так же моим другом. Пока я не втянулась в мир собаководства.
Хотелось бы немного прояснить ситуацию и раскрыть истинное лицо владельца, заводчика и хендлера Кормишиной Ангелины, которое до настоящего момента было далеко не всем известно. Обо всем по не многу….
Об отношении к своим собакам…
Начнем с того, что меня регулярно охватывает ужас, когда я вижу, как она обращается с собаками. За то, что собака не выполнила команду, она волочит ее по земле за уши и пинает под грудь. Теперь я понимаю, почему ее малышка- Мэри писается при виде своей хозяйки. Демон- отличный кобель, активный жизнерадостный, который приносит победы своей хозяйке получает за это еще и по шее, его держа за уши, бьют головой об колено, об стул, вообщем обо все... Ещё у данного человека проживают две суки вельштерьера, которых она избивает систематически, прижав девочек к полу или ударяя об стену в качестве воспитания. С собаками гуляет довольно редко, писают и какают они дома, за это тоже регулярно получают. Живут все собаки( а их у нее 4) в одной комнате, полной антисанитарии и вони. Регулярно ей на передержку оставляют и других собак, с которыми она якобы занимается, к которым она относиться так же как и к своим. Поскольку дома она бывает только днем, и то редко, то собаки сидят в клетках. Вяжутся они тоже между собой. ЕЕ вельштерьеры неоднократно были повязаны большим пуделем. Повезло только, что кобель бесплоден, а то девочки бы не разродились. Едят они, что придется, что выиграют. Никаким Роялом или еще чем-либо там и не пахнет.
Года 3 назад Ангелина занимаясь со своим кобелём ризеншнауцером ОКД : собака не послушалась её, и Ангелина принялась прямо таки вбивать кобеля в пол, затем, укусив собаку за нос (делает она так часто и до настоящего времени) получила укус за лицо от своего же кобеля. Именно поэтому многие могли заметить, что с левой стороны лица у неё есть достаточно заметный шрам (кусок лица пришивали в больнице).
В данный момент так же у неё живет ещё не продавшийся щенок вельштерьера (от её младшей) и 3 щенка от её старшей вельшихи и пуделя ( от какого пуделя- это остается загадкой)! ЗАВОДЧИКИ, КУДА ВЫ СМОТРИТЕ, ПРОДАВАЯ СВОИХ ЩЕНКОВ ЭТОМУ ЧКЛОВЕКУ в антисанитарные условия её комнаты, где в последующем живут эти собаки? А как покупать щенков у этого “ЗАВОДЧИКА”, где рождаются щенки от вельша и пуделя?
Об отношении к другим хендлерам…
Всем известно что её Демона выставляла, и выигрывала с ним Таймасова Евгения. Ангелина же являлась лишь владельцем. За все те выставки, где Женя и Бася выигрывали, Ангелина ни разу не сказала элементарного человеческого «СПАСИБО», тому хендлеру и человеку, благодаря которому её собака выигрывает. Ссылая на то, что выиграл именно Бася, а Женя так, за веревочку подержалась. И Женя сделала себе ИМЯ за счет Баси ( а не наоборот). Стоит наверно промолчать, что зачастую все расходы за выставки брала Женя на себя, когда у Ангелины не было денег свозить Басю куда-либо ( а это было часто )! Стоит наверно также промолчать, что Ангелине делались разного рода подарочки для Баси: в виде хороших резиночек, шампунек и т.д.? Кстати, ни одной косметики Ангелина не покупает, она сливает её у собак, которых она готовит к выставкам за не маленькие деньги.
Так же Ангелина ездила в декабре на выставку в Финляндию . Как уже многим известно( из статьи Павловой Ольги на одном из Казанских форумах) Ангелина является хендлером Платоновой Сабины (вл. самоедов и пиренейцев). Так вот, всю дорогу до Финляндии Ангелина пила спиртное, не помогала владельцу выгуливать собак. Но владельцу этого не хватило (да и не о ней тут речь)… Так в январе Ангелина опять была отправлена в Финляндию на машине с водителем ( выставлять она должна была на первой недели пиренейца (выставка CAC), а на второй недели Демона и пиренейца ( выставка CACIB)). Конечно же Ангелина спала, и просыпалась лишь тогда, когда водитель останавливал машину и будил её, чтобы напоить собак и выгулить ( сама она этого не делала ). Всю выставку она чесала своего Басю ( хотя он выставлялся только через неделю), не подумав о том, что пиренейцу надо покрасить нос ( так как он светлый). Соответственно пиренеец получил ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ за свой нос, а Ангелина сказала хозяйке, что та сама виновата, что собака г…, а она её возит по выставкам.
На «Евразии 2012» произошёл следующий инцидент : Ангелина является также хендлером фокстерьера Реди Стеди Перфектли Лекс. Обговорив с владельцем они решили записать Лекса на две выставки «Евразия-2012». В день отправки поезда Юнусовой Регины, Ангелина передает ей Лекса, попросив довезти его до Москвы, чтобы он пожил с ней день до «Евразии» и приготовить его к первому дню выставки. Конечно же хозяева не в курсе, что их собака живет у других людей, благо, что Марина( хозяйка Лекса) знает лично Регину, и не переживает за «сохранность» своего щенка. В день выставки, по пути на неё, в метро Регина получает такого рода смс-ку от Ангелины: «Регина, я еще еду в Москву, опаздываю, найди пудру, приготовь Лекса и выставляешь его ты». Регина находит пудру, вернее свою подругу тоже Ангелину, та готовит Лекса в ринг, а Регина его выставялет. Увидев вид Лекса (как он отщипан) заводчица Лена приходит в ужас. Далее выясняются более печальные подробности, что Ангелина давно на выставке, приехала себе спокойно и пошла выставлять самоедов в другой павильон. Перед бестом забрав Лекса она идёт с ним в бест щенков, т.к. в конкуренции из одной собаки он выиграл свой класс. Она его забирает на ночь с собой в отель где они остановились…День второй, Евразия 2: Ангелина ведет Лекса в ринг и также получает лучшего щенка, выставив остальных собак с которыми она приехала, Лекса относит к главному рингу к Регине (где в это время шел конкурс «ЮХ») и оставляя его уезжая обратно в Казань. Регина, выставляет его в бесте и едет на метро до вокзала с 2 собаками, клеткой и кучей вещей и призов, которые Ангелина могла бы забрать на автобусе прям с выставки . Все в шоке. Очевидцы, владельцы Лекса, его заводчик.
Данный абзац имеет смысл читать тем, кто хоть какое то имеет отношение к Ангелине.
Удивительно, но человек в таком столь юном возрасте ненавидит всех людей. Распуская о них грязные слухи и сплетни. Своих же самых близких подруг она регулярно смешивает с грязью, пытаясь навязать свое, якобы правильное, мнение, а ведь иначе по её мнению и быть не может. Что уж говорить о других людях, она не раз обращалась с просьбой о стрижке её пуделей к известным заводчикам-грумерам, таким как Егорова Лида, Иванова Юлия, Таймасова Анастасия, работу которых впоследствии она забраковала, мотивируя это тем, что у них «кривые руки». Лида, не умеет брить, укладывать, Иванова стрижет малых и карликовых хорошо, но что касается больших то можно оставлять желать лучшего, т.к. делает это не аккуратно и не правильные формы, а что же касается Насти, то по её словам она вообще стричь не умеет ( не смотря на то, что всегда стригла собак своей сестренке, которые много выигрывали). Так же были нелестно высказанные слова в адрес Ирины Лактюшкиной, Дины Куприяновой, Ольги Архиповой и Елены Левиной и все о том же… Как бездарно они стригут и показывают своих собак, оставляя много шерсти, тем самым перегружая собак, так же они задают не правильные формы.
По её словам нет в мире лучших собак, чем у неё, все бы ничего, только это все сопровождается психозом, агрессией и оскорблениями в адрес заводчиков и владельцев, которые конкурируют с её собаками.
Она умудряется даже полить грязью полностью отца Баси(кличка Л’Адоная Господин Мой), его заводчика и хендлера, также под огромную агрессию попадают братья и сестры Баси, особенно Властелин Сердец Павлов Диоль и его владелец и хендлер Павлова Ольга.
Абсолютно ужасными собаками также считаются: Государыня Из Казанского Ханства, Торнадо Шив История Любви, Kaylen Smart Impulse, Huffish On Tour, Шанс Бижу Женевьева Жозе, Шанс Бижу Талия, Jasenak Snjegorochka, Jasenak Porto Bello, Весна с Цветочной Поляны, Canmoy’s Le Corsaire, Эмерей Соларте, Emerei Umbro et Imago, Уникум Кофе Барон Инфинити, Умка Из Казанского Ханства, Династия Люмьер Радонеж Зимний Узор, Атами Бижу Нуар, резиншнауцеры питомника «Глорис» и цвергшнауцеры питомника «Дрим Кисс», все собаки питомника «С Изюминкой Юлианы», пудели питомника «Из Дома Дюваль» ну и многие, многие другие. Если Вы не нашли себя в списке всех, это ещё не значит, что у неё о Вас хорошее мнение. Я прошу занести этого человека и “заводчика” в ЧЕРНЫЙ СПИСОК.
Darya09, вы уже сами внесли этого человека в чёрный список.

Укажите пожалуйста свою фамилию - а то все названы полностью, а от вас - только имя.

Судя по огромному количеству подробностей - кто как живёт, кого и как били, что у кого отливали и кому сколько платили - вы явно со свечкой стояли постоянно около этого человека?......
И у вас видимо есть чем доказать свои слова, если вдруг этот человек решит подать на вас в суд иск о защите чести и достоинства?
http://rushkis.ru/zashhita-chesti-i-dostoinstva/

Elvira
21.06.2012, 12:39
Вот читаю и уже себя критикую... Ну какая же я не умеха! До сих пор не крашу носы (да в ообщем то мои собаки в этом не нуждаются))))) и не навязываю им в ринг шиньены! отстала я от жизни давно.....
Но за то если уж моя собака где выиграла, то выиграла она Натуральная.

Aikenka
21.06.2012, 12:53
Первоначальное сообщение от Aikenka

Считаю что данная тема должна быть максимально информативной и сухой: представился, написал суть, указав доказательства и всё.
Для обсуждений и несогласия можно открывать отдельные темы с конкретным названием по сути обсуждения.
[/URL]
Elvira, тема не для разговоров!

мон ренессанс
21.06.2012, 16:24
Заглядываю регулярно в эту ветку, дабы отслеживать "чёрных покупателей".
Darya09, никогда не возьмусь судить человека, не зная его. Поэтому моя реакция на Ваш пост - нейтральна. За исключением последнего его абзаца:
Абсолютно ужасными собаками также считаются: Государыня Из Казанского Ханства, Торнадо Шив История Любви, Kaylen Smart Impulse, Huffish On Tour, Шанс Бижу Женевьева Жозе, Шанс Бижу Талия, Jasenak Snjegorochka, Jasenak Porto Bello, Весна с Цветочной Поляны, Canmoy’s Le Corsaire, Эмерей Соларте, Emerei Umbro et Imago, Уникум Кофе Барон Инфинити, Умка Из Казанского Ханства, Династия Люмьер Радонеж Зимний Узор, Атами Бижу Нуар, резиншнауцеры питомника «Глорис» и цвергшнауцеры питомника «Дрим Кисс», все собаки питомника «С Изюминкой Юлианы», пудели питомника «Из Дома Дюваль» ну и многие, многие другие.
Подумалось мне, что перечень имён собак - не случайная выборка, ибо всё это - собаки "знаковые". А следовательно, Вы рассчитывали на определённую реакцию владельцев этих собак, которая (реакция) будет лить воду на вашу мельницу. Знаете, этот алгоритм действий - не нов, и, в первую очередь, компрометирует Вас, вызывая сомнения в правдивости информации. Рада буду ошибиться.

мон ренессанс добавил(а) 1340285113:
Aikenka, сорри, немножно всё ж поговорила...

История Любви
21.06.2012, 19:29
Да уж, не думала что увижу имя своей собаки в таком списке

Yulja c Dizelem
21.06.2012, 21:18
Darya09, и все таки прошу Вас представиться и представить доказательства, в противном случае это будет рассматриваться как клевета и сообщение будет удалено. Тем более Вы новичок-неизвестный для форума пользователь!

Женевьева
21.06.2012, 22:36
лично не знакома с этим человек ( который это написал), но многое ( из того что я знаю) написанное здесь правда.
например вот это :

Первоначальное сообщение от Darya09
его держа за уши, бьют головой об колено

я пару раз наблюдала лично....

Elena
21.06.2012, 23:33
Первоначальное сообщение от Женевьева
лично не знакома с этим человек ( который это написал), но многое ( из того что я знаю) написанное здесь правда.
например вот это :



я пару раз наблюдала лично....

И не остановили???:eek:
Я бы убила на месте за такое...

А можно фото этого героя в студию???

Yulja c Dizelem
22.06.2012, 00:01
Первоначальное сообщение от Elena
И не остановили???:eek:
Я бы убила на месте за такое...
:appl:
Вот и я о том же! Многие видели, даже говорят есть видео, значит стояли и снимали.. и никто не остановил.
мон ренессанс:
Подумалось мне, что перечень имён собак - не случайная выборка, ибо всё это - собаки "знаковые". А следовательно, Вы рассчитывали на определённую реакцию владельцев этих собак, которая (реакция) будет лить воду на вашу мельницу. Знаете, этот алгоритм действий - не нов, и, в первую очередь, компрометирует Вас, вызывая сомнения в правдивости информации. Рада буду ошибиться.
точно! сталкивание лбами через трьего человека-удобная позиция.

Никоем образом не защищаю Ангелину. Знаю её, была у неё дома, честно-ни разу не видела факта избиения животных... Может это мне так повезло??

На счет поездки в Финку ..кто держал свечку когда Ангелина была пьяной, оставшись один на один с водителем...??
А главное контакты с владелицей самоеда и пиренейца есть только у тебя Женя- Женевьева. , ну и у Диоль-Ольги Павловой.

Апрелька
22.06.2012, 07:09
Первоначальное сообщение от Elena
И не остановили???:eek:
Я бы убила на месте за такое...

А можно фото этого героя в студию???

я бы тоже фотографию посмотрела...Это же просто кошмар какой-то! :(

Женевьева
22.06.2012, 09:02
Первоначальное сообщение от Elena
И не остановили???:eek:
Я бы убила на месте за такое...

пыталась человеку объяснить, что так с собаками не обращаются... но видимо до неё не доходит....

Женевьева добавил(а) 1340345061:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
:appl:
На счет поездки в Финку ..кто держал свечку когда Ангелина была пьяной, оставшись один на один с водителем...??
А главное контакты с владелицей самоеда и пиренейца есть только у тебя Женя- Женевьева. , ну и у Диоль-Ольги Павловой.



Юль, я тебя умоляю.... мало ли у кого есть контакты.... а вот об этой ситуации знает не только вся Россия, но и пол Европы в курсе... и свечку при этом держать совсем не надо... просто у хозяйки длиный язык...

Женевьева добавил(а) 1340345233:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
:appl:
Вот и я о том же! Многие видели, даже говорят есть видео, значит стояли и снимали.. и никто не остановил.


чего чего, а вот видео у меня точно нет, да и не больная я на голову, чтобы стоять и спокойно наблюдать за таким..

Hanstvo
22.06.2012, 09:32
Первоначальное сообщение от Женевьева
лично не знакома с этим человек ( который это написал), но многое ( из того что я знаю) написанное здесь правда.
например вот это :



я пару раз наблюдала лично....

И я пару раз такое наблюдала лично. То невыведенный коюбель накакал в ринге, за что был после сравнения конкретно "приложен". То просто "приложен" за то, что недостаточно быстро считал из тонкого мира пожелания человека на другом конце поводка.

То, что сейчас в доме вельшепуделята - факт. Милые такие неплановые щеники.

Aikenka
22.06.2012, 13:15
Ну вот, уже есть подтверждения написанному.... значит, удалять не будем.
Но полное имя автора поста я всё же хотела бы - мне кажется, это будет правильным.
Такое отношение к собаке - отвратительно! И оправданий этому нет!

Darya09
22.06.2012, 13:39
Для вашего успокоения меня зовут Вавилова Дарья. Ннадеюсь, что все теперь спокойны.
вот фото для тех, кто так хочет посмотреть на этого человека
http://s016.radikal.ru/i334/1206/14/be83483f56d4.jpg (http://www.radikal.ru)

Victory
22.06.2012, 14:26
Не хочу накалять обстановку, но меня одно интересует - бедная малышка Мэри, которую туда продал питомник Эмерей.
Уверена, что Нелли, когда узнает, в каких руках находится ее девочка, ночи спать не будет. Собаки быстро забывают плохое, к счастью. Если забрать малышку как можно быстрее, есть надежда, что она еще будет счастлива.

шанс бижу талия
22.06.2012, 15:40
Как хорошо ,что я не продала туда девочку от Талии.
:diablo:

А ведь так просила,хорошо что во время про девчонок знакомых из Казани вспомнила да спросила что за человек Ангелина.
Бог уберег.

Апрелька
22.06.2012, 15:59
Первоначальное сообщение от Victory
Не хочу накалять обстановку, но меня одно интересует - бедная малышка Мэри, которую туда продал питомник Эмерей.
Уверена, что Нелли, когда узнает, в каких руках находится ее девочка, ночи спать не будет. Собаки быстро забывают плохое, к счастью. Если забрать малышку как можно быстрее, есть надежда, что она еще будет счастлива.

Я бы тоже ночи не спала, прочитав такое :( Как таким людям можно заниматься собаками вообще??? :diablo:

Нужно попробовать забрать, однозначно!

Elena
22.06.2012, 17:01
Для вашего успокоения меня зовут Вавилова Дарья. Ннадеюсь, что все теперь спокойны.
вот фото для тех, кто так хочет посмотреть на этого человека

Спасибо за фото!!!

Только вот не надо в таком тоне разговаривать, пожалуйста!!!
Я лично,даже не зная как Вас зовут, буду совершенно спокойна и умиротворена!!!
Просто анонимы, пишущие обличительные посты на форумах, всегда вызывают подозрение и недоверие.
Во - первых строках своего поста, Вам надо было представиться. И вопросов бы тогда не возникло.

Elena добавил(а) 1340373783:
пыталась человеку объяснить, что так с собаками не обращаются... но видимо до неё не доходит....
И я пару раз такое наблюдала лично. То невыведенный коюбель накакал в ринге, за что был после сравнения конкретно "приложен". То просто "приложен" за то, что недостаточно быстро считал из тонкого мира пожелания человека на другом конце поводка.

То, что сейчас в доме вельшепуделята - факт. Милые такие неплановые щеники

Кошмар!!!
Слов нет...

Hanstvo
22.06.2012, 18:38
Можно я все же пофлужу? Ни в коей мере не оправдывая никого, и никого не осуждая. Но я удивляюсь, почему все в шоке.

Если подумать, то описанная история не оригинальна. Многие, в том числе крайне уважаемые на данном форуме заводчики, держат куда больше собак, чем могут содержать хорошо. Или содержат их в клетках большую часть времени.

Многие не выгуливают собак или выгуливают их недостаточно, и многие совершенно не занимаются физическими упражнениями со своими (многочисленными) собаками.

Во многих, в том числе уважаемых, питомниках, происходят время от времени случайные вязки.

Подумайте, и вы обязательно вспомните один (или не один) такой питомник.

Тема жестокого обращения в кинологии не нова. Сколько юных и не очень юных, и даже весьма крутых хендлеров прикладывают собак и даже щенков, если те не ведут себя как требуется. Что, никто не видел на выставке, как известный заводчик стучит об стол четырехмесячным тоем? Правда? Никто?

Никто не видел, как собак дергают, придушивают, ногтями вцепляются им в глотку прямо в ринге? Уважаемые и/или известные хендлеры?

Тема поездок... Я вас умоляю. Каждый, кто раз-другой съездил на автобусе куда-то, знает, как ведут себя некоторые хендлеры с клиентскими собаками. Больше того, часто и владельцы знают. Но продолжают отправлять своих собак, пока те выигрывают, или пока не случается непоправимое - животное гибнет или теряется.

Что, многие хендлеры тратят свое время на обучение собак? Под обучением я подразумеваю систематический кропотливый терпеливый труд по выработке нужных навыков поведения животного в любой ситуации. А не "пару раз пробежалась и все ноги в стойке переставила".

Описанная ситуация - это отражение лица нашей кинологии. И я даже не уверена, что в кривом зеркале. Это все то, что мы часто видим, о чем помалкиваем, с чем ничего не делаем. Пока кто-то не начинает выступать на форуме или у кого-то не происходит ЧП.

И каждый раз, когда такое происходит, у играющих в господа собачьего бога собаководов есть оправдание. "Зато я улучшаю породу". "Если не я, то порода в регионе вымрет". "Пусть хендлер мудак, но собака моя с ним выигрывает". "Да, побил, но не убил же, а собака козлила". "Выбьем из него всю дурь, к открытому классу остепенится".

Шок тут не от данной конкретной ситуации, а от того, что это скорее система, чем единственное в своем роде исключение.

Шок тут от того, что люди играются в свои амбиции, реализуются через животных, не умея реализоваться сами собой. А все оплеухи получают невинные бессловесные твари, которые только и хотят - следовать за любимым человеком и делать так, чтобы он был доволен и рад.

Aikenka
22.06.2012, 22:24
может быть хоть кто-то задумается, что он творит?.......