PDA

Просмотр полной версии : Новые правила проведения выставок! и 2 САС отменили?


Страницы : [1] 2

Milena & Pruzinka
23.10.2008, 22:00
с сайта РКФ:
Обращаем внимание руководителей клубов на необходимость учесть следующую информацию при подаче заявок на проведение выставок:

* Выставки собак в Москве и Московской области, запланированные на периоды:
* за три недели до выставки «Евразия-2009»
* за две недели до выставки «Россия-2009»
* за неделю до выставки «Золотой ошейник-2009»
* на время проведения выставок «Евразия-2009», «Россия-2009», «Золотой ошейник-2009»

УТВЕРЖДЕНЫ НЕ БУДУТ

* Выставки, заявленные на даты, совпадающие с датами проведения Чемпионата Мира и Чемпионата Европы,

УТВЕРЖДЕНЫ НЕ БУДУТ

* Даты выставок ранга САС в регионах, совпадающие с датами проведения выставок ранга CACIB в том же регионе

УТВЕРЖДЕНЫ НЕ БУДУТ

4. На территории одного города (региона) может быть проведена только одна выставка уровня САС в течение одного дня.

Руководители клубов из одного города (региона), заявившие выставки на одни и те же даты, должны пересмотреть свои заявки.

Заявки, поданные на вышеуказанные даты, должны быть изменены до 10 ноября.

Hanstvo
23.10.2008, 22:04
Гыгы. Прощай способ "получить две-три саски одним днем"...

Лучше бы они сас в каждом классе отменили, деятели:)

Milena & Pruzinka
23.10.2008, 22:06
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Гыгы. Прощай способ "получить две-три саски одним днем"...

Лучше бы они сас в каждом классе отменили, деятели:) угу и перед Евразией потренироваться можно тока за месяц до выставки и все...

Сибирские Язвы
23.10.2008, 22:10
Milena & Pruzinka, а у нас в городе РКФ на октябрь 2009 по расписанию ПЯТЬ выставок на один день УТВЕРДИЛО... спрашивается - куда смотрела выставочная комиссия при составлении расписания???

Речь о САСках - моно я просто даже не считала... 5 САС...

опятьже регион??? Сибирский регион это Омск, Новосиб, Красноярск, Кемерово, Томск, Барнаул... от Омска до Красноярска сутки поездом... какая (...) разница что у нас допустим САСки с Красноярском совпаду??????????? Какая-то дичь - ей богу...

na minutku
23.10.2008, 22:11
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Гыгы. Прощай способ "получить две-три саски одним днем"...

Лучше бы они сас в каждом классе отменили, деятели:)
А саски в каждом классе??????????????????????????

Victory
23.10.2008, 22:13
Капец..................... лучше бы на самом деле титул "в цене" подняли. Эффективнее было бы. А это - драконовские меры! И кому это нужно?!

Сибирские Язвы
23.10.2008, 22:17
Na minutju, ага!!! потому и ЧР сейчас это так... наподобие ранешного "отлично - Большая Золотая"

Duchess
23.10.2008, 22:20
(шепотом): шикарный пиар Ленинградской области;)))))))))))))))

Milena & Pruzinka
23.10.2008, 22:30
Первоначальное сообщение от Сибирские Язвы
Milena & Pruzinka, а у нас в городе РКФ на октябрь 2009 по расписанию ПЯТЬ выставок на один день УТВЕРДИЛО... спрашивается - куда смотрела выставочная комиссия при составлении расписания???

Речь о САСках - моно я просто даже не считала... 5 САС...

опятьже регион??? Сибирский регион это Омск, Новосиб, Красноярск, Кемерово, Томск, Барнаул... от Омска до Красноярска сутки поездом... какая (...) разница что у нас допустим САСки с Красноярском совпаду??????????? Какая-то дичь - ей богу...

Первоначальное сообщение от Milena & Pruzinka
с сайта РКФ:

Заявки, поданные на вышеуказанные даты, должны быть изменены до 10 ноября.

Milena & Pruzinka добавил(а) 1224790503:

ну и еще меркантильный так скажем вопрос...ведь многие помещения сейчас закрывают от проведения там выставок ( Знаменские. МЯУ, Луч, один из павильонов на ВДНХ) , и не все клубы могут позволить себе самостоятельную аренду НОРМАЛЬНОГО помещения...следовательно возрастет цена за запись на выставку. Сейчас уже на осенние 2 выставки видела цену в 1500рублей

Сибирские Язвы
23.10.2008, 22:40
Milena & Pruzinka, я на сайте вижу только это

Обращаем внимание руководителей клубов на необходимость учесть следующую информацию при подаче заявок на проведение выставок:

Выставки собак в Москве и Московской области, запланированные на периоды:
за три недели до выставки «Евразия-2009»
за две недели до выставки «Россия-2009»
за неделю до выставки «Золотой ошейник-2009»
на время проведения выставок «Евразия-2009», «Россия-2009», «Золотой ошейник-2009»
УТВЕРЖДЕНЫ НЕ БУДУТ

Выставки, заявленные на даты, совпадающие с датами проведения Чемпионата Мира и Чемпионата Европы,
УТВЕРЖДЕНЫ НЕ БУДУТ

Даты выставок ранга САС в регионах, совпадающие с датами проведения выставок ранга CACIB в том же регионе
УТВЕРЖДЕНЫ НЕ БУДУТ

Заявки, поданные на вышеуказанные даты, должны быть изменены до 10 ноября.

Milena & Pruzinka
23.10.2008, 22:40
Первоначальное сообщение от Сибирские Язвы
Milena & Pruzinka, я на сайте вижу только это

Обращаем внимание руководителей клубов на необходимость учесть следующую информацию при подаче заявок на проведение выставок:

Выставки собак в Москве и Московской области, запланированные на периоды:
за три недели до выставки «Евразия-2009»
за две недели до выставки «Россия-2009»
за неделю до выставки «Золотой ошейник-2009»
на время проведения выставок «Евразия-2009», «Россия-2009», «Золотой ошейник-2009»
УТВЕРЖДЕНЫ НЕ БУДУТ

Выставки, заявленные на даты, совпадающие с датами проведения Чемпионата Мира и Чемпионата Европы,
УТВЕРЖДЕНЫ НЕ БУДУТ

Даты выставок ранга САС в регионах, совпадающие с датами проведения выставок ранга CACIB в том же регионе
УТВЕРЖДЕНЫ НЕ БУДУТ

Заявки, поданные на вышеуказанные даты, должны быть изменены до 10 ноября.
н же еще написано..я с сайта скопировала

Milena & Pruzinka добавил(а) 1224790922:

опа!!!!!!!!! уже про сасы убрали!!!!!!! хм...
думала у меня глюк был, нет...на песике тоже темка есть и там также полный текст как у меня скопирован

Сибирские Язвы
23.10.2008, 22:43
про САСки обычные НИ СЛОВА! или это где-то в другом месте?

Kenia1976
23.10.2008, 22:43
Мда, меньше будет чемпионов я чую:crazy: :biggrin: скоро,меньше.

Сибирские Язвы
23.10.2008, 22:44
Milena & Pruzinka, хм...
ну просто это видимо ошибка проскочила - не могу же они уже ВСЕ УТВЕРЖДЁННОЕ расписание полностью нафиг отменять

ulyayar
23.10.2008, 22:45
ничего себе...
Зачем такие ограничения?
И почему Крафт, например, забыли

Сибирские Язвы
23.10.2008, 22:45
Kenia1976, вообще так оно и лучшее бы было...

Milena & Pruzinka
23.10.2008, 22:46
Первоначальное сообщение от Сибирские Язвы
Milena & Pruzinka, хм...
ну просто это видимо ошибка проскочила - не могу же они уже ВСЕ УТВЕРЖДЁННОЕ расписание полностью нафиг отменять было 10 минут назад точно...
я на этот сайт зашла после прочтения темы на ПЕСИКе

Milena & Pruzinka добавил(а) 1224791237:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=110941#post110941

темка...народ тоже видел инфу про 2сасы

Сибирские Язвы
23.10.2008, 22:47
ulyayar, ну, по выставкам в САСИБовский уикэнд это вообще-то старое традиционное положение - в радиусе не помню скольки км выставки проводить по идее низзя...

Сибирские Язвы добавил(а) 1224791295:

а вот 3 недели зазор... того... не совсем адекватен.

Milena & Pruzinka
23.10.2008, 22:48
с того же сайта РКФ....

ВНИМАНИЕ!
Все Национальные Клубы, желающие провести монопородную выставку ранга «Чемпион Клуба» или «Победитель Клуба» в рамках выставки «Россия-2010», должны подать заявки в выставочную комиссию РКФ (комната № 4) до 10 декабря 2010 года

ulyayar
23.10.2008, 22:49
о, придумала, надо оставить только Евразию и Россию и давать ЧР там...во

Milena & Pruzinka
23.10.2008, 22:50
тоесть одновременно проводить Россию и моно в одном городе МОЖНО???
а САСИБ (НЕ Россию) и моно низя?

Сибирские Язвы
23.10.2008, 22:50
Первоначальное сообщение от ulyayar
о, придумала, надо оставить только Евразию и Россию и давать ЧР там...во
:crazy:

а вообще-то так раньше и было... в году 92-94 примерно

Сибирские Язвы добавил(а) 1224791576:
Первоначальное сообщение от Milena & Pruzinka
тоесть одновременно проводить Россию и моно в одном городе МОЖНО???
а САСИБ (НЕ Россию) и моно низя?

это ты вообще о чём? какой ранг моно конкретно?

Milena & Pruzinka
23.10.2008, 22:54
мдяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя яя
открыла на том же сайте раздел выставки......... и вижууууууууууууу

http://www.rkf.org.ru/ru/shows.htm инфа про 2сас осталась.........Короче весело как всегда в нашей конторке

ulyayar
23.10.2008, 22:55
Первоначальное сообщение от Сибирские Язвы
ulyayar, ну, по выставкам в САСИБовский уикэнд это вообще-то старое традиционное положение - в радиусе не помню скольки км выставки проводить по идее низзя...

Сибирские Язвы добавил(а) 1224791295:

а вот 3 недели зазор... того... не совсем адекватен.
а по какой идее нельзя?
Думаешь народ разрывается куда пойти. Кому нужно на САСИб , тот и пойдет туда, а кто-то не пойдет, даже если САсовской в-ки не будет в тот же день.
ну нам чего переживать, у нас тут цацибов не бывает сильно рядом)))

Milena & Pruzinka
23.10.2008, 22:56
Первоначальное сообщение от ulyayar
а по какой идее нельзя?
Думаешь народ разрывается куда пойти. Кому нужно на САСИб , тот и пойдет туда, а кто-то не пойдет, даже если САсовской в-ки не будет в тот же день.
ну нам чего переживать, у нас тут цацибов не бывает сильно рядом))) так речь то про в регионах!
тоесть в вашем то городе может не быть. а вот в одном регионе и САС и САСИБ.... городов то у нас скока? А регионов? вот и я о том

ulyayar
23.10.2008, 22:57
а вообще-то так раньше и было... в году 92-94 примерно
я знаю))) зато и ЧР это круто было )))
у нашей Баунти ЧР с Евразии 95

ulyayar добавил(а) 1224792117:
Первоначальное сообщение от Milena & Pruzinka
так речь то про в регионах!
тоесть в вашем то городе может не быть. а вот в одном регионе и САС и САСИБ.... городов то у нас скока? А регионов? вот и я о том
дак все равно не понятно, к чему ограничения....сасибы все равно раньше известны, так что пусть клуб уж сам решает, когда проводить, а то скоро начнут и даты назначать проведения. ужас

Milena & Pruzinka
23.10.2008, 23:02
Первоначальное сообщение от ulyayar

дак все равно не понятно, к чему ограничения.... хороший вопрос! :biggrin:

na minutku
23.10.2008, 23:04
как вы в этом разбираетесь?????????????

Kenia1976
23.10.2008, 23:06
:biggrin: Олесь,ну примерно как вы в пойнтах своих:crazy:
А по теме, хыхы Крафт падууумаишь, а Вестминстер почему забыли:lol: :lol:

Milena & Pruzinka
23.10.2008, 23:07
Первоначальное сообщение от Kenia1976
:biggrin: Олеськ,ну примерно как вы впойнтах своих:crazy:
во во ТОЧНО! :lol: :lol:

ulyayar
23.10.2008, 23:13
А по теме, хыхы Крафт падууумаишь, а Вестминстер почему забыли тоже учесть и период сделать пол годика))))))))))))

na minutku
23.10.2008, 23:21
Первоначальное сообщение от Kenia1976
:biggrin: Олесь,ну примерно как вы в пойнтах своих:crazy:
А по теме, хыхы Крафт падууумаишь, а Вестминстер почему забыли:lol: :lol:
:biggrin: :biggrin: Ну пойнты - это же так просто. Один победитель и фсе.... Ему же и пойнты... а тут - каждый раз читаю, каждый раз с уважением к вам отношусь.

Milena & Pruzinka
23.10.2008, 23:22
Первоначальное сообщение от Na minutju
:biggrin: :biggrin: Ну пойнты - это же так просто. Один победитель и фсе.... Ему же и пойнты... а тут - каждый раз читаю, каждый раз с уважением к вам отношусь. ну у нас еще проще - выиграл класс- тебе и САС! А вот с вашими пойнтами - без ........... :lol: не разберешся

Kenia1976
23.10.2008, 23:28
Ага, для меня их пойнты - высшая математика:hah: :lol: :lol:
Олесь, ты вспомни к/ ф "Киндзадза", и гравицапу, мы ж чатлане:lol: :biggrin: Кю вам,господа американцы:lol:

Сибирские Язвы
23.10.2008, 23:30
Na minutju, прикинь - а мы это не только набираем, а ещё и проводим и в РКФ отчёты сдаем... а ещё кроме САСок у нас есть такой дурацкий дополнительный титул - чемпион (кандидат в Ч) Федерации проводящей выставку - их четыре - Служебники, Охотники, Любители , и типа "независимый" АНКОР (который кста последнее время называться стал ворде ООНКАРО или какая-то подобная хрень...) чемпионы федераций собираются, плюсуются (надо что минимум три разных) и меняются на Чемпиона РКФ (которого однаком можно отхватить враз - получив вместе с Российским САСИБом...) Короче, как говорится - "без бутылки не понять" :lol:

Сибирские Язвы добавил(а) 1224793946:

я кстати часто прошу ринг бригаду моим пуделям сертификат "Кандидат в Чемпионы Федерации" вовсе не выписывать - он именной - писать долго... и не нужный нафиг по определению...

Yulja c Dizelem
23.10.2008, 23:41
Milena & Pruzinka, кризис однако...

Kenia1976
23.10.2008, 23:41
Мугу, а еще чем объяснить,что получая Ч РКФ допустим, хыхы, ты его сдаешь за отдельную гравицапу в офис РКФ и тада тебе выдают уже собсно исчо одну буНажку,тока типа офииЯльную. Ну не чатлане ли:biggrin:

Ninsanna
23.10.2008, 23:42
Milena & Pruzinka, ты тут хихикешь, а меня там мопсы почти совсем уже доглодали...:box2: с трудом отбилась.

Сибирские Язвы, а вам бы только поязвить. ДосмеемсИ. Кааак новый выставочный Регламент примут....И нас не спросют.

Вернемся к одной выставке в году в одном отдельно взятом регионе. Так, как это было в 70-е годы.

Спираль жизни, однако.

Hanstvo
23.10.2008, 23:49
Первоначальное сообщение от Сибирские Язвы
я кстати часто прошу ринг бригаду моим пуделям сертификат "Кандидат в Чемпионы Федерации" вовсе не выписывать - он именной - писать долго... и не нужный нафиг по определению...

Зажралась ты, мать! По определению! :lol: :lol: :crazy: :crazy:

Титулы "кандидат в чемпионы федерации" можно заштопать и применить! То есть тьфу - набрать их сколько-то там (3 или 4 штуки кандидата в чемпионы одной федерации), а потом за денег обменять на чемпиона федерации!

(а потом дать еще денег и три чемпиона федераций поменять на одного чемпиона ркф!) В-общем, смысл в том, чтобы дать денег! :lol: :lol: :lol: :lol:

А на Евразии дают теперь еще "Чемпион Евразии". Что характерно, дают просто масенький квиточек. Чтобы получить красивый диплом, надо... Правильно, пойти в РКФ и заплатить денег! Этот титул, кстати, даже щенкам в родословные вносят, если у родителей имеется!

А еще у меня был сертификат "Чемпион Дельта-Пал". Но его применил мой сынок. Так я и не стала чемпионом всех клубов! :lol: :lol: :lol:

Hanstvo добавил(а) 1224795090:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Milena & Pruzinka, ты тут хихикешь, а меня там мопсы почти совсем уже доглодали...:box2: с трудом отбилась.

Сибирские Язвы, а вам бы только поязвить. ДосмеемсИ. Кааак новый выставочный Регламент примут....И нас не спросют.

Вернемся к одной выставке в году в одном отдельно взятом регионе. Так, как это было в 70-е годы.

Спираль жизни, однако.

(содрогается) Какой же тогда взнос на нее будет??? :crazy: :crazy:

Yulja c Dizelem
23.10.2008, 23:53
Олесь, ты 10 раз про поинты писала все равно для меня не понятно))

Kenia1976
23.10.2008, 23:53
Там не взнос, там будет аукционная система:lol: :lol:

Kenia1976 добавил(а) 1224795340:
Так я и не стала чемпионом всех клубов! Эхххххххххххххххххххххххх хххх, чего ж ты так то:lol: :lol:

na minutku
24.10.2008, 00:06
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Зажралась ты, мать! По определению! :lol: :lol: :crazy: :crazy:

Титулы "кандидат в чемпионы федерации" можно заштопать и применить! То есть тьфу - набрать их сколько-то там (3 или 4 штуки кандидата в чемпионы одной федерации), а потом за денег обменять на чемпиона федерации!

(а потом дать еще денег и три чемпиона федераций поменять на одного чемпиона ркф!) В-общем, смысл в том, чтобы дать денег! :lol: :lol: :lol: :lol:

А на Евразии дают теперь еще "Чемпион Евразии". Что характерно, дают просто масенький квиточек. Чтобы получить красивый диплом, надо... Правильно, пойти в РКФ и заплатить денег! Этот титул, кстати, даже щенкам в родословные вносят, если у родителей имеется!

А еще у меня был сертификат "Чемпион Дельта-Пал". Но его применил мой сынок. Так я и не стала чемпионом всех клубов! :lol: :lol: :lol:



MAMAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA

:frfr:

JASMIN
24.10.2008, 00:20
Ни фига не поняла - ни там, ни тут! :crazy:

Алёнка
24.10.2008, 00:38
Hanstvo добавил(а) 1224795090:


(содрогается) Какой же тогда взнос на нее будет??? :crazy: :crazy: [/B]

Да ладно взнос(, его может и не сильно большой сделают, если все разом ринутся на единственную выставку-как тогда САСки-то делить будут????. Тут вон иногда как почитаешь какие разборки из-за одной САСки где нить в городе Н идут, так вздрогнешь.........как же тогда за них будут драться, если выставка будет одна в году.:bud: :shuffle:

Hanstvo
24.10.2008, 00:48
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Олесь, ты 10 раз про поинты писала все равно для меня не понятно))

+500! Читаю про пойнты и мейджоров- все слова по отдельности понимаю. А вместе - нет, не понимаю! Со стотыщного раз уяснила, что надо два мэйджора. Но откуда они берутся и кому их дают - тайна, покрытая мраком!

Зато про наши саски и как каких чемпионов получать - в любое время дня и ночи расскажу!:lol: :lol:

Hanstvo добавил(а) 1224798815:
Первоначальное сообщение от Na minutju
MAMAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA

:frfr:

Вам смешно. А у нас еще можно взять в одну руку сертификат Чемпиона России, в другую - чемпиона пудель-клуба. Пойти в РКФ, дать денег, и получить сертификат... гранд-чемпиона! :lol: :lol: :lol: :lol:

Я вот жутко экономная - гранда не оформляла, чемпиона РКФ (хотя квитков несколько на него имею) не оформляла, Евразии не оформляла (у меня их два). Чемпионов федераций тоже не отдавала изготавливать. Сэкономила - страшно сказать, можно на выставку приличную записаться!


Что характерно, в родословные щенков вносят только ОФОРМЛЕННЫЕ титулы родителей... Так что к моменту вязки мне придется... дада. собраться с силами и отдать ркф денег, чтоб у милых детишечек в родословных все-превсе было отражено подробненько!

(страшным шепотом фредди крюгера) а если получить чемпионов Латвии, Литвы и Эстонии, то можно оформить чемпиона балтийских стран (не путать с балтик виннером!) причем подавать на оформление нужно в последней стране, где чемпиона получили!:alc: :alc: :alc: :alc:

Milena & Pruzinka
24.10.2008, 00:55
Ninsanna, гыыыы
я этА...я рядом...из за угла присматриваю!!! с ДубЫнкой:nunu:

Hanstvo
24.10.2008, 00:56
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Эхххххххххххххххххххххххх хххх, чего ж ты так то:lol: :lol:

Я очень извиняюсь. Но я женщина-грач. У меня собака - литовский интерчемпион! У нее 4 cacib в Литве получено. Так что о каком там чемпионстве всех клубов можно вести речь, если у меня с географией туго???

JASMIN
24.10.2008, 01:01
Кошмар!

Duchess
24.10.2008, 01:07
литовский интерчемпион! У нее 4 cacib в Литве получено.
эээто как???? а куда ФЦИ смотрит? а в Казахии так можна делать?))))))))))))))))))))

Kenia1976
24.10.2008, 01:07
У меня собака - литовский интерчемпион :lol: :crazy: пацталом,у меня столько же примерно московских, два евразийских:crazy: :lol:

Hanstvo
24.10.2008, 01:13
Первоначальное сообщение от Duchess
эээто как???? а куда ФЦИ смотрит? а в Казахии так можна делать?))))))))))))))))))))

Да шучу я! У меня собака все еще не интер! У нее года нет между первым и последним. Просто 4 штуки из наличествующих получены в два захода на два двойных caciba в Литве.

Ну вот я и ржу что собака у меня - специальный литовский интер. Это ж надо так альтернативно одаренно выставляться. Умные люди вон стратегии высчитывают, куда ехать. :crazy: :crazy: :crazy:

Kenia1976
24.10.2008, 01:16
А это Ханство, все твой шибко вредный характер:wink2: :crazy: :lol: :lol:

Hanstvo
24.10.2008, 01:20
Первоначальное сообщение от Kenia1976
А это Ханство, все твой шибко вредный характер:wink2: :crazy: :lol: :lol:

А то. Конечно, характер. И злой умысел, куда ж без него. Дай, думаю, попрусь в Литву... Назло.:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Kenia1976
24.10.2008, 01:21
Воооооооооооооооооооооооо т я была почти что права:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ну и я от злости два разА на Евразию сходила помню:lol: :lol: .на второй день так точно от злости:lol: :crazy:

Hanstvo
24.10.2008, 01:30
Я очень извиняюсь, но остапа в ночи несло. Чтобы нашим заокеанским коллегам не казалась наша жизнь медом, скажу следующее:

У нас существует:

- 6 вариантов закрытия ЧР
- 5 вариантов закрытия ЮЧР
- 2 варианта получения ч РКФ
- 2 варианта получения Ч федерации
- 6 вариантов закрытия чемпион национального клуба породы
- 4 варианта на юного чемпиона клуба...

В ход идут различные "взаимозачеты" -Всего нужно 6 САС на ЧР. НО:
1 сас. полученный на выставке ранга cacib, считается за 3 сас. полученных на шоу ранга сас.
2 сас с "Евразии" - уже ЧР.
3 САС+ЮЧР=ЧР
3 САС+ чемпион клуба = ЧР

Ну и так далее...

na minutku
24.10.2008, 01:30
Первоначальное сообщение от Hanstvo
+500! Читаю про пойнты и мейджоров- все слова по отдельности понимаю. А вместе - нет, не понимаю! Со стотыщного раз уяснила, что надо два мэйджора. Но откуда они берутся и кому их дают - тайна, покрытая мраком!


два - это в канаде, а три - это у нас :rev:

Na minutju добавил(а) 1224801113:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Я очень извиняюсь, но остапа в ночи несло. Чтобы нашим заокеанским коллегам не казалась наша жизнь медом, скажу следующее:

У нас существует:

- 6 вариантов закрытия ЧР
- 5 вариантов закрытия ЮЧР
- 2 варианта получения ч РКФ
- 2 варианта получения Ч федерации
- 6 вариантов закрытия чемпион национального клуба породы
- 4 варианта на юного чемпиона клуба...

В ход идут различные "взаимозачеты" -Всего нужно 6 САС на ЧР. НО:
1 сас. полученный на выставке ранга cacib, считается за 3 сас. полученных на шоу ранга сас.
2 сас с "Евразии" - уже ЧР.
3 САС+ЮЧР=ЧР
3 САС+ чемпион клуба = ЧР

Ну и так далее...

аааааааааааааааааааааааа

издеваетесь???????????????????????????? ?????????
:vis: :val:

Hanstvo
24.10.2008, 01:31
Первоначальное сообщение от Na minutju
два - это в канаде, а три - это у нас :rev:

вот я подозревала, что где-то я недопонимаю!
:lol: :lol: :lol: :lol:

Kenia1976
24.10.2008, 01:35
А расскажите все ж про пойнты, скока их ну надо то. для мейджоров:lol: :crazy:

na minutku
24.10.2008, 01:35
вопрос, канешн, идиотский.....
да и я в бронепоезде....
но все же....
а зачем стока чемпионских титулов? :shuffle: если их все в кучу собрать и дать денег, то можно что получить? ( я прально рассуждаю)

Hanstvo
24.10.2008, 01:36
Первоначальное сообщение от Na minutju
аааааааааааааааааааааааа

издеваетесь???????????????????????????? ?????????
:vis: :val:

Я серьезна как надгробие. ЧР можно закрыть шестью разными способами.

http://rkf.org.ru/ru/polozhen.htm

Третья ссылка сверху - Положение РКФ о правилах присвоения титулов.

На моей памяти (а моей старшей собаке 5 лет) это положение менялось несколько раз.

Нужно учитывать что в отличие от других стран, где есть САС или пойнты, у нас два типа сертификатов - САС и КЧК (кандидат в чемпионы национального клуба породы). И на монопородках (спешиалити, по вашему), у нас присваивают КЧК. КЧКшки набираются для титула "Чемпион клуба".

КЧК не приравнивается к САС. Однако закрытый титул ЧК или юЧК может учитываться в наборе ЮЧР или ЧР :lol: :lol: :lol:

Kenia1976
24.10.2008, 01:36
Ну как зачем, вот вы, американцы, получаете своего пресного Чемпиона Америки, а мы, чатлане, за свою гравицапу получаем много красивых и разных бумажек, вешаем их на стену и гордимсо:lol: :crazy:

na minutku
24.10.2008, 01:37
Первоначальное сообщение от Kenia1976
А расскажите все ж про пойнты, скока их ну надо то. для мейджоров:lol: :crazy:

ржунимагу, ща загондурасим

для майджора надо от трех до пяти пойнтов (это у нас, в канаде - всего два пойнтА)

теперь спросите меня, а от чего зависит кол-во пойнтОв? :lol: :lol: :lol: :lol:

Kenia1976
24.10.2008, 01:39
Кстати и Интерчемпиона у нас мона получить за дополнительную гравицапу, не выезжая из страны, вот примерно как везде в мире есть степень MBА, а наши чатлане тут придумали "мини MBA":crazy: :crazy: :biggrin: :biggrin:
А я спрошу,я вредная,почти как Ханство,а от чего зависит кол-во пойнтов?:biggrin: :lol:

na minutku
24.10.2008, 01:40
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Я серьезна как надгробие. ЧР можно закрыть шестью разными способами.

http://rkf.org.ru/ru/polozhen.htm

Третья ссылка сверху - Положение РКФ о правилах присвоения титулов.

На моей памяти (а моей старшей собаке 5 лет) это положение менялось несколько раз.

Нужно учитывать что в отличие от других стран, где есть САС или пойнты, у нас два типа сертификатов - САС и КЧК (кандидат в чемпионы национального клуба породы). И на монопородках (спешиалити, по вашему), у нас присваивают КЧК. КЧКшки набираются для титула "Чемпион клуба".

КЧК не приравнивается к САС. Однако закрытый титул ЧК или юЧК может учитываться в наборе ЮЧР или ЧР :lol: :lol: :lol:

оно еще и меняетццо??????


"КЧК не приравнивается к САС. Однако закрытый титул ЧК или юЧК может учитываться в наборе ЮЧР или ЧР"

Вот это ваще бесценно!!!!!
Может учитываться, а может и нет? А хто за это в ответе?

Hanstvo
24.10.2008, 01:41
Первоначальное сообщение от Na minutju
вопрос, канешн, идиотский.....
да и я в бронепоезде....
но все же....
а зачем стока чемпионских титулов? :shuffle: если их все в кучу собрать и дать денег, то можно что получить? ( я прально рассуждаю)

Зачем столько титулов - вопрос хороший, но ответа на него человечество не знает.

Смотрите:

ЮЧР, юный чемпион клуба

ЧР, чемпион клуба

ЧР+чемпион клуба = грандчемпион

4 кандидата в чемпионы федерации = чемпион федерации

3 чемпиона разных федераций = чемпион РКФ

чемпион Евразии

4 cacib = интерчемпион

Оформление каждого сертификата (за исключением клубных, там расценки гуманнее) стоит 300 рублей.

Ну и плюс всякие дипломы по рабочим качествам для рабочих пород!

Ну вот и считайте, сколько стоит все не только получить, но и оформить. А многие не хотят ждать, и оформляют срочно, в день обращения, и платят по двойному тарифу - 600 р за сертификат :):lol: :lol:

Yulja c Dizelem
24.10.2008, 01:41
Я вот жутко экономная - гранда не оформляла, чемпиона РКФ (хотя квитков несколько на него имею) не оформляла, Евразии не оформляла (у меня их два). Чемпионов федераций тоже не отдавала изготавливать. Сэкономила - страшно сказать, можно на выставку приличную записаться!
Это я жутко экномная, я потеряла счет сколько у меня могло бы быть чемпионов федраций, РКФ(сертификатов), грандов и прочих клубов.
Есть только ЮЧр, ЧР, и ЧПК , даже ЮЧПК не получаю..

Kenia1976
24.10.2008, 01:42
Девочки, в таких случаях пишут мульти, ну или Чемпион Всех Клубов:crazy: :biggrin:

na minutku
24.10.2008, 01:44
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Кстати и Интерчемпиона у нас мона получить за дополнительную гравицапу, не выезжая из страны, вот примерно как везде в мире есть степень MBА, а наши чатлане тут придумали "мини MBA":crazy: :crazy: :biggrin: :biggrin:
А я спрошу,я вредная,почти как Ханство,а от чего зависит кол-во пойнтов?:biggrin: :lol:

Девушки, торжественно клянус! Сегодня перед сном еще 4 раза буду читать эту тему!!!!! И другую...... кажетццо, начинает проясняться.

:lol: Количество пойнтов зависит от количества выставленных забак. Колеблется слегка от штата к штату. Ща найду калифорнийскую табличку. А, да, еще в каждой породе свои цыфырки (зависит, как я понимаю, от популярности породы).

Правда, все просто? :hah: :hah:

Kenia1976
24.10.2008, 01:44
А я все -таки настаиваю на уникальном факте получения Интерчемпиона в одной отдельно взятой точке вселенной в созвездии Альфа-Центавра:lol: :lol: Интерчемпион России такой. Это уникально.:crazy: :lol:

Hanstvo
24.10.2008, 01:46
Первоначальное сообщение от Na minutju
"КЧК не приравнивается к САС. Однако закрытый титул ЧК или юЧК может учитываться в наборе ЮЧР или ЧР"

Вот это ваще бесценно!!!!!
Может учитываться, а может и нет? А хто за это в ответе?

Нет-нет, все предельно просто. Вот вы сдаете бумажки на ЧР. Положить КЧК вместо САС вы не можете (хотя я Ёрике закрывала, когда было можно!!! я ей и юного закрывала с одним юниорским КЧК вместо юниорского САС, но сейчас эту малину прикрыли!)

Но вы, допустим, накопили свои КЧК и получили Чемпиона Клуба (там тоже много способов получить чемпиона клуба - в зависимости от ранга выставки, и тп). И на руках у вас есть оформленный сертификат что собака - чемпион клуба.

Тогда вы на ЧР сдаете не 6 САС, а всего 3. + ксерокс сертификата "чемпион клуба"

:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Ну или у вас нету чемпиона клуба. Но есть юный чемпион. Тогда вы сдаете 3 взрослых САС и ксерокс юного чемпиона. То бишь взрослой жучке зачитываются в актив ее юниорские успехи!

:alc: :alc: :alc: :alc:

na minutku
24.10.2008, 01:48
налила себе стакан.....

Hanstvo
24.10.2008, 01:49
Первоначальное сообщение от Kenia1976
А я все -таки настаиваю на уникальном факте получения Интерчемпиона в одной отдельно взятой точке вселенной в созвездии Альфа-Центавра:lol: :lol: Это уникально.:crazy: :lol:

Тсссс! Заткнис! А то отменят эту малину и русским придется как всем остальным смертным, набирать по странам! Это же облезть можно, с нашими доходами, с трудностями в получении виз, и с нашими расстояниями!
:biggrin: :lol:

Kenia1976
24.10.2008, 01:49
Стакан чего?:wink2: :crazy: Нашего фирменного гондурасского, я надеюсь,из одуванчиков?:wink2: :biggrin:

Hanstvo
24.10.2008, 01:50
Первоначальное сообщение от Na minutju
налила себе стакан.....

блин, я сама себя читаю и понимаю - проще иметь однозначную систему пойнтов и мейджоров, чем сидеть и чесать репу - по какому из 6 способов этой собачке лучше закрыть ЧР:crazy: :crazy: :crazy:

Kenia1976
24.10.2008, 01:50
Я заткнусь, но все-таки Сникерс с лесным орехом существует:crazy: :lol:

na minutku
24.10.2008, 01:51
ПойтЫ :-)
POODLES (STANDARD) POINTS SCHEDULE Dogs 2=1 Pts, 6=2 Pts, 10=3 Pts, 11=4 Pts, 14=5 Pts

Bitches 2=1 Pts, 8=2 Pts, 13=3 Pts, 15=4 Pts, 20=5 Pts

POODLES (MINIATURE) POINTS SCHEDULE Dogs 2=1 Pts, 4=2 Pts, 5=3 Pts, 6=4 Pts, 9=5 Pts

Bitches 2=1 Pts, 5=2 Pts, 8=3 Pts, 11=4 Pts, 17=5 Pts

POODLES (TOY) POINTS SCHEDULE Dogs 2=1 Pts, 4=2 Pts, 5=3 Pts, 6=4 Pts, 8=5 Pts

Bitches 2=1 Pts, 6=2 Pts, 9=3 Pts, 11=4 Pts, 14=5 Pts

Kenia1976
24.10.2008, 01:52
Ааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааа ааа цифровая видеосвязь:lol: :crazy:

Hanstvo
24.10.2008, 01:53
Na minutju, то есть чтобы сука-миниатюра могла получить свой 3-пойнтовый мейджор, она должна стать лучшей сукой среди 8-10 сук?

na minutku
24.10.2008, 01:55
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Na minutju, то есть чтобы сука-миниатюра могла получить свой 3-пойнтовый мейджор, она должна стать лучшей сукой среди 8-10 сук?

да

Yulja c Dizelem
24.10.2008, 01:55
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Я очень извиняюсь, но остапа в ночи несло. Чтобы нашим заокеанским коллегам не казалась наша жизнь медом, скажу следующее:

У нас существует:

3 САС+ чемпион клуба = ЧР

Ну и так далее...
неее 1 САС + ЧК= ЧР (я так 3м собакам закрывала)
и еще забыла любой чемпион +русский САС =ЧР

Kenia1976
24.10.2008, 01:56
Хыхы да на наших более-менее крупных выставках получить этот мейджор тьху,правда Ханство:biggrin: :lol: Ну в зависимости от кач-ва собачки разумееццо:biggrin: Эхххххххх вас бы к нам:biggrin:

Yulja c Dizelem
24.10.2008, 01:56
я за вами не успеваю....

na minutku
24.10.2008, 01:57
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
неее 1 САС + ЧК= ЧР (я так 3м собакам закрывала)
и еще забыла любой чемпион +русский САС =ЧР

о, еще и дополнения.... неее, ребята, весело у вас....

Na minutju добавил(а) 1224802658:

а как выбрать, каким методом лучше закрыть?

Hanstvo
24.10.2008, 01:59
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
неее 1 САС + ЧК= ЧР (я так 3м собакам закрывала)
и еще забыла любой чемпион +русский САС =ЧР

Юля, отстаешь от жизни! Это уже не действует! Теперь вот так:

Вариант-5. 3 сертификата САС, полученных у трех разных судей, и диплом Юный Чемпион России.
Вариант-6. 3 сертификата САС, полученных у трех разных судей, и диплом Чемпиона НКП-РКФ

А вариант "любой чемпион+ русский САС" - так то для иностранцев! Потому что русские сначала получают ЧР, а уже потом едут по одному САС закрывать чемпионов стран! :lol: :lol: :lol: :lol:

na minutku
24.10.2008, 01:59
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Хыхы да на наших более-менее крупных выставках получить этот мейджор тьху,правда Ханство:biggrin: :lol: Ну в зависимости от кач-ва собачки разумееццо:biggrin: Эхххххххх васбы к нам:biggrin:

не-не, лучче вы к нам, даже не смотря на кризис - я вам все-все про пойнтЫ расскажу!

Na minutju добавил(а) 1224802793:
Hanstvo, я уже икаю

Hanstvo
24.10.2008, 02:00
Первоначальное сообщение от Na minutju
о, еще и дополнения.... неее, ребята, весело у вас....

Na minutju добавил(а) 1224802658:

а как выбрать, каким методом лучше закрыть?

Не-не, дополнения отстали от жизни, их уже отменили!

Да все равно каким методом закрывать, правда. Что быстрее набирается, по тому и закрывать...

na minutku
24.10.2008, 02:01
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Да все равно каким методом закрывать, правда. Что быстрее набирается, по тому и закрывать...

Уфф, это хорошо.

Alla
24.10.2008, 02:01
Первоначальное сообщение от Na minutju
два - это в канаде, а три - это у нас :rev:

а с каких пор надо три мейджора у нас?:shuffle: на сколько я помню надо 2 мейджора (каждый как минимум 3 пойнта)

Kenia1976
24.10.2008, 02:01
Олеся,у вас с хвостами низзя,а то неужели ты думаешь наши любопытные чатлане не прилетели бы к вам на ваши выставки за такими смешными мейджорами:lol: :crazy: :jok: :jok:
Во у вас тоже нет согласья в королевстве - два или три:crazy: :crazy:

Hanstvo
24.10.2008, 02:01
Первоначальное сообщение от Na minutju
не-не, лучче вы к нам, даже не смотря на кризис - я вам все-все про пойнтЫ расскажу!

Na minutju добавил(а) 1224802793:
Hanstvo, я уже икаю

Да я сама уже икаю. Час сижу и вместо работы - в этой теме строчу!

Но я наконец-то поняла про пойнты!!! Ура! а побежденными считается общее число побежденных собак - в классе и потом при сравнении на BOS?

na minutku
24.10.2008, 02:03
Первоначальное сообщение от Alla
а с каких пор надо три мейджора у нас?:shuffle: на сколько я помню надо 2 мейджора (каждый как минимум 3 пойнта)

ой.......... ну два, конечно.... это я думала про три минимум пойнта, ну и вот.......

а в канаде тогда один? Алл? у меня мозги плохо что-то соображают

сорри, девушки!!!!!!!!!!!!!!

Na minutju добавил(а) 1224803024:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Олеся,у вас с хвостами низзя,а то неужели ты думаешь наши любопытные чатлане не прилетели бы к вам на ваши выставки за такими смешнеыми мейджорами:lol: :crazy: :jok: :jok:
Во у вас тоже нет согласья в королевстве - два или три:crazy: :crazy:

у нас с хвостами можно!

Hanstvo
24.10.2008, 02:04
Ой, я уже больше не могу! На пальцах объясняю - уже сама не понимаю:)

Короче вот последняя версия всяких чемпионов:) Правда в том, что перед каждой подачей документов я перечитываю это положение - ибо изменения могут появиться:crazy: :crazy: :crazy:


ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ

Все титулы присваиваются собакам, имеющим родословные признаваемые РКФ

ЧЕМПИОН РОССИИ (ЧР)

Для получения титула «ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:

Вариант–1. 6 сертификатов САС, полученных у шести разных судей.
Вариант-2. 4 сертификата САС, полученных у четырех разных судей. Один из сертификатов САС должен быть получен на Интернациональной выставке или на выставке ранга Чемпион РКФ.
Вариант-3. 2 сертификата САС, полученных у двух разных судей на Интернациональной выставке “ЕВРАЗИЯ” (двойной CACIB).
Вариант-4. 1 сертификата САС при наличии диплома или сертификата «ЧЕМПИОН» страны члена FCI, США (АКС), Великобритании (КС).
Вариант-5. 3 сертификата САС, полученных у трех разных судей, и диплом Юный Чемпион России.
Вариант-6. 3 сертификата САС, полученных у трех разных судей, и диплом Чемпиона НКП-РКФ.
Учитываются только сертификаты, полученные на выставках, которые опубликованы в календаре выставок РКФ.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисе РКФ.

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ (ЮЧР)

Для получения титула «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:

Вариант-1. 4 сертификата САСЮ, полученных у четырех разных судей.
Вариант-2. 3 сертификата САСЮ, полученных у трех разных судей.
Один из сертификатов САСЮ должен быть получен на Интернациональной выставке или на выставке ранга Чемпион РКФ.
Вариант-3. 2 сертификата САСЮ, полученных у двух разных судей на Интернациональной выставке “ЕВРАЗИЯ” (двойной CACIB).
Вариант-4. 1 сертификат САСЮ при наличии диплома или сертификата ЮНЫЙ ЧЕМПИОН страны.
Вариант-5. 2 сертификата САСЮ, полученных у двух разных судей,
и Юный Чемпион НКП-РКФ.

Учитываются только сертификаты, полученные на выставках, которые опубликованы в календаре выставок РКФ.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисе РКФ.

ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ (ГЧР)

Для получения титула «ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:
диплом «ЧЕМПИОН РОССИИ» и диплом «ЧЕМПИОН НКП-РКФ», а для пород, имеющих рабочий класс, обязателен Интернациональный сертификат по рабочим качествам.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисе РКФ.

ЧЕМПИОН РКФ

Для получения титула «ЧЕМПИОН РКФ» необходимо:
Вариант-1. 3 диплома (сертификата) «ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ» 3-х разных Федераций (Федерации - РФЛС, РФСС, ОАНКОО, РФОС).
Вариант-2. 1 сертификат ЧРКФ, полученный на Интернациональной выставке или выставке ранга Чемпиона РКФ.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисе РКФ.

ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ (ЧФ)

Для получения титула «ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ» необходимо:
Вариант-1. 4 сертификата КЧФ - кандидат в чемпионы федерации (все 4 сертификата КЧФ должны быть одной федерации).
Вариант-2. 1 сертификат (диплом) «ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ», полученный на Всероссийской выставке.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисах федераций.

ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ (ЧНКП)

Для получения титула «ЧЕМПИОН НКП » необходимо:
Вариант 1. 4 сертификата КЧК, полученных у четырех разных судей.
Вариант 2. 2 сертификата Победитель НКП (Победитель НКП, присваивается на выставке ранга ПК, где в каждом классе присуждается КЧК, а лучший кобель и сука получают Победитель НКП), полученных у двух разных судей.
Вариант 3. 1 сертификат Победитель НКП + 2 сертификата КЧК, полученных у трех разных судей.
Вариант 4. Чемпион НКП получают лучший кобель и лучшая сука на выставке ранга ЧК.
Вариант 5. Диплом Юный чемпион НКП + 2 сертификата КЧК, полученных у разных судей.
Вариант 6. Диплом Юный чемпион НКП + 1 сертификат Победитель НКП.
3хСС = 1 КЧК (обмен возможен только 1 раз). Все сертификаты должны быть получены у разных судей.
СС могут получить по усмотрению судьи только собаки, попавшие в расстановку с высшей оценкой с 1-4 место в классе.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в НКП.

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ (ЮЧНКП)

Вариант 1. 3 сертификата ЮКЧК, полученные у трех разных судей.
Вариант 2. 2 сертификата Юный Победитель НКП (Юный Победитель НКП, присваивается на выставке ранга ПК лучшему кобелю юниору и лучшей суке юниору), полученные у двух разных судей.
Вариант 3. 1 сертификат ЮКЧК и 1 сертификат Юный Победитель НКП, полученные у двух разных судей.
Вариант 4. ЮЧемпион НКП получают лучший кобель юниор и лучшая сука юниор на национальной выставке НКП.
3хЮСС = 1 ЮКЧК (обмен возможен только 1 раз). Все сертификаты должны быть получены у разных судей.
ЮСС могут получить по усмотрению судьи только собаки, попавшие в расстановку с высшей оценкой с 1-4 место в классе юниоров.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в НКП.

Kenia1976
24.10.2008, 02:04
Охо с каких это пор ваши разрешили природные хвосты:biggrin: :biggrin:

Alla
24.10.2008, 02:05
Первоначальное сообщение от Na minutju
а в канаде тогда один? Алл? у меня мозги плохо что-то соображают

1 в Канаде (2 пойнта) только он у них и не называется мейджор как ты помнишь :wink2:

Kenia1976
24.10.2008, 02:06
Вариант–1. 6 сертификатов САС, полученных у шести разных судей. Ну чтоб так кто-то получал заветные мейджоры я уже не помню давно никого, ток наверное самые продвинутые, чтобы продлить удовольствие:crazy: :crazy: :jok: :jok:

na minutku
24.10.2008, 02:06
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Да я сама уже икаю. Час сижу и вместо работы - в этой теме строчу!

Но я наконец-то поняла про пойнты!!! Ура! а побежденными считается общее число побежденных собак - в классе и потом при сравнении на BOS?

Общее количество выставленных коблов или девок из всех классов.

До этого момента - просто вполне.
Вот потом к победившей суке выводят победившего кобеля и чемпионов. Вот тут немножко сложнее.

Yulja c Dizelem
24.10.2008, 02:06
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Юля, отстаешь от жизни! Это уже не действует! Теперь вот так:

Вариант-5. 3 сертификата САС, полученных у трех разных судей, и диплом Юный Чемпион России.
Вариант-6. 3 сертификата САС, полученных у трех разных судей, и диплом Чемпиона НКП-РКФ

А вариант "любой чемпион+ русский САС" - так то для иностранцев! Потому что русские сначала получают ЧР, а уже потом едут по одному САС закрывать чемпионов стран! :lol: :lol: :lol: :lol:
Значит я ............ тихо, не кому не говорите..... иностраннка,т .к. пара моих личных собак именно так получил свои Ч.РОСсии.
и так же буквально летом я получила ЧР.= Чклуба+сас

na minutku
24.10.2008, 02:06
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Охо с каких это пор ваши разрешили природные хвосты:biggrin: :biggrin:

а их не запрещали

Hanstvo
24.10.2008, 02:08
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Ну чтоб так кто-то получал заветные мейджоры я уже не помнюдавно никого, ток наверное самые продвинутые, чтобыпродлить удовольствие:crazy: :crazy: :jok: :jok:

Ха! Я лично так сдавала на Мисс Мира из Казанского Ханства! Одновременно ЮЧР и ЧР - 4 и 6 САС соответственно! Она к этому времени уже и интера набрала :lol: :lol: :lol: :lol:

Kenia1976
24.10.2008, 02:08
Ты Юля не иностранка, ты :crazy: :biggrin: Как ты могла обмануть родную организацию:biggrin:

na minutku
24.10.2008, 02:08
Кто такой САСЮ???????????????????
Я знала только про САС и САСИБ

Yulja c Dizelem
24.10.2008, 02:08
ой а я совсем запуталась. Олеся помоги!!!
Чемпион Америки это = 2(3)мейджора(каждый по 3 поинта) + ??? поинтов.

Hanstvo
24.10.2008, 02:09
Первоначальное сообщение от Na minutju
Общее количество выставленных коблов или девок из всех классов.

До этого момента - просто вполне.
Вот потом к победившей суке выводят победившего кобеля и чемпионов. Вот тут немножко сложнее.

Кобель, сука и чемпионы бегают на... best of что? winners or breed?

Hanstvo добавил(а) 1224803401:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Кто такой САСЮ???????????????????
Я знала только про САС и САСИБ

юниорский САС!

мы же юного чемпиона отдельно собираем!

Kenia1976
24.10.2008, 02:10
CАСЮ, это примерно как .........Ю:lol: :biggrin: ой все, нимагу больше:lol: :crazy:
Маш , ну я права, ты продлевала себе удовольствие.:biggrin: :biggrin:

Кароч, ты могешь смело именоваццо ЧемпиЕн Вселенной, я те лично вручу дипломчег и мядальку.:biggrin:

Hanstvo
24.10.2008, 02:11
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Маш , ну я права, ты продлевала себе удовольствие.:biggrin: :biggrin:

Не я. Юля Иванова продлевала:) Я только как пейджер-джян, сдала тугаменты и отстегнула тугрики!

na minutku
24.10.2008, 02:11
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
ой а я совсем запуталась. Олеся помоги!!!
Чемпион Америки это = 2(3)мейджора(каждый по 3 поинта) + ??? поинтов.

Чемпион Америки это = 2 мейджора(каждый по 3, 4 или 5 пойнтов) + сколько еще надо пойнтов , чтобы всего было 15. Можно,например, набрать 15 пойнтов, получив три майджора по 5 пойнтов.

Na minutju добавил(а) 1224803552:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
юниорский САС!

мы же юного чемпиона отдельно собираем!

блин

Kenia1976
24.10.2008, 02:12
То ись я не поняль, как это у вас с хвостами низзя,но мона:biggrin:

Yulja c Dizelem
24.10.2008, 02:12
почесывая затылок, а темка про получения чемпионов разных стран зачем заводились???там так подробно про получение ЧА рассказывал.... все дружно прочти и ничего не впиталось)))))))))

аааааааааааааааа, я уже 4ую ночь сижу, вчера из-за некоторых, не буду показывать пальцем в сторону темы груминг, я легла спать в 6 утра!!
слава богу у того-самого, произошло раздвоение личности и оно ушло в подполье)))))))))

na minutku
24.10.2008, 02:13
Ой, ребята, я опаздываю!!!!!! Мне бежать надо.
Я позже вечером все допишу, ладно?

Или Алла, может, напишет.

Kenia1976
24.10.2008, 02:14
То есть в подполье ушли обе раздвоенные личности?:biggrin: :wink2:

Hanstvo
24.10.2008, 02:14
Первоначальное сообщение от Na minutju
Ой, ребята, я опаздываю!!!!!! Мне бежать надо.
Я позже вечером все допишу, ладно?

Или Алла, может, напишет.

Неееееееет! сидеть, разбираться с ЧР!:lol: :lol: :lol: :lol:

na minutku
24.10.2008, 02:14
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
почесывая затылок, а темка про получения чемпионов разных стран зачем заводились???там так подробно про получение ЧА рассказывал.... все дружно прочти и ничего не впиталось)))))))))

аааааааааааааааа, я уже 4ую ночь сижу, вчера из-за некоторых, не буду показывать пальцем в сторону темы груминг, я легла спать в 6 утра!!
слава богу у того-самого, произошло раздвоение личности и оно ушло в подполье)))))))))

Ну перенесем потом туда, да и фсе :-)

Alla
24.10.2008, 02:16
Kenia1976, а где ты видела чтобы хвосты натуральной длинны были запрещены?

Kenia1976
24.10.2008, 02:17
Ой мама,не надо меня так резко окликать, да нигде не видела,слышала я, потому и спрашиваю. И не надо так строго -нервные мы:crazy:

Yulja c Dizelem
24.10.2008, 02:17
Na minutju, все законспектировала в ворде и сохранила, чтоб как молитву перед сном повторять)

Alla
24.10.2008, 02:19
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Ой мама,не надо меня так резко окликать, да нигде не видела,слышала я, потому и спрашиваю. И не надо так строго -нервные мы:crazy:

А ты не нервничай :smile:

Можно с любыми хвостами, другое дело кто с каким может выиграть :biggrin:

Yulja c Dizelem
24.10.2008, 02:20
Первоначальное сообщение от Kenia1976
То есть в подполье ушли обе раздвоенные личности?:biggrin: :wink2:
ну да.. судя по полной тишине в грумерской ветке

EGOR
24.10.2008, 03:05
Kenia1976, Можно с любыми хвостами
можно я вступлю? - Можно и вообще без хвоста, Наташ, с ринга никто не выгонит:) Просто писали ж уже, что наши судьи непривычные к собакам с хвостами, в стандарте написано, что хвост (также как и пальчики) должен быть купирован, вот они и привыкли, что должен...:shuffle:
Есть отдельные личности, которые с хвостами выставляются, особенно малые и тои - у них и не видно, полный он или неполный...:wink2:
А стандарт - так что же, у вас тоже по стандарту 62 см, все зубы основные на месте и пр...:shuffle: И что?!

na minutku
24.10.2008, 05:37
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Кобель, сука и чемпионы бегают на... best of что? winners or breed?

О, о тут красиво начинается!
Они бегут за:

BOV - Best of Variety (в породах, где нет разновидностей - BOB - Best of Breed - у нас, у пуделей, это лучший в разновидности - тот, кого судья посчитает лучшим из лучших. Повторю, на данный момент в ринге находятся два сегодняшних победителя и чемпионы. Ставшая здесь лучшей собака пойдет на группу. Если лучшей стала собака не чемпион еще, а один из победителей обычных классов, то ему/ей добавят пойнт.

BOW - Best of Winners - лучшая собака из тех двух (кобель и сука, коротые у нас сегодня победили и УЖЕ получили заветных скока-то пойнтов).
BOS - Best of Oppisite Sex - лучший противоположного пола - лучшая собака противоположного пола к тому, кто BOV.

На монопородках после всего этого в ринг выходят той, миник и стандарт. Лучший получает BOB. Но тут, сцуки, пойнтов не добавляют.

И вот, ЧТО ышшо обидно. Даже если собачка победюкала на PCA, где их было, скажем, 100 коблов или девок, все равно дают 5 пойнтов!!!!!!!!! Мерзавцы!


Прятно, че? Один раз все это усвоил, потом всю жизнь отдыхаешь. Всегда одни и те же правила. Ну в раных штатах варьируется количество пойнтов от количества собак. Пошел на интернет, проверил, снова отдыхаешь. Воспаленному уму большое подспорье.

oley
24.10.2008, 06:07
Первоначальное сообщение от Na minutju
На монопородках после всего этого в ринг выходят той, миник и стандарт. Лучший получает BOB. Но тут, сцуки, пойнтов не добавляют.

И вот, ЧТО ышшо обидно. Даже если собачка победюкала на PCA, где их было, скажем, 100 коблов или девок, все равно дают 5 пойнтов!!!!!!!!! Мерзавцы![/B]

В обоих случаях количество побежденных собак идет в "копилку". Если собачка победила всех-всех на PCA, она получает балл (не путать с поинтами) за каждую побежденную собаку. Победитель BIS получает количество баллов, равное количеству участников выставки (минус один?). В конце года баллы суммируются, чтобы вычислить самую победюкательную собаку года.

na minutku
24.10.2008, 06:23
Первоначальное сообщение от oley
В обоих случаях количество побежденных собак идет в "копилку". Если собачка победила всех-всех на PCA, она получает балл (не путать с поинтами) за каждую побежденную собаку. Победитель BIS получает количество баллов, равное количеству участников выставки (минус один?). В конце года баллы суммируются, чтобы вычислить самую победюкательную собаку года.

Тока оно не идет в копилку пойнтов для чемпионства. Вот , в чем печаль

oley
24.10.2008, 08:19
Ну да, пока титула нет, смысла в этих баллах никакого. С другой стороны, если у тебя собачка победюкает всех на PCA, проблем с чемпионством у нее быть не должно ;)

Tamara
24.10.2008, 08:26
Первоначальное сообщение от oley
В конце года баллы суммируются, чтобы вычислить самую победюкательную собаку года. Хех, а я чёй-то думала поинты суммируются :crazy: Век живи-век учись.

oley
24.10.2008, 08:33
Tamara, это сколько ж поинтов надо насуммировать, чтобы иметь десятки тысяч баллов в год! ;)

Tamara
24.10.2008, 08:34
Моё впечатление от РКФфовской системы:
В кои-то веки залезла на форум. У меня был тяжёлый день, неразбериха в результатах и пр. Так вот мне ета сегодняшняя путаница показалась просто фигнёй по сравнению с пониманием структуры награждения системы РКФ. Труднодоступна ета система оказалась для моего понимания. Без бутылки в поздний час не разберёшься, наверное...

Tamara добавил(а) 1224826566:
Первоначальное сообщение от oley
Tamara, это сколько ж поинтов надо насуммировать, чтобы иметь десятки тысяч баллов в год! ;) И то верно :crazy:

JASMIN
24.10.2008, 09:46
:hah: :umn: :bee: :alc: :crazy: :lol: :jok:

Hanstvo
24.10.2008, 10:36
Na minutju, спасибо! Начинает проясняться! А тот кто best of winners уже не идет ни на какой бест? (ну, если он не bov?) Это просто приятное дополнение? Или за это пойнт добавят тоже?

На всепородных выставках на группу выйдут 3 bov - той, миник, стандарт?

Участвуют ли щенки в сравнении на bov? (раз собаки набирают титул еще в паппи-клип, наверное, участвуют?) или все же с юниорского класса дают пойнты?

oley, классно! Мне НРАВИТСЯ система! Она гарантирует что чемпионский титул получен в конкуренции! Понятно что и у вас, наверное, можно кататься по штатам, где уровень своих собак слабый и мэйджор получить проще, чем в штатах - "лидерах". Но ведь туда поедут и остальные, кому мэйджор нужен. А если кто не выйдет (специально, чи шо) в ринг, так и накрылся мэйджор медным тазом...

У нас же даже интерчемпиона можно при желании собрать без конкуренции, даже с откровенно слабой собакой. Грамотная стратегия обеспечит этот (такой вожделенный и так и не достингутый мною ни разу, хаха) титул упорному и готовому проигрывать и тратить деньги на поездки. А титул, полученный на крупнейших шоу страны - Евразии и России (там конкуренция обычно бывает сильная, собак много), с точки зрения полученного сертификата"стоит" столько же, как полученный в гордой конкуренции с самим собой в Верхних Чухрах, Нижних Мухрах или на просторах стран СНГ... Иногда немного обидно бывает, если честно. Система пойнтов и мэйджоров честнее.

Например, на Евразии-2007 в один из дней было записано у карликов классики

2 суки в промежуточном классе
7 в открытом
3 в чемпионах. Всего получается 12. 11 побежденных собак. Типичный 3-пойнтовый мэйджор! гыгыгы

Алёнка
24.10.2008, 10:47
Hanstvo, -ну теперь хотя бы САС в Евразии и России больше оцениваются при наборе, чем из Чухров-Мухров.
А с Интером-можно конечно задаться целью-наполучать кучу САСИВов и под конец карьеры собачки отдать их в ФЦИ-штук этак 20-ть))))и пусть у них не хватит бланка, что бы всех их записать))))))))))
Тока ведь большинству Интера хочется иметь сразу как набрал-а не лет так через д-цать)))

Hanstvo
24.10.2008, 10:55
Первоначальное сообщение от Алёнка
Hanstvo, -ну теперь хотя бы САС в Евразии и России больше оцениваются при наборе, чем из Чухров-Мухров.
А с Интером-можно конечно задаться целью-наполучать кучу САСИВов и под конец карьеры собачки отдать их в ФЦИ-штук этак 20-ть))))и пусть у них не хватит бланка, что бы всех их записать))))))))))
Тока ведь большинству Интера хочется иметь сразу как набрал-а не лет так через д-цать)))

Ален, в бланке на интера 8 строк, кажется:) Больше cacib не примут:)

Но вот, скажем, у меня на одной Еврази получен cacib при 12 суках, на второй - при 13 (в этом случае собака еще получила боб и биг-3, еще бы пойнты и баллы, гыгыгы). Но учитывать при наборе интера я могу только один из этих титулов. Потому что оба они - в московском регионе, блин. И никаких мне за то бонусов.

Алёнка
24.10.2008, 10:58
Hanstvo, -Маш0тога сделай проще-запиши 2 московских САСИВа и 2 другой страны-и будет счастие))))

Duchess
24.10.2008, 11:01
а вот каким извращенческим способом закрывался Рыжик:
1. ЮПК на всероссийской монке
2. ЮКЧК
итого: ЮЧК
3. 2*САС на двойной сасовской выставке
итого:ЮЧК + 2САС = ЮЧР
4. КЧК
5. КЧК
итого: ЮЧК + 2КЧК = ЧК
6, 7. 2САС
итого: ЮЧР + 2САС = ЧР
таким образом - ЧК + ЧР = Гранд ЧР)))))))
Это с февраля по июль! Все бы ничего, но клубные титулы обмениваются в одном месте, а САСы в другом, бегать по Москве никому из посланцев за документами ниахото. В результате мы с этими набранными титулами сидим и обнимаемся дома... Но! Через год на Евразии получаем 2*САС и спокойненько можем обменять хотя бы ЧР)))))))))))))
А, забыла)))) где-то в промежутке там получили еще ЮСАС в Казахии, итого ЮЧР + ЮСАСКаз = ЮЧКаз!))))))))))))))))))))))))))

Hanstvo
24.10.2008, 11:04
Первоначальное сообщение от Алёнка
Hanstvo, -Маш0тога сделай проще-запиши 2 московских САСИВа и 2 другой страны-и будет счастие))))

У меня нет последнего cacib! :lol: :lol: :lol: :lol: все что есть, получено меньше чем за год. И у меня 4 в Литве - все от разных экспертов-иностранцев. Я затрудняюсь, какой выбрать :crazy: :crazy: :crazy:

Алёнка
24.10.2008, 11:06
Hanstvo, -эх жаль)))я то не в курсе-у меня такого нетути-у меня Шура по причине своей короткохвостости и моего бебиситтерства Интера видимо здесь в Германии дай бог что бы к пенсии закрыл)))

Kenia1976
24.10.2008, 11:07
Так я не понял, скока на Интера то нать три али четыре буНажки по минимуму?:biggrin:

Апрелька
24.10.2008, 11:08
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Ален, в бланке на интера 8 строк, кажется:) Больше cacib не примут:)
В бланке-то 8 строк, а вот в дипломе пишут все, что есть. У Веньки написали 9, хотя я девятый и не писала совсем в заявке...

Hanstvo
24.10.2008, 11:10
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Так я не понял, скока на Интера то нать три али четыре буНажки по минимуму?:biggrin:

4! матчасть учите, девушка! 4 региона или 3 страны!

Kenia1976
24.10.2008, 11:15
Ох чижало, а мне сказали даже если страны, то все равно 4 бунажки, а так то хыыыыыыыыыыы закрыцца то осталось раз плюнуть, вернее два и вот он, вожделенный хыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыыыыы, гравицапы бы хватило:crazy: :lol:

Hanstvo
24.10.2008, 11:17
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Ох чижало, а мне сказали даже если страны, то все равно 4 бунажки, а так то хыыыыыыыыыыы закрыцца то осталось разплюнуть, вернее два и вот он, вожделенный хыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыыыыы гравицапы быхватило:crazy: :lol:

4 бумажки в ЛЮБОМ случае! Просто они должны быть получены в 3 странах! Скажем, один в России, один в Эстонии и два в Литве.

Kenia1976
24.10.2008, 11:22
:biggrin: Ну в опчем говорю же, гравицапу бы найти теперь:wink2: :biggrin: Спасиб за разъяснения, надо тебя рекомендовать для работы в РКФ в приемной в качестве консультанта:biggrin: Будете с дядей Федором народ консультировать, и свой члеовек опять же:biggrin:

Алёнка
24.10.2008, 11:28
Первоначальное сообщение от Апрелька
В бланке-то 8 строк, а вот в дипломе пишут все, что есть. У Веньки написали 9, хотя я девятый и не писала совсем в заявке...

О-вот и я говорю-можно на обоях экономить-покупаешь чудесную собачку, получаешь в течении её жизни несметное количестко САСИВчиков и экономишь на обоях на наградную стенку-её можно будет обклеить свиточком от Интера)))

Hanstvo
24.10.2008, 11:32
Первоначальное сообщение от Kenia1976
:biggrin: Ну в опчем говорю же, гравицапу бы найти теперь:wink2: :biggrin: Спасиб за разъяснения, надо тебя рекомендовать для работы в РКФ в приемной в качестве консультанта:biggrin: Будете с дядей Федором народ консультировать, и свой члеовек опять же:biggrin:

Гыгы. И ведь вроде мы с тобой одно и то же положение о титулах читаем:)

Kenia1976
24.10.2008, 11:44
Да для меня это такой же темный лес как и пойнты , я тут даже не вчитываюсь:crazy:

Hanstvo
24.10.2008, 11:54
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Да для меня это такой же темный лес как и пойнты , я тут даже не вчитываюсь:crazy:

А зря:) Там все в принципе понятно написано:)

oley
24.10.2008, 13:02
Первоначальное сообщение от Hanstvo
На всепородных выставках на группу выйдут 3 bov - той, миник, стандарт?
Да, они и только они.

Участвуют ли щенки в сравнении на bov? (раз собаки набирают титул еще в паппи-клип, наверное, участвуют?) или все же с юниорского класса дают пойнты?
Поинты можно начинать собирать с 6 месяцев и вполне реально закончить собирать (то есть, чемпиона закрыть) до того, как настанет пора перестригаться в континенталь. Дискриминация по возрасту отсутствует. Хорошо ли это или плохо - можно долго спорить. Бывает, например, что тою пытаются закрыть и закрывают чемпиона до того, как он перерастет заветные 10 дюймов.

Hanstvo
24.10.2008, 14:48
oley, спасибо! Наконец, все поняла!

Ягодная_мармеладка
24.10.2008, 15:56
Я поцак.... Начала читать тему за завтраком... Думала, что всё просто и понятно... Теперь уже вечер и я вообще ничего не понимаю ( интересно как оправдываться, что ужин не приготовила?...). С трудом усваиваю полученную информацию и судорожно ищу в морозилке пельмени.... От возгласов в игре в котую играет племяш "Чек ё поинт" вздрагиваю....

ambercountry
24.10.2008, 16:07
Ягодная_мармеладка, пацталом!!!!!!!!!!!

JASMIN
24.10.2008, 16:19
Мине сегодня сказали, шта помимо всех этих ограничений по выставкам, ну там низзя две сацевские выставки в один день и остального, еще и Баклушина исключили из РКФ!

alkvalon
24.10.2008, 16:29
[i], еще и Баклушина исключили из РКФ! [/B]
Марин, тебя обманули:wink2:

Aikenka
24.10.2008, 16:37
Почитала тему..... с пойнтами как-то понятно. А вот с нашими вариантами.... вспомнился мультик Незнайка на Луне. Там есть такой момент: начальник-полицай ходит перед солдатами и объясняет им, как ловить пришельцев. Сначала говорит КАК, затем повторяет для немножко глуповатых, затем для особенно тупых, затем для полных идиотов......
Мне хочется попросить - повторите ещё раз, пожалуйста :shuffle:
:crazy:

JASMIN
24.10.2008, 17:01
Сказали написано на сайте гриффонов, тока не знаю, где гриффоны и где Баклушин, связь где?

JASMIN добавил(а) 1224856952:

Да и Бог с ним.

Milena & Pruzinka
24.10.2008, 17:49
с утра на сайте РКФ на главной странице этого сообщения (с первого поста которое) не было....щас опять появилось

мдяяяяяя

Yulja c Dizelem
24.10.2008, 18:32
Первоначальное сообщение от Алёнка
О-вот и я говорю-можно на обоях экономить-покупаешь чудесную собачку, получаешь в течении её жизни несметное количестко САСИВчиков и экономишь на обоях на наградную стенку-её можно будет обклеить свиточком от Интера)))
Ален, у меня в квартире вся большая прихожая была оклеина чемпионами росии, их цвет идиально подходил под цвет обоев. (найду фото-поставлю) Многие, рассматривая дипломы удивлялись.. какие у вас они красивые!. с 99-2003 у меня было 20 ЧР. +4ЧУи 3ЧБ. а протом мы сьехали в дом и дипломчики теперь пылятся на полке.

Елена Старчак
24.10.2008, 19:18
а я вместо обойчиков розеточками цветными стенки в прихожей и кухне оклеила - дешево и ... красиво. Народ заходит рот открывает , а закрыть забывает:biggrin:

Елена Старчак добавил(а) 1224865268:
А с САСками дЭушки не боитесь . Мы другим путем моГем пойти: сьездить на двойную выставку в Беларусь , аль в Украину. За два дня стать ихними чАмпиЙонами и нам только остается один САС получить в родной причудной РоссиЕ.:bud:

na minutku
25.10.2008, 21:10
ооооооооооооооооо, до меня дошло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :leb: :leb: :leb:

Тамара, я готова теперь тебе рассказать!!!!!!!!!!!!

Tamara
26.10.2008, 06:57
Первоначальное сообщение от Na minutju
ооооооооооооооооо, до меня дошло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :leb: :leb: :leb:

Тамара, я готова теперь тебе рассказать!!!!!!!!!!!! окей!!!

na minutku
27.10.2008, 23:34
Первоначальное сообщение от Tamara
окей!!!

Ну приходи вечером на сеновал.

oley
28.10.2008, 00:44
Ты думаешь, она одна прийдет? ;)

na minutku
28.10.2008, 00:47
а ты думаешь все же с кузнецом?????????????????????????

Outia
28.10.2008, 00:57
А кузнец - это тот шарпей? Кстати, Тамара, как оно? Прибившееся, ставшее любимым толстопузое?

Milena & Pruzinka
13.11.2008, 20:47
ну вот, опять изменения.
Народ приходит из РКФ и говорит что изменили правила набора ЧР. Вроде как уже постановление показывают, только на сайте пока ничего не меняли. Говорят в ближайшие дни повесят

сегодня сама пробовала чиху из Москвы закрыть по Ч Болгарии+САС - фигу!

теперь ЧР не закрывается для граждан России по 1САС+чемпион страны. Надо 4 САС
Для иностранцев чеспион страны ПРОЖИВАНИЯ (регистрации) +САС с САСИБА.


вот тут тоже веточка
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1401&page=2

Hanstvo
13.11.2008, 23:24
Milena & Pruzinka, кто бы сомневался! У нас такая гибкая система набора! Как компьютерная игра с разными уровнями!

Апрелька
14.11.2008, 08:42
ну, блин :argue: :diablo: :argue: ну, только раз в жизни мне надо стало этого долбаного ЧР для иностранца, так вот мне....:diablo:
а Чемпиона страны проживания там дают после двух лет только! :shy:

Интересно, а если я его тупо наберу по российской системе за 2 месяца, мне его дадут?

Елена Старчак
14.11.2008, 12:08
Первоначальное сообщение от Апрелька
ну, блин :argue: :diablo: :argue: ну, только раз в жизни мне надо стало этого долбаного ЧР для иностранца, так вот мне....:diablo:
а Чемпиона страны проживания там дают после двух лет только! :shy:

Интересно, а если я его тупо наберу по российской системе за 2 месяца, мне его дадут? Оля , в прошлом году давали. Москвичи забирали своих щенков из зарубежа и " тупо" набирали САСки в Москве :smile: Но у вас есть еще " Белые Ночи " впереди и Смоленск . Им близко туда подьехать

Kenia1976
14.11.2008, 12:16
Маш, а то, кто бы сомневался, пасьянс:biggrin: :wink2:

Апрелька
14.11.2008, 12:17
эх, остается надеяться, потому что набрать, думаю, получится....не хотелось просто ждать Чемпиона Финляндии, у них там все набрано, надо последний сас получить после двух лет, а это только в конце июня будет, а когда еще получат....

Девушки, а кто-нибудь знает, белорусский сас может ждать пока будет чемпион другой страны для оформления ЧБ?

Третий день пытаюсь дозвониться в РКФ....:diablo: все не теряю надежды узнать, как его записывать на Евразию....Это кошмар какой-то, а не организация! :argue:

Елена Старчак
14.11.2008, 12:43
Первоначальное сообщение от Апрелька
эх, остается надеяться, потому что набрать, думаю, получится....не хотелось просто ждать Чемпиона Финляндии, у них там все набрано, надо последний сас получить после двух лет, а это только в конце июня будет, а когда еще получат....

Девушки, а кто-нибудь знает, белорусский сас может ждать пока будет чемпион другой страны для оформления ЧБ?

Третий день пытаюсь дозвониться в РКФ....:diablo: все не теряю надежды узнать, как его записывать на Евразию....Это кошмар какой-то, а не организация! :argue: Беларусы ждут без проблем:smile: А Чемпиона Финляндии даже если ты и закрыл ЧР все равно не получишь до двух лет . Ты же уже знаешь. Нужен САС ( Финский ) полученый после 2-х лет

Елена Старчак добавил(а) 1226655983:

Кстати эти правила у Финов не меняются уже лет 15 а может и больше . Вот что значит стабильность. Только за это можно уважать страну:appl: А у нас за 15 лет сколько всего изменилось ? Наверное никто не сможет посчитать:biggrin:

Апрелька
14.11.2008, 13:12
Стабильность - это хорошо :) А вот правила у них обидные....до сих пор не могу им забыть свой САС с ЧЕ :diablo: не нужный...

Елена Старчак
14.11.2008, 13:15
Первоначальное сообщение от Апрелька
Стабильность - это хорошо :) А вот правила у них обидные....до сих пор не могу им забыть свой САС с ЧЕ :diablo: не нужный... Да нет . Просто они считают , что собака до двух лет еще не зрелая (не достаточно взрослая ) для звания ЧЕМПИОН,
Зато у нас Чемпионы в 15 месяцев и сами же смеемся над такими Чемпиона из соседнего питомника. Собака даже внешне еще на Чемпиона не тянет.

Kenia1976
14.11.2008, 13:22
Странно, а я не смеюсь никогда над Чемпионом в 15 мес., потому что если собака достаточно хорошо сформировалась для этого возраста, чтобы иметь это гордое звание, да например полученное в конкуренции, да на крупнейших выставках, то почему собственно нет?:shuffle: И по поводу внешне не тянет , тоже спорно, в 15 мес. красивая и очень сильная экстерьерно собака вполне может быть и одета как надо и двигаться ей никто не помешает красиво хоть в 15 мес., хоть во сколько:biggrin:

Елена Старчак
14.11.2008, 13:30
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Странно, а я не смеюсь никогда над Чемпионом в 15 мес., потому что если собака достаточно хорошо сформировалась для этого возраста, чтобы иметь это гордое звание, да например полученное в конкуренции, да на крупнейших выставках, то почему собственно нет?:shuffle: И по поводу внешне не тянет , тоже спорно, в 15 мес. красивая и очень сильная экстерьерно собака вполне может быть и одета как надо и двигаться ей никто не помешает красиво хоть в 15 мес., хоть во сколько:biggrin: ЗначитС Наташ у тебя память короткая . Сколько раз здесь принижали новоиспеченного Чемпиона России тем более молоденького.

Апрелька
14.11.2008, 13:35
У нас САС был заслуженный, потому и обидно...:( Выигранный в конкуренции с юниором и открытым классом (!), и тем более с ЧЕ...

Некоторые собачки и в год уже ТАК выглядят...Например, в Венгрии меня просто до глубины души поразил Ямит Мускат Себастьян, у которого в классе юниоров была такая шерсть и такая грива, что редко у какого чемпиона такую найдешь.

Kenia1976
14.11.2008, 13:35
:biggrin: Это кого? Ты знаешь я не всегда отслеживаю все, нет времени на все это, я лишь сказала о том, что мне кажется, не совсем верно недооценивать чемпионство в раннем возрасте, почему нет, если собака способна на такое.:biggrin:

Kenia1976 добавил(а) 1226659041:
О да Себастьян на картинках да, это нечто,особенно по шерсти, согласна!:smile:

Апрелька
14.11.2008, 13:39
Венька был тогда молоденький, вот такой (это с Юлей Ивановой), но взрослых перебегал :crazy:

Елена Старчак
14.11.2008, 13:44
У Финов свое мнение о праве называться Чемпионом их страны и это мнение они не меняют очень много лет. Лучше так чем чехарда в России. Каждый год ждем новых правил и от этого только планируем участие в выставках.

Kenia1976
14.11.2008, 14:09
Ну чехарда безусловно раздражает, кто бы спорил.:biggrin:

Sorbonna
14.11.2008, 19:53
Кстати эти правила у Финов не меняются уже лет 15 а может и больше . Вот что значит стабильность. Только за это можно уважать страну А у нас за 15 лет сколько всего изменилось ? Наверное никто не сможет посчитать
А у нас частота изменений в Правилах РКФ соревнуются с частотой поправок к Конституции РФ :biggrin:

Елена Старчак
14.11.2008, 20:01
Первоначальное сообщение от Sorbonna
А у нас частота изменений в Правилах РКФ соревнуются с частотой поправок к Конституции РФ :biggrin: :biggrin: Ну да , а вдруг умные дяденьки что-то упустили и есть еще какая-то возможность дополнительные денежки с "сумасшедших" собачников вытянуть

ambercountry
14.11.2008, 20:35
чет я уже ниче не понимаю сама... Сколько теперь САС надо на Чемпиона России собаке, в России проживающей??????? Ась?????? С иностранцами понятно - Ч Страны проживания (регистрации) + 1 САС с САС!Ва в России... (хм, теперь к нам все перестанут ездить за САС, даже не интересно... Итак конкуренции нет, так теперь ваще народ из Литвы, Латвии, Польши тока на САС!Вы будет ездить... пипец какой-то......

Елена Старчак
14.11.2008, 21:41
Про изменения правил получения ЧР для родных российчких соб пока тихо , но ждать можно чего угодно

lesya
15.11.2008, 00:03
Я так поняла,нам для ЧР надо ехать только на Сасиб и там получать хотяб САС.Мдя....,а мы тут в Смоленск собрались....

Milena & Pruzinka
20.11.2008, 19:24
http://s50.radikal.ru/i127/0811/20/bc5fc5be4129.jpg (http://www.radikal.ru)

Апрелька
20.11.2008, 19:35
Исходя из пояснений по поводу "Собак, зарегистрированных в РКФ", получается, что Яник у меня - не иностранная собака....
Тогда и на "Евразию" его надо было записывать не как иностранца? блииин, вообще запуталась...:diablo:

Milena & Pruzinka
20.11.2008, 19:45
Первоначальное сообщение от Апрелька
Исходя из пояснений по поводу "Собак, зарегистрированных в РКФ", получается, что Яник у меня - не иностранная собака....
Тогда и на "Евразию" его надо было записывать не как иностранца? блииин, вообще запуталась...:diablo: получается да

Елена Старчак
20.11.2008, 20:25
РКФ начинает радовать своей стабильностью. :appl: Третий сезон правила не будут меняться.

Milena & Pruzinka
20.11.2008, 20:37
Первоначальное сообщение от Елена Старчак
РКФ начинает радовать своей стабильностью. :appl: Третий сезон правила не будут меняться. тоесть??

Елена Старчак
20.11.2008, 20:40
Тоесть ? Третий год правила получения ЧР и ЮЧР не меняются

Milena & Pruzinka
20.11.2008, 20:41
Первоначальное сообщение от Елена Старчак
Тоесть ? Третий год правила получения ЧР и ЮЧР не меняются так КАКРАЗ ИЗМЕНИЛИ!

Елена Старчак
20.11.2008, 20:42
и где ??:wink2:

Milena & Pruzinka
20.11.2008, 20:43
Инастранным собакам ужесточили и у нас изменили.
Убрали возможность получения по 1сас +чемпион другой страны и изменили кол-во САС+ чемпион НКП и ЮСАС+ Ю чемпион НКП
Иностранные собаки закрываются или как мы или по 1сас НО с САСИБА + Чемпион страны проживания


хотя по сути....

Елена Старчак
20.11.2008, 20:47
Иностранцы это Не мы , А САС и друг.страна вродебы еще в том году убрали. А с НКП это только облегчили. Пустяки по сравнению с более ранним перелопачиванием правил.:bud:

Milena & Pruzinka
20.11.2008, 20:48
Первоначальное сообщение от Елена Старчак
Иностранцы это Не мы , А САС и друг.страна вродебы еще в том году убрали. А с НКП это только облегчили. Пустяки по сравнению с более ранним перелопачиванием правил.:bud: нет по сас и стране закрывали еще месяц назад

Елена Старчак
20.11.2008, 20:51
Ну я этим не пользовалась никогда вот и не помню:smile: У нас что Ч.Украины , что Молдовы будешь дольше ждать чем пробежаться по Московским выставкам и набрать нужные САСки.:wink:

MISTER TWISTER22844
20.11.2008, 21:12
Елена Старчак, У нас что Ч.Украины , что Молдовы будешь дольше ждать
Насчёт Молдовы не знаю, а Украина стала гораздо быстрее Чемпионство оформлять.

Елена Старчак
20.11.2008, 21:17
Молдову жду с сентября прошлого года :shuffle: Украину недавно стали оформлять на выставке.

мон ренессанс
25.11.2008, 02:11
4! матчасть учите, девушка! 4 региона или 3 страны!
Уважаемое Hanstvo! Подскажите, пожалуйста, а комбинация стран и регионов (для интерчемпионства) возможна? Например, у меня три САС!Ва с регионов и один из страны. Или выбирать надо строго какой-то один путь - либо регионы, либо страны. Мне, например, эта формулировка в положении не совсем ясна.
:gaz: :shy:

Milena & Pruzinka
25.11.2008, 03:42
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Уважаемое Hanstvo! Подскажите, пожалуйста, а комбинация стран и регионов (для интерчемпионства) возможна? Например, у меня три САС!Ва с регионов и один из страны. Или выбирать надо строго какой-то один путь - либо регионы, либо страны. Мне, например, эта формулировка в положении не совсем ясна.
:gaz: :shy: НЕЛЬЗЯ. надо либо все по регионам собирать, либо все по странам.

мон ренессанс
25.11.2008, 04:36
Milena & Pruzinka
Спасибо за ответ. Но...это точно? У кого-нибудь набирались САС!Вы в смешанном варианте? И в этом случае были отказы от РКФ в оформлении "Интера"? Буду ждать ответов.:rev:

Arvika
25.11.2008, 08:51
мон ренессанс, Можно в смешанном варианете. Отказа от РКФ не было.

Апрелька
25.11.2008, 09:03
Можно, я так и набирала Апрелю, у нас три региона и Украина.

Елена Старчак
25.11.2008, 09:39
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Спасибо за ответ. Но...это точно? У кого-нибудь набирались САС!Вы в смешанном варианте? И в этом случае были отказы от РКФ в оформлении "Интера"? Буду ждать ответов.:rev: У меня все Интеры набраны в смешаном варианте . Все получила . Все "простыни" лежат дома

ambercountry
25.11.2008, 09:43
Апрелька, Оль, то есть, если у меня есть 2 САС!Ва с 2-х регионов, то мне можно еще 2 САС!ва получить где-нить (например, Польша, тоже 2 штуки) и у меня собаки закроется???? Или тада надо Польша и еще что-нить???? Расскажите, плиз! Эля у меня по странам закрывалась... про регионы поэтому не в курсе....
в обчем, у меня у кобеля 1 САС!В местный (северо-западный регион), 1 САС!В Московский (мы на ЕВРАЗИИ резерв за закрытым интером получили), что еще надо??? 2 Польши подойдет??? Чет я решила кобелику дособирать САС!Вы на Интера... Правда он в Модерне.... ну у Поляков модерн - нормальная стрижка... а вот че там дальше буить - не ведаю....

Елена Старчак
25.11.2008, 09:46
Если бы была моя собака , то я бы к Польше еще добавила другую страну или регион. Надежнее

Елена Старчак добавил(а) 1227595975:

У нас же была темка про САСИВы , что вы все сюда перескочили ? Здесь про САСки разговор

ambercountry
25.11.2008, 10:02
Елена Старчак, а я уже и не знаю, где та тема.. надо ее анйти и этот пост перенести туда, а отсюда - удалить...
Лен, твой намек про еще страну для надежности поняла :wink2:

ambercountry добавил(а) 1227596606:

кстати, а кто знает, к какому региону относится Краснодар?????

Елена Старчак
25.11.2008, 10:20
На сайте РКФ регионы расписаны

MSV
25.11.2008, 11:42
Первоначальное сообщение от ambercountry
Елена Старчак, а я уже и не знаю, где та тема.. надо ее анйти и этот пост перенести туда, а отсюда - удалить...
Лен, твой намек про еще страну для надежности поняла :wink2:

ambercountry добавил(а) 1227596606:

кстати, а кто знает, к какому региону относится Краснодар?????

К южному: Краснодар, Ростов, Ставрополь, Сочи, Новороссийск - это все южный или северо-кавказский

Апрелька
25.11.2008, 11:58
Ambercountry, лучше в Польши два цациба не собирать, добавить либо еще одну страну, либо еще один регион. Все, как Елена Старчак говорит, я согласна.

Yulja c Dizelem
25.11.2008, 12:43
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Спасибо за ответ. Но...это точно? У кого-нибудь набирались САС!Вы в смешанном варианте? И в этом случае были отказы от РКФ в оформлении "Интера"? Буду ждать ответов.:rev: можно в смешаном виде.
проверенно
можно из одного региона 2 сасыва и 2 из разных стран.
все варианты проходили
одно лишь условие без изменения-это 3 иностранца и одни русский либо все 4 иностранных эксперта!!

Bagira
25.11.2008, 13:06
А у меня есть такой еще вопрос: на сайте РКФ написано
- 4 Сертификата CACIB
- 4 Различных региона (или 3 различных страны)
- 3 Различных эксперта
- 3 Эксперта должны быть иностранцами

Т.е., можно 2 CACIBa от 1 иностранного эксперта?

мон ренессанс
25.11.2008, 14:03
Т.е., можно 2 CACIBa от 1 иностранного эксперта?
________________________________________
Нет, эксперты точно все должны быть разные.


можно из одного региона 2 сасыва
Ничего себе, даже так? РКФ же ясно указывает - различные регионы. А что, созданы прецеденты? у многих это проходило?
НЕЛЬЗЯ. надо либо все по регионам собирать, либо все по странам.
Милена Пружинка, получается Вы меня зря напугали:aaa: :smile:

Milena & Pruzinka
25.11.2008, 14:12
у меня был возврат месяцев 6 назад документов на йорка. Подавали 2 региона и 2 сасиба, сказали надо или регионы или сасибы.

мон ренессанс
25.11.2008, 14:26
Первоначальное сообщение от Milena & Pruzinka
у меня был возврат месяцев 6 назад документов на йорка. Подавали 2 региона и 2 сасиба, сказали надо или регионы или сасибы.
2 региона и 2 страны, вы хотели сказать?

Пацталом... И как же дальше жить:crazy: ? Какая же все-таки у нас затейливая эта организация - РКФ!:argue: :lol: :shy:

Апрелька
25.11.2008, 14:30
Первоначальное сообщение от Bagira
А у меня есть такой еще вопрос: на сайте РКФ написано
- 4 Сертификата CACIB
- 4 Различных региона (или 3 различных страны)
- 3 Различных эксперта
- 3 Эксперта должны быть иностранцами

Т.е., можно 2 CACIBa от 1 иностранного эксперта?

Можно точно + к этому одному иностранцу можно еще одного и одного российского

Milena & Pruzinka
25.11.2008, 14:48
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Пацталом... И как же дальше жить:crazy: ? Какая же все-таки у нас затейливая эта организация - РКФ!:argue: :lol: :shy: вот и я об этом подумала:argue: . Надо попробовать еще раз им сдать, блин, идиотизм какой то!

Bagira
25.11.2008, 15:01
Первоначальное сообщение от Апрелька
Можно точно + к этому одному иностранцу можно еще одного и одного российского

Оля, спасибо!

Елена Старчак
25.11.2008, 17:13
Первоначальное сообщение от Milena & Pruzinka
вот и я об этом подумала:argue: . Надо попробовать еще раз им сдать, блин, идиотизм какой то! Лен , у меня все собаки набирали Интера : регионы+страны и все получили Интера.

мон ренессанс
25.11.2008, 19:26
Первоначальное сообщение от Елена Старчак
Лен , у меня все собаки набирали Интера : регионы+страны и все получили Интера.
Лен, спасибо, утешила. В крайнем случае буду ссылаться на тебя (в РКФ):wink: :smile:

Елена Старчак
25.11.2008, 19:30
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Лен, спасибо, утешила. В крайнем случае буду ссылаться на тебя (в РКФ):wink: :smile: Ради бога. :biggrin: Сертификаты лежат дома , значитС моя система набора Интера проходит:bud:

Апрелька
25.11.2008, 21:12
На меня тоже можно ссылаться :) У обоих кобелей интеры набраны как попало (страны и регионы)

Мне вот интересно....регионы наши считаются только для российских собак? или иностранцам тоже засчитываются?

Yulja c Dizelem
25.11.2008, 22:18
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Нет, эксперты точно все должны быть разные.



Ничего себе, даже так? РКФ же ясно указывает - различные регионы. А что, созданы прецеденты? у многих это проходило?

Милена Пружинка, получается Вы меня зря напугали:aaa: :smile:
Обьясни отличия между :
1ый россия , 2ой украина, 3ий- беларуссия и 4 -любой из перечисленых или 2 сасыва из одного региона -России + 2 САСЫВа из др. разных стран ?????????

мон ренессанс
25.11.2008, 23:32
Обьясни отличия между :
1ый россия , 2ой украина, 3ий- беларуссия и 4 -любой из перечисленых или 2 сасыва из одного региона -России + 2 САСЫВа из др. разных стран ?????????
Это к кому вопрос? Если ко мне, то я вообще ничего не поняла... На чем сделан акцент: на САС!Вах из продублированных стран и регионов?
:shy: И какие отличия надо объяснять?:shy:

OlgaSanna
26.03.2009, 00:08
Все? Никто ничего себе не оформляет? Поделитесь, коллеги.

Roza
27.03.2009, 07:06
Olga Sanna,
4 региона. Или
3 страны.
Не надо смешивать в наборе на интера и регионы, и страны.
CACIB должно быть минимально 4.
Разница между датой получения первого и последнего - год и более.
Для минимума 4 СACIB - эксперты разные.

Roza добавил(а) 1238126915:

Подтверждения, как правило, почтой уже не присылают.
Удивило, что в марте 09 г. из Швеции получила подтверждение июльского 2008 г (Ч. Мира) CACIB!
Уже и не нужен, интер-оформлен без учёта этой выставки))).

Roza добавил(а) 1238127537:

Живя в углу страны, мне сложно посетить 4 региона. Далеко!
Удобнее и результативнее 4 страны, тем более, что Ч.России уже есть. К тому же получаешь автоматом и Чемпиона страны, кроме CACIB.
мои любимые маршруты - Финляндия, Эстония (в среднем 6 часов пути на авто-), Латвия, Беларусь (7-12 часов) Затем ещё и Литву хочется для... Чемпиона Балтии.))))

Len4ik
27.03.2009, 17:09
Первоначальное сообщение от Roza

Живя в углу страны, мне сложно посетить 4 региона. Далеко!
Удобнее и результативнее 4 страны, тем более, что Ч.России уже есть. К тому же получаешь автоматом и Чемпиона страны, кроме CACIB.
мои любимые маршруты - Финляндия, Эстония (в среднем 6 часов пути на авто-), Латвия, Беларусь (7-12 часов) Затем ещё и Литву хочется для... Чемпиона Балтии.)))) Боже мой, нам бы так! Ааааа, хочу в Питер жить!:bud:

Антонина
27.03.2009, 17:18
Len4ik

Я тоже не отказалась бы :smile:

Только хочется работу приличную и чтобы платили нормально :smile:

и жилье в столицах нынче простым смертным не купить :shuffle: )))

Сибирская Язва
27.03.2009, 17:22
Len4ik, понра расстояния? 5-12 часов?)))))))))))))))

нам и не снилось)))))))))))))) :wink2:

ambercountry
27.03.2009, 17:36
мне тоже удобнее собирать было по странам - Россия (у себя, в Кениге), Польша, Беларусь, еще собрали Чемпионство Польши, Литвы, Латвии... Мне, живя в России, но за границей, на выставку в Россию вообще проблематично и очень дорого съездить... Гораздо дешевле и проще отправить собаку в Польшу, Литву, Латвию... Теперь вот в Эстонию хочу, чтоб Чемпиона Балтии закрыть))))))

Антонина
27.03.2009, 17:54
Мне до Москвы 68 часов скорым поездом :biggrin:

На самолете быстро, только дорого очень, дешевле за эти деньги из Москвы во Владивосток слетать :smile:
А еще лучше на эти деньги в Европу пару разиков :wink:

Arvika
27.03.2009, 17:56
Попробуя я объяснить, как можно оформить Интера. Мы живем достаточно далеко от центра и все мои собаки набирали ЦАЦИБы по смешанному варианту, т.е. 1 ЦАЦИБ заграницей (Казахстан, Украина, Финляндия без разницы какая страна) и оставшиеся 3 ЦАЦИБа в 2 регионах России. Это получается 3 страны, как требуют правила ФЦИ. Надеюсь, что понятно пояснила.

Passia
27.03.2009, 17:58
Первоначальное сообщение от ambercountry
Польша, Беларусь, еще собрали Чемпионство Польши, Литвы, Латвии... ... Гораздо дешевле и проще отправить собаку в Польшу, Литву, Латвию... Теперь вот в Эстонию хочу, чтоб Чемпиона Балтии закрыть))))))
Не понимаю, а зачем вообще собирать"братскую могилу" всех этих стран?!! Какая от этого выгода?

Антонина
27.03.2009, 18:01
А зачем вообще люди титулы собирают? :wink2:

У Питера видимо тоже эта "братская могила" в почете :crazy:

Roza
27.03.2009, 18:25
Первоначальное сообщение от Arvika
Попробуя я объяснить, как можно оформить Интера. Мы живем достаточно далеко от центра и все мои собаки набирали ЦАЦИБы по смешанному варианту, т.е. 1 ЦАЦИБ заграницей (Казахстан, Украина, Финляндия без разницы какая страна) и оставшиеся 3 ЦАЦИБа в 2 регионах России. Это получается 3 страны, как требуют правила ФЦИ. Надеюсь, что понятно пояснила.
Т. е вы собрали вместе 3 ЦАЦИБ из 2 регионов РФ и 1 страну за рубежом? И в РКФ это приняли? или Вы в процессе?

Arvika
27.03.2009, 18:28
Эти правила были разъяснены еще в 2.. каком-то "Вестнике РКФ". Таким образом у нас оформлена уже не одна собака.

Roza
27.03.2009, 18:29
Первоначальное сообщение от Антонина
А зачем вообще люди титулы собирают? :wink2:

У Питера видимо тоже эта "братская могила" в почете :crazy:

Антонина, а зачем вообще ездить на выставки? На ЧМ и ЧЕ всякие? Напрягаться? Расходовать средства, которых почти ни у кого нет ?.. :biggrin: :smile:
тоже стала задумываться и даже не всегда ездить...

Roza добавил(а) 1238168018:
Первоначальное сообщение от Arvika
Эти правила были разъяснены еще в 2.. каком-то "Вестнике РКФ". Таким образом у нас оформлена уже не одна собака.
Супер! Мне наш курьер-гонец сказал, что так нельзя... С одной собашкой значится я зря по странам ездила и заодно "братскую могилу", как тут выразились, собирала... можно было на года 1, 5 раньше закрыться...:smile:
Век живи и учись, дураком помрёшь...

Iriska
27.03.2009, 18:42
Я лично сдавала в РКФ на какую-то собачку - страна+3региона России

Arvika
27.03.2009, 19:31
Сейчас сразу так не найду. В одном из "Вестников РКФ" было такое разъяснение для получения титула ИнтерЧемпион приводился пример: 1 один ЦАЦИБ в Беларуссии, 2 ЦАЦИБ в Сибирском регионе, 3 ЦАЦИБ в центральном регионе 4 ЦАЦИБ в Центральном регионе. И было написано, что такая собака претендует на присвоение титула ИнтерЧемпион. После этого разъяснения в Вестнике я сдавала своим собакам, что у меня получался скажем так 1 ЦАЦИБ Казахстан 2 ЦАЦИБ Уральский регион 3 ЦАЦИБ Уральский регион 4 ЦАЦИБ Дальне-восточный регион. Титул был присвоен без проблем и документы в РКФ также приняты без проблем.

Roza
27.03.2009, 20:15
Avrika, спасибо. Я уже поняла из прошлых постов. Не тратьте время, не ищите))).
Мне эта инфа пригодится с молодухой.
С такими несложными правилами ))) нам всего 1 ЦАЦИБ остался где угодно, кроме Центра и С-З.))) Даже неинтересно)

Kenia1976
28.03.2009, 10:53
:biggrin: Хы, ничего себе, а мне как раз нравится - меньше финансовых средств на путешествия.:crazy: :lol:

ambercountry
28.03.2009, 11:21
Kenia1976, Наташ, нам всем "меньше финансов средств на путешествия" в свою сторону)))) Кому-то это региона, а кому-то страны))))) тут уже дело каждого решать что и как... Съездив один раз на выставку в Москву я поняла, что мне это очень дорого, больше не поеду... так что буду собирать "братскую могилу")))

Оль (Пассия), у тебя сука тоже интера имеет... А зачем ТЫ ее выставляла???
Я титулы собирала ради утехи своих здоровых амбиций. Что в этом плохого??? Ну прет меня от того, что у меня собака Интер & Мульти Чемпион))))) Даже скрывать этого не собираюсь))))
И 100% уверенность есть в том, что каждая последующая собака так же будет мотаться по "братской могиле" собирая титулы, а как только у меня появится возможность выезжать за границу самостоятельно - то поедем еще дальше))))) Вот)))))))

Kenia1976
28.03.2009, 11:27
:biggrin: Я говорю о себе, мне по регионам однозначно дешевле выйдет при нынешних ценах на догги-путешествия по странам.:crazy: :lol:

ambercountry
28.03.2009, 11:32
Kenia1976, Наташ, я и не спорю... Об этом и написала))) Что мне ближе и дешевле - Литва, Беларусь, Польша))))
Ближе и не придумать))) поскольку до ближайшей границы с Польшей - 35 км))))
до Литовской - 120 км (это если через Советск - Понемуне ехать), до Белоруссии - 500 км))) Но в Минск мы ездим поездом))
так же недалеко до Латвии (до Шауляя 357 км), не так далеко Германия и т.д.))))
А Польша с ее близостью - ваще дом родной)))))))

OlgaSanna
29.03.2009, 01:18
А мы сидим в обнимку с 5-ю САС!Вами и ждём, когда пройдет год и один день, и думаем, куда бы поехать ещё за одним, последним, но уже в России. Эх!:ponder:

IdiLLia
29.03.2009, 08:57
Первоначальное сообщение от Arvika
Сейчас сразу так не найду. В одном из "Вестников РКФ" было такое разъяснение для получения титула ИнтерЧемпион приводился пример: 1 один ЦАЦИБ в Беларуссии, 2 ЦАЦИБ в Сибирском регионе, 3 ЦАЦИБ в центральном регионе 4 ЦАЦИБ в Центральном регионе. И было написано, что такая собака претендует на присвоение титула ИнтерЧемпион. После этого разъяснения в Вестнике я сдавала своим собакам, что у меня получался скажем так 1 ЦАЦИБ Казахстан 2 ЦАЦИБ Уральский регион 3 ЦАЦИБ Уральский регион 4 ЦАЦИБ Дальне-восточный регион. Титул был присвоен без проблем и документы в РКФ также приняты без проблем.


а временные рамки там указаны?

Arvika
29.03.2009, 09:52
Временные рамки да год и 1 день.

Aikenka
29.03.2009, 11:58
Первоначальное сообщение от Arvika
Временные рамки да год и 1 день.
А есть срок ограничивающий время набора САС!В-ов ? Мне кажется, я читала что они должны быть набраны в течении четырёх лет... как-то так....
Лень искать правила самой, кто знает - подскажите :shuffle:

Arvika
29.03.2009, 12:46
По-моему время не ограничено. набирай сколько хочешь.

ambercountry
29.03.2009, 13:20
Aikenka, Ань, ограничено только получение первого и последнего на интера САС!Вов - не МЕНЕЕ 1 года и 1 дня между первыи и последним....
все остальное, ну, сколько ты собирать будешь - хоть до момента перевода собаки в класс ветеранов, а потом оформляй... Это уже без разницы.......

Aikenka
29.03.2009, 13:45
Ясно, спасибо большое! :)

Passia
29.03.2009, 21:59
Первоначальное сообщение от ambercountry
Kenia1976, Оль (Пассия), у тебя сука тоже интера имеет... А зачем ТЫ ее выставляла???
Я титулы собирала ради утехи своих здоровых амбиций. Что в этом плохого??? Ну прет меня от того, что у меня собака Интер & Мульти Чемпион)))))...
И 100% уверенность есть в том, что каждая последующая собака так же будет мотаться по "братской могиле" собирая титулы, а как только у меня появится возможность выезжать за границу самостоятельно - то поедем еще дальше))))) Вот)))))))
Неееее Соня Интера не имеет ))) я её и такой люблю, она умная и оооочень красивая. У неё всего три страны. Выставляю её редко, для того чтобы не забыть как это делается))) и получить наслождение от хендлинга. Она даже со мной на Линнере была!
Моя Соня - это моё второе Я, уважаю эту собаку подарившую мне свою любовь и жизнь!
А на счет "братской могилы" - реально не понимаю прикола собирать страны где твоя собака одна в ринге . Куда больше адреналина получаешь, если собака выигрывает в сильнейшей и многочисленной конкуренции!!!
Оль сколько у твоей суки BIG1 и BIS1? В чем драйв, если твоя собака собирает мультик в тяжелой борьбе "сама с собой", да ещё и на выставки её возят "другие" ? Я этого не понимаю, без обид! Приезжай к нам в гости и докажи, что можешь победить с ней в конкуренции. Не так уж далеко и дорого. Или в Скандинавию..... :wink:

Roza
31.03.2009, 10:08
Passia, не соглашусь. Человеку-владельцу)) нужны положительные эмоции. Не думаю, что они появляются при проигрыше. Даже если осознаёшь,что победитель сильный и выиграл - достойнейший из достойнейших...
А когда рождаются и выставляются одновременно две-три прекраснейшие, высочайшего уровня собаки. А первое место - одно.
Я много раз видела такие сравнительные ринги, когда эксперт пребывал в мучениях))), делая выбор...