PDA

Просмотр полной версии : Лечение за границей


Страницы : [1] 2

Nusha
12.02.2013, 00:06
Куда поехать лечиться, если выбор между двумя странами: Германия и Израиль?

Primavera
12.02.2013, 12:13
так с ходу сложно сказать. наверное. нужно смотреть по профилю лечения. не знаю, права ли я на все 100%, но мне кажется, что европейские клиники все же дороже, чем израильские. и там без переводчика ну никак не обойтись (если, конечно, вы не говорите по-немецки)))

Nusha
12.02.2013, 16:17
Да я кроме начального английского ничего не знаю) ну а как по качеству?

Бусинка
13.02.2013, 09:02
Привет!Моя подружка-однокурсница улетела в Израиль, сначала работала в клинике. С языком, там, конечно проще-есть даже русскоговорящие врачи. По цене надо смотреть заболевание. Вообще, по долгу службы сравнивала стоимость в Европе и Израиле. Израиль в этом плане дешевле получается. Думаю, лучше для начала определиться с клиникой и лечащим врачом!

Nusha
13.02.2013, 15:50
Да вот мы пока собираем инфу по лечению в Израиле, но куда не заглядывали в гугле почти везде посредники. Не опасно к ним обращаться?

Бусинка
13.02.2013, 16:11
Я думаю не стоит бояться. У нас в больнице отправляли одного мужчину на лечение, насколько я помню через посредников в Израиль. Сначала хотели сами, но испугались чужой страны- все-таки люди уже не молодые. Потом дети им нашли информацию и отправили на лечение. Скажите, какое у вас заболевание?

Nusha
13.02.2013, 23:08
А куда они обращались? Заболевание не у меня, а у родственника (катаракта)

Бусинка
14.02.2013, 05:40
Знаете, точно название и не вспомню - в том году было, что-то похожее на Унимед. Прям так хвалили эту организацию - все-все им организовали...Думаю такая фирма не единственная, если поискать найдутся еще.

Nusha
15.02.2013, 00:11
Поискала, Унимед не существует, есть ЮНИМЕД! Ну вроде отзывы не плохие. Так они все помогали организовать?

Бусинка
18.02.2013, 15:58
Да, значит Юнимед (ошиблась в названии). Именно они и помогли все организовать - даже сопровождали в первый день поездки в клинику.

Nusha
18.02.2013, 22:42
Надо посмотреть, что за компания! Думаю именно к ним обратимся!

Nusha
20.02.2013, 00:09
Ну вроде бы Юнимед как компания гарантирует качество и порядочность, отправили запрос! Так же хочу найти еще несколько таких компаний!

Nusha
21.02.2013, 00:55
Посмотрела статистику оказывается 53 % людей едут лечиться за границу, неужели в нашей стране все так плохо?!

Mariana26
14.04.2013, 18:06
Обратитесь в Парацельсус, сайт у них вроде paracelsus.su Мы вот только вернулись от них, уже второй раз ездим, нет слов-- работают как часы, никаких скрытых комисионных, на свой страх и риск получают ваши мед карты и заключения и переводят, консультируют по телефону по сто раз русскоязычные врачи. опять-же без гарантий и без денег, принимают, все это без предоплат, потом вы сами все проплачиваете в больницах по счетам, а они и размещают, и возят и переводят и за неделю этой беготни с нами взяли 500 долларов- так что не бойтесь посредников-- посредник посредникку рознь! Удачи вам! ( это израильская фирма, в нашем случае Германия была на порядок дороже)

nastesia
18.06.2013, 07:49
Я за Израиль. Там светила медицины, очень высококвалифицированные специалисты. Я из Москвы ездила через АйМедикал. Помогли найти врачей хороших, клинику, помогли бумаги собрать и сопроводили. Отдельное спасибо Руслану Глинер. Обращалась туда с серьезными проблемам по гинекологии.

Эвелина
14.01.2014, 15:33
Я тоже за Израиль.Мы проходили лечение с мамой и остались вполне довольны.И уровень медицины высочайший,и отношение ,и цены вполне приемлемые.Мы обращались до этого в мед.центр в Москве и стоимость там оказалась даже несколько выше.Да.мы лечились через посредников и правильно сделали.разница совсем незначительная.но благодаря им мы на другом столько денег съэкономили,что не зря заплатили,да и помогли они во всем.Но не в этом суть вопроса.Я тоже за Израиль!Да,если кого-то интересует дополнительная информация.то с удовольствием отвечу на все вопросы

Эвелина
27.01.2014, 14:10
Мне необходимо пройти лечение заграницей.Мой лечащий врач посоветовал Израиль.Не будем входить в подробности моего диагноза и суть проблемы.Вопрос в другом.Я стала искать к кому все же обратиться в Израиле и одна моя приятельница посоветовала медицинскую компанию Lismedic,они ей помогли с лечением мужа.Компания в Израиле и я в принципе собираюсь к ним обратиться,т.к.моя приятельница в общем довольна осталась,но может кто-то еще подскажет какую-то компанию,чтобы было с чем сравнить и их предложения выслушать.С интернета как-то страшновато брать,а знакомых,лечившихся в Израиле .у меня больше нет,кроме одной знакомой.:

Olli
29.01.2014, 17:03
Можете обратиться в медицинский центр Imedexpert, они сотрудничают с клиниками Израиля и подберут Вам подходящую клинику и врача. И перелет туда-обратно организуют. Они буквально за ручку берут и увозят лечиться, а обратно привозят здоровую)

ELEHANworld
17.02.2014, 06:35
На сколько отличается лечение в израиле посравнению с кореей как я слышал за точто они берут мног денег большенство врачей расформировали!

Aller
30.03.2014, 20:41
Какой порядок цен в Израиле? Например, придется пролежать дней 10? В среднем...

Машенька
17.04.2014, 21:32
Не нужно думать, что в Израиле и Германии лечат всё подряд! Есть масса сайтов, где пишут, что там тупо разводят на деньги. У клиник этих стран есть и громкое имя и бренд, который уже просто на них работает в автоматическом режиме, да и недостатков и у тех, и удругих не мало. И не только по тому что деньги немалые! Одни мои друзья ездили в турецкую клинику Мемориал, там они делали ЭКО, причем очень удачно и совсем недорого. Успешной оказалась первая же попытка, хотя в России 4 попытки оказались неудачными. В общем, сейчас они в ожидании ребенка, вроде как беременность проходит без осложнений, но под строгим контролем турецких докторов. У меня по их рассказам создалось полное впечатление, что с медициной в Турции все в порядке.

Mammamiya
25.04.2014, 20:05
Разные случаи бывают, поэтому полезно собирать отзывы о конкретных клиниках и врачах. Мои знакомые лечили ребенка. Для диагностики и лечения детей применяются безболезненные методы, а русскоговорящие врачи и медсестры настроены очень доброжелательно к маленьким пациентам, поэтому детки не испытывают страха перед больницей и процедурами. Врачи детской хирургии в Израиле профессиональным и опытны со многими положительными отзывами

Balalaykatralala
29.04.2014, 15:09
Отлично была организована моя поездка в Израиль в клинику Топ Ассута, координатор Дмитрий меня встретил с самолета, меня привезли в больницу, пока разместились и провели через переводчика первый разговор с врачом - меня сразу накормили обедом, расспросили о моей поездке, как будто мы уже давно знакомы. Отдельно хочу отметить процедуры (проходила курс омоложения), очень приятно, заботливо! Чувствовала себя как дома.

Lui
29.04.2014, 16:47
Здравствуйте! Когда я искала информацию о лечении ( в Корее ) , нашла сайт, где представлены клиники всего мира, можно задать все вопросы о лечении напрямую в интересующую клинику, без посредников. Topmedclinic Очень удобно, рекомендую!

Pandochka
12.05.2014, 14:03
Ой, я тоже лечилась в клинике Топ Ассута в Тель-Авиве.
Опыт лечения - прекрасный. Спасибо координатору Андрею Каневскому, заранее все мне рассказал, дал письменную подробную информацию, так что ехала - как к себе домой, потому что уже заранее по Скайпу поговорила с доктором. Лечение было очень хорошее, проблема деликатная, по-женски, отношение очень тактичное, не было больно, все объясняли. В больнице чистота и порядок, еда разнообразная и вкусная. Наркоз был отличный, не болела голова, не тошнило совсем. Желаю клинике Топ Ассута только процветания и успехов!

Snezhana
06.06.2014, 12:24
Не могу не поделиться впечатлениями о поездке в Израиль через Solena Medical на обследование, море эмоций. Как все четко и прозрачно построено, от начала оформления документов на поездку до заключительной беседы с врачом и отъезда. После такой поездки начинаешь понимать, почему так славится лечение в Израиле. Доброжелательное, внимательное отношение. Нас встретили в аэропорту, отвезли в гостиницу, утром забрали из гостиницы и начались процедуры. Вернулась домой счастливой и здоровой!

Snezhana
06.06.2014, 12:27
Я ездила через Solena Medical. Отлично была организована моя поездка в Израиль через Solena Medical, координатор Влад меня встретил с самолета, меня привезли в больницу, пока разместились и провели через переводчика первый разговор с врачом - меня сразу накормили обедом, расспросили о моей поездке, как будто мы уже давно знакомы. Отдельно хочу отметить процедуры, очень приятно, заботливо! Чувствовала себя как дома.

Pandochka
06.06.2014, 12:29
Привет! Я тоже ездила через Солена Медакил. Очень хороший координатор Елена. Спасибо ей за такое терпение, которое она проявила в общении - и в переписке, и по телефону. Ну и конечно же за лечение в больнице Ассута! За оказание своевременной и профессиональной помощи. В очень сжатые сроки были получены все результаты анализов, подобрана схема лечения. Отличная клиника. Были решены все вопросы с документацией, билетами, гостиницей и переводчиком.

Aikenka
12.06.2014, 12:46
Я смотрю, поток лечащихся за границей угасает что ли?
Потянулись сюда "рекламщки продукта"....

lunouser
18.06.2014, 02:50
Добрый день уважаемые форумчане!

Наша компания тесно сотрудничает с одним из крупнейших медицинских холдингов в Германии (группа клиник ХЕЛИОС). Проводим первичную консультацию пациентов и родственников о возможности лечения в Германии, стоимости лечения, помогаем с оформлением документов (в том числе перевод истории болезни на немецкий язык). Оказываем услуги по сопровождению пациентов и сопровождающих их лиц из России и СНГ на период прохождения диагностики, лечения и реабилитации в Германии. Предоставляем переводчика. Подробную информацию о нашей компании и группе клиник ХЕЛИОС вы можете получить на официальном сайте: helios-russia ru.

Основные направления по которым мы проводим консультации пациентов и родственников:

- Онкологические заболевания, в том числе лечение рака груди, рака лёгкого, рака желудка.

- Ортопедия и эндопротезирование, в том числе эндопротезирование тазобедренного сустава, эндопротезирование коленного сустава.

- Неврология, в том числе детская.

- Заболевания сердечно-сосудистой системы.

- Пластическая и реконструктивная хирургия.

Это далеко не полный перечень направлений лечения на которых специализируется группа ХЕЛИОС, указано только самое востребованное. Вы всегда можете получить исчерпывающую консультацию у наших специалистов относительно других заболеваний.

С уважением,
LUNOMED

Aikenka
18.06.2014, 09:45
Личное письмо Ольге Голодец. (http://mymaster.livejournal.com/438935.html)

В целом вы, конечно, правы. В России можно получить очень приличные объемы ВМП.
Я с грустью смотрю на очень многие ситуации, когда люди пытаются собрать на лечение в Израиле, при том, что совершенно не понимают, во что ввязываются.
Есть куча посредников, организующих медтуризм и по сути убиващих людей. Людям навешали лапши, что у нас все заведомо плохо, а там все заведомо отлично.

Родители собирают деньги, продают квартиры - едут на ТКМ в Израиль, не понимая, что есть Горбачовка, даже не воспринимая ее всерьез - при том, что она ЛУЧШЕ. Люди получают первый эстимэйт из клиники с суммой лечения и не понимают, что это рекламная цена, что приедут, и их оберут до нитки - а не заплатят, их выкинут на улицу. Я говорил в Горбачовке о таких случаях с врачами, когда к ним приезжают с лечения в Израиле недолеченные, не наблюдавшиеся в РФ дети, у родителей которых вытрясли за рубежом все деньги: "Иногда нам даже удается их спасти..."

Полный абсурд ехать за рубеж делать первую линию ПХТ - капельница в России и в Израиле отличаются лишь ценой, а препараты абсолютно идентичны. Но причем тут фонды?! Они то, как раз, занимаются тем просветительством, о котором вы говорите, и не отправляют за рубеж тех, кого можно лечить у нас! Именно потому люди часто игнорируют фонды. Именно потому они устраивают сборы наобум в соцсетях, просто руководствуясь мыслью: "В России все плохо, а сволочи-фонды рекомендуют Горбачовку". Я писал таким людям письма - они просто игнорируют... вот такая проблема есть.

Veronica
04.07.2014, 17:14
У моего отца диагностировали межпозвоночную грыжу. Врачи настаивают на операции, но отец боится делать операцию в России, хочет ехать в Израиль. Нам рекомендовали компанию Medical Forward. Возможно, Вы сталкивались с этой компанией и можете поделиться своими впечатлениями от сотрудничества с данной компанией

Shell
07.07.2014, 12:25
почти год назад моя бабушка проходила лечение в Израиле. очень боялась ехать - тяжелая болезнь, чужая страна, незнакомый язык. ее поездку организовала компания Медикал Форвард. бабушку встретили, разместили в отеле, перевели все документы касательно болезни, переводчик присутствовал при всех разговорах с врачами. и до операции, и после весь персонал был очень внимателен. сейчас она хорошо себя чувствует, говорит, что в наших больницах никогда не встречала такого внимания и участия, как в Израиле

Veronica
07.07.2014, 14:24
Я так понимаю, что это не клиника, а посредник. Как-то страшновато обращаться к посреднику, а не напрямую в клинику.

Shell
07.07.2014, 16:13
не стоит бояться. вам не придется думать где жить, что есть и как объясняться на иврите. все ваше внимание будет направлено на излечение

Veronica
08.07.2014, 10:26
А как их можно найти, чтобы почитать более подробную информацию? Возможно, вы можете подсказать ссылочку?

Shell
08.07.2014, 15:24
загуглите название medical forward, там можно получить предварительную консультацию специалиста, просто нужно написать сообщение на сайте и они сами связываются

Veronica
09.07.2014, 10:20
а сколько будет стоить лечение?

Shell
09.07.2014, 14:44
ничего сказать не могу, это зависит от заболевания, от обследований, которые будут проводиться, и методов лечения

olegsmirnov1966
10.07.2014, 10:20
На самом деле, если вы не хотите лечиться в России, вам придёться искать именно вот такие конторы, либо клиники, но уже самостоятельно. Израильно отменил медицинский туризм в государственные клиники, так как у них не хватает мест, чтобы своих граждан лечить. Выбор за вами.

Veronica
10.07.2014, 10:39
чем это нам грозит? я думаю в израильских государственных клиниках наши граждане и раньше лечились платно

Evelinka
10.07.2014, 14:38
здравствуйте. примите в диалог) хорошо быть здоровым, конечно, но когда проблема косаеться тебя, не знаеш, куда бежать.... у бабушки диагностировали рак груди... бабушка хочет операцию в израиле. спорить с бабушкой никто не будет, конечно, да и время идет... с чего начинать? я не знаю куда бежать и куда бросаться... напишите, кто знает, какие именно услуги оказывает эта компания медикал форвард, есть у них свои врачи, или нет?

Shell
10.07.2014, 15:00
присоединяйтесь) у моей бабушки был такой же диагноз, а ведь ей всего 60. год назад в израиле ей удалили опухоль. всем занимался медикал форвард. ей нашли отличного врача из государственной клиники, он ее прооперировал. сейчас она чувствует себя хорошо, скоро снова поедет в израиль на проверку

Nadezhda12
10.07.2014, 18:51
Собираемся усыновлять ребенка с перинатальным контактом по гепатиту С, на данный момент дитю почти 8 месяцев.
Анализ на антитела положительный, анализ на саму инфекцию методом ИФА - дважды отрицательный. УЗИ органов брюшной полости - всё в норме. Общий анализ крови тоже без отклонений.
Сейчас ждем результата анализа ПЦР.
Если он отрицательный, можно ли говорить о том, что ребенок от био-матери гепатитом С не заразился?
Или вероятность сохраняется?

Переживаем...

manwithoutawoman
11.07.2014, 12:54
Меседж для Veronica

Ничем :) Цены одинаковые, думаю, даже наоборот - выиграете. Обычно такие компании не только помогают в поиске больниц, гостинницы и т.д., но и могут организовать неплохие экскурсии по городу. Конечно, если ваша болезнь вам позволит это сделать.

Veronica
11.07.2014, 15:55
manwithoutawoman, отличная новость. папа очень хочет побывать в иерусалиме, когда боли прекратятся. надеюсь, в конце лечения сможет съездить

Veronica
14.07.2014, 10:43
DeboraBUG, Вы можете посоветовать что-нибудь людям, которые обратились сюда со своими проблемами?

olegsmirnov1966
14.07.2014, 11:10
DeboraBUG

Друг мой, похоже вы немного ошиблись разделом форума.

Evelinka
14.07.2014, 13:44
как мне повезло, что вы здесь! с таким же диагнозом, и уже пролечились... очень рада, что у вас все хорошо.Напишите, как все это происходило, с чего вы начинали?

Evelinka
14.07.2014, 13:45
предыдущее сообщение для Шелл)

Shell
14.07.2014, 14:42
для Evelinka
когда наши врачи у бабушки нашли опухоль в почке, предложили удалить почку и надпочечник, сказали, что ничего другого сделать нельзя. бабушка не согласилась. времени для размышлений и принятия решения было мало. мамина сотрудница посоветовала обратиться в Медикал Форвард. в Израиле удалили только опухоль и прилегающие ткани. почку бабушке спасли

Lento4ka
14.07.2014, 15:42
За границей тоже еще надо знать в какую клинику идти.
А то не везде хорошие специалисты работают.
У нас тоже есть хорошие врачи.

Veronica
15.07.2014, 10:34
Уверена, что хорошие врачи у нас тоже есть, но папа категорически не хочет оперироваться здесь. Он уверен, что в Израиле врачи лучше, и переспорить его нереально

manwithoutawoman
15.07.2014, 14:05
Veronica
Если вашего дедушку не испугают даже цены, то можете смело ехать в Израиль. Но перед этим, желательно пройти консультацию с представителем клиники или посреднической конторы.

Evelinka
15.07.2014, 15:09
[QUOTE=Shell;1242409]для Evelinka
когда наши врачи у бабушки нашли опухоль в почке, предложили удалить почку и надпочечник, сказали, что ничего другого сделать нельзя. бабушка не согласилась. времени для размышлений и принятия решения было мало. мамина сотрудница посоветовала обратиться в Медикал Форвард. в Израиле удалили только опухоль и прилегающие ткани. почку бабушке спасли[/QUа как к ним обратиться? консультации у них платные?

Evelinka
15.07.2014, 15:10
что-то предыдущее сообщение заглючило.... как вы к ним обращались? консультации у них платные?

Shell
15.07.2014, 16:53
для Evelinka
зашла на сайт, оставила свои контакты (там есть форма), со мной связался сотрудник фирмы, назначил бесплатную консультацию

Veronica
16.07.2014, 09:55
рассказала папе о медикал форвард, он сразу ухватился за эту идею, сказал регистрироваться на их сайте. интересно, через сколько времени после регистрации они ответят

Evelinka
16.07.2014, 15:55
рассказала папе о медикал форвард, он сразу ухватился за эту идею, сказал регистрироваться на их сайте. интересно, через сколько времени после регистрации они ответят

вы уж отпишитесь, раз вы уже процесс начали... я раньше думала сама пробиваться, но сил уже нету.... посредник - так посредник...

Veronica
16.07.2014, 16:38
вы уж отпишитесь, раз вы уже процесс начали... я раньше думала сама пробиваться, но сил уже нету.... посредник - так посредник...
я уже пробовала звонить в клиники, безрезультатно. только посредники. если уж связываться с посредником, то выбрать лучший вариант. сегодня попробую зарегистрироваться на их сайте...

Shell
17.07.2014, 10:24
я уже пробовала звонить в клиники, безрезультатно. только посредники. если уж связываться с посредником, то выбрать лучший вариант. сегодня попробую зарегистрироваться на их сайте...

в свое время тоже не знали, к кому лучше обращаться. выбрали медикал форвард и не пожалели

Evelinka
17.07.2014, 15:12
в свое время тоже не знали, к кому лучше обращаться. выбрали медикал форвард и не пожалели

спасибо всем за советы, будем пробовать с ними связиваться

Evelinka
18.07.2014, 15:43
решила все таки написать им на сайте. обещают оперативность. посмотрим.

Veronica
21.07.2014, 17:26
решила все таки написать им на сайте. обещают оперативность. посмотрим.

есть результаты? вы написали? вам ответили? напишите, пожалуйста

Evelinka
22.07.2014, 15:07
есть результаты? вы написали? вам ответили? напишите, пожалуйста

позвонили, теперь мы отправили им медицинскую документацию, там много всего, они должны ознакомиться

Veronica
25.07.2014, 15:59
позвонили, теперь мы отправили им медицинскую документацию, там много всего, они должны ознакомиться

как ваши успехи? вам уже что-нибудь сообщили?

Nadezhda12
28.07.2014, 15:19
ЧТО ТАКОЕ РЕАБИЛИТАЦИЯ?

Aikenka
28.07.2014, 15:35
ЧТО ТАКОЕ РЕАБИЛИТАЦИЯ?
Наберите в поисковой системе и читайте.

Будете ещё подобные темы постить тут - будет бан за спам.

Evelinka
29.07.2014, 15:25
как ваши успехи? вам уже что-нибудь сообщили?

да, они ознакомились с документацией, нашли врачей, составили программу лечения и прислали ее нам. сейчас уже нам надо принимать окончательное решение.

Evelinka
30.07.2014, 11:41
думаю, будем ехать...

Olesya P
01.08.2014, 10:45
Здравствуйте.

Сингапур ничем не уступает Израилю или Германии в соответствии со статистикой Всемирной организации здравоохранения, а цены намного дешевле.

Конечно перелет из Москвы почти 11 часов (если сингапурскими авиакомпаниями), но это стоит того.

Вы можете почитать о Сингапуре в интернете или непосредственно о лечении через Met Advice.sg, где есть информация также о визе, полезные ссылки, достопримечательности и другая полезная информация.

Veronica
04.08.2014, 15:45
Здравствуйте.

Сингапур ничем не уступает Израилю или Германии в соответствии со статистикой Всемирной организации здравоохранения, а цены намного дешевле.

Конечно перелет из Москвы почти 11 часов (если сингапурскими авиакомпаниями), но это стоит того.

Вы можете почитать о Сингапуре в интернете или непосредственно о лечении через Met Advice.sg, где есть информация также о визе, полезные ссылки, достопримечательности и другая полезная информация.

а вы сами там были на лечении?

ГерасимА
07.08.2014, 13:38
Я вот тоже искал хорошие клиники за границей...наиболее популярными странами для лечения, как выяснилось, являются Израиль и Германия (уже выше о них говорилось), но что выбрать я незнаю...тяжело доверять слухам, хочется услышать о личном опыте....

ОльгаГрин
07.08.2014, 14:59
Я тоже уже многого начиталась на эту тему, лично для меня (ссылаясь на отзывы в интернете), лучше лечение в Израиле....но соответственный вопрос: нужно им высылать медицинскую карту или можно просто выбрать клинику и приехать без ознакомления врачей с моей картой?

ГерасимА
07.08.2014, 15:45
Нет, ну медицинскую карту высылать обязательно! Нужно чтобы врачи ознакомились с проблемой, чтобы зря не ехать...(это 100%)

Shell
07.08.2014, 17:38
Я вот тоже искал хорошие клиники за границей...наиболее популярными странами для лечения, как выяснилось, являются Израиль и Германия (уже выше о них говорилось), но что выбрать я незнаю...тяжело доверять слухам, хочется услышать о личном опыте....

по качеству лечения разницы нет, а вот по цене Израиль лучше

Shell
07.08.2014, 17:39
Нет, ну медицинскую карту высылать обязательно! Нужно чтобы врачи ознакомились с проблемой, чтобы зря не ехать...(это 100%)

конечно обязательно высылать, скажу больше - документы должны быть переведены на иврит

ГерасимА
08.08.2014, 13:52
с переводом это точно? и еще: как можно лечится за границей, не зная языка?

Shell
08.08.2014, 16:13
с переводом это точно? и еще: как можно лечится за границей, не зная языка?

с переводом это точно. я бабушкиными документами занималась. отправляла скан копии на русском в медикал форвард, а они сами переводили на иврит. и маме с бабушкой переводчика дали, чтобы общаться с врачами

ГерасимА
11.08.2014, 11:42
ничего себе сервис! и что, родным можно оставаться с пациентами, или нужно искать себе жилье?

ОльгаГрин
11.08.2014, 12:41
кажется там родные могут быть даже в палате с пациентами (но конечно не вся семья, а один-двое родственников).

Shell
11.08.2014, 14:07
ничего себе сервис! и что, родным можно оставаться с пациентами, или нужно искать себе жилье?

большую часть времени мама была с бабушкой, а так ей забронировали номер в гостиннице еще до выезда. предлагали на выбор или гостинница, или съемная квартира, но мама выбрала гостинницу, говорит, сколько ей там одной надо...

AYNA
11.08.2014, 15:03
Моей свекрови тоже операцию делали в медикал форвард. Катаракту оперировали. Так она там одна была. Говорит, что как за родной ухаживали.

s1234
12.08.2014, 10:02
Подскажите пожалуйста хорошие гинекологические клиники в Германии, чтобы обратиться в них лично (без посреднических организаций).

ОльгаГрин
12.08.2014, 11:52
вот-вот, о чем и речь. Там такое отношение к пациентам - закачаешся!

ГерасимА
12.08.2014, 11:55
s1234, а почему именно Германия нужна?

AYNA
12.08.2014, 14:37
может человек евреям не доверяет. А зря - люди там хорошие (получше некоторых наших) и специалисты отменные - проверено!

Veronica
12.08.2014, 15:25
Подскажите пожалуйста хорошие гинекологические клиники в Германии, чтобы обратиться в них лично (без посреднических организаций).

моему папе светит операция, так он настроен только на Израиль

ОльгаГрин
13.08.2014, 12:20
я вот тоже за Израиль. Просто начиталась многого, и действительно говорят о высоком уровне лечения как в Германии, так и в Израиле, но в Германии значительно дороже

ГерасимА
13.08.2014, 12:50
А я о чем! тот же результат, а заплатите в разы больше. Это конечно не мои деньги, но все-же...подумайте, стои ли переплачивать...

Shell
13.08.2014, 16:06
когда у нас возникла проблема везти бабушку за границу, тоже рассматривали разные варианты. остановились на Израиле и не жалеем

ГерасимА
18.08.2014, 14:34
То, что лечится в Израиле лучше - это точно, а Юнимед это что такое, клиника? и где они находятся?

Shell
20.08.2014, 16:15
То, что лечится в Израиле лучше - это точно, а Юнимед это что такое, клиника? и где они находятся?

это не клиника, а фирма по организации поездок на лечение

Aikenka
21.08.2014, 14:52
Личное письмо Ольге Голодец. (http://mymaster.livejournal.com/438935.html)
Антон Буслов, автор этого письма, на днях умер.........
В Америке его тоже не смогли вылечить.........

Shell
21.08.2014, 17:07
Антон Буслов, автор этого письма, на днях умер.........
В Америке его тоже не смогли вылечить.........

пусть земля ему будет пухом. никто не будет жить вечно, каждому отведен свой срок. но если есть шанс спасти человека, то почему не воспользоваться...

Tina
22.10.2014, 17:44
Вылечила в Германии щитовидку, очень удачно. В России всё никак не могли вылечить, назначали кучу разных таблеток, которые не помогали либо не подходили, врачи чего-то всё время тянули, толком ничего сказать не могли. За пять лет даже не знаю, сколько крови сдала на гормоны. Клинику нашли мне в «Pegas medical». Не пожалела, что поехала лечиться за границу.

AYNA
24.10.2014, 10:47
Я вот тоже искал хорошие клиники за границей...наиболее популярными странами для лечения, как выяснилось, являются Израиль и Германия (уже выше о них говорилось), но что выбрать я незнаю...тяжело доверять слухам, хочется услышать о личном опыте....
В первую очередь "походите" по форумам - там народ разное пишет. А от себя могу предложить израильский Medical Forward - как говориться проверено на себе...

Shell
31.10.2014, 12:33
а "поверено на бабушке" подойдет? самой, слава Богу, не довелось такое пережить, надеюсь и не доведется... а вот мою бабушку в Израиле спасли

Snezhana
31.10.2014, 15:12
Я лечилась в Израиле. Мне там проводили операцию на носу. Поездку организовала фирма Paracelsus, менеджер Михаил очень удавно мне подобрал доктора-меня оперировал Рой Ландсберг, я ему искренне признательна и благодарна за чуткость и мастерски проведенную операцию. Команда Paracelsus работала очень слажено и четко. Это очень важно, особенно для тех людей, которые едут в незнакомую страну для лечения.

Shell
03.11.2014, 11:56
Полностью с вами согласна, сложно в чужой стране, особенно больному человеку. Моя мама сопровождала бабушку, организацией занималась компания Медикал Форвард, тут уже писали о них. Бабушка мало что помнит, она была очень больна и ослаблена, а вот мама очень довольна. Она думала, что в поездке возникнет много разных проблем, что решать придется все самой, но все проблемы оперативно решали сотрудники фирмы.

FFREA
19.11.2014, 11:52
Я спросить хочу о посредниках вообще и о Медика Форвард в частности. Эти фирмы работают как туристические или как медицинские?

AYNA
20.11.2014, 10:50
Все вместе. Есть такое понятие - медицинский туризм. Вот Medical Forward и есть организатором подобных туров. Хорошая фирма. Прочитайте другие темы - там все написано.

GERA
25.11.2014, 11:51
Да, сейчас посредника на оформление лечения за границей найти не трудно, трудно не нарваться на мошенников или безответственных посредников. Так что держите ухо востро!

Shell
27.11.2014, 17:35
Да, случаев мошенничества немало, есть статьи и видео в интернете. Порядочность компании Медикал Форвард наша семья проверила на собственном опыте

GERA
03.12.2014, 14:27
Верю, сами к ним обращались.

aleksei1976
11.12.2014, 09:10
Всем привет. В германии и Израиле не лечился, но вот в Китае пришлось. Хочу рассказать о своем опыте лечения за границей. Хотелось бы немного поделится своими впечатлениями о китайской медицине. Зовут меня Алексей, приехал в Китай конкретно город Далянь на лечение спиномозговой грыжи.Я обратился в компанию Дальмедтур http://dalmedtur.com/ , которая предлагает лечение в военном госпитале 87.Мне была предложена процедура Игло-нож, я кое что слышал раньше о ней, но не думал что она может быть настолько эффективной. После многих лет мучений со спиной, ежедневных болей, я наконец почувствовал облегчение, мне под местным обезболиванием сделали 10 иглоножей в спину и после процедуры я смог встать и спокойно пойти. Боли ушли сразу же и вот уже как полтора года я просто не вспоминаю про свою спину.Про многочисленные процедуры иголки,массаж, банки и моккатерапию и писать не стоит,получал сплошное удовольствие. Спасибо девочкам из Дальмедтура за великолепное отношение и интересные экскурсии по Даляню. Всем советую посетить горячие источники, это вообще непередаваемые ощущения. Китай вообще конечно уникальная страна, был там 3 раза и каждый раз влюбляюсь все больше, удивительные люди

GERA
12.12.2014, 11:54
Давно хотела побывать в Китае. Правда лучше ехать туристом. Вы туда ехали как по совету знакомых или по личной инициативе?

IvanovaSasha
15.12.2014, 11:42
В Германии очень хорошая медицина и точное оборудование, поэтому я ездила именно в Германию на диагностику. Я нашла по отзывам компанию МедХауз, которая мне смогла бы все организовать. Я не знала, что от меня потребуется, не знала языка, и, соответственно, искала компанию, которая могла бы мне помочь и сопровождать. Выбрала именно MedHaus и не ошиблась. Очень хорошее обслуживание, все быстро и четко. Михаил Франжев с визой помог, от меня вообще ничего почти не потребовалось. Меня направили в ДОК центр Дортмунд, я очень довольна поездкой и сервисом. Я считаю, что на здоровье экономить нельзя.

orel-agency
24.12.2014, 11:37
Лечение в Швейцарии вас может заинтересовать больше, чем в Германии, или Израиле. Разработанная в швейцарской клинике La Prairie (Ля Прери), являющейся лидером в этой области уже более трех четвертей века, ревитализация – это уникальный, научно протестированный метод лечения в Швейцарии, эффективность которого подтверждена эксклюзивным патентом.

(подробнее см. в соответствующем разделе сайта orel-agency.ch )

Методика ревитализации (восстановительного лечения в Швейцарии) основывается на существовавших ранее технологиях клеточной терапии. Подобной практики не существует больше нигде в мире.

Экстракт CLP используется только в «Clinique La Prairie»

Elenm
25.03.2015, 10:21
Смотря что лечить, нам тоже Израиль советовали, но потом муж нашел клинику Артусмед.ру в Чехии, оказалось, что у них намного дешевле и ничем не хуже! Лечили суставы, потом оперировались у них. Очень довольны!

max_240
10.05.2015, 12:18
Всем привет. Моему знакомому поставили неутешительный диагноз. Рекомендуют лечение за границей. Перерыл кучу информации в интернете. Нашёл сайт клиники Топ Ихилов, прочитал отзывы пациентов, вроде всё нормально. Подскажите пожалуйста, если кто имел дело с клиникой, то какие впечатления? Спасибо

APCABAM
25.05.2015, 16:17
качественно, но дороговато

Irina Kurilenko
02.06.2015, 19:51
Если позволяют средства обращайтесь в Топ Ихилов. Моя подруга в прошлом году там лечила миому матки. Качеством лечения осталась довольна. Дороговато конечно, но оно дого стоило.

Elenm
18.06.2015, 11:04
Почему то никто про Чехию не пишет... Буду первой!Ездили на лечение в клинику Артусмед.ру, которая находится в Праге. Очень живописное место, отличные врачи, опытный вежливый персонал, условия отличные. И как бонус - цена по сравнению в Израилем намного ниже!!

MINERVA_MCGONAGALL
23.06.2015, 19:19
Важно, что Вы лечить собираетесь. Если что-то конкретное, тогда необходимо прощупать вопрос более подробно. В каждой стране свои плюсы. Кстати, в Россию некоторые из-за границы приезжают лечиться, потому что это намного дешевле, чем там. Например, пластические операции, подтяжки и прочую косметику.

Schwalbe
06.07.2015, 12:18
а это где?

Bukashka
05.08.2015, 09:55
Как показывает практика - лечиться можно где угодно! Единственное что надо сделать перед поездкой за границу на лечение - посмотрите отзывы о своей компании, которая вам будет предоставлять услуги организации лечения на время пребывания в чужой стране. Именно от них зависит качество оказанных вам услуг, это касается не только трансфера, гостиницы и коммуникаций со специалистами, но и настрой на лечение. Действительно хорошие организаторы попались нам совершенно случайно, мы забрели на страничку German Healthcare Association на facebook и посмотрели отзывы их клиентов - наше доверие к ним заметно возросло. А уже после того как мы стали с ними работать, еще больше прониклись доверием и позволили им выбрать для нас клинику в которой будем теперь проходить лечение.

Skodova
20.08.2015, 22:01
Клиника Репродукции в Чехии предлагает лечение бесплодия методом ЭКО. ЭКО+ИКСИ. донорский материал. Высокие результаты. Цены от 3200 Евро, включая медикаменты

MINERVA_MCGONAGALL
07.09.2015, 20:46
Донорский материал? А это вообще законно?

irina37kkz
08.09.2015, 18:37
Лучше в своей стране лечится. Дешевле намного.

Stanislava
09.09.2015, 03:38
В своей стране очень часто приходится платить лично докторам, а это согласитесь порой выходит не чуть не дешевле. В Израиле больница им Хаима Шиба практикует программы мед тур и если обращаться на их официальный сайт то выходит не так дорого как может показаться на первый взгляд. Тем более там бесплатное сопровождение и оплата только в кассу больницы.

AnikaPanika
16.09.2015, 13:27
У нас стоял выбор между Израилем и Германией. Выбрали Израиль потому что получилось дешевле по расчету стоимости операции (межпозвоночная грыжа). Из клиник был выбран Первый медицинский центр Тель-Авива. Важно чтобы в клинике, в которую вы обратитесь был хороший директор, потому что только от руководства зависит качество предоставляемых услуг. В этом центре руководитель Роман Гольдман, после общения с ним сразу стало понятно, что для Израиля это рядовая операция и волноваться не стоит.
Так что общайтесь, узнавайте, сравнивайте, а потом уже езжайте.

Роман Б
30.09.2015, 02:15
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Если кто-либо из Вас заинтересован в высокого уровня профессиональном лечении в одном из лучших медицинских учреждений Израиля без посредников, предоплат и переплат по государственной стоимости, напишите мне: medicalcenterofisrael(собака)gmail.com Помогу связаться с клиникой напрямую.

Михаэль Ефимов
01.10.2015, 16:43
Буду рад ответить на вопросы по дтагностике и лечению в Израиле в л.с.

Elvira
02.10.2015, 22:07
Буду рад ответить на вопросы по дтагностике и лечению в Израиле в л.с.

А это какой то секрет?

Aikenka
03.10.2015, 19:30
О лечении рака за границей увидела сегодня статью в интернете врача-oнколога, кандидата медицинских наук, Павла Попова.
«Когда Фриске везли лечиться в США, я уже знал, как она умрет»
http://pda.ura.ru/articles/1036265912

"— Существует мнение, которое активно лоббируют израильские клиники, отмечая, что в России устаревшие протоколы лечения, а с диагностикой и вовсе беда. Что вы об этом скажете?

— Более устаревших протоколов лечения, чем в Израиле, я вообще нигде не видел. Вот наглядный пример: в 2004 году пациент обратился ко мне за консультацией по поводу колоноректального рака. Мы рекомендовали удалить пораженный участок кишечника и проводить химиотерапию по наиболее современной на тот момент схеме. Пациент, считая, что в России хорошего не посоветуют, полетел в Израиль. Там его прооперировали и назначили химиотерапию по старой как мир схеме. Когда пациент показал израильским онкологам мою рекомендацию, они ему ответили, что лечат по принятому у них стандарту, а рекомендованная российская схема в Израиле еще только проходит клиническую апробацию.

Аналогичная ситуация и с лечением меланомы в Израиле. Даже при меланоме с толщиной опухоли по Бреслоу более четырех миллиметров они предлагают широкое иссечение. Чтобы вы понимали, особенность меланомы в том, что, когда ее толщина достигает четырех миллиметров, вероятность появления микрометастазов в организме более 80 %. И как только мы опухоль иссекаем, начинается их стремительный рост и больной погибает через два-три года, а то и в течение года после операции. Предотвратить это взрывное метастазирование можно при помощи разработанной в России фотодинамической терапии, которой в стандартах израильской медицины до сих пор нет.

Вообще, если сравнивать российскую и израильскую медицину, то наша диагностика и лечение ни в чем не уступают зарубежным аналогам.

Другое дело, что бюджет отделений химиотерапии не позволяет лечить всех пациентов лекарствами по 200—300 тысяч на курс. Но если у человека есть деньги на лечение в Германии или Израиле, он может приобрести лекарства за собственные средства и капать их в вену в российских клиниках, что в итоге обойдется дешевле, так как проживание в зарубежной клинике стоит огромных денег, а цены на инструментальную диагностику, например, компьютерную томографию, просто баснословные.

— Но ведь в Израиль и Германию нередко едут лечиться те люди, от которых отечественная медицина отказалась…

— Отказалась потому, что уже ничего нельзя сделать. Много вы знаете тех, кто в такой ситуации вылечился и жил долго и счастливо? Давайте хотя бы вспомним знаменитостей, которые, имея большие деньги и связи, уехали лечиться в зарубежные клиники. Александр Абдулов, Михаил Козаков, Раиса Горбачева, Жанна Фриске — нет ни одного чудесным образом вылеченного. Нет их и среди тех пациентов с запущенным раком, которые в Интернете собирают деньги на свое лечение.

Просто потому, что это бесполезно, к сожалению — на последних стадиях рак не поддается излечению. Невозможно не только изменить финал, но зачастую даже отстрочить его.

Вот пример из моей практики: ко мне обратились за консультацией родственники пациента с раком желудка, у которого метастазы спаяли весь кишечник в тугой кокон, так называемый канцероматоз брюшины. Мой вердикт: симптоматическая терапия и адекватное обезболивание — это все, чем можно ему помочь. В поисках последней надежды супруга пациента обратилась в израильскую клинику, где, рассмотрев выписные документы, ей бодро сказали: «Привозите, будем лечить». Обследование, анализы и т. п. обошлись в пятнадцать тысяч евро, один курс химии — еще столько же. Больному стало хуже, и тогда неунывающие израильские врачи посоветовали родственникам везти его домой умирать, пока он еще может передвигаться, так как перевозить «груз 200» будет стоить дороже.

Еще пример. Больная с меланомой нижней трети трахеи, от которой отказались немецкие врачи, после применения фотодинамической терапии в России, после операции отправилась домой. Проблема, тупиковая для немецких онкологов в стационаре, была решена в нашей клинике амбулаторно, с минимальными затратами!

.................................................. .................................................. .........................

— А что вы обычно советуете родным, чьи близкие скоро уйдут из жизни?

— Часто бывает, что смотришь томографию, анализы и понимаешь, что больному осталось меньше года. Никакое лечение не поможет, где бы оно ни проводилось. Я мог бы сказать родственникам больного: «Отвезите его отдохнуть в Анталью или на Мальдивы, пока человек активен и может радоваться окружающему миру, потому что дальше — известный финал». Но я знаю, что к моим словам не прислушаются. Будут таскать по другим врачам, магам, волшебникам, повезут в Израиль. В положенное время человек все равно погибнет и ему даже не смогут продлить жизнь.

А вот мучений изнуренному болезнью человеку агрессивные методы лечения могут добавить. В терминальной стадии человеку, кроме обезболивающих, ничего не нужно. Но перед тем, как слечь, у неизлечимого больного в запасе есть полгода-год, когда он еще соматически активен и симптомы болезни его не слишком одолевают. Поэтому я рекомендую пациенту привести в порядок отложенные дела, пообщаться с близкими людьми, с которыми пациент редко виделся.

Но люди редко к моему совету прислушиваются и проводят остаток жизни в клиниках за бесполезным и мучительным лечением."

MINERVA_MCGONAGALL
05.10.2015, 20:37
Но люди редко к моему совету прислушиваются и проводят остаток жизни в клиниках за бесполезным и мучительным лечением."
[/I]

Не скажите - человеку самому впору решать, как провести время, ему отпущенное. Дело в том, что в скорую смерть трудно поверить. Есть надежда, что если делать все возможное, существует шанс на выздоровление. да и чудеса случаются...

Aikenka
06.10.2015, 06:35
MINERVA_MCGONAGALL, я лично тут ничего не говорю. Это врач говорит, в интервью.

Михаэль Ефимов
06.10.2015, 16:51
Эльвира, совершенно нет. :-)

Просто я незнаю какая здесь политика в отношении к подобного рода сообщениям.

Я достаточно хорошо знаком с областью лечения загран. граждан в Израиле.

MINERVA_MCGONAGALL
10.10.2015, 10:23
MINERVA_MCGONAGALL, я лично тут ничего не говорю. Это врач говорит, в интервью.

У этого врача мнение однобокое - нельзя всех взять и под одну гребенку - это же люди и нужно уважительно относиться к их желаниям, особенно врачу. А то противно, когда к тебе, как к больному относятся, будто ты уже человек второй категории и тебя можно поучать людям первой категории. Я так воспринимаю его позицию. Просто высказала свое мнение.

JuliaD
11.10.2015, 01:57
Я только за Израиль! Лечение должно быть качественным и чтобы принесло пользу организму человека, а не просто выкинуть деньги впустую. У меня в знакомой рак горла, так она в Израиле лечилась. С помощью портала.......................перечи ала отзывы людей и выбрала себе хорошего врача и клинику!

Юлюсик Гриценко
24.10.2015, 07:23
согласна

Лиза96
25.10.2015, 18:03
Зачем ехать куда то? Если можно лечиться в Москве, дома. Как говорят и родные стены лечат. Я знаю хорошую клинику частную GMS clinic .............................. называется. Медицинские услуги западного уровня, мы там лечимся всей семьей.

Михаэль Ефимов
04.11.2015, 18:38
Есть несколько израильских клиник которые принимают на постоянной основе медицинских туристов из стран СНГ.

В них влюбом случае можно получить качественное лечение, и что не менее важно, качественную диагностику.

Самые известные это:

Ихилов

Шиба

Ассута

Хадасса

Рамбам


Список ведущих клиник Израиля можно найти на сайте Израильский Доктор (Просто введите название в поисковике)

Буду рад ответить на любые вопросы по теме.

Tatyana Jik
11.11.2015, 15:46
про израиль - правильные клиники названы, с мировым именем и с сертификацией. Все верно - я смотрела не так давно на международном сайте Medigo клиники и цены сравнивала на эндопротезирование, думала или в турцию маму отправить, или в германию (израиль больше по другим операциям специализируется, имхо), с консультантами сайта посоветовалась - остановилась на германии таки. Там просто в цену все входит сразу - и первичная диагностика, и сама опреация, и постоперационный период с питанием. Насчет того мнения, что лучше лечиться у себя на родине - то здесь кому как, как говорится. кто-то готов ждать около года бесплатную операцию, кто-то готов на родине за лечение платить (и соглашусь, что это не всегда обходится дешевле, чем за рубежом), а кто-то нет. у всех зависит и от материального достатка, и от самой ситуации

Роман Б
16.11.2015, 00:05
Здравствуйте. Вы как и многие считаете, что невозможно не владея языком миновать посредников и обратиться к светилам израильской медицины напрямую, при этом значительно сэкономив бюджет на поездку? Спешу проинформировать Вас, что существует партнёрский интернет ресурс, который предлагает отправится на лечение в Израиль, напрямую через международный отдел одной из лучших мировых клиник и самого крупного медицинского центра на Святой земле - "Ихилов Сураски". Ресурс достаточно молодой, но тем неимение сотни медицинских туристов уже воспользовались его услугами и с успехом прошли лечение в клинике. Схема очень проста: Если Вы заинтересованы в лечении, просто оставьте заявку на сайте, после чего специалисты клиники свяжутся с Вами в самые кратчайшие сроки и проконсультируют Вас абсолютно бесплатно. Клиника является государственным медицинским учреждением и цены на лечение тоже государственные, здесь Вы не встретите никаких "накруток за воздух" и "предоплат". Оплата производится Вами лично напрямую в кассу клиники любым удобным способом. Сотрудничая с medicassistent(точка)com Вы обезопасите себя от разного рода мошенников, а профессиональные работники и новейшее оборудование МЦ "Ихилов Сураски" помогут с максимальной эффективностью преодолеть Ваш недуг.

Vsegdavasha
16.11.2015, 22:34
Здравствуйте. Здесь только клиники Израиля обсуждают??
Я, например, имею очень удачный опыт консультаций и лечения в Испании. Про испанскую медицину в России почти ничего не знают, к сожалению, а мне пришлось только за прошедший год 3 раза столкнуться и очень хорошие результаты. Без посредников обошлась вполне благополучно.
Была 2 раза в Барселоне (Барнаклиник, кардиоконсультация у Ж.Бругада и большая реабилитация в Институт Гуттман) и последний раз в октябре в Валенсии Hospitales Nisa (госпиталь 9 de Octubre, консультация нейрохирурга доктора Пике). Цены консультаций более чем доступные.
Кому интересно - расскажу.

Vsegdavasha
05.12.2015, 17:37
Да, Гепатит С - тяжелое заболевание, на неизвестные и не имеющие отзывов лекарства не стала бы полагаться (наш рынок - просто рай для подделок и мошенников). Про дженерики в этой области ничего не слышала. Знаю, опять-таки по Испании, там консультация по этому заболеванию недорогая относительно и препараты на курс можно купить несколько дешевле, чем в России. Современные французские разработки в этой области очень эффективны.
Вот нашла информацию по Гепатиту С на сайте Eirsalus

Не знаю, совпадает ли этот подход с подходом врачей в России.
Можно в тот же Международный отдел госпиталей Nisa Валенсия написать с вопросами по Вашей теме

Сама обращалась именно туда, на их сайт наткнулась в нете и совместили тур.поездку по Испании с мед.консультацией. Повезло на самом деле.
Может что подскажут?
Знаю точно, что все обращения можно писать на русском. Вся предварительная работа с пациентом делается бесплатно. Ответили быстро.
Вдруг Вам пригодится какая-то информация

Alimova
04.01.2016, 17:27
У кого опыт, каким образом в Израиле клинику выбирали?
Есть ли разница где проходить диагностику или оборудование у них +/- одинаковое?
У дедули подозревают онкологию(наследственност ), переживает, нужно обследовать, но проблема в том, что ПЭТ-КТ, единственный вид диагностики, который точно выявляет рак даже на ранних стадиях, есть в России только в нескольких местах и очереди там на 5 лет вперед. У нас нет времени столько ждать, да и есть сомнения в качестве диагностики, т.к. на аппарате еще работать уметь нужно, а образование наших врачей не на самом лучшем уровне. Многие Израиль хвалят и советуют, мы на этой стране остановились. Имел кто реальный опыт?

Vsegdavasha
05.01.2016, 00:06
Здравствуйте, точно знаю, что испанцы делают ПЭТ КТ у себя в Валенсии, как раз эту процедуру и проходила моя подруга для нейрохирургической консультации. У них дешевле чем в Израиле может быть, а специалисты с европейскими именами консультируют.
Напишите им в Международный отдел просто на русском, адрес в Интернете найдете сразу по запросу Ниса Валенсия, сможете сравнить цены хотя бы и посмотрите о группе . Это одна из крупнейших в Испании групп частных госпиталей, работающих с иностранными пациентами.

Барбария
05.01.2016, 18:09
У кого опыт, каким образом в Израиле клинику выбирали?
Есть ли разница где проходить диагностику или оборудование у них +/- одинаковое?
У дедули подозревают онкологию(наследственност ), переживает, нужно обследовать, но проблема в том, что ПЭТ-КТ, единственный вид диагностики, который точно выявляет рак даже на ранних стадиях, есть в России только в нескольких местах и очереди там на 5 лет вперед. У нас нет времени столько ждать, да и есть сомнения в качестве диагностики, т.к. на аппарате еще работать уметь нужно, а образование наших врачей не на самом лучшем уровне. Многие Израиль хвалят и советуют, мы на этой стране остановились. Имел кто реальный опыт?

Если у вас есть там кто-то знакомый, пусть вам помогут с поиском клиники, перелетом, проживанием, это будет надежней всего. Мы ездили в Тель-Авив в Топ Ассуту, клиника частная, но диагностика онкологии на пэт-кт в сентябре обошлась нам в 1700 уе, по цене как в гос больницах, но без очередей и взяток. В Израиле никого знакомого не было, языка не знали, поэтому нам было сложно с поиском. В итоге, искали клинику через Хоспиталбукинг, перелопатили больше 15 клиник, пока остановились на одной. Нам диагноз опровергли, а российские врачи молча собирались резать даже без пэт-кт, мол "по ходу дела разберемся".

Alimova
06.01.2016, 11:34
Вот такая у нас диагностика( Насколько я знаю, пэт-КТ у нас в России даже мало где есть...
Спасибо за советы, международная площадка меня больше заинтересовала. Просто доверия больше и Израилю тоже.
Знакомых нету, к сожалению.

Барбария
06.01.2016, 13:30
Тогда вам будет нужен координатор, у которого там все под контролем и связи во всех медицинских специализациях. Независимая площадка вам предложит и Европу, и Израиль, и клиники лучшие, и врачей лучших на выбор. Посмотрите, например, израильских специалистов[/URL], можно даже узнать кое-кого))

VNM
21.01.2016, 23:11
Да, в Израиле очень развита медицина

LisaLL
22.01.2016, 02:13
У меня есть опыт лечения РМЖ в Израиле (слава Богу - положительный). Готова поделиться, если актуально. Я изначально ездила через отличных, но дорогих посредников. Потом нашла другого, с оплатой официально в кассу гос клиники и небольшим процентом за организацию и сопровождение. Можно ездить и самостоятельно, если есть немного больше времени и организационных способностей. В Израиле, как и везде, очень важен выбор врача. Там есть профессора с мировым именем, есть просто хорошие врачи, а есть такие которым не стоит ехать. Стоимость врачей начинается (приема) от 600 шекелей и до 3000 за ведущих профессоров. 1 доллар = 3,9 шекеля примерно. Пэт КТ стоило в ноябре этого года примерно 4374 шекеля. В-общем есть почти все цены и имена многих сильных врачей, если кому необходимо.

LisaLL
25.01.2016, 23:58
Тема неактивна, поэтому решила оставить свою почту. Если кому необходима подробная информация по Израилю, пишите сюда или личным сообщением

Vsegdavasha
17.03.2016, 17:59
Здравствуйте!!! Информация для всех заинтересованных ))) 18-19 марта в Москве пройдет крупная выставка по медицинскому туризму Медшоу 2016. Будет представлено большое количество крупных европейских клиник, в том числе и испанских (хорошо знакомые мне, госпитали Ниса тоже будут учавствовать), можно получить консультации из первых рук от специалистов международных отделов и израильских и немецких клиник.

MamasGirl
03.04.2016, 22:54
Между двумя странами выберайте Францию, я не шучу, там дешевле чем в Германии, а качество в разы выше, они не наживаются на иностранных пациентах, у них там свобода равенство братство и все дела, а медицина на таком уровне что в штатах ахают, просто там нельзя без посредника, тяжело админисративно, но можно попроситься либо через ассоциацию либо через одного из малого количества посредников, с ними можно и оговорить, что конкретно вам надо, а что нет, потому что в принципе они зарабатывают в основном на переводе и трансфере, а это не много.

Можете думать что реклама, но нам реально помогли, долгая история. Только писать зарание они перегружены
Не болейте

James
05.04.2016, 18:41
У меня хорошие знакомые очень удачно съездили на лечение (онкология).
Выбирая между Израилем и Германией, остановили выбор на Германии, на Университетской клинике, которые сейчас считаются самыми передовыми в лечении онкозаболеваний.
Языковой барьер не смутил, компания через которую ездили, предоставила переводчика.
По ценам сравнивали - получается не дороже, чем в Израиле, если брать медучреждения такого же уровня, а не маленькие частные клиники, которые естественно дешевле.

Оплачивали по счётам клиники. Видели все расчёты, что и понравилось!
Да, самое главное, им устроили приём у Профессора, к которому обычно стоят в очереди по месяцу, а то и по два!

Попросили меня написать про немецкую компанию, через которую они ездили (сами знакомые с интернетом не дружат), мало ли пригодится кому. Компания Euro-Hansa

Andrei12
07.04.2016, 13:02
Лечение в Китае г. Далян (или заметки русского туриста-пациента) Октябрь с 02.10 по 18.10.2015г.

Сегодня всё больше и больше людей хотят получить качественное лечение и для этого готовы платить немалые деньги. Тем более после того как выступил Президент России Путин и разнёс отечественную медицину в пух и прах! После чего поток желающих получить исцеление в Китае увеличился в разы. Вот и я, как и каждый, кто решил поправить своё здоровье, избавиться от всех своих болячек, решил довериться китайским врачам, по слухам делающим просто чудеса в медицине. Перелопатив кучу отзывов, многие из которых откровенно заказные, (об этом я кузнал позже), где идёт скрытая реклама клиник, госпиталей, центров и т д. не от пациентов, а от агентов, которые в них же и работают, заманивая клиентов и получая с них неплохие проценты и на которую многие покупаются, угрохав кучу средств в пустую, получив вместо ожидаемого качественного лечения одно сплошное разочарование, я остановился на одном из медицинских центров в г. Даляне, т.к. это единственный город, где собраны самые лучшие профессора китайской медицины. Предлагались различные клиники, госпитали, которых в китае пруд пруди и в которых ушлые китайцы снимают пару кабинетов, куда заманивают нас, русских и дурят по полной, разводя на бабки, но интуиция меня не подвела, и как потом выяснилось я оказался прав. И так я остановился в медицинском центре, откуда приглашали профессоров для лечения Б.Н.Ельцина и где совсем недавно проходил лечение бывший министр внутренних дел, Председатель Госдумы, Председатель партии «Единая Россия» Борис Грызлов. Не буду говорить о каком центре идёт речь, чтобы меня не заподозрили в рекламе, потому, что у меня совсем другая задача – это правдивая и объективная оценка клиники, в которой я проходил лечение. Самолёт, 7 часов до Пекина, ещё час до Даляна и я уже на Жёлтом море! Климат примерно как в Крыму- на дворе октябрь, а тут +25 градусов, а море +22-самая прекрасная пора! Добравшись до места, меня встретил на автомобиле переводчик клиники Алексей и мы поехали сразу размещаться в отель 4 звезды, который находится при клинике. Отель понравился своей чистотой и ухоженностью. Огромная комната на одного человека – больше 30 метров, плазменный телевизор, кондиционер, везде палас толстый, свет включается автоматический, даже если открываешь шкаф - внутри загорается плафон. Но особенно удивил туалет с подогревом сиденья и ещё с кучей каких то кнопок, нажав на одну из которых, вдруг откуда то снизу ударила мощная струя, да такая, что подпрыгнув на полметра с перепугу вверх, пришлось спасаться бегством, что чуть было дверь головой не вынес. Позже выяснилось, что это так работает биде. Больше я судьбу не испытывал и кнопок никаких не нажимал. Немного спустя за мной пришли из клиники и мы пошли на обследование и сразу на лечение. Принимал очень опытный профессор. Чем наши врачи отличаются от китайских? У нас когда заходишь в кабинет, врач начинает спрашивать тебя : «Ну, рассказывайте, что у вас болит?» И после этого или выписывает тебе то, что рекламируют по телевизору (Эссенциале, Крион и т.д.) или же тебе впарит какую - нибудь дрянь за несколько тысяч, поскольку сам является сетевым агентом. В Китае, во всяком случае в этом центре, когда заходишь в кабинет, ты ему только протягиваешь руку и он сам тебе по пульсу начинает говорить подробно всё о твоём здоровье, о твоём организме, словно книгу читает и рассказывает тебе о том, что ты знаешь о своих болячках и о тех, о которых ты даже не догадываешься, говорит тебе что болит и как это правильно лечить… Но таких уникальных диагностов, или как о таких людях говорят : «человек – рентген», и в Китае не так много. Этот старый профессор как раз один из немногих! Лишнего здесь ничего не дают и не навязывают. Готовят лекарства именно для тебя и только конкретно для твоего организма. Чувствуешь, что здесь искренне хотят тебе помочь. В первый же день, хотя я приехал после обеда, успел сделать массаж ног! Только ступни китаец Миша мне разминал минут сорок, потом ноги, шею, голову… Было больно, но я знал, что не на курорт еду, а на лечение, а если приехал за здоровьем, то извините-потерпите! Немного погуляв по городу я пришёл к себе в номер и увидел сумку с пакетиками лечебного отвара, в который входят более 50 видов целебных трав ( для каждого
2
пациента - свой отвар в зависимости от заболевания) и которые здесь же в клинике и готовят для тебя. После пяти вечера, один из руководителей центра и нас трое из России, пошли в китайский ресторан, где очень вкусно поели деликатесов из Жёлтого моря - морских гребешков, трубача, гигантских устриц и т. д. а затем пошли погулять по городу. Так закончился первый день моего пребывания на Китайской земле. ДЕНЬ ВТОРОЙ. Утром проснувшись пошли завтракать в ресторан , который находится на первом этаже отеля. Если честно, то завтрак никакой,- китайская лапша в соусе, совершенно не вкусные салаты и мясо несъедобное. В общем ушёл на лечение полуголодным. Хорошо, что с собой из дома взял охотничьих сосисок и батон полукопчёной колбасы, будет чем пообедать… Придя в центр, меня сразу же направили на китайский лечебный массаж. Сегодня было ещё веселей, чем вчера, поскольку на этот раз делался массаж спины ног и головы. Когда китаец нажимал на определённые точки, то иногда пришлось кряхтеть и извиваться как уж на сковородке. Китаец знающий по русски лишь три слова – «болно»(больно), «холясо»(хорошо) и «тотька»(точка), когда я покряхтывал, всё приговаривал –«Болно - холясо!» Я ему в ответ-«Это тебе хорошо, а мне так х…о!» После часа мучений я вспомнил все матерные слова которые знал и отправил их шёпотом китайцу - он всё равно ничего не понял и только улыбался и произносил его любимое слово «Холясо!» Было такое ощущение, что твой застаревший было организм запускают по -новой, все клеточки твоего организма и все болячки после того, как их расшевелили,- заныли, завыли, застонали и запросили пощады! А после массажа на мою больную спину поставили 12 больших специальных банок. Когда они стали сжимать с силой моё тело, я чуть было не вскочил вместе с банками. Лежал и думал- Ну зачем такое «счастье», за эти деньги можно было бы слетать в Доминикану или на Мальдивы, а тут на тебе, лежи и терпи. Но не зря говорят, что человек привыкает ко всему и даже к боли и уже почти её не чувствуя, я даже заснул, представляя, как банки вытягивают из моего организма всякую дрянь, очищая его. А после банок, начали ставить иголки. После процедур было ощущение словно смену на заводе отработал. Придя в отель сразу лёг спать -так порекомендовали доктора, -видно нагрузка и правда очень приличная. А вечером пошли гулять по городу. Поехали на площадь, где находится городское правительство, очень красивое место, но больше всего поразила площадь Синхай, что на берегу Жёлтого моря и где одновременно могут находиться до двух миллионов человек! Попали словно в сказку- всё как говорится горело и сияло! Словами это не описать, это долго, и лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Всего лишь хочется сказать, что уровень жизни в Китае, при всём патриотизме к своей стране , будет раз в несколько выше, чем в России, потому что для китайца зарплата в 1000 долларов – это несерьёзно мало, немногие за эти деньги в Даляне станут работать. Сплошь и рядом дорогие машины – мерсы, ауди, БМВ и т. д. Но как бы не было хорошо в Китае, я люблю Россию такой, какая есть! И уезжать никуда не хочу и не собираюсь. А цены в Китае взлетели так, что уже обогнали российские! И в Китае торговля с Россией просто рухнула из-за сумасшедшего ценового роста и из-за курса рубля к доллару. Думаю, что совсем скоро уже китайцы будут к нам ездить за шмотками, а у нас начнётся стремительный экономический подъём! Вечером, хорошо посидев в русском ресторане под русскую водочку с пельменями, попев от души русских песен под караоке, уставшие, но довольные разошлись по своим номерам. ДЕНЬ ТРЕТИЙ. Утром меня неожиданно разбудил телефонный звонок,-звонили из клиники, т.к. я уже как 15 минут должен быть на лечении. Я ответил, что сейчас буду, вскочил как ошалелый и помчался в клинику, благо до которой всего не более 5 минут ходьбы. И снова моя спина начала просить пощады, но Миша-китаец только лишь приговаривал-«Больно, хорошо и точка!» И ещё с большим акцентом научился говорить слово «терпите» А как терпеть, если спина ещё не отошла от вчерашних процедур, а сегодня снова давят на какие-то там точки, только китайцу известные да Богу! А после супермассажа, другой китаец – Ли, начал ставить лечебные волшебные иглы, которые исцеляют чуть ли не от всех заболеваний. После процедур –обязательно необходимо поспать или просто полежать

Andrei12
07.04.2016, 13:02
3
не менее 2 часов у себя в номере и это - самая приятная процедура, к тому же есть русский канал НТВ. Пообедав в трактире, мы поехали на жёлтое море купаться, т.к. сегодня, 4 октября, несмотря на середину осени, температура поднялась до +27 градусов! Море оказалось действительно очень тёплым +22 и ещё очень солёное! А запах моря просто непередаваем, хочется глубоко дышать им не переставая! Название пляжа – «Ракушка» он считается одним из лучших в Даляне. Ну а вечером мы пошли в сауну, а точнее в сауны, которых на территории нашего отеля - восемь! Здесь хотелось бы остановиться более подробно, потому что этого у нас в России нигде нет! Спускаемся на лифте на 2 этажа ниже центрального входа нашего отеля SHI ZHOU YUN SHUI HOTEL и оказываемся в большом фойе, где нас попросили разуться, дали каждому на руку магнитный браслет и мы пошли раздеваться. Перед тем как зайти в огромный моечный зал размером чуть меньше хоккейной коробки, нам выдали полотенца, которые возвращать не надо, - это каждый раз при посещении саун будет подарком отеля, и сланцы. В зале, больше напоминающем произведение искусств, большущее количество душевых кабинок, по - бокам которых расположены стеклянные столбы с разноцветной подсветкой и плавающими внутри рыбками. Перед кабинками стоит столик, на котором размещены дорогие шампуни, которыми можно бесплатно пользоваться. Также рядом специально отведённые места, где можно взять одноразовый бритвенный станок чтобы тут же побриться, а также предоставляются крем, зубная паста, щётка и т. д. И причём всё бесплатно! При желании можно сделать массаж. Сауна в моечной также большая, гранитная, она снимает нервное раздражение, улучшает работу печени и желудка, лечит кожные заболевания, но без веников и поддавания паром. Когда выходишь из сауны, тебя уже ждут сразу три бассейна – в одном температура +18, в другом +38, а в третьем + 45 градусов, выбирай любой! Можно лежать в бассейне и смотреть телевизор на на большом экране, который располагается прямо над бассейнами. Причём бассейны не простые, а серебряные, т.к. полы и стены бассейнов сделаны из чистого серебра, что имеет просто потрясающий омолаживающий эффект! И ещё серебряные ванны выводят яды и шлаки из организма. Когда мы вышли из зала, нам дали каждому тонкие белые носки с трусами- и банные шорты с пижамой для саун. Всё выдаётся бесплатно! Одевшись во всё банное, мы поднялись этажом выше где перейдя через небольшой мостик укрытый паласом -были не мало удивлены от увиденной красоты! Мы попали словно в гости к богатому арабскому шейху – в небольших бассейнах спокойно плавали красивые красные и золотые рыбки, пройдя мимо которых мы оказались на территории сразу девяти! лечебных саун, каждая из которых это клад здоровья! Первая сауна- это хрустальная, стены и потолок которой усеяны натуральным хрусталём, который лечит печень, желчный пузырь, укрепляет память, концентрирует внимание, проясняет мысли. В любой из саун нужно лечь на горячий пол и дышать целебным воздухом! Вторая сауна – турмалиновая, которая просто необходима при заболеваниях лёгких.… Третья сауна – можжевеловая, стены которой покрыты древесным углём можжевельника, при нагреве которого выделяются особенные смолы, необходимые человеку для снижения артериального давления, она улучшает сон, повышает иммунитет и замедляет старение человека, омолаживая весь организм. Следующая сауна – кислородная, которая насыщает организм целебным кислородом, очищающим организм от различных шлаков, улучшает работу сердца и мозга. Также есть солевая сауна, которая сделана полностью из солёных кирпичей, повышает иммунитет, имеет хороший эффект при ожирении, артрите, невралгии, кожных заболевании, но особенно полезна для женщин . А есть ещё слюдяная сауна, выложенная полностью из природной слюды, превосходно влияющая на обмен веществ в организме, замедляющая старение клеток.. И наконец есть ещё глиняная сауна, которая очень помогает при заболеваниях почек, а также при мужской потенции. А объединяет все сауны – нефритовая, которая находится в самом центре. Есть специальная огромная комната, где после саун можно лечь на мягкий диван, застелянный чистыми белоснежными простынями и смотреть телевизор, например футбол по НТВ или какой - либо фильм и пить холодное пиво. Телевизор есть практически у каждого дивана, которых больше 70. Очередей никаких нет и
4
платить также не за что не надо, всё бесплатно. Если только заказываешь пилинг, педикюр, массаж, который делают девушки – китаянки, и т. д. то тогда эти услуги уже платные, но стоят гораздо дешевле, чем у нас – 59 юаней (590 рублей). Но за те ощущения, когда ты лежишь на мягком диване, похожим на трон, а вокруг тебя бегают китайцы, чтобы тебе угодить и сделать тебе приятное, а ты лежишь и чувствуешь себя царём и смотришь телевизор немного на них покрикивая попивая пиво, если тебе что- то не понравилось как работает твоя «обслуга» - это того стоит! После бассейнов с серебром, заходя во все сауны и пробыв там недолгое время, было ощущение, что мы лет на двадцать помолодели! Это непередаваемое ощущение будет ещё долго нас сопровождать. Завтра мы снова идём оздоравливаться в сауны после утренних процедур, чтобы снова ощутить себя абсолютно здоровыми и счастливыми людьми! Так закончился очередной день на китайской земле. ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ. В 7 часов утра разбудили какие то крики. Выглянул вниз с четвёртого этажа – оказалось жених приехал с гостями в отель то ли за невестой, то ли с невестой, я с просонья не понял. Сегодня снова был лечебный китайский массаж. Женщина, которая была в нашей российской группе, и которая оказалась сверхнеженкой, как всегда приговаривала «Больно-о-о! Потише-е-е! » и всё такое… Мужчины, как всегда молча терпели, лишь слегка покряхтывая. Иногда правда возникала мысль –«А не послать ли всё к чёртовой матери и просто ездить на море купаться, ходить в сауну и просто наслаждаться жизнью…...» Но успокаивало лишь то, что как сказали – на пятый-шестой день наступает заметное облегчение и улучшение самочувствия. Да и простое лежание на пляже не заменят такого вот суперлечения. Не знаю как будет дальше, но таблетки, которые привёз с собой, на второй день стал забывать принимать . И это уже радует! Значит мой организм действительно перезапустили по-новому, словно очистили автомобильную аккумуляторную клемму от зелёного налёта, который обычно образуется от соприкосновения электролитовой кислоты и сырого воздуха и клемма снова начала блестеть как новенькая! После массажа, снова поставили штук 12 больших банок на всю спину и в довершении ко всему штук 20 иголок в шею, спину, голову и ноги, после чего я с иголками и погрузился, по-видимому от усталости, в глубокий сок. Проснулся, когда иглы уже снимали. Бывший военный медик, Анатолий Фёдорович , который меня и пригласил в Китай избавиться от всех болезней, когда я подошёл к нему пообщаться, сказал мне - «Ну Вы сегодня и храпели - так, что все врачи - китайцы сбежались узнать что случилось – стены дрожали словно землетрясение началось!...» После двухчасового отдыха, мы поехали снова на экскурсию по самым красивым местам этого тёплого полуострова, который считается экологически самым чистым местом в Китае! Анатолий Фёдорович, как всегда, снова стал нашим гидом. Сели в микроавтобус группой 6 человек, мы поехали в сторону Жёлтого моря. То, что мы увидели нас просто поразило! Оказывается китайцы к своей недавней олимпиаде выстроили для своих жителей города деревянный настил для оздоровительной ходьбы пешком. Обычно деревянные настилы бывают 100 метров, 200 или 500 метров максимум, по которым ходить – одно сплошное удовольствие. В это трудно поверить , но китайцы к своей олимпиаде выстроили деревянный настил с деревянным забором длиною – 21 километр!!! Но самое удивительное то, что настил этот был построен всего за 4 дня!!! А сколько бы такой настил строили у нас? Думается, что не меньше года....Мы выехали на правительственную дорогу, где на госдачах отдыхают члены правительства Китая. Горная дорога проходит вдоль моря и у дороги на стенах гор - невероятной красоты представители подводного мира – огромных размеров крабы, акулы, киты, ракушки и т.д. Всё можно не только потрогать, но и сфотографироваться на память. Всё кругом настолько красиво и сделано с такой любовью, что становится немножко обидно и завидно, что у нас этого ничего нет…Там же находится парк тигров и парк птиц, где умные попугаи собирают у щедрых зрителей юани, сначала садятся на руку к тем, кто достал самую дорогую купюру красного цвета – 100 юаней (1000 рублей) и благодарят щедрого зрителя низко кланяясь ему и относят деньги своему хозяину. Когда дорогие купюры все собраны,

Andrei12
07.04.2016, 13:03
5
птицы летят к тем, кто держат купюры 50 юаней, потом – 20 юаней. Ну а мелкие купюры (наши чаевые) они не берут. Кстати чаевые давать и брать здесь не принято, - это считается плохим тоном, и на вас будут смотреть как на идиота. Даже такси и рестораны чаевых не берут, считают что быть поберушками - это унижение достоинства личности! У нас же если не оставишь чаевых – сочтут за жадину. Из нашей группы несколько раз пробовали оставлять по 1 доллару на постели и всегда купюра оставалась на месте! Когда ехали обратно в отель, по пути заехали в магазин натурального китайского шёлка, где продают настоящие шёлковые одеяла (в отличии от наших подделок) и настоящий китайский целебный чай 5 летней выдержки, для очистки кишечника от шлаков и для профилактики раковых заболеваний. А вечером снова был рыбный ресторан деликатесов, где мы с большим удовольствием поедали морских крабов, трубачей, гигантских устриц, морские гребешки и т.д. Ну и конечно в завершении –лечебные оздоравливающие сауны, которые для нас стали настоящим бальзамом для души и тела и которые работают круглые сутки! ДЕНЬ ПЯТЫЙ. Сегодня наконец то день прошёл спокойно, без всяких поездок, с утра- массаж, но уже было легче, может тело стало привыкать, не знаю. И была иглотерапия. А потом просто многочасовой отдых на огромной чистой и мягкой кровати, ужин в русском трактире, а вечером – лечебные сауны. Так прошел ещё один день, скромно и незаметно. ДЕНЬ ШЕСТОЙ. День отметился тем, что после всех необходимых лечебных процедур, наш шеф пригласил нас на новую экскурсию по Китаю, а именно посетить русскую крепость Порт-Артур. О русско – японской войне не так много написано учебников и вообще о ней и раньше и сейчас пишут не много. Но бои шли тогда жесточайшие, погибли десятки тысяч русских моряков, защищающих крепость и узкий вход в бухту, где и находилась сама крепость. И огромное кладбище просто зарастало бурьяном. Китайцы ломали кресты, приводили как могли кладбище в негодность, но наш Анатолий Фёдорович, живущий здесь уже 10 лет и долго ходивший по разным кабинетам чиновников, сумел убедить тех, от кого зависело восстановление русского кладбища. И сумел добиться, чтобы правительство России выделило необходимые средства. И сейчас оно находится в очень хорошем состоянии. Мы прошли по местам боёв, побывали на кладбище павшим русским воинам, поклонились могилам русских солдат, которые на веки остались лежать в китайской земле. Там же, у самого моря, помянули наших ребят, которые так и не вернулись домой… А когда шли с кладбища, к нам подлетели откуда то десятки огромных белых диких голубей, они нас просто облепили – садились нам на руки, на плечи, на голову, словно просили – «Возьмите нас с собой, мы так давно не видели Россию!...» Самое первое что пришло нам в голову, что это души наших солдат, возможно не упокоенных в земле. Кто знает, может так оно и есть… ДЕНЬ СЕДЬМОЙ. День как обычно начался с процедур. Уже неделя как здесь и массажи стали привычным делом и даже где-то приятны, видимо организм уже адаптировался. После обеда ездили на Жёлтый рынок, как нам сказали относительно недорогой. Но я бы так не сказал. Сувениры, например, стоят в два раза дороже, чем у нас! Шёлковые одеяла, вес-2 кг.-1800 юаней, на наши деньги-18000 рублей! Не слабо. И главное, что гарантий нет никаких, что это 100% шёлк. Они правда делают цену чуть ли не в два раза дешевле, когда от них начинаешь отходить, но всё равно, эти хитрые китайцы доверия не внушают абсолютно никакого. Хотели купить попробовать китайских ягод необычных, завесили- 700 грамм, но по весу- ну никак не тянут на 700. Перевесили в другом месте – оказалось всего 300! Пошли отдали, с трудом, но деньги забрали и купили там, где весы не врут. Более того, хотели нас сегодня развести. Прилип сначала один китаец, сказал, что просто хочет поупражняться в общении русского языка. Но когда подошёл ещё один хмырь узкоглазый, пришлось своих уводить в спешке. Еле отбились, я только когда шли сказал, чтобы крепче держали сумки, иначе могут быть большие проблемы. Пришлось местной шпане объяснять, чтобы лохов искали в другом


6
месте, а иначе у них могут быть проблемы,- глаза ещё больше косыми станут и могут совсем заплыть. Они всё поняли и даже не рыпнулись. А мы спокойно сели в такси и от греха подальше поехали к себе в отель, а рядом ещё стояли лохотронщики -китайцы и каких-то, то ли немцев, то ли шведов, уже разводили в карты на бабки. Прямо как у нас в лихих 90-х. А вечером были великолепные сауны с серебряными бассейнами. В это почти невозможно поверить, но взвесился до саун и после, результат –минус полтора килограмма! И сам до сих пор не могу поверить. Но правда находился там около трёх часов и все сауны прошел по два раза от трёх до пяти минут в каждой! Так что за неделю сбросил больше четырёх килограмм! И это может только радовать, потому, что в институте питания РАМН в Москве за две недели диеты, результат был хуже,- около четырёх киллограмм. А здесь иногда даже и водочку с коньячком попивали, и деликатесами заморскими закусывали,- видимо лечение даёт хороший результат. Но главный критерий успеха, это как сказал один товарищ: «Надо меньше жрать и тогда всё будет хорошо!» А мы здесь и так питаемся два раза в день и понемногу, и главное есть почти не хочется! Почему? Да чёрт его знает! Всё-таки 50 видов целебных трав, и я просил подобрать и для снижения веса травы, а не только для печени и почек. Ну да ладно, буду ложиться спать, время 12 ночи уже! Всем приятных снов! До завтра! ДЕНЬ ВОСЬМОЙ. Сегодня был массаж, сначала ноги делал один китаец, а затем моей спиной занимался другой, очень опытный профессор Ли, один из самых лучших в Китае. Как-то к нему привезли на носилках женщину, которая давно не ходила, а через пару часов она сама встала и пошла! Её счастью не было предела! Она со слезами благодарила этого чудо- доктора, нежно его обнимая... Когда он мне надавил на определённую точку, то было очень больно, но после обеда я не ходил, а просто летал словно на крыльях. Двадцать лет назад я себя так хорошо не чувствовал. Сегодня я не ощущал своего тела, а присутствовала невероятная лёгкость, словно в юные и молодые годы! Какое же это счастье, когда у тебя ничего не болит и ты готов летать словно птица!...Где-то после двух часов дня, мы поехали купаться на море, была хорошая, тёплая, солнечная погода +24 градуса, вдруг зазвонил телефон, где после непродолжительной беседы мы поняли, что в Москве уже наступила зима - идёт снег и всё кругом белым-бело! Б-р-р-р! ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ. Каждый новый день не похож на предыдущий, лечение проходит по-разному. Сегодня мне очень понравился часовой массаж, после которого были банки на всю спину, после которых поставили - 30! лечебных игл – на ноги, руки, спину и в голову! Я был похож наверное на инопланетянина. Так и сидел минут двадцать не шевелившись. Но надо честно сказать – китайцы здесь иглы ставить очень даже умеют. Когда вводят иглу, она попадает именно в точку и это чувствуется сразу, потому что тебя словно током около секунды начинает трясти. В России даже в китайских центрах ставить не могут, только кровь начинает струёй бежать, а эффекта – ноль! А про русских горе - специалистов и говорить нечего. Как то в поликлинике меня направили к такому «специалисту», - кровь бежала просто ручьём! После того, как я сказал молодой девушке-врачу – «Что Вы делаете, вы же из меня всю кровь так выкачаете!», девушка сказала, что она окончила какие- то недельные курсы иглоукалывания. После этого я встал и ушёл, и больше не ходил на иголки. Когда я спросил у руководства здешней клиники - Почему настоящие Китайские мастера не едут в Россию?, мне ответили открыто и честно, что классные специалисты они и здесь, в Китае, всегда востребованы и получают очень большие деньги, а бездари, как правило, едут «лечить» в другие страны. У нас думают, что если китаец, то значит специалист. Но на самом деле, это далеко не так. Доктор, который ставил мне иголки, целых 5 лет учился и упрашивал настоящего мастера, который уже давно был в почтенном возрасте, чтобы тот передал ему секреты его мастерства. И только после получения всех секретов, молодой доктор и уже можно сказать мастер, стал творить чудеса исцеления! ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ. С утра шёл дождь и заметно похолодало, где-то +16 за окном и в первые за время моего пребывания пришлось одеть ветровку. Осень всё равно сказывается, это же не остров Хайнань, который находится на юге Китая и где сейчас +30, а зимой температура ниже +20 не опускается, здесь

Andrei12
07.04.2016, 13:04
7
климат больше напоминает наш Крымский. Но всё равно в Даляне очень комфортно и очень легко дышать, т.к. кругом – море! На лечении сегодня больше занимались ступнями ног, где каждый пальчик и каждый миллиметр ступней получил такой массаж, который никто в жизни до сегодняшнего дня ещё не делал! А потом пришёл тот самый профессор Ли и стал делать специальный китайский массаж, где находил лишь определённые точки и давил на них с большой силой в течении 20-30 секунд! Ну как же болела спина,- я чувствовал каждую косточку, которые все снова ходуном заходили и защёлкали, а потом он же ставил иголки. В общем хожу, как на работу, с той лишь разницей, что на работе платят тебе, а здесь платишь ты. Но ради хорошего и крепкого здоровья , можно потерпеть и привести себя в жертву на полтора-два часа в день. Причём выходных, в отличии от работы, а также в отличии от наших санаториев, здесь нет. Но режим надо соблюдать и принимать лечебный настой из целебных трав каждый день по три раза! После массажей я решил зайти в магазин аквариумов, где их было больше ста и увидел диковинных рыбок необычайной красоты от самых маленьких до гигантских, весом около 10 килограмм! Почти как в океанариуме побывал. Затем купив немного экзотических фруктов пошёл отдыхать к себе в номер. Здесь к здоровому образу жизни относятся очень серьёзно. Поблизости в парке находится круговая дорожка шириной метра четыре и длиной с километр. Так вот китайцы по ней ходят толпами, начиная от самых молодых и заканчивая самыми пожилыми. Мы с россиянами решили тоже походить. И что интересно,- нам очень понравилось. Просто заражаешься здоровым духом. У нас же лучше пойдут – где- нибудь по стаканчику водочки примут, а на таких вот ходунов будут смотреть как на ненормальных. Что ж, каждому своё… Ну а вечером мы с Анатолием Фёдоровичем поехали в необычный ресторан. Вчетвером доехали до одного из небоскрёбов, в холле нас встретил улыбающийся и раскланивающийся китайский болванчик – швейцар, мы зашли в скоростной суперсовременный лифт, нажали кнопку 38! этажа и полетели в верх. И вот мы в крутящемся ресторане, в котором можно сидеть за столом, кататься по кругу высотного здания и смотреть на город с высоты птичьего полёта. В холле сразу оплатили каждый по 100 юаней(по 1000 рублей), но официальная стоимость - 99 юаней, и пошли, так девушка – китаянка за нами бежала до самого стола и уговаривала нас взять по 1 юаню и каждому вернула юань. Невозможно представить что-либо подобное у нас. И так мы оказались в ресторане, где всё включено! Можно есть и пить всё в неограниченном количестве! Снова ужинали различными деликатесами – гребешки морские, крабы, устрицы, языки томлёные, различные заливные – отбивные, утка по-Пекински, ролы и многое-многое другое. Из спиртного пиво и водка анисовая 52 градуса, настоянная на барбарисе в неограниченном количестве. Пили правда совсем мало, а вот на еду налегли не по-скромному. Столько было соблазна, всякой вкуснятины, ну как тут откажешься? Рядом с нами за столом сидели русские моряки с Камчатки, которые направлялись в Австралию и зашли в порт Даляна, в судоремонтный док на несколько дней. Мужикам лет по пятьдесят, пили барбарисовую водку. Так они после того, как хорошо приняли на грудь, залезли на бронзовую лошадь, по-размеру немного ниже настоящей и с криками И-И-ГО-ГО! стали размахивать имитацией сабли так, что все китайцы разбежались кто куда – ни обслуги, ни охраны мы больше не увидели! Словом вечер получился весёлый! ДЕНЬ ОДИННАДЦАТЫЙ. Сегодня был новый массаж и новые биологически-активные точки, которые китайцы каким то образом нашли и стали массировать всё сильнее надавливая на них. Пришлось снова малость потерпеть. Потом были банки, иголки… Когда закончилось лечение, я неспеша встал с кушетки, ноги еле передвигались. Сегодня даже не пошёл круги наматывать. Но как здесь говорят, чем тяжелее сейчас, тем будет легче потом. Как говорил великий Александр Суворов: -«Тяжело в учении, - но легко в бою!» Надеюсь, что так оно и будет. Сегодня заметно потеплело + 21 и после обеда снова было море, в котором мы плавали с большим удовольствием! Здесь неподалёку в море есть змеиный остров, где змеи просто кишат. Питаются они птицами, которые там садятся.
8
Интересная экскурсия была бы, но среди нас желающих никого не нашлось…Мы решили, что лучше в сауну сходить, чем к змеям. Что мы вечером и удовольствием и сделали. Но ещё больше удовольствия я получил после того, как взвесился на весах и увидел, что у меня ещё минус 1 кг! ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ. Проснувшись утром, второй день не пошёл на завтрак,- во первых не знаю как другим, но мне показалось, что готовят не вкусно. Ну и ещё причина, это как говорится – успехи окрыляют, а минус 5 кг. за одиннадцать дней,- это отличный результат! Во всяком случае для меня. Тем более, что в теле появилась необычайная лёгкость. Так почему бы не попробовать развить этот успех, тем более, что есть практически и не хочется, - видимо без лечебных трав здесь не обошлось. Именно настоящих лекарственных трав, которые вместе с процедурами дают потрясающий эффект, а не наши химические биодобавки от которых хорошо ещё, если результат будет нулевым, хуже когда организм от них травится. Профессор Ли снова выжимал из меня все соки по целой минуте давя на активные точки. Я лежал и думал: когда же он перейдёт на другую точку, чтобы хоть немного дух перевести? Минута казалась бесконечностью, целой вечностью. Самое приятное, - это когда ты после того, как встаёшь с кушетки после массажей, банок, иголок и идёшь, слегка ошалелый, покачиваясь по коридору в комнату для переодевания едва заметно улыбаясь, уставший, но счастливый, что всё закончилось, и даже с каким-то чувством выполненного долга. Приходишь в отель к себе в номер и ложишься спать, или включаешь телевизор и просто лежишь слегка себя поглаживая по груди и приговариваешь: - «Заслужи-и-и-л!» И можешь спать или валяться хоть сутки до следующего утра! Красота! А утром всё по-новому… И тем не менее я не встретил ни одного человека, который бы пожалел, что он сюда приехал! Ради результата - великолепного самочувствия и отличного здоровья, можно и потерпеть. Есть такая поговорка, что –«Здоровье за деньги не купишь!» Так может утверждать только тот, у кого совсем нет денег или тот человек, который ошибся адресом и вошёл не в ту дверь и не в тот магазин и приобрёл левую контрафактную подделку. Просто надо знать нормальные магазины, где хорошее здоровье продаётся, покупать его и радоваться жизни! Вышли из клиники, время – 11 часов, позвонить домой в Москву нельзя, - рано,- у нас ещё только шесть часов утра и все ещё спят, неправильно поймут. Зашли на рынок, который находится рядом, купили мандаринов и экзотических ягод, а также настоящий китайский чай, которого у нас в России сейчас почти нет, т.к. он здесь стоит дорого. Но он реально - настоящий, а не вьетнамский, камбоджийский, индонезийский и т.д., которые выдают всегда почему-то за китайский. Мы взяли несколько видов качественного чая – для глаз, от которого восстанавливается зрение, купили чай из бутонов молодых, специально выращенных китайских роз, который имеет невероятно нежный аромат и положительно влияет на мужскую потенцию. Купили кое-что ещё по мелочи и пошли спать в отель. Меня разбудил телефонный звонок. Звонил наш Анатолий Фёдорович, спрашивает поеду ли я купаться на море. Я ответил, что за вопрос, конечно поеду, ещё бы! Сегодня опять наступило лето – за окном снова + 25 градусов! И море тёплое, как минимум градусов +20. Еду всегда только я, остальные - мерзлявые очень, им надо чтобы было градусов 40 жары, а море – градусов 30! Я посоветовал им полезать в ванну, где можно воду градусов 50! сделать. Но разве может ванна сравниться с прекрасным, чистым, лазурным и солёным морем, запах морских планктонов и морского йода просто сводят с ума. Такой запах я встречал только лишь в нашем Крыму, в Ялте. После моря ты всегда ощущаешь себя снова помолодевшим здоровым и счастливым! А вечером были как всегда сауны в которых я установил новый рекорд – минус 2 кг! за три часа! Взвесился на весах и не поверил своим глазах, - весы показывали 89.5 кг! Когда приехал, было – 96 кг. Получается в среднем в день по полкило! И сегодня вечером, после саун, я решил это дело отметить и себя немножко побаловать всякими вкусняшками… Так закончился ещё один день моего пребывания в Даляне. ДЕНЬ ТРИНАДЦАТЫЙ. Проснувшись, сегодня решил всё-таки позавтракать, иначе меня дома просто не узнают. Потом – массаж, после которого решил заглянуть на рынок, где всегда откроешь для себя что-нибудь новенькое. Вот и на

Andrei12
07.04.2016, 13:06
9
этот раз нашёл засушенный корень женьшеня, считающийся самым полезным в мире. Пришлось купить. Тут же мне китайцы начали предлагать всякую гадость в виде сушёных ядовитых змей, засушенных летучих мышей и прочую дребедень, которую берут ещё, слышал, для каких-то магических ритуалов. А поскольку я христианин и к тому же верующий, мне этого «добра» даром не надо. В общем еле от них отвязался. Купил фруктов и пошёл отдыхать в отель, потому что после обеда собрались снова на море. Сегодня был полный штиль и большой отлив и море ушло метров на 20 в глубину, оголив подводные камни, вокруг которых можно было наблюдать как по дну ползают морские крабы. Вечером мы пошли ужинать в ресторан «Краб». Хорошо, но недолго посидев, разошлись по номерам, - завтра рано утром провожаем домой в Россию наших друзей, с которыми вместе проходили лечение. ДЕНЬ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ. Проводив отъезжающих, понял, что дней остаётся совсем не много и до моего отъезда. И это, как не странно, меня радует, очень соскучился по дому. Всё –таки не зря говорят, что в гостях хорошо, а дома лучше! Видимо так оно и есть. Сегодня китаец-массажист Миша, в основном занимался ступнями ног, можно сказать терпимо и даже в какой- то степени комфортно было. А после Миши пришёл профессор Ли, после массажа которого с меня градом тёк пот. Не буду ничего описывать - что да как, скажу только, что хотя и присутствуют болевые, но вполне терпимые ощущения, но не на курорт же ведь приехал, а лечиться и избавляться от различных недугов и болезней, и то что наградой за некомфорт будет ощущение радости, счастья и великолепного самочувствия и здоровья, это того стоит! Не один курорт не даст того результата, которое даёт такое вот необычное лечение у китайских врачей. Удивительно, но многие мужчины и женщины приезжают на лечение уже не первый раз, потому, что после года или двух-трёх лет «летания» и просто великолепного самочувствия, уже не хочется быть и жить как все – там болит, тут болит, а здесь вообще всё колит и ноет, ходить и рассказывать всем о своих болячках, не забывая при этом систематически посещать аптеку. Люди сюда приезжают за здоровьем и здесь его получают, не смотря на определённый дискомфорт во время лечения. Пройдёт всего две – три недели и наступает эффект полного выздоровления, после которого многие сожалеют о потраченных годах с болями и недугами, и о том, что раньше не знали, что от всего этого можно было бы давно избавиться. Сейчас стоит изумительная погода, и просто жалко терять дни, когда можно наслаждаться морем и ещё больше укрепить здоровье, что мы с Анатолием Фёдоровичем ежедневно и делаем. ДЕНЬ ПЯТНАДЦАТЫЙ. Сегодня ровно полмесяца, как я нахожусь на лечении. Остался всего один день, и домой! Поскольку основная цель моего писания, это рассказать откровенно и объективно о лечении, о том, как оно проходит, что понравилось, а что нет, потому начну именно с лечения. Как всегда, сегодня в начале был точечный массаж по всему телу, с ног до головы, а потом была процедура скобления спины. Делается однократно, т.к. после неё, сутки нельзя мочить спину. Считается одной из самых болезненных, но в то же время необходимой и очень полезной, потому, что происходит чистка всех сосудов организма. К примеру, в трубе обнаруживается засор и вода слабо течёт. Когда трубу прочищают, вода снова бежит свободно. Так и здесь. У многих повышенное артериальное давление и одной из основных причин, это закупорка сосудов. Многие не делают скобление, особенно люди очень восприимчивые к боли, но я согласился. Когда стали скоблить какой- то лопаткой, я подумал, что с меня начали сдирать кожу. Было очень больно, но я терпел, как мог, даже не пикнул. Наши россияне снимали на камеру чуть ли не падая в обморок. Спрашивали – Больно?, на что я только моргнул глазами и честно, едва слышно ответил – Да. Вся спина была кроваво- красной, словно и правда кожу содрали. А потом, когда всё закончилось, говорят : «Мы тобой гордимся!», на что я ответил –Лучше 100 грамм налейте! Налили, но только чая китайского, больше пока что нельзя. Но вечером был обещан приз – поход в крутящийся и крутой ресторан на 38 этаже, где полно всяких деликатесов и который нам так всем понравился. В ресторане
10
действительно всё было просто супер, и была барбарисовая водка, которой мы немножко выпили за отъезд. Там же, в ресторане, мы вручили Анатолию Фёдоровичу медаль «Лучшему врачу». Очень хотелось хоть как-то отблагодарить этого замечательного, интеллигентного, простого и доброго человека, который для нас стал и отцом и другом и братом и учителем. Там, дома в России, нам его будет очень не хватать. И мы всегда будем вспоминать его с теплотой и немножко с настальгией. Дай Бог ему здоровья и долголетия! ДЕНЬ ШЕСТНАДЦАТЫЙ. ПОСЛЕДНИЙ. Вот и наступил последний день моего пребывания на лечении в Китае, когда можно уже сделать определённые выводы. С утра Миша сделал мне последний массаж, было уже совсем не больно и даже комфортно, потом пришёл профессор Ли, поработав с моей спиной, он же поставил иголки. А потом, мы подошли к Анатолию Фёдоровичу, поговорили про лечение, сфотографировались с докторами на память поблагодарили их за отличную работу, взяли целебные травы, благодаря которым лечение будет продолжено ещё два месяца дома и пошли неспеша в отель собираться в дорогу. Было ощущение, что ухожу на дембель. Такое состояние ностальгии всегда присутствует, когда ты после какого-то периода покидаешь места, где прошла часть твоей жизни, а потом снова возвращаешься домой. Зайдя в номер, стал собирать чемодан, было совсем не до сна. Тем более, что после обеда собрались на море ехать купаться. Сегодня природа словно напоследок перед отъездом решила подарить нам ещё один тёплый летний день, а море - не только тёплое, оно сегодня ещё необычайно красивое, пахнущее свежестью. Но всё равно, чувствуется, что скоро и сюда вот-вот заглянет осень. Вечером, после саун, окончательно упаковав чемодан, ещё долго не мог заснуть. ДЕНЬ СЕМНАДЦАТЫЙ. ОТЪЕЗД. А утром, быстренько позавтракав, поехали в аэропорт. Что особенно было приятно, нас пришёл провожать Анатолий Фёдорович, сказал, что поедет в Аэропорт вместе с нами. Время было 7 утра! В аэропорту мы, попрощавшись с ним, прошли регистрацию, прошли таможенный контроль, обернулись и увидели Анатолия Фёдоровича, ещё долго смотревшего нам в след. В этот момент, нам показалось, что он даже немножко нам завидует. Мы ещё раз махнули ему рукой и пошли на посадку. Впереди нас ждал долгий девятичасовой перелёт с пересадкой в Пекине. И вот разбег, взлёт и мы летим домой! Мы не знаем увидимся ли когда- нибудь с Анатолием Фёдоровичем или нет, но в памяти моей навсегда остануся самые лучшие воспоминания об этом человеке, как и о самой поездке. Спасибо всем, кто дочитал мои заметки, мой отзыв. Может что-то было написано с ошибками, но написано честно и откровенно. Если кому-то мой рассказ поможет, буду только рад. Если вдруг у кого-то возникнут какие-то вопросы, можете написать мне на почту vzlet2014@yandex(точка)ru , я с удовольствием вам на них отвечу. Пусть каждый совершает как можно меньше ошибок в жизни и всегда делает только правильные ходы! Всем здоровья и удачи!
МОСКВА – ДАЛЯН – МОСКВА, октябрь 2015г.

Aikenka
13.04.2016, 13:32
Полечили мальчика в Германии

https://www.youtube.com/watch?v=AZ8qfabMw3Y&nohtml5=False

Роман Б
19.04.2016, 12:00
Лечение в одной из лучших клиник мира "Ихилов Сураски" без посредников. Личная страница сотрудника международного отдела клиники: www medicassistent com

ALissa
20.04.2016, 22:48
цитирую: "кучу отзывов, многие из которых откровенно заказные, где идёт скрытая реклама клиник, госпиталей, центров и т д. не от пациентов, а от агентов, которые в них же и работают, заманивая клиентов и получая с них неплохие проценты и на которую многие покупаются, угрохав кучу средств в пустую" - Знаете, я рассуждала так же как и вы, пока сама не столкнулась с необходимостью оперироваться за границей, потому что у нас подобные операции просто не делают. К отзывам в интернете тоже отнеслась скептически, поэтому консультировалась на Doktorisrael. А уже где и у кого лечиться выбирала сама. Можно было обойтись и без агентств и обратиться в клинику напрямую, в чем проблема? Только для этого мне нужно было сначала приехать, записаться на прием, к тому же, я даже не представляла к кому лучше обратиться, а моя природная скромность точно бы не помогла мне во всем разобраться на месте. После этого ждать приема, ждать обследования, назначенной операции тоже ждать, а плановые операции там расписаны на полгода вперед! В общем, вариант лечиться за границей вслепую я отмела. Меня оперировали в Израиле, а проживание там ой какое недешевое, родственников у меня там нет. Как прикажете в такой ситуации в чужой стране да еще с посредственным английским? Да я была рада и счастлива прилететь на все готовое: прибыла к дате операции, встретили, разместили, в день прилета обследовали, прооперировали - все! Никаких предоплат не вносила - все по факту и не считаю, что "угрохала кучу средств в пустую". Свой процент они, естественно, сняли, но те, кто "обращаются без посредников" платят за жадность намного больше - спрашивала, знаю. Наслушалась я там разного: оказывается, у крупных агентств за обеспечение достаточного притока пациентов договоренности с клиниками о скидках для них, а отсюда и меньшая общая стоимость. Все дело в том, что нужно знать к кому обращаться... Кому интересно, спрашивайте, можно в личку - так быстрее отвечу.

LechenieBG
04.05.2016, 13:36
Приветствую, уважаемые пользователи форума!

Мы занимаемся услугами в сфере организации медицинских и оздоровительных туров в Болгарию.

Клиники Болгарии отвечают всем Европейским и мировым стандартам. В них работают международно признанные специалисты и высококвалифицированный средний медицинский персонал. Наши клиники – партнеры оборудованы аппаратами последнего поколения, что позволяет проводить самые сложные хирургические вмешательства.

Мы вам предложим оптимальный вариант поездки, ознакомим с возможностями лечения и оздоровления в медицинских центрах и на курортах страны, а также предоставим полное сервисное обслуживание.

Заходите на наш сайт - lecheniebg.com, чтобы ознакомиться с нашими возможностями.

Мы работаем в сфере организации лечения в Болгарии уже более 7 лет. Сотрудничаем со всеми ведущими больницами и специализированными клиниками. Знаем врачей лично.

Если у вас есть какие-то вопросы по организации лечения в Болгарии - можете спрашивать прямо тут, на форуме.

Aikenka
26.05.2016, 19:36
!!!
...... будьте внимательны с Израилем - они часто работают с посредниками. При этом посредники пишут "ответ" вам, не ставя клинику в известность. Что бы не получилось так - приехали, обследовалась и оппа... Неоперабельный, извините... А с протокола в России сорвали, климат сменили... Вобщем, родителям сейчас жутко и, вероятно, шок сильнейший. И он может не дать многого осознать. Поэтому не стесняйтесь брать дополнительные консультации. По выпискам почти все клиники дают платные консультации через международный отдел.
И еще в Израиля есть "осоьенность" - их счета намного ниже европы, но потом они "догоняют". На это тоже стоит обратить вниманиеа

Evgeniia
27.05.2016, 12:57
Через агенство Medifrance solution можно пройти диагностику и лечение во Франции. Организация родов, лечение бесплодия, онкологии и т.д.

Medchina
06.06.2016, 04:01
Доброго времени суток!
В наши дни многие россияне предпочитают лечиться в Китае, где уже давно современнейшие достижения медицины в сочетании с традиционной китайской медициной дают потрясающие результаты.
Международная медицинская координационная служба (ММКС) «Универсал» уже много лет обеспечивает лечение иностранных больных в г.Харбин (Северо-Восточный Китай).
После предварительной заочной консультации пациент попадает в специально подобранную для него одну из лучших больниц Харбина. Основные направления лечения: онкология, хирургическое и безоперационное лечение опухолей головного мозга, операции при раке органов брюшной полости, хирургия молочных желез и щитовидной железы, торакальная хирургия, артроскопия и эндопротезирование суставов, лечение ДЦП реабилитация после травм и инсультов, а также многое другое.
Приглашаем заинтересованных в эффективном лечении с весомыми и обнадеживающими результатами россиян обратиться в нашу ММКС. Ценывесьма доступны.

Kate
06.06.2016, 13:07
я не предпочитаю. если есть деньги то лучше в израиль.

AmajaWind
14.06.2016, 12:03
Тоже интересовалась этим вопросом, и решила что Германия, все таки, это надежность. Искала посредников, их действительно не мало. Порекомендовали мне одну компанию, где все прозрачно и цены доступные. Для меня это важный момент. Может кому-то тоже пригодится. Называется Medeu.de

Они, кстати, даже не посредники, а официальные представители клиники

Оleg-n
15.06.2016, 13:54
Мой знакомый обращался в Израильскую кампанию AMG Medicalдля консультации.
Там удобно, что дают развернутую бесплатную консультацию - план лечения, цены, сроки.
А имея информацию, можно уже думать и выбирать, в какую страну ехать.

ВладиславМерседес
01.07.2016, 11:12
привет. я лечился в израиле. посредники - izmedic. претензий нет, всё понравилось, хорошие помощники. лечился в Ассуте. больница хорошая, выбирал между несколькими, коллектив измедик помог выбрать ту, которая лучше лечит моё заболевание

Милуша
11.07.2016, 14:16
Уже более столетия рак и его осложнения считаются главной проблемой здравоохранения.
Сегодня крупнейшие онкологические институты и центры мира являются не только больницами, но и форпостами науки - здесь рождаются новые подходы к лечению рака, испытываются онкопрепараты, разрабатываются стандарты диагностики и терапии.
Эксперты индийского информационного издания NEWS TRACK India проанализировали сведения об основных онкологических центрах мира и представили вашему вниманию десятку лучших:
№1. Онкологический центр Андерсона (США).
Онкологический центр Андерсона при Техасском университете традиционно признается лучшим и в Соединенных Штатах, и во всем мире. Этот центр относится к числу старейших профильных учреждений - он был основан в 1941 году.
За более чем шесть десятилетий истории Онкологический центр Андерсона приобрел репутацию инновационного центра, который первым внедряет новейшие технологии в лечении и диагностике рака. Специалисты центра достигли больших успехов в лечении самых сложных случаев рака, они имеют опыт лечения пациентов с редчайшими типами опухолей.
Сегодня техасские ученые работают над новыми методами иммунотерапии рака, а также осуществляют интересный проект по химиопрофилактике рака с помощью природных субстанций.
№2. Институт Гюстава Русси (Франция).
Парижский Институт Гюстава Русси - это одно из старейших научно-исследовательских онкологических учреждений Европы. За прошедшие десятилетия институт стал европейским лидером в превентивной онкологии и комплексном лечении пациентов с раком. Впечатляющая инфраструктура института и тесное сотрудничество с другим центрами делают его лучшим в Европе.
Институт Гюстава Русси заключил ряд партнерских соглашений с Онкологическим центром Андерсона, что существенно увеличивает научные возможности этих двух гигантов онкологии. Французские ученые ставят первоочередной задачей развитие химиотерапии рака, генной терапии, иммунологии и иммунной терапии. Кроме того, в институте применяют новейшие достижения в стереотаксической радиохирургии и минимально инвазивной хирургии.
№3. Мемориальный онкологический центр Слоуна-Кеттеринга (США).
Мемориальный онкологический центр имени Слоуна-Кеттеринга, построенный в Нью-Йорке на пожертвования американских магнатов Альфреда Слоуна и Чарльза Кеттеринга, считается третьим онкологическим центром в мире и №2 в Соединенных Штатах. Одной из отличительных особенностей этого центра можно назвать присутствие огромного количества специалистов экстра-класса - хирургов, онкологов, исследователей с мировой известностью. Показатели выживаемости пациентов с раком в этом центре одни из самых высоких в США, что говорит само за себя.
Особенно славится местное отделение детской онкологии, которое по последним американским рейтингам занимает первое место в стране.
№4. Всесторонний онкологический центр Сидни Киммель (США).
Всесторонний онкологический центр Сидни Киммель при Больнице Джона Хопкинса (Балтимор) - известный на весь мир центр, в котором работает одно из лучших исследовательских подразделений в США. Всесторонний междисциплинарный подход, консультации лучших специалистов в сочетании с новейшими разработками в онкологии подарили надежду многим тысячам тяжелобольных пациентов. Результаты лечения онкозаболеваний в Больнице Джона Хопкинса считаются едва ли не лучшими в мире.
№5. Клиника Мэйо в Рочестере (США).
Клиника Мэйо в Рочестере - это одна из лучших больниц Америки, созданная в конце 19 века военным хирургом Уильямом У. Мэйо. Уже более 20 лет Клиника Мэйо остается на высших позициях рейтинга US News "Лучшие больницы Америки". Чуть ли не половину привлеченных средств клиника инвестирует в науку, в том числе в онкологию - главное направление своей работы. В Клинику Мэйо для диагностики, лечения и реабилитации приезжают пациенты более чем из 150 стран мира.
№6. Национальный институт рака в Милане (Италия).
Этот итальянский онкологический центр известен благодаря исследованиям в генной терапии рака и работам по изучению механизмов развития онкологических заболеваний. Здесь изучают функции тысяч генов и миллионов протеинов, все их возможные взаимодействия и многочисленные эффекты. Современная исследовательская аппаратура, развитая инфраструктура и большой опыт делают Национальный институт рака в Милане одним из лучших онкологических центров планеты.
№7. Международный институт нейронаук в Ганновере (Германия).
Это немецкий научно-исследовательский институт, занимающийся исключительно заболеваниями мозга и периферической нервной системы. В области нейронаук он считается лучшим институтом в Европе и одним из лучших в мире. Эксперты NEWS TRACK India включили ганноверский институт в этот список по той причине, что он занимается диагностикой и хирургическим лечением опухолей нервной системы.
Директор института профессор Маджид Самии (Madjid Samii) – легендарный нейрохирург, специализирующийся на опухолях мозга и известный в своей области как профессор Золотые Руки (Golden Hands). Благодаря гению профессора Самии Международный институт нейронаук в Ганновере стал местом, куда с надеждой устремляются пациенты с раком мозга со всего мира.
№8. Больница Роял Марсден (Англия).
Больница Роял Марсден в Лондоне – один из старейших в мире госпиталей, специализирующихся на лечении онкологических заболеваний. Больница Роял Марсден имеет множество наград и сертификатов за выдающиеся достижения в онкологии, в том числе усовершенствование химиотерапии рака. Последнее, несомненно, соответствует истине – в любой момент времени больница проводит более 450 клинических испытаний новых онкопрепаратов.
Ученые из Роял Марсден одними из первых предложили внедрить международные стандарты лечения онкологических заболеваний.
№9. Институт рака Дана-Фарбер (США).
Институт рака Дана-Фарбер располагает одним из самых совершенных в техническом плане исследовательских подразделений, а также наиболее компетентными специалистами в ряде областей онкологии. Этот институт регулярно попадает в первую пятерку национального рейтинга «Лучшие больницы Америки». Исследования института сосредоточены на изучении молекулярных механизмов рака, а также на разработке новых онкопрепаратов.
№10. Онкологический центр Университета Сунь Ятсена (Китай).
Этот государственный онкологический госпиталь считается лучшим в Азии и одним из самых современных в мире. Всесторонний подход к лечению рака и реабилитации, исследования в превентивной онкологии, возможность доступа к новым методам терапии– все это Онкологический центр Университета Сунь Ятсена.
Более подробную информацию и лечении в Европе и США, а также заказе препаратов из Германии, Израиля и Америки вы сможете на нашем сайте eu-apteka.com

Милуша
12.07.2016, 14:23
Очень хорошо в Германии развита диагностика всевозможных заболеваний, для которой используется ультрасовременная аппаратура и прогрессивные методики, позволяющие установить правильный диагноз на самых ранних этапах развития патологического процесса

Более подробную информацию и лечении в Европе и США, а также заказе препаратов из Германии, Израиля и Америки вы сможете на нашем сайте eu-apteka

Ilona
19.07.2016, 16:23
У меня совсем другое впечатление после лечения в Израиле сестры. Да, действительно, лечиться можно только через посредника ( ну не граждане мы Израиля). Даже те, что прикрываются названиями клиник, все равно посредники. Другой момент, как подходит посредник к составлению вашей программы обследования/лечения. Нам заранее выслали и данные врача, и смету. Мы знали еще до прилета где, у кого будем лечиться и какая цена. Нужно - запросите официальные документы представительства той или иной клиники ( если нормальный посредник - у него точно должны быть соответствующие документы). Опять таки, перед тем как составить нам программу - у нас запросили те данные ( результаты обследований, заключения врачей), которые у нас были на руках в Росии. И только ознакомившись с данными они составили программу. никаких нареканий ни на компанию, которая нас сопровождала, ни на лечение и клинику нас нет и небыло. Все было сделано четко по смете, быстро, без очередей и проч. Нормальное размещение и сопровождение. После того, как вернулись домой еще звонила нам Эля ( сопровождающая) и интересовалась как у нас дела. Как-то так. Мы очень довольны и рекомендуем. Написала бы название посредника, но не хочу, чтобы пост удалили)

Ilona
19.07.2016, 16:26
Так как моя сестра проходила лечение в Израиле, то хочу написать и от себя, что в Израиле есть тоже достойные,Ю с мировым именем онкологические клиники и врачи.

gilbert
03.08.2016, 13:28
Можно выбрать как альтернативу дорогому лечению в Чехии. Занимаются там эндопротезированием. Стоимость операции меньше, чем в подобных заведениях Израиля и Германии, современное оборудование и высококлассные врачи. Кроме того, реабилитационный период входит в общую стоимость, что позволяет заранее знать все расходы на лечение.

aleksej.tolstikov
05.08.2016, 19:46
Присмотритесь к медицине других стран. Израиль и Германия сильно распиаренные и очень дорогие направления

aleksej.tolstikov
05.08.2016, 19:51
После того как я увидел китайские бронетранспортеры и зная качество товаров из китая, я бы поостерегся туда ехать лечиться))

medifrancesolution
07.08.2016, 19:43
Лучше присмотритесь к клиникам Франции. Уровень медицины там один из наивысших в Европе и ценники не такие высокие, как в разрекламированных Израиле и Германии

Kato
08.08.2016, 18:39
Как по мне европейские клиники хороши, но не на столько как южнокорейские. К примеру больница Бунданг Чесенг, здесь имеется самое современное оборудование, которого нет в Европе, да и специалисты ничем не хуже европейских. У них имеется международный центр, который принимает больных со всех уголков планеты, так как их учреждение многопрофильное и там лечат абсолютно любые заболевания. Особенно сильны их врачи в онкологии различных органов, а также в реконструкции кожи после ожогов.

terann1976
08.08.2016, 21:10
Добраться до южной кореи из европейской части России будет стоить дороже чем лечение в Европе. Кроме того, если честно, лечение в стране, где 16 часовой рабочий день и один выходной в месяц, прямо скажем, настораживает

Kato
10.08.2016, 11:21
Согласна, дорога не близкая. Тут всё зависит в первую очередь от расстановки приоритетов. Если позволяет возможность, тогда лучше в Корею, а если надо на чём-то сэкономить то Европа. Что касается рабочего дня корейца, абсолютно не настораживает тот факт, что для данной нации присуще чрезмерное трудолюбие и кстати в этой стране практически нет коррупции в отличие от России и даже Европы.

_Maria_00
12.08.2016, 11:25
Россия страна большая, нам с Владика будет куда дешевле съездит в Корею, чем в Европу и кстати многие кто живёт на Дальнем Востоке на сложные операции мотаются именно в Южную Корею, так как это не только рядом, но и самая главная причина, эффективная медицина.

Tony
15.08.2016, 13:28
а что вам известно про восстановительную хирургию? Знаю, что корейцы с пластической хирургией больших результатов добились, так как у них это вообще очень популярное направление в медицине, а реконструкция после ожогов тоже в принципе к этому направлению относится.

terann1976
15.08.2016, 21:02
На днях посмотрел передачу, где известный историк рассказывал про Северную и Южную Кореи. И вот что я не понимаю - как может быть мега-крутой уровень медицины в стране с 16 часовым рабочим днем и одним выходным в месяц???

terann1976
15.08.2016, 21:07
Что китайцу хорошо, русскому - по колено))

aleksej.tolstikov
16.08.2016, 22:35
Лечился в Белоруссии в обычной областной больнице. Все Израильские клиники - отдыхают!!

aleksej.tolstikov
16.08.2016, 22:43
№2. Институт Гюстава Русси (Франция). - это случаем не из города Ле Мана???

medifrancesolution
17.08.2016, 21:50
Разумеется, если есть результат и он устраивает, то можно и в Корее лечиться. Понятное дело, что из Владивостока эта страна ближе, чем та же Франция, но для москвичей, петербуржцев и других жителей европейской части России - Корея вряд ли будет востребованным направлением для мед туризма

Волчонок
18.08.2016, 13:24
Кореш из Питера, летал на трансплантацию печени в Корею, потому что это самый проверенный и надёжный вариант положительного исхода, так как именно в этой стране добились больших успехов в данной области, а не в какой-то там Франции.
Да далеко, но когда идёт речь о здоровье, то можно и пол шарика ради этого облететь.

lezard
22.08.2016, 10:48
Несмотря на то, что в Израиле много больниц, где представлены почти все специализации медицины, лучше все-таки выбирать клинику, где специализация по Вашей проблеме является «ведущей». Для этого посмотрите информацию о команде врачей, кто там работает в этой области, изучите их профессиональный опыт, научную деятельность (область интересов) и статистику практически выполненных процедур/операций. Если Вас интересует диагностика заболеваний по конкретной специализации – то же самое. Если просто хотите пройти профилактическое обследование всего организма, то можно выбрать практически любую больницу Израиля. У всех популярных израильских больниц оборудование и врачи на высоком уровне. Вы можете посмотреть информацию о больницах и их специализациях на сайте Центра международных связей "Лечение за рубежом"

lezard
22.08.2016, 10:54
Дело в том, что система медицинского обслуживания израильскими больницами предусматривает лечение только израильских граждан, поэтому обращение в больницу иностранного гражданина влечет за собой сложности, к которым сотрудники больницы не готовы. Но в связи с большой популярностью медицины Израиля при больницах были организованы международные отделы, однако большинство из них работают медленно. Кроме того, в Израиле работает большое количество фирм – позиционирующих себя «эксклюзивными представителями» одних и тех же израильских больниц, что, несомненно, странно. Если Вы решили поехать на лечение за рубеж, самое главное правило – требуйте официальный счет на бланке больницы, а не фирмы-посредника или международного отдела (чаще всего они являются не структурой больницы, а отдельным юридическим лицом)!! Только так Вы будете уверены, сколько именно Вы заплатили в клинику за лечение. Бесспорно, фирма-посредник берет на себя решение очень многих вопросов, но его работа должна оплачиваться отдельно, сумма должна быть фиксированной и известна заранее (не % от общей стоимости лечения). Подробнее о том, как не попасть в ловушку к мошенникам читайте на сайте Центра международных связей "Лечение за рубежом"

aleksej.tolstikov
22.08.2016, 21:39
Кто ж Вам даст счет на бланке больницы, если по Вашим словам без посредника не поехать, а посредник вряд ли будет палится сколько он на вас заработал? Вы же сами не палитесь сколько зарабатывает Ваш центр международных связей

aleksej.tolstikov
22.08.2016, 21:42
Вопрос- откуда взялось предположение, что многие россияне лечатся в китае, если туда вообще ездят единицы

lezard
24.08.2016, 09:19
Во-первых, без посредника можно обойтись! Однако для этого нужно быть настойчивым, терпеливым, владеть иностранным языком, чтобы получить всю детальную информацию по плану лечения и документам, а также учесть все возможные «подводные камни», чтобы избежать неприятных сюрпризов. Во вторых, если же Вы решили сотрудничать с фирмой-посредником, тогда финансовая сторона сотрудничества должна быть прозрачной – отдельный счет за организационные услуги фирмы-посредника и счет из больницы на ее официальном бланке с реквизитами счета клиники за медицинские услуги (обследование, лечение), чтобы пациент мог самостоятельно через банк оплатить этот счет в клинику напрямую. Кстати, если говорить о нас, то мы именно так и работаем, и ничего не скрываем. Посмотрите в разделе услуги на сайте "Лечение за рубежом"

Situs
25.08.2016, 13:47
почему нет у них медицина лучше чем товар!!))

medifrancesolution
26.08.2016, 12:41
про бланк больницы - это даже не смешно

medifrancesolution
26.08.2016, 12:42
Дело в том, что система медицинского обслуживания израильскими больницами предусматривает лечение только израильских граждан, поэтому обращение в больницу иностранного гражданина влечет за собой сложности, к которым сотрудники больницы не готовы.

Да, есть такие моменты в зарубежных клиниках. Все верно

medifrancesolution
26.08.2016, 12:42
Во-первых, без посредника можно обойтись! Однако для этого нужно быть настойчивым, терпеливым, владеть иностранным языком, чтобы получить всю детальную информацию по плану лечения и документам, а также учесть все возможные «подводные камни», чтобы избежать неприятных сюрпризов. Во вторых, если же Вы решили сотрудничать с фирмой-посредником, тогда финансовая сторона сотрудничества должна быть прозрачной – отдельный счет за организационные услуги фирмы-посредника и счет из больницы на ее официальном бланке с реквизитами счета клиники за медицинские услуги (обследование, лечение), чтобы пациент мог самостоятельно через банк оплатить этот счет в клинику напрямую. Кстати, если говорить о нас, то мы именно так и работаем, и ничего не скрываем. Посмотрите в разделе услуги на сайте "Лечение за рубежом"

проверено - без посредника или не возьмут или будет дорого или гемморой такой что все афигеют дружно

terann1976
27.08.2016, 13:51
Ну да, маловероятно что будут показывать реальные цифры. Иначе остануться без клиентов

tatsj
02.09.2016, 08:47
Лучше присмотритесь к клиникам Франции. Уровень медицины там один из наивысших в Европе и ценники не такие высокие, как в разрекламированных Израиле и Германии

можете более подробно просветить в этой теме

tatsj
02.09.2016, 08:51
№2. Институт Гюстава Русси (Франция). - это случаем не из города Ле Мана???

в последнее время только и слышу про французские достижения в медицине

Юленька777
03.09.2016, 09:26
Я за Германию! Моя двоюродная сестра там лечилась с раком груди. Сначала сомневалась насчет заграничного лечения в том плане, что не знает язык, где найти жилье и все такое... Но все проблемы решила сопроводительная компания Мед-контакт. Борис — высококвалифицированный специалист компании оперативно решал все вопросы по мере их поступления и был в роли переводчика. Если интересно, скину ссылку на сайт.

Милуша
08.09.2016, 10:30
Австрия – это великолепная европейская страна, которая славится своим мягким климатом, красотой ландшафта, оздоровительными грязями, курортными городами, санаториями, а также высоким уровнем медицины. Именно в Австрии можно получить качественную медицинскую помощь по сравнительно низкой цене. Здесь находится множество клиник, предоставляющих свои услуги людям с заболеваниями в области онкологии, кардиологии, гинекологии, ортопедии, урологии, отоларингологии, офтальмологии, педиатрии и т.д. По статистике, 10% всех туристов приезжают в Австрию именно за медицинской помощью. Международный рейтинг ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) дал Австрии девятое место среди всех стран мира за прекрасное сочетание качества и цены. Ежегодно в Австрии в сферу здравоохранения инвестируется порядка 30,5 миллионов евро. На 1 тысячу жителей в этой стране приходится 3 врача-специалиста. Австрия также является лидером в сфере профилактики заболеваний. Клиники находятся в живописных местах с чистым горным воздухом и мягкими погодными условиями. Благодаря тому, что область медицины в этой стране хорошо инвестируется, клиники оснащены качественным диагностическим и терапевтическим оборудованием, а врачи имеют хорошую подготовку высокую квалификацию. В свою очередь, палаты комфортабельны и имеют все условия для выздоровления пациентов. Клиники Австрии дают отличные результаты лечения пациентов с заболеваниями кровеносной системы, опорно-двигательного аппарата, а также онкологическими, гинекологическими и урологическими заболеваниями. Кроме того, здесь предоставляют высококлассное лечение неврологических заболеваний и заболеваний желудочно-кишечного тракта. Помимо лечения, Австрия богата оздоровительными, профилактическими курсами и курортами. Здесь, благодаря благоприятным условиям, проводится профилактика различных болезней, а также реабилитация пациентов после перенесенных недугов и тяжелых операций. Немаловажным является и то, что все Австрийские больницы – это еще и великолепные архитектурные сооружения, которые больше напоминают замки и королевские резиденции, чем традиционные больницы. Поэтому лечение в Австрии не только очень эффективное, но еще и приятное, удовлетворяющее эстетические потребности. В этой стране большое внимание уделяется открытиям в области медицины и фармацевтики, которые потом становятся известны во всем мире. Сложные диагнозы обсуждаются на конференциях и брифингах с участием узкопрофильных специалистов. Австрийские врачи подходят к лечению каждого пациента индивидуально, что повышает результативность, а также формирует благоприятные, доверительные отношения между врачом и пациентом. В Австрию люди едут в лечебно-туристических целях, ведь это страна, в которой проводят раннюю диагностику, качественное результативное лечение, реабилитацию и профилактику болезней, а также любуются великолепной архитектурой, ландшафтом и альпийскими пейзажами.
Более подробную информацию и лечении в Европе и США, а также заказе препаратов из Германии, Израиля и Америки вы сможете на нашем сайте eu-apteka.com

Kate
09.09.2016, 12:53
Никто не сомневается что это хорошая страна, но и там главное попасть к хорошему врачу, нет гарантий что за границей не попадется плохой врач)

Alexandrapalatash
12.09.2016, 05:49
Лечилась во Франции через компанию Medifrance solition (кажется правильно)На данный момент отличный результат и стойкая ремиссия.У них лечит своего сына Эвелина Блендас. Но это не посредники.Они представляют ассоциацию медицина Франции.Там работает наша русская девочка Ксюша .Телефон во Франции +33633168040 ,она все расскажет и поможет.Или пишите мне .я тоже могу все рассказать на своем опыте.Главное - бороться.И все будет хорошо.Верить надо.Отношение у французов к русским уважительно почтительное как когда то мы к ним в эпоху ссср.Всем удачи

tatsj
12.09.2016, 15:57
спасибо, очень полезная информация о французской медицине!

Тимур Семенов
14.09.2016, 22:38
Как по мне так и в Питере лечат не хуже. Лечился в клинике от варикоза и ничего, жив - здоров. Оставил свою заявку на прием и мне назначили лечение здесь[/URL], все современно :au:

terann1976
16.09.2016, 15:36
Кого-то лечат и в районных больницах. Хотя там и дуба дают намного чаще)) Я так понимаю - в Европу едут за сервисом и новейшими методиками в борьбе с заболеваниями, которые не лечатся в России

terann1976
16.09.2016, 15:43
А кто сказал, что этот перечень - список лучших клиник? Откуда информация?

aleksej.tolstikov
17.09.2016, 21:13
Можно найти и в Питере хороших специалистов, вот только оборудование есть ли там самое современное?

aleksej.tolstikov
17.09.2016, 21:17
Кто, кто - Милуша, автор данного поста))

medifrancesolution
26.09.2016, 22:46
Самое современное оборудование во Франции. Причем и по цене там может получится дешевле, чем в некоторых клиниках Питера

medifrancesolution
26.09.2016, 22:55
Каждый кулик свое болото хвалит))

Vlada
27.09.2016, 07:24
В нашу семью пришла большая беда. У сына диагностировали рассеянный склероз. Болезнь очень сложная и, к сожалению, практически не поддающаяся лечению. Но нам нужно хоть как-то приостановить развитие заболевания. Я узнала, что в Израиле самые опытные и квалифицированные неврологи и возможно они смогут нам помочь. Но в куда нам обратиться? В стране много разных клиник в которых лечат это заболевание. Как выбрать лучшую? Может быть кто-то уже сталкивался с такой же проблемой? Дайте пожалуйста мне совет.

Ladda
27.09.2016, 10:32
Прошу совета в следующем вопросе. На протяжении долгих лет я страдаю артрозом тазобедренного сустава, лечилась в больнице, но действенного результата это не принесло. В настоящее время применяю обезболивающую мазь, поскольку боль отдает в правую ногу и трудно ходить. Мне хотелось бы пройти полное обследование за границей, поэтому меня интересует выбор клиники в Израиле, где лечат людей с таким же диагнозом. Возможно, даже понадобится операция. Буду благодарна за любые советы, особенно меня интересует мнение людей, которые уже сталкивались с такой проблемой.

terann1976
28.09.2016, 21:15
Посмотрел что это из газеты инфа. А за какой год?

terann1976
28.09.2016, 21:18
Тогда тем более выбор очевиден в сторону Франции) И оборудование, и отношение к людям, а если еще и стоимость приемлимая...

terann1976
28.09.2016, 21:25
Сомневаюсь что цены прям доступны) Еще попробуй доберись туда)

terann1976
28.09.2016, 21:26
Полностью согласен, главное попасть к хорошим, проверенным специалистам.

ALissa
29.09.2016, 12:18
Здравствуйте. Здесь вам вряд ли помогут, разве что на форуме есть израильские медики... Задайте этот вопрос на Doktorisrael - я к ним обращалась, когда понадобилась сложная операция, которую у нас не делают, а они помогают иностранцам с организацией лечения в Израиле и у них больше информации куда лучше обратиться по поводу рассеянного склероза. От себя могу посоветовать больницу Ихилов (Сураски) в Тель-Авиве, она самая крупная и многопрофильная, т.е. там работают по всем направлениям... но опять же, лучше узнать подойдет ли в вашем случае.

ALissa
20.10.2016, 17:53
Я думаю, этот вопрос следует задать непосредственно тем, кто имеет отношение к медицине Израиля. Например, к кому обращаться в моем случае и во сколько выйдет операция, я узнавала через сервис DoktorIsrael. Если вам показана операция по замене сустава, скорее всего вас направят в Ассуту - это крупный многопрофильный хирургический центр и его плюс в том, что там ведут частную практику лучшие хирурги страны, к которым по основному месту работы в госклиниках не так-то легко попасть. В любом случае, чтобы вам что-то порекомендовать, специалисты сервиса должны ознакомиться с вашими результатами обследований, потому что, если вам поможет консервативное лечение, это уже будет совсем другая клиника... возможно даже с наличием реабилитационного центра.

natalina
24.10.2016, 18:49
Я обращалась в эту немецкую клинику в Москве,для исправления прикуса осталась очень довольна результатам да и цены приятно удивили.

Sergey_Zuev
26.10.2016, 09:42
Всем добрый день! В последнее время к сожалению пришлось столкнуться с разными проблемами со здоровьем в семье. Знакомые порекомендовали клинику в г. Нюрнберг (Германия). Обращались туда без посредников, так как там есть международный отдел и даже русско-говорящий сотрудник.

Получили необходимое лечение моя мама, супруга и теща, теперь ездим на контроль.
Все было качественно и по разумным ценам - без лохотрона.

Оксана М
18.11.2016, 13:23
У отца моего друга урологическое заболевание. Им порекомендовали обратиться в турецкий медицинский центр «Медикана», там диагностика , операции при необходимости и последующая терапия- все на европейском уровне. Высококлассные специалисты, самое современное оборудование, методы лечения - тоже.
Кстати, первичная консультация с доктором бесплатная. Мой друг обсудил проблему, поговорил с врачом о необходимой гормонотерапии. Доктор рассказал о возможностях клиники, о современных методах лечения. Вот, приняли решение- улетают через две недели в Стамбул.

DarinaSun
18.11.2016, 15:47
Тоже послушаю.
Слышала много положительных отзывов об Израильской медицине. Много читала о клинике Топ Ихилов и Ассуте. Что вы скажете?

SvetaD
26.11.2016, 12:35
Здравствуйте! Прошу помощи: у внука 8 лет падает слух . Делали операцию в Екатеринбурге, переделывали в С-Петербурге, потом снова там же чистили в апреле 2015г.. В итоге в левом протез титановый слуховой косточки, на правом пролясп, не стали оперировать, т.к. на тот момент( летом) слух был около 90 %. Две недели назад заметили, что плохо слышит. Сделали аутограмму- потеря 30-40 ДБ. В понедельник поедем в Екат на компьютерный томограф, каков будет результат? Не знаем куда кинуться, жить не хочется от безысходности. Не хочется больше экспериментировать на самом дорогом.

aleksej.tolstikov
29.01.2017, 21:08
Вот смотришь все вокруг лечение в израиле рекламируют. А как узнаешь сколько хотят денег - сумма полный звездец. при этом тоже самое в Европе будет стоить в три раза дешевле и даже качественнее можно найти. Вот и думайте, стоит ли ехать в этот Израиль???

tatsj
30.01.2017, 16:55
В нашу семью пришла большая беда. У сына диагностировали рассеянный склероз. Болезнь очень сложная и, к сожалению, практически не поддающаяся лечению. Но нам нужно хоть как-то приостановить развитие заболевания. Я узнала, что в Израиле самые опытные и квалифицированные неврологи и возможно они смогут нам помочь. Но в куда нам обратиться? В стране много разных клиник в которых лечат это заболевание. Как выбрать лучшую? Может быть кто-то уже сталкивался с такой же проблемой? Дайте пожалуйста мне совет. Есть компании, специализирующиеся на организации лечения за границей. Выйдет немного дороже, но зато в чужой стране не потеряетесь, всё организуют. Они и помогут выбрать клинику и с врачами Вас свяжут

medifrancesolution
12.02.2017, 20:43
Дороже выйдет только если это обычный посредник на раскрученных направлениях (Германия и Израиль), который прибавляет свой интерес к ценнику клиники. Таких, кстати, большинство на форумах.

Лунас
21.03.2017, 10:09
у нас тоже есть хорошие специалисты, я всегда ищу по отзывам otzivi-o-cpsr.ru так искала центр планирования семьи.

gidpokoree
17.04.2017, 10:52
Предоставление плана лечения в течении 3 дней после запроса!
Команда из профессионалов компании "GRACE MEDICAL" готова помочь вам на протяжении всего времени пребывания в Корее! Мы являемся не просто официальными представителями и партнерами лучших клиник Кореи, мы знаем слабые и сильные стороны той или иной клиники, так как многие наши сотрудники непосредственно работали в свое время во многих больницах и мы максимально точно можем определить конкретного пациента в конкретную клинику, где ему смогут предоставить лучшее лечение! Помимо всего прочего, наша компания предоставляет весь спектр дополнительных услуг для комфортного пребывания пациента и его сопровождающих: туры по городу и окрестностям, развлекательные парки, шоппинг и многое другое. Тем, кто обратился за помощью в нашу компанию трансфер, услуги переводчика и всестороннюю помощь на время пребывания в Корее предоставляем бесплатно. Мы несем ответственность за своих клиентов от встречи в аэропорте до отправки домой. Делают популярной медицину в Южной Корее такие направления как: диагностика ортопедия и нейрохирургия трансплантация внутренних органов микрохирургия пластическая хирургия стоматология экстракорпоральное искусственное оплодотворение (ЭКО) с использованием метода микроинъекций криоконсервация биоматериалов (яйцеклетки, сперматозоиды и прочее) традиционная восточная медицина Ваше здоровье для нас превыше!!! ________________________________

Klementina
23.05.2017, 08:48
С подобным вопросом и мы столкнулись когда отцу предложили пройти обследование за рубежом. Не долго думая выбрали именно Германию. Муж обратился в компанию Джонни Бисенд, там помогли определиться с подходящей клиникой. Поездка в Мюнхен заняла 5 дней и все это время с нами был переводчик который не отходил ни на шаг. Платили через кассу напрямую клинике.

RichardGhval
03.06.2017, 22:57
Всем здравствуйте. Интересует такой вопрос – как попасть на лечение в Израиль? Нужен хороший онкоцентр, где действительно компетентные доктора.

Dmitriy11
22.06.2017, 16:06
Добрый день!посоветовал бы вам пройти лечение в онкоцентре на Кубе,там были разработаны новейшие препараты по лечении онкологии и цены более приемлемы по сравнению с Израилем и Германией.У них как раз есть представительство в России-Smc Russia.

Леночка Семенова
18.07.2017, 19:55
Интересно, а почему все только об Израиле и Германии здесь говорят? Я например ездила на повторную диагностику в Швейцарию. Первичная была в Москве. Поставили рак яичника и хотели удалить все по гинекологии. Я наверное, как и все в подобной ситуации не могла поверить в то, что это происходит со мной. Ну и просто не поверила нашим докторам. А может еще и интуиция сработала. Я решила, что в любом случае, даже если диагноз подтвердится, лечиться где-то за границей. Слава Богу у меня была такая возможность. Короче, диагноз не подтвердился!!!!!!!!!! Абсолютно!!!! У меня просто была киста!! Я не шучу. Если кто-то доказывает, что в России медицина на высшем уровне, то я просто смеюсь Вам в лицо. Это неслыханно! Как можно ставить такой страшный диагноз и так ошибаться?? И это все в 21-ом веке.
Если коротко, Швейцария - да, дорого. И да, качественно. Обращалась напрямую в медицинский центр Инкорпоре. Это в Женеве, и там есть русскоязычные. Все понравилось, особенно новость о том, что я здорова))

Олег Ализ
07.08.2017, 20:17
Здравствуйте! Разрешите предложить Вам услуги по медицинскому туризму! Основная деятельность нашей компании - медицинский туризм в Индию. Наша компания предлагает самые низкие цены на все виды медицинских услуг в Индии. Уровень медицинского обслуживания в ведущих больницах и медицинских центрах Индии соответствует уровню обслуживания и предоставляемых услуг в больницах США и Великобритании . Основные процедуры, для которых медицинские туристы приезжают в Индию: 1)Кардиология и Кардио-торакальная хирургия 2)Косметическая/Пластическая хирургия: пластика лица, груди, тела 3)Стоматологические услуги (хирургические процедуры, отбеливание зубов, стоматологические имплантаты и т.д.) 4)Бариатрическая хирургия/Хирургия снижения веса 5)Онкология 6)Офтальмология (LASIK, хирургическая операция по удалению катаракты, витрео-ретинальная хирургия и др.) 7)Нейрохирургия 8)Общая хирургия 9)Пересадка костного мозга 10)Нефрология и пересадка почек и другие... Для того, чтобы получить информацию о стоимости услуг в Индийских клиниках, пришлите нам результаты Вашего обследования и мы в самые короткие сроки дадим ответ по стоимости услуг и сроках лечения. С уважением, MANIPAL HOSPITAL ( менеджер по работе с клиентами Ализарчик Олег) SKYPE: ollego7 Tel: +915741562541 address: Bengaluru, Hosur road, CU staff quarters #2 560029, India

ALissa
11.09.2017, 12:14
Всем здравствуйте. Интересует такой вопрос – как попасть на лечение в Израиль? Нужен хороший онкоцентр, где действительно компетентные доктора.
Здравствуйте. На форумах вряд ли можно получить ответ относительно индивидуального случая. Израиль в принципе считается наиболее перспективным направлением в лечении рака. Только кому-то помогли в одном медцентре, кому-то - в другом, и каждый, давая совет, будет ориентироваться на свой случай, который по-любому отличается от вашего. Для того, чтобы направить пациента к лучшему профильному специалисту в нужную клинику, в Израиле действует онлайн-сервис doktorisrael.ru - решение вашего вопроса как раз в их компетенции. Только когда будете заполнять форму заявки, не забудьте прикрепить имеющиеся заключения. Там же и приглашение от клиники получите, медицинскую программу с ценами и всякого рода поддержку относительно поездки и пребывания в Израиле.

Йохохо
15.09.2017, 20:14
За границе отличные специалисты, мы сталкивались лишь с репродуктологами по причине дисфункции. Лечение прошло удачно только дорого.

PoMa m
05.10.2017, 12:47
Согласен со Сталкером Жора, что люди по симптомам пытаются сами себя лечить, а это может действительно лишь ухудшить состояние. Поэтому будет правильно всё таки обратиться к врачу, а уже потом когда врач осмотрит, сделает необходимые обследования и назначит лечение можно и по интернету проконсультироваться.

Aikenka
11.10.2017, 18:47
https://aftershock.news/?q=node/568675 - человек пишет о своём опыте лечения ребёнка в Голландии.

Йохохо
14.11.2017, 10:52
И у нас есть прекрасные клиники, например Альтравита, там иногородним даже жилье zhile-dlya-patsientov.ru предоставляют.

mmmc2017
15.11.2017, 17:06
В государственном медицинском центре «Рамбам» собрана лучшая команда врачей, которые прошли углубленные специализации не только в Израиле, но и в ведущих научно-медицинских учреждениях Канады, США и Европы. Большинство из них имеет научные степени и опыт клинической преподавательской работы.Наши врачи известны в мировом медицинском сообществе благодаря высочайшей квалификации и великолепным показателям выздоровления пациентов. Кроме того, их исследования внесли существенный вклад в развитие современной медицинской науки.

medifrancesolution
03.12.2017, 21:39
Самое плохое, что все звезды обратившиеся в клиники Израиля или уходят в мир иной через непродолжительное время или обращаются в клиники других стран, чтобы исправить последствия некачественных операций, как это было с Плющенко.

Лунас
07.01.2018, 01:50
И у нас есть прекрасные клиники, например Альтравита, там иногородним даже жилье предоставляют.

Брат проходил у них лечение кисты придатка яичка . Очень хорошая клиника.

Vladimir_T
24.01.2018, 14:29
Я врач, 38 лет стажа в клиниках на севере Франции, 10 лет работы со студентами. Организую любое обследование и лечение. Это будет не клиника под названием "ХХХХХХХ", а, в зависимости от вашей патологии, та конкретная клиника, где работает лучший специалист по вашему вопросу. Территориально это могут быть клиники Лювенского Католического университета в Брюсселе Cliniques universitaires Saint-Luc или клиники Лильского медицинского университета на севере Франции. Пишите на почту.

tanyha
07.05.2018, 10:36
Добрый день. Слышала от знакомых про клинику Ассута в Израиле. Рассказывали, что персонал владеет русским языком, хорошие отзывчивые врачи. Посмотрите в интернете, может Вам подойдет..

israellechenie
25.05.2018, 07:30
Обследование и лечение в Израиле подходит абсолютно любому человеку, который имеет какое-либо заболевание или считает необходимым провести комплексную проверку своего здоровья. Решение вопроса организации поездки не зависит от того, где Вы живёте: я помогаю людям из разных уголков России. В клиниках Израиля можно получить квалифицированную врачебную помощь по любому направлению современной медицины, включая нейрохирургию и сосудистую хирургию, гастроэнтерологию и урологию, ортопедию, гематологию и многие другие. Несмотря на плотный график консультаций по поводу организации лечения в Израиле, каждый день я веду приём. Более подробную информация можно найти по тел.89111782414

Южаночкаа
30.05.2018, 13:22
Да уж и ценники там у них.

Элина
30.05.2018, 23:32
Ценники это да, очень дорого и на самом деле не всегда столь эффективно как предполагается. У меня знакомая с бесплодием пыталась за границей лечиться, несколько клиник поменяла, и как не странно смогли помочь в России. Делала ЭКО в клинике АльтраВита, с первой попытки наконец получилось, хотя ранее никак не выходило забеременеть.

psiholog2000
12.07.2018, 09:08
Нашла хорошие отзывы про лечение за границей в израильском медицинском центре Tel Aviv CLINIC. Оплата в кассу клиники напрямую без всяких посредников и цены на порядок дешевле, чем в других больницах

UrijReda
30.11.2018, 16:42
Уважаемые форумчане! В следующем месяце собираемся с мужем отправиться в Израиль на лечение, ведь наши местные вымогатели кроме попрошайничества никакой больше работы не выполняют. Так как раньше никогда не были в этой стране, но все очень советуют лечиться именно там, то хотелось бы поинтересоваться, может есть какие советы для новичков? Я искала в интернете информацию на эту тему и нашла человека с именем Давид Бурда, он является координатором в лечении русскоязычных граждан в Израиле. Мне очень понравилось описание его услуг, особенно, что все будет прозрачно и все услуги идут отдельно, никаких пакетных и ненужных процедур.

devochkauga
01.12.2018, 19:46
Я могу сказать об этом человеке только одно - побольше бы таких координаторов, которые полностью посвящают себя делу. В прошлом году у меня были проблемы с коленом, требовалась операция. Я пыталась обратиться напрямую в больницу, но там ставят в очень длинную очередь, а как известно, нахождение в стране довольно дорогое удовольствие. Поэтому и решила обратиться к Давиду Бурде. Мне очень понравилось что он поможет со всеми мелочами: организует консультацию с профессиональным врачом, найдет оптимальную по цене больницу с нужным оборудованием, а также поможет со всеми другими делами, которые касаются лечения. Со своей стороны, советую данного человека и большое ему спасибо за возню с таким капризным человеком как я!

Aurora
03.12.2018, 18:06
А новости про купленные дипломы у врачей в Израиле прошли мимо Вас??

Карина Логвиненко
18.02.2019, 14:31
Здравствуйте! Диагностику можно сделать и в отечественных медцентрах, но качество ее стоит желать лучшего+ очереди+ время. Если позволяют финансы, то лучше ехать за границу.

Даниил Туров
18.02.2019, 14:40
Конечно, лучше за границей! Дорого, но на 100% точно. Интересно, какие клиники самые лучшие по обслуживанию, а также по цене более "демократичные"? Хочу обследоваться за границей.