PDA

Просмотр полной версии : Обращение к модераторам по вопросам форума, дубль три.


Страницы : [1] 2 3

Aikenka
04.09.2012, 20:59
Я решила открыть новую тему.
Для обращений пользователей к модераторам по всяким техническим моментам форума - что куда перенести, исправить, соединить-разъединить и т.п.
Прошу уважаемых пользователей не использовать данную тему для дискуссий, обращения друг к другу и т.п.
:hb:

Пожалуйста, указывайте ссылкой адрес темы, в которую требуется вмешательство модератора, а так же номера постов, с которыми нужно работать!

Модератор Форума Все О Пуделе
17.12.2013, 09:18
:lam:

Roza
20.12.2013, 14:48
"Ну а теперь начинайте привычную игру слов на тему "степеней окосевания"...типа Вы что-то там другое имели ввиду...
Только, пожалуйста, постарайтесь воздержаться от "безудержности речевой продукции".
__________________________________________________ _________________________________
Цитата из поста 1870 в теме "Шоколадные солнышки" прямиком попадает под пункт 4.2. Правил о нарушениях.
Мне неприятно читать эти хамоватые выражения постоянно от пользователя Мон ренессанс)) в адрес любого пользователя форума.

Magic Mist
20.12.2013, 15:25
Ну ага, давайте всех по перебарним нафиг.

Мне вот в другой теме сегодня "очень понравилось" -

А то он, когда еще был Черным Орхидеем антирекламу детворе делал, а сейчас совсем себя ведет странно, выскочил, обгадил всех и убежал.

от вполне, кстати, на мой взгляд адекватного пользователя - ранее в хамстве мною не замеченного (хотя, не следила, признаюсь)

Степени "окосевания" это кстати было применительно к разрезу глаз - раскосому. Просто я сама только из той самой темы, впечатления от увиденного там весьма свежи.

Roza, без обид надеюсь.

Шанс Бижу Чейз
20.12.2013, 15:42
Мне вот в другой теме сегодня "очень понравилось"

А, что не понравилось? Человек открыл тему, заявил о скором крахе породы пудель и... всё? Это адекватно? Вместо того, чтобы поделиться своими опасениями/сомнениями автор фактически, сделав провокационное заявление, тему бросил.
Лично мне понравился пост #2 - вполне заслуженно! В этом случае.

Magic Mist
20.12.2013, 15:59
А, что не понравилось?

Применённое выражение.

Но я как раз вовсе не призываю банить за всё, что лично мне - не понравилось. Это просто ирония была, и пример - из только что прочтенной темы. Не призыв к бану.

Мне, как человеку не особенно воспитанному и культурному (по мнению некоторых форумчан) мало что "режет глаз", но иногда - бывает и такое. Мало ли - что, кому не нравиться персонально. У всех свои личные границы приемлемого.

Вот я, например, считаю, что у нас на форуме на этом вообще многие часто пишут совершенно "неформатные" для публичного в рамках правил форума сообщения - но я же не жалуюсь. А по правилам, если буквоедствовать - тут полнарода (ну или - как минимум - четверть) на русфоруме - банить-неперебанить... за одни только "переходы на личность", за грубость, за неуважительное отношение к собеседнику, за провокации (явные и скрытые) - модераторам никакого времени не хватит на разбирательства.

Алиса
20.12.2013, 19:41
Magic Mist, так как тема " Ты в ответе за свои слова" все ещё закрыта, я здесь отвечаю на Ваше ультимативное требование.
( для тех, кто будет читать- история вопроса вот здесь:
с поста 1885( почему-то посты не могу скопировать).

Magic Mist, Вы позволили себе заявить, что я написала неправду, что никогда Вы не выкладывали большие коллажи с фото своих собак( разве что, репортажи с выставок). Вы дали мне трехдневный строк, чтобы я доказала свои слова. Вот Ваш пост:
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1139499&postcount=1895

Мне не нужен трехдневный срок, я помню прекрасно, где он был, этот коллаж.
Вот он:
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=732662&postcount=198

В той же теме выкладывали коллажи и немаленькие подборки фото своих и чужих собак и другие участники разговора. И я не вижу в этом ничего, достойного осуждения. Наоборот, всегда интересно, когда какие-то соображения иллюстрируются фотографиями. Именно это я и сделала в теме "Шоколадное солнышко". Только вот не умею компактно в один коллаж все фотки "упаковать", за что и извинилась в начале поста. Научите, буду компактнее фото выкладывать.

Ну вот, я выполнила Ваше категорическое требование, дать ссылку на коллаж. ( кстати, есть и ещё Ваши подборки с движениями Ваших собак, насколько я помню, но уж искать не буду, не обессудьте).
Теперь Вы выполните мое: подтвердите с цифрами повторяющееся в мой адрес обвинение в том, что я в общих темах выкладываю фото своей собаки "в невоздержанных количествах". Прошу только начать Ваш статистический учет с конца 2011 года. До этого времени я
,действительно,злоупотребл яла тем , что дублировала фото в разных темах. Но после замечания, сделанного Egor некоторым форумчанам, и мне в частности, я учла это и совершенно изменила "тактику". Я выкладываю все фото в персоналке, лишь изредка показывая в общих темах.
В теме коричневых фото моей собаки, конечно, присутствуют, но не чаще, чем фото других шоколадок.
Так вот я Вас прошу, либо подтвердите свои претензии с цифрами, либо прекратите об этом писать. Уж извинений не жду:)))).

Модератор Форума Все О Пуделе
20.12.2013, 22:30
1.
2.
3.
4.....

Что хотел сказать-то? Уж и забыл.....

Дамы и господа! Если модератор будет читать все тексты ОЧЕНЬ внимательно, как ему тут посоветовали, то придется забанить человек так 25 для начала. Кому это нужно? Модератору - точно нет!
Поэтому напоминаю.
Есть кнопка "игнор". По отзывам - хорошо помогает.
Есть здравый смысл. Да?
Есть друзья, которые должны не подначивать, а сказать:"да ладно, тебе, сидоров, успокойся уже"
Много чего еще есть.

Есть терпеливый модератор. НО! Приближаются праздники. Много дел. Бегать и выяснять, кто правее, сидоров или петров, некогда. Будем просто закрывать темы.

Спасибо за внимание.

Ninsanna
21.12.2013, 12:03
Судьба, однако...

http://f16.ifotki.info/org/8658b8b4cca62e385e08db31cf60fe275b4d13170276674.jp g (http://i-fotki.info/)

Magic Mist
21.12.2013, 12:31
Мне не нужен трехдневный срок, я помню прекрасно, где он был, этот коллаж.
Вот он:
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=198

Спасибо, что напомнили - я за два года забыла. Действительно - там оказывается очень многих собак я фото выложила, да... долго старалась - все для наглядного примера, для людей)))

Мне пришлось выложить такое количество - потому как требовалось показать пигмент разных собак.

Мне кажется, в том посте столько же фоток моих собак, сколько вообще я своих собак на русе в год вывешиваю. Или - больше)))

Теперь Вы выполните мое: подтвердите с цифрами повторяющееся в мой адрес обвинение в том, что я в общих темах выкладываю фото своей собаки "в невоздержанных количествах". Прошу только начать Ваш статистический учет с конца 2011 года.

Я вам чётко написала - последние три года форума, а не - год. Если сильно нужно - могу и посчитать, как время смогу выделить на наведение столь грандиозной и не сильно осмысленной статистики. У меня просто интернета дома нет, потому технически затруднительно это будет сделать быстро.

Обещаю посчитать все фото Нестора в окрасной теме, если мне кто-нибудь поможет посчитать тех других собак, тех - чьи фото в теме размещены 30 и более раз. Есть вообще там такие?

...а всё экономическое образование моё... люблю точность.)))

Модераторы, простите за занудство!

Magic Mist
21.12.2013, 14:37
Обещаю посчитать все фото Нестора в окрасной теме, если мне кто-нибудь поможет посчитать тех других собак, тех - чьи фото в теме размещены 30 и более раз. Есть вообще там такие?

...а всё экономическое образование моё... люблю точность.)))


Не утерпела - минак-счетовод, между стрижками - набегами... посчитала сегодня фото в последней шоколадной теме. Что-то я погорячилась с "тридцатью".

Только в последней теме "Шоколадные солнышки. Часть третья" Нестор изображен на семидесяти четырех фото
в основном размещенных пользователем Алиса. Уточняю - повторы фото в виде цитирования я не считала.

потому -
мне кто-нибудь поможет посчитать тех других собак, тех - чьи фото в теме размещены 30 и более раз. Есть вообще там такие?
просьба моя - упраздняется.

Фотографий Нестора в общей теме окраса за последние три года больше, чем любой другой показанной там собаки - правда.

Так что извиняться мне совершенно не за что.

Всем приятных выходных!!!:smile:

... ушла дальше стричь...

Magic Mist
21.12.2013, 14:41
Теперь Вы выполните мое: подтвердите с цифрами повторяющееся в мой адрес обвинение в том, что я в общих темах выкладываю фото своей собаки "в невоздержанных количествах". Прошу только начать Ваш статистический учет с конца 2011 года. До этого времени я
,действительно,злоупотребл яла тем , что дублировала фото в разных темах. Но после замечания, сделанного Egor некоторым форумчанам, и мне в частности, я учла это и совершенно изменила "тактику". Я выкладываю все фото в персоналке, лишь изредка показывая в общих темах.

Уточню ещё и то, что я посчитала фото (насчитала 74) только в "Шоколадные Солнышки. Часть третья", тема эта была начата 02.08.2012.

То есть уже очень после того, как вы - по вашим же словам, перестали "злоупотреблять".

Шторм
21.12.2013, 17:20
МОДЕРАТОРЫ _ вот новый спамер : lowerstb , пишет в лички рекламами )))

мон ренессанс
21.12.2013, 21:15
Есть терпеливый модератор. НО! Приближаются праздники. Много дел. Бегать и выяснять, кто правее, сидоров или петров, некогда.

Cледует ли так понимать уважаемого модератора, что в связи с праздниками и его личной занятостью объявляется поголовная амнистия априори и можно продолжать "клепать" друг на друга всё, что вздумается?
Вот лично я жду решения модератора по этому вопросу, ибо он так и не снят: http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1137322&postcount=864 Три дня уже истекло. Доказательств не последовало. Находясь на этом форуме более пяти лет, я как-то привыкла уже к тому порядку, что в подобных случаях, сообразно Правилам Форума, человек либо приносит свои извинения за лживость, либо несёт наказание.
Второй модератор, проработав тему, свою позицию уже отобразил: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=57344&page=59
И тем не менее, решение всё ещё не вынесено.
Надеюсь, что это не сочтётся за критику модерации. Я просто хочу понять, по каким принципам модерируется форум.

мон ренессанс
21.12.2013, 21:34
Magic Mist, Настя, видишь ли, ты у нас большой законник - т.е. "чтишь уголовный кодекс" (читай: Правила Форума). НО! Всё же, ты что-то упустила. Ты хоть где-нибудь вычитала там про регламентацию размещения количества фотографий личных собак от одного лица в общих темах? Вот и всё. Посему твой скорбный статистический труд останется скорбным. Тут ведь вопрос чувста меры, и не более того - этический вопрос. Ну, не всем дано, что поделать...
Ну и конкретно, по фактам. То, что видела я. Размещённые тобой фотографии всегда носили характер информативно-ознакомительный, сопряжённый с той или иной проблемой в породе, и всегда - весьма показательные, а следовательно, полезные форуму. А посему были всегда уместны в любых количествах. Хотя и количеством-то это можно назвать с большой натяжкой. Посему считаю просто странным ваш с Алисой диалог на эту тему. Но, тем не менее, отлично понимаю тебя...

мон ренессанс
21.12.2013, 22:05
P.S.: Немаловажное упустила в своём предыдущем посте (ну коль на счёт всё пошло):
...разных собак.
- и это так. Вот я даже в лицо-то не знаю её личных собак...ну не "задолбала" она ими...почему-то...

Шторм
22.12.2013, 03:09
МОДЕРАТОРЫ - еще новый *mamba-sait* спамер !!!

Модератор Форума Все О Пуделе
22.12.2013, 03:48
Cледует ли так понимать уважаемого модератора, что в связи с праздниками и его личной занятостью объявляется поголовная амнистия априори и можно продолжать "клепать" друг на друга всё, что вздумается?
Вот лично я жду решения модератора по этому вопросу, ибо он так и не снят: http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1137322&postcount=864 Три дня уже истекло. Доказательств не последовало. Находясь на этом форуме более пяти лет, я как-то привыкла уже к тому порядку, что в подобных случаях, сообразно Правилам Форума, человек либо приносит свои извинения за лживость, либо несёт наказание.
Второй модератор, проработав тему, свою позицию уже отобразил: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=57344&page=59
И тем не менее, решение всё ещё не вынесено.
Надеюсь, что это не сочтётся за критику модерации. Я просто хочу понять, по каким принципам модерируется форум.

нет, не объявляется. немножко не хватает времени.

Модератор Форума Все О Пуделе
22.12.2013, 04:04
Судьба, однако...

http://f16.ifotki.info/org/8658b8b4cca62e385e08db31cf60fe275b4d13170276674.jp g (http://i-fotki.info/)

Оценил!

Toy Art
22.12.2013, 06:50
я как-то привыкла уже к тому порядку, что в подобных случаях, сообразно Правилам Форума, человек либо приносит свои извинения за лживость, либо несёт наказание.
Хм...
А я вот - совсем наоборот, - поневоле привыкла уже к тому, что абсолютно явно лживые и в неумеренных количествах измышления определённых персонажей безразлично игнорируются, даже невзирая на многочисленные обращения с просьбой хоть как-то призвать к порядку этих самых персонажей...
А они тем временем, чувствуя абсолютную безнаказанность, уже явно декларируют свои сожаления о "не можем избавиться"(с), - видимо привыкли к тому, что после этой, наработанной уже, тактики "выживания с форума" люди просто плюют, разворачиваются и уходят на другие ресурсы, отказываясь потом даже слышать приглашения сюда вернуться, хотя бы для того, чтобы расширить возможности решить свои "пуделиные проблемы".
Вот честное слово, отзыв о нащем форуме в одной из тем про попавших в беду пуделей, после того, как ТС два посетителя предложили "сходить на рус" , даже цитировать не буду, - боюсь оказаться невежливой и забаненной...(((((
Вроде пудель - одна из самых благородных и интеллектуальных пород... Считается, что "собака-зеркало хозяина"... Почему на "пуделином форуме" царит столь нетерпимая и негостеприимная атмосфера, создаваемая любителями этой породы, "любящей весь мир" - мрачная для меня загадка...
Уточню ещё и то, что я посчитала фото (насчитала 74) только в "Шоколадные Солнышки. Часть третья", тема эта была начата 02.08.2012.

То есть уже очень после того, как вы - по вашим же словам, перестали "злоупотреблять".
Настя, ну в самом деле - неужели тебе так сильно мешают жить эти фото???????
Ну любит человек свою собаку, гордится ею, показывает её по любому поводу и без повода... И что?
Я не вижу в этом ничего "криминального" (меня лично горяздо больше огорчают люди, не любящие своих собак, использующие их исключительно пока они могут опрвдывать возложенные на них надежды, "в зените славы"...)
Вот если бы человек "заполонил" все темы одним и тем же снимком - тогда - да, можно было бы возмутиться явным злоупотреблением против правил...
А так - ну да, фоток много, многие из них - к стати! - очень даже приятны по качеству, со съёмками отличныъх видов природы, многие их с удовольствием смотрят...
Ну да - на них почти всегда присутствует одна и та же любимая автором собака...
Вполне понятно, объяснимо и естественно.
Непонятно раздражение по этому поводу некоторых пользователей.
К стати, у нас есть пользователи, размещающие просто НЕСОИЗМЕРИМО БОЛЬШЕ больше фоток, правда не своих, а чужих собак. Н о никого это особо не раздражает... почти никогда.)))))))
Кто хочет - смотрит и "лайкает", кто не хочет - просто прокручиват и читает то, что ему интересно...
Боюсь - дело вовсе не в количестве фоток горячо любимого и от того явно счастливого пса, а в личности его хозяйки, к которой в последнее время чуть ди не во всех "горячих" темах высказывается масса претензий, ну - и эта, "до кучи"...
Не вижу ничего плохого в любви хозяйки к своей собаке, - соответственно - в её желании лишний раз похвастаться своим любимцем - это естественно.
А вот то и дело вспыхивающие на форуме массовые "гонения" то на одного, то на другого члена форума очень даже нахожу недостойными умных и интеллигентных людей, тем более - людей, владеющих умными и интеллигентными собаками - Пуделями.
Обсуждать личность Алисы не собираюсь, тем паче - "в общем хоре".
Ибо всегда держусь старой благородной "пацанской" морали: "нельзя бить того, кого уже бьют".

sswetllana
22.12.2013, 07:19
Спам в личку от mamba-sait

Magic Mist
22.12.2013, 08:44
стати, у нас есть пользователи, размещающие просто НЕСОИЗМЕРИМО БОЛЬШЕ больше фоток, правда не своих, а чужих собак. Н о никого это особо не раздражает... почти никогда.)))))))

не, не раздражает - наоборот - интересно.

Новых (для меня) пуделей всегда интересно посмотреть - для расширения кругозора. Я вобщем-то русфорум воспринимаю именно как интернет-площадку породников, место, где можно посмотреть новости, узнать много разного полезного-интересного. Для меня общие темы (разделы) выглядят - так.

Для размещения большого количества личной информации был придуман и реализован раздел - "Персоналии". Точно так же, как в свое время был выделен и раздел "Выставки".

Чтоб было удобно - всем.

Мне лично импонирует в плане показа фото пример Айкенки - одно, два лучших (по мнению автора) фото в общем разделе + ссылку на большее количество фотографий в персоналке - для тех, кому это интересно. По-моему оптимальный вариант.

Мне, например, очень жаль, что в общих темах я почти никогда не вижу фото Юли-Роккоко... И еще многих других (не перечислить всех имен навскидку) пользователей , которые часто размещают свои фото и новости только в персоналке. Ходить проверять персоналки "на всякий случай" у меня нет времени, а вот поздравить с успехами, победами, новыми щеночками хотелось бы очень многих... А проходит мимо или узнаю с большим опозданием... жаль.

Toy Art
22.12.2013, 08:55
не, не раздражает - наоборот - интересно.
..но претензии, тем не менее всё же - было дело! - тоже высказывались... не так часто правда ...))))

Мне, например, очень жаль, что в общих темах я почти никогда не вижу фото Юли-Роккоко... И еще многих других (не перечислить всех имен навскидку) пользователей , которые часто размещают свои фото и новости только в персоналке. Это их выбор...
Возможно, - как раз потому, что кому-то не хочется рисковать оказаться в положении "обвиняемых" в "неумеренном размещении фото своих собак в общих темах" и прочих "грехах"...)))))))

Ходить проверять персоналки "на всякий случай" у меня нет времени, а вот поздравить с успехами, победами, новыми щеночками хотелось бы очень многих... А проходит мимо или узнаю с большим опозданием... жаль. Воооооот - возможно это и есть - ожидаемый результат результат черезмерно строгой "бдительности за количествами чужих фоток" на форуме...:nud:

TAIL
22.12.2013, 16:22
Уважаемые модераторы,
какое время сейчас установлено на корректировку поста или его удаление?

Одновременно, прошу удалить мой пост № 28 в теме "Золотой ошейник".

Magic Mist
22.12.2013, 16:33
Ну и конкретно, по фактам. То, что видела я. Размещённые тобой фотографии всегда носили характер информативно-ознакомительный, сопряжённый с той или иной проблемой в породе, и всегда - весьма показательные, а следовательно, полезные форуму. А посему были всегда уместны в любых количествах. Хотя и количеством-то это можно назвать с большой натяжкой.

Спасибо за озвученное мнение.

Вот я даже в лицо-то не знаю её личных собак...ну не "задолбала" она ими...почему-то...

Мне кажется, что мои личные собаки (которых в питомнике - у меня лично и на совладении не мало) кроме меня интересны весьма узкому кругу людей, потому я их почти никогда и не размещаю... очень редко.

Возможно, - как раз потому, что кому-то не хочется рисковать оказаться в положении

А возможно - им не хочется, чтоб их не часто публикуемые информативные или просто красивые единичные фото быстренько были закиданы десятками фотографий постоянных посетителей темы так, что их никто и не заметит? К тому же у нас (да и на многих породных форумах), есть некоторая "специфичность" реакций на фотографии разных ммм... так сказать - "групп", что ли... пользователей.

Не так давно я вполне разделяла недоумение (правда не написала ничего) одной нашей олд-форумчанки (олд не про возраст, про стаж на русе), в плане сильно громкого молчания по поводу опубликованной ею в общей теме роскошного профи-фото её очень красивого и заслуженного во многих смыслах кобеля.

Так что - вовсе не потому, что кто-то фотки посчитает (напомню, меня это сделать - попросили) не хотят размещать фотографии, писать сообщения многие пользователи из тех, кто мне бы вот, например, был бы очень как автор - очень интересен. Увы, но дело обстоит скорее - так.

Ты просто, Toy Art, не так давно на форуме, и потому многое воспринимаешь с точки зрения "здесь и сейчас", немного упуская из виду то, что настоящая ситуация всегда базируется на том, что было до нёё. А форум пуделиный этот уже много лет живет активной жизнью.

Хорошо, что некоторые "не только читаки, но - писаки" на форум ходить продолжают, продолжают - писать. Спасибо им за то - большое-пребольшое!!! Но ушедших, тех - кто не пишет больше совсем или почти не пишет - мне очень не хватает. Вот такие дела.

Юта
22.12.2013, 17:28
А что с форумом?Ни правка,ни удаление не работают?И функция смайлики тоже.

Юта
22.12.2013, 17:29
И не у меня одной.

мон ренессанс
22.12.2013, 18:53
Мне кажется, что мои личные собаки (которых в питомнике - у меня лично и на совладении не мало) кроме меня интересны весьма узкому кругу людей, потому я их почти никогда и не размещаю... очень редко.
Это и есть - истинная этичность, о которой так любит рассуждать известный пользователь, главный поборник культуры на форуме.
А возможно - им не хочется, чтоб их не часто публикуемые информативные или просто красивые единичные фото быстренько были закиданы десятками фотографий постоянных посетителей темы так, что их никто и не заметит?
Ну вот и ты этот стиль заметила...Ну как только появляется единичная фотография достойной собаки - фсё! следующим же постом - извольте тут же любоваться 'известно кем' в немеряных количествах, под волшебным предлогом: "чтобы не быть голословной"... Ну прям алгоритм какой-то поведенческий... У меня мышь (компьюторная) уже бастует, вынужденная всё это прокручивать дабы пробраться к другим фото...- это к вопросу "не хочешь - не смотри".
Вот, почитай: http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1139968&postcount=1926 Как ты выражаешься, "фсё, я умир..." - вот на это: 'Публикатор большого коричневого'. В цитатник - однозначно. Да и про домыслы там тоже правда: http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1139218&postcount=1870
Ну вот и достало, наконец...Сколь верёвочке ни виться...

Ты просто, Toy Art, не так давно на форуме, и потому многое воспринимаешь с точки зрения "здесь и сейчас", немного упуская из виду то, что настоящая ситуация всегда базируется на том, что было до нёё.
Да. По накопительному принципу.
А между тем, именно известный товарищ, часто призывающий ко всеобщему братанию и прочей терпимости, уже готов нам назначать сроки банов (сам при этом ни за что не ответив): <пишет Алиса> "Вот к этим словам мон ренессанс я привлекаю внимание модератора.....Может быть, недостаточно уже обойтись недельным баном.?" http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1009939&postcount=113

Каково? Ну да, ей же надо расширять жизненное пространство...мешают, панимашшш..."вяжутся"....
Это всё отсюда: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=10159

Вполне допускаю, что это только моё вИденье и я не права...Но вот же, от модератора: http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1097563&postcount=70
Оттуда: "...Странным образом именно Ваши посты вызывают у других пользователей многочисленные обиды, раздражение"
Странным образом...

мон ренессанс
22.12.2013, 20:16
Ну любит человек свою собаку, гордится ею, показывает её по любому поводу и без повода... И что?

И то:
Для размещения большого количества личной информации был придуман и реализован раздел - "Персоналии". Точно так же, как в свое время был выделен и раздел "Выставки". Чтоб было удобно - всем.

Правда что ль, не понимаете? Видимо, так, раз запускаете в ход классический аргумент всех времён - "и чо?"
А насчёт "любит человек свою собаку" - эвон знак-то какой отличительный! Ну как минимум талоны на усиленное питание за это выдать надо. Вот я щаз возьму и от большой любви своей к своим собакам забью все темы их фотками. И чо? У меня их море, да и поводы найду {типа "чтоб не быть голословной" (с)}. Пжласта: "Дети и пудель", "Фотографируем в полёте", "Прогулка с пуделем".... - далее везде. Так меня почему-то нет даже в родной теме серебристых - да потому что панически боюсь походить на...(я вдруг сама это осознала). Оттопыриваюсь исключительно в своей персоналке. Кому я интересна - зайдут, глянут.
Чтоб было удобно - всем

Aikenka
22.12.2013, 21:42
А что с форумом?Ни правка,ни удаление не работают?И функция смайлики тоже.

не знаю, у меня тоже поглючивает.

Уважаемые модераторы,
какое время сейчас установлено на корректировку поста или его удаление?
Я пока что не в курсе.
О том, что опять поднялась тема редактировани я постов, я написала адми ну тогда же, когда и про линеечки с процентами спрашивала. Возможно он решил что-то сделать с этой функцией.

мон ренессанс
22.12.2013, 21:48
Мне, например, очень жаль, что в общих темах я почти никогда не вижу фото Юли-Роккоко... И еще многих других

Это их выбор...
Возможно, - как раз потому, что кому-то не хочется рисковать оказаться в положении "обвиняемых" в "неумеренном размещении фото своих собак в общих темах" и прочих "грехах"...)))))))
Класс! Toy Art, Вы истинный мастер перевёртышей - уж не буду тут употреблять вульгарный карточный термин "передёргивание". Ну прям маэстро этого дела!
А между тем, ну уж куда проще-то связь: будь умерен(!) и не окажешься в "положении обвиняемых"! Рисковать-то нечем будет - положения нет.

Aikenka
22.12.2013, 21:48
Проверил сейчас - у меня тоже не работают функции редактирования, удаления и т.п.
Смайлы работают.
Возможно на форуме какая-то техническая проблема.
Релмаксу уже написала.

мон ренессанс
22.12.2013, 22:56
О том, что опять поднялась тема редактировани я постов, я написала адми ну тогда же, когда и про линеечки с процентами спрашивала. Возможно он решил что-то сделать с этой функцией.
Ну воот, доболтались...
Мне кажется, надо бы сначала хоть маленький соц.опрос провести на эту тему "за-против", "время правки". а то будет как в тот раз...
Ну Вы в курс дела нас поставьте, пожалуйста, об изменении опций, если таковое будет.

Алиса
23.12.2013, 02:30
У меня спам в личке от mamba-sait

EGOR
23.12.2013, 03:12
Toy Art, Вы истинный мастер перевёртышей - уж не буду тут употреблять вульгарный карточный термин "передёргивание". Ну прям маэстро этого дела! - давно известный факт уже ВСЕМИ на форуме подтвержденный.... A ты прям Америку тока открыла, Тамара...:smile:

А между тем, ну уж куда проще-то связь: будь умерен(!) и не окажешься в "положении обвиняемых"! Рисковать-то нечем будет - положения нет. - так если не привили скромность в детстве (а умеренность - ее родная сестра) - что же поделаешь-то?! :rolleyes:
Ну не дано...:shuffle:

wild rose country
23.12.2013, 03:43
Воооооот - возможно это и есть - ожидаемый результат результат черезмерно строгой "бдительности за количествами чужих фоток" на форуме...

Офигеть!

Toy Art
23.12.2013, 04:16
Видимо, так, раз запускаете в ход классический аргумент всех времён - "и чо?" Вы опять что-то перепутали...
Аргументы были совсем другие, Вы, как обычно, предпочли их н"не заметить", а выхватить из контекста вопрос , выворотив его в приятную лично Вам формулировку и объявить его "моим аргументом"...
..."старая школа... )))))

возьму и от большой любви своей к своим собакам забью все темы их фотками. И чо? У меня их море, да и поводы найду {типа "чтоб не быть голословной" (с)}
Да пожалуйста!
Кто-то против?
Даже оправданий можете никаких не искать...))))

Чтоб было удобно - всем
Ну... опять это пресловутое "всем"...
Если Вы не заметили, я не пыталась вещать от имени "всех", - а лишь высказала свою точку зрения: мне лично ничьи фото ни в каких количествах не мешают, не вижу я в этом никакой проблемы:
у меня на мышке есть такое колёсико - крутишь его, и всё, что мне на данный момент не интересно, "урползает в вечность со страшной скоростью".))))

Класс! Toy Art, Вы истинный мастер перевёртышей - уж не буду тут употреблять вульгарный карточный термин "передёргивание". Ну прям маэстро этого дела!
Знов за рибу гроши...
Прям смешно уже: одну и ту же позицию в течении нескольких лет с завидным постоянством объявлять "перевёртышем"...
Пора бы уж обратить внимание - сколько бы вы ее ни крутили - она всегда одна - с какой стороны ни подбирайся...))))

Toy Art
23.12.2013, 04:27
- давно известный факт уже ВСЕМИ на форуме подтвержденный....
...формулировка , явно нуждающаяся в поправке: это - многократно повторенная узким кругом лиц ложь, не имеющая под собой ничего, кроме отсутствия разумных аргументов и заменяющая их собой по принципу: "чего его слушать, - он же известный всем...(далее - по многочисленному списку предвявляемых измышлений) "Старая школа"...
- так если не привили скромность в детстве (а умеренность - ее родная сестра) - что же поделаешь-то?!
Ну не дано...
"Переходящий "на личности" лппонент расписывается в отсутствии у него разумных арнументв"(с)

мон ренессанс
23.12.2013, 04:51
Вы опять что-то перепутали...

Зато Вы ничего не перепутали. Вновь растащили всех на цитаты уже с конкретной личной задачей - путать.
И позвольте спросить, что это за странную характеристику Вы мне дали: "что-то перепутали", причём "опять"? Это моё отличительное качество что ли - то есть я с неким завидным постоянством только то и делаю, что путаю? А вот мне сдаётся, что это именно Ваше занятие, вполне привычное, более того - излюбленное. Мне за Вами и не угнаться...Вы - профи.

Toy Art, я теперь отчётливо понимаю, почему Вас "преследуют" и порой в довольно грубой форме.
Прям смешно уже: одну и ту же позицию в течении нескольких лет с завидным постоянством объявлять "перевёртышем"...
А вот мне уже не смешно. Мне уже страшно. За Вас.

Toy Art
23.12.2013, 06:07
Зато Вы ничего не перепутали. Вновь растащили всех на цитаты уже с конкретной личной задачей - путать.
Цитаты разбиты как раз для того, чтобы максимально осложнить жизнь любителям "путать" мои утверждения и по возможности избежать уже поднадоевших - "откуда вы это взяли" и т.п.
Цель проста : ясно обозначить какой ответ какому утверждению лил вопросу "предназначен"
Именно потому, что вынуждена хоть как-то препятствовать любителям "перевернуть и запутать" мои посты...))))

Конкретно - к какому из ответов адресованы ваши "путаные" претензии?
И позвольте спросить, что это за странную характеристику Вы мне дали: "что-то перепутали", причём "опять"? Это моё отличительное качество что ли Личностных качеств ничьих я не обсуждаю, и никаких личностных характеристик не даю ,тем более -на не предназначенном для этого форуме.
Опять Вам почудилось..
то есть я с неким завидным постоянством только то и делаю, что путаю? Увы, - но с моими постами Вы с завидным постоянством обращаетесь весьма вольно, то и дело приписывая мне слова и "аргументы", которые мне абсолютно чужды, отсюда - и путаница.. и далеко не в первый раз...
....увы...
А вот мне сдаётся, что это именно Ваше занятие, вполне привычное, б И снова: например?..
Что х так постоянно-голословно то?

А вот мне уже не смешно. Мне уже страшно. За Вас. Благодарю за заботу, но я никогда не делала, не делаю и не собираюсь делать ничего страшного или противоречащего нравственным принципам...
За остальных - естественно,- ручаться не могу...
Вы с какой стороны пугающую Вас опасность видите?...:rolleyes:

Relmax
23.12.2013, 07:55
А что мы тут ругаемся?

Объясните мне, почему так сложно жить в мире?

Relmax
23.12.2013, 07:55
У меня спам в личке от mamba-sait

Сейчас затрем!

Yulja c Dizelem
23.12.2013, 09:22
Aikenka,
У меня все работает....

Relmax, я его еще вчера забанила ..вроде.

Юта
23.12.2013, 12:16
Yulja c Dizelem, а у меня не работает.Ни правка,ни удаление...что делать?

Юта
23.12.2013, 12:22
Вот,хотела добавить,а не получилась.Пишу новый пост-не у меня одной правка не работает.И удаление тоже.

Aikenka
23.12.2013, 12:54
Yulja c Dizelem, а у меня нет, продолжается всё тот же сбой, ничего не работает....

Ну Вы в курс дела нас поставьте, пожалуйста, об изменении опций, если таковое будет.
Конечно! Обязательно. Пока что я сама не в курсе и, возможно, это просто сбой на форуме.

Юта, Релмакс уже в курсе, проверяет.

Yulja c Dizelem
23.12.2013, 13:25
:ser::ura::gaz::kuli:
смайлики есть..

Aikenka
23.12.2013, 19:26
Релмакс написал что был сбой на сервере после обновления.
Сейчас его устранили.
Проверьте, должно всё работать как и раньше.
У меня теперь всё в порядке.

мон ренессанс
23.12.2013, 19:50
Прошу модераторов меня извинить, но в этой теме завис вопрос ко мне лично - придётся ответить.
...мне уже не смешно. Мне уже страшно. За Вас.
Вы с какой стороны пугающую Вас опасность видите?...:rolleyes:
Опасность для Вас я вижу в последствиях Вашего стиля оппонирования, т.е. в реакциях людей на него.
<"Берегите пенсне, Киса. Сейчас вас будут бить и, возможно, ногами" (с)> Ибо стиль Ваш "логических" построений часто таков <пример>:

"То, что ты не терял, ты имеешь, - ты не терял рогов, следовательно, ты их имеешь"

То, что Вы обычно делаете, уже давно имеет название:
Софизм (греч. sophisma - рассуждение, умно или хитро придуманное) - логически порочное умозаключение, в котором ложные посылки выдаются за истинные или делается вывод с нарушением законов логики.
Пример этого я привела выше. Этим приёмом довольно широко пользуются иные ораторы и политики.
<извините, это я уже повторяюсь, но Вы не оставили мне надежды...на что либо другое с Вашей стороны>

я никогда не делала, не делаю и не собираюсь делать ничего страшного или противоречащего нравственным принципам...

Софистика сама по себе безнравственна. По определению её сути - ибо морочит людей, а значит диалоги будут стремиться к бесконечности, к бессмысленности. И вот опять я с Вами наступила на те же грабли. Увы мне, увы.
Ну вот, к примеру, одна из реакций на Ваше:
...не делаю ....ничего страшного или противоречащего нравственным принципам...

- "Ваши приёмы отвратительны. И недостойны.
.................................................. ...............
Вы просто ювелирный мастер текстовых подтасовок. Любой текст можете перевернуть/вывернуть так, чтобы он согласовывался с Вашими доводами"
Это отсюда: http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1127803&postcount=674

мон ренессанс
23.12.2013, 19:55
Релмакс написал что был сбой на сервере после обновления.
Сейчас его устранили.
Проверьте, должно всё работать как и раньше.
У меня теперь всё в порядке.

Я не поняла, простите. То есть обновления были, а как же - "должно всё работать как и раньше?" А в чём заключается тогда обновление?

Конева Екатерина
23.12.2013, 21:15
Почему-то не могу удалить самостоятельно...
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59812
Удалите, пожалуйста.

Aikenka
23.12.2013, 21:19
мон ренессанс, технические какие-то изменения на сервере были, я не вникала (я не программист).
При этом был сбой, который админ нашёл и исправил. Теперь всё работает как и раньше.

мон ренессанс
23.12.2013, 21:24
Теперь всё работает как и раньше

Уточню: т.е. по опциям самого форума ничего не изменилось - был разговор на тему регламентирования времени правки.

Aikenka
23.12.2013, 21:41
мон ренессанс, да, это было моё предположение, "может быть" . Потому что я была не в курсе, что будет вводиться что-то новое. Но, теоретически, оно могло быть введено, т.к. я писала админу вопросы (по обсуждению недавнему). И он мог подумать и решить.
Но, как оказалось, ничего этого не было. Был сбой, у меня тоже не работала функция удаления и редактирования.
Моё предположение им и осталось .

мон ренессанс
23.12.2013, 21:55
Но, как оказалось, ничего этого не было.

Ну и хорошо. Нововведения всегда несколько потрясывают, пока привыкнешь.
Да и опцией той в общем-то немногие злоупотребляют. Но всё же, если когда-нибудь вернётся к этой теме разговор, мне кажется, разумно было бы провести опрос-голосование, прежде чем беспокоить админа. А то я ж помню, какое народное вече тогда устроили от неожиданности...

Aikenka
23.12.2013, 22:26
:bird:Ну хорошо, что всё прояснилось! :bird:

=================================================

Напоминаю всем, что данная тема сделана для обращений к модераторам по техническим вопросам форума.
Она и называется специально так:
Обращение к модераторам по вопросам форума.
Уже "дубль три".
Пожалуйста, не используйте её далее для других, посторонних тут, бесед. Для этого есть общий раздел.

JASMIN
24.12.2013, 02:00
Лично мне уже смешно ... и тут она есть! Приветствую вас, пострадавшие, те, кто попал под каток словесного водопада! Хоть прочувствуете, как это .. и еще вот себя проконтролировать и не выйти из себя ... посижу в первом ряду! :smile::popc1:

Aikenka
24.12.2013, 10:16
Ёлки, я только что попросила выше, прекратить в теме посторонние разговоры!!!!!
Неужели не понятно?!
Ну так тогда напишу:
Все продолжения тут будут наказываться баном!

Lelik
24.12.2013, 11:05
Обращение к модераторам: прошу вынести предупреждение пользователю Zoso , пост 48 из этой темы: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60127&page=4. Она обзывается, что подпадает по пункт 4.2 Правил форума.

LORA
24.12.2013, 11:45
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1139421&postcount=816

Прошу убрать спам из темы)))

МНС
24.12.2013, 19:13
Уважаемые модераторы, переместите пожалуйста в Прикрепленные" в разделе "продажа, аренда" мою тему "Миниатюрный пудель в добрые руки". У меня это не получается!!!

МНС
24.12.2013, 20:12
Спасибо за оперативность!

Lelik
25.12.2013, 12:04
Уважаемые модераторы! Переместите, пожалуйста, если сочтете возможным, из темы http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60127&page=3 разговоры, начиная с 40 поста, в тему Тесты, наверное.Там это будет уместнее, мне кажется. Спасибо.

Aikenka
25.12.2013, 17:59
Lelik, сейчас сделаю.

Апрелька
27.12.2013, 13:47
Уважаемые модераторы,

Прошу переименовать тему щенков http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60174
в Абрикосовые (красные) миниатюрные (тои) щенки из питомника "Солнечный Лев" :smile:

Так будет правильнее.

Леггеро Данзатори
27.12.2013, 16:22
Удалите пожалуйста мою темку здесь
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59344
и эту
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59877

Aikenka
27.12.2013, 18:31
Апрелька, я там спросила автора темы, хочет ли она сменить название?
А то я не поняла пока её отношение к этому вопросу.

МНС
28.12.2013, 00:19
Уважаемые модераторы, тему "Миниатюрный пудель в добрые руки" http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60166 можно удалить как неактуальную. Пес пристроен.

хризантема
28.12.2013, 14:40
А я все жду действий в отношении пользователя Алиса, за клевету в мой адрес.
Уже не в первый раз человек не отвечает за свои слова.
Что в очередной раз замяли? Не согласна.

Алиса
28.12.2013, 17:24
Уважаемые модераторы, я вынуждена к Вам обратиться в связи с постом Хризантемы ( 71).
Хочу отметить, ( особенно для Модератора Форума Всё О Пуделе:))), что не я "поднимаю волну". Я была готова свести на нет этот конфликт. Я однозначно признала, что считаю ошибкой со своей стороны публикацию тех обвинений в адрес Хризантемы, которые не могу здесь доказать.
Но я не хочу смириться с уверенностью Хризантемы в том, что она может требовать защиты от модераторов и в тоже время безнаказанно оскорблять меня, давать клеветнические характеристики, возводить любую напраслину. Я бы оставила без внимания какой-нибудь выпад против меня от любого другого пользователя. Но Хризантема слишком настойчиво, периодически , грубо задевает меня в разных темах. Я очень многое пропускала мимо ушей. Но сейчас все-таки хочу просить справедливости.
Не раз Хризантема делала заявления в мой адрес, которые ничего общего не имеют с действительностью. Вот пример не просто ошибочного заявления , это стопроцентная клевета:

"Ой , да ладно! Неужели заценили?? Вы ж от этого питомника , помниЦО, открещивались всеми частями тела." ( пост 118 в теме "Ты в ответе за свои слова")

Я доказывала ( не в первый раз), что мое отношение к питомнику ДЛ остается неизменным в течение многих лет, ни о каком "открещивании" и речи нет, я привела в доказательство этого свои же давние высказывания о питомнике . Хризантема просто игнорировала мое опровержение.

Далее. В посте 133 той же темы Хризантема позволяет себе дать мне клеветнические характеристики( не просто грубые, а именно клеветнические):

"Я не уважаю Вас за то как Вы "дружите" с людьми и как некрасиво их "припечатываете" после того как они становятся неугодными.
Я не уважаю Вас за то, что кроме себя и радиуса вокруг себя Вы не видите и не уважаете труд, достижения других людей.
Нет чтобы в очередной раз порадоваться, Вы пытаетесь как то поддеть.

Я не уважаю Вас за то, что Вы считаете, что Вы лучше других и постоянно на это намекаете.

Я не уважаю Вас за то, что как только Вас "прижмут", Вы начинаете изворачиваться, менять точку зрения и пытаться доказать, что Вы так то другое имели в виду."

Здесь все неправда, кроме того, что Хризантема меня не уважает. Это её дело и её право. Но вот качества, которые она приписывает мне, не имеют ко мне ни малейшего отношения. Не буду опровергать все тезисы( они в равной степени лживы), но одно прокомментирую: если бы я "изворачивалась, меняла точку зрения, доказывала, что другое имею в виду", у меня было бы на форуме гораздо больше "друзей". Именно то, что я отстаиваю свою точку зрения( часто в одиночку), то, что я не меняю своих взглядов и иногда излишне ретиво их излагаю, и привело к наличию большого количества оппонентов.
Так что и за эти клеветнические характеристики призываю Хризантему к ответу.

А вот эти слова Хризантемы однозначно являются вызывающе грубыми , оскорбительными:
"После просмотра роликов, которыми Вы так гордитесь, я вижу владельца, который готов сам лично разорвать фигуранта ,
Вы ломаете природу пуделя ."

В этом 133 посте полно оснований для того, чтобы я жаловалась модераторам. Да и вообще, публично выражать такую ненависть , на мой взгляд, неприлично. Но я не стала тогда привлекать внимание модераторов , потому что не хотела продолжения разбирательства в том, в чем разбираться никому неинтересно.
Сейчас же, когда я вижу, что Хризантема не намерена пойти на компромисс и оставить конфликт за давностью события в старом году, я вынуждена просить модераторов о справедливом решении.
Я совершенно не заинтересована в том, чтобы Хризантему "забанили". Мне абсолютно все равно- есть она на форуме или временно отсутствует. Но если она требует наказания для меня, я прошу вас, уважаемые модераторы, оценить и её агрессивные, клеветнические высказывания.

хризантема
28.12.2013, 19:44
Алиса, все что Вы пишите, как обычно ловко извернуто в Вашу пользу.
Не предоставив доказательств о том что я собирала коалицию против Вас, Вы подтвердили то, что этого действительно не было. Это КЛЕВЕТА и за нее надо отвечать.
А ошибку свою Вы признали, так,что модератор Айкенка даже по этому поводу Вам пост написала.
Лично передо мной Вы за это не извинились.
Вы слишком многое о себе возомнили, думая, что моя жизнь "крутится вокруг Вас и я только и делаю, что придумываю чтоб такое сделать".
Вы слишком далеко зашли, я сказала, что в этот раз этого так не оставлю.
Я ждала, когда модератору станет по-свободней.
Вчера очередному пользователю было сделано предупреждение, значит (я сделала такой вывод), что модератору можно уделить время и моему ожиданию.

Модератор Форума Все О Пуделе
28.12.2013, 19:50
Модератору чуть свободнее. Через часок приступлю к чтению.

Roza
29.12.2013, 17:49
Модератор Форума Все О Пуделе, сопереживаю и симпатизирую модератору и двум Ирам))).
Давайте трубку мира запустим и успеем выкурить до окончания 2013 года?)))

Zyami
29.12.2013, 19:10
прошу удалить тему http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59337 , все щенки проданы

МНС
29.12.2013, 23:00
Уважаемые модераторы, спасибо за исправления!

wahrmund
30.12.2013, 00:44
Уважаемые модераторы, нельзя ли напомнить пользователям о немного позабытой теме:

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=56980

Иначе форум опять завалят открытками.

Рюджа
30.12.2013, 00:57
Прошу переименовать тему http://www.rusforum.com/showthread.php?t=10515
Новое название: "Юджин и Танго"

мон ренессанс
30.12.2013, 00:59
Уважаемые модераторы, нельзя ли напомнить пользователям о немного позабытой теме:

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=56980

Иначе форум опять завалят открытками.

Вот, очень кстати. Уже начинает слегка подбешивать.
Пример:

http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1144176&postcount=280
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1144175&postcount=574
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1144174&postcount=158
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1144172&postcount=1078
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1144171&postcount=3366
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1144168&postcount=1088
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1144167&postcount=1685
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1144166&postcount=253
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1144165&postcount=3395
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1144164&postcount=36
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1144163&postcount=1113
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1144162&postcount=896

Одна и та же открытка гуляет! Ну что за радость получателю от этой механистической рассылки?
Ни ума, ни души, ни фантазии в это не вкладывается...Спам типичный. А главное, всего-то год назад об этом говорилось!

мон ренессанс
30.12.2013, 01:15
Ну вот же:
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=985126&postcount=29
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60181

Я понимаю, хочется ещё и индивидуально поздравить, Но не одну и ту же открытку-то гонять; то, что называется - отписываться!

Tamara
30.12.2013, 08:42
А вот с Новым Годом всех, с наступающим )))))

Yulja c Dizelem
30.12.2013, 08:52
Дамы, те кто разносит спам. Хотите поздравить с праздником, пишите в личку! Либо в теме только
открытка автора! Остальное удаляется!

Yulja c Dizelem
30.12.2013, 08:55
Tamara, читаем пост 58

Toy Art
30.12.2013, 10:56
Прошу модераторов меня извинить, но в этой теме завис вопрос ко мне лично - придётся ответить.
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
...мне уже не смешно. Мне уже страшно. За Вас.
Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Вы с какой стороны пугающую Вас опасность видите?...
Опасность для Вас я вижу в последствиях Вашего стиля оппонирования, т.е. в реакциях людей на него.
<"Берегите пенсне, Киса. Сейчас вас будут бить и, возможно, ногами" (с)> Ибо стиль Ваш "логических" построений часто таков <пример>:

"То, что ты не терял, ты имеешь, - ты не терял рогов, следовательно, ты их имеешь"

То, что Вы обычно делаете, уже давно имеет название:
Цитата:
Софизм (греч. sophisma - рассуждение, умно или хитро придуманное) - логически порочное умозаключение, в котором ложные посылки выдаются за истинные или делается вывод с нарушением законов логики.
Пример этого я привела выше. Этим приёмом довольно широко пользуются иные ораторы и политики.
<извините, это я уже повторяюсь, но Вы не оставили мне надежды...на что либо другое с Вашей стороны>

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
я никогда не делала, не делаю и не собираюсь делать ничего страшного или противоречащего нравственным принципам...
Софистика сама по себе безнравственна. По определению её сути - ибо морочит людей, а значит диалоги будут стремиться к бесконечности, к бессмысленности. И вот опять я с Вами наступила на те же грабли. Увы мне, увы.
Ну вот, к примеру, одна из реакций на Ваше:
Цитата:
...не делаю ....ничего страшного или противоречащего нравственным принципам...
- "Ваши приёмы отвратительны. И недостойны.


.................................................. ...............
Вы просто ювелирный мастер текстовых подтасовок. Любой текст можете перевернуть/вывернуть так, чтобы он согласовывался с Вашими доводами" [/I]
Судя по тому, что свою очередную "простыню" с очередными лживыми, клеветническим,и ни разу ничем не подтверждёнными, привычно-безнаказанными для вас нападками и затёртыми вами "до дыр" формулировками и "цитатками" не то, чтобы "не первой", а уже давно далеко и не "второй свежести", Вы начали-таки с извинений, - Вы отчётливо понимаете, что она в них нуждается.
Потому - никаких дополнительных извинений не требую, - удовольствуюсь имеющимися.
Сгаступающим!
***
PS ...не заходила столько времени в эту тему "для склок" ...
..... и не стоило, судя по "застарелому аромату" бессмысленной и никому не нужной враждебности,, тут же заполнившему монитор......
.....брррр.....
Не ушла даже, а убежала, задержав дыхание - на свежий воздух...:aaa:

Yulja c Dizelem
30.12.2013, 17:41
Toy Art, читаем пост 58 и получаем бан на три дня.
п.с. что то хотите сказать, либо находим соответствующую тему, либо создаем новую. Тут пишем только по теме!!!!

П.п.с. С новым годом !


добавила...на три дня настройки форума бан не дают, минимально неделя...

maria46
30.12.2013, 21:40
Спам
Набор инструментов в чемодане, 188 предметов "KomfortMax" KF-1062 всего за 5322 рублей!
06:34 AngelaPer

Aikenka
30.12.2013, 22:52
maria46, не поняла, он в личку спамит?

maria46
31.12.2013, 11:14
Aikenka, да, в личку и не первый раз.

Aikenka
31.12.2013, 11:36
Понятно. Забанила.
В следующий раз, пожалуйста, сообщайте сразу - спам в личке. И ник. Как увидим - сразу забаним.

Шторм
02.01.2014, 21:16
ВОПРОС ???
После НОВОГО ГОДА не работает радикал , как теперь размещать фото на форуме ?

Светланка
02.01.2014, 21:44
Шторм, так полно фотохостингов.............
вот например http://shot.qip.ru/
http://www.isok.ru/
http://ifotki.info/index.php

TAIL
02.01.2014, 21:50
ВОПРОС ???
После НОВОГО ГОДА не работает радикал , как теперь размещать фото на форуме ?
Только что через Радикал закачивала

Шторм
02.01.2014, 23:05
Светланка, спасибо !! попробуем !

TAIL, я уже два дня бьюс, никак зайти даже не дает... пишет ошибка ...

Ронда
02.01.2014, 23:38
Его периодически клинит, я давно не работаю с радикалом. Там еще фотки пропадают просто так, безвозвратно (((

TAIL
03.01.2014, 07:45
TAIL, я уже два дня бьюс, никак зайти даже не дает... пишет ошибка ...
Шторм, попробуйте такую версию: http://radikal.cc/

TAIL
03.01.2014, 07:56
Его периодически клинит, я давно не работаю с радикалом. Там еще фотки пропадают просто так, безвозвратно (((
У меня фотки пропали один раз, когда в компе программу меняли... Неделю назад все фотки со старого диска перекачали на новый, сейчас проверила, все фотки на месте (в теме Выставки):)))
Просто так ничего не пропадает!

Ронда
03.01.2014, 08:10
TAIL, Вы имеете ввиду личные альбомы на радикале? У меня так ничего и не вернулось после радикальского глюка когда он в очередной раз не работал.

oley
03.01.2014, 08:37
Дамы, может как-то вот сюда переместитесь: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=3812&page=8 Модераторы-то тут причём?

TAIL
03.01.2014, 08:54
Ронда, ответила в http://www.rusforum.com/showthread.php?t=3812&page=8

Наталия Дмитриева
03.01.2014, 11:40
Я пользуюсь опцией "Управление вложениями" , когда пишу сообщение в теме.

Леггеро Данзатори
06.01.2014, 14:50
уважаемые модераторы, уберите пост №11 в этой темке. Это мой пост - просто были проблемы с входом на сайт и данные мной размещенные изменились.
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1932

Lika-MV
09.01.2014, 20:56
Уважаемые модераторы, прошу тему щенков http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59425 присоединить к моей персоналке http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59044&page=22
Заранее спасибо!

Tamaris
09.01.2014, 22:02
Уважаемые модераторы, прошу о перенесение темы к раздаче "Персоналии" с новым названием "Sabadiana & Mio Amore Bi-Bi"

http://www.rusforum.com/showthread.php?p=1149939#post1149939

Zyami
09.01.2014, 22:34
Модераторы прошу удалить тему, все щенки проданы http://www.rusforum.com/showthread.php?t=58964&page=13

jasnoir
13.01.2014, 04:34
Опять в личке Спам-сообщение от babah

sswetllana
13.01.2014, 13:38
То же от babah

Lika-MV
13.01.2014, 16:44
Уважаемые модераторы! Просьба перенести перенести разговор из Поздравлялок в красную тему или в персоналку (посты 230-249, кроме поста 235): http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59044&page=30

Леггеро Данзатори
15.01.2014, 18:31
удалите темку плз http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59206
щенки проданы все.

Лиса
16.01.2014, 23:57
Уважаемые модераторы,измените пожалуйста в заголовке на-миниатюрные красные мальчик и девочка "Де Люви*с".http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60250
Заранее спасибо!

Alla
19.01.2014, 01:56
в личке спам от moonmydrop

Alla
19.01.2014, 18:59
в личке спам от milaiiikady

Toy Art
20.01.2014, 03:45
Форум то !узнаёт", то "не узнаёт"...
Пишет то "добро пожаловать!", то "ктой-то неавторизованный такой пришёл?"
При чём может перестать узнавать даже не на входе, а уже в процессе работы...
Несколько раз подряд...
В чём дело?

oley
20.01.2014, 03:55
Toy Art, дело в настройках браузера, скорее всего. Он по какой-то причине теряет соответствующий "cookie". Я уже сто лет не перелогинивалась, ни с компа, ни с телефона.

Toy Art
20.01.2014, 04:22
oley, спасибо, уже разобралась - сама исправила, пока вроде не "обзыается " больше...))))))))

Alexandra
20.01.2014, 10:45
Прикрепите, пожалуйста, эту тему к Персоналке
http://www.rusforum.com/showthread.php?p=1122398#post1122398
http://www.rusforum.com/showthread.php?p=1155887#post1155887

Gernika
21.01.2014, 20:03
Уважаемый модератор! Прошу обратить внимание на пользователя wild rose country, которая систематически провоцирует и оскорбляет. В теме "Большие всех окрасов объединяйтесь" пост №518 без моего разрешения выложила мою фотографию (первая). Этим подстрекая на новый скандал.

хризантема
21.01.2014, 21:04
Gernika, эко..не понравилось...
А как "аплодировать " сравнению чужих собак с афганами, так Вы в первых рядах.
Хорошо (для Вас), что владельцев тех собак нет на форуме.
Какой привет, такой и ответ.

Gernika
21.01.2014, 21:12
хризантема, нет, не понравилось. Так, опять провокация и наговор! Укажите, чьих собак я сравнивала с афганами!

Уважаемый модератор! Обращаю внимание на провокацию пользователя Хризантема. Снова попытка перевернуть написанное и вызвать скандал. Жду подтверждения от Хризантемы, на каких собак и владельцев я указала.

хризантема
21.01.2014, 21:23
Gernika, успокойтесь уже и читайте внимательно
Укажите, чьих собак я сравнивала с афганами!

А как "аплодировать " сравнению чужих собак с афганами,

Ну и Ваше одобрение
Мне кажется, мысли Ninsanna в правильном направлении.
_______________________________________
http://korpudel2013.ucoz.ru/
На пост
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1156598&postcount=509

Gernika
21.01.2014, 21:50
хризантема, я жду ответ на мой вопрос. Каких тех собак и их владельцев я оскорбила? Укажите, кого я назвала.

хризантема
21.01.2014, 22:05
Gernika, я Вам ответила постом выше, читайте внимательно.

хризантема
21.01.2014, 22:09
А как "аплодировать " сравнению чужих собак с афганами
и
Каких тех собак и их владельцев я оскорбила? Укажите, кого я назвала.

согласитесь,разные вещи, не находите?
Уточнила, раз Вы недопонимаете.

Gernika
21.01.2014, 22:31
хризантема, нет, не понимаю. Разговор шел о предках пуделя. Вы всё перевернули и обвинили, провоцирую скандал. Ещё раз прошу ответить на поставленный вопрос. Конкретно. Повторяю: каких тех собак и их владельцев я оскорбила? Укажите, кого я назвала.

хризантема
21.01.2014, 22:35
хризантема, нет, не понимаю.

Ну уж..звиняйте, Ваши проблемы.
Я на Ваш вопрос ответила, а придумать Вы можете что угодно.
На данный момент провоцируете Вы и никак не можете успокоиться.
3 глубоких вдоха...перечитайте 2 моих поста и я, надеюсь, поймете.
Я верю в Вас!
Больше переливать из пустого в порожнее, считаю излишним.

Gernika
21.01.2014, 22:41
хризантема, нет, не мои проблемы, а Ваши. Вы уходите от конкретного ответа. Если обвинили, то докажите.

хризантема
21.01.2014, 22:49
Gernika, успокойтесь уже и читайте внимательно
Цитата:
Сообщение от Gernika
Укажите, чьих собак я сравнивала с афганами!
Цитата:
Сообщение от хризантема
А как "аплодировать " сравнению чужих собак с афганами,
Ну и Ваше одобрение
Цитата:
Сообщение от Gernika
Мне кажется, мысли Ninsanna в правильном направлении.
_______________________________________
http://korpudel2013.ucoz.ru/
На пост
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=509

Цитата:
Сообщение от хризантема
А как "аплодировать " сравнению чужих собак с афганами
и
Цитата:
Сообщение от Gernika
Каких тех собак и их владельцев я оскорбила? Укажите, кого я назвала.
согласитесь,разные вещи, не находите?
Уточнила, раз Вы недопонимаете.

Я поняла Вашу идею)))
Буду цитировать этот пост, пока Вы не поймете.

Gernika
21.01.2014, 23:50
хризантема, ответа нет. Увы, никак не пойму. Объясните без цитат, конкретно.

Модератор Форума Все О Пуделе
22.01.2014, 00:11
:vis:

Elvira
22.01.2014, 07:04
Stepi http://www.rusforum.com/showthread.php?p=1157266#post1157266

и в других темах тоже.....

Aikenka
22.01.2014, 10:57
Сообщение от Aikenka :
wild rose country, пожалуйста, не берите чужие фотографии без спроса.

Сообщение от мон ренессанс:
Сорри за офф, но к слову. Прошу разъяснить.
Интернет и (Русфорум в частности) изобилует фотографиями. Все спокойно снимают эти изображения, перебрасывают их в самые разные места, используя в самых разных целях. Вопрос - это запрещено? Непременно надо спросить разрешения у автора? Насколько я знаю, достаточно указать источник (авторство, где взято) и не посягать на логотип (трейд-марку); ну и, естественно, никак не обрабатывать чужое фото. Так вот, если запрещено ("без спроса"), то кем и когда? какими нормативными интернет-формулярами?
Так, к примеру, здесь же, на Русе, в своё время, из моей продажной темы были вытащены фотографии моих подсосных щенков, перенесены в другую ветку с весьма ...эммм...малопочтенными целями. Я это видела, но мне в голову не пришло протестовать, т.к. я полагала, что такое действие вполне правомочно (уж этический момент я оставляю в стороне). Мне казалось, что, когда люди спрашивают друг у друга разрешения на "съём" их личных фото, здесь просто работает тот самый этический момент - и не более того; при всём том, что они вполне вправе это сделать и так. Я неправильно понимаю?
Хм, в таком случае даже в этой коричневой теме нечего было бы обсуждать - масса чужих фот чужих питомников. И ничего...
Всегда считала, что выложенное в инет становится достоянием инета. Кто хочет защитить свои фотки от "грабежа", тот это и делает соответствующими способами - они просто "не снимаются" (не копируются).
Я тоже считаю, что выложенное в интернет становится достоянием интернета.
Но, при этом, уверена, что этический момент в использовании этого достояния должен присутствовать обязательно!
Никогда не нужно забывать, что своя личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Если человеку глубоко не приятно, что его фото его собак вставили куда-то для иллюстрации чего-то, он имеет право высказать недовольство и попросить этого не делать.
В данном случае фотографии были использованы не этично.
Я так думаю и это не только моё мнение. Поэтому была написана такая просьба.

__________________________________________________ ____________________________________

Что хочу сказать в общем о ситуации.
Можно конечно пытаться расписать в правилах каждый шаг и упираться в букву правил изо всех сил.
Это приведёт к тому, что и рта раскрыть нельзя будет, что бы что-либо не нарушить... мне кажется....
Поэтому, давайте как-то стараться просто уважать чувства друг друга..... стараться не делать больно друг другу.... стараться как-то понимать друг друга....... вести дискуссию не оскорбляя оппонента..... игнорировать в конце концов того, кто не симпатичен.....
В общем, создавать среду, нормальную для общения.
И всем будет хорошо!
Прошу никого не примерять мои слова на себя.
Это не для обсуждения, просто мысли вслух и предложение подумать над ними.

Gernika
22.01.2014, 11:25
Aikenka, полностью с Вами согласна! Золотые слова!

Aikenka
22.01.2014, 11:59
Прошу модераторов принять меры к пользователю Toy Art
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60324&page=6

По пункту правил:
* Публикация сообщений, не относящихся к теме обсуждения (оффтопик, флейм, флуд).
* Явное провоцирование пользователей на нарушение правил форума.

Мой вопрос к другому пользователю, занимающимся дрессировкой:
Очень интересует вопрос. Как можно убрать проявления охотничьего инстинкта, чтобы он вообще не мешал? Желательно пошаговая инструкция, а не общие фразы и совет пойти почитать книжку про кликер и т.п.
Любой человек, занимающийся дрессировкой, понимает, что речь идёт о методике и технике самого процесса дрессировки. А не о "пошаговых инструкциях к собакам".

Я не хочу ничего обсуждать с данным пользователем, т.к. я считаю это абсолютно бессмысленным и приводящим к нарушению правил процессом.
Причина озвучивалась уже другими пользователями, повторять не буду, просто дам ссылки.
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1127803&postcount=674
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1141320&postcount=48

Hope
22.01.2014, 12:18
Aikenka, прошу изменить название моей темы http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59974 написав "Серебристые тойчики из питомника ДЖЕНТЛИ БОРН". Заранее большое спасибо.

мон ренессанс
22.01.2014, 16:08
Прошу модераторов принять меры к пользователю Toy Art

Со своей стороны поддерживаю это обращение.
Удивляет (мягко скажем) способность Той Арт с завидным постоянством переиначивать слова оппонента, вкладывая в них какой-то свой смысл и без конца что-то уточняя; делая из поста оппонента расчленёнку и доводя его порой до абсурда. Впечатление складывается такое, что она разговаривает с дебилами, сами не понявшими что написали.
Есть такой термин (сленг) в охотничьем собаководстве - "вязкость"...Очень как-то ассоциируется с манерой Той Арт - ну ведь не отвяжешься...сколько ни проси. Непременно последнее слово (хучь какое) должно остаться за ней.
И в итоге получается оно:
* Явное провоцирование пользователей на нарушение правил форума.
Той Арт - человек, безусловно, хорошо образованный и не может не понимать, как полисемично может быть слово. Вот, пословица: Каждое слово имеет триста шестьдесят пять граней (тадж.). Так вот, манера открывать/приписывать те грани словам оппонента, о которых тот даже не догадывался,...достала. Посему и поддерживаю обращение.
"Слишком много совпадений"...:wink:

мон ренессанс
22.01.2014, 16:13
Aikenka, спасибо за пояснения (пост 128). Значит, всё правильно я понимала. Правовых регулирующих механизмов нет, есть только этическая составляющая. Ну а последняя, как известно, категория относительная. :smile2:

wahrmund
22.01.2014, 16:19
Aikenka, а может, воспользоваться своим собственным советом и

"игнорировать в конце концов того, кто не симпатичен..... "

Roza
22.01.2014, 20:18
wahrmund, соглашусь)). Тем более "несимпатичность" того или иного пользователя очень индивидуально-избирательна в силу массы причин)). Кто-то пищит от восторга, общаясь, а у кого-то ... только при виде имени)).

Aikenka
22.01.2014, 21:36
wahrmund, если вы не заметили - последнее время именно это я и пытаюсь делать.
В данном случае я так же не обращалась к данному пользователю и не просила его отвечать на мой вопрос, заданный другому человеку.
И, уверена, я имею право на то, чтобы данный пользователь не извращал мои слова, придавая им при этом идиотский, не побоюсь этого слова, смысл.

wahrmund
22.01.2014, 22:51
Aikenka, заметила- заметила ))
Просто , прочтя пацифистский пост перед этим, впала в благостное и радушное состояние))

Toy Art
22.01.2014, 23:50
Прошу модераторов принять меры к пользователю Toy Art
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60324&page=6

По пункту правил:
* Публикация сообщений, не относящихся к теме обсуждения (оффтопик, флейм, флуд).
* Явное провоцирование пользователей на нарушение правил форума.
С о своей стороны очень прошу разъяснить; каким образом мой конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос может соответствовать "предъявляемым" пунктам "обвинения"?
Мой вопрос к другому пользователю, занимающимся дрессировкой: Ваш вопрос - в соответствии с его формулировкой:
Очень интересует вопрос. Как можно убрать проявления охотничьего инстинкта, чтобы он вообще не мешал? Желательно пошаговая инструкция, а не общие фразы и совет пойти почитать книжку про кликер и т.п.- совершенно определённо был обращён к участникам дискуссии: и никакого личного обращения он не содержал.
... даже если бы и содержал, Правилами форума не запрещено по любому заданному в теме вопросу высказывать мнение любому участнику (очень грустнно, что именно Вам приходится об этом напоминать.).
Любой человек, занимающийся дрессировкой, понимает, что речь идёт о методике и технике самого процесса дрессировки. А не о "пошаговых инструкциях к собакам". Слова "пошаговая инструкция" - процитированы дословно из вашего поста.
А слова "к собакам" - в данном случае являются всего лишь "шуточной иллюстрацией" моего указания на то, что единой "пошаговой инструкции" в дрессировке всех собак нет и не может быть, - поскольку "писать тогда пришлось бы "пошаговую инструкцию" к каждой отдельной собаке..:wink:
Если Вы не поняли, - к чему относилась моя абсолютно безобидная шутка - это вовсе не означает, что я чем-то нарушила правила.
И тем более - не повод ложно обвинять меня в каких-то "извращениях ваших слов"(с)

О! ... и - конечно же, "до дыр затёртые" две ссылочки, которыми три члена форума постоянно пытаются обосновать свои ко мне претензии, поскольку никаких других оснований в природе не существует:
Причина озвучивалась уже другими пользователями, повторять не буду, просто дам ссылки.
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=674
http://www.rusforum.com/showpost.php...0&postcount=48 И вас не смущвет, что в первой ссылке русским по белому написано:
Вы у меня "в игноре" поэтому сообщений не вижу, но повторенные в цитатах, увы, вижу. То есть человек судит о содержании моих постов исключительно по чужим цитатам , надёрганным из моих постов и интерпретированным "кто как понял"...(((.
Неужели вы сами, приводя эту несчитанное количество раз уже использованную цитату, не понимаете, что это так же смешно, как ссылаться на мнение о вкусе омаров человека, которому о нём рассказывали две соседки на скамеечке?:goss:

А а второй - чисто демагогический текст , ни на чём. кроме личной неприязни автора не основанный:
То, что Вы обычно делаете<?>, уже давно имеет название:
Цитата:
Софизм (греч. sophisma - рассуждение, умно или хитро придуманное <?>) - логически порочное <?>умозаключение, в котором ложные <?> посылки] выдаются за истинные или делается вывод с нарушением <?>законов логики.<?????>
Пример этого я привела выше<???> Этим приёмом довольно широко пользуются иные ораторы и политики.
<извините, это я уже повторяюсь,
Toy Art
я никогда не делала, не делаю и не собираюсь делать ничего страшного или противоречащего нравственным принципам...
Софистика <????>сама по себе безнравственна. По определению её сути - ибо морочит людей, а значит диалоги будут стремиться к бесконечности, к бессмысленности. И вот опять я с Вами наступила на те же грабли. Увы мне, увы.
Ну вот, к примеру, одна из реакций на Ваше:Toy Art
я никогда не делала, не делаю и не собираюсь делать ничего страшного или противоречащего нравственным принципам... "Ваши приёмы отвратительны. И недостойны.<???????> Cамо по себе "притягивание" этой "реакции" к приведённой цитате - самый настоящий лживый демагогический приёмчик: на самом деле они "надёрганы" автором не только в разных постах, но и в разных темах с разницей во времени в нескольео мксяцев!...
И как после этого можно судить об истинном содержании "цитируемых" таким, мягко говоря "совсем некорректным" образом постов?????

И неужели не видно невооружённым глазом, что приводимый Вами "аргумент" из второй ссылки, - "сваян" в точном соответствии с известной "инструкцией": для демагогов:
2. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд <или - не "софист"(с) >. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально. ...
5. На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента. ..
11. Не занимайся примитивной грубостью и флеймом. Едкие насмешливые подколки в сто раз обиднее. К тому же модератор не найдёт предлога заткнуть тебе рот, как бы ему этого ни хотелось, но тот же модератор вполне имеет право забанить тебя по желанию левой пятки, что отчасти является демагогией.
119. Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше...
...
50.Если не сдержался и начал флейм, то добавляй в конце каждой реплики обвинение во флейме, ...
urkmore.to/Правила_демагога

wild rose country
22.01.2014, 23:52
Aikenka, а в "игнор" того пользователя? Хотя бы на время?
Если половина народа поставит кого-то одного в игнор, ну и будет он резвиться в одиночку. И всем хорошо...

PS: Одна из любимых фразочек нашего курса была: " Если ты плюнешь на всех - все утрутся, а вот если все плюнут на тебя - ты утонешь".

Toy Art, ну хорош уже, а? В игнор Айкенку. Отдохните ужо.

Toy Art
23.01.2014, 00:09
Aikenka, а может, воспользоваться своим собственным советом и

"игнорировать в конце концов того, кто не симпатичен..... "
:lol::lol::lol:
Я тоже так думаю; лучше не уж читать, чем читая,
- неправильно понимать смысл сказанного
- придумывать собственные толкования написанного
- писать в ответ оскорбительнные обвинения непонятно в каких "извращениях своих слов ...".:smile2:

Toy Art
23.01.2014, 00:18
Toy Art, ну хорош уже, а? В игнор Айкенку. Отдохните ужо.

Вот честное слово - ответила "без всякой задней мысли", - без оскорблений, без грубости,без наездов... а в ответ: опять "по морде лопатой"(как тут недавно метко охарактеризовала свои "оЧуЧения" одна форумчанка)...

Я уже и так не отвечаю на посты некоторых демагогов...
...но тут-то вроде никакого "подвоха" не намечалось...
И - на тебе на ровном месте...
Опять за рибу гроши...:nud:

Toy Art
23.01.2014, 00:19
Aikenka, заметила- заметила ))
Просто , прочтя пацифистский пост перед этим, впала в благостное и радушное состояние))

...я тоже было...

wahrmund
23.01.2014, 00:34
Toy Art, Гы, не обольщайтесь...мы все здесь темпераментные, и состояние "благости" нестабильно ))

wild rose country
23.01.2014, 00:47
не обольщайтесь...мы все здесь темпераментные

ффсе... я умэрр!!! :jok:

EGOR
23.01.2014, 01:50
Прошу модераторов принять меры к пользователю Toy Art
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60324&page=6
По пункту правил:
* Публикация сообщений, не относящихся к теме обсуждения (оффтопик, флейм, флуд).
* Явное провоцирование пользователей на нарушение правил форума.
- присоединяюсь тоже!

а может, воспользоваться своим собственным советом и
"игнорировать в конце концов того, кто не симпатичен..... " - не получается, уважаемая... Данный пользователь у меня в игноре давно, и все равно - постоянные провокации, полное переиначивание смысла сказанного (которое потом все равно цитируется в постах других пользователей), уже не говоря про постоянное "замусоривание" всех тем форума своим не относящимся к теме , вывернутым наизнанку словоблудием философствованием.
Ну невозможно же больше, неужели нельзя забанить данного пользователя хотя бы на месячишко, чтоб мы все отдохнули?!:eek:

мон ренессанс
23.01.2014, 01:51
:lol::lol::lol:
Я тоже так думаю; лучше не уж читать, чем читая,
- неправильно понимать смысл сказанного
- придумывать собственные толкования написанного
- писать в ответ оскорбительнные обвинения непонятно в каких "извращениях своих слов ...".:smile2:

Боже, как же люди любят говорить о себе!...Ну неизбежно это прорвётся, пусть и хаханьками.

Что ж, поехали. Пусть будет ветка имени словоохотливо-смешливой девушки Той-Арт. Сегодня её день.

Ну вот, незамедлительно (пост138) и воспоследовал образчик восхитительного занудства...и демонстрации абсолютной 'несомненности' в правильности именно своих суждений. Ну, судя по оборотам типа:
самый настоящий лживый демагогический приёмчик..............чисто демагогический текст
... человек судит о содержании моих постов...

- и прочее в этом духе...даже не замечая при этом, как органично сам автор филиппики всем этим пользуется и судит о чужих "содержаниях" на свой затейливый манер.
Ну уж и заодно - традиционная расчленёнка постов и злоупотребление шрифтовыми эффектами (видимо, для восприятия тупых); к слову, за одно это на Пёсике, к примеру, банят (ибо в глазах рябит и понуждает делать акценты, угодные автору - т.е. манипуляция восприятием). Я, кстати, сказать, наблюдала, как на Пёсике бьют Той Арт - всё за то же. Видать, и там собрались лжецы и демагоги. Короче, не в ногу все...бЯда...

ЗЫ: Toy Art , прошу обратить внимание (на минутку): я к Вам не обращаюсь напрямую. Пишу о Вас исключительно в третьем лице, в слабой надежде, что это спасёт меня от Ваших пространных ответов на пол-монитора. А упоминаю Вас здесь исключительно с целью поддержать "иск" Айкенки, т.к. прекрасно вижу, как Вы её "достали", наконец, своим (навязываемым) обществом, несмотря на неоднократные просьбы оставить в покое. К тому же, все Ваши разговорные выверты я так же на себе испытала, потому и понимаю её.

Toy Art
23.01.2014, 02:30
Данный пользователь у меня в игноре давно, и все равно - постоянные провокации, полное переиначивание смысла сказанного (которое потом все равно цитируется в постах других пользователей), уже не говоря про постоянное "замусоривание" всех тем форума своим не относящимся к теме , вывернутым наизнанку словоблудием философствованием. ...Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/

Toy Art
23.01.2014, 02:57
мон ренессанс, ответ на все ваши демагогические выступления в мой адрес - прошлые, настоящие и будущие - давно озвучен несколькими страницами ранее.
Других не будет.
Так что если возжелаете ещё что-то написать в мой адрес, - можете стразу "листать туда" и читать там мой ответ.
Ссылка. думаю, Вам не нужна - читали, знаю...:wink:
Уж извините, к вашим постам, вывернутым наизнанку словоблудием философствованием.*** не прикасаюсь далее обращения...:much:
______________
*** ...уж извините, воспользовалась цитаткой : очень уж подошла по смыслу...:rev:

Модератор Форума Все О Пуделе
23.01.2014, 04:05
Бан объявлен.
Всех остальных прошу начать медитировать что ли, если счет до ста уже не помогает. И ИГНОР! Великий и могучий!

Hope
24.01.2014, 09:57
Aikenka
Супер Модератор
Hope, есть специальная тема обращений к модераторам. Напишите свой пост там, пожалуйста, чтобы его увидели все модераторы.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru

Aikenka, пост 1959, написанный Elena, нарушает правила форума, где написано
Наш форум предназначен для культурного общения владельцев , а так же пункт
4.2. Категорически запрещается:
* Сознательное использование выражений, оскорбляющих пользователей или иных лиц, разжигание любых видов розни. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Петька урод»).
* Унижение человеческого достоинства в социальном, расовом, национальном, религиозном, языковом и тому подобных аспектах общения. Оскорбление культуры, традиций и иных национальных ценностей любого народа или страны.
* Проявление любой грубости, а также размещение на форуме сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию и клеветy в адрес пользователей форума, не подкрепленные фактами и доказательствами.
* Проявление неуважительного отношения к собеседнику.
* Публикация провокационных сообщений,содержащих ложь, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума.
_______________________________________

maria46
24.01.2014, 13:55
Aikenka, а можно и посты alla tsiplakova тоже отсюда (монопородная выставка в рамках Белых Ночей) перенесть? К этой монке это отношения не имеет.

Лиса
25.01.2014, 16:43
Модераторы,удалите пожалуйста темкуhttp://www.rusforum.com/showthread.php?t=60256 Щенки проданы.

Elena
26.01.2014, 21:06
Уважаемые модераторы!
Удалите тему, пожалуйста. Она потеряла актуальность.
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59246

Gernika
26.01.2014, 22:49
Уважаемые модераторы! В теме "Шоколадные солнышки" снова провокация и оскорбления:" Ну и мессидж: Гг-да представители ЛБ! Не надо людей за идиотов держать и на них же обижаться. "
Пост 2272

Систематические попытки некоторых пользователей вызвать снова скандал.

Модератор Форума Все О Пуделе
27.01.2014, 08:12
Модераторская тема не для личных разборок

Модератор Форума Все О Пуделе
27.01.2014, 09:23
Часть постов перенесена в новую тему, уже доразберитесь там между собой.

http://www.rusforum.com/showthread.php?p=1160172#post1160172

Алиса
28.01.2014, 03:28
Обращаюсь конкретно модератору Yulja c Dizelem , поскольку Модератор Форума Все О Пуделе не считает нужным разбираться:))).
Прошу объявить Бан пользователю wild rose country за пост:
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1160107&postcount=14

wild rose country недавно получила предупреждение от модератора Aikenka за неэтичное использование чужих фото. Но ,игнорируя это предупреждение, позволяет себе этот пост, где слова:"Просто все видят собак которых вы производите... и пытаются до вас это донести " являются однозначно и умышленно оскорбительными для питомника и нарушают правила общения на форуме.

мон ренессанс
28.01.2014, 04:30
wild rose country недавно получила предупреждение от модератора Aikenka
Yulja c Dizelem, это неправда. Вот как было:
wild rose country, пожалуйста, не берите чужие фотографии без спроса.

Полагаю, что просьбу можно отличить от официального замечания модератора, тем более, что нарушений Правил Форума не было.
И в этой же теме есть расширенный ответ Айкенки об этом: http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1157391&postcount=128

EGOR
28.01.2014, 05:12
слова:"Просто все видят собак которых вы производите... и пытаются до вас это донести " являются однозначно и умышленно оскорбительными для питомника и нарушают правила общения на форуме. - ой, а вы собак рекламируете на форуме разве не для того, чтобы показать что вы производите? И не для того чтобы их обсуждали (как вы других, например?)
А тогда зачем? Чтоб спасибки ставили? Для этого есть личка и е-мейлы.

На форуме каждый вправе выражать свое мнение о каждой показанной собаке. Ничего "умышленно оскорбительного" в посте wild rose country нет, не выдумывайте!
Или вы посидели в бане, и хотите просто чтоб все другие там "попарились", в отместку, так сказать?
И поэтому цепляетесь к словам? А вот это уже низко ...:sad:

Gernika
28.01.2014, 10:12
[Уважаемые модераторы. Присоединяюсь к просьбе Алисы. Оскорбили меня и мой питомник. Ссылка приведена выше.

хризантема
28.01.2014, 12:52
А ничего так, что Вы пару годками раньше "проехались" компанией по Диего +Лотта, затем по Самарканду коричневому, выискивая то, чего нет у этих собак( лень искать посты, надеюсь не потрете заранее)
НичО так, видимо это критика...можно.
А в отношении себя, так только мимими воспринимается.

Алиса
28.01.2014, 16:03
хризантема, а не заметили Вы, что та давняя история с критикой Диего не прошла для меня даром. Что я сделала тогда выводы, и с тех давних пор очень осторожно высказываюсь о собаках, чьи владельцы могут быть обижены моим неуместным мнением, или вообще не высказываюсь. Видимо, не заметили...
Хризантема, когда же Вы перестанете ко мне обращаться??? Настанет такой момент, когда на смену горячим чувствам придет равнодушие?:))))) Или ни один мой пост в любой теме не останется без Вашего комментария?:much:

Yulja c Dizelem
28.01.2014, 16:57
Алиса, Gernika, полностью согласна с EGOR,
уважаемые пуделистки, щенки вашего питомника восстребованны, интересны людям, это и есть признание вашей работы. А за мнение других форумчан, которое в рамках правил форума, банить я не могу.

хризантема
28.01.2014, 18:11
Хризантема, когда же Вы перестанете ко мне обращаться???

Где Вы увидели, что я к Вам обратилась?Это были мысли вслух.
Вот теперь обратилась..наверное.
И да, не обольщайтесь в очередной раз, ничего я не заметила какие Вы там выводы сделали.
Но зато заметила , как только Вы из бани вышли, так снова заворуха в шоколадах.
При этом такой враг народа ЛБ как я, даже слова ни сказал.
И без меня возмущенных хватает.
Не наводит на мысль?
А ну Вы ж без "всякого подвоха".
Помницо Вы ко мне решили на прямую не обращаться, так вот и не надо.
Ваши эпопеи, что Вас опять не так поняли мне неинтересны давно.
Так что не утруждайтесь отвечать.

Алиса
28.01.2014, 20:35
А ничего так, что Вы пару годками раньше "проехались" компанией по Диего +Лотта, затем по Самарканду )
.

Вот это и есть обращение ко мне:smile: Иначе это никак не назовешь.
Но, знаете, Хризантема, я нахожусь под таким сильным и тягостным впечатлением от того, что узнала о Бижу, что наши с Вами разборки совсем кажутся ничтожными и , конечно, бессмысленными. Попробуем остановиться?

Модератор Форума Все О Пуделе
28.01.2014, 20:48
Попробуем остановиться?

Не надо пробовать. Надо ДЕЛАТЬ!

sswetllana
29.01.2014, 05:16
Спам ЛС от DanielTymn

vera
29.01.2014, 08:40
Уважаемый модератор, удалите мной открытую тему про щенков,пожалуйста, щенки проданы
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60141&page=6

Shik
30.01.2014, 11:53
Уважаемые модераторы! Прошу открыть тему "Жестокая награда за победу" в связи с появлением конкретных фактов о Бижу.

С уважением , Сергей Лактюшкин.

Наталья Колесникова
30.01.2014, 13:31
бродят тут всякие..........
vlesetatSab, vruteciwSab

Модератор Форума Все О Пуделе
30.01.2014, 20:18
Уважаемые модераторы! Прошу открыть тему "Жестокая награда за победу" в связи с появлением конкретных фактов о Бижу.

С уважением , Сергей Лактюшкин.

Тема была закрыта на 15 минут для удаления части постов. С той поры открыта.

Все понял. Другой модератор закрывал. Приношу извинения.

Наталья Колесникова
31.01.2014, 22:52
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=58138&page=3 пост №39

Модератор Форума Все О Пуделе
01.02.2014, 09:02
В двух темах при модерации произошла какая-то ошибка. Надеюсь, что исправим. Приношу свои извинения.

Lika-MV
01.02.2014, 23:35
Уважаемые модераторы, обратите внимание и на этот пост http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1163989&postcount=64 , особенно на последнюю фразу.

Ninsanna
02.02.2014, 10:15
Уважаемые модераторы, обратите внимание и на этот пост http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1163989&postcount=64 , особенно на последнюю фразу.

Lika-MV, и что? - весьма реалистичный портрет, современное состояние нации. Отражается и на нашем собаководстве, как одной из сфер деятельности этого же социума. Да ещё как отражается - как в увеличительном зеркале!

sswetllana
02.02.2014, 10:37
Спам ЛС от Ilonakl

Lika-MV
02.02.2014, 11:23
Спам ЛС от Ilonakl
У меня тоже.

Lika-MV
02.02.2014, 11:31
Lika-MV, и что? - весьма реалистичный портрет, современное состояние нации. Отражается и на нашем собаководстве, как одной из сфер деятельности этого же социума. Да ещё как отражается - как в увеличительном зеркале!
А может не будем о нациях судить по состоянию современного собаководства? Или кому-то нельзя судить, а кому-то можно?
А впрочем, хотите поддержать автора, перемещайтесь в соответствующую тему, здесь я не буду ничего комментировать.

Magic Mist
02.02.2014, 11:43
Может быть в начале темы "Правила нашего форума" уже пора разместить уточнение -

данные правила применимы выборочно, мера персонального наказания (или полное отсутствие наказания) будет напрямую зависеть от личности провинившегося.

Так было бы честнее, как мне кажется.

Ninsanna
02.02.2014, 12:55
Lika-MV, Magic Mist, да баньте, пожалуйста! И так уж я практически в ранг читатель переместилась.
Куда не зайдешь - одни скандалы да разборки.
Агрессивность зашкаливает.
Бан за баном...
А толку?

Две-три Персоналии да тема "Ч.О" удерживают меня тут пока.

Может быть, бан не даст мне высказывать здесь никому не нужные откровенные мысли и горькие размышления.
Но сироп давно кончился. У меня, во всяком случае.
Вот такая я чернушница (или очернительница).

Прасковья
02.02.2014, 13:33
А может не будем о нациях судить по состоянию современного собаководства? Или кому-то нельзя судить, а кому-то можно?


Степень цивилизованности и культуры нации отражается в отношении к животным как ничто другое.

Прасковья
02.02.2014, 13:51
А пост ZoSo - картина маслом нашей действительности. Разве что породистых собак на помойках реже стала видеть, у нас вообще бродячих собак стало меньше в городе почему-то.

Прасковья
02.02.2014, 14:38
Нинсанна, а без Вас скучно :shy:
Захожу иногда в старые темы, где Вы много писали, и так хочется вернуть те времена. Вы дали нам очень много информации, мыслей для размышления, удовольствия от Вашего юмора и живого общения с Вами! А сейчас - увы, мы многое теряем от того, что Вы мало пишете. И нам нужны Ваши откровенные мысли и горькие рассуждения, потому что тогда мы быстрее поймем то, что понимаете Вы.

Наталья74
02.02.2014, 14:42
Кто-то "сглазил", не иначе, наш Русфорум:)))
Сообщения в темах теперь напоминают дровишки в печи: стоит только добавить небольшой искры, и.... возгорается пламя:((
В модераторский теме сплошные жалобы друг на друга, иногда очень удивительные....
Ну что такого оскорбительного в посте ZoSo? Всего лишь мнение, отличное от мнения некоторых других форумчан, в том числе - и от моего личного мнения. Ну оно же может иметь право на существование?

Я только не согласна с тем, что позволяется А.П.Чехова поставить в кавычки (да еще и выдать за поэта, ну да ладно..), и исковеркать ни к месту фамилию А.Ахматовой. Не тот уровень обсуждения воросов и, возможно, нашей собственной культуры, чтобы позволять себе такое пренебрежение.

А в остальном - модерация форума не должна превращаться с нашей же подачи в преследование за инакомыслие. С этой же точки зрения непонятен лично для меня остался бан Nikiole, поскольку в эти же дни в "горячих" темах несколько раз попались подобные высказывания (к счастью, без последствий в виде бана), содержащие горестные сравнения одной страны с другой. Все подобные сообщения написаны не от желания гадость сказать в адрес территориального соседа, а от горечи, что не решается что-то, к чему нельзя остаться равнодушным. А мы часто не видим этого, а видим только ник, вызывающий раздражение...

Нам надо всем успокоится и перестать друг друга тюкать по пустякам. И так жизнь сложна, и проблем полно кругом. Зачем еще их творить собственными руками постами?

Ninsanna
02.02.2014, 14:53
..Я только не согласна с тем, что позволяется А.П.Чехова поставить в кавычки (да еще и выдать за поэта, ну да ладно..), и исковеркать ни к месту фамилию А.Ахматовой. Не тот уровень обсуждения воросов и, возможно, нашей собственной культуры, чтобы позволять себе такое пренебрежение. ...

Наталья, это скромная ирония такая... Автор того поста знает кто такой Чехов и как пишется фамилия Ахматовой. Потому и кавычки поставлены, что, увы! - это цитаты из других высказываний, из других постов.
Представляю какая буря поднялась, если бы ещё указаны были авторы сих откровений.:umn:

Lika-MV
02.02.2014, 15:43
Степень цивилизованности и культуры нации отражается в отношении к животным как ничто другое.

Так за что же забанили Deliss???

maria46
02.02.2014, 17:31
Добрый день, спам в личку Vip London Elte Studio "APROV"
Ilonakl

МНС
02.02.2014, 17:40
Так за что же забанили Deliss???

Вот за эти фразы.
В России мало осталось истинных заводчиков.

"У меня перед глазами стоят старинные америкаские питомники и их заводчики, а также общение с ними. У меня перед глазами S.Isgro & Rochambeau Miniature Poodles, Leslie Newing & Random Wind Miniature Poodles, ну и наши современники Karadale & Karin Giles. Вот это тот уровень подхода к разведению, которому я симпатизирую и отношусь с глубоким уважением. То, что я вижу в России, в большинстве своем противоречит этим подходам и принципам. Эти американские заводчики безгранично любят своих собак, собаки живут!!! с заводчиками.

То, что творится в Мире, в нашей стране и особенно на Украине повышает общий "градус" нервозности. У всех людей разные политические и личные взгляды на происходящее. Особое место занимает проблема межнациональных отношений. Поэтому нужно понимать, что каждое слово сейчас может вызвать обиду, а то и вспышку агрессии. Сейчас нужно быть особенно бережными в этом плане! Давайте не устраивать гражданскую войну на страницах форму, она и так идет.

Lika-MV
02.02.2014, 18:07
МНС, уважаемая Мария Николаевна! Вы перепутали двух разных людей Nicole и Deliss!
Со второй частью вашего поста совершенно согласна. Прежде чем анализировать уровень культуры населения в России, "не лучше ль на себя, дружок (ZoSo), оборотиться"? Может, чау с овчарками пачками бегают у вас по улицам оттого, что на Украине уже несколько лет "впаривают" Гоголя на уроках "Зарубежной литературы"? Про сложную экономическую и политическую ситуацию я вообще молчу...

МНС
02.02.2014, 18:12
Lika-MV, Ой и правда перепутала! Просто меня уж очень задели эти высказывания!

TAIL
02.02.2014, 18:25
Кто-то "сглазил", не иначе, наш Русфорум:)))
Сообщения в темах теперь напоминают дровишки в печи: стоит только добавить небольшой искры, и.... возгорается пламя:((
В модераторский теме сплошные жалобы друг на друга, иногда очень удивительные.......
Это было всегда...
Лично, я зарегистрировалась на Форум в тот момент, когда, именно, здесь "трещали от жара пламени поленья". Но ещё тогда некоторые граждане на следующий день приносили свои извинения публично оппонентам за клевету и нанесённые им оскорбления... Сейчас многих из тех оппонентов уже нет на форуме, часть из них не хотят даже читать его, им не интересно..., но у которых, действительно, можно было бы получить адекватные ответы на свои вопросы...:)
А теперь остаётся только сожалеть и причитать, что уходят профессионалы:
Нинсанна, а без Вас скучно :shy:
Захожу иногда в старые темы, где Вы много писали, и так хочется вернуть те времена. Вы дали нам очень много информации, мыслей для размышления, удовольствия от Вашего юмора и живого общения с Вами! А сейчас - увы, мы многое теряем от того, что Вы мало пишете. И нам нужны Ваши откровенные мысли и горькие рассуждения, потому что тогда мы быстрее поймем то, что понимаете Вы.

Yulja c Dizelem
02.02.2014, 20:20
А в остальном - модерация форума не должна превращаться с нашей же подачи в преследование за инакомыслие. С этой же точки зрения непонятен лично для меня остался бан Nikiole, поскольку в эти же дни в "горячих" темах несколько раз попались подобные высказывания (к счастью, без последствий в виде бана), содержащие горестные сравнения одной страны с другой. Все подобные сообщения написаны не от желания гадость сказать в адрес территориального соседа, а от горечи, что не решается что-то, к чему нельзя остаться равнодушным. А мы часто не видим этого, а видим только ник, вызывающий раздражение...

Нам надо всем успокоится и перестать друг друга тюкать по пустякам. И так жизнь сложна, и проблем полно кругом. Зачем еще их творить собственными руками постами?

Я не сижу на форуме, двое детей, работа и целый питомник пуделей которых нужно мыть, стричь. Я захожу чаще когда приходят жалобы на сообщения в теме , либо новые сообщения в этой теме, тогда бросаю всю работу (по возможности) и читаю форум. Следить за всеми темами и отдельными пользователями, нет физической возможности. Я свои темы: персоналку и про щенков обновляю раз "в пятидетку".

Как было бы хорошо, чтоб все мирно общались, не ругались и не переходили на личности и континенты. Давайте жить дружно.

МНС
02.02.2014, 21:53
руками[/S] постами?

Свое чувство горечи нужно уметь высказывать так, чтобы не оскорблять чувства другого! В конце концов мы здесь в основном взрослые и образованные люди!!!

Наталья74
02.02.2014, 22:37
Свое чувство горечи нужно уметь высказывать так, чтобы не оскорблять чувства другого!
Да, безусловно.
То, что творится в Мире ... повышает общий "градус" нервозности. У всех людей разные ....взгляды.... каждое слово сейчас может вызвать обиду, а то и вспышку агрессии
Да, конечно, это именно так. Поэтому как раз и хочется, чтобы мы все, понимая, что "каждое слово может вызвать вспышку", сами реагировали на посты оппонентов спокойнее и не давали шанса возникнуть этим "обидам" и "вспышкам".
Мария Николаевна, Вас мне меньше всего хочется как-то ненароком задеть своими постами. Я не имею в виду кого-то лично или какую-то ситуацию конкретно. Это в целом ощущение от существующей на форуме обстановки в настоящее время. И призыв всех сторон к спокойному диалогу и миру (во всем мире:)) Кому-то нужно быть корректнее в высказываниях, а кому-то более спокойно, без лишних эмоций реагировать. Вот все.

EGOR
03.02.2014, 04:44
Модераторы, спам опять: http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1165045&postcount=538

oley
03.02.2014, 07:03
Вопрос модераторам: если мы видим спам, о нём надо сообщать в модераторской или достаточно нажать треугольничек с восклицательным знаком и подтвердить? Вы такие "report"-ы получаете вообще, или они пролетают мимо?

Magic Mist
03.02.2014, 09:47
Magic Mist, да баньте, пожалуйста! И так уж я практически в ранг читатель переместилась.

Не понимаю, с чего это вдруг этот ваш пост обращен поименно именно - мне.

Похоже, в моих словах (немногочисленных) было найдено что-то там не не содержащееся.

Ninsanna
03.02.2014, 10:03
Magic Mist, потому что пост 178 Lika-MV А может не будем о нациях судить по состоянию современного собаководства? Или кому-то нельзя судить, а кому-то можно? был обращён ко мне, а Ваш 179 следом за ним без указания к кому, видимо как продолжение мыслей предидущего автора -

Magic Mist Может быть в начале темы "Правила нашего форума" уже пора разместить уточнение -

данные правила применимы выборочно, мера персонального наказания (или полное отсутствие наказания) будет напрямую зависеть от личности провинившегося.

Так было бы честнее, как мне кажется.
И как надо было это всё понимать?

Magic Mist
03.02.2014, 12:29
был обращён ко мне, а Ваш 179 следом за ним без указания к кому,видимо как продолжение мыслей предидущего автора -

Видимо?

Никаких оснований не было принимать мои слова на свой личный счёт.

Очень яркий пример, кстати, настоящей обстановке на форуме.

Пользователь 1 пишет одно, пользователь 2 считает, что пользователь 1 хотел написать другое и в произвольной форме оскорбляется ненаписанному. А потом пользователь 2 вместе с пользователями 3 и 4 обьясняют пользователю 1, что он - внезапно для себя - оказывается хотел написать, что он на самом деле думает и тд и тп...
А потом всех особо ярых участников коллективно - банят.

Пост без обращения был написан в теме "Обращение к модераторам по вопросам форума".

Вы модератор форума?

Прасковья
03.02.2014, 12:51
Magic Mist, Настя, если ты не читала всей страницы, а только предыдущий пост, то тогда действительно могла не иметь ввиду пост Нинсанны. И вот еще одна из причин, почему получаются неприятные ситуации на форуме - читать надо внимательно весь диалог.

Magic Mist
03.02.2014, 13:08
- читать надо внимательно весь диалог.

Ну да, надо, совершенно согласна.
Но это только в том случае, если ты собираешься в данном диалоге участие принимать.

В данном случае я написала - своё. Не в качестве продолжения чужого разговора.
Потому я ни к кому из участников предшествующей беседы и не обратилась.

В третий раз очевидное (ну, для меня во всяком случае - очевидное) сопроводительным текстом снабжать не стану.

Прасковья
03.02.2014, 15:43
Ну да, надо, совершенно согласна.
Но это только в том случае, если ты собираешься в данном диалоге участие принимать.

В данном случае я написала - своё. Не в качестве продолжения чужого разговора.

И тем не менее твой пост оказался продолжением разговора, потому что он повторял мысль, высказанную предыдущим автором.

Модератор Форума Все О Пуделе
03.02.2014, 22:37
Вопрос модераторам: если мы видим спам, о нём надо сообщать в модераторской или достаточно нажать треугольничек с восклицательным знаком и подтвердить? Вы такие "report"-ы получаете вообще, или они пролетают мимо?

Такие репорты, насколько я знаю, получают все модераторы, кроме меня. Репорты Модератора Форума Все о Пуделе получает Евгения, хозяйка форума.

Модератор Форума Все О Пуделе
03.02.2014, 22:45
Уважаемые все!

У меня есть предложение.

Начинается Олимпиада. В стародавние времена на время Олимпиад прекращали войны, как мы помним из школьного курса истории, да?
Предлагаю хотя бы на это время прекратить войны местного масштаба.

Согласны?

oley
03.02.2014, 23:34
Такие репорты, насколько я знаю, получают все модераторы, кроме меня. Репорты Модератора Форума Все о Пуделе получает Евгения, хозяйка форума.

Значит, будем дублировать репорты в этой теме.

ЖЕМЧУЖИНА
04.02.2014, 17:38
Здравствуйте модераторы ! Удалите пожалуйста тему ЖЕМЧУГ "ЛУННОЕ СОЗДАНИЕ", а вот эту тему: С наступающим днём рождения Жемчужин Сибири 09.01.2012 переименовать на " Мои жемчужины и их друзья ". заранее спасибо!!!

ZoSo
05.02.2014, 10:30
Уважаемые модераторы,прошу принять меры в отношении пользователя Happy Chic за публикацию ложной информации и клевете на кинологическую организацию ККУ-тема "Большие всех окрасов-объединяйтесь"пост 698

Yulja c Dizelem
05.02.2014, 10:43
ЖЕМЧУЖИНА,

ZoSo,
не забываем писать ссылки, чтоб долго не искать. Некоторые темы за несколько часов уходят на 2-4 страницы.

ZoSo
05.02.2014, 10:55
Yulja c Dizelem, прошу прощения,я счас с телефона,позже ссылку приведу.

Ирай
05.02.2014, 11:21
Здравствуйте модераторы ! Удалите пожалуйста тему ЖЕМЧУГ "ЛУННОЕ СОЗДАНИЕ", а вот эту тему: С наступающим днём рождения Жемчужин Сибири 09.01.2012 переименовать на " Мои жемчужины и их друзья ". заранее спасибо!!!

С наступающим днём рождения Жемчужин Сибири 09.01.2012
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60232

ЖЕМЧУГ " ЛУННОЕ СОЗДАНИЕ"
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=58987

ZoSo
05.02.2014, 15:36
Ссылка на страницу http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59094&page=47

Спасибо!

ЖЕМЧУЖИНА
06.02.2014, 11:30
Добрый день !Переименуйте вот эту тему http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60232 на " Мои жемчужины и их друзья " Заранее спасибо !

maria46
07.02.2014, 07:07
Уважаемые модераторы, спам в личку от biomFubbini

sswetllana
07.02.2014, 09:13
Уважаемые модераторы, спам в личку от biomFubbini

То же, ЛС.

Sector
07.02.2014, 16:11
Уважаемые модераторы!
Пользователь Polina, была очень быстро и несправедливо забанена.
Так как высказывания многих участников не соответствовали правилам форума, им дали высказываться при этом открыто...
Прошу Вас разбанить пользователя Polina, и дать возможность ответить на все вопросы,
которые ей задали или хотят задать на публичном форуме!!!
Прошу Вас рассмотреть вопрос Бана ника Polina другого модератора, у которого нет своего личного интереса в данной теме...

Inna_sh
08.02.2014, 03:17
Прошу закрыть тему Коричневые тои.

Спасибо

Hope
09.02.2014, 18:40
Уважаемые модераторы, пользователь Саншайн на своей аватарке использовала мой личный коллаж
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=56951&page=6
я разрешения не давала.

oley
10.02.2014, 05:38
Уважаемые модераторы, примите, пожалуйста соответствующие меры к пользователю "абрамович" в связи со следующим постом: http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1169930&postcount=506 Свои претензии я высказала в посте #525 той же темы, но они проехали мимо адресата. Очень мне некомфортно от такого "цитирования". Спасибо!

Леггеро Данзатори
10.02.2014, 17:59
удалите темку плз, щенки проданы
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60192

МНС
10.02.2014, 22:48
Уважаемые модераторы вчера Ninsanna в теме "Снова про паппи -милы..." пыталась обратить внимание на вопиющий случай с уничтожением жирафа в зоопарке Копенгагена. Но этот сюжет на общем фоне оказался не замечен. В то же время он достоин широкого обсуждения. Вот ссылка на него. http://drugoi.livejournal.com/3947892.html
Поэтому очень прошу Вас создать специальную тему и перенести в нее посты №394, 404, 405, 407, 408 из темы " Снова про паппи милы....." . Спасибо!

Aikenka
11.02.2014, 20:52
Уважаемые модераторы, пользователь Саншайн на своей аватарке использовала мой личный коллаж
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=56951&page=6
я разрешения не давала.
Аватар Саншайн изменён на один из имеющихся в базе форума.

Marysya_
16.02.2014, 01:31
Доброе время суток,перенесите пожалуйста тему продажи щенков http://www.rusforum.com/showthread.php?p=1174483#post1174483 в персоналии http://www.rusforum.com/showthread.php?t=10217 . Спасибо

maria46
16.02.2014, 20:31
Спам в личку от Antoniapt

Крошка
16.02.2014, 20:50
Добрый день!
Переименуйте, пожалуйста, эту тему: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=10166
на "Черные и белые, той и карликовые пудели питомника "КPОШКА"
Спасибо! :hb:

Светланка
16.02.2014, 22:07
спам в личку
Набор инструментов в чемодане, 188 предметов "KomfortMax" KF-1062 всего за 4949 рублей!
23:01 Antoniapt

sswetllana
17.02.2014, 05:12
спам в личку
Набор инструментов в чемодане, 188 предметов "KomfortMax" KF-1062 всего за 4949 рублей!
23:01 Antoniapt

То же в ЛС.

ДЖОЛЛИ
17.02.2014, 15:36
Уважаемые модераторы, тему http://www.rusforum.com/showthread.php?t=56951 из продаж можно удалить.
Спасибо.

vip_i
17.02.2014, 16:29
Спам в личку от StuartMer Интернет - предпрнинимательство

Aikenka
17.02.2014, 21:36
ДЖОЛЛИ, вы там в теме ранее писали, что хотите перенести её в персоналию.
Так удалить совсем или перенести что-то в персоналку? Я пока в архив перенесла.

alkvalon
17.02.2014, 22:57
Уважаемые модераторы!
Удалите тему, пожалуйста! http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60217

ДЖОЛЛИ
18.02.2014, 14:04
Aikenka, Аня, я всё перенесла в свою персоналку сама. Так что можно удалить. Спасибо.

Ирай
18.02.2014, 15:54
Уважаемые модераторы!
Удалите тему, пожалуйста, щенок продан!
http://www.rusforum.com/showthread.php?p=1176149#post1176149

Маняшка
19.02.2014, 10:50
Уважаемые, модераторы!
Перенесите пожалуйста тему о продаже щенков http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59046
в персональную тему http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60561
Спасибо!

Rococo
23.02.2014, 19:57
Уважаемые модераторы!
Прошу удалить из моей личной темы пост поьзователя Nicole no. 456. Запретить с сегодняшнего дня этому пользователю появление в моей персональной теме.
Спасибо.

Toy Art
23.02.2014, 20:22
Уважаемые модераторы!
Не в первый раз безрезультатно обращаю ваше внимание на откровенно-хамские высказывания данного пользователя:http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1176953&postcount=462

мон ренессанс
23.02.2014, 21:09
Запретить с сегодняшнего дня этому пользователю появление в моей персональной теме.
Rococo, не получиЦЦо...Прецедент: я уже обращалась, в своё время, с аналогичной просьбой относительно пользователя Roza - в этом же 'стиле' было писано ею и у меня в персоналке. Мне модератор пояснил так: "Запрещать и не пущать" кого-либо куда-либо Правилами Форума не предусмотрено. Всё, что подвластно владельцу персоналки - убирать (с помощью модераторов, ессно) неугодные посты.
Вот как-то так мне тогда ответили. Посмотрим, что ответят Вам. Даже интересно.

Rococo
24.02.2014, 01:16
Под "запретить" я имела ввиду наказывать баном за каждое нарушение, как предусматривается правилами форума. А не пустить, это конечно невозможно(((

Toy Art
24.02.2014, 04:42
Безнаказанность вводит прямые нарушения правил форума и просто человеческого общения в привычную практику общения на соответствующем уровне:у Вас как всегда полная каша в голове ...http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1179066&postcount=1667
кто бы сомневался ... я за Вашими кульбитами разума и вовсе не поспеваю ...http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1179084&postcount=1669JASMIN, да какие там кульбиты, Марин... Просто поддержка словоблудия и троллизма..http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1179091&postcount=1670

Roza
24.02.2014, 10:08
Под "запретить" я имела ввиду наказывать баном за каждое нарушение, как предусматривается правилами форума. А не пустить, это конечно невозможно(((
Игнорируй. Так мне советовал модератор. Да и так понятно, что, когда ведёшь себя так, как будто человека нет, пустое место, так сказать, - это самое сильное воздействие на него...))
А то, что тебе не нравится, попроси удалить))).

Roza
24.02.2014, 10:10
Rococo, не получиЦЦо...Прецедент: я уже обращалась, в своё время, с аналогичной просьбой относительно пользователя Roza - в этом же 'стиле' было писано ею и у меня в персоналке. Мне модератор пояснил так: "Запрещать и не пущать" кого-либо куда-либо Правилами Форума не предусмотрено. Всё, что подвластно владельцу персоналки - убирать (с помощью модераторов, ессно) неугодные посты.
Вот как-то так мне тогда ответили. Посмотрим, что ответят Вам. Даже интересно.
Видишь, как человек заскучал: прямо даже ник мой ему приятно помянуть).
А всё потому, что игнорирую...:pop:
Это так, в качестве шутки)).

Aikenka
24.02.2014, 10:43
Rococo, не получиЦЦо...Прецедент: я уже обращалась, в своё время, с аналогичной просьбой относительно пользователя Roza - в этом же 'стиле' было писано ею и у меня в персоналке. Мне модератор пояснил так: "Запрещать и не пущать" кого-либо куда-либо Правилами Форума не предусмотрено. Всё, что подвластно владельцу персоналки - убирать (с помощью модераторов, ессно) неугодные посты.
Вот как-то так мне тогда ответили. Посмотрим, что ответят Вам. Даже интересно.
А можно ссылку на этот ответ? Хотелось бы увидеть точную формулировку.
Возможности запретить пользовалю технически писать в теме чьей-либо - да, у нас нет. Но обычно, если было обращение от автора, то я пишу сообщение тому, кому нельзя появляться в персональной теме. И, после этого, если информация игнорируется, то посты не только убираются - их автор наказывается баном.

Lyubov
24.02.2014, 14:24
Уважаемые модераторы, прошу удалить из моей темки Потомки Ненаглядные посты от Elvira;№№
460,461,462,464,465,467,468.

Elvira
24.02.2014, 15:14
Уважаемые модераторы, прошу удалить из моей темки Потомки Ненаглядные посты от Elvira;№№
460,461,462,464,465,467,468.

Вай, как здорово!!!

А свой провакационный пост с размещенными фотографиями моей собаки вы значит пожелали оставить у себя в персоналке?

МОИ фото так Вами востребуемы!
Прежде чем писать не наглейте, мои фото так ими и останутся

Lyubov, вы без моего разрешения разместили у себя в персоналке фотографии моей личной собаки, которая ни к вам, ни к "Потомкам Ненаглядным" не имеет никакого отношения, при этом вы переименовали фотографию моей собаки, назвав ее "Моё фото Джесс" и искаверкали кличку моей собаки. Вы объявили себя автором фотографий моей собаки, взяв эти фотографии из моей персональной темы, как я уже писала ранее, технически мной обработанные и подписанные мною собственноручно, и обвинили меня в наглости!

Вас длительно не было на форуме, теперь вы тут появились и делаете вид, что разговор окончен. Не рассчитывайте, что вам это вот так просто с рук сойдет. Я жду либо доказательств вашего авторства на фотографии моей собаки, либо ваших публичных извинений.

И впредь, я вас прошу, не трогать ни моих собак, ни их фотографии, ни мои фотографии. Так вам, надеюсь, тоже ПОНЯТНО?

jasnoir
24.02.2014, 15:46
Уважаемые модераторы! Удалите пожалуйста тему:
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60273&page=2

Все детки нашли своих новых родителей!

Aikenka
24.02.2014, 16:36
Lyubov, Elvira, во-первых, ссылки не забываем давать, да? Чтобы модераторам не надо было самим разыскивать темы.
Во-вторых, вот это вот:
А свой провакационный пост с размещенными фотографиями моей собаки вы значит пожелали оставить у себя в персоналке?
О каком посте речь?
вы без моего разрешения разместили у себя в персоналке фотографии моей личной собаки, которая ни к вам, ни к "Потомкам Ненаглядным" не имеет никакого отношения,
Где это??

В-третьих, давайте определимся, что такое "мои" фото и фото "моей собаки". Это не одно и то же.
Мои фото - это фото сделанные лично, либо купленные у автора фотографий либо подаренные вам им.
Фото моей собаки - на фото моя собака, но сфотана она кем-то другим.
Человек вправе каким либо образом запрещать использовать фотографии, сделанные им лично.
Запрещать показывать фото своих собак, сделанные кем-либо в публичном месте.... считаю это бессмысленным.

И, хочу сказать, что разборки касательно размещения фотографий на других ресурсах:
А сами вы, в это же время, на своей странице в одноклассниках, без моего разрешения, и без моего ведома, размещаете фотографию моего лица. Кстати, до сих пор фотографию эту вы так и не потрудились убрать.
русфорума не касаются.

Ваши разборки тут пока
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59610
какой пост их персоналки ещё нужно удалять?

Elvira
24.02.2014, 16:49
О каком посте речь?
Где это??

Простите, что не указала пост, №459 http://www.rusforum.com/showthread.php?t=7545&page=31

Aikenka
24.02.2014, 17:21
Elvira, пененесла туда же, где и весь последующий разговор.

мон ренессанс
24.02.2014, 17:36
А можно ссылку на этот ответ? Хотелось бы увидеть точную формулировку.
Aikenka, этот ответ модератор дал мне в привате. Если нужно, поищу и перешлю Вам его (если ещё не удалила). Эта ситуация относилась к концу 2012 года; кто тогда был под ником МФВОП - я не знаю.
Ну а на самом форуме, в теме, было так:
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=920792&postcount=2186
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=922618&postcount=43 - это из старой персоналки.
Тем не менее пользователь Roza нанесла мне визит дурного тона и в персоналку новую. Видимо, потому что продолжает активно игнорить меня:
Видишь, как человек заскучал: прямо даже ник мой ему приятно помянуть).
А всё потому, что игнорирую...
А конкретный ник в модераторской ветке я упомянула специально, ибо не уверена, что, несмотря на предупреждения, этот пользователь снова не вторгнется самым бесцеремонным образом в мою личную тему и я буду вынуждена вновь беспокоить модераторов.

Aikenka
24.02.2014, 18:04
Спасибо!
Нет, пересылать мне личное сообщение не нужно. Я просто думала, мож я что не так сформулировала и уже не помню об этом...
Если пользователь наносит вам визиты в персоналию после предупреждения, сообщайте модераторам, они будут принимать меры.