Просмотр полной версии : пудели SUPERIOR WORLD (3-я часть)
Страницы :
1
2
3
4
[
5]
6
7
8
9
swlena, Лен,нормальный собачий ребёнок,настоящий кобелюка))) Рассказ твой очень повеселил,я такое люблю читать.))) Ну конечно вы с Мариком герои-в такую жару на выставку,это отлично,что он не растерял своего темперамента по дороге! Поздравляю с первым выходом в свет!!!:hb::hb::hb:
Присоединяюсь к поздравлениям!
И... тоже считаю, что парень- то, что надо!!!
Жаль, что мой дом переполнен)))
Девочки, спасибо за поздравления и веру в нас :hb::bis:
1 августа сынок Патрик тоже размочил Юного Чемпиона своей страны, получив свой первый ЮСАС:appl::poz::juggle:
У нас очень качественный шоколад :cool::leb::tongue:
Всего за два выходных в возрасте 9м9д наш маленький Марколини закрыл ЮНОГО ЧЕМПИОНА УКРАИНЫ!!! едва начав выставляться:git:
01.08.15 "Сузiр'я великого пса" САС UA Харьков - JCAC, JBOB, BOB, JBIS-2
02.08.15 "Сузiр'я великого пса" САСIB Харьков - JCAC, JBOB, BOB, JBIS-3, BIG-3
Огромная благодарность экспертам Борису Александрову Украина (ринг второго дня, бис юников первого дня, группа ворого дня), Zaza Omarov Грузия(ринг первого дня), Сергею Малий Украина(бис юников второго дня) за высокую оценку нашего подростка
Фотки на скорую руку) их будет много, спонтанно даже профессиональная фотосессия случилась - ждем-с:cool:
Наталья Колесникова
03.08.2015, 22:39
swlena, Лена, поздравляю с началом удачной карьеры шоколадиков!!! Марк - вообще Супер-молодец!!! За двое выходных закрыл ЮЧУ!!!!!!!! Браво!!!!!!!!!!!!
1Оленька1
04.08.2015, 00:38
Лена и мы вас тоже поздравляем с первыми победами.Достойный конкурент растёт.
Лена,здОрово!http://s19.rimg.info/986f3c2fb954052affbe8cd4f0098e3f.gif (http://smayliki.ru/smilie-1212004263.html)Поздравляю тебя и твоих шоколадных выпускников!!!
Ждёмс профессиональные фотки!
Прасковья
04.08.2015, 22:04
Лена, поздравляю!!! Очень рада! Нет слов как хорош Марк! :appl::hb::hb::hb:
Спасибо всем огромное!!!
фотки с фотоссесии скоро обещают быть, а пока то что мы не совсем профи но проф.техникой снимали))) на Иры фотик
Первый кадр я назвала " мистер Х" :rolleyes:
swlena, Лена, я и не подозревала, что у тебя в Самаре есть пиццерия
http://s017.radikal.ru/i422/1508/3a/1c4d6156ae35.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1508/0e/70ba583c6f25.jpg
vera, Ой, Верочка, я что то не поняла про пиццерию))
А ты вырежи название и увеличь, зеленое на зеленом плохо видно!
http://s015.radikal.ru/i331/1508/b3/88c39902a2aa.jpg
а вот так понятно?
vera, ааа!!!!!!!!:lol: ...Да-да, :smile: владелица, мое:jok:
swlena, от нас ничего не скроешь!!!!
ААААААААААААААААААААААААА ААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!! ща пАмру от счастья)))))) у нас бюджет, по первому приоритету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
Мой сын будущий ученый астрофизик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
swlena, Ленка! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Он обязан был поступить, потому что такие парни должны учиться именно там ,где хотят, потому, что талант должен развиваться!
vera, Вера, спасибо! Мой сын даже проигнорировал все возможные варианты и шансы, не хочу и пипец, тока ЭТО!!! Мы смогли) Ура!!!!!!!! страшшшшно переколбасились)))
swlena, Лена, он молодец! Ему бы еще жену понятливую, пока после ВУЗа он младшим научным сотрудником будет. Чтобы девочка понимала, что за лейтенанта нужно замуж выходить, чтобы генеральшей стать. И не мешала ему, в коммерцию не посылала быстрые деньги зарабатывать.
Прасковья
05.08.2015, 21:36
swlena, поздравляю!!!!!!!!!!! Какое счастье! Желаю Вашему сыну успехов и пусть все мечты сбудутся!
swlena, Лена, я и не подозревала, что у тебя в Самаре есть пиццерия
Круто! Нужно обязательно там побывать!
Мой сын будущий ученый астрофизик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лена, поздравляю! Вот это по настоящему победа! :hb:
Артему желаю выучиться и зарабатывать кучу денег! И помогать маме))))
))) А пока маме придется помогать Артему)))
LORA, А пока маме придется помогать Артему)))я на Усё согласнаЯ )))
Прасковья, Какое счастье!нереальное просто) 6,75 человек на место!!! шутка ли? фуххх...)
vera, Ему бы еще жену понятливуюБудем молить Бога помочь и в этом :)
LORA, Цитата:
Сообщение от vera Посмотреть сообщение
swlena, Лена, я и не подозревала, что у тебя в Самаре есть пиццерия
Круто! Нужно обязательно там побывать!Просто обязаны теперь )))
Я убегаю за билетами, везем седня доки оригиналы, появлюсЯ через какое то время)
Наталья Колесникова
06.08.2015, 15:00
Мой сын будущий ученый астрофизик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лена!!! Очень рада за Артема!!!!!! В какой ВУЗ поступил? Где учится будет?!
Наталья Колесникова, В какой ВУЗ поступил? Где учится будет?!Утром отвезли оригиналы доков, а пока домой добрались на сайте отмечено официально зачислен :)
Итак - официально зачислен в Харьковский Национальный Университет им Каразина ...это крутой универ :)
Александра БС
07.08.2015, 20:48
Итак - официально зачислен в Харьковский Национальный Университет им Каразина ...это крутой универ :)
Лена, я вас поздравляю! Собачьи успехи - это здорово, но дети - это, все же, важнее! Успехов, и терпения, и удачи!
Наталья Колесникова
07.08.2015, 20:59
swlena, Лена, немного грустно, наверное, что Артем уедет? в общежитии жить будет?
Лена-замечательная новость! ну теперь вам с сыном побольше сил и здоровья!
Александра БС, Лена, я вас поздравляю! Собачьи успехи - это здорово, но дети - это, все же, важнее! Успехов, и терпения, и удачи!Спасибо большое!!! Совершенно верно - дети важнее всего, вот хотела на наш тренировочный тройной Цацыб махнуть в Киев 28-29-30, но именно в эти дни будет поселение в общежитие...так что сначала "самолёты" )))
Наталья Колесникова, вот и ответила) ага, первые пару месяцев видимо так, а потом папа грозился комнату найти, поживем посмотрим...Лена, немного грустно, наверное, что Артем уедет?Сейчас скорее страшно))
ариша, Даа уж силы и здоровье ой как надо, спасибо!!!
Александра БС
07.08.2015, 21:11
И грустно, и страшно, но - нормально! Я вот смотрю, насколько сын повзрослел за первый курс , хоть мой и дома - уже не страшно так за него. Не страшно на практику на месяц отпускать на полигон было, и в поездки...Новая жизнь же! Самый возраст отличный! Все хорошо будет!
Опять согласна) Я даже хотела что б подальше от дома, типа как плавать учить выбросив из лодки))) Но не бояться и не переживать я не могу заставить себя, сын злится))
перенесу из детской...ну совсем некогда детей пристраивать(((...
http://www.isok.ru/img/full/8079225b31d8541a5c3401daaa95dedb.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/12c234f80311bec9023a1fd992b5879a.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/e4999c7e5c89827fe57044ee297b48fd.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/00371e6b8748222c1c4dd47fb2f6498b.jpg (http://www.isok.ru)
Ну вот деваха пока 27,5 и не растет, парень 28,5 :) через неделю нам 7 мес)
уникальный многоногий пудель))) кому?)))
http://www.isok.ru/img/full/bbe00e6aafcc8786206bc46eb6e02c81.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/9400d93259e5c54497eb28c71462ff2a.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/341f2fa778ad31ff169eba6fdbc7187e.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/4a2fdec5002e731d1b1521065aa18bd5.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/313812f89dfaf10e366c21f5acbd8989.jpg (http://www.isok.ru)
Утром отвезли оригиналы доков, а пока домой добрались на сайте отмечено официально зачислен :)
Итак - официально зачислен в Харьковский Национальный Университет им Каразина ...это крутой универ :)
Лена,поздравляю с таким важным событием! Вы все большие молодцы!!!:hb::hb::hb:
Лиса, Пасибочки:) мы до сих пор с Артемом под впечатлением)) не можем своему счастью поверить))
Закончилось наше короткое летнее турне по выставкам.
В эти выходные мы посетили последнюю в нашем летнем графике - СЕРТИФИКАТНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД УМАНЬ- CAC-UA «УМАНЬ СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ-2015»
Не плохо так скатались )))
Ваниль (Butterfly Black-Orchid Superior World) была взята хвостиком и получила свои законные САС и ВОВ.
наш активный подросток миниатюрный шоколадик Марковка (Pierre Marcolini Superior World) JCAC, JBOB, BOB, JBIS-1, BIG-1, BIS-3
Марку 9 мес 2 недели - растем потихоньку
эксперт в ринге Ана Роговская Польша, она же бест группы, бест юников и БИС Сергей Слукин Украина,
Ванилька ооочень понравилась эксперту Анне Роговской...даже больше Марка)) особенно перед, плечо и уж совсем в восторге была, когда залезла в рот, а Ваниль оказалась полнозубой))). Для справки - у эксперта пунктик по зубам, движениям, и что б собака была теластая). Мы были официально промеряны сертифицированным ростомером - ровно 26см, что и было отмечено как хороший рост. На бесте за рингом Роговская со всех сторон сравнивала Марка и Ваниль не зная кого предпочесть))). Ваниль повела чужая девочка, попали в отбор девятки таки, а потом Ванилька увидела меня)))) и перепахала ринг)))
А с Марком когда из ринга выбегали совсем незнакомые мне люди-собачники кричали "классный пудель" - тааак приятно :)
Вернулись едва живые, но счастливые. Марковка тааак устал от эмоций, что я даже не знаю где он спал ночью, утром еле дозвалась гулять)))
Итог - Ваниль в процессе ЧУ, Марк размочил юниорского Гранда...и пожрать собачкам заработал)))
http://www.isok.ru/img/full/576aed8797435027b2f0ef017de0997f.jpg (http://www.isok.ru)
Прасковья
10.08.2015, 17:01
:poz:swlena, Лена, поздравляю!!!!!!:appl::appl::appl::appl: :hb::hb::hb::hb::hb:
Лен-и жара не помеха!поздравляю с великолепным окончанием турне! В следующий раз Ванилька отличится:-) на днях ЛС напишу,как от жары отойду
Закончилось наше короткое летнее турне по выставкам.
В эти выходные мы посетили последнюю в нашем летнем графике - СЕРТИФИКАТНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД УМАНЬ- CAC-UA «УМАНЬ СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ-2015»
Не плохо так скатались )))
Ваниль (Butterfly Black-Orchid Superior World) была взята хвостиком и получила свои законные САС и ВОВ.
наш активный подросток миниатюрный шоколадик Марковка (Pierre Marcolini Superior World) JCAC, JBOB, BOB, JBIS-1, BIG-1, BIS-3
Марку 9 мес 2 недели -
Лена,поздравляю твоего добытчика еды))) МАрковка-крутышка!!! Ну и Ваниль конечно тоже умничка!А Ванилькиных фото нет?
Iz-doma-Duval
10.08.2015, 22:06
Лена, ПОЗДРАВЛЯЮ с отличными результатами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда Вы все успеваете?
Наталья Колесникова
10.08.2015, 22:10
swlena, Лена, поздравляю!!!!!!! Браво !!!!!! :ura: :appl::appl::appl::appl::appl:
Девушки, спасибище!!! Бог дает мне сейчас по заслугам) я ооочень старалась, честно-честно))
ариша, Лен-и жара не помеха!ой, жара это отдельная история...я ооочень плохо жару переношу, тыщу раз обещала себе - летние выставки табу, но...как говориться зарекалась свинья не хрюкать)))))
Лиса, А Ванилькиных фото нет?должны быть, еще не прислали...если будет чето удачное я канеш покажу)
Iz-doma-Duval, Когда Вы все успеваете?не успеваааюууу...ааааа...)))))))))) )))) почему в сутках тока 24 часа?????))))))))))))
Потихоньку получаю фотки с разных выставок и вот прикол обнаружила http://s14.rimg.info/48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif (http://smayliki.ru/smilie-876451815.html)
оказывается на выставке в Харькове я потянула НЕ свой прЫзик ))) мне палатка полагалась, а я приз с третьего места увела))) термос...но надо сказать термос мне нужнее, уже в работеhttp://s16.rimg.info/f7f13443a45038492cc3288c13d61c90.gif (http://smayliki.ru/smilie-934057671.html)
А вот прислал благодарный зритель фотку Марка с его первой выставки - офигенно запечатлено настроение и состояние ребенка))) живой огонь в глазах и нулевая готовность)))
Марк всегда эмоциональный ...и искренний!!! В его глазища даже краем глаза заглянешь - усё считай пропал))), я пропала)))
А меня в очередной раз обидели))))))))) :smile2:слизали напрочь мою тему с именами...не ну можЭ и ничё такого канеш, но блин, я тааак долго шла к своему, не ординарному...то логотип сопрут, то темы кличек слижут, щас пол ФБ щенов со Сваровски фотают и с шоколадками:crazy:...почему я должна проглотить это??? :argue:воспитанные честные с совестью люди так не поступают...хотя таких уже не осталось видимо)))...воруют все, пиратские программы и тд, а я тут с темой для кличек имен)))...все равно обидно и все тут))) :shy: http://www.rusforum.com/showthread.php?p=1400867#post1400867
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1396683&postcount=23
как то не комильфо, а свои идеи не возникают?
Заринка, прекрасные детки и прекрасные имена!
Цитата:
и прекрасные имена!
только тема слизана...у меня))...один в один...свои мысли прошли мимо...плагиат чистой воды...ладно бы через пару тройку лет, а лучше через 5)) я бы внимания не обратила, а моим детям 7 мес) на одном форуме тусуемся, да и в одноклассниках и тд...с меня корона не упала когда понравилась фишка Атами с японскими именами, это была ИХ фишка и я написала и попросила разрешения тоже так назвать, мне даже подсказали парочку имен...право на оригинальность клички нарушено, мое право... человеку удобней отмолчаться, ну что ж вопрос совести, воспитанности и только... удачи деткам))))
слизали напрочь мою тему с именамидаже манеру подачи информации... и ВСЕ считают "а что такого?" "добрее надо быть и делиться с миром своими идеями" - глухая стена непонимания, говорить не о чем (((...
Леночка, прошу, не переживайте Вы так, человек не хотел ничего плохого, тут просто совпадение...
Akulina, я огорчилась(совершенно не думая что был злой умысел) но впадать в истерику и депрессию не собираюсь)) для облегчения души своей высказалась, частично такскать "у себя дома" ...все равно бесполезно...
Лен-а у людей плохо с фантазией,в отличии от тебя! спасибо должны говорить за идею. так что-выше голову и нос,ты-первая!
ариша, У людей не только с фантазией плохо, но и с восприятием )) ну да ладно "неприятность эту " мы уж как то...
Сегодня стукнуло 7 мес моему "алкогольному" помету "М"
Мэрси по прежнему 27,5см
Мускат рубеж перешагнул - 29 см :) он сейчас объем набирает, за счет этого поднялся
Так прикольно)) - Мускат оформлен тоем и выглядит тоем, а Мэрси была оформлена карлицей и выглядит карлицей, а вот линейка говорит обратное :)Кто шагает дружно в ряд? - пионерский наш отряд)))
http://www.isok.ru/img/full/0e17e94d92624f69494b06eba322b63e.jpg (http://www.isok.ru)
Светланка
15.08.2015, 07:47
swlena, конечно неприятно с кличками, но идея не новая-еще в конце 2014 Наталья74 в своей теме показывала щенков с "драгоценными " кличками и с фото камней http://www.rusforum.com/showthread.php?t=57287&page=86 пост 1276 и 1277
Светланка, все не о том, сути вопроса понять ни кто не может, а главное не хочет...я биться головой о стену непонимания не хочу...НЕ В ИМЕНАХ ДЕЛО!!! уже устала просто долбиться.....кто захотел и смог - тот понял ;)
сегодня моим "драгоценностям" 7 мес. Поздравляю малышей) сейчас Койра, а у братишки скоро груминг, тогда и покажем)
Поздравляем Койру с 7мес!!!
Про скорый груминг ты наверное поторопилась написать)))
Ната, Леночка пообещала на следующие выходные - это скоро)))...тогда кажи как есть ;) ))) ...еще что то интересное осталось из Вероникиных работ? ;)
Будем надеяться на Лену))
а вот и Ванилька немножко засветилась))) это уже отбор в девятке, у нее были огромные шансы попасть в расстановку, но она сучка мамина доця)))
взято с местного форума
http://www.isok.ru/img/full/7aad0ae663158d3fc6584dfd14c31109.jpg (http://www.isok.ru)
а это в одноклассниках увела
http://www.isok.ru/img/full/4e91fa9cf8c3350d4d1b833aae3da130.jpg (http://www.isok.ru)
и это)) ...девятка
http://www.isok.ru/img/full/b7e4abf37feecb5863e90410a4ce1bf7.jpg (http://www.isok.ru)
и я сироткой в БИСе на третьем месте сижу)))(местный форум)
http://www.isok.ru/img/full/5837f3549fa1d9c6b7dfb2fbd31a9a78.jpg (http://www.isok.ru)
Ната, ...еще что то интересное осталось из Вероникиных работ? ;) с ФБ увела)
фоточки с фотосессии в Харькове, работа Ольги Бокатовой
сегодня моим "драгоценностям" 7 мес. Поздравляю малышей) сейчас Койра, а у братишки скоро груминг, тогда и покажем)
Вай!Уже 7мес...а мне всё думается,что им меньше.:shy:У Коры такой задумчивый взгляд1:hb:
и я сироткой в БИСе на третьем месте сижу)))(местный форум)
http://www.isok.ru/img/full/5837f3549fa1d9c6b7dfb2fbd31a9a78.jpg (http://www.isok.ru)
Сиротииинушка,скромная!:hb:
фоточки с фотосессии в Харькове, работа Ольги Бокатовой
Красивая фотосессия!
Лиса, Вай!Уже 7мес...а мне всё думается,что им меньше.))) уже скоро в юниоры...вот бы еще денеХ хватило, что б успеть Койру в юниках закрыть:ponder::shy: ...не буду о грустном:smile2:
Покажу подрастающее поколение) внучек Патрик, сыночек Рикоши...хотя можно было и не говорить чей сыночек))) очень похож на папу и на дедушку Кекса:sml: Как же мне нравится ребятенок:hug:
серия партретиков) не смогла выбрать какой больше нра... потому размещаю все))) - лицо офигенное))) (для меня)) )
У Рикоши еще детки подрастают...фотки уже устаревшие слегонца, но пока новые жду покажу эти) - черный сыночек и рыженькие дочки-мнямнямочки), одна девочка в стойке, вторая тока личико)) ...а может я что то и напутала)) не важно)
...
внучек Патрик, сыночек Рикоши...хотя можно было и не говорить чей сыночек))) очень похож на папу и на дедушку Кекса:sml: Как же мне нравится ребятенок:hug:
swlena, Лена., спасибо за фоты!!! :hb::hb::hb:Такое родное лицо!!! И наши глазенки)))
Рикоша здОрово передаёт своё лицо деткам!!!
LORA, За фоты наверно Лене-Рико спасибо))) а личико дааа, родное-родное)
Лиса, и свое лицо и дедушки Кекса и думаю еще каких туда назад предкоФ))
Я все жду фотки с выставки...с Ванилькой 100% еще должны быть...но шлют в час по чайной ложке) Марка уже так много, но все равно хочется еще показать удачные кадры)
Лен,везука тебе-столько много фоток)))
Лиса, Одна девочка, дочка людей с которыми я ездила очень искренняя и очень за нас волновалась и радовалась и ее просто не могли из ринга выгнать))) она стооолько нас нащелкала, что мама ее говорит не то что переслать - пересмотреть это количество невозможно))) + еще Ира Шевченко и фотки с фотосессии - короче всем спасибище)
swlena, хорошо,когда есть группа поддержки)))
Свежачок новостей))swlena, Патричик сегодня в Казани получил свой второй ЮСАС, а заодно ЛЮ и ЛПП (в достойной конкуренции))) , за что был одарен медалькой)))). Стараемся помаленьку))))
из соседней дружественной темки "Семейство Рутовых" http://s17.rimg.info/e0576d1520f2974ce085816701dc3f9d.gif (http://smayliki.ru/smilie-1075474023.html)http://s16.rimg.info/e589a94696a05166412542dd88624ce2.gif (http://smayliki.ru/smilie-922651815.html)
Наталья Колесникова
23.08.2015, 23:33
swlena, Поздравляю Патрика и всех причастных к его победе!!!!!!!!
А я уже посмотрела фотки Патрика на ФБ. Красавчик-шоколадик! Поздравляю всех с его успехами!!!http://s20.rimg.info/d4b93e24e1d4e6497e328541c275f609.gif (http://smayliki.ru/smilie-1359511623.html)
Девочки, спасибо! Люблю детей своих и их владельцев) всем респект и уважуха) низкий поклон)
Вчерась у шоколадов 10 мес случилось поздравляю свой сладкий помет дорогучего шоколада...во всех смыслАх))).
Дивульке отдуваться вчераСь пришлосЯ за всех виновников)))
https://www.youtube.com/watch?v=skCpQGXG_Hk http://s16.rimg.info/f7f13443a45038492cc3288c13d61c90.gif (http://smayliki.ru/smilie-934057671.html)
Мускатика водила на фото-видео сессию, ибо только он у нас остался на пристройство, но об этом позже, так вот - с шокоподружкой побегали))http://s17.rimg.info/fcf4e075df518637f8037e057fb0ba13.gif (http://smayliki.ru/smilie-1066714503.html)
https://www.youtube.com/watch?v=5eG7aKjcQjk
кстати - покажу манюсенький ролик Марка из Харькова https://www.youtube.com/watch?v=KnzpHifc3dI&feature=youtu.be
а еще кстати))) хочу показать фотки...с опозданием канеш)))...шоколадины Дивы в 7 мес, на которых видна ее харизма
http://s17.rimg.info/fcf4e075df518637f8037e057fb0ba13.gif (http://smayliki.ru/smilie-1066714503.html)
https://www.youtube.com/watch?v=5eG7aKjcQjk
Красиво так смотрятся шоколад и нежный абрикос!!!
а еще кстати))) хочу показать фотки...с опозданием канеш)))...шоколадины Дивы в 7 мес, на которых видна ее харизма
Фирменный язык...:smile:
Лиса, И мне ндра как смотрится абрикос с шоколадом) а про фирменный язычок - в точку))
Ната, Про скорый груминг ты наверное поторопилась написать)))Ната, Леночка пообещала на следующие выходные - это скоро)))Будем надеяться на Лену))Лена не подкачала))...и Наташа)...это я чуток с фотками задержалась
Мускатика водила на фото-видео сессию, ибо только он у нас остался на пристройство, но об этом позже...https://www.youtube.com/watch?v=kb_kPu1BNZ8
Приветик из Чехии...как же Тина на Тигрушу похожа...
swlena, классный приветик!Тина кажется такой мелкой.
Лиса, она мелкая, да) но крепышка) ...дети ее обожают)
..дети ее обожают)
Это заметно.:smile:
zebcircalo
01.09.2015, 15:22
Приветик из Чехии...как же Тина на Тигрушу похожа...
Лен, а как девочка, которая уехала в Хорватию (или где то в ту сторону)?
Ох она мне нравилась!
Хотелось бы новые фото увидеть, если можно.
Помню, что обещали выставлять.
zebcircalo, Наташ, пропали(((, я даже на ФБ больше не вижу хозяйку((...к сожалению так часто бывает, наобещают и....
У моего отпрыска сегодня первый день студенческой жизни, сегодня он в восторге, ему все нравится...кроме общаги:smile2::crazy::iq: Дай Бог, чтоб все заладилось и восторг не покидал все время учебы.
Мне обещали фотки и даже видео с линейки и встречи с деканом и старшекурсниками, но пока я смиренно, хоть и с нетерпением)) жду...
...а пока поделюсь приятными воспоминаниями:leb:
http://www.isok.ru/img/full/f6aa6bcb76cbd49e297de8840ec5c9c8.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/0252f738e06f992fea273bb5948d234a.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/5a33b26fe2333efe818a0cad9c1022eb.jpg (http://www.isok.ru)
это была проф.фтосессия и перед самым отъездом Артем получил фотки)
zebcircalo, zebcircalo, Наташ, пропали(((, я даже на ФБ больше не вижу хозяйку((...к сожалению так часто бывает, наобещают и....Залезла поискала на ФБ, но что то мне не очень ...за то ухоженная и точно любима ...и не только хозяйкой, почитала коменты - девчонку все любят)
на фото Хани с грумером:smile:
Лена,классная фотосессия Артёма!!!Ну точно-Джеймс Бонд!!!:hb::hb::hb:
zebcircalo, Залезла поискала на ФБ, но что то мне не очень ...за то ухоженная и точно любима ...и не только хозяйкой, почитала коменты - девчонку все любят)
на фото Хани с грумером:smile:
На первом фото Ханя хорошенькая!Ну и главное,что любима и ухожена!
Лиса, хорошенькая, да...но вот не пойму я как из прекрасно сложенного ребенка с отличным передом и тем более ровной спиной в других руках получалась клюшка для гольфа?)))...может я слишком предвзята? ...и ревнива к своим детям?...одно скажу - тоже очень похожа на Тигру. хорошо что я продаю девочек-клонов - мне до сих пор болит...
последнее видео моей маленькой Ханочки https://www.youtube.com/watch?v=O2_wliE4V8k
животное совершенно непринужденно демонстрирует себя, без всякого напряга стоит в свободной стойке http://s19.rimg.info/c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif (http://smayliki.ru/smilie-1227083943.html):rolleyes:
Лиса, хорошенькая, да...но вот не пойму я как из прекрасно сложенного ребенка с отличным передом и тем более ровной спиной в других руках получалась клюшка для гольфа?)))...может я слишком предвзята? ...и ревнива к своим детям?...одно скажу - тоже очень похожа на Тигру. хорошо что я продаю девочек-клонов - мне до сих пор болит...
последнее видео моей маленькой Ханочки https://www.youtube.com/watch?v=O2_wliE4V8k
животное совершенно непринужденно демонстрирует себя, без всякого напряга стоит в свободной стойке http://s19.rimg.info/c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif (http://smayliki.ru/smilie-1227083943.html):rolleyes:
Лена,ну ты занимаешься с детьми конкретно,они тебя любят и доверяют полностью,это видно,что контакт очень хороший! Ну мне кажется,что это фото просто плохое(где Ханя с грумером),ракурс плохой,а напряжена она может от того,что хозяева рядом стояли...Плохим фото и плохой стрижкой даже супер-пупер чемпиона можно испортить...
zebcircalo, Залезла поискала на ФБ, но что то мне не очень ...за то ухоженная и точно любима ...и не только хозяйкой, почитала коменты - девчонку все любят)
на фото Хани с грумером:smile:
это она с Еленой Колесниченко :) девушка перед Новым годом приезжала в Россию сначала к маме в гости.а потом к Вике Абрамовой,извиняюсь Бабулевич,учиться :) очень неплохо у неё получается стричь и очень общительная девушка :) тесен,однако мир :) у меня лена хотела щенка купить,но дорого и увезла китаянку пуховку. теперь она её выставляет.
Лёлька-Лапс
06.09.2015, 23:00
swlena, горбы настрижены....там почему то попа не брита....местами шерсть и на бёдрах буфера.....я увидела только увеличив.....видимо какая то задумка грумера.....
Лёлька-Лапс, Лена не училась делать выставочные стрижки и пытается какие то фантазии настричь :) очень милые домашние стрижки,но к сожалению,конечно не выставочные варианты :( не судите строго стригаля.
Лёлька-Лапс, Там на бедрах очень аккуратные сердечки :)
ариша, Мир тесен ага )))
На самом деле в огород груминга мои камушки не летели))) я допустила, что вариант не выставочный, а стрижки как минимум ооочень аккуратные!!! а в скандинаве очень старательно и красиво вырезаны задние ноги!!! ...я строго точно не сужу)))...а посетовала я на осанку дочери))
swlena, ну как мог человек-так и раскорячил дочку :) а у тебя сразу мысли ... у Лены в советские времена был большой пудель-ведь так тогда ставили :)?
Давным-давно получила, но вот тока сегодня появилась возможность рассмотреть)))
Наталья Колесникова
09.09.2015, 21:28
swlena, забавно назван титул))) Поздравляю!!!
swlena, Лен,а чего и сколько надо получить,что бы стать таким Супер...?
swlena, забавно назван титул)))
swlena, Лен,а чего и сколько надо получить,что бы стать таким Супер...?
Присуждение титула "Супер Гранд Чемпион Украины"
(присуждается с 2011 года, присуждается неограниченное число раз)
Присуждается при условии:
GRCH + BBB
GRCH Присуждение титула "Гранд Чемпион Украины"
(присуждается неограниченное число раз)
При получении данного титула минимум один САС должен быть с двойных выставок ранга CACIB в Киеве.
Присуждается при условии:
JCH + CH (4раза)
JCH + JGRCH + CH (3раза)
CH (5 раз)
ЧК (Чемпион клуба) + CH (3раза)
JCH + ЧК(Чемпион клуба) +CH(2раза)
JCH + JGRCH + ЧК(Чемпион клуба) + CH (1раз)
BBBПрисуждение титула "ВВВ" (Лучший представитель породы в Украине)
(присуждается неограниченное число раз, последний ВОВ должен быть присужден
после достижения собакой 24-х месяцев)
"ВВВ"(Лучший представитель породы в Украине)
Присуждается при условии:
6 х ВОВ на национальных выставках КСУ ранга САС за период не менее, чем за 1 год и 1 день (под судейством не менее 5 - ти разных экспертов ).
4 х ВОВ - три ВОВ на национальных выставках ранга САС, плюс один на выставке ранга CACIB, за период не менее, чем за 1 год и 1 день, под судейством разных экспертов.
4 х ВОВ - три ВОВ на национальных выставках ранга САС, плюс один на выставке ранга CACIB в Киеве (Золотые Ворота, Украина, Киевская Пектораль, Злато Скифов, София Киевская, Киевская Русь, Хрустальный Кубок Украины), за период не менее, чем за 6 месяцев, под судейством разных экспертов.
3 х ВОВ - два ВОВ на двойных выставках ранга CACIB в любых городах Украины и один ВОВ в Киеве (Золотые Ворота, Украина, Киевская Пектораль, Злато Скифов, София Киевская, Киевская Русь, Хрустальный Кубок Украины).
2 х ВОВ на двойных выставках ранга CACIB в (Золотые Ворота и Украина или Киевская Пектораль и Злато Скифов и София Киевская или Киевская Русь и Хрустальный Кубок Украины, два дня подряд).
2 х ВОВ - один ВОВ с выставки ранга САС, плюс один с выставки ранга CACIB, только для собак рабочих пород с приложением рабочего сертификата.
На Национальных Чемпионатах - лучший представитель породы получает титул "ВВВ"
как видно может и забавно звучит))) но что б его получить надо изрядно попыхтеть ;)
Ого,Лен! Круто!!! Да,попыхтеть придётся,что бы им стать!
Лиса, ага)) ....Бонке моей одного ВОВ после 24мес не хватило на В.В.В, а без него супер гранд не получается))), хотя у нее бобов до фига, но вот один после двух лет нужен, таково условие) У нее только ГрандЧУ пока
Я думаю многие видели инфу на ФБ но я решила занести ее и в тему к жене и детям))) - папа и муж Флеш Нади Николашиной закрыл ИНТЕРА ура-ура!!! поздравляем Надю и шоколада, гордимся) !!!Vittresse Glendar This Magic Moment aka Flash - CACIB, BOB at IDS Rostov-na-Donu, Russia (he finished Int Ch title)
а вот и детишки-подростки, мои двойняшки)))
Давным-давно получила, но вот тока сегодня появилась возможность рассмотреть)))
Лена, поздравляю с почетным титулом - Супер Гранд Чемпион Украины - круто!!! МОЛОДЦЫ!!!)))))
Куколка, Спасибочки! у нас каждый год обязательная племсертификация, а этот титул дает право не проходить каждый год племсмотр)))
Вчера отнесла доки Марка на ЮЧУ...через месяц-два получим)))
Меня отметили на ФБ и Олечка Кащеева фоточкой порадовала9.09.15 Samara Specialty Show
BRAND SUPERIOR WORLD- ПК, CW, ЛКкакой же у Боночки брат красивый, очень нравится))
http://s17.rimg.info/e0576d1520f2974ce085816701dc3f9d.gif (http://smayliki.ru/smilie-1075474023.html)http://s16.rimg.info/e589a94696a05166412542dd88624ce2.gif (http://smayliki.ru/smilie-922651815.html)http://s4.rimg.info/104f439dbef97bad2ee2add4b549c2e1.gif (http://smayliki.ru/smilie-473395623.html)Казань.27 сентября 2015года. Всероссийская выставка ранга ЧРКФ. Эксперт - Юлия Овсянникова. Патрик (Patchi for Chervona Ruta Superior World) - ЮСАС, Лучший Юниор (в конкуренции), ЛПП! Закрыл Юного Чемпиона России в 11 месяцев
Наталья Колесникова
27.09.2015, 20:45
swlena, Лена!!! Поздравляю тебя и владельцев!!!!!! Умнички, молодцы!!!!!!!!!!
Наталья Колесникова, спасибочки, мне как заводчику приятно уже то что детьми занимаются :)
я вот тут фоток настреляла на ФБ )))...не парадные канеш...потому что то кто то фотик забыл и не взял на выставку))), но за то видно как счастливо живет сынок
Патрик-красавчик,даже на непарадных фотках! Представляю,какой он при параде...:obm:
Поздравляю с закрытием Юного Чемпиона!!!:hb::hb::hb:
Лиса, Благодарю )
У меня есть новости)
Начну с того, что наш Марковка закрыл Юного ГрандЧУ ...11мес)...2xJCAC ...со ШкандальчЕком )))) а как же иначе)))
Ваниличка манюнечка, мамочкина дочечка))) на 2е САСки стала ближе к ЧУ, короче одна САСка осталась...2xCAC, 2xBOS так как она раздетая совсем - все честно))
http://www.isok.ru/img/full/5c67c4792ef1b39f3fcda40f989ac031.jpg (http://www.isok.ru)
Лена,поздравляю!!! Ванилька хоть и раздета,но ооочень красива-особенно её аппетитные окорочка!!! Такие глазки весёлые у твоей сладкой парочки))):hb::hb::hb:
Наталья Колесникова
07.10.2015, 08:00
наш Марковка закрыл Юного ГрандЧУ ...11мес)...2xJCAC ...со ШкандальчЕком )))) а как же иначе)))
Ваниличка манюнечка, мамочкина дочечка))) на 2е САСки стала ближе к ЧУ, короче одна САСка осталась...2xCAC, 2xBOS так как она раздетая совсем - все честно)) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
За что "ШкандальчЕк" получили?!
Спасибочки за поздравления!
Наталья Колесникова, За что "ШкандальчЕк" получили?!дурное дело не хитрое))) причем на ровном месте))))) конкурент(человек) очень не порядочный из серии "в перед по трупам, пленных не брать" с гениальной способностью привирать факты и выворачивать все на изнанку, ну и совершенно не слышать оппонента, а слышать только себя любимую и только то что хочется))))))))))))))))))) искренне считающий, что все пуделисты Украины сволочи редкостные, о хендлинге и груминге понятия не имеющие, просто бЯда и с этим нужно что то делать срочно, - и вот ОНАААА, мессия ))))))))))))))) ну и как финал обязательно нужна публичность, как чукча))) "что вижу о том пою" все свои мысли-домыслы на всеобщее обозрение-обсуждение-осуждение на ФБ....а и да!, постоянное нытье и выпрашивание поздравлений))) все сволочи-бяки-злюки ее такую всю звездную не имеют желания поздравлять)))))))))))))) вот как то так - сори, реально в сердцах, НО я со своим языком не дружу))) и это мнение не только мое, а большей части укр-х собаководов, и не только пуделистов, всех хендлеров Украины и я его озвучила!
ну и как контрольный выстрел в голову -оказалось что оба дня было ДВА лучших юника, чему есть документальные подтверждения обеих сторон, вот только у меня с Марком шансов не было ;) ))))))))
У меня есть новости)
Начну с того, что наш Марковка закрыл Юного ГрандЧУ ...11мес)...2xJCAC ...со ШкандальчЕком )))) а как же иначе)))
Ваниличка манюнечка, мамочкина дочечка))) на 2е САСки стала ближе к ЧУ, короче одна САСка осталась...2xCAC, 2xBOS так как она раздетая совсем - все честно))
http://www.isok.ru/img/full/5c67c4792ef1b39f3fcda40f989ac031.jpg (http://www.isok.ru)
Лена ПОЗДРАВЛЯЮ!!! МОЛОДЦЫ!!! Ванилька красоточка))))):hb::hb::hb:
Лена, поздравляю с победами! Очень милые победители!
vera, Спасибо)
вот такое миленькое маленькое личико и миленький эротический задок у миленьких победителей)
а еще и Мэрси и Мускатик уже в семьях, Мэрси ждала отправки долго, а Мускатик долго ждал именн ТУ свою семьюмы долго ждали, мы столько времени провели вместе, что я очень трепетно выбирала семью...а то были звоночки "Сколько мы будем иметь за вязку с ним???" или "в чем будет моя выгода от него" капец(((...теперь парень в семье, где был уже раньше пудель и ушел по старости, владельцы достаточно правильно ухаживали за прежним пуделем...и то что меня сразу расположило к людям так это их первые слова - "мы увидели видео и сразу влюбились, цена не имеет значения") я дала им неделю подумать - Мускатик теперь киевлянин :)
http://www.isok.ru/img/full/f1c6a87775e89da80442f422fc12d61e.jpg (http://www.isok.ru)
очень нравится удачно пойманный момент стадии зависания у Муската, эх если б он не такой светлый...очень перспективный малыш...и лучше б ему было остаться тоем))) вырос почти в 9 мес 30 см
http://www.isok.ru/img/full/3455c046aa7a4d4b3c12fd1580a8a43f.jpg (http://www.isok.ru)
исключительный перед и шикарные задние
http://www.isok.ru/img/full/3e4b60a1c4c67bb4a9cf0e3767b51862.jpg (http://www.isok.ru)
Мэрси покорила своей красотой всех, кто участвовал в ее доставке и непосредственно новая владелица) очень хочу выразить благодарность за помощь...не побоюсь сказать НАСТОЯЩЕМУ другу :)...из этических соображений без имен :) ...я просто не спрашивала можно ли озвучивать))
Мэрси как раз наоборот - я была сразу уверена, что это будет карлица - уехала почти в 9 мес 28см)) ну пусть 28,5 если натянуть, ну ни как не карлица))
Лена,удачи Мускатику!!! Ну вот такие они-мальчишки в плане роста))) Конечно,если бы тоем остался,было бы здорово-шикарный!
Лиса, Да, в тоях он даже светлый был бы интересен....за тооо!!! - всего несколько дней Мускат у новых владельцев, а я получила кучу благодарственных звонков - "он такой умный, такой красивый, такой ухоженный, такой воспитанный..." пообещали, что я никогда об их ручках не пожалею, что не пропадут и даже фото будут высылать :) - короче - оно того стоило http://s17.rimg.info/7a02e029e72130873251ae180e451e71.gif (http://smayliki.ru/smilie-1002271047.html) http://s16.rimg.info/2660024cc69a51c724a418c1fdd2c3e4.gif (http://smayliki.ru/smilie-954866151.html)
Вот еще одна приятная новость ) ...правда я фотки ждала(обещали в четверг...но...) -
Оли Кащеевой-Антиповой Малька Limited Еdition Superior World 4 октября под судейством С. Кизиной в Тольяти на монке получил ПК и стал третьим в окрасе(кажется так) )
а его дочка ЭТУАЛЬ ОЛ' ЛАНТ ИСПАНИЯ - ЛЩ в окрасе.
А так же Бренд Наташи Клениной BRAND SUPERIOR WORLD опять подтвердил ПК
Мальчики Бренд и Малька выставлялись по классу Победителей -СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ детей, внуков и их владельцев, от гордости распирает)))http://s20.rimg.info/cbcdce49582b8ef60b4320859517ad94.gif (http://smayliki.ru/smilie-1320016167.html)http://s16.rimg.info/e589a94696a05166412542dd88624ce2.gif (http://smayliki.ru/smilie-922651815.html)http://s4.rimg.info/104f439dbef97bad2ee2add4b549c2e1.gif (http://smayliki.ru/smilie-473395623.html)
Так держать, мои дорогие, спасибо вам за заботу, за вашу любовь и труд!!!http://s20.rimg.info/eedd4f682ade881d9d52565029079bcf.gif (http://smayliki.ru/smilie-1359955143.html)
ЖДУ ФОТКИ http://s19.rimg.info/1f218494a2c78f6b65c2b3edcdc6819b.gif (http://smayliki.ru/smilie-1222419591.html)
а пока что покажу вот такое красивенное личико :) роднуля :hug:
Ингигерда
10.10.2015, 10:45
swlena, Да даже если Мускатик и на диване просидит жизнь .главное ,чтоб диван был достоин его красоты! А он великолепный пес!
а пока что покажу вот такое красивенное личико :) роднуля
Красавчик!!! Всегда любуюсь твоими питомцами и выпускниками!!!!
Лена,поздравляю и выпускников твоих и внучку с выставочными успехами!!! А лица у твоих,у всех очень и очень красивенные!!!
мон ренессанс
10.10.2015, 18:01
Всегда любуюсь твоими питомцами и выпускниками!!!!
А лица у твоих,у всех очень и очень красивенные!!!
Остаётся только присоединиться к этим отзывам. :wink: :smile:
Спасибо, друзья!!!....
я что то такая замороченая, что и поблагодарить во время не получается) сори) вынуждена работать еще больше...оказалось сутки могут быть и больше 24 часов http://s.rimg.info/1a213d94d59127756ce20a09bb10f78b.gif (http://smayliki.ru/smilie-71366919.html)
...про лица) - люблю однако красивые головы) это то что я не готова потерять, работаем активно над остальным, хочу сказать не легко, что б и голову с лицом))) оставить и что б этО еще и двигалось, а если в шерсти - фсё - жизнь удаласЯhttp://s.rimg.info/92b9128420c817396dca7383dfe844a3.gif (http://smayliki.ru/smilie-86764455.html)
Лена,ну ты и отдыхать тоже успевай)))
Лиса, Людочка, сегодня отдыхаю, законно) - Покров) ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
А еще вчера исполнилось 4 года...уже 4е!!! моей Торюсечке и ее братишкам Банзайчику и Гришаньке
http://www.isok.ru/img/full/559fdeb20e76810fb5b7a1b0c966b97d.jpg (http://www.isok.ru)
сегодня вышли в юниоры мои рыжики Пимповичи, 9 мес однако))
http://www.isok.ru/img/full/253aedebba02eecf6d7b0964eb748550.jpg (http://www.isok.ru)
а завтра рыжикам Ваниловичам 9 мес
http://www.isok.ru/img/full/a24bcbfd804ebec14cc0f2e3ab678ee9.jpg (http://www.isok.ru)
вот времечко летит...
а 18 октября моему сыну 18 лет...18ЛЕТ!!!!!!!!!!!...капец )))
Поздравляю. Ура .Теперь ждем отчеты с выставок от ПИМПОВИЧЕЙ и ВАНИЛОВИЧЕЙ
Галя, я очень надеюсь, что ктонить засветиться) с шоу ручками щас напряг канешь))
Лена,с Днюшками детей твоих!!! Они ВСЕ такие послушные и красавчики!!!http://s18.rimg.info/a1f9d34f31a8a7bcbae941d177bd6186.gif (http://smayliki.ru/smilie-1096408167.html)
Лиса, Спасибо)
А у нашего Рикоши новые деточки...таак мне нрааа...)
От души поздравляю девушек иркутских ;) Рикошу и его жену :)...ну и нас с дедушкой Ирой)))))))
а 18 октября моему сыну 18 лет...18ЛЕТ!!!!!!!!!!!...капец )))сегодня...18...:obm:...моему малышу:hug:...:leb::git:...невероят о просто :kuku:
А у нашего Рикоши новые деточки...таак мне нрааа...)
От души поздравляю девушек иркутских ;) Рикошу и его жену :)...ну и нас с дедушкой Ирой)))))))
Лена,с очередными внуками тебя))):hb:
сегодня...18...:obm:...моему малышу:hug:...:leb::git:...невероят о просто :kuku:
Вот и сЫна у тебя совсем взрослый! С совершеннолетием!!!:hb::hb::hb:
Вот еще одна приятная новость ) ...правда я фотки ждала(обещали в четверг...но...) -
Оли Кащеевой-Антиповой Малька Limited Еdition Superior World 4 октября под судейством С. Кизиной в Тольяти на монке получил ПК и стал третьим в окрасе(кажется так) )
а его дочка ЭТУАЛЬ ОЛ' ЛАНТ ИСПАНИЯ - ЛЩ в окрасе.
А так же Бренд Наташи Клениной BRAND SUPERIOR WORLD опять подтвердил ПК
Мальчики Бренд и Малька выставлялись по классу Победителей -СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ детей, внуков и их владельцев, от гордости распирает)))http://s20.rimg.info/cbcdce49582b8ef60b4320859517ad94.gif (http://smayliki.ru/smilie-1320016167.html)http://s16.rimg.info/e589a94696a05166412542dd88624ce2.gif (http://smayliki.ru/smilie-922651815.html)http://s4.rimg.info/104f439dbef97bad2ee2add4b549c2e1.gif (http://smayliki.ru/smilie-473395623.html)
Так держать, мои дорогие, спасибо вам за заботу, за вашу любовь и труд!!!http://s20.rimg.info/eedd4f682ade881d9d52565029079bcf.gif (http://smayliki.ru/smilie-1359955143.html)
ЖДУ ФОТКИ http://s19.rimg.info/1f218494a2c78f6b65c2b3edcdc6819b.gif (http://smayliki.ru/smilie-1222419591.html)
Лена, поздравляю тебя, детей и внуков!!!:poz:
Фотки тут:http://dogclubtlt.ru/photo/galery/041015/poodle/imagepages/image227.html
BRAND SUPERIOR WORLD опять подтвердил ПК
http://s013.radikal.ru/i322/1510/df/dc0067d76cca.jpg (http://radikal.ru/big/d0bf9fee410341b4af23f7bf071ef641)
http://s017.radikal.ru/i429/1510/52/44c51531da94.jpg (http://radikal.ru/big/050faaf87c774cf6b4383f5d5178a00b)
Limited Еdition Superior World
http://s018.radikal.ru/i517/1510/6c/0106e1c9f92e.jpg (http://radikal.ru/big/587d64b3e09b40d4a7fd92aaa2542216)
http://s019.radikal.ru/i613/1510/27/293639c58ad3.jpg (http://radikal.ru/big/aef37a0674ec438682be816f1ec59963)
http://s52.radikal.ru/i138/1510/90/ab1afb6fdbfe.jpg (http://radikal.ru/big/f3bdec74f6e549228fd35a2b4102a899)
ЭТУАЛЬ ОЛ' ЛАНТ ИСПАНИЯ - ЛЩ
http://s010.radikal.ru/i311/1510/13/5dacb44e1855.jpg (http://radikal.ru/big/7878b5512412406b8ec0f6a639b84eea)
фоток там много по ссылке, отличный фотоотчет, спасибо автору:poz:
сегодня...18...:obm:...моему малышу:hug:...:leb::git:...невероят о просто :kuku:
Поздравляю Артема с 18 летием! Уже совсем взрослый парень!!!:poz:
Лиса, LORA, Спасибо за поздравления!!!:hb:
Спасибо, Ирочка, за ссылку на фотоальбом, присоединяюсь с благодарностью за работу автору. Ты выбрала самые удачные фоточки, спасибочки:smile: :leb:
добавлю еще парочку:smile:
http://www.isok.ru/img/full/3114d3defcbec9d341d1eee2186c54be.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/649e70292ef408cc6def67b0a25b9a74.jpg (http://www.isok.ru)
растут внуки ) определяюсь с фаворитами)):leb:
LORA, Мне нравятся ВСЕЕЕЕ))))))))))))) но вот чуточку больше, совсем чуточку это Ф1, совсем немножечко, можно сказать разделяя первенство с Ф3)...и черная стильная ...и пацан рыжий...нИмАгУ нравятся))) жду когда побегут)))
а сегодня отмечаю День рождения моего бешеного шоколада -ГОДИК!!! ...мне с ними год за триhttp://s19.rimg.info/dfe3cc562afce719332b672b1847cd47.gif (http://smayliki.ru/smilie-1246591431.html)
http://www.isok.ru/img/full/6a02afe2d38299d454ad6bf9080a3047.jpg (http://www.isok.ru)
http://s020.radikal.ru/i715/1510/fb/cc747b5f1911.jpg (http://radikal.ru/big/990b1fca623c4ff490097428c1589279)
http://s012.radikal.ru/i319/1510/b5/0ca7ce462167.jpg (http://radikal.ru/big/0868066343c94b26985696b44d2dbaf8)
горячий шоколад-горячая жизнь :) быстро малыши выросли!
Отчет о проживании Мускатика в своей семье, его все обожают ...и соседи тоже))
Отчет о проживании Мускатика в своей семье, его все обожают ...и соседи тоже))
Соседям в следующий раз надо такого же родить :biggrin:Такой сладкий ребёнок-балдеееееет на подушках.
Лиса, за нами не заржавеет )))
Ой,Лен,тока рассмотрела вот эту фотку)))) Вот умеют же они так извернуться...и ведь как вот так удобно им)))
http://www.isok.ru/img/full/c7a831b0043e25c0efb2b6bb6489af80.jpg (http://www.isok.ru)
Лиса, Вот умеют же они так извернуться...и ведь как вот так удобно им))) и не говори))) позволю себе напомнить фотки на эту тему
Аааааа,Лена,ну вот как так можно дрыхнуть :lol::lol::lol: А я обожаю такие фотки!
Лиса, Людочка, понятия не имею, но почему то им так удобноhttp://s14.rimg.info/48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif (http://smayliki.ru/smilie-876451815.html)
...и еще одна...нереальная)))...мать-королева
рыжий блохо-крокодило-монстр ))) в ангельском обличии))
swlena, смотрю, ты тоже всех, кто не выставляется, коротко постригла.
Мои все счастливы)))
LORA,swlena, смотрю, ты тоже всех, кто не выставляется, коротко постригла.
Мои все счастливы))) дык я давно уже))...не знаю счастливы ли собаки, а я так очень))))))))))))))
внучаточки мои сладостные)
честно стыреная новость)))15 ноября. Моно в Казани. Патрик - ЮПК.УРА!!! я очень горда, довольная как слон после купания))))))))) Мои поздравления и большая благодарость владельцам!!!!!http://s20.rimg.info/eedd4f682ade881d9d52565029079bcf.gif (http://smayliki.ru/smilie-1359955143.html)
swlena, Лена,такие внучики объёмные!!! И мои поздравления Патрику и всем причастным!!! С ЮПК!!!http://s17.rimg.info/bd8b6e456429495796ed16b3303b98c8.gif (http://smayliki.ru/smilie-987383559.html)
Наталья Колесникова
16.11.2015, 13:30
swlena, Лена, какие внучата классные!!! это от какой мамы?
swlena, внуки наши просто супер! Парень рыжий-отпад!
Поздравляю Патрика с победой!
Наталья Колесникова, Мама красная карлица от Фиделио) из Иркутска Салина Вэстен Теффи
Вот такая красавица)
http://www.isok.ru/img/full/e50a416a60c351b2670d3f99dd3415ea.jpg (http://www.isok.ru)
LORA, Спасибо...
Спасибо за поздравления Патрику
послеринговые портретики сына)
...и еще...красавчик) оч.нра...)
и еще чуток)...на всех фотках хорош, не могу выбрать:shuffle:
Да, Патрикеевич хорош во всех отношениях)))))))))
swlena, Kysya, красивущее лицо!
Kysya, Спасибо за сына, за заботу и любовь, за добрые слова о нем которые просто бальзам на душу)!!!
LORA, Спасибо, ты как ни кто знаешь мою слабость к красивым личикам...головам )))
давно себе сохранила, но забыла в темку разместить...на ФБ утащила свою дочку из Чехии Тиночку, такая красуня стала)...ничего пока не знаю о ее шоу карьере, но фотка явно с выставки)
и еще чуток)...на всех фотках хорош, не могу выбрать:shuffle:
Хорошего много не бывает!!!:wink:
К слову о Патрике (Лис Патрикеевич)). Он не только собой хорош)) У него характер обалденный!!! Этакий КОТ. Ласковый, прям мурлыкающий, с ленцой))) Лежать кверху пузом, чтоб это пузо гладили))) - любимое занятие Патрикеича)). Покушать - только чтоб вкусненько, например вытянуть изо-рта у Ады или Люси кусок рубца))) , тут и лень пропадает сразу))). А вот сушняк кушать (про-план с лососем. на минуточку..)- это лениво...от безысходности... Другое дело коровью ногу или ухо сушеное поглодать! Тут уж рычим. ворчим - НИКОМУ не дадим!
Словом - идеальная, супер-комфортная собачка для мягкого дивана))) Мечта!
Очень любопытные отношения Патрика и Рэсика (Нокаута). Любовь! Но из цикла :"я вас любил. но странною любовью")))). Они постоянно лижут друг друга пасть в пасть.... женить их, что ли (по американским законам)))) хи))) Рэсик явно его в свой гарем принял))) Он с девками таким ласковым никогда не бывает)))Пенек старый))).Ни разу не рыкнул на Патрика))) А Лис Патрикеевич так и стелется перед ним, и пузо подставляет, и в пасть лижет))) Цирк...
Kysya, Марк с точностью до наоборот))) лежать на диване ему некогда, тесно, жарко...он будет ходить по девчонкам, наступая на хвосты, уши...или че придеЦа))) в надежде спровоцировать тусу))) когда мы женским коллективом валяемся, он с нами 5 мин...потом уходит, но может стоять рядом и выпрашивать царапая лапами свою законную порцию телячьих нежностей))). На ручках обожает сидеть...точнее развалиться на мне звездочкой и обязательно одной лапкой меня за шею обнять))) когда снимаю - цепляется за воздух))) не хочет с рук уходить))) Женщин любит по этому никогда не возмущается за миску и игрухи, вкусняхи тоже любит и тут старается просто по расторопней быть и подпрыгнуть по выше))), НО! он прекрасно знает что выдирать из рук и из других пастей ниче низя - имя и получаешь, тока так, по очереди) прогулки тоже по очереди - уже выучили кто за кем, на улице коЧмар))) собственно как и с его мамашей был, ждем-с что б перерос уже.
Ленивым ни в чем не назовешь))...кот? - да кот, целовательный, сладкий, нежный, комфортный...бешеный и сексуально озабоченный подросток)))
...а еще Марк любит брать мою руку в пасть вываливать язычок с боку и дышать, вожделенно закатив глаза)))
пока своими хвастать не кем, примажусь к счастью других))) опять внучата...подросли...ахх как хороши, как нра... мне))
Огромная благодарность девочкам Лене и Даше(заводчик) что держат меня в курсе и балуют фотками)
Мальчишки просто супермены) ...черному слегка некогда было))):daz:
swlena, про характер Марка-помедленней,пожалуйста! я записываю :)
Внучата-классные! я уже ловлю себя на мысли,что тоже таких уже хочу. пойду к Гале коричневых целовать,девушку нам выбирать.
Лена,очень классные внучата!!! Особенно мне m1 понра...)))
Лиса, Да, Люд, пацанчик знатный...в движении мне черные больше нра, от черной девки и розовой ленты просто пищу))
ариша, swlena, про характер Марка-помедленней,пожалуйста! я записываю :)самые его главные достоинства - это открытость характера и искренность, очень добрый и любвеобильный, непосредственный...из недостатков - разговорчивый, "все то что не известно - ужасно интересно...", а уж если известно - еще интересней))))...
ариша, самые его главные достоинства - это открытость характера и искренность, очень добрый и любвеобильный, непосредственный...из недостатков - разговорчивый, "все то что не известно - ужасно интересно...", а уж если известно - еще интересней))))...
наш человек!
Прасковья
04.12.2015, 15:26
swlena, ой, какие рыжие внучата классные!! Больше всех понравилась по фото f1. А где-то можно и видео посмотреть?
Р.S. Поискала - нашла маму! Оказывается, внучка однопометницы ФД Фламенко ФД Фиесты. Приятно!
swlena, Лена, рада, что детки нравятся))) F1 и F2 зарезервированы, остаются жить рядом с нами. Черная девочка-это мое сердце, у меня к ней особая любовь.
Прасковья, Полина, все верно Салина Вэстэн Тэфи внучка ФД Фиесты... Видео отправлю в лс на Фейсбуке
Прасковья
04.12.2015, 22:41
Дайкири, поздравляю, очень рада! Cпасибо за видео, с большим удовольствием посмотрела, КЛАСС!
swlena, http://bizorg.su/schenki-sobak-r/p826916-shtenki-karlikovogo-pudelya-abrikosovogo-okrasa:kos:
Лиса, спасибо за ссыль-очень интересно получается! реклама моего питомника с Лениной фоткой! вот теперь бы ещё вспомнить-как я стала интернет магазином и оказалась на этом сайте. Ленины фото я 100 % нигде не использую,своих как то хватает.
а ещё меня убивает-где они мой адрес берут? ул. КАсмодемьянская я ну ни как не могла написать
ариша, ну зато этот сайт воспользовался фоткой Лены))).Во...много чего про себя в инете узнаешь и даже,что ты-ООО.)))
ну да-а я всего ЧП (частный питомник РКФ). не найду,где на этом сайте обратная связь-пожалилась бы им.
не найду,где на этом сайте обратная связь-пожалилась бы им.
Ира,это надо на главную страницу зайти,там внизу где-то есть строка-"напишите нам",нажимаешь-открывается обратная связь,наверное так...
Девочки, чето я немного в офигении - а шоэто мы такое замутили и главное когда ??? ...кнопок для жалобы ни как не отыщу((( ...это ж надо?!!! :/
Лиса, спасибо за ссыль-очень интересно получается! реклама моего питомника с Лениной фоткой! вот теперь бы ещё вспомнить-как я стала интернет магазином и оказалась на этом сайте. Ленины фото я 100 % нигде не использую,своих как то хватает.
а ещё меня убивает-где они мой адрес берут? ул. КАсмодемьянская я ну ни как не могла написатьИра, а адрес прям взаправдышний твой?:crazy:
Дайкири, Хорошо, что детки определяются, всем удачи)
Прасковья, Роднимся потихоньку в потомках ;)
А мы съездили в Киев "пописать")))
Но у нас есть вот такущая мЯдалЯ теперь, как утешительный прЫз ))))))))) ...у собани аж шею к низу пригнуло, тяжёооолая...
Девочки, чето я немного в офигении - а шоэто мы такое замутили и главное когда ??? ...кнопок для жалобы ни как не отыщу((( ...это ж надо?!!! :/
Да...чуднО получилось.:smile:
Вот у них обратная связьhttp://bizorg.su/mail.html
А мы съездили в Киев "пописать")))
Но у нас есть вот такущая мЯдалЯ теперь, как утешительный прЫз ))))))))) ...у собани аж шею к низу пригнуло, тяжёооолая...
Ну ничего себе,мЯдаль...почти как голова Ванильки.:smile:
Ира, а адрес прям взаправдышний твой?:crazy:
к сожалению-да :( я как то в автобусе от нечего делать телефона в инете искала свой питомник. я оказалась на стольких ресурсах и почти везде с адресом! с компа я столько информации не нашла :)
а медаль у вас шикарная!
ариша, а медаль у вас шикарная!
Лиса, Ну ничего себе,мЯдаль...почти как голова Ванильки.ага, акурат с Ванилькину голову)))))
Лиса, Вот у них обратная связьнаписала, попросили прислать скан регистрации питомника) отправила)
а мы сЁдня отмечаем 7-летие нашей БреДушечки:alc::leb::dan::juggle::ura:
Прасковья
09.12.2015, 08:35
swlena, поздравляю БреДушечку!
Прасковья, Спасибо!)
Покажу деУшку, которая была у Ванильки на выставке в группе поддержки...через неделю красоте 11мес
http://bizorg.su/schenki-sobak-r/p826916-shtenki-karlikovogo-pudelya-abrikosovogo-okrasaЛиса,
Цитата:
Вот у них обратная связь
написала, попросили прислать скан регистрации питомника) отправила)Добрый день, Елена. Фотография, с нашего сайта удалена. С уважением, BizOrg.suДевушки, для меня вопрос решился, дело за вами, точнее за тобой, Ир ариша,
я тоже с ними переписку веду-просила всю информацию удалить. так мне прислали ответ:
Ответ администрации BizOrg.su: Добрый день. Пришлите, пожалуйста, документ, подтверждающий прекращение компанией своей деятельности.
я похихикала.что мало того что неграмотно улицу указали,так ещё и документ несуществующий спрашиваете :) так и написала-Вам нужен документ подтверждающий,что я владелец питомника?
сегодня наконец прислали ответ:
Ответ администрации BizOrg.su:
Ирина, Вы правы.
сейчас отправлю регистрацию питомника-пусть нафик удаляют с этого безграмотного сайта!
Лена,Ира,оперативно вы так))).Не,ну вообще чуднО получается-они информацию по питомникам когда к себе на сайт тащили,почему-то никаких бумажек не просили))).
Лиса, Люда, ага, как размещали дык подтверждения не спрашивали
ариша, ну вот и у меня регистрацию попросили, отправила...дважды))) для убедительности еще и ссылку на сайт свой - спросили зачем ссылку прислала)))))))))))))))) вот чё мне им ответить???)))))))))))) короче фотку мою убрали, надеюсь ООО Липетская Слобода тоже уберут или исправят все...
...а вообще как все интересненько завязалось ;) просто аж даже не случайно ;) )))) ...какой то Божий умысел однако ;))))))))))))
короче фотку мою убрали, надеюсь ООО Липетская Слобода тоже уберут или исправят все...
Снесли уже полностью страницу.)))
Лиса, оличненько))) ...как ты вообще нашла это "безобразие"?)
я забыла сохранить в теме видео Ванильки с выставки)))...она канеш в неудачной стрижке...ооочень мало на голове для конти...но машет ногами старается)))
https://www.youtube.com/watch?v=gIAqbIXHM-M
https://www.youtube.com/watch?v=Iaj7KJ5LN0Y
Лиса, оличненько))) ...как ты вообще нашла это "безобразие"?)
Да я свои объявления удаляла по щенкам,вроде все удалила,а люди всё-равно звонят,а т.к щенки у меня редко,меня звонки несколько напрягают.Спрашиваю-"где объявление видели?",а люди просто набирают в поиске-щенки пуделя в Липецке,ну и им естественно все объявления выдаются.Ну вот я и набрала...:smile:
я забыла сохранить в теме видео Ванильки с выставки)))...она канеш в неудачной стрижке...ооочень мало на голове для конти...но машет ногами старается)))
https://www.youtube.com/watch?v=gIAqbIXHM-M
https://www.youtube.com/watch?v=Iaj7KJ5LN0Y
Старательная какая девушка!:hug:
Лиса, Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
Лиса, оличненько))) ...как ты вообще нашла это "безобразие"?)
Да я свои объявления удаляла по щенкам,вроде все удалила,а люди всё-равно звонят,а т.к щенки у меня редко,меня звонки несколько напрягают.Спрашиваю-"где объявление видели?",а люди просто набирают в поиске-щенки пуделя в Липецке,ну и им естественно все объявления выдаются.Ну вот я и набрала...
_______________________________________надо и мне по развлекаться ...
Лиса, Старательная какая девушка!Ваниль очень старательная, но такая мамийка стала после детей...маминаДоця не отмахаешься...
SOS!!!!!!!!! )))))) кто бы мне подстриг Марка медведЯ ))))))))))
SOS!!!!!!!!! )))))) кто бы мне подстриг Марка медведЯ ))))))))))
Так вот ты какой...снежный человек.:obm::biggrin:
не,не снежный человек-бурый мишка :) а ещё белые мишки такие бывают, ну и других цветов ;)
это стОит сохранитьСелекция собак. Инбридинг.
Спаривание между собой двух близкородственных животных называют инбридингом. Инбридинг широко используется при разведении всех видов домашних животных, использовался он и при выведении абсолютно всех пород животных. Однако, отношение к инбридингу в кинологии разнообразное — от резко отрицательного (не принимают совсем) до, я бы сказала, патологического (применяют чрезмерно).
Инбридинг — один из методов чистопородного разведения и, причем, один из самых действенных методов.
Ниже я попробую объяснить, что инбридинг необходим для прогресса любой породы, его не надо бояться и что его применение должно базироваться на глубоких знаниях. Селекционеры остроумно называют инбридинг «палка о двух концах». Тщательно спланированный инбридинг дает прекрасный результат, непродуманный и случайный — способствует возникновению массы проблем у инбредных животных. Именно получив последний результат, заводчики очень ругают инбридинг, хотя причиной такого результата является, большей частью, сам заводчик.
Об инбридинге можно писать много, ему посвящено большое количество научных исследований и трудов. Известный специалист по разведению Каулей* писал: «Для того, чтобы вывести чемпионов и продолжать разводить чемпионов, нужно иметь породу и придерживаться инбридинга. Средний заводчик часто пугается инбридинга.
Инбридинг совершенно безопасен, и вопреки широко распространенному мнению, мы можем инбридировать и инбридировать, и тем не менее сохранять жизненность, размеры и умственные способности при условии, что мы используем только крепкую породу (генетически здоровую — прим. автора). Сеттер Лаверак (автор пород сеттер —прим. автора) разводил методом инбридинга в течение 50 лет и, я думаю, буду прав, если скажу, что он не утратил жизненность и рабочие качества.
Стада оленей сильно заинбредированны, и я мог бы привести еще много других примеров. Все лучшие известные породы в любом виде выставочных домашних животных выведены инбридингом, и фактически мы должны инбридировать, чтобы вывести тип и сохранить его.
Людей, которые стремятся повязать суку с каждым новым чемпионом много (а с каждым ввезенным производителем из-за рубежа — 95 % всех заводчиков), однако сила питомника в его суках. Именно суки производят ценности. Действительно хорошую суку можно повязать даже с второразрядным или третьеразрядным кобелем той же кровной линии и получать победителей. Однако, та же самая сука, посланная к чемпиону другой кровной линии, скорей всего или даже никогда, не произведет ничего даже на собственном уровне — отсюда разочарования».
Из выше изложенного напрашивается первый вывод: необходимо досконально знать качества той линии, к которой принадлежат Ваши суки. Причем знать необходимо не просто клички или то, какие титулы имели те или иные предки, а, и это самое важное, какими качествами положительными и отрицательными они обладали, какой тип имели, какое потомство давали, с какими кровями сочетались хорошо, а с какими плохо. Здесь же отмечу, если линия несет много генетических дефектов (особенно аномалий, влияющих на здоровье), серьезных недостатков экстерьера и поведения, применение инбридинга в такой линии может привести только к негативным последствиям, а иногда и к вырождению линии. Именно поэтому Каулей обращает внимание на работу с крепкой породой (линией). Отмечу еще два обстоятельства, ввиду которых к использованию инбридинга при разведении собак следует подходить с особой осторожностью и ответственностью.
Первое — неизбежный риск рождения щенков с аномалиями и различными дефектами. Всех щенков, у которых есть явные отклонения при рождении необходимо уничтожать, так как собака — вид животных, где другого выхода с использованием неполноценных щенков нет (у коров, кур и т.п. с этим проще). Не подумайте, что рождение таких щенков — следствие только инбридинга, достаточно часто такие щенки рождаются в пометах от аутбредной вязки, особенно, если родители очень сильно отличаются по происхождению и типу.
Второе — цепь инбридинга — не простое многократное дублирование клички ценного предка, а накопление его кровей. Достичь этого удается путем постоянных вязок животных, состоящих в дальнем и ближнем родстве, но главное, для успешного результата, все животные, используемые в разведении, должны быть в типе выдающегося предка и обладать хотя бы частью его ценных признаков. Почему? Объясню это на простой схеме.
На схеме изображение двух вязок родоначальника линии с суками из двух не родственных линий и возможные варианты наследования генотипа родоначальника у детей, внуков и правнуков. Из схемы видно — все дети родоначальника будут иметь всегда половину его генов (но не всегда это будут лучшие гены).
Уже среди внуков мы видим особей, у которых в генотипе вообще могут отсутствовать гены родоначальника. Отсюда вывод: если таких животных использовать в инбридинге на родоначальника, по сути, это будет лишь формальностью, а результат может быть самым непредсказуемым. И уж, что совсем точно, от такой вязки ничего похожего по типу на родоначальника получить не удастся.
При вязке внуков между собой разнообразие генотипов у правнуков увеличивается еще больше, также как и увеличивается количество потомков, у которых полностью отсутствуют гены родоначальника или же их количество минимальное. На схеме изображены лишь крайние варианты возможных генотипов правнуков — от максимального присутствия генов родоначальника до минимального. Между ними может быть множество промежуточных вариантов. Явление кроссинговера и постоянных мутаций не позволяет получить точную копию родоначальника, как может показаться из приведенной схемы, ведь некоторые гены родоначальника могут у потомства дублироваться, в то время, как у него самого они были в единичном экземпляре, а некоторые, соответственно, вообще отсутствовать. В жизни добиться полной генетической копии родоначальника не удается, но поддерживать сходство с ним по отдельным породным чертам вполне возможно. Кроме этого, мы помним, что нет идеальных собак, и даже у выдающихся представителей породы есть черты, которые хотелось бы поправить. Вывод: инбридинг должен быть направлен на сохранение лучших генов родоначальника и избавление от нежелательных.
При достаточно высоком проценте сохранения генов родоначальника, у части потомков эти гены не представляют ценности, поскольку могут нести, в основном, худшие черты родоначальника. При инбридинге возрастает количество генов, перешедших в гомозиготное состояние, поэтому у потомства могут проявиться признаки, не свойственные ни самому родоначальнику, ни его ближайшим предкам. Однако, в генотипе родоначальника эти признаки были в скрытом состоянии. Чем выше была гетерозиготность родоначальника, тем выше вероятность появления не присущих ему признаков у инбредного потомства, и зачастую это нежелательные признаки или даже аномалии. Если сам родоначальник был получен в инбридинге, часть генов у него в гомозиготном состоянии, поэтому при инбридинге на него самого будет меньше неприятных неожиданностей в потомстве.
В книге «Генетика и наследственные болезни собак и кошек» С.С. Московкина и М.Н. Сотская отмечают, что инбридинг должен обязательно сопровождаться отбором. В этом случае инбридинг позволяет закрепить ценные свойства в потомстве и вести отбор против вредных рецессивных аллелей в популяции.
Авторы отмечают, что к 5-6 поколению инбридинга выявляются основные негативные гены, имеющиеся в генотипе родоначальника линии. Здесь же отмечу, что без использования инбридинга невозможно поддержание и развитие заводских линий в любой породе, то есть, по сути, основная цель инбридинга — поддерживать сходство родоначальника линии с его потомством как можно дольше.
Напомню, что родственными считаются животные, у которых в родословной встречаются общие предки до пятого поколения включительно. Если общие предки дальше пятого поколения, животные считаются условно не родственными. В зависимости от близости родства спариваемых животных, различают 4 степени инбридинга. Ряды предков обозначают по А. Шапоружу римскими цифрами: I — родители, II — деды, бабки, и т.д. При записи инбридинга на общего предка сначала перечисляют, в каких рядах он встречается с отцовской стороны, затем, через тире, с материнской стороны.
Тесный инбридинг: l-ll, ll-l,ll-ll (однопометники)
Близкий инбридинг: l-lll, lll-l, ll-ll (полубрат и полусестра), ll-lll, lll-ll, l-lV, IV-l
Умеренный инбридинг: lll-lll, lll-lV, IV-lll, lV-lV
Отдаленный инбридинг: lV-V, V-lV, V-V, l-V, V-l, ll-V, V-ll, lll-V, V-lll
Используют в разведении все степени инбридирования, но, особенно осторожно и не часто, -близкий инбридинг, наиболее часто — умеренный.
пришлось разбить текст потому что очень большой...
...продолжениеИногда бывает трудно определить, какая собака более инбредная, особенно, если общий предок в родословной встречается многократно. Оценку степени инбридинга (в % или долях единицы) можно рассчитать по специальным формулам С. Райта, Д.А. Кисловского, М.Б. Уиллиса. Их можно найти в специальной литературе. Они позволяют рассчитать, какой процент генов родоначальника присутствует у конкретного потомка, однако, как говорилось выше, это могут быть как лучшие гены родоначальника, так и нежелательные. Поэтому расчетам по формулам обязательно должна предшествовать тщательная визуальная оценка инбредных потомков. Об инбридинге можно писать еще много и приводить массу примеров. Однако, основные выводы относительно целесообразности применения инбридинга в разведении собак таковы:
1. инбридинга не надо бояться, без его применения невозможно поддержание и развитие заводских линий, закрепление лучших породных качеств, выявление негативных генов и очищение от них популяции;
2. инбридинг должен быть основан на знании качеств предка, на которого он делается;
3. потомки, через которых производят инбридинг, обязательно должны быть в типе родоначальника и обладать хотя бы частью его качеств;
4. обязательна тщательная оценка инбредных животных и отбраковка всех с нежелательными качествами и пониженной жизнеспособностью;
5. не применяйте инбридинг на случайных животных.
Мария Газнюк,
зооинженер -селекционер
Лиса,
ариша, Сегодня из Ети буду делать человека)))))))))
Сегодня из Ети буду делать человека)))))))))Боже, скока я сняла с него шерсти....замахалась стричь)))))))))) и парня заморочила
...хваааатииит.....нимАгу большеее....)))))))
подстригла черновО, сил моих...наших)) более не было...и фоткала уже на следующий день на улочке, потому что в 4е часа уже темень непроглядная...
Лена,он-КРАСАТУН! У вас там совсем снега нет? Фото получилось,как в степИ)))
Лиса, Cнега нет) у нас теплынь до +10С, но тот день был слегка морозным солнечным - классным короче))...это футбольное поле на школьном стадионе, травка почти зеленая еще))) чуток пожелтевшая, не такая свежая...
На днях стригла сестре своей йорков Машка(по светлее) и ее сын Тапка
а вчера еще мальчика йорка делала, попросили голову коротко до неприличия)))))))))))) но я с приличием все ж таки)))))))))))
Iz-doma-Duval
30.12.2015, 00:19
Поздравляю С НОВЫМ ГОДОМ! Здоровья! Любви! Благополучия!
http://www.isok.ru/img/full/732c8763c77755cffcc75348e874c57a.jpghttp://www.isok.ru/copyr.png (http://www.isok.ru)
swlena,
http://file-up.net/big_187cd7ee06a8881e8720151230145836.jpg
Леночка,с Новым Годом тебя и всех друзей и гостей темки!!! Пусть все мечты исполняются в новом году!!!
http://s5.rimg.info/ed2eff3c85d7596720ec0df3a16e9050.gif (http://smayliki.ru/smilie-481652487.html)
У нас настоящий Новый Год - с морозом и снежком))...как всегда неожиданно)))
На нашем новогоднем столе все что любит обезьяна - фрукты, выпечка с кокосом и цитрусами, салатик с ананасом и авакадо)))...но))) перед праздничным ужином сына спросил "а не осталось ли борща?"))) осталось), а первого января сына "мама, а может борща сваришь?" ))) так что самое новогоднее блюдо у нас борщ...и кокосовое печенько)...студенты они такие)))
Первый день Нового года порадовал солнцем, сверкающим белоснежным снегом ...и морозцем более чем хотелось бы - вылетаем с собами из подъезда, восторг и буйство радости тут же сменяется ступором и поднятием всех лап одновременно...дома все кучкуются, клубятся))
в общем все путем) с НОВЫМ ГОДОМ!!! друзья и гости темки! Самые теплые и добрые пожелания в новом году, пусть свершится все задуманное, процветания и достатка вашим семьям!!!!!
Лена, с Новым Годом тебя и все твое семейство! Счастья и Благополучия!
У нас тоже пришла-таки Зима))) Снега мало совсем, зато -20 с ветром. Но песам весело! Только у Дарки лапки мерзнут.
Наталья Колесникова
01.01.2016, 21:27
swlena, Лена, с Новым Годом!!!!!!! Пускай он будет удачным во всех отношениях!!!
Значит первый день тоже порадовал вас морозцем..........
С Новым Годом!!!Счастья,удачи и благополучия!!!
http://s019.radikal.ru/i613/1512/43/77bb742b642d.jpg
Спасибо, друзья, за поздравления!!!
Kysya, -20 с ветром без снега по ощущениям должно быть еще экстримальней :/ ...но если собам нра... это здорово))) моим не нра, ноги мерзнут, бедняжки тока писают, остальное по острой необходимости, когда уже не в моготу)))
Наталья Колесникова, Значит первый день тоже порадовал вас морозцем..........у нас было +10С а потом резко -20С :/ снегом засыпало за ночь, к Н.Г. это было кстати)) для настроения и ощущения сказки и новогоднего чуда), но я жду конца недели, когда мороз станет более мягким) -3-7С.
Меня вот тут дети поздравили с Н.Г. очень приятно, что помнят, не забывают мать родную)))
первая Наоми - дочь Фиделио и Пимпочки, 2я и 3я Мальвочка - дочь Алика и Пимпочки), 4я Мерси - сестричка Мальвы)
Не только дочки еще и сыночки поздравляли...щас на ФБ фишка фотки оформлять как будто картинка в масле) сама я не знаю как, так что своих нескольких тоже попросила сделать)))))
1-Рико
2-Ванилин
3-Марк
4-Кора
5-Тора
swlena, С Новым Годом! Пусть этот год принесет твоему питомнику много побед!
Не только дочки еще и сыночки поздравляли...щас на ФБ фишка фотки оформлять как будто картинка в масле) сама я не знаю как, так что своих нескольких тоже попросила сделать)))))
1-Рико
2-Ванилин
3-Марк
4-Кора
5-Тора
Лена,очень красиво твои собаки и в "масле" смотрятся.:hb:Я бы такие картинки и на стену повесила бы.
LORA, Спасибочки)
Лиса, Ага, но мне надо что б фотки были в хорошем разрешении, что б хотя б А4 сделать...я у сестры поинтересуюсь) она в рекламе работает, может поможет)
У нас сегодня более-менее вменяемая погодка, валит снег и хоть и ветер, но мороз мягче, до сегодня ночью -25, днем -17-19С, жуть, собаки мерзли на лету, дышать больно было, в носу кололо и залипало :/ , сегодня -11С днем, завтра уже -7 обещают...фуххх))) можно будет пойти побегать, покупаться в снегу собам, ощутить радость бытия собачьего)))
Вот такая красотень щас у нас на Депре, на побережье Черкасс
Кора
Тора
Кста...интересно,КАК они различают свои клички-похожи ведь.:shy:
Лена,очень красиво твои собаки и в "масле" смотрятся.:hb:Я бы такие картинки и на стену повесила бы.
Я тоже в восторге! Как бы так научиться делать???
Kysya, я у тебя потырила) торкнуло чесслово)
АФОРИЗМЫ ДЕВОЧКИ, СТРАДАЮЩЕЙ АУТИЗМОМ.
"Маленькая невзрачная девочка-аутист Соня Шаталова (ей 10,5 лет) не может сказать ни слова. Иногда произносит какое-то «Бе-бе-бе….», и все. И это не речевая проблема, а психологическая. Когда к ней обращаешься, впечатление, что она и не слышит и не слушает, да и не способна слушать. Она отключена. В быту беспомощна как полутора или двухлетний ребенок, не способна на самую простую ручную работу (полить из лейки цветы).
И вдруг оказывается, что за такой завесой у Сони глубокий внутренний мир и внутренняя речь. Хотя ее никто не учил читать и писать, она сама освоила. Пишет – если ее руки с тыльной стороны касается пальцем доверенный человек, например, мать. Это – моральная поддержка, необходимая, чтобы Соня писала.
Что же может писать больная десятилетняя девочка?
На литературном кружке требовалось давать афоризмы-определения различным понятиям. Например, было и такое задание: дать афоризмы-определения, что такое наука? И что такое душа? Соня ответила (написала): «Наука – система знаний, основанных на сомнении». Десятилетняя ли девочка, не способная говорить, почти идиот, дает этот ответ? Она написала также и о душе: «Душа – это такое пустое место в человеке, которое человек может заполнить Богом или сатаной». Кто из взрослых способен дать такой ответ?
Она не может разговаривать, поэтому общаться с ней приходится только письменно. Соня читает, мгновенно «фотографируя» текст, сочиняет стихи. У нее своя система представлений об устройстве тонкого мира и оригинальная терминология. У нее врожденная грамотность. Когда ее спрашивают: «Откуда ты это знаешь?» – она отвечает: » Я это знала всегда «.
Уникальный ребёнок.
Афоризмы Сони
АЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься невозможно, пока силы есть. 8 лет
АФРИКАНЕЦ – лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет
БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет
ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 лет
ДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет
ЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет
ИГРА – взаправдашняя понарошность. 8 лет
ИМПРОВИЗАЦИЯ – игра воображения со словами, звуками, красками, чтобы быстро получилось что-то новое. 8 лет
КНИГА – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. 8 лет
– способ разговора со многими людьми сквозь время. 8 лет
ЛОШАДЬ – большое тёплое четырёхкопытное счастье.
МАСКА – лицо одного выражения. 10 лет
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много». 10 лет
МУЗЕЙ – консервы времени. 8 лет
МУЗЫКА – гармоничное сочетание звуков и эмоций
МЫСЛЬ – самая мощная после любви сила в мире. 8 лет
– смелость ума оформлять словами образы. 8 лет
– то, что отличает мир от хаоса. 8 лет
НАУКА – познание, основанное на сомнении. 10 лет
– система познания, в которой нет места вере. 10 лет
НОВИЗНА – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче. 8 лет
НОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами. 10 лет
НОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами. 10 лет
ОТДЫХ – работа с удовольствием. 8 лет
ПРЕОДОЛЕНИЕ – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 лет
ПРИКЛЮЧЕНИЕ – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 лет
РОЛЬ – это жизнь, которой живут в игре. 8 лет
РОМАНТИКА – настроение, когда во всём обычном видишь чудо. 8 лет
СКАЗКА – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь. 8 лет
СКОБКИ – это стенки для слов в письменной речи. 8 лет
СМЕХ – доктор для печальной души. 8 лет
СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности. 10 лет
СОРЕВНОВАНИЕ – это совместное делание чего-нибудь с целью узнать, кто делает это лучше. 8 лет
СПИРАЛЬ – застывшая в танце прямая. 10 лет
СТОЛ – площадь, на которой разыгрывается жизнь тарелок и всего остального, что на нём оказывается. 8 лет
СТЫД – огонь, выжигающий грех из души человека. 9 лет
СУДЬБА – это жёсткие событийные границы жизни отдельного человека. 8 лет
СТРАХ – возбудитель трусости
– тормоз на пути к действию
СТРАХ – возбудитель трусости
– тормоз на пути к действию
ТРЕВОГА – зудящая щекотка в сердце в ожидании чего-то неприятного или непонятного
УДОВОЛЬСТВИЕ – это когда много гостинцев творят чудеса с плохим настроением. 8 лет
УРАГАН – сошедший с ума ветер. 8 лет
УХО – ловушка для звуков у живых существ. 8 лет
ФАНТАЗИЯ – ткань для украшения существования души. 10 лет
ФОТОГРАФИЯ – это законсервированный образ. 10 лет
ЧЕЛОВЕК – такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые руки и способность решать, как всё это использовать. 8 лет
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО – это все человеки вместе, если их рассматривать как одного большого человека.
ЧЕРЕП – маленькая костяная коробка, в скелете в которой заключена Вселенная. 8 лет
ШАР – куб без углов и рёбер. 10 лет
ЭССЕ – эмоция, выраженная как мысль. 8 лет"
взято с ФБ
Лиса, Кста...интересно,КАК они различают свои клички-похожи ведь.Различают)) потому что изначально я звала КоЙра, но некоторым это не нра ;) )) я и сейчас иногда так подзываю, или еще КорЮшка )
Kysya, Я тоже в восторге! Как бы так научиться делать??? Говорят есть какая то примочка на телефонах, у меня видно антиквариат))) нетУ нифига, а может я антиквариат ))) и не знаю где и как пользоваться))) но мне оказалось проще попросить сделать:biggrin:
а может я антиквариат ))) че это я как то про себя :smile2: приезжал сына - чето слушал в наушниках - теперь мама тоже слушает...Nightwish ))) РоккОпера :git::cool:
Леггеро Данзатори
06.01.2016, 20:18
swlena, Счастливого вам рождества!
http://s15.rimg.info/34028a21f713492c186f2178451e3105.gif (http://smayliki.ru/smilie-905709351.html)
Поздравляю всех со Святым вечером Сочельником, с Первой Звездой и Рождеством Христовым!!!
нас замело...нафиг)))...теперь у меня идеально чистый пол...потому что тру его 4е раза в день...после восьми растаявших сугроба)))))
Мои дИвные-дивные любимки...
собака с очень человечьими глазами...собака-думы думАка:biggrin:
...после восьми растаявших сугроба)))))
:obm::biggrin:
собака с очень человечьими глазами...собака-думы думАка:biggrin:
Ох уж эти дУмы собачьи)))
Лиса, Пимпочка у нас мыслитель)
Ну что ж, друзья, :-) поздравляю со Старым Новым )) он же День Св.Василия, он же День обрезания Господнего!
Мороз и солнце - день чудесный...!!!!!!!!!!!!
Второй день получаю поздравления и поздравляю сама :) вчера годик Пимпочкиным деткам исполнился, а сегодня Ванилькиным
Получаю подарки))) в виде благодарственных писем например)Здравствуйте, Лена, с Новогодними праздниками!!! И с днем рождения наших любимцев, Мальвочке сегодня 1 год. :-) Мы поездом ездили в гости, Мальва себя вела примерно и в поезде и в гостях, одна дисциплина и интеллигенция замечали все Добрый вечер, Лена!
Еще раз спасибо вам за воспитание Мускатика . Мы очень переживали как привыкнем к новой собачке, но Мусик превзошел наши ожидания, просто прекрасный песик. Он сейчас начал взрослеть, гавкает, охраняет квартиру чувствует себя хозяином.Сидит прекрасно сам дома. Любит играться бегает за мячом, дает лапку. Вообщем лапушка.
...нечто подобное с кучей сердечек и поцелуйчиков от моих эмоциональных итальянских владелиц девочек))) ...
...и в виде творческих работ :)
https://www.youtube.com/watch?v=H4YQSJ6BeeE
на кануне нафуфырила именинницу Койру...и Ванилинчик из ранее не опубликованных
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot