Просмотр полной версии : Питомник "Мимолётное видение". Остановись, мгновение! Часть III
Страницы :
1
2
3
4
[
5]
6
7
8
9
10
11
12
13
ЮляBossi
31.10.2015, 13:52
Ой, и мы с Боськой присоединяемся к поздравлениям! Желаем здоровья воз, терпения телегу и удачи вагон! радости, улыбок и хорошего настроения!!!
Елена, и мы с Бумером поздравляем Вас с днем рождения!!!
Пусть в день рождения утро погожее
Радует солнышком, птичьими трелями!
Пусть приключения только хорошие
И увлечения ждут интересные!
В сердце рождаются чувства прекрасные,
Новые встречи несут впечатления!
Пусть настроение светлое, ясное
Даст импульс жить на земле с наслаждением!!!
Суламифь
31.10.2015, 19:27
Елена, примите поздравления и от нас с Суламифь!
Пусть минуты все будут счастливыми,
Нежных слов и улыбок полны,
Жизнь эмоции дарит красивые,
И пленит аромат новизны!
Комплиментов, цветов, восхищения,
Исполненья мечты, новых встреч,
В каждом дне находить вдохновение
И тепло в своём сердце беречь!
Лена, С Днем рождения тебя!
МиленкаЯ
01.11.2015, 07:27
Поздравляю любимый Н-помет с днем четырех косточек. Желаю всем здоровья и побед на выставках. Свою любимую красотку Стейси целую в носик.
Мое рыжее чудо сегодня очень сильно испугал мужик (хотя он не мужик он козел). Этот ... сегодня утром избил меня на улице за то что я гуляю с собакой. Свернул челюсть и ушиб ноги. Как теперь ходить на улицу без страха, а тем более отпускать гулять одну свою дочь я не знаю. Я очень сильно боялась, что он тронит стейси или она убежит, слава богу с ней все хорошо. Вот такое праздничное утро воскресенья у нас.
МиленкаЯ
01.11.2015, 07:40
Стейси у нас и так мужской пол побаивается, боюсь как бы теперь страх не закрепился у нее
ЮляBossi
01.11.2015, 08:02
Ничего себе!!! Что за изверги у вас там? Обязательно напишите заявление в полицию, и надо в травмпунк, чтобы зарегистрировали побои. Так оставлять нельзя. Гулять с собакой не запрещено, если, конечно, это не детская площадка. И еще, мы вот например, когда Боська делает свои "большие дела" собираем это все в пакетик и в мусорку. Так что к нам притензий нет. Одна соседка тоже возмущалась, но когда увидела что мы убираем, перестала ругаться. Возможно, дело в этом. Да мне и самой так лучше. Ведь мы гуляем в одном месте, и чтоб самим не наступать, лучше гулять там, где чисто. Сами чистоту и поддерживаем.
МиленкаЯ
01.11.2015, 08:11
Мы по большому еще не разу на улице не ходили и пакетики я с собой тоже ношу, надеясь, что мы наконец какать начнем на улице. Собак у нас много и убирают за ними единицы, извиняюсь за подробности, если посмотреть на траву то явна так в туалет ходит не пудель, а как минимум овчарка или ротвейлер. В травму меня скорая сразу же увезла, а милиция только по телефону общается.
ЮляBossi
01.11.2015, 08:28
М-да... милиция/полиция у нас оставляет желать лучшего. А если самим пойти в отделение и написать заявление? Они же обязаны принять?
ЮляBossi
01.11.2015, 08:40
У меня Боська лает и рычит на прохожих, особенно на мужчин. И на старушек, которые особенно любят поворчать. Поэтому к нам никто не приближается)) теперь вижу, что это и хорошо.
МиленкаЯ
01.11.2015, 10:54
Сейчас выяснилось, что я не первая на кого он напал. Оказывается не так давно он повалил на землю женщину, которая гуляла с чау-чау и душил ее. Избил девушка с какой-то собакой и угрожал мужчине с ротвейлером, правда с окна. И на него писали в полицию и толку. Ей надоест она его выгоняет, потом опять пускает. Он вообще здесь не прописан приходит к женщине, как говорят соседи бьет ее постоянно. Он живет в в пригороде и у него есть справка и опеку над ним дочь оформила. Но никто не знает дочь его. Ни как звать ни телефона
ЮляBossi
01.11.2015, 12:18
Ну, это какой-то больной на голову, агрессивный идиот. Даже и не знаю, что тут можно посоветовать.
Девушки, спасибо вам большое за поздравления! Вчера не получилось выйти в эфир и всех поблагодарить, как водится, домашние хлопоты и гости. Очень приятно было получить столько добрых слов и пожеланий! :rev:
ЮляBossi
01.11.2015, 12:20
Носите с собой баллончик хотя бы.
МиленкаЯ, Алёна, очень вам сочувствую! От маньяков никто не застрахован, а этот мужик явный неадекват. Что необходимо сделать, чтобы себя по возможности застраховать от подобных случаев? Во-первых, надо приложить все усилия, чтобы "закрыть" наконец этого мужика. Обязательно снимите побои и напишите заявления в полицию. Они ОБЯЗАНЫ отреагировать на заявление, разобраться и дать вам ответ. Возьмите входящий номер заявления и телефон сотрудника, который снял с вас показания, чтобы осведомляться о ходе расследования. Заключение врача держите на случай судебного разбирательства (я надеюсь, что оно будет). Хотя если вас забирала скорая, то травпункт обязан был сам сообщить в полицию о побоях. Всё равно уточните, поступил сигнал от скорой или нет.
Он вообще здесь не прописан приходит к женщине, как говорят соседи бьет ее постоянно. Он живет в в пригороде и у него есть справка и опеку над ним дочь оформила. Но никто не знает дочь его. Ни как звать ни телефона
Вот это вас не должно никоим образом волновать. Это всё должна выяснять полиция. В наше время пробить личность и местонахождение человека для полиции раз плюнуть. Если у него есть справка о психическом заболевании, то дочь может позвонить в психушку, если сама не справляется, они приедут и закроют его. Если человек представляет опасность для окружающих, то закрывают, поверьте мне. У моей тёти был сосед-шизофреник, которого собственная мать боялась. Его выпускали периодически, мать терпела все закидоны, но когда стала опасаться за собственную жизнь, сама позвонила и сдала его на лечение. И это правильно, если переживаешь не только за своих близких и за себя, но и думаешь хоть немного о людях вокруг.
Носите с собой баллончик хотя бы.
Это второе, что я хотела посоветовать. Чтобы оградить себя не только от этого конкретного козла, а от подобных ему людей. Да и от собак, отпущенных в свободный полёт неадекватными хозяевами. Достаточно одного распыления баллончика в лицо нападающему, чтобы минут на 15 как минимум вывести его из строя. Кто видел когда-нибудь действие перцового баллончика, тот подтвердит мои слова. Я ношу в кармане почти всегда средство самообороны "Контроль-УМ".
Такие обаяшки!!! Хороших им ручек! счастливой судьбы!
Суламифь
02.11.2015, 07:30
МиленкаЯ, Алёна, сочувствую вам! Поправляйтесь поскорее!
Суламифь
02.11.2015, 07:51
Поздравляю С-помет с трехмесячьем :)
Теплых хозяйских рук, вкусных косточек и мягкой подстилки! :poz: :poz: :poz:
Суламифь, я вас тоже поздравляю. Постарайтесь сегодня смерить рост девочки, прибавьте 1/3 и узнаете рост взрослой собаки. У моих оставшихся 28,29 и 30 (у кобеля).
Суламифь
02.11.2015, 12:54
Nika-MV, о, как интересно!
обязательно замерю рост вечером! мерить по холке же, правильно?
Суламифь, да, я сделала самодельный ростомер. Но можно прямо держать за шейку, чтобы ножки прямо были, сделать стойку собаке, близко поставить к стеночке и по стене книгой сделать прямой угол на холку и отметку на стенке. Потом смерить от пола до отметки. Судьи некоторые меряют рулеткой просто, но там такое можно намерять...
Алена, я просто в шоке от безответственности людей, по вине которых это произошло, а именно дочери, если она опекуном является. Конечно нужно призвать к ответственности таких, чтобы еще кто-нибудь не пострадал. Хотя, если полиция не очень-то рвет одно место, нервов много надо будет, что бы чего-то добиться. Сейчас главное заботьтесь о себе и выздоравливайте.
МиленкаЯ, Алёна, как дела? как самочувствие?
Лена, мы присоединяемся к поздравлениям! Желаем новых побед и прекрасного настроения!
Ну и Викошка лапкой машет (шепотом: в новом комбезе)))))):
http://www.isok.ru/img/full/9acdc2ba2ba33e8871291de1baa5f2fc.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/6c8f9247c549db5f9c73da72acccdadd.jpg (http://www.isok.ru)
МиленкаЯ
02.11.2015, 18:38
Lika-MV, сегодня с 12 дня до 19-30 я провела в больнице, очередь к травматологу была человек 40, а он один. в итоге невролог поставил мне легкое сотресение, а травматолог ушиб челюсти и копчика и запретил сидеть по-возможности.
полиция вчера так и не приехала, сегодня звонил раз 5 участковый уточнял приду я все таки или нет.
на мой вопрос, что грозит этому козлу (извиняюсь перед модераторами), он сказал ну есть статья, но вам все равно придется в суд в частном порядке подавать. я так поняла они уже в принципе закрыли уголовное дело, не начав его.
я нашла того охранника, который выходил из подъезда и видел как меня били. его жена ответила: он опаздывл на работу и успел только сказать "мужик, ты что деаешь?", и вообще он сказал, что там мужик бил девочку. т.е ты охранник, видел, что бьют ребенка (как ему показалось) и прошел мимо, торопясь на работу - кто ты после этого
нашла я еще двух пострадавших, они готовы если будет нужно подтвердить, но учитывая настроение участкого видимо длать он ничего не собирается, а мужика, который меня избил, его сожительница отправила по его место жительству
а еще у меня сегодня у папы юбилей, а я ему вот такой подарочек сделала
девочки всем огромное спасибо
tsilya-v
02.11.2015, 18:44
А я нож большой люблю для измерения, всегда точно получается, прислоню к ножке старого стола и когда измеряю, хорошо шерсть примянаю и от лезвия погрешность отнять можно, но это уже мелочи)))
tsilya-v, что-то страшный такой метод))) эта шилопопик может порезаться)))
МиленкаЯ, так и есть. Ничего этому мужику не будет. Моя соседка, алкашка, которую я интеллигентно терпела 1,5 года, пока она собак моих не задела( в разговоре), в словесной перепалке толкнула меня, а было скользко и пригорок, я упала. К вечеру у меня опухла нога, я пошла в травму, там поставили растяжение связок и дали больничный. Меня дочка свозила в полицию, я написала на нее заявление. Потом соседка извинялась. Но! Ни участковый ни разу не пришел, а после я получила письмо от мирового судьи, что делу не дан ход, потому что неправильно составлено заявление. Я думаю, что потому что без указания статей и т.п. Я плюнула на это дело, но вы продолжайте, боритесь. Надо бы узнать его имя и фамилию и написать в суд. Но если он со справкой, то дело бесполезное. Можно попытаться хотя бы свой ущерб посчитать, лекарства, прочее, если больничный не 100 %, а также еще и моральный ущерб. К сожалению, у нас по имуществу больше суетятся, чем по причинению вреда здоровью. Так, к бытовухе отнесут.
я так поняла они уже в принципе закрыли уголовное дело, не начав его.
учитывая настроение участкого видимо длать он ничего не собирается
Алёна, у участковых всегда расчёт на то, что вы будете по больницам шататься, и заявление к ним так и не поступит. Зачем им шевелиться по поводу каких-то побоев? "Когда убьют, вот тогда и приходите" ))) А тем временем неадекват будет дальше на людей нападать. Мой совет: сходите завтра в отделение и напишите заявление. Ну пусть попробуют найти повод для отписки. Если что-то с кем-то потом случится по вине неадеквата, им же потом по шапке попадёт, что не закрыли его.
Лена, мы присоединяемся к поздравлениям! Желаем новых побед и прекрасного настроения!
Ну и Викошка лапкой машет (шепотом: в новом комбезе)))))):
http://www.isok.ru/img/full/9acdc2ba2ba33e8871291de1baa5f2fc.jpg (http://www.isok.ru)
Спасибо большое! Жму Викошкину лапку, красавчик мой :lu:
А почему шёпотом про комбез? Суперский комбез, ни у кого такого нет :wink2:
МиленкаЯ, Алена, как Ваше самочувствие и моральное и физическое? Мы с Бумером обалдели от таких новостей о Вас... От растерянности даже сказать не знаю что, но желаю скорейшего выздоровления! От нашей правоохранительной системы реально в шоке!
Вчера мне поступил привет еще от одной милой девушки-петербурженки :girl: Все, наверное, помнят видео землеройки? Так вот что выросло из этого чуда :wink2:
http://www.isok.ru/img/full/eb85d00fffb30698c78f83777676d713.jpg (http://www.isok.ru)
Китти поздравляет всех однопомётников в Днём рождения! Пусть все растут умничками и радуют своих пап-мам!
http://www.isok.ru/img/full/885f3d7c787835035af9627b35128bc8.jpg (http://www.isok.ru)
У нас рост 28 см. Удивительно ровный помёт. Ждём промеры Солика и Сулы! :wink2:
Я предугадаю: Сула 27-28 см, а Солик тоже 30, как Сюзерен. Я называю его Роник, а Ира - Нори
Суламифь
03.11.2015, 07:49
Lika-MV, Увертюра - красавица!
Суламифь
03.11.2015, 07:56
tsilya-v, нож - это сурово))))
Мы подловили момент, когда ребенок успокоился и пошел топтаться на диване (очень она любит на диване с нами лежать). Взяли, спокойно поставили к стеночке, положили на холку книжку и померили :)
Nika-MV, Вера, вы верно предугадали: Суламифь 27 см.
Что ж мы самые маленькие в помете, получается?))
а Солик тоже 30, как Сюзерен. Я называю его Роник, а Ира - Нори
мне очень нравится Иринин вариант :)
А Соломона я про себя называю Соло, потому что это такое гордое и солидное имя, ему подходит. А как хозяева его называют?
Lika-MV, замечательная открыточка! Спасибо!
Мы подловили момент, когда ребенок успокоился и пошел топтаться на диване (очень она любит на диване с нами лежать). Взяли, спокойно поставили к стеночке, положили на холку книжку и померили :)
Nika-MV, Вера, вы верно предугадали: Суламифь 27 см.
Что ж мы самые маленькие в помете, получается?))
Катя, лучше измерять на твёрдой поверхности, чтобы лапки не проваливались и не было погрешности при измерении. Книжка какая по толщине была? Ширина книги тоже может добавить или убавить сантиметры. Я измеряю только на столе и с помощником, который придерживает щенка за шейку и попу. Прикладываю на холку что-то тонкое (спицу, ножницы, можно и нож, если аккуратно) и от холки до стола измеряю длинной линейкой. Лучше чтобы держал при этом помощник, так со стороны виднее, не прогибается ли щенок, не уехали ли у него лапы. Для меня это самый надёжный способ.
Перемерьте Сулу еще раз. Но если даже 27 см, это неплохо. Значит гены сыграли английских-американских предков, там миниатюра до 38 см.
TRISHKA-MV
03.11.2015, 23:36
Мы вернулись домой, читаю новости, радуюсь и АбАлдеваю одновременно. Во первых
МиленкаЯ, Алена, как самочувствие? Какой то кошмар прямо!!!!! Желаю Вам скорейшего выздоровления! Во-вторых А почему шёпотом про комбез? Суперский комбез, ни у кого такого нет
Чо это ни у кого то? Не будем пальцем показывать на законодателя моды! (шучу конечно)
TRISHKA-MV
03.11.2015, 23:38
На самом деле так по всем соскучилась, здорово, что у нас такие дружные хозяева малышей появились, читаю и радуюсь как растет новое поколение Мимолетных! Вчера мне поступил привет еще от одной милой девушки-петербурженки Все, наверное, помнят видео землеройки? Так вот что выросло из этого чуда
Просто красотка!
TRISHKA-MV
03.11.2015, 23:40
Ну и Викошка лапкой машет
А ентому товариСЧу вААПще отдельный приветик и поцелуйчик от меня и дяди Трифона!
LikaSolo
04.11.2015, 08:33
TRISHKA-MV,
Приятно было познакомиться в живую, так сказать.))
здорово, что у нас такие дружные хозяева малышей появились, читаю и радуюсь как растет новое поколение Мимолетных!
Заводчик у вас умничка, подобрать такую команду питомника - это колоссальный труд и я рада, что у Лены получается.
Лен, еще раз поздравляю с прошедшим Д.Р. и повторяю главное пожелание: что бы твоя команда владельцев была дружной, сплоченной и никогда не подводила!
А Увертюре привет от полубратца. ;)
https://content.foto.my.mail.ru/mail/likasolo/_myphoto/h-70.jpg
Лен, еще раз поздравляю с прошедшим Д.Р. и повторяю главное пожелание: что бы твоя команда владельцев была дружной, сплоченной и никогда не подводила!
Лиля, спасибо за поздравление и пожелание! Ты же знаешь, что даже отлаженные механизмы иногда подводят. Света Скуен бы подтвердила, как я к ней из-за своей машины неделю ехала, чтоб собак подстричь))))))))) Вокруг нас живые люди, у каждого свой характер и жизненные обстоятельства, поэтому я просто рада, когда люди меня понимают и мы думаем и чувствуем в одном направлении. В основном мне везёт, что моих собак находят такие чудесные владельцы. Или я научила себя их ждать и выбирать :wink2:
А вообще, меня как любят, так и ненавидят, значит я не пустое место :biggrin:
А Увертюре привет от полубратца. ;)
https://content.foto.my.mail.ru/mail/likasolo/_myphoto/h-70.jpg
Очень красивый комбез! Это уже из "Гаммы" вам так быстро прислали? Или какой-то другой фирмы?
Мы вернулись домой, читаю новости, радуюсь и АбАлдеваю одновременно.
Чо это ни у кого то? Не будем пальцем показывать на законодателя моды! (шучу конечно)
Таня, мы тут успели соскучиться, да :smile:
А ты тоже эту ткань на комбез потратила? Тогда фотку в студию!
ЮляBossi
04.11.2015, 14:06
Какая прелесть!))))
А Увертюре привет от полубратца.
Хохотали всей семьей, фото - класс! Вот вам и пуделечеловек или человекопудель)))))
30 октября у нас выпал снег, и 31-го числа Китти под руководством Сени вышла на первую прогулку. А сегодня у нас +4, и все опять плывёт))))))
https://youtu.be/W6MnNQljtl8
Парижанка-МВ
05.11.2015, 00:34
Китти под руководством Сени вышла на первую прогулку.
Мама Сеня наша-красавица в этой стрижке.:wink2: Ей очень идет :hug: Лена ,поцелуй её от нашего имени. А Китти - попрыгушка :leb: .Как будто уже давно ходит на прогулку.Бегает,ничуть не смущаясь,вся деловая такая :smile:
TRISHKA-MV
05.11.2015, 14:53
А ты тоже эту ткань на комбез потратила? Тогда фотку в студию!
Что-то я расклеилась, температура спадет, немножко оклемаюсь и покажу ФФФсякие фотки. Вот вам и пуделечеловек или человекопудель)
Пуделе-суслик в дозоре.
TRISHKA-MV
05.11.2015, 14:58
Китти под руководством Сени вышла на первую прогулку
https://youtu.be/W6MnNQljtl8
Китти в знакомом комбезе, нескольким поколениям Мимолетных удалось в детстве его поносить, такая она в нем прикольная. А Сене с ее шубищей никакой мороз не страшен и никакой комбез не нужен. Лена ,поцелуй её от нашего имени.
И от нас, всех бабушек и девушек живущих в твоем доме, особенно вертлявую маленькую попку.
ЮляBossi
05.11.2015, 20:08
А вот мы с Боськой гуляем)) сняла, правда, неправильно, но это в первый раз. Обещаю исправиться и снять днем. Вот снег выпадет настоящий. Босику нравится носиться по снегу и рушить все, что построит Ваня)))
https://youtu.be/3rrDsCewGmo
А еще у него выпали 4 передних зуба, но это не мешает ему грызть все подряд.
Босику нравится носиться по снегу и рушить все, что построит Ваня)))
Какой весёлый ролик :hah: Мы тоже хотим снег! Китти догадалась, что на улице надо делать свои делишки, но сегодня пришлось пропустить прогулки из-за страшной грязи, вчерашняя вечерняя прогулка обернулась тем, что я отмывала мелкого свинтуса перед сном :tongue:
Китти в знакомом комбезе, нескольким поколениям Мимолетных удалось в детстве его поносить, такая она в нем прикольная. А Сене с ее шубищей никакой мороз не страшен и никакой комбез не нужен.
Да, у нас переходящий свитерок, очень тёпленький! А у Сени не только шуба, а еще и жировая прослойка защищает, поэтому и пришлось на модерн перейти, в гриве она была бы квадратная :shy:
ЮляBossi
05.11.2015, 20:53
Лена, мы каждый день и не по разу отмываемся. )))) тоже очень хочется снега!!!тот, что на ролике позавчера еще весь и растаял!!! А Босик просто на поводке уже гулять не хочет, ему обязательно хочется побегать, поиграть в догонялки и прятки, поноситься по лужам, по траве, перепрыгивая через что-нибудь))) Поэтому приходится мыть не только лапы, но и живот и морду и хвост.
ЮляBossi, Юля, вам обязательно нужен комбез. Дождевик и на осень, и на зиму подойдёт. Когда снег мокрый падает зимой, мы тоже ходим в комбезе, иначе такие шары на лапы налипают, что дома будет всемирный потоп, если под тёплым душем их не растопить :wink:
Вот так мы непредусмотрительно без комбеза в снегопад погуляли с Тасей. Тоже снимала в темноте, но шары на лапах видно хорошо)))
http://www.isok.ru/img/full/e0ed84900873ba951352c65aa5e29b8f.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/3819b1a0e2f00e6bfc521335ac904623.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/83bf83c3d9633f7d38c0b177f53e2ffe.jpg (http://www.isok.ru)
А вообще на длительные прогулки выходим так обычно
http://www.isok.ru/img/full/dc06d062661920037c5cb5a04a971a47.jpg (http://www.isok.ru)
LikaSolo
05.11.2015, 21:22
ты же знаешь, что даже отлаженные механизмы иногда подводят.
Знаю. И что все мы люди и всякое бывает... И всё же.. Моё дело пожелать.))))))
На самом деле, в связи с моим "выпадением из жизни" уфимского пуделизма, я вижу было-стало более контрастно, наверное. И я просто рада, что у тебя получается так. Вот.))) Продолжайте, в общем, в том же духе.)))
И да, мы тебя любим.)))
Очень красивый комбез! Это уже из "Гаммы" вам так быстро прислали?
Это "Нюанс". У меня еще Милли в их комбезе бегала и Соло всю жизнь. Лекала хорошие, двигаться комбезы совершенно не мешают собакам, потому и мелкому заказала и качество отличное. Прислали быстро, да. Недели в три уложились с перепиской, выбором (по промерам фото показали и выслали понравившийся) и доставкой почтой.))
Сене привет передавай, никак не привыкну, что она такая стала... Хотя, веселушка всё та же.)) Ребетеныш забавный. От кого, напомни?
TRISHKA-MV,
Выздоравливайте! А суслик да, сама его так называю.)) Утки там, вот и "дозорит".
ЮляBossi
05.11.2015, 21:32
Лена, да я уже поняла, что необходим))) налапники я уже подсмотрела(сорри, что без разрешения) и сшила, но от большой грязи они не спасают. Буду шить комбез.
LikaSolo
05.11.2015, 21:36
ЮляBossi,
Налапники хороши на росу, во время тополиных почек, в поездки, а в такую погоду как сейчас действительно не спасут. :)
Ребетеныш забавный. От кого, напомни?
Ребятёныш отсюда: http://poodles.name/?p=2525
Спасибо за добрые слова и за инфу по "Нюансу", всё время его с "Гаммой" путаю)))
налапники я уже подсмотрела(сорри, что без разрешения) и сшила. Буду шить комбез.
Еще одна рукодельница :obm: Скоро нам можно будет слёт юных Василис устраивать :wink2:
TRISHKA-MV
05.11.2015, 22:43
TRISHKA-MV,
Выздоравливайте! А суслик да, сама его так называю.)) Утки там, вот и "дозорит".
Лиля, спасибо! А утки-это наше все! Ах да, и белки еще!
TRISHKA-MV, во-во, я сразу Тришу в той же позе вспомнила, и тоже на уток ))
http://www.isok.ru/img/full/1454be272e0fb75d2ed9bad029111b9a.jpg (http://www.isok.ru)http://www.isok.ru/img/full/bd7610e2ed23b489fdd93659d868ffab.jpg (http://www.isok.ru)
TRISHKA-MV
05.11.2015, 22:54
налапники я уже подсмотрела(сорри, что без разрешения) и сшила, но от большой грязи они не спасают.
Налапники хороши на росу, во время тополиных почек, в поездки,
не спасают, потому что его пузико еще низко от земли, вот полный рост наберет и будет все ок, мне еще нравятся налапники, когда перед работой некогда лапы размывать, то они хорошо спасают. Но в сильно грязную погоду они актуальны при условии аккуратного гуляния на поводке, а не суперской прогулки до упаду. Нас в детстве и комбез не спасал, мы и под ним приходили мокрые, но правда чистые хоть, без земли и песка. А вообще в этом году с нашим "странным" летом мы из них не вылезали.Еще одна рукодельница Скоро нам можно будет слёт юных Василис устраивать
Это намек? Когда и где встречаемся? Лена, ты же знаешь, у нас чемодан всегда наготове.
А потом этот пуделечеловек вот так отдыхает еще :wink2:
http://www.isok.ru/img/full/331526be561e89dc485b23efc46da4de.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/f6127ed58f44cd26979758a7adb11a8e.jpg (http://www.isok.ru)
TRISHKA-MV
05.11.2015, 23:45
А потом этот пуделечеловек вот так отдыхает еще
Ой, Тришун совсем маленький. Он до сих пор вот так отдыхает, на первом фото его личная большая подуха http://s018.radikal.ru/i511/1511/b4/e8041a574e54.jpg (http://radikal.ru/big/b84f761697e6423585b1f92c06bcf716) http://s013.radikal.ru/i325/1511/45/1f6d1485adfc.jpg (http://radikal.ru/big/01641a6b97bf4ef6b36f0c850576beb0)
Парижанка-МВ
06.11.2015, 00:01
Что-то я расклеилась
TRISHKA-MV, Таня,поправляйтесь! :hb:
Суламифь
06.11.2015, 13:23
Lika-MV, видео с прогулки отличное! Китти вертушка, а Сеня и правда как в шубке))
На снегу очень красиво смотрятся)
А у нас слякоть бесконечная, и не осень, и не зима толком, ужасное время это межсезонье :(
Нам осталась неделя до конца карантина по бешенству, а потом тоже пойдем гулять на улицу.
TRISHKA-MV
06.11.2015, 14:52
Таня,поправляйтесь!
Надюша, спасибо, стараюсь! Нам осталась неделя до конца карантина по бешенству, а потом тоже пойдем гулять на улицу.
И начнутся веселые деньки у девчушки.
Суламифь
06.11.2015, 18:33
Lika-MV, мы в первый раз вдвоем с мужем мерили, на твердом полу.
На всякий случай перемерили сегодня еще раз - 27 см.
Эх...
Но вдруг она вопреки всему стррррремительно вырастет до 38-39 см?))
Хотя, конечно, мы ее в любом случае любим, какого бы ростика она ни выросла)
Суламифь
06.11.2015, 18:36
И начнутся веселые деньки у девчушки.
и у нас вместе с ней, еще веселее)))
Суламифь, очень многие эксперты любят небольших сук, вы как раз в мамочку пошли. Она в три месяца была 27, сейчас 37 см, 7 кг. Перестала щенков кормить, опять быстро стройняшкой стала и опять сама как лялька, нисколько не повзрослела.
Вырастет до 39, будет как бабушка Ника, все равно в ''тренде'' )))) Плохо, если до 43, но это уж точно вам не грозит)))
http://s017.radikal.ru/i415/1511/7b/51d772183366.jpg (http://radikal.ru/big/ce0ac14231e5460aaa712b4209d1eaf2)
МиленкаЯ
07.11.2015, 14:38
решила показать как мы подросли
на втором фото - это мы так ждем дочь с занятий
ну и мы наконец нашли себе друга, который с нами играет, жалко живет только далековато
Сегодня вышли на прогулку в первый раз. Сюда загрузить с телефона видео не получилось. Так что только в Фейсбук, кто может, посмотрите там. Щенки как сразу стали весело носиться, я прямо в удивлении была.
ЮляBossi
07.11.2015, 15:21
МиленкаЯ, надеюсь, у вас теперь все в порядке. Красивая у вас девочка))) вы не измеряли ее? Сколько рост/вес? Хотя бы знать примерно, как должен расти щенок.
TRISHKA-MV
07.11.2015, 16:23
решила показать как мы подросли
ЗдОрово подросли, красавица какая, целуйте ее от меня. У нас в детстве тоже любимым дружочком был голден, ох мы его и валяли, и топтались по нему, и за уши таскали, а сейчас вот такой баламут вырос и не поваляешь его, он конечно добряк, но эти 50 кг надо еще с места сдвинуть умудриться. Фото из серии "Научи меня плохому" http://s017.radikal.ru/i425/1511/8f/dec6dca6884f.jpg (http://radikal.ru/big/6eb81e443d154004845d6712723fafb4) http://i058.radikal.ru/1511/5c/4b429754ab3e.jpg (http://radikal.ru/big/a6576ca61e3645cbb51f90ada379fb99)
МиленкаЯ, ну прямо Леди растёт))) Какая осанка, какая выдержка! :wink2: :hb: А еще моя мама всё Стейсины уши вспоминает, они у неё висели как у кокера, интересно сейчас какой длины? До носа достают?
TRISHKA-MV, Тань, ну настоящую помойку выбрал ваш товарищ :crazy: Надеюсь, Триша за ним не последовал)))
И мы потихонечку подрастаем... у Бумера 3 нижних зуба выпали:-)
Девочки, подскажите, родинки на морде у всех есть? Так морду брить не удобно...
МиленкаЯ
07.11.2015, 19:05
ЮляBossi, спасибо.
В связи с последними событиями мы забыли ее измерить, вес две недели назад был 6400гр.
Рост завтра постараюсь измерить
МиленкаЯ
07.11.2015, 19:07
TRISHKA-MV, поцеловали много раз.
С нами маленькие собачки не играют, так как мы сразу на голову и морду прыгаем и попой еще сесть пытаемся, поэтому этот маленький щенок большой собаки сегодня для нас был в радость.
Nika-MV, хотела ссылку с ФБ поставить, но тоже не поняла, как это сделать)) Посмотрела ролик - полный восторг у детей :leb: Мы тоже ждём снег!
МиленкаЯ
07.11.2015, 19:17
Lika-MV, спасибо вам за нашу рыжую леди. Правда леди очень любит лужи и снег, поэтому леди мы только в машине в ожидании Кристины, а так мы рыжее грязное чудовище. Уши у нас уже где-то на 1.5 см длиннее чем нос. Мы наконец-то спокойно стали выдерживать бритье морды, я этому несказанно рада. Зубы у нас впереди кроме клыков почти все уже выросли, если я правильно понимаю то еще два не прорезались. Мне кажется у нас шерсти на хвостике маловато, надеюсь скоро вырастет.
Со скольки месяцев можно Куринные шеи давать? Я дала вчера, а она с ней справиться не может, мусолила - мусолила, а толку никакого, пришлось забрать
Нарцисс, ну тоже аристократ, не где-нибудь вам, а на диване возлегает :hah:
Девушки, вам уже пора резиночки над глазами ставить, шапочка хорошо отросла :wink2: Вот фото хвостиков - "рожек" вам для примера
http://www.isok.ru/img/full/87c59c5dba888f9a7c080dd6e3c8337c.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/9b6a7ee07ca7390f261db6a12a04b59e.jpg (http://www.isok.ru)
Девочки, подскажите, родинки на морде у всех есть? Так морду брить не удобно...
Где именно? Не совсем поняла, о чём речь))
леди очень любит лужи и снег
Комбез и налапники - это наше всё на такие моменты межсезонья :wink2:
Со скольки месяцев можно Куринные шеи давать? Я дала вчера, а она с ней справиться не может, мусолила - мусолила, а толку никакого, пришлось забрать
Уже можно, 1-2 пока, чтоб без ущерба для желудка . Научится, ничего страшного.
А у него симметрично три штуки на морде: как у овчарки слева, справа и одна на подбородке
А у него симметрично три штуки на морде: как у овчарки слева, справа и одна на подбородке
Да, они у всех собак есть :wink:
ЮляBossi
07.11.2015, 21:41
У нас тоже шерсть уже глаза закрывает. Пыталась делать резинки, так Бося долго с ними не ходит, снимает, не нравится ему. :wht: вчера взвешивали его, 6.95 кг, а рост измерить очень сложно, что-то около 37 см в холке. А мы еще мордашку не брили, а что уже пора?
ЮляBossi, уже пора, я братьев в один день стригла. И к резиночкам надо приучать. Постарайтесь ставить их без натяга, чтобы собака резинку практически не замечала, тогда снимать не будет :wink2:
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=876479569087196&id=100001754848523&_rdr
Может, так получится.
С телефона в ютуб ну никак не выгружался.
МиленкаЯ
08.11.2015, 06:26
Lika-MV, а такие рожки надо весь день носить или периодически снимать? Шерсть не повредится если весь день ходить не снимая?
ЮляBossi, мы бреем каждую неделю, иначе ее не приучить, сначала когти подстригаем, потом бреем лапы и хвост, а в самом конце морду, когда она уже подустанет. И моем мы ее каждую неделю, во- первых мараемся быстро, во- вторых постепенно приучаю ее стоя сушиться, но пока в основном или лежа или сидя, фен мы пока не очень любим
ЮляBossi
08.11.2015, 08:07
МиленкаЯ, моём мы тоже каждую неделю, потому что реже ну никак нельзя))) и с феном у нас тоже пока не сложилось, а вот уши, глаза, зубы уже привык чистить, показывать. Лапы один раз пыталась побрить, только задние удалось и то с трудом и, думаю, не так чисто как надо. Ну что ж, сегодня кинемся на амбразуру! Потом отчитаюсь)))
Девочки, подскажите, родинки на морде у всех есть? Так морду брить не удобно...
Родинки-небольшие выпуклости с твердыми щетинками говорят о породности, их может быть до пяти. У беспородных их нет. Лена у же так к ним привыкла, что не замечает.
о, точно, пять штук, причем забавно симметричные...
Я много стригла условно называемых пуделей, у них или нет совсем, или 1-2
МиленкаЯ
08.11.2015, 14:27
У нас тоже шерсть уже глаза закрывает. Пыталась делать резинки, так Бося долго с ними не ходит, снимает, не нравится ему. :wht: вчера взвешивали его, 6.95 кг, а рост измерить очень сложно, что-то около 37 см в холке. А мы еще мордашку не брили, а что уже пора?
мы сегодня тоже рост измерили, получилось 36,5 см.
Родинки-небольшие выпуклости с твердыми щетинками говорят о породности, их может быть до пяти. У беспородных их нет. Лена у же так к ним привыкла, что не замечает.
Я их замечала, конечно, но никогда не считала))
Покажу резиночки, которые можно использовать для пуделей. Раньше с ними была колоссальная проблема, а сейчас они продаются везде и всюду, потому что у детей появилось новое увлечение - плести браслетики. Смотрите в подарочных отделах, в китайских мелочах для дома и т.п. У нас в городе 1 упаковка разноцветных резинок стоит 25-50 руб.
http://www.isok.ru/img/full/38467e524a0f429fe43fa3363eeb0b70.jpg (http://www.isok.ru)
МиленкаЯ
08.11.2015, 17:08
Покажу резиночки, которые можно использовать для пуделей. Раньше с ними была колоссальная проблема, а сейчас они продаются везде и всюду, потому что у детей появилось новое увлечение - плести браслетики. Смотрите в подарочных отделах, в китайских мелочах для дома и т.п. У нас в городе 1 упаковка разноцветных резинок стоит 25-50 руб.
http://www.isok.ru/img/full/38467e524a0f429fe43fa3363eeb0b70.jpg (http://www.isok.ru)
у нас крестница плетением увлекалась - надо у нее взять
правда ей запретили плести, т.к. вычитали, что они очень вредные, выделяют что-то
страшнова-то красотке нашей такие завязывать
а в зоомагазинах наверное такие же продают - китайские
Lika-MV, а такие рожки надо весь день носить или периодически снимать? Шерсть не повредится если весь день ходить не снимая?
ЮляBossi, мы бреем каждую неделю, иначе ее не приучить, сначала когти подстригаем, потом бреем лапы и хвост, а в самом конце морду, когда она уже подустанет. И моем мы ее каждую неделю, во- первых мараемся быстро, во- вторых постепенно приучаю ее стоя сушиться, но пока в основном или лежа или сидя, фен мы пока не очень любим
Резинки носят постоянно, только меняют периодически, когда под ними начинает спутываться шерсть. Шерсть не повреждается. Только снимать надо не вместе с шерстью, а аккуратно срезать, можно маникюрными ножничками. Когда грива отрастает, без резинок вообще не обойтись уже. Вот еще раз Тасина голова, уложенная в резинки :wink2:
http://www.isok.ru/img/full/84465a7085eab838aec7953c2f3d07e2.jpg (http://www.isok.ru)
вычитали, что они очень вредные, выделяют что-то
страшнова-то красотке нашей такие завязывать
а в зоомагазинах наверное такие же продают - китайские
Никогда не слышала о вреде этих резинок, у нас дети массово ими пользуются, продаются они в том числе в книжном магазине вместе с канцтоварами и книгами для детей. Наверное, товары для детей должны проходить какую-то сертификацию, а если был бы обнаружен вред для здоровья детей, то это давно бы приобрело общественный резонанс. И вообще, сейчас китайские товары всюду, в том числе, предназначенные для животных, многие сидят на китайских сайтах и заказывают одежду, ботинки, аксессуары для своих любимцев почтой, как оценить вредны эти товары или безопасны? Да и в зоомагазинах полно китайских вещей, только по другой цене. И резинки в том числе. А на выставке собак владельцы и не знают порой, что покупают китайские вещи, продавцы их заказали на Али Экспресс за 100 рублей, а продают за 500 :wink2:
А у Елки на голове эти резинки держаться пару часов. Почему– то сами трескаются и отваливаются. Я купила целую коробку. Очень удобная штука кстати для их хранения. Наплела ей,а через некоторое время, смотрю, они на части развалились прямо на голове. Это меня очень удивило. Гораздо лучше держаться обычные силиконовые детские для волос, хоть они и куда меньше. Может мы на такую плохую партию нарвались, я не знаю. Но лежит теперь эта целая упаковка колом.
Да, и про их вредность,я тоже как раз на днях на статью наткнулась в нете. Прям капец как страшно было написано. Но тут такое дело. Каждый сам выбирает верить или нет. В передачи «Здоровье» тоже сказали, что арбузы опасно страшная еда, большой вред для здоровья и жизнь несут. Диабет, отеки и всякая ерунда которая в конце концов притянет к земле! Во как !
TRISHKA-MV
08.11.2015, 23:30
А у Елки на голове эти резинки держаться пару часов. Почему– то сами трескаются и отваливаются. Я купила целую коробку. Наплела ей,а через некоторое время, смотрю, они на части развалились прямо на голове. Это меня очень удивило. Может мы на такую плохую партию нарвались, я не знаю. Но лежит теперь эта целая упаковка колом.
Я сначала заматывала туго и они практически сразу после первой прогулки лопались, а потом приноровилась, закручиваю на 3-4 витка и он неделю спокойно ходит до следующей помывки, они не лопаются сами, приходится разрезать. Я заказывала очень много на Али, и мы с девчонками их поделили.
TRISHKA-MV
08.11.2015, 23:33
Вот такого пуделюшку мы привезли из Питера http://s015.radikal.ru/i333/1511/10/2232f6368694.jpg (http://radikal.ru/big/fd67aa6bfa564bccb6bf4ef8f798c970)
TRISHKA-MV
08.11.2015, 23:35
А это наш местный развлекается http://s003.radikal.ru/i204/1511/06/5ee7b781cc26.jpg (http://radikal.ru/big/90f8dccb4ba643f5af8508ce98189acd)
TRISHKA-MV
08.11.2015, 23:37
Лена, очень ему понравился новый лежачок!!! Спасибо спонсору http://s017.radikal.ru/i438/1511/be/86574a67219d.jpg (http://radikal.ru/big/55483d0258494aa5af62d52a66d01efb)
Вот такого пуделюшку мы привезли из Питера http://s015.radikal.ru/i333/1511/10/2232f6368694.jpg (http://radikal.ru/big/fd67aa6bfa564bccb6bf4ef8f798c970)
У меня тоже такой есть. И чёрный был, я его кому-то подарила...
Лена, очень ему понравился новый лежачок!!! Спасибо спонсору
Главное- Триша в него идеально вписался :wink2:
Парижанка-МВ
09.11.2015, 08:53
В Контакте появилась группа "Собачники Великого Новгорода" .Сегодня увидела там стихи ,которыми хочу поделиться с вами. Мне очень понравились. Собачники Великого Новгорода
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они честней, они добрей,
По пустякам не лезут в драки.
Не лгут, не пьют, не предают,
Не обижают так беспечно,
И в душу ядом не плюют,
И понимают всё, конечно.
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они как друг с тобой везде
Пойдут, не пятясь, точно раки.
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нежности к собакам
Различных видов и мастей,
Бесхвостым, стриженным, лохматым,
Что платят за добро добром
И в дружбу верят бесконечно,
Не треплют длинным языком
И понимают всё, конечно.
Мне невдомёк, в конце концов,
За что в ругательной атаке
Друг другу тычем мы в лицо,
Мол, дескать, злые, как собаки.
Нам до таких ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти
До человеческого скотства...
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки... :rev:
Я сначала заматывала туго и они практически сразу после первой прогулки лопались, а потом приноровилась, закручиваю на 3-4 витка и он неделю спокойно ходит до следующей помывки, они не лопаются сами, приходится разрезать. Я заказывала очень много на Али, и мы с девчонками их поделили.
Таня, резинки, которые ты мне давала с Али я так понимаю, хорошего качества и они не лопаются даже если туго замотать. А вот где-то в союзпечати покупали, как ни завяжи, через день-два смотришь, опять порвались, перевязывать приходится.
МиленькаЯ, Алена, как ваше здоровье? Как насчет ответственности этого хулигана дела обстоят?
МиленкаЯ
09.11.2015, 15:21
МиленькаЯ, Алена, как ваше здоровье? Как насчет ответственности этого хулигана дела обстоят?
Спасибо, уже лучше. Голова только практически постоянно болит и нервный тик над глазом часто, пока на больничном сижу.
Не думаю, что ему что-то грозит серьезное. После моего 2 заявления, товарищи из полиции хотя бы соизволили приехать и узнать у его сожительницы фио, больше она им ничего не сказала. Еще она им объяснила, что он уж очень сильно боится собак, поэтому так себя ведет и моя собака на него уже аж два раза кидалась и я вместе с ней. Я в заявлении специально большими буквами написала, что у меня щенок пуделя, как чувствовала, что это нужно указать. Приехала в суд-мед экспертизу мои синяки не кому не интересны, раз меня отправили на больничный идити и лечитесь, потом придете как выздоровиете. Как мне объяснил один знакомый, т.к. мне поставили диагноз сотрясение, все остальное им не интересно и теперь если меня выпишут раньше чем через 21 день, то этому товарищу точно ничего не будет. В общем наша полиция нас бережет.....
Стараюсь меньше об этом думать, правда страх до сих пор не проходит когда на улицу с собакой выхожу. Ну думаю со временем все пройдет и все наладится
Суламифь
09.11.2015, 18:13
вы как раз в мамочку пошли. Она в три месяца была 27, сейчас 37 см, 7 кг. Перестала щенков кормить, опять быстро стройняшкой стала и опять сама как лялька, нисколько не повзрослела.
мы в мамочку, мы точно в мамочку))) сразу было видно, что мордочка очень тонкая и изящная, совсем, как у Тиффани. А мама и правда стройняшка!
Сегодня вышли на прогулку в первый раз.
все уже вовсю гуляют, а мы все дома сидим) Ничего-ничего, еще два дня, и кааааак выйдем :)
Суламифь
09.11.2015, 18:44
МиленкаЯ, поздравляю с новым другом :) Красотка у вас растет :)
Здоровья вам, все у вас наладится, я уверена!
МиленкаЯ, Алёна, всё-таки подумайте насчёт баллончика с дочкой. Так вам самим будет спокойнее...
ЮляBossi
09.11.2015, 20:12
Всем доброго вечера! Вчера брили морду, лапы и хвост! Ох, и умаялись оба! Из всего перечисленного более менее получилось чисто побрить только передние лапы, задние кое как, прячет. Ну и морда, конечно, корявенько получилась, не везде одинаково))) ну, я надеюсь, если долго мучиться, что-нибудь получится. Никак не могу фотки вставить, они у меня большого разрешения получаются, не закачиваются.
ЮляBossi, я забыла вам написать, что феню я щенков всегда на диване, а не в стоячей позе на столе. Кладу на бочок, потом на другой, потом сажаю и дофениваю спину, грудь, голову. Лапы тоже брею, усадив щенка на колени. Обнимаю, беру лапку в руку, а другой брею. Ни с кем у меня проблем не было. Первые 2 минуты щенки пытаются вертеть мордой, дёргать лапу, но если чувствуют твёрдость грумера, то через какое-то время сдаются и всё. Может, оттого у вас и не получается, что вы пытаетесь все процедуры делать на столе, а я на столе только стригла, и то просила кого-то придерживать щенка, чтобы с высоты не навернулся. Попробуйте по моему методу сделать, может легче будет справляться с процедурами :wink2:
Никак не могу фотки вставить, они у меня большого разрешения получаются, не закачиваются.
Рекомендую вам пользоваться фотохостингом, там сразу фотки уменьшаются. Я пользуюсь этим: http://www.isok.ru/save.php
Загружаете фото, потом выделяете ссылку "картинка в тексте", копируете её и вставляете сюда, прямо в свой пост. Потом нажимаете "ответить" и фото появляется вместе с текстом.
Суламифь, смотрите, не перестарайтесь))
ЮляBossi
10.11.2015, 07:46
ru]http://www.isok.ru/img/full/bc91aa82c395c942150d18bd548fe0fe.jpg[/URL]
ЮляBossi
10.11.2015, 07:52
О!получилось!!!))) Это Босины лапы)))
Елена, мы встали на стол, но дальше этого дело не пошло, пришлось перейти на пол, а потом и вовсе на колени. Когда брили лапы Босик так умаялся, что уже почти спал. Поэтому лапы побрила более менее. А вот с мордой так не получилось))) надо учиться нам еще. Вот с феном тоже незадача. Сушу тоже лежа, но он весь калачиком уклалывается, прячет нос и лапы, либо пытается сбежать. Может, ему горячо? Хотя, я сушу на слабом режиме, а потом и вовсе переключаю на холодный воздух. Соответственно под расческу высушить не получается, поэтому мы ходим кудрявые. Расчешу, но шерсть быстро приобретает первоначальный вид.
ЮляBossi
10.11.2015, 07:58
http://www.isok.ru/img/trumb/e93773b163ba9abd5878854a239517fd.jpg (http://www.isok.ru/view/3568975.html)
Суламифь
10.11.2015, 08:40
ЮляBossi, чернушка в снежке! Задорное фото у вас получилось)
Суламифь, Катя, обязательно бери в карман лакомство и за положительную реакцию на подзыв поощряй. Хотя у меня Китти начала даже без лакомства прибегать на кличку и прыгать с разбегу прямо в руки, такая смешная :hah: Всё-таки на улице еще много незнакомых звуков и всяких неожиданностей, поэтому она смекнула, что на ручках как-то надёжнее :wink2:
ru]http://www.isok.ru/img/full/bc91aa82c395c942150d18bd548fe0fe.jpg[/URL]
Какое фото оригинальное :wink: хотя, казалось бы, сколько я лап перевидала))) а вот такое фото вижу в первый раз, прикольно ( шёпотом: только когти надо подстричь )
С феном делаете ошибку. Струя воздуха должна быть самой мощной и обязательно горячей или тёплой, иначе ваша сушка затянется надолго, и собаку замучаете, и сами устанете от этой процедуры.
ЮляBossi
10.11.2015, 18:44
Lika-MV, Елена, да!)) Сама увидела, когда побрила лапы, ужаснулась, какие длинные когти!)) Еще одна страшная процедура, надо проинформироваться, как это делать.
И про фен, спасибо за совет! В четверг планируем очередную помывку, будем делать как надо)
Теперь нам надо еще одолеть проблему облаивания прохожих. Лает только около дома, то ли охраняет территорию, то ли, чувствуя себя здесь в своей тарелке, вроде как хозяин, что хочу, то и делаю. Когда ходим гулять в людное место, никакого лая, ведет себя крайне вежливо. Но видно, что слегка теряется от большого количества звуков, запахов, движения. Как только подходим к дому, начинается все сначала, и начинает тянуть поводок.
какие длинные когти!)) Еще одна страшная процедура, надо проинформироваться, как это делать.
Теперь нам надо еще одолеть проблему облаивания прохожих. Лает только около дома
и начинает тянуть поводок.
Не надо бояться процедуры стрижки когтей! Ничего там страшного нет. А если будете бояться и трястись, то собака почувствует ваше волнение и тоже начнёт этого бояться и дёргаться. Лучше берите лапу в руку очень уверенно и состригайте кончик когтя, там где он уходит в загиб. У чёрных дело осложняется тем, что на просвет не виден сосуд в когте, как у рыжих, поэтому начните с малого. Постепенно приноровитесь. Если даже сострижёте лишнее и пойдёт кровь, не паникуйте, а возьмите сухую марганцовку и прижмите коготь к порошку, он сразу остановит кровь и заодно предотвратит инфекцию.
Уффф, курс молодого бойца прямо прочитала, а не инструкцию по состриганию когтей :mpr::biggrin:
А вот с дрессировкой ничем помочь не могу, у самой это слабое место в воспитании. Моя Тася тянет поводок так, что я обещаю поставить её в упряжку с северными ездовыми когда-нибудь))) И от облаивания прохожих у меня рецепта нет, подозреваю, что нужно как-то переключать внимание собаки. Но как по науке это делать, сказать не решусь.
Суламифь
11.11.2015, 07:22
Nika-MV, все в разумных пределах :)
Lika-MV, на ручках-то да, надежнее)))
Сула когда приносит брошенную игрушку/мячик с разбегу на колени ко мне запрыгивает вместе с добычей. Я обычно сижу на коленях на полу, когда мы играем. И вот она с разбегу хлобысь всей своей тушкой мне в живот и на колени :)
Мы еще разработали с мужем технологию: садимся в разные концы комнаты и начинаем перебрасывать друг другу мячик, а Сула весело носится туда-сюда. Наматываем километры, так сказать :)
Лакомство возьму обязательно.
Вообще с подзывом у нас немного странно все. В 95% случаев Сула прибегает на имя, но иногда бывает, что просто стоит и смотрит. Ее подзываешь, а она просто стоит и смотрит на меня, как будто не понимает того, что обычно понимает. Или это она так протест мне выказывает?
Еще мы боремся с кусанием. Она когда прыгает и радуется, начинает кусаться. Вчера вот немножко порвала мне ноздрю: прыгнула снизу к лицу и, видимо, загнутым зубом рванула вниз.
Никогда не думала, что у щенков настолько острые зубы. А клыки вообще, как маленькие ятаганы.
Прямо зверюга в доме :)
Тянет поводок... уж сколько мы намучились с этим делом. Сейчас чуть лучше стало, но в теории знаю, на практике не осуществимо получается.
Первое правило - собака тянет потому что хозяин СЛЕДУЕТ зе ней, поощряя ее. Не надо следовать. Идем в другую сторону, как только натянулся поводок, предварительно весело-ласково позвав за собой. Но сделать это сложно, когда, например надо попасть в какой-либо пункт назначения.
И второе правило - на рулетке научить не тянуть невозможно, т.к. сам принцип рулетки - потягушки и что бы ни сделала собака, находясь близко и далеко от хозяина, поводок натянут, что как утверждают кинологи, доставляет дискомфорт собаке. Постепенно она отказывается от попыток изменть что-либо и привыкает тянуть. Мой муж категорически отказывается гулять на обычном поводке, поскольку его постоянно надо регулировать рукой, чтобы и в грязь не упал и в лапах не запутался, вот и не получается у нас приучить не тянуть((((((
Все это прочитала у зоопсихолога Тюрид Ругос. Так что, мамы малышей, у вас сейчас самое время учиться, может у вас получится.
И еще, как показала практика, дерганье поводком - бесполезно. Оно ничего не дает, только нервирует собаку, эффета ноль.
Я тож если можно, свой способ обрезания когтей предложу. Научил один грумер. Если приноровиться, никогда не обрежешь и не оставишь лишнего собаке с любым цветом когтей. Правда не знаю на сколько это получиться понятно. В общем лапу нужно держать не так как будто– бы собака подала ее и вы смотрите на нее сверху, а наоборот завести ее назад и смотреть на пятку, ну или оттянуть назад, чтобы когти были видны на срезе. Это естественное положение лапы во время движения, так, что навредить не возможно, если без усилия правильно придерживать. Здесь одно преимущество я заметила на почти всех собаках, кроме совсем нервных конечно, что она не видит, что там делается и стрижку когтей переносит спокойно. Так вот, завели лапу назад и по чуть– чуть срезаете коготь, пока на срезе не появится черная серединка. Четко выраженое чёрная сердцевина говорит о том, что стоп, дальше нельзя дальше живая часть. Пару раз пробуете, а на третий все очень быстро и для собаки безболезненно получится.
arnela, интересно, попробую на ком-нибудь, благо клиенты стригутся регулярно с самыми разными когтями :wink2:
Никогда не думала, что у щенков настолько острые зубы. А клыки вообще, как маленькие ятаганы.
Да, молочные зубки очень острые, скоро поменяются на постоянные и игры будут не так ощутимы)) Но всё равно пора уже пресечь такие дикие игры. Я Китти уже нащёлкала по носу за такие проделки, теперь скачет передо мной, а зубами хватать не решается :wink2:
Суламифь, а я предупреждала, что ребенок очень активный. Так что терпите))) С ее веселым характером только по выставкам бомбить. И вообще все детки не трусишки, хотя в целом помет поспокойнее предыдущего.
katorina
11.11.2015, 23:16
Соломон передает привет все мамам, папам и родственникам.
Активно растет, гоняет кошку, копает землю, дерет цветы, уже частенько проситься на улицу, освоили диваны, на ночь -кровать. Когти стрижены, резинки вяжем, даем расчесываться, умеем показывать прикус, бегаем по лестнице, пробуем многое на зуб, у старшего друга объели уши и холку. В общем - активный беспроблемный ребенок. ))
http://s019.radikal.ru/i637/1511/5f/c8325e021964.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1511/85/3d5df0ce7a91.jpg http://s018.radikal.ru/i512/1511/a7/d88dc27dbeb4.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1511/c5/4744850fa1be.jpg
Скоро закончится карантин и на социализацию...
Парижанка-МВ
12.11.2015, 02:06
Вчера исполнилось 4 месяца Шевалье,Шафрану,Шансоньетк е и Шанель ! Поздравляю своих малышей с Днем рождения и желаю им долгой и счастливой жизни . :poz: Всех мысленно целую в мокрый черный нос. :hug::hug::hug::hug:
Парижанка-МВ
12.11.2015, 02:09
TRISHKA-MV, Таня,что - нибудь слышно о наших девочках? Как они ?
Суламифь
12.11.2015, 07:26
Lika-MV, да уж, надо с ней построже. В последние 3 дня у нас дома прямо "Фантомас разбушевался", раньше такого не было: и тарелки начала переворачивать, и мебель погрызла, и меня тоже.
Со вчерашнего дня вышли, так сказать, в снежок! Бодро побегали за мной на поводке. Дома было незаметно, а на улице, когда есть простор, и Сула скорость набирает, красиво очень смотрится в беге :) Лапки тянет, прыжок длинный, уши по сторонам хлоп-хлоп :)
С другими собаками пока не знакомились: как-то никого рядом не оказывалось.
Nika-MV, терпим-терпим)) И воспитываем.
Хотя, мне кажется, на выставках больше спокойных собак ценят) Их проще осмотреть и оценить.
katorina, привет братику от сестрички Суламифь :)
Суламифь, вот и приучайте , чтобы на столе спокойно стояла. Но если если будет на столе стоять и хвостиком махать, судьям это очень нравится. А так, в движениях темперамент нужен, да чтоб хвост не опускать от страха. Ну и к рыси приучайте, чтоб не галопировала. Когда на занятия? Можно приглядеть уже выставку и на декабрь записаться в бебики, попробовать.
katorina, очень рада, что показала Соломошку. Вы уже так много освоили! Ну, в опытных руках это и понятно)))
Парижанка-МВ, поздравляю детишек!!!!
Парижанка-МВ
12.11.2015, 12:37
Nika-MV, Спасибо!
Парижанка-МВ
12.11.2015, 12:38
http://www.isok.ru/img/full/611675c1708a3e1251e92eb400566993.jpg (http://www.isok.ru) http://www.isok.ru/img/full/0128fbde70faff6f9bdbff2e142c1ef1.jpg (http://www.isok.ru)
Парижанка-МВ
12.11.2015, 12:44
А здесь Шевалье на прогулке в компании друзей.Со слов хозяйки,Шевалье очень любит играть с рыжим вельш-корги.Это тоже молодой пес и они вдвоем носятся не уставая. http://www.isok.ru/img/full/acf97a389329525bf738555b78172b96.jpg (http://www.isok.ru)
TRISHKA-MV
12.11.2015, 15:41
Шевалье на прогулке в компании друзей.
сладкий наш мальчишечка! Таня,что - нибудь слышно о наших девочках? Как они ?
Вчера звонила Шансонетке, но совершенно случайно, совсем не помня, что у них день косточки! Видать чутье меня не подвело, но ребенка я НЕ поздравила! Обещаю исправиться!!! Я им купила правильный сликер и гребень. Хотела в эти выходные ее побрить, но у них папа в рейсе, вот приедет через недельку и надеюсь на встречу, пора уже опять бриться. У них все нормально, растут, гуляют, фулюганят по возрасту!
TRISHKA-MV
12.11.2015, 15:43
Вчера исполнилось 4 месяца Шевалье,Шафрану,Шансонетке и Шанель ! Поздравляю своих малышей с Днем рождения и желаю им долгой и счастливой жизни . Всех мысленно целую в мокрый черный нос
Папашка конечно присоединяется к поздравлениям! Желаю нашим зайкам здоровья и хозяйской любви!
http://www.isok.ru/img/full/611675c1708a3e1251e92eb400566993.jpg (http://www.isok.ru)
Зайкин! :hug: Поздравляю деток с Днём 4-ой косточки! Пусть и дальше радуют нас своими фотографиями! :yaya:
katorina, спасибо за фотки малыша! Одно лицо с Китей. И по линиям, и по выражению. Вот резиночки первые поставим и тоже сфотографирую для сравнения :wink2:
Суламифь
12.11.2015, 18:24
Nika-MV, во вторник пойдем на занятие к хэндлеру :)
ЮляBossi
12.11.2015, 21:08
http://www.isok.ru/img/trumb/e2f63cf91db1c5cb2b4f3c787aec303f.jpg (http://www.isok.ru/view/3573761.html)
Вот и мы!)) Сделали сегодня все процедуры: когти подстригли, ушки почистили, помылись и даже высушились под расческу! Он такой стал медвежонок! Пушистый и мягкий)))) красавчик)))
http://www.isok.ru/img/trumb/e2f63cf91db1c5cb2b4f3c787aec303f.jpg (http://www.isok.ru/view/3573761.html)
Вот и мы!)) Сделали сегодня все процедуры: когти подстригли, ушки почистили, помылись и даже высушились под расческу! Он такой стал медвежонок! Пушистый и мягкий)))) красавчик)))
Молодцы! Вижу, что всё получилось!!! :hb:
ЮляBossi
12.11.2015, 21:44
Lika-MV, Лена, благодаря Вашим советам!))) Жаль, что ненадолго он такой пушистик. У нас мокрый снег, а Босик так любит гонять по сугробам, потом у него все лапы и брюшко в снежных комках! Комбез еще не сшила, пришлось отложить до выходных. А тут такая погода!
МиленкаЯ
13.11.2015, 13:49
У меня такой вопрос: Можно ли давать дикое мясо? Косули, лося и т.п? Нам охотники возят, сами то едим, предварительно вымочив в воде, а собакам я не знаю можно или нет
ЮляBossi, красавчик
TRISHKA-MV
13.11.2015, 13:53
У меня такой вопрос: Можно ли давать дикое мясо? Косули, лося и т.п? Нам охотники возят, сами то едим, предварительно вымочив в воде, а собакам я не знаю можно или нет
конечно можно!!! наш его охотнее ест, чем мясо с рынка. Алена, я Вам отправила посылочку на днях, встречайте.
TRISHKA-MV
13.11.2015, 13:59
Вот и мы!)) Сделали сегодня все процедуры: когти подстригли, ушки почистили, помылись и даже высушились под расческу! Он такой стал медвежонок! Пушистый и мягкий)))) красавчик))
Красотунчики наши черные пацаны! Комбез еще не сшила, пришлось отложить до выходных. А тут такая погода!
Юля! Комбез в таком возрасте быстро станет мал, Вам даже на 2-3 месяца его не хватит, скоро станет морозно и пёсин будет чистый домой приходить, вот чуток попозже, когда он наберет свой рост, это месяцев хотя бы в 7-9, сшитый на тот рост комбез будет долго служить верой и правдой. Поверьте моему опыту.
ЮляBossi
13.11.2015, 14:46
TRISHKA-MV, спасибо за совет!))) Только я уже выкроила, а сшить не успела. Я думаю, нам и сейчас пригодится, потому как погода в наших краях очень обманчивая. Зимы стали непонятные: один день мороз, а на завтра, глядишь, нулевая температура. Сошью второй, мне это нетрудно.
У меня такой вопрос: Можно ли давать дикое мясо? Косули, лося и т.п? Нам охотники возят, сами то едим, предварительно вымочив в воде, а собакам я не знаю можно или нет
Мясо диких животных мне не доводилось давать, а вот конину моим собакам подкинули в этом году, ели с большим удовольствием.
МиленкаЯ
13.11.2015, 18:49
TRISHKA-MV, Lika-MV, завтра тогда будем пробовать!
мы наконец-то доехали до леса, где Стейси вдоволь набегалась без поводка и ничего ребенка не отвлекало, не шорохи, не шум, не люди
МиленкаЯ
13.11.2015, 18:50
TRISHKA-MV, ждем,ждем, как получим отпишусь обязательно. Вы мне в ЛС скиньте реквизиты и сумму. И огромное вам спасибо!
МиленкаЯ, Алёна, комбез утеплённый купили?
МиленкаЯ
13.11.2015, 19:16
МиленкаЯ, Алёна, комбез утеплённый купили?
на синтепоне, но не толстом (хотя я не знаю бывают ли на толстом)
но на сильные морозы хочу, чтобы нам моя мама сшила из ткани типа вельветта, боюсь что эта будет замерзать и колом делаться.
Да нет, не будет, у Сени с Тасей такие же комбезы, гуляем в мороз спокойно. Плюс носочки еще. И еще ботиночки купила на этот год на липучках, чтоб быстрее надевать, у меня лап-то ого-го сколько :smile2:
МиленкаЯ
13.11.2015, 20:06
Lika-MV, ну тогда хорошо, а то я переживаю
TRISHKA-MV
13.11.2015, 23:08
Вот Тришун в первом своем комбезе http://s017.radikal.ru/i403/1511/bd/46255c2a9960.jpg (http://radikal.ru/big/587ba463c70543af9b2368f951e088a1) http://s47.radikal.ru/i117/1511/14/d2949d42bff2.jpg (http://radikal.ru/big/6cd8f890866246ceab9000e5a14332a2)
МиленкаЯ
14.11.2015, 05:25
TRISHKA-MV, какой красотун
Мои наилучшие пожелания малышам, которые уехали в свои семьи и поздравления счастливым хозяевам. Дети – звезды, народ не на шутку такое внимание уделяет. Есть на что посмотреть. Красивые малыши. От Китти я в отпаде! Такая барыня– сударыня яркая, просто класс.
katorina
14.11.2015, 21:42
А Соломона я про себя называю Соло, потому что это такое гордое и солидное имя, ему подходит. А как хозяева его называют?
Солька, Солик, Солярис (очень мне значение нравиться - солнечный ветер, сопровождающийся хорошей погодой)
Ждём промеры Солика ! :wink2:
Сегодня пересеклись Солик и ростомер. В возрасте 3 месяцев и 12 дней рост - 30,8 см. На следующей неделе пострижемся и попробуем сделать новые фото в стоечке.
arnela, Оксана, спасибо за добрые слова :rev: Пока еще дети как дети, кто там станет звёздами жизнь покажет, теперь всё в руках хозяев :wink2:
Солька, Солик, Солярис (очень мне значение нравиться - солнечный ветер, сопровождающийся хорошей погодой)
Сегодня пересеклись Солик и ростомер. В возрасте 3 месяцев и 12 дней рост - 30,8 см. На следующей неделе пострижемся и попробуем сделать новые фото в стоечке.
"Солярис" - мой любимый фильм. Точнее один из самых любимых :smile:
Полёт (то есть рост) нормальный)) Ждём фоточки!
Суламифь
15.11.2015, 21:02
Солька, Солик, Солярис (очень мне значение нравиться - солнечный ветер, сопровождающийся хорошей погодой)
Солярис - это замечательный вариант! Мне тоже очень нравится)
Суламифь
15.11.2015, 21:07
Вчера впервые была на многопородной выставке собак.
Учитывая, что в последнее время собак на улице встретишь редко (видимо, люди обленились и предпочитают заводить кошек, потому что с ними не нужно гулять), а те, кого встречаешь, в основном нервные мелкие породы, увидеть столько собак в одном месте в одно время для меня было настоящей отрадой! Дико хотелось подойти и обнять буквально каждую собаку)) Несколько раз не удержалась, каюсь: это были большие, спокойные и степенные собаки, поэтому их и правда можно было обнять.
Первый час Суле, конечно, все было непривычно и страшновато. Мы встали возле мелких пород, чтобы ей было не так страшно, но как оказалось, это было ошибкой. Как я уже говорила, мелкие породы типа чи-хуа-хуа, шпицев, той-терьеров в большинстве своем очень нервные, потому что они крохотные, и им очень страшно жить в этом мире. Страшно буквально каждую секунду, и поэтому они предпочитают громко лаять и кидаться на любую собаку, чтобы показать, что они вроде как тоже могут быть страшными. Совсем не подходящий вариант для Сулы, чтобы социализироваться.
Поэтому мы перешли к более крупным породам, и вот там все оказалось куда лучше. Сула для них совсем малыш, а малышей, как известно, не обижают, поэтому с высоты своего роста на нее смотрели там спокойно и важно. Опустили голову, обнюхали. Если она пятилась, ее никто не преследовал, не лаял и не пугал.
Примерно через час она освоилась, и уже сама подходила к другим собакам знакомиться. А в щенке боксера мы нашли своего первого друга :) С ним она даже поиграла! Мы с его хозяином минут 10 крутились вместе с ними, только успевая поводки расплетать, пока эти двое возились друг с другом.
В компании понабежавших неизвестно откуда детей Сула пользовалась большим успехом)) Все ее гладили и радовались, что она такая пушистая, ну а Сула, конечно, всех-всех облизала :)
В общей сложности мы были там чуть больше 4ех часов. Я очень рада, что мы туда сходили, Суле это действительно помогло! Она теперь на улице куда увереннее себя чувствует и охотнее идет на контакт с собаками. Правда, той-терьеров мы по-прежнему избегаем, потому что они на нас кидаются. Зато на днях вечером встретили прогуливающегося у нас по двору белого скотч-терьера в синем вязаном жилете! Сула тогда побоялась с ним познакомиться, но пес очень спокойный и ненавязчивый, поэтому, я думаю, теперь мы можем попробовать с ним пообщаться еще раз.
Суламифь
15.11.2015, 21:14
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто голосовал за нас на конкурсе питомцев!
Мы, правда, призовое место не заняли, но организаторы были растроганы нашим стихом, поэтому нам вручили поощрительный приз в виде сертификата на зоотовары, блокнота и футболки :)
Суламифь
15.11.2015, 21:19
Lika-MV, Елена, сегодня сходили у грумеру. Визжали и пищали, но результат того стоил.
Надо нам резиночки над глазами уже завязать.
Суламифь, Катя, судя по описанию, у ребёнка совершенно адекватная психика, быстро освоилась в предлагаемых обстоятельствах)) Грумеру большое спасибо, красотку вылепила! Очень трогательные фото в надёжных папиных руках :wink2:
Парижанка-МВ
15.11.2015, 23:16
Суламифь, Поздравляю! Поощрительный приз тоже приятно получить!
Суламифь, ну вот и первый улов :wink2: Это как у первоклашек, сначала вместо детишек мамочки в конкурсах поделок участвуют, а потом и сами детки начинают себя проявлять :juggle:
Суламифь
16.11.2015, 05:49
Парижанка-МВ, конечно, приятно) Спасибо!
Lika-MV, да уж)) :lol:
Суламифь
16.11.2015, 08:35
Lika-MV, грумеру действительно огромное спасибо! Пушистый пушок такой получился!
Особенно меня умиляют пальчики и подушечки на них)
Очень трогательные фото в надёжных папиных руках
это человек, который всю жизнь прожил с котами, а теперь говорит "все-таки какая красивая у нас собака!")))
Всей родне привет от Елки. Пофотографировались немного после принятия банных процедур. Правда не стригла. Не хватило сил... Хотя, красоту ни чем не испортить, даже если она лохматая:girl:
TRISHKA-MV
16.11.2015, 15:18
Всей родне привет от Елки.
ну как они с Викошечкой похожи!!! У меня Лера смотря издалека сразу спросила-что, новые фотки Викоши выложили? Хотя, красоту ни чем не испортить, даже если она лохматая
шикарная Ёлка-меховушка! а подружка какая у нее красивая, обожаю таких пуховочек!
TRISHKA-MV
16.11.2015, 16:27
У нас с Лерочкой были очень позитивные выходные. В пятницу вечером мы ходили в учебный театр на "Гранатовый браслет". Затронуло мягко говоря до слез. Потом пошли на выставку маринистов "Живые полотна", сидели в темноте, дети на мягких пуфах почти лежа на полу, ну а мы скромно на стульчиках, и вкруговую, панорамно нам показывали фильм-картины великих маринистов, нам был известен на тот момент только Айвазовский. Картины были и на полу и на стенах, одновременно и цветные и ч/б, в общем крутили головой на все 360. Понравилось ОЧЕНЬ!!!!!! http://i023.radikal.ru/1511/9f/da110a73793c.jpg (http://radikal.ru/big/04a54f3f83844b28aba6c32c29e0bef2)
http://s020.radikal.ru/i702/1511/bd/48d8da1f31d8.jpg (http://radikal.ru/big/d23d934285c546a59e69f867ef6dcbaa)
http://s020.radikal.ru/i709/1511/ec/2660dd75d36c.jpg (http://radikal.ru/big/0b2967d803fb49c5a9407ed8b9fa4b27)
TRISHKA-MV
16.11.2015, 16:37
В субботу мы ходили в Оперный на премьеру "Кармен". Лерка смотрела Кармен в первый раз, и как обычно уснула конечно. Выспаться ей не позволили хлопающие зрители. Но в целом опера ей понравилась. Пока ждали когда нас папа заберет обнаружили статую льва рядом с театром, и под впечатлением Питерских львов решили сфотографироваться "со своим". http://s47.radikal.ru/i117/1511/30/37b455ad6299.jpg (http://radikal.ru/big/eb473328fa964b70bdf49b36ce849fd9)
http://s014.radikal.ru/i329/1511/4a/e9c1370892e3.jpg (http://radikal.ru/big/d62e23c9ac7d449089db45d5047fb5f7)
TRISHKA-MV
16.11.2015, 16:44
А это моя гулёна, носиться по улице мы готовы круглосуточно http://s019.radikal.ru/i632/1511/f0/62d1678ee83f.jpg (http://radikal.ru/big/cfddc7e0feba4ef3b96b503783dc7001)
TRISHKA-MV, Спасибо, за комплементы)))) Вы молодцы, ведете активную культурную жизнь. Это хорошо, развеяться от забот и проблем. Я вот тоже начала вспоминать, когда последний раз занималась самопросвещением и не помню блин.......... Что-то такой загруз, что вздохнуть некогда...У нас в Гомеле самый крупный парк в Беларуси, где архитектурно- исторический комплекс есть - усадьба графа Румянцева, река Сож, сохранились деревья посаженые в те времена, часовня и даже могилы собак семейства Румянцевых. Много растений интродуцентов и богатейшая коллекция декоративных растений-кустарников и цветов. С весны высаживаются разные сорта тюльпанов, после того, как они отцветут их сменяют сортовые розы, а потом другие цветочные культуры, которые цветут до самых морозов. Я особенно люблю пору, когда цветут розы, ухожу в парк, просто почитать книгу на скамейки возле цветов, подышать их ароматом, такой отдых моральный и физический, что просто забываешь о всех проблемах и становится легче. Жаль туда с собаками нельзя. Поэтому часто и не хожу.
arnela, то ли такой эффект съёмки в помещении, то ли окрас набрал интенсивность, на фото прямо цвет кураги у Ёлочки. Она такая в реальности? Шуба знатная у вас отросла, давно пора стричь :wink:
TRISHKA-MV, Таня, спасибо за позитивчик! :hb:
arnela, то ли такой эффект съёмки в помещении, то ли окрас набрал интенсивность, на фото прямо цвет кураги у Ёлочки. Она такая в реальности? Шуба знатная у вас отросла, давно пора стричь :wink:
Я боюсь стричь, после последних экспериментов)))) Собираюсь с мыслями, нет рядом человека, который бы проконтролировал мои художества. И на курсах была и показывали, но если нет для рук опыта, хоть сотню мастеров посмотри, ничего не сделаешь толкового. Аж смешно, когда некоторые мастера боятся, что подсмотрят за из работай и быстренько также повторят.... А по поводу фото, на последнем вроде реальный цвет.
Наконец-то добралась до дома наша Вива (Се Ля Ви из Мимолётного Видения). Желаю малышке счастья в новой семье! :hb:
Суламифь, какая красота!!! Извините, долго в темку не заглядывала, другие заботы были. Но то, что она визжала и пищала, вы меня удивили. При мытье у нас только такое было: повизгивание и желание убежать. А стрижка абсолютно спокойно, лучше всех когти давала стричь. Это уже показывает характер! и забалованность ))) Построже с ней, она очень доминантная! Грумеру отдавайте, а сами не присутствуйте, тогда капризов меньше будет.
Но девка хороша!!! Расцветает! Спасибо за фото.
В зал не ходили еще?
Lika-MV, г
это человек, который всю жизнь прожил с котами, а теперь говорит "все-таки какая красивая у нас собака!")))
Я двадцать пять лет кошатница была. Сколько котят было! по три кошки иногда жило. А теперь считаю, что слишком поздно собак узнала, много лет потеряла.
Сейчас моя кошка, с которой я прожила 14 лет, которая спала со мной, живет у моей старшей дочки. Когда я прихожу к ним в гости, она гасится от меня, как от других, гостей никогда не любила. Обидно! А ведь встречала у дверей, мурлыкала, а сейчас как на пустое место смотрит.
Суламифь
18.11.2015, 10:34
Это уже показывает характер! и забалованность ))) Построже с ней, она очень доминантная! Грумеру отдавайте, а сами не присутствуйте, тогда капризов меньше будет.
доминантность, видимо, в бабушку))) мини-версия))
Я стараюсь построже. Характер и правда начала проявлять: упрямится порой там, где раньше абсолютно спокойная была.
При стрижке я сначала присела рядом возле грумера, но Суламифь сразу начала ко мне рваться, поэтому меня отправили в соседнюю комнату на диванчик. Пищала она, думаю, больше из-за выщипывания шерсти из ушей, процедура все-таки не очень приятная. И по рассказам других грумеров, как только они заходили в комнату, она сразу начинала переступать с лапки на лапку, намекая, чтобы ее уже забрали оттуда.
Когти дома нормально стригли: лежали на папином животе и сопели :)
В зал ходили вчера. Ринговка ей не понравилась поначалу, но потом освоилась, побегали с хэндлером, постояли в стоечке. Она сказала, что выкрутасы начнутся к третьему занятию, когда уже нужно будет посерьезней работать.
Сейчас моя кошка, с которой я прожила 14 лет, которая спала со мной, живет у моей старшей дочки. Когда я прихожу к ним в гости, она гасится от меня, как от других, гостей никогда не любила. Обидно! А ведь встречала у дверей, мурлыкала, а сейчас как на пустое место смотрит.
да, это обидно((
Посерьезнее, только все на позитиве, хвалите, играйте, не дергайте ринговку ни за что. Чтоб ей вся эта тусня нравилась!
Суламифь
18.11.2015, 10:53
Nika-MV, хорошо)
Здравствуйте все!!! Нас давно не было:-) Наконец то у нас рожки получились...
Покажу оставшихся
с мамой
http://s019.radikal.ru/i634/1511/42/d53a52083618.jpg (http://radikal.ru/big/9b8baf931b6d4ad7b05244d36edf7f23)
мама с сыном
http://s018.radikal.ru/i513/1511/65/51c0b873ed3c.jpg (http://radikal.ru/big/e7a5b64e64d642d5a2928fc69dff029d)
но как же Тиффани без зевоты перед фотоаппаратом
http://s020.radikal.ru/i700/1511/76/0db3bc3d4058.jpg (http://radikal.ru/big/592138ed364846d68a4c4a3749fe00ad)
http://s008.radikal.ru/i305/1511/64/97b82dffb0f6.jpg (http://radikal.ru/big/9db4b0d590d04b9fa7a9e3b7b5bbd3e2)
Правда мы тут хулиганили и залезли на постель, но на полу его поймать в кадр не реально.:-) Девочки, у кого мальчишки, дайте совет по воспитанию, мой то друг характер показывать начал. Может сказывается тот момент, что ребенок в доме с достаточно сознательного возраста и великой привязаннлсти у нас еще не сформировалось, но на улке мальчишка ведет себя сам по себе, за мною следует конечно, но ко мне почти не подходит, носится, а сегодня отдыхать лег у дивана, я его легонько погладить хотела, а он куснул с рычанием. Как мальчишек воспитывать правильно? Где какие моменты не упустить? У нас в семье до этого девочка была, поэтому я немного растерялась:-)
http://s43.radikal.ru/i101/1511/d1/05f06fcfe9de.jpg (http://radikal.ru/big/75b39d1cb4be4b179f05676381b07e51)
http://s020.radikal.ru/i704/1511/8b/e32104a10d62.jpg (http://radikal.ru/big/ba9592b60d314c5097f3dbf7ad38316f)
http://s019.radikal.ru/i621/1511/f4/99754c8fa604.jpg (http://radikal.ru/big/4189cdbb952943c6b097bedab02b5e34)
http://s016.radikal.ru/i334/1511/5d/a4b715c2c4a1.jpg (http://radikal.ru/big/315c95c31d1a461682f107bcdfd57f17)
http://s018.radikal.ru/i520/1511/f9/5af4f45cadcd.jpg (http://radikal.ru/big/3dc57124897b47b38d429a589562a80c)
http://s015.radikal.ru/i331/1511/d2/7169318f5c87.jpg (http://radikal.ru/big/bf921141fa2d4a0baa13e5bac28c2b08)
Нарцисс, а вы приходите в тему " У меня растет щенок..." Туда многие приходят с подобными проблемами.
А еще мы сшили комбез, потому что на улке уже -22 ....
TRISHKA-MV
18.11.2015, 20:04
Наконец то у нас рожки получились..
Да еще какие!!! Настоящий озорной чертенок! Правда мы тут хулиганили и залезли на постель, но на полу его поймать в кадр не реально.:-) Девочки, у кого мальчишки, дайте совет по воспитанию, мой то друг характер показывать начал.
Нормальное детское озорство, и не только у мальчишек. Особенно мы бесились перед сном, когда все дома собираются. Но с возрастом это прошло. Может сказывается тот момент, что ребенок в доме с достаточно сознательного возраста и великой привязанности у нас еще не сформировалось,
он к вам попал как раз в самом хорошем возрасте, и еще малыш и в маме не нуждается уже. но на улке мальчишка ведет себя сам по себе, за мною следует конечно, но ко мне почти не подходит, носится,
он не выбегивается, ему бы с сородичами в этом возрасте играть надо, а с хозяевами ему скучно, надо сильнее его заинтересовывать. а сегодня отдыхать лег у дивана, я его легонько погладить хотела, а он куснул с рычанием.
над этим вопросом надо поработать, подумать что было для него не так, может ему сон снился и он испугался от неожиданности прикосновения. Как мальчишек воспитывать правильно? Где какие моменты не упустить? У нас в семье до этого девочка была, поэтому я немного растерялась:-)
я думаю, что на этом этапе взросления девочки от мальчиков не отличаются, все они бесятся и дурят одинаково.
TRISHKA-MV
18.11.2015, 20:06
А еще мы сшили комбез, потому что на улке уже -22
Классный комбез, у нас такой плащевки в магазинах нет, завидуююююю..... Эту неделю обещают холодную а потом опять до плюс 5 и гряяяязь.
он не выбегивается, ему бы с сородичами в этом возрасте играть надо, а с хозяевами ему скучно, надо сильнее его заинтересовывать
Он действительно с собачками очень любит играть, носится без устали, я его веточками, палочками завлекаю, игруху с собой берем, да игрушкой да, подойдет. А вот почему когда весало подзываю поосто, не бежит? Посмотрит на меня и дальше пойдет? Я этот момент понять не могу. Прежняя пуделиха на любой веселый подзыв подбегала виляя, поэтому я этого момента не уловила, в чем фишка и как поступить в данной ситуации....
мой то друг характер показывать начал. Как мальчишек воспитывать правильно? Где какие моменты не упустить?
Елена, что мальчишек, что девчонок в этом возрасте надо ставить на подобающее собаке место, потому что именно сейчас идёт становление индивидуальных черт характера. Кого-то необходимо отругать и наказать, а кого-то достаточно пристыдить. У меня был щенок, который на слово "бессовестный" и интонацию недовольства сразу "признавал свою вину". Смотрите по реакции. Но в любом случае игнорить не надо, делать вид, как будто ничего не случилось, и уступать свои позиции не надо, иначе вы их можете уступить навсегда, вам покажут, что ваше место в стае "за пуделем", а этого позволять собаке категорически нельзя.
Комбез классный! Перевернула, чтоб лучше видно было :wink: Вы профессиональная портниха или дизайнер одежды? Так всё продумано до мелочей, просто браво!
http://www.isok.ru/img/full/7cfdd13d3299ed17a49b3be92a3c3030.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/a31d1d2cf2c3ada224294ee2ba762157.jpg (http://www.isok.ru)
Он действительно с собачками очень любит играть, носится без устали, я его веточками, палочками завлекаю, игруху с собой берем, да игрушкой да, подойдет. А вот почему когда весало подзываю поосто, не бежит? Посмотрит на меня и дальше пойдет? Я этот момент понять не могу. Прежняя пуделиха на любой веселый подзыв подбегала виляя, поэтому я этого момента не уловила, в чем фишка и как поступить в данной ситуации....
Попробуйте взять не игрушку с собой, а вкусняшку, самую-самую, которую он любит (кусочки мяса, сосиски, сушёного легкого и т.п.), во время игры привлекаете его внимание, называя кличку, показываете, подзываете командой "Ко мне" и на положительную реакцию АКТИВНО хвалите и даёте кусочек вкусняшки. Следующий кусочек надо будет так же заработать, он это быстро поймёт, увидите.
http://s43.radikal.ru/i101/1511/d1/05f06fcfe9de.jpg (http://radikal.ru/big/75b39d1cb4be4b179f05676381b07e51)
http://s020.radikal.ru/i704/1511/8b/e32104a10d62.jpg (http://radikal.ru/big/ba9592b60d314c5097f3dbf7ad38316f)
Ой, ну понятно, чья дочка Саманта :wink2: Такая лапочка потешная :hug:
Суламифь
19.11.2015, 08:03
Nika-MV, такие милаши все: и с мамой, и без мамы)))
Очень трогательные фото!
Саманта лапками кверху вообще милота, а Сюзерен как обычно серьезен и суров :)
Суламифь
19.11.2015, 08:14
Нарцисс, ух ты, какой у вас здоровский комбез! прямо красота!!
Nika-MV, Кобель обалденный))):appl:
Суламифь,
ДЖОЛЛИ, спасибо! Но это только на вид серьезен и суров, а так милашка парень, самый добрый и ласковый из всего помета. И спокойный. Может со мной как кошка в обнимку часами лежать.
Саманта его задирает и веревки вьет))) Бойкая девка. Как Суламифь уехала, так она опять на место лидера стремится. Уже Тиффани ни во что не ставит, огрызается ей. Только перед Никой сразу лапки кверху. А с Суламифь у них серьезные разборки были, пока Сула не одержала победу. Саманта стала сама скромняга. Но Ника, увидев, что в доме еще кто-то хочет доминировать, стала гнобить бедняжку-чернавку. Слава богу, быстро она уехала. Да, много можно интересного увидеть в собачьей стае.
Nika-MV, Я не характер имела ввиду... А общее впечатление от кобеля))) Которое очень приятное))):smile:
Спасибо за похвалу!Очень приятно:wink2: Но я не профессиональная портниха, выкройка из инета, а я раньше шила для собачки другой, как нибудь выложу фотки, очень забавные :)
А вкусняшки берем, или сыр, или Роял, он на них реагирует. Я думала сосиски нельзя собаке...
Хотя на них он полюбому лучше будет реагировать
ДЖОЛЛИ, да. Он красавчик, люблю его. Спасибо!
Суламифь
19.11.2015, 14:02
Саманта его задирает и веревки вьет))) Бойкая девка. Как Суламифь уехала, так она опять на место лидера стремится. Уже Тиффани ни во что не ставит, огрызается ей. Только перед Никой сразу лапки кверху. А с Суламифь у них серьезные разборки были, пока Сула не одержала победу. Саманта стала сама скромняга. Но Ника, увидев, что в доме еще кто-то хочет доминировать, стала гнобить бедняжку-чернавку. Слава богу, быстро она уехала. Да, много можно интересного увидеть в собачьей стае.
какие интересные истории из жизни стаи! и в стае ведут себя не так, как по одиночке.
Lika-MV, Елена, Вы были правы!!!! Сосиска сделала свое дело!!! По крайней мере сегодня :)))) А подскажи еще пожалста в каком возрасте у щена шуба отростает серьезная уже? К году?
Куда-то изчезли фотки зевающих Тиффани и Саманты. Полтергейст какой-то...
Куда-то изчезли фотки зевающих Тиффани и Саманты. Полтергейст какой-то...
Ничего себе, и у меня из цитаты исчезла фотка с зевающей Самантой! При этом пост, который я цитировала не редактировался)))))) Это как так бывает? :wht:
Кто-то модератора попросил что-ли? Чьи-то козни...)))
Я думала сосиски нельзя собаке...
Смотря в каких количествах :biggrin:
ЮляBossi
19.11.2015, 20:12
А я вот сегодня сердечки куриные отварила и на кусочки порезала, брали с собой на прогулку. так Босик не отходил почти от меня и по первому зову мчался на всех парусах! Класс!))) Еще с печенкой говяжья так же делала, маленькие кубички, если еще подсохнут, вообще красота. А мы научились сегодня лапу давать!))) С сердечками он готов на что угодно)))
Lika-MV, Елена, Вы были правы!!!! Сосиска сделала свое дело!!! По крайней мере сегодня :)))) А подскажи еще пожалста в каком возрасте у щена шуба отростает серьезная уже? К году?
Да, полная грива год растёт.
А я вот сегодня сердечки куриные отварила и на кусочки порезала, брали с собой на прогулку. так Босик не отходил почти от меня и по первому зову мчался на всех парусах! Класс!))) Еще с печенкой говяжья так же делала, маленькие кубички, если еще подсохнут, вообще красота. А мы научились сегодня лапу давать!))) С сердечками он готов на что угодно)))
Ну вот, наша взяла! :leb:
А у меня Китти научилась и лапу давать, и мячик приносить и ловить! Интеллект рулит :bud:
И мы к вам присоединяемся, тоже похвастаюсь нашими достижениями:-) мы знаем уже "сидеть", "дай лапу", "дай другую", сейчас учим "лежать", "аппорт" знает, но бежит мимо, зато хоть не в другую сторону:-):-):-)
Lika-MV, А как Вы учили ее ловить мячик? Мой то сидит и смотрит как он ему на нос приземляется:-):-):-)
ЮляBossi
19.11.2015, 21:40
Ну, мячик мы уже давно научились носить, и сидеть и место и ко мне)) а вот лапу не учили. И лежать тоже сегодня познакомились. Вот рядом пока никак. И на улице все время какие-то косточки выискивает, еле успеваю вытаскивать из пасти. По доброй воле никак не отдает. И ведь не голодный! Команду фу отрабатывать еще наверное долго придется...
Lika-MV, Елена подскажите пожалста, у меня вот какой вопрос: мы то на улице тоже хватаем с земли чо попало и отобрать тоже постараться приходится, и в последнее время с аппетитом как то так себе... Может конечно в силу возраста ковыряется, а меня беспокоит вопрос, может глистогонное дать есть необходимость, хотя я так понимаю рано еще, третья прививка была только 1,5 месяца назад... В общем опасаюсь недоглядеть в этом вопросе... с собаками играет, иногда и с уличной заигрывать начнет... мало ли что.
Покажу Саманточку- баловницу, добралась до мягких игрушек, пока Ира не видит, а так она их щенкам не дает))
https://www.youtube.com/watch?v=uk7YorXNEe4
https://www.youtube.com/watch?v=RlPUZGNUHq8
https://www.youtube.com/watch?v=ydQkF4g-tZw
TRISHKA-MV
20.11.2015, 10:13
Куда-то изчезли фотки зевающих Тиффани и Саманты. Полтергейст какой-то..
Ничего себе, и у меня из цитаты исчезла фотка с зевающей Самантой! При этом пост, который я цитировала не редактировался)))))) Это как так бывает?
Кто-то модератора попросил что-ли? Чьи-то козни...)))
У меня все нормально в обоих ваших постах.
TRISHKA-MV
20.11.2015, 10:16
Покажу Саманточку- баловницу, добралась до мягких игрушек, пока Ира не видит, а так она их щенкам не дает))
https://www.youtube.com/watch?v=uk7YorXNEe4
https://www.youtube.com/watch?v=RlPUZGNUHq8
https://www.youtube.com/watch?v=ydQkF4g-tZw
сладкая фулюганка....
У меня все нормально в обоих ваших постах.
Как это? О, и у меня опять появилось все. Да, полтергейст шалит))))
ЮляBossi, Нарцисс, глистогонное всем давали, после смены зубов, в полгода можете снова дать для профилактики, но лишний раз не стоит. Подбирают они из любопытства, в идеале нужно отвлечь как-то, пристыдить и поругать, если успел подобрать. Конечно, позволять нельзя хватать всякую гадость, потому что сейчас отраву кругом разбрасывают, это очень-очень опасно!
katorina
24.11.2015, 01:50
Да, у меня тоже временно эти фото пропали, а потом появились.
TRISHKA-MV
24.11.2015, 14:42
Lika-MV, Лена, сегодня мне Алена написала про посылку, что долго идет в Новосиб., я и твою заодно проверила. Их посылки нету, а твоя была отправлена на неделю позже и уже пишет, что прошла сортировку в Уфе, так что ожидай со дня на день.
ЮляBossi
24.11.2015, 18:01
Вечер добрый! Вопрос к профессионалам. Очень много читала про куриные шеи, однозначного ответа так и не нашла. Так все-таки можно их давать щенку и в каком виде?
ЮляBossi, вот тут разговор про шейки: http://www.rusforum.com/showthread.php?p=1057625&highlight=%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0% B5#post1057625
И вообще, полезный раздел, там очень много разных тем обсуждается. Я своим даю сырые шейки быстрого приготовления (не суповых кур) по 2-3 штуки в норме на малого пуделя.
И вот тут весьма полезная беседа в связи с шейками: http://www.rusforum.com/showthread.php?p=161266&highlight=%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0% B5#post161266 :wink:
TRISHKA-MV, Таня, ждём! У нас всемирный потоп, все сугробы растаяли и поплыли :tit:
TRISHKA-MV
24.11.2015, 19:14
У нас всемирный потоп, все сугробы растаяли и поплыли
и у нас, весна..... ручьи...... и жуткий гололед, вчера на собрание в школу меня дети провожали под ручку, я просто ехала, как на коньках. Вопрос к профессионалам. Очень много читала про куриные шеи, однозначного ответа так и не нашла. Так все-таки можно их давать щенку и в каком виде?
этот вопрос мы обсуждали с Аленой, хозяйкой Нарцисса, он их не полностью видимо разгрызает и потом срыгивает, шеи очень скользкие и малышу трудно с ними справиться, и нажим у молочных зубиков еще не тот, у щенков нет никакого налета на зубках, с шеями можно подождать месяцев до 7-9, или держать их рукой, пока щенок грызет, чтоб большие куски не заглатывал. Лучше говядинкой ошпаренной кормите, или "напеките "печенья" из говяжей печени с морковкой, лучком и чесночком, суперское лакомство.
Ух ты, здорово!!! Таня, поделитесь рецептом. Хочу, хочу хочу такую печеньку испечь:-)
Всем привет! А унас сугробы по колено! Щену по грудь:-):-):-) Подскажите как видео сюда прицепить, хочу видюшку показать с прогулки:-)
Нарцисс, я только через Ютуб видео размещаю https://www.youtube.com/upload , сначала загружаю ролик туда, потом копирую ссылку сюда)))
Рецепт печенек был в нашей теме, может, Таня найдёт, она лучше ориентируется в нашей персоналке, а мне проще по форуму поискать, чем вспомнить, где что в собственном шкафу лежит :au: :biggrin:
TRISHKA-MV
25.11.2015, 00:26
Рецепт лакомства из печени почти такой же, как обычный печеночный торт, только для людей коржи пекут блинного размера наверху в сковороде, а для животных в духовке любого удобного вам размера и затем нарезаете тоже нужный вам размер произвольно. Берем 500-600 гр.печени , снимаем пленки, моем, даем стечь. Крутим на мясорубке, и тут же сразу прокручиваем лучок и несколько зубок чеснока и одну-две морковки, можно и не добавлять чеснок и морковку. Потом замешиваете как тесто на оладьи: в сырую прокрученную с луком и др. печень добавляем яйцо, не забудьте чуток!!!!! посолить, 0.5 стакана или чуть больше молока, и муку на глазок, чтоб тесто не растекалось и по желанию укроп с петрушкой. На противень кладете бумагу для запекания , можно обычную А4 формата, можно и без нее, только маслом смажьте лист,и выкладываете тесто, можно формой как оладьи, можно просто вылить и запечь, а потом порезать. Иногда я пеку это все на сковороде, как обычные оладушки для себя, только без морковки. Со сметаной очень вкусно.
Вечер добрый! Вопрос к профессионалам. Очень много читала про куриные шеи, однозначного ответа так и не нашла. Так все-таки можно их давать щенку и в каком виде?
А я приспособилась давать шейки кусочками. Каждую шею разрезаю большим ножом на 4-5 частей. Жует каждый кусочек за щекой, а раньше большие почти не жевал, сразу проглатывал. Не ошпариваю, даю сырые, со стулом проблем не было. Но давать начала месяцев после 7-8.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot