PDA

Просмотр полной версии : ВТБ БАНК, оформляют кредиты без ведома клиента, потом с карты снимают деньги


Elvira
11.12.2015, 21:18
Такая ситуация сегодня произошла:
У моей знакомой карта ВТБ банка.
Ей пришло смс-оповещение от ВТБ банка, что ей одобрен кредит на 50.000 рублей. Никаких действий она не производила, только почитала смс-ку от банка.
Через некоторое время приходит еще одна смс от банка ВТБ, что ей увеличен кредит до 100.000 рублей. Знакомая прочитала смс и снова никак не прореагировала.
На следующий день с ее карты ВТБ банка сняли 7.000 рублей.
При обращении в ВТБ банк ей сказали, что ей был одобрен кредит, а кто и как снимает с этого ее одобренного кредита деньги их не волнует.
То есть чтобы получить кредит, и тут же снять его, согласие клиента ВТБ банка не требуется.
Сотрудники банка сами дают кредит (без согласия клиента), сами скорее всего и снимают деньги с карты (без ведома клиента), а клиент банка получается так себе, его мнение никого не волнует.

Niko
04.09.2016, 23:59
впервые слышу.сам брал кредит в данном банке, весьма серьезный банк, не думаю что он будет такими делами заниматься.

Nessi
05.09.2016, 02:00
Клиент втб с многолетним стажем и довольно серьезными кредитами. Ни одного прокола у банка, на мой взгляд. Когда брала кредит в разгар кризиса под 33 процента, через несколько месяцев позвонили и предложили перекредитоваться под 21 процент, сами. Второй кредит дали только по паспорту, без справок. Сумма достаточно серьезная. Очень отличаются от сбера в лучшую сторону.

anna25
03.10.2016, 05:17
Ничего себе. Хорошо, что я с этим банком дел не имею. У меня расчётный счёт для ООО[/URL] имеется в Тинькофф банке и никаких подобных махинаций не наблюдала. Даже наоборот, обслуживание по средствам достаточно низкое. Наверно надо серьезнее к выбору банка подходить.