PDA

Просмотр полной версии : Коричневые пудели с берегов Невы. Львы Балтики и Нестор


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Алиса
22.09.2011, 22:21
Gremmi, совершенно согласна, что прежде,чем собаку в люди выводить, нужно её воспитать соответсятвующим образом. Собаки ни в коем случае не должны доставлять неудобства окружающим людям.
Но с другой стороны, специального воспитания не потребуется, если со щенков собака адаптируется в человеческом обществе, со щенков воспринимает те нормы поведения, которые делают собаку приемлемой для всех(кроме патологических собаконенавистников). Опять приходим к проблеме клеточного содержания. Если собаку дома держат, как зверька на ферме, то выпущенная на свободу, она и будет себя вести,как зверек. Попробуй потом воспитай правильную личность!

Алиса добавил(а) 1316719578:

Патти, очень рада встретить Вас на нашей страничке! Спасибо,что зашли. Надеюсь, и дальше у нас будет нескучно.

Наталья Колесникова
22.09.2011, 23:02
Алиса, лет 15 тому назад повезла я своего малого пуделя Сантика на выставку в Польшу. Выехали рано утром , пока доехали - кушать очень захотелось. Решили позавтракать в каком-нибудь кафе... Но мы же русские, у нас в кафе с собаками нельзя. Что делать ??? Собаку в машине не оставить - утро, но уже достаточно жарко...

Решили поискать какое-нибудь летнее кафе ( т.е. на открытом воздухе ). Но везде зонтики стоят , а стульев и столов нет..! Спросили у официанта - можно ли нам стулья вынести, т.к. мы с собакой... Официант говорит - " прошу в зал :smile: зачем на улице ??? ". И нас приглашает в кафе...

Проводил в кафе. И стульчик отодвигает... Сантика на стульчик приглашает... Убежал и вернулся с тарелочкой воды... Собачку напоить надо...!!!!!!!!!!!!!! Я была в ШОКЕ от такого отношения к собаке !

Но дальше было больше. Сбежался весь персонал кафе поглазеть на нас. Сантик - он был малый пудель красного окраса, да еще постриженый в "Континенталь" ! ОХ !!!!!!! АХ !!!!!!!!!! Откуда ????????? Какой пудель !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но и это еще не все ! Какая-то пани ( тоже ,наверное, работник этого кафе ) вынесла Сантику тарелочку с котлеткой .......... угостить от всей души хотела. А Сантик взял - да и морду от этой котлетки отвернул ... Какой начался переполох, бедные повара ... Унесли котлету, принесли что-то другое... Опять собачку не устроила еда.... Поменяли на отбивную...

Отбивную Сантик изволил откушать !!!

:shuffle: :biggrin:

Люсьен
22.09.2011, 23:12
Ай да Сантик!!!!

Спасибо за интересный и красивый репортаж! Последний снимок вообще!!!

Наталья Колесникова
22.09.2011, 23:20
Люсьен, Юля !!! Сейчас уже смешно все это вспоминать. Но тогда .......... Я же дитя Советского Союза. Нас никто и никогда не ублажал...

А тогда перед моей собакой официанты бегали...

Непривычно это для нас было... Неудобно ........!!!

Gernika
22.09.2011, 23:26
ЛенУля, вот мне тоже легче два раза в неделю причесать двух больших, чем каждый день выметать шерсть и мыть полы. И псинкой дома не пахнет.
Алиса, это однозначно, если щенок с раннего возраста адаптируется в человеческом обществе, никаких проблем не будет, неудобств людям доставлять не будет. Собака понимает и привыкает к тому, что можно, а что нельзя.

Алиса
23.09.2011, 02:21
Наталья Колесникова, зато теперь мы принимаем такое гуманное отношение к собаке за норму, к сожалению пока только в Европе. Правда у нас в Курортном районе на берегу Финского залива, который сейчас выглядит не хуже многих европейских побережий, тоже уже с собаками в рестораны и гостиницы пускают без проблем. Но вот водички собаке принести поскорей, как во Франции было, это пока ещё нет.

tutsi
23.09.2011, 12:21
Алиса, про всех моих питомцев,их поездки,выставки и т.д вы можете посмотреть в моей персоналии...будем рады гостям!!!
http://rusforum.com/showthread.php?s=&postid=703076#post703076

ZoSo
24.09.2011, 08:08
Дааа, у нас отношение к собакам ужасное в принципе. Хотя в этот раз у нас был только один прикол на эту тему - тетка, из всей полосы пляжей километров в 20 почему-то наметившая место для гнездования именно рядом с нами, уселась и заворчала мантру на тему "уберите собак". Мы ее отигнорили))))))

ZoSo добавил(а) 1316841285:

Алиса

не дождусь интриги темы - а как в Европе реагировали на настоящего короля? На кинг сайз, так сказать?
Наших девчонок, например, как представителей одной разновидности не воспринимают)))))) Хотя однажды в парке малыш лет пять среагировал на МаСь - "Мама, смотри - какой огромный пудель!")))))))
Что интересно - Тарью называют сразу "Королевский пудель", а о Масенке спрашивают - а это какой? Мы говорим - это тоже королевский, только из королевства поменьше. А что - Швеция в принципе не очень большая))))

Gernika
24.09.2011, 12:36
Так приятно услышать и прочитать - Королевский пудель. Ну не могу я привыкнуть - Стандартный пудель. Мне так и видится- Стандарт ГОСТ 60-62. :hah: :smile:

Gernika добавил(а) 1316858847:
Эх, лето, лето!!!!!!
http://s39.radikal.ru/i084/1109/9a/76e79669ce19.jpg (http://www.radikal.ru)

Алиса
25.09.2011, 00:01
ZoSo, никак не хватает времени рассказать полно о путешествии. распыляюсь по темам. А Gernika тоже хотела узнать,как большого короля Европа встречала.
Вот эта глава: Триумфальное шествие Нестора по Европе. Очень нескромно звучит, но очень точно.
Это началось ещё в Польше. Мы приехали в отель в 9 вечера. По их времени в 11. Тем не менее портье, что встречала нас, придя в неописуемый восторг, созвала всех,кто услышал её призыв. Узнав,что мы приедем к ним и на обратном пути, очень обрадовалась, сказала,что мы привлечем внимание к отелю.
На всех заправках,на любой остановке в пути Нестор притягивал,как магнит. А в Сен-Максиме, где прожили основное время, он просто был заезжей звездой. Его снимали одного, с нами, просили потрогать и пр.
Сколько раз мы слышали одно и то же: никогда таких не видели пуделей! называли только королевский пудель, умилялись на умение позировать на то, как охотно он идет на контакт. Уверяли, что он настоящий король. Про его стать и рост наслушались море комплиментов. Люди не стеснялись просить :"Момент,фото!".Были среди них и понимающие что-то в пуделях. Один пожилой француз не мог оторваться от Нестора, говорил, что у него коричневая пуделица 14 лет, королевская, но небольшая. так он нечто вроде экспертизы устроил. Он отлично говорил по-английски . Все отметил ,как заправский эксперт. Особенно был покорен пропорциями при таком росте,какого он никогда не видел. Многие люди жестами и словами восхищались ростом, экспрессией, чувством собственного достоинства. Клянусь мамой, ничего не преувеличиваю. Наоборот, очень сдерживаюсь.
У меня создалось впечатление, что в Европе королевский пудель в хорошей форме- абсолютная экзотика, раритет.Мы сами видели только одного(хотя собак -море везде и всюду). Это был черный некрупный пес, состриженый под овцу.
Нестор производил сногсшибательное впечатление не только во Франции и Италии, что понятно(люди эмоциональные), но и в Австрии. В Зальцбурге его столько хвалили, снимали, толкались около, что мы подустали от этого. Если в начале путешествия это было очень-очень приятно и лестно, то под конец стало немного доставать. Честно.
Это было точно,как у Крылова: "По улицам слона водили..."
Мы выучили весь набор французсих слов, выражающих восторг. Чаще всего звучало:"Манифик!"и итальянское "Белиссимо!"
Когда шли по Английской набережной в Ницце, то в машинах,стоящих в пробке, открывали окна и снимали,снимали. А ведь он был не в лучшей форме: кучерявый, выгоревший, хвост из-за жары приопущен. Но для этих людей, видевших "короля" только на картинках, он был "Манифик".
В Канне тоже самое. Когда фотографировались у красной дорожки, люди говорили, что он круче звезды Голливуда, ему по дорожке этой идти надо. Я понимаю, что все это преувеличенные восторги доброжелательной публики. Но факт бесспорен: в Европе по улицам городов не ходят такие собаки ,как наши с вами!
Вы бы видели гордость русских туристов, когда стоя в толпе ,окружившей Нестора, они слышали нашу речь! Одна дама громко сказала: "это наш, русский пудель!"
Забавный случай был в Зальцбурге, когда несколько парней, снимавших Нестора,услышали,как я к нему обращаюсь, и тут же по-русски закричали ему:"БратУшка,братУшка!".Оказались болгары.
И очень эмоционально реагировали японцы. Группа в Кракове как по команде перестала снимать собор и все кинулись снимать Нестора. Смешно,ей-Богу. Я рассказываю сотую долю того, что было. Люди не просто смотрели и снимали собаку. Они хотели знать,сколько лет,как зовут. Одна дама в Сен-Максиме на великолепном пляже, где скальный пейзаж просто захватывающей красоты, сказала по- английски такую фразу:" Он прекрасней, чем этот пейзаж!" Это был явный перегиб, но ей захотелось все-таки так сказать.
Я понимаю, что Нестор имел такой успех не в силу своей исключительности, а в силу того, что в Европе обыватели не держат таких собак, и не содержат их в шоу кондиции. Для них даже короткая,но стильная стрижка Нестора- предмет восхищения.
Ну, хватит,пожалуй,слов. Теперь иллюстрации. К сожалению, не все выразительные моменты удалось снять. Снимали, как снимали Нестора,только, если был фотоаппарат в руках. Не скажешь ведь человеку: ёще раз восхититесь,пожалуйста. Ну вот так это было:

Алиса добавил(а) 1316900167:
http://s001.radikal.ru/i195/1109/06/4ff34c02f801.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s005.radikal.ru/i209/1109/93/289a1c2c6bb1.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s59.radikal.ru/i165/1109/66/4205f287a5c3.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i064.radikal.ru/1109/4c/38766403e27c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s016.radikal.ru/i336/1109/45/e2fe0a7fdf79.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s40.radikal.ru/i089/1109/ab/b135624d8e14.jpg (http://www.radikal.ru)

Этот господин не только снимал,но и задал уйму вопросов:
http://i027.radikal.ru/1109/cc/546bf35ca549.jpg (http://www.radikal.ru)

А эта девушка из Японии непременно хотела обнять Нестора, но только едва касаясь его,начинала визжать от восторга. Нестор,конечно,шарахался от неё. Она просила ещё раз. С трудом она поняла, что визжать собаке в ухо- не лучший способ с ней договориться:
http://s42.radikal.ru/i098/1109/da/1a153bfd7ff0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s54.radikal.ru/i146/1109/f0/22b20c3ef543.jpg (http://www.radikal.ru)

Алиса добавил(а) 1316901864:
А был такой забавный случай: мы сидели вечером в ресторане. Нестора я задвинула так, чтобы его с улицы не видно было. Поскольку не очень здорово есть,когда около толпится народ с фотоаппаратами. И было уже довольно темно. Тем не менее, какая-то итальянская сеньора разглядела его и остановила всю свою компанию, тыча в Нестора пальцем. Затем,не стесняясь попросила, с трудом подбирая английские слова, показать собаку по-лучше, а то ей снимать неудобно. Я была поражена такой бесцеремонностью, и ,видимо,от растерянности, чуть выдвинула Нестора из-за стола. У нас лежал фотоаппарат на столе(сами снимали себя в ресторанчике), поэтому сфотили и эту дамочку:
http://s009.radikal.ru/i309/1109/cd/f092b041540f.jpg (http://www.radikal.ru)

Заодно уж и Нестора с Димой:
http://i002.radikal.ru/1109/8a/77159af4d0d0.jpg (http://www.radikal.ru)

В Кракове то же, что везде:
http://s008.radikal.ru/i304/1109/81/9b1776a25490.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s06.radikal.ru/i179/1109/53/e000f73ea0da.jpg (http://www.radikal.ru)

Алиса добавил(а) 1316902483:

Вот такие "весёлые картинки". Каждый раз, когда нас спрашивали, откуда такой , мы с гордостью отвечали:" из России, из Петербурга".В ответ чаще всего слышали: "у нас таких нет" или "никогда такого не видели". Для некоторых было открытием, что бывают коричневые пудели! В общем, темные люди:wink:

Gernika
25.09.2011, 01:38
Алиса, прочитала и посмотрела фотографии. Ты так ярко всё описала, создалось впечатление словно я была рядом с вами. Теперь загордилась за наших, российских, щоколадок!!!!!

Люсьен
25.09.2011, 02:06
Присоединяюсь к комментариям, БРАВО!!!!!
Нестер король и вел себя соотвенно)))))
Мы молодцы, показали Европе класс!
:appl: :appl: :appl:

ZoSo
25.09.2011, 08:09
Достойный ответ Чемберлену (Европе)!!!!!! У нас такая же ситуевина - только собак еще и две. Когда было двое белых больших (Тарья и ее отец Степа, ушедший за радугу в прошлом году - несмотря даже на свой преклонный возраст, он был и выглядел настоящим королем - 70 в холке, благородная голова и выражение, заплетенная грива), мы запросто останавливали движение на улице.
Сейчас, конечно, все сразу замечают Тарью, а Масенка иногда и вообще не видят... но лично для Масенка главное - что я ее люблю))))) И - ее можно взять на ручки))))))

Дана
25.09.2011, 08:17
Алиса, Гордость переполняет,когда читаю такие рассказы!!! Все живо представила - три недели "Звездного" состояния- богатый опыт!!!!! Это так приятно, когда восхищаются твоей собакой! МОЛОДЦЫ!!!!!!! Алиса, Вы на Россию едете?

Наталья Колесникова
25.09.2011, 10:45
АЛИСА !!! Благодарю вас за содержательный и подробный рассказ о поездке !!! :hb:

Больше всего поразила та серия фото, где все фотографируются с Нестором... очень живенько...! И ваши комментарии к ним... :appl: :appl: :appl:

Ira i Laki
25.09.2011, 14:07
Алиса, спасибо за подробный, эмоциональный репортаж и чудесные фотографии ! :appl: Прочитала и посмотрела с огромным удовольствием :hb:

А как вас в Латвии встречали ? У нас оооочень редко можно увидеть большого пуделя, можно сказать, что в Риге их не вижу.

Gernika
25.09.2011, 19:30
Да, радостно читать, что именно наша любимая порода, пудель, вызывает у людей столько положительных эмоций!!!!!!

Алиса
25.09.2011, 21:15
Девушки! Как я рада, что доставила вам удовольствие! Тем более, что все ваши слова такие искренние!

Дана, нет, на "Россию "не поедем. Я в Москву на выставки не ездок. Очень не нравится суета, толпа, добирание и пр. Удовольствия очень мало. Так что, на выставку в Москву только на националку. Хоть и не хочется в Москву, но считаю нужным и полезным для себя принять участие в " тусовке" лучших пуделей России.
Будем у себя на САС!Вы ходить.(ближайший в декабре.), и по Прибалтике, Финляндии,может быть. Это для нас проще и морально легче, чем в Москве "толкаться".
А Вы будете там? И кого из своих повезете? Коричневая поедет? Если поедете, я буду очень за Вас болеть. Это без лести. Я бы очень хотела с Вами познакомиться, потому что Ваше отношение к собаке, то, как Вы с собакой строите отношения, Ваше умение обеспечить собаке наполненную жизнь- все это очень импонирует мне.

Алиса добавил(а) 1316975822:
Ira i Laki, к сожалению, Латвию видели из окна машины. А Латвия Нестора не видела вовсе. Не останавливались даже на заправке.
Латвию обязательно планируем в качестве выставочной площадки. Когда соберемся, будем к Вам за советами обращаться или даже попросим подсказать, куда лучше записаться. Пока теоретически предполагаем Даугавпилс. У нас по Латвии GERNIKA ответственная.
Не помню, говорила Вам раньше или нет, скажу на всякий случай: единственая выставка ,на которой я была в Латвии, в Риге, оставила самые приятные впечатления. Я ещё Дастина выставляла. И собака выставилась очень успешно, и атмосфера была самая теплая. Кстати, и тогда латвийских королей не было вовсе. Было три всего: два GERNNIKI и один мой.

Vinolga
25.09.2011, 23:22
Алиса , огромное Вам спасибо! Вы затронули самые прекрасные струны души! Бесконечный позитив, безумная гордость за НАШИХ, радость за Вас!!!
так ярко всё описала, создалось впечатление словно я была рядом с вами
поразила та серия фото, где все фотографируются с Нестором... очень живенько...! И ваши комментарии к ним...
Гордость переполняет,когда читаю такие рассказы!!!
Благодарю вас за содержательный и подробный рассказ о поездке !!!
Огромное спасибо Вам, Нестору и, конечно же, Вашему супругу!!! Ваш супруг заслуживает отдельных, самых тёплых слов!!!
Думаю, что своим примером, Вы сподвигните многих форумчан на путешествия со своими любимцами!!! И вся семья вместе, и впечатлений море, и не надо переживать за тех кто не с вами, а остался дома...
Отдельное спасибо за фотографии!!!

Gernika
26.09.2011, 00:16
На даче сфотографировала. Кокетничаем.
http://i078.radikal.ru/1109/b6/68a757045e12.jpg (http://www.radikal.ru)

Алиса
26.09.2011, 15:24
Первоначальное сообщение от Vinolga
Думаю, что своим примером, Вы сподвигните многих форумчан на путешествия со своими любимцами!!! И вся семья вместе, и впечатлений море, и не надо переживать за тех кто не с вами, а остался дома...
Отдельное спасибо за фотографии!!! [/B]

Ольга, именно эти соображения и подвигли нас на такое меромриятие. Спасибо большое за понимание! Так здорово, когда есть единомышленники.

Мужу Ваши слова сегодня покажу. Боюсь,как бы не загордился слишком:nap:

Алиса добавил(а) 1317040016:
Gernika, на крупрном плане у Златы скорее не кокетливое выражение, а сомневающееся-настороженное. Она как будто тебе говорит: ну,что еще ты придумаешь для меня?

Lea2008
26.09.2011, 17:01
Алиса, спасибо большое за замечательные рассказы и фото о путешествии во всех темах. Очень интересно и информативно об отдыхе с собаками. Отдых с собаками и без собак это два разных вида отдыха (по крайней мере для меня). Мне было комфортнее и эмоциональнее отдыхать с хвостатиками. :biggrin:

Gernika
26.09.2011, 18:26
Алиса, да, фотографироваться она не любит.....

Алиса
26.09.2011, 23:24
Lea2008, спасибо, что читали и смотрели. И соглашусь с Вами, что отдых с собаками дарит гораздо больше эмоций.

Алиса добавил(а) 1317068772:
Gernika, мне очень нравится её фотка на аватаре.

tutsi
28.09.2011, 01:47
Алиса, просто супер рассказ и фотографии..........

Алиса
28.09.2011, 01:50
tutsi, благодарю за отклик. Рада, что понравились.

Алиса добавил(а) 1317165430:
Недавно получила новые фото Иронии Судьбы с Липецкой Слободы.Вот такая сейчас мамочка Нестора:
http://i045.radikal.ru/1109/c5/86f27f4513b1.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s47.radikal.ru/i115/1109/01/3381f75b125b.jpg (http://www.radikal.ru)

Svetus'ka
28.09.2011, 07:42
Алиса, замечательная какая Ирония!

Gernika
28.09.2011, 20:44
Да, Ирония красавица!

tutsi
28.09.2011, 22:42
Алиса,Ирония просто красавица!!!!

Наталья Колесникова
29.09.2011, 00:50
Первоначальное сообщение от Алиса

Недавно получила новые фото Иронии Судьбы с Липецкой Слободы.Вот такая сейчас мамочка Нестора:
http://i045.radikal.ru/1109/c5/86f27f4513b1.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s47.radikal.ru/i115/1109/01/3381f75b125b.jpg (http://www.radikal.ru)

Можно вопрос ???

Сколько лет мамочке Нестора на фото ...??? Не ищите подвоха в вопросе... Фото сделано недавно ???

Алиса
29.09.2011, 02:30
Наталья Колесникова, никакого подвоха не вижу. Фото сделано в конце августа 2011 года. Выставка в Выборге. К стыду своему, не помню дату рождения, надо в родословную смотреть. Но кажется мне, что когда мы забирали Нестора ,ей было около 2- 2,5 лет. Стало быть, сейчас около 4-х.
Не скажете, почему Вас возраст заинтересовал? просто любопытно.

Алиса добавил(а) 1317253106:
Svetus'ka,
tutsi,
Да , сука очень привлекательная! Мы -то сначала на родословную "клюнули", а когда приехали и увидели её, то сомнения вообще исчезли. (а сомнения были, потому что папа из Канады- темная лошадка).
Спасибо EGOR, она нам предков со стороны отца нашла и здесь показала.
А мне все-таки очень радостно, что Нестор в маму больше уродился.
Конституцией весь в неё, а вот окрас пока яркий. ТТТ. Папаша-то его и в пять лет -горький шоколад.

Наталья Колесникова
29.09.2011, 09:31
Первоначальное сообщение от Алиса
Стало быть, сейчас около 4-х.
Не скажете, почему Вас возраст заинтересовал? просто любопытно.


Увидела на фото красивую коричневую собаку , с абсолютно естественным окрасом. С хорошим пигментом... Если она мама Нестора - то уже рожавшая сука... :hb: Сразу возник вопрос - сколько ей лет ..?

Мне тоже просто любопытно стало !!!

Лиса
29.09.2011, 13:07
Первоначальное сообщение от Наталья Колесникова
Увидела на фото красивую коричневую собаку , с абсолютно естественным окрасом. С хорошим пигментом... Если она мама Нестора - то уже рожавшая сука... :hb: Сразу возник вопрос - сколько ей лет ..?

Мне тоже просто любопытно стало !!!
Если точно,то Ирония родилась 13.01.2008г.:smile: Тоже полюбовалась-красивая!!! Такое выражение знакомое!:smile:

Gernika
30.09.2011, 12:30
Редкие теперь солнечные деньки. Стараемся выезжать на прогулку.
http://i077.radikal.ru/1109/03/ada063abbbb8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s002.radikal.ru/i200/1109/10/5b6053f75209.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i059.radikal.ru/1109/2b/d89127bd1002.jpg (http://www.radikal.ru)

Вчера были в гостях у Алисы-Иры. Гуляли в лесу. Собаки с большим удовольствием носились по лесу, с трудом усадили-уложили, чтобы сфотографировать. Фото с телефона. Остальные фотографии выложит Ира.
http://i073.radikal.ru/1109/12/d01c490340be.jpg (http://www.radikal.ru)

Алиса
01.10.2011, 01:36
К сожалению, ничего хорошего у меня на фото не получилось.
Теперь вообще не знаю, кеогда будут приличные фото. Мы ведь свой фотоаппарат в Средиземном море искупали. Последние дни отпуска снимали совсем старым и плохеньким аппаратом. И им же теперь снимала нашу встречу.
Поводом для встречи послужила стрижка Платона. Так что, сначала дело, а потом- гулянка.:
http://s47.radikal.ru/i115/1109/b4/b5cd0b2923b1.jpg (http://www.radikal.ru)

Большие пока на диване валялись( хозяин на полу, гости на диване):
http://s51.radikal.ru/i133/1109/56/f58019b5a1d6.jpg (http://www.radikal.ru)

Нестор смотрит, не найдется ли и для него местечка:
http://s44.radikal.ru/i103/1109/de/4bb3d3f1f84d.jpg (http://www.radikal.ru)

Атлант,несмотря на свои восемь лет, производит ревизию игрушек(сложенные все в одном углу, они понадобились ему все одновременно, он вытащил все, но предпочел одну):
http://i054.radikal.ru/1109/f9/13715b8c7dfd.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s54.radikal.ru/i145/1109/98/48b04dca598a.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот большие в ожидании окончания стрижки Платона:
http://s005.radikal.ru/i210/1109/a7/bb3164e0eef5.jpg (http://www.radikal.ru)

Наконец-то в лесу:
http://s52.radikal.ru/i138/1109/a5/02eb1affe557.jpg (http://www.radikal.ru)

Нестор - единственный из компании, согласившийся сидеть на пеньке:
http://s61.radikal.ru/i172/1109/b3/63cb03145972.jpg (http://www.radikal.ru)

Нестор и "свежестриженый" Платошка:
http://s40.radikal.ru/i089/1109/88/dd5a099dc50c.jpg (http://www.radikal.ru)

Gernika
01.10.2011, 01:54
Алиса, пока я стригла, мои шоколадки на диване нежились!!!! :smile: А я и не заметила!

Атлаша весь порядок тебе нарушил, перебирал игрушки. Он до сих пор любит игрушки. Я уже перестала их складывать в одно место. Бесполезно.

Алиса
01.10.2011, 01:58
Лиса, спасибо, что заглянули и уточнили возраст Иронии. Я поленилась в папку с родословной посмотреть. Значит,ей только в январе 4 года будет, а Нестору в январе "стукнет" два года. Как время бежит!
Замечаете "фамильное" сходство?:
http://s58.radikal.ru/i159/1109/44/1698c2471744.jpg (http://www.radikal.ru)

Аксанта
01.10.2011, 02:06
Gernika, Алиса, фотки потрясающие ,насмеялась и получила хороший потенциал )))
Ну, а про гостеприимство +100000000 ... вообще супер

Лиса
01.10.2011, 10:16
Первоначальное сообщение от Алиса

Замечаете "фамильное" сходство?:
http://s58.radikal.ru/i159/1109/44/1698c2471744.jpg (http://www.radikal.ru)
Ага,сходство потрясающее!

Outia
01.10.2011, 19:19
Алиса,

Спасибо за репортаж "Путешествие Нестора по Европе"!

А такие знакомые и любимые моему сердцу французские виды приобрели ещё бОльшее значение и красоту с Королевским Пуделем!

Своё интервью российскому журналу выслала Вам на электронную почту. Я хохотала, когда увидела, что в мой текст выставили фотку Президента ФКП с экспонентом и с.......шпицами! :biggrin:

Jessy
02.10.2011, 00:00
Очень понравились фото с гостями на диване!:hb: Вот и правильно, гостям - самое лучшее!:biggrin:

Gernika
02.10.2011, 20:43
Jessy, Ира всегда нас так встречает!!!!!! Атлаше и королевишне Злате самое лучшее!!!!!!

Алиса
03.10.2011, 01:07
Outia, я плучила Ваше письмо и ответила на него. Искренне благодарю Вас за то внимание, что Вы мне оказываете.
И, конечно, мне очень приятно узнать, что Вы получили удовольствие от фото из путешествия.



Jessy, Наташа, очень буду рада и Вашему приезду с Жюли к нам в гости. Давно мечтаем с Ниной собраться большой разноцветной компанией и погулять в лесу, и пообщаться. Так что, определяйтесь с Ниной с датой, и вперед, в Песочный!

Алиса добавил(а) 1317594246:
Сегодня ездили гулять в чудесную лиственничную рощу. (Линдулову).Там вековые лиственицы вот такой толщины:
http://i048.radikal.ru/1110/a3/24738d45e90b.jpg (http://www.radikal.ru)

В лесу все есть для тренировки. И высоченный бум:
http://s002.radikal.ru/i198/1110/fe/44422868a81f.jpg (http://www.radikal.ru)

И барьер:
http://s003.radikal.ru/i204/1110/47/910a2d7ffbe7.jpg (http://www.radikal.ru)

И даже труба для аджилити(маловата только), но главное- продемонстрировать готовность в неё залезть:
http://s44.radikal.ru/i105/1110/61/716f9ea4c287.jpg (http://www.radikal.ru)

Алиса добавил(а) 1317596112:
В роще растут и редчайшие для наших широт туи удивительного голубоватого оттенка. Я восхищаюсь красотой туй, а этот вандал грызет их:
http://s011.radikal.ru/i316/1110/30/7ab13da004e5.jpg (http://www.radikal.ru)

На речке Нестора удерживаю, чтобы попозировал и в воду не залез. (Но через минуту он-таки залез):
http://s012.radikal.ru/i321/1110/e7/b699321f8d62.jpg (http://www.radikal.ru)

На привале:
http://i061.radikal.ru/1110/1e/4c122e6d5b53.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s002.radikal.ru/i200/1110/7a/3a26feafb5e8.jpg (http://www.radikal.ru)

Алиса добавил(а) 1317596345:

Спасибо Нине, которая недавно была в Линдуловой роще со своими шоколадами и своим рассказом подтолкнула меня к этой поездке.

Алиса добавил(а) 1317596563:

Посмотрела на фото и ужаснулась- качество- хуже быть не может. Ужасно жаль, что нормальный фотоаппарат мы уронили в море. Теперь хороших фоток ждать не приходится, пока новый не купим. Надеюсь, скоро.

tutsi
03.10.2011, 08:52
Алиса, Какие молодцы,что выбрались в лес!!!Осенний лес-это просто сказка!!!Нестор счастливый такой!)

Gernika
03.10.2011, 11:35
Алиса, рада, что вам понравилось в роще. Там, действительно, красота!

Алиса
04.10.2011, 14:16
tutsi, мы вообще-то и живем в лесу. Действительно, в прямом смысле. В курортном поселке рядом с городом. Наши ежедневные прогулки - все по лесу. Но собственный лес Нестор знает вдоль и поперек. А когда вывозишь туда, где он не был- вот крышу-то ему сносит! Носится ,как ракета, хочет ничего не упустить. Заставить позировать спокойно- это потрудиться надо. Но Вы правы- счастья море!


Gernika, весной вместе поедем, да? В этом году уже поздно- лиственницы облетают.

Наталья Колесникова
04.10.2011, 14:29
Алиса, Ваши фото прелестны !!! В них столько позитива, столько любви к жизни ...! С большим удовольствием их просматриваю , спасибо !!!

Gernika
04.10.2011, 14:31
Алиса, конечно, поедем! Мы тоже очень любим новые места. Надо и мне чаще "пользоваться" фотоаппаратом!

Алиса
05.10.2011, 02:55
Наталья Колесникова, мы действительно испытываем радость и душевный подъем на таких прогулках, и это даже фото передает. И так приятно, что и Вы это видите! Спасибо.

Наталья Колесникова
05.10.2011, 10:26
Первоначальное сообщение от Алиса

Сегодня ездили гулять в чудесную лиственничную рощу. (Линдулову).Там вековые лиственицы вот такой толщины:
http://i048.radikal.ru/1110/a3/24738d45e90b.jpg (http://www.radikal.ru)

В лесу все есть для тренировки. И высоченный бум:
http://s002.radikal.ru/i198/1110/fe/44422868a81f.jpg (http://www.radikal.ru)

И барьер:
http://s003.radikal.ru/i204/1110/47/910a2d7ffbe7.jpg (http://www.radikal.ru)

И даже труба для аджилити(маловата только), но главное- продемонстрировать готовность в неё залезть:
http://s44.radikal.ru/i105/1110/61/716f9ea4c287.jpg (http://www.radikal.ru)

Алиса добавил(а) 1317596112:
В роще растут и редчайшие для наших широт туи удивительного голубоватого оттенка. Я восхищаюсь красотой туй, а этот вандал грызет их:
http://s011.radikal.ru/i316/1110/30/7ab13da004e5.jpg (http://www.radikal.ru)

На речке Нестора удерживаю, чтобы попозировал и в воду не залез. (Но через минуту он-таки залез):
http://s012.radikal.ru/i321/1110/e7/b699321f8d62.jpg (http://www.radikal.ru)

На привале:
http://i061.radikal.ru/1110/1e/4c122e6d5b53.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s002.radikal.ru/i200/1110/7a/3a26feafb5e8.jpg (http://www.radikal.ru)



Алиса !!! Ваше настроение и радость Нестора видны невооруженым глазом !!!!!!!! :appl: :appl: :appl:

Gernika
07.10.2011, 01:20
Радуемся каждому дню без дождя!!!!!!
Притомилась...
http://s006.radikal.ru/i213/1110/0d/6088a24f268b.jpg (http://www.radikal.ru)

tazhtavatur
07.10.2011, 01:30
Gernika, а игрушки живы?

Gernika
07.10.2011, 01:31
tazhtavatur, живы! Теперь самые любимые!

Алиса
07.10.2011, 01:55
Пересматривая фото из путешествия(отбираю для печати), наткнулась на ту, что мне очень нравится. Снимали в Зальцбурге. Там в отеле холл был обставлен винтажной мебелью. Портье разрешил нам использовать старый сундук в качестве подиума для пса:
http://s013.radikal.ru/i323/1110/9e/9ec75d1b9e78.jpg (http://www.radikal.ru)

И несколько фото, которые свидетельствуют, что даже в отпуске мы не забывали тренировать ринговую рысь:
http://s06.radikal.ru/i179/1110/53/530e890ee304.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s58.radikal.ru/i162/1110/26/fccd16330d17.jpg (http://www.radikal.ru)
Это вечером, когда не так жарко, но все равно, энтузиазма- ноль.


А вот так побежал в Австрии, где уже не было сильной жары:
http://s43.radikal.ru/i102/1110/2e/d5be8b1ed942.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s46.radikal.ru/i112/1110/76/a92093a76cdc.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i042.radikal.ru/1110/7c/c34e11461aea.jpg (http://www.radikal.ru)

Алиса добавил(а) 1317942033:
Gernika, до чего же хороша мордаха у Златы. Очень люблю её крупные планы.

Ira i Laki
07.10.2011, 07:25
Алиса, Gernika, очень органично выглядят большие коричневые в лесу, особенно когда их трое :appl:

Gernika
07.10.2011, 19:56
Алиса, молодцы!!!! Делу время, потехе час!!!!:smile: :appl:

Мы сегодня ездили гулять в наш Шуваловский парк, который находится в Парголово.

Расположен в пос. Парголово к северу от реки Старожиловки.
Шуваловский парк получил свое название от графов Шуваловых, которые владели землями Парголовской мызы, после того как фавориту императрицы Елизаветы Петровны Петру Ивановичу был пожалован титул графа и подарены эти земли в 1746 г. В 1820-х гг. по воле графини В. П. Шуваловой была произведена перепланировка парка, сохранившаяся до наших дней.

Дворец.

http://i041.radikal.ru/1110/7f/0f0bd1e82974.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i012.radikal.ru/1110/5f/a29541630665.jpg (http://www.radikal.ru)

В парке
http://s009.radikal.ru/i307/1110/5b/1f0545b4e3af.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s55.radikal.ru/i148/1110/2a/7e2150bd22cb.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i023.radikal.ru/1110/66/c0a56b4a27bf.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s50.radikal.ru/i129/1110/b2/314ba8d246fd.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s012.radikal.ru/i321/1110/71/d49209f901a1.jpg (http://www.radikal.ru)

Бесилки.
http://s014.radikal.ru/i328/1110/dd/6a4f320fe438.jpg (http://www.radikal.ru)
Эх, надо сумку сторожить , да за мелкой присматривать!
http://s004.radikal.ru/i208/1110/05/fcdfd6224147.jpg (http://www.radikal.ru)
Ещё и за Атлантом надо следить!

http://s59.radikal.ru/i166/1110/15/c5a2e528a87f.jpg (http://www.radikal.ru)

Gernika добавил(а) 1318012137:
http://i059.radikal.ru/1110/0b/f0e27eb177e7.jpg (http://www.radikal.ru)

tazhtavatur
08.10.2011, 19:13
Gernika, бесилки шикарные. Атлаша прямо летит в гору

Gernika
09.10.2011, 19:21
Сегодня была в гостях у Айриши. Немного подстригла её, потом погуляли.
http://s017.radikal.ru/i405/1110/25/b13534e38cd8.jpg (http://www.radikal.ru)

Алиса
10.10.2011, 02:23
Gernika, все-таки лицо Ринки имеет сходство со Златиным лицом. По крайней мере на этой фотке в линиях скул и губ я вижу общие "мотивы". Даже намека нет на заостренность морды, что для меня очень и очень ценно.

Алиса добавил(а) 1318203192:
Пока другие на выставках получают очередные титулы, мы все больше по гулянкам(шерсть отращиваем).
Сегодня ездили в Знаменку- загородное имение, сначала принадлежавшее Алексею Разумовскому, а в 19 веке- великим князьям. Дворец ждет реставрации, но все равно очень красив. Опять вынуждена извиниться за качество. Почти все фото сделаны телефоном.:
http://s017.radikal.ru/i442/1110/04/19440babbd1d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s42.radikal.ru/i097/1110/31/9cc84c1da2be.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i417/1110/af/f8fbd5460a3c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i444/1110/ec/7a6b001d42b3.jpg (http://www.radikal.ru)

Vorozheya
10.10.2011, 02:35
...я смотрю город конкретно подступает к историческому месту.......

...фотографии замечательные:smile:

Vorozheya добавил(а) 1318203434:

...в каких местах красивенных вы жевете и гуляете!Ах!

Алиса
10.10.2011, 03:03
Vorozheya, да, пригороды Петербурга так красивы, что сотни раз бывая там, все равно наслаждаемся этой красотой. Погодите, мы ещё в Царском селе и Павловске поснимаем. Только жаль, что ветер очень быстро обрывает листву. Золотая осень у нас такая короткая...
Вот ещё:
http://s60.radikal.ru/i169/1110/8a/1c045d191516.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s004.radikal.ru/i205/1110/6a/6c062e379beb.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s001.radikal.ru/i193/1110/58/fb07ef49f56d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s59.radikal.ru/i165/1110/17/aa6162f500c4.jpg (http://www.radikal.ru)

Простите за повтор пейзажа, уж больно мне здесь стойка Нестора нравится:
http://s50.radikal.ru/i128/1110/06/b0dd592db514.jpg (http://www.radikal.ru)

С трудом я "убедила" Нестора потерпеть это у себя на голове. На лице пса читается:"Унылая пора..."
http://s009.radikal.ru/i309/1110/5d/d2e4113e925e.jpg (http://www.radikal.ru)

Исключительно для контраста настроения покажу , как я себя чувствую в том же веночке:
http://s016.radikal.ru/i337/1110/e8/2fb2115f7fd9.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот такие встречи бывают на аллеях парков:
http://i007.radikal.ru/1110/cf/7911f6dfb0e5.jpg (http://www.radikal.ru)

И ещё дворец:
http://s017.radikal.ru/i412/1110/d5/b5b82d3c70cb.jpg (http://www.radikal.ru)

Vorozheya
10.10.2011, 03:13
...ой,ну красота невероятная!

...а Вы в венке из кленовых листьев----сама Золотая Осень!

Vorozheya добавил(а) 1318205650:

...дворец изумительный!Там сейчас музей?

Надин
10.10.2011, 07:19
Алиса, Фотографии просто исключительной красоты! Сразу вспомнилось, как будучи студентами ( училась я с 1977 по 82 год в Ленинграде) мы любили ездить в Пушкин и Павловск, побродить по паркам и пошуршать осенней листвой. Красота и такой непередаваемый запах!

Gernika
10.10.2011, 18:10
Алиса, я тоже заметила, что Злата и Айрина похожи. Главное - есть подбородок.

Ездила в Знаменское по грибы и не знала, что там дворец Разумовского. Фотографии выше всяких похвал!!!!!!

Алиса
11.10.2011, 00:22
Vorozheya, Ах, как мне приятны Ваши слова!
Дворец в советские годы был каким-то санаторием или профилакторием. Сейчас закрыт на реставрацию, которая ещё не началась. Когда-нибудь будет музей, т.к. там очень многое сохранилось(росписи, плафоны, лестница шикарная и пр.)

Алиса добавил(а) 1318288639:
В парке у Нестора нашлось занятие по-интересней, чем прогуливание по аллеям.:
http://s05.radikal.ru/i178/1110/b9/2c8d9f9c3f2e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s011.radikal.ru/i316/1110/16/2f80351dd87a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s09.radikal.ru/i182/1110/62/669bcdbedc9f.jpg (http://www.radikal.ru)

Алиса
11.10.2011, 02:29
Первоначальное сообщение от Надин
Алиса, Фотографии просто исключительной красоты! Сразу вспомнилось, как будучи студентами ( училась я с 1977 по 82 год в Ленинграде) мы любили ездить в Пушкин и Павловск, побродить по паркам и пошуршать осенней листвой. Красота и такой непередаваемый запах!


Я очень рада , что эти фото разбудили в Вас приятные воспоминания. Для меня, фанатично и оголтело любящей свой город, очень приятно узнавать, что и в других городах и странах есть люди, которым дорог Петербург.

emerei
11.10.2011, 17:58
Алиса, от вашего путешествия по Европе просто дух захватывает! Сегодня просмотрела уже в третий раз! Какой насыщенный маршрут!
А что касается Питера, то я тоже ооочень его люблю! К сожалению бываю только когда приезжаю на выставку. А это теперь редко бывает. Но каждый раз, сойдя с раннего поезда, я не бегу прямо в зал, а обязательно пройдусь по Невскому в утреннем тумане. И душа поет!

Jolie Blond
11.10.2011, 20:56
Алиса, Gernika, ваши чудесные осенние фото согрели меня в холодный дождливый день, спасибо!!!!

Наталья Колесникова
11.10.2011, 21:22
Алиса, с огромным удовольствием смотрю ваши фото !!! :hb:

Вот чего нет в нашей области - так это таких дворцов и имений ...!

Когда я приехала в Питер ( тогда еще Ленинград...), а это было как раз осенью... меня очень восхитило количество немолодых петербуженок , носящих шляпки с вуалью... До сих пор Ваш осенний город у меня ассоциируется так - сквер, лавочка и сидящая на ней немолодая, интеллигентная дама в шляпке с вуалью и кружевных перчатках ...

Gernika
12.10.2011, 00:04
Jolie Blond, очень приятно читать такой отзыв. Заходите к нам почаще!

Jolie Blond
12.10.2011, 09:59
Gernika, Нина, спасибо за приглашение! Непременно буду заходить!

Алиса
12.10.2011, 16:29
emerei, Спасибо Вам большое за такой эмоциональный отзыв о путешествии. Татьяна, если бы Вы знали, как я тревожилась именно из-за насыщенности маршрута. Столько дорог!(боялась заблудиться), столько отелей!(опасалась, будет ли Нестор спокойно оставаться один) и много других опасений. Тащиться с большой собакой на машине через всю Европу- это ,конечно, казалось авантюрой. Сколько народа(даже собачников) говорили мне, что собаку нужно оставить. Но результат превзошел все ожидания. Ни одно опасение не подтвердилось. Все прошло так гладко, что теперь мы пребываем в уверенности, что и впредь будем отдыхать только так.
Если вдруг соберетесь тоже с Максом далеко ехать, и вдруг будут сомнения или вопросы по маршруту или отелям- спрашивайте! Если буду знать, обзательно отвечу.

Алиса добавил(а) 1318426252:
Jolie Blond, и от меня спасибо

Алиса добавил(а) 1318426378:
Первоначальное сообщение от emerei
[А что касается Питера, то я тоже ооочень его люблю! К сожалению бываю только когда приезжаю на выставку. А это теперь редко бывает. Но каждый раз, сойдя с раннего поезда, я не бегу прямо в зал, а обязательно пройдусь по Невскому в утреннем тумане. И душа поет!

Алиса добавил(а) 1318426425:
Первоначальное сообщение от Наталья Колесникова
Когда я приехала в Питер ( тогда еще Ленинград...), а это было как раз осенью... меня очень восхитило количество немолодых петербуженок , носящих шляпки с вуалью... До сих пор Ваш осенний город у меня ассоциируется так - сквер, лавочка и сидящая на ней немолодая, интеллигентная дама в шляпке с вуалью и кружевных перчатках ...

[b]Алиса добавил(а) 1318426697:

Такие слова и чувства трогают донельзя! Так здОрово встречать в людях способность откликаться на что-то прекрасное(город, музыку, картину- все равно). Это очень поднимает настроение и примиряет с действительностью.
Наталья, говоря о пожилых петербурженках, Вы точно описываете мою свекровь. И перчатки, и шляпки, и сквер- это все она. А вот мы такими уже не будем...

Наталья Колесникова
12.10.2011, 21:28
Первоначальное сообщение от Алиса

Наталья, говоря о пожилых петербурженках, Вы точно описываете мою свекровь. И перчатки, и шляпки, и сквер- это все она. А вот мы такими уже не будем...

Хотите верьте, хотите нет... Я совершенно искренне написала про образ... Я таких красивых, пожилых Женщин не видела больше нигде. А в Ленинграде их можно было встретить на улице, в метро, в скверах и парках. В музеях, конечно... И сколько в них было достоинства !

Уже в 90-х, посетив Питер, я искала глазами этих милых старушек ..... и не нашла........................

Gernika
13.10.2011, 00:27
Проголосуйте, пожалуйста, за нас.
http://animal.ru/contest/autumn11/member-2699/

Надин
13.10.2011, 07:17
Первоначальное сообщение от Gernika
Проголосуйте, пожалуйста, за нас.
http://animal.ru/contest/autumn11/member-2699/
Проголосовала

Наталья Колесникова
13.10.2011, 10:03
Gernika, и я проголосовала...

Татьяна Шершова
13.10.2011, 10:11
и я проголосовала

Jolie Blond
13.10.2011, 10:20
Gernika, с удовольствием проголосовала и оставила комментарий.

Gernika
13.10.2011, 18:49
Спасибо большое всем!!!!:hb:

Ira i Laki
13.10.2011, 19:03
Gernika, проголосовала :smile:

Gernika
13.10.2011, 19:06
Ira i Laki, спасибки!!!!!!

Даня
13.10.2011, 21:27
и я проголосовала

Gernika
14.10.2011, 02:05
Даня, спасибо!

ЛенУля
14.10.2011, 20:08
проголосовала:)

Gernika
14.10.2011, 23:06
ЛенУля, спасибо!

Vinolga
15.10.2011, 18:10
С большим удовольствием проголосовала!
Нина, Ирина спасибо за фото осеннего Питера!
Погуляла, подышала свежим осенним воздухом в парке, померила осенний кленовый веночек, забралась на гору, прошлась по загородному имению....
Взбодрилась, зарядилась позитивом и жизненной энергией!
Спасибо!!!

Gernika
15.10.2011, 22:12
Vinolga, спасибо!!!!!

Gernika добавил(а) 1318706409:
Сегодня день выдался без дождя, да ещё солнышко немного погрело. Ездили на дачу. Живность засиделась дома, устроили бесилки.
http://s017.radikal.ru/i415/1110/d1/ef14f6e9f68e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i440/1110/5d/8d85af67ec38.jpg (http://www.radikal.ru)
Это наш "дневной дозор".
http://s017.radikal.ru/i415/1110/1d/dd6dc9aa2655.jpg (http://www.radikal.ru)
Все заняты делом: большие грызут, маленькие охраняют.
http://s43.radikal.ru/i101/1110/15/3d1dd19434ad.jpg (http://www.radikal.ru):smile:

Наталья Колесникова
15.10.2011, 23:55
Первоначальное сообщение от Gernika

Это наш "дневной дозор".
http://s017.radikal.ru/i415/1110/1d/dd6dc9aa2655.jpg (http://www.radikal.ru)
Все заняты делом: большие грызут, маленькие охраняют.
http://s43.radikal.ru/i101/1110/15/3d1dd19434ad.jpg (http://www.radikal.ru):smile:

Какие "чихи" у вас деловые ...!!!:smile:

У нас сегодня тоже - первый день без дождя был... И погулять получилось...

Ira i Laki
16.10.2011, 17:03
Очень понравился "дневной дозор" и четверочка больших и маленьких :appl: :hb:

Алиса
17.10.2011, 01:02
Gernika, фото , где все по парам разобрались просто уморительное.! Нина, они сами так расселись или это ты их так рассадила? Каждому королю по телохранителю!

Алиса добавил(а) 1318804705:
Первоначальное сообщение от Vinolga
[спасибо за фото осеннего Питера!
Погуляла, подышала свежим осенним воздухом в парке, померила осенний кленовый веночек, забралась на гору, прошлась по загородному имению....
Взбодрилась, зарядилась позитивом и жизненной энергией!
Спасибо!!! [/B]

Ольга, так здорово, что наши фото вызывают подобные эмоции.

Мы сегодня опять по следам Златы и Атланта гуляли. Наведались в Шуваловский парк. Так досадно, что дворец Шувалова(памятник архитектуры 18 века, между прочим) недоступен даже для нормального визуального осмотра. Только через решетку. Поскольку там до сих пор какой-то закрытый военный институт пребывает!
Так что ,побродили по аллеям, посмотрели на уток, поснимались все ещё на телефон.
Нестор очень любит забраться куда-нибудь по-выше. Его привлекает любая высота, где только он может удержаться. Даже на площадке ,взлетая на снаряд "горка", он задерживается на "пике горы" и оттуда осматривает окрестности. А такое бревно для него просто "плацдарм":

http://s017.radikal.ru/i412/1110/3c/2330b9096ac1.jpg (http://www.radikal.ru)

Шуваловский парк очень украшают пруды:
http://s017.radikal.ru/i441/1110/4a/dac117a66def.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i443/1110/53/0265eaf71939.jpg (http://www.radikal.ru)
Уток в прудах великое множество, но как только Нестор осознал, что в пруд нельзя, сразу утратил к ним интерес. Вот он ещё присматривается к ним, но уже знает, что они недоступны:
http://s44.radikal.ru/i106/1110/31/a70d4e8c733f.jpg (http://www.radikal.ru)

Нежность...
http://s017.radikal.ru/i419/1110/9c/206e01ef14f5.jpg (http://www.radikal.ru)

Gernika
17.10.2011, 01:45
Алиса, собаки сами так легли-сели. Хорошо, что в этот раз фотоаппарат не забыла!
Красиво в парке. Вообще, в любое время года там приятно погулять.

Gernika
18.10.2011, 09:48
Сделала себе в коллекцию панно.
http://s015.radikal.ru/i333/1110/7d/aa4d11d7a423.jpg (http://www.radikal.ru)

Даня
18.10.2011, 09:57
красиво !

Gernika
19.10.2011, 19:07
Сегодня у нас погода испортилась, днем шёл мокрый снег с дождем и резко похолодало. А вчера было солнышко и мы ездили на дачу.
http://s017.radikal.ru/i401/1110/6e/ead8bc4e2319.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i430/1110/29/5b7607666744.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i429/1110/1b/2cbe0ea36d3f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i070.radikal.ru/1110/95/340e0e46ff22.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i408/1110/ca/94c9773aa02f.jpg (http://www.radikal.ru)

Наталья Колесникова
20.10.2011, 00:00
Первоначальное сообщение от Gernika
Сделала себе в коллекцию панно.
http://s015.radikal.ru/i333/1110/7d/aa4d11d7a423.jpg (http://www.radikal.ru)

Из чего сделан пудель на панно ?

Gernika
20.10.2011, 00:11
Наталья Колесникова, из пластмассы. Это магнитик, купила на выставке.

Наталья Колесникова
20.10.2011, 02:18
Gernika, Ааааа... я думала , что и пудель своими руками сделан ...!

Алиса
20.10.2011, 02:25
Первоначальное сообщение от Gernika
http://s017.radikal.ru/i429/1110/1b/2cbe0ea36d3f.jpg (http://www.radikal.ru)

[


Злата здесь отлично выглядит! Явно в хорошем настроении.

Алиса добавил(а) 1319066879:

Нина, покажи пуделя, сделанного твоими руками из Златиной шерсти.

Наталья Колесникова
20.10.2011, 02:31
Первоначальное сообщение от Gernika

http://s017.radikal.ru/i408/1110/ca/94c9773aa02f.jpg (http://www.radikal.ru)

На этом фото у Златы окрас очень красивый...!

Алиса
20.10.2011, 03:01
Наталья Колесникова, на самом деле у Златы окрас темнее, чем на фото, что Вы процитировали. На этой фотке он очень теплый, а на той, что процитировала я, почти такой, как в жизни и какой практически не встретить сейчас у собаки старше трех лет. Злата- просто уникальный коричневый! Никогда в жизни не крашеная, перенесшая сложную операцию на ноге и прошедшая курс лечения, она сохраняет потрясающий окрас , и нет никаких признаков, что этому окрасу что-нибудь угрожаетТТТ.

Наталья, посмотрев у Вас в персоналке старые фото, я захотела и здесь еще раз показать своего Дастина, который помимо всех прочих качеств, имел до последнего дня очень яркий, насыщенный окрас. Он ушел почти в 13 лет. Вот одна из последних его фоток. Она очень "домашняя", но в персоналке, я думаю, можно показать. Не могу на неё смотреть без слез, такой Дастин на ней родной(нечесаный, нестриженый, но ярко-коричневый) и такой стремящийся быть ближе:
http://s017.radikal.ru/i444/1110/ba/b3480ababf42.jpg (http://www.radikal.ru)
и ещё одна:
http://s017.radikal.ru/i400/1110/1d/e22261e3e8b8.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот такой он был почти в 13 лет:
http://s007.radikal.ru/i302/1110/ce/b2a9dc5ea379.jpg (http://www.radikal.ru)

Надин
20.10.2011, 07:37
Алиса, Очень трогательные фотографии, обязательно нужно показывать домашние фото, потому что это большая часть нашей жизни и жизни наших любимцев, а не парадные фото с выставок. Они показывают любовь и привязанность. А цвет у Дастина потрясающий!!! Такой яркий, насыщенный и ровный, такому позавидует и молодёжь!

Наталья Колесникова
20.10.2011, 10:00
Алиса, я выбрала то фото, потому что там Злата очень красиво подсвечена лучами солнца !

Мои абрикосы тоже на фото разного тона получаются - нет солнца, кажутся светлее, есть солнце - кажутся ярче, рыжее...

Но ! Злата на всех фото настоящего КОРИЧНЕВОГО окраса !!! Я рада, что есть такие шоколадки, берегите, не теряйте линию такого замечательного окраса !!!

Наталья Колесникова добавил(а) 1319094240:
Первоначальное сообщение от Алиса
[b]

и ещё одна:
http://s017.radikal.ru/i400/1110/1d/e22261e3e8b8.jpg (http://www.radikal.ru)

Какая идилия, фото вызывает умиление ...!!!!!!!!!!!!!

Вот такой он был почти в 13 лет:
http://s0 07.radikal.ru/i302/1110/ce/b2a9dc5ea379.jpg (http://www.radikal.ru)



:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Gernika
20.10.2011, 15:54
Алиса, увидела твои фото.....и реву.....!!!!! Сразу всплыли воспоминания: Ванда,Герта, Дастин, занятия, поездки на выставки..... Это большой отрезок нашей жизни! Сколько тепла, любви, преданности дарили нам наши собаки!!!!!! Очень короткий у них век!!!!!

Наталья Колесникова, стараюсь сохранить такой окрас! Ох, как это непросто!!!! К сожалению, все сёстры и братья Златы сели на диван. А у Златы была травма. Мы имеем ЧР, Ч РКФ, 2хRCACIB. На этом остановились.

Пудель из Златиной шерсти.

http://s41.radikal.ru/i091/1110/09/6d6fff297a31.jpg (http://www.radikal.ru)

Наталья Колесникова
21.10.2011, 11:58
Gernika, какой хорошенький пуделей получился !!! А окрас какой !!!!!!!!!!!! :appl: :appl: :appl:


У меня тоже есть валеный пуделей... правда не в моей гамме...!

http://shot.photo.qip.ru/3047S6i.jpg

Gernika
21.10.2011, 19:28
Наталья Колесникова, надо мне такого же сделать. Вы сами валяли? Пудель прелесть!!!!!

MISTER TWISTER22844
21.10.2011, 19:52
Алиса, я захотела и здесь еще раз показать своего Дастина, который помимо всех прочих качеств, имел до последнего дня очень яркий, насыщенный окрас. Он ушел почти в 13 лет. Вот одна из последних его фоток. Она очень "домашняя", но в персоналке, я думаю, можно показать. Не могу на неё смотреть без слез, такой Дастин на ней родной(нечесаный, нестриженый, но ярко-коричневый) и такой стремящийся быть ближе:
Очень красивый Дастин!Когда смотришь на фото, кажется, что его не может больше не быть...
Gernika, Алиса, увидела твои фото.....и реву.....!!!!!
Нина! И я реву!

Наталья Колесникова
21.10.2011, 19:53
Gernika, Нет , я так не умею... Это работа моей знакомой, а я у нее этого пуделя выпросила...

Gernika
21.10.2011, 19:58
Первоначальное сообщение от MISTER TWISTER22844


Gernika,
Нина! И я реву! [/B]

Люда, душу греет, когда есть человек, который понимает боль потери....

tazhtavatur
23.10.2011, 14:18
http://i057.radikal.ru/1110/08/c5dab873aa70.jpg (http://www.radikal.ru)

Первое занятие по ринг-дрессуре...

Gernika
23.10.2011, 14:56
tazhtavatur, узнаю Айришку!!!!!

Алиса
24.10.2011, 23:53
Надин, Наталья Колесникова, MISTER TWISTER22844, спасибо вам большое за такие теплые слова о моем любимом Дастине. Я очень тронута.


Наталья Колесникова, серебристый валяный пудель совершенно великолепный! Вашей знакомой респект и восхищение!


tazhtavatur, Леночка, спасибо за фото Айринки. Если поедешь ещё, поснимай ,пожалуйста по-больше. Пусть даже не в стойке, если её не поставить.И что-нибудь на словах расскажи о ней.

Наталья Колесникова
25.10.2011, 00:03
Первоначальное сообщение от Алиса
серебристый валяный пудель совершенно великолепный! Вашей знакомой респект и восхищение!


Спасибо !!! Я Оле обязательно передам ваши слова !!! Кстати - она не пуделистка, у нее эрдели... Из-за этого ее работа еще ценнее делается !!!

Gernika
25.10.2011, 17:09
Наталья Колесникова, Ваша знакомая, Оля, где-то училась такие шедевры делать?

tazhtavatur
25.10.2011, 18:51
Алиса, Хитрющая собака,умная,темпераментна я. В стойке может и удаться сделать,это я ее ловила с хозяйкой. Даже не знаю с кем ее сравнить. Сначала было кто кого переупрямит на поводке, а потом ей понравилось бегать. Стоит сама в свободной стойке. Фото только одна была, вот та.

Алиса
26.10.2011, 04:09
tazhtavatur, спасибо, будем ждать новостей.

Наталья Колесникова
26.10.2011, 08:46
Первоначальное сообщение от Gernika
Наталья Колесникова, Ваша знакомая, Оля, где-то училась такие шедевры делать?

Где-то она прочитала об этой технике изготовления игрушек... Точнее не знаю... :shuffle: надо ее расспросить подробнее. Первой ее работой была фигурка эрделя. Несколько раз переделывала, все не получалось. Не один месяц потратила на это !!! Но когда она показала мне результат своих мучений - я была в восторге !!!!!!!

Gernika
28.10.2011, 01:34
Вот и закончилась золотая осень!
http://s007.radikal.ru/i302/1110/34/d80e0f2f9b99.jpg (http://www.radikal.ru)
Но пока ещё тепло и уткам вольготно.
http://s017.radikal.ru/i415/1110/cd/0ceb43e304e9.jpg (http://www.radikal.ru)
Злата за утками чуть не "залетела" в воду. Уж так ей хотелось поймать!
http://s017.radikal.ru/i443/1110/de/2805f97dc56e.jpg (http://www.radikal.ru)
Вита решила тоже поохотиться. Страшно, но крадется.
http://s017.radikal.ru/i404/1110/f3/0be21927caef.jpg (http://www.radikal.ru)
Лора наблюдает.
http://s017.radikal.ru/i413/1110/75/574c726b26b5.jpg (http://www.radikal.ru)
На озере не удалось утку поймать, может в траве попадется!
http://s010.radikal.ru/i311/1110/57/a1a200daabe2.jpg (http://www.radikal.ru)
Опять Атлант отстает!
http://s017.radikal.ru/i410/1110/41/69011ace6628.jpg (http://www.radikal.ru)
Картинка "найдите пуделя".
http://s49.radikal.ru/i126/1110/a3/4cbaa7b5df72.jpg (http://www.radikal.ru)

Это озеро называется "Рубашка Наполеона". ( Фото с телефона)

Алиса
28.10.2011, 02:49
Gernika, Шуваловский парк облетает прямо на глазах. Но собакам нашим, мне кажется без разницы. Они всегда довольны на природе.

Vorozheya
28.10.2011, 03:15
...ух ты....сколько уточек........красотень.......

emerei
30.10.2011, 13:10
Алиса, какой Дастин трогательный!

emerei
30.10.2011, 15:13
Gernika, Алиса, ну как там выставка? Еще не вернулись? Я сегодня целый день бдю у компа.:smile: :smile:

tazhtavatur
30.10.2011, 16:31
emerei, сейчас появится в сети. Все было супер, даже более чем.

Gernika
30.10.2011, 17:59
emerei, мы переполнены радостью от победы!!!!!!

Эмерей Флёр де Лисс ( Деля) на первой своей выставке в Питере в классе щенков стала лучшим щенком, получила "Большую перспективу" и..... выиграла Бест!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы первые в бесте!!!!!!!!!!!!!!!! Описание просто идеальное!!!!!!!
ОГРОМНОЕ спасибо дочке Русланы (Даня), Леночке, за прекрасный хендлинг!!!!!!!!!!!!!!
Получили большой кубок и "море" подарков! Хозяйка плакала от счастья!!!!!!
У меня получился только один снимок. Фотографировали много, потом выложим ещё фото.
http://s017.radikal.ru/i434/1110/30/755c98560b46.jpg (http://www.radikal.ru)

Поздравляю Иру, Диму и Нестора с прекрасными результатами. На двух выставках Нестор получил САС, ЛК, ЛПП.

http://s15.rimg.info/ea2ba8bc68744482cf8aec1d1e1b8bee.gif (http://smajliki.ru/smilie-884331687.html)

tazhtavatur
30.10.2011, 18:13
Gernika, Нин,думаю завтра на сайте у Володи будет и в зоокурьере..А еще у Алисы и хозяев фото можно попросить..
Спасибо за доверие..
Я до сих пор в шоке от выигрыша,12-15щенков, и слишком быстрый ринг..Но было здорово..

Gernika
30.10.2011, 18:16
tazhtavatur, я очень тебе благодарна!!!!!!!!!! У тебя с Делей был чудесный дуэт!!!!!!!!!!!

Len4ik
30.10.2011, 18:59
:poz: :poz: :poz: Поздравляю с отличным результатом! Первая выставка и сразу же выиграть бест щенков- это круто! Хотя, я не удивлена:wink2:
Ну вот, владельцы перестали сомневаться в щенке из Тюмени?)))))
Спасибо всем за кураторство девочки! :hb: А кто ее стриг?

Len4ik добавил(а) 1319990389:
tazhtavatur, ой, расскажите подробнее, пожалуйста!:bis:

Gernika
30.10.2011, 19:15
Len4ik, НИКТО и НИКОГДА не сомневался в щенке из Тюмени!!!!! Стригла Делю я. И на выставке была рядом.

tazhtavatur
30.10.2011, 19:36
Нестор еще получил чемпион ркф

Лела
30.10.2011, 21:30
Алиса, поздравляем Нестора с Чемпионом РКФ!

Len4ik
30.10.2011, 21:48
Первоначальное сообщение от Gernika
Len4ik, НИКТО и НИКОГДА не сомневался в щенке из Тюмени!!!!! Стригла Делю я. И на выставке была рядом. Да это уж я так! Это уже давно было. Ну вот, теперь мне еще больше на цациб захотелось, чтобы на Делю посмотреть? Вы будете ее туда записывать? Спасибо еще раз за участие в жизни Делечки!:hb:

emerei
30.10.2011, 22:52
Поздравляю Нестора и Делю с результативным походом на выставку!
Молодцы!
Огромное спасибо Нине, Лене и Свете за детку! Первый выход в свет это очень важно!

tazhtavatur
30.10.2011, 23:02
emerei, хорошая детка... Описание очень красивое. Но вот полы:argue: каток. А выставка шла без задержки практически..

Gernika
30.10.2011, 23:59
Но не смотря на "каток", Лена и Деля отлично справились!!!!!!



Len4ik, пока думаем. Надо ещё с монопородкой выяснить. На разных сайтах разные даты стоят!!!!! Записала Атланта на 11.12, а мне говорят, что моно будет 10.12.
Плохо, что Деля живет на другом конце города!

emerei, детка хороша!!!!! Действительно, с большой перспективой.

tazhtavatur
31.10.2011, 00:19
Gernika, а вот на сайте нкп стоют саааааааавсем другие числа...

Gernika
31.10.2011, 00:40
tazhtavatur, у меня голова кругом от этих "других чисел". Пойду спать. Утро вечера мудренее!!!!

Magic Mist
31.10.2011, 00:46
Len4ik, emerei, Gernika,tazhtavatur и хозяйку Флер Де Лисс - поздравляю с победой в БИС щенков!!!
Замечательный дебют!!!

Алиса
31.10.2011, 01:57
Первоначальное сообщение от emerei
Алиса, какой Дастин трогательный!

Спасибо! Да, я сама не могу удержаться от слез, когда смотрю эти фото.

Алиса добавил(а) 1320016061:

Лела, спасибо за поздравления! А Вы почему "прогуляли"? Мы уже так привыкли видеть Вас и Лану . Приятно встретить на выставке знакомое доброжелательное лицо. Ну, в декабре увидимся,да?

Алиса добавил(а) 1320019769:
Да, результативно наша маленькая команда поучаствовала в воскресных выставках.
Деля- молодец, выше всяческих похвал! Лена Добровольская- героиня! Взяла собаку, ринга и толпы не видевшую, и за несколько минут нашла с ней общий язык. Победа в БЭСТе щенков- их общий супер успех!
А какие владельцы молодцы! Света так переживала, как будто ребенка в первый класс отдавала. Будем надеяться , что такой результат подвигнет владельцев юной звездочки на будущие свершения.
Нина, тебе особый респект! Не ошибусь, если скажу, что именно ты сделала все, чтобы Дели показалась на выставке. Так что, это твой успех бесспорно!

Что касается Нестора, то он выставился очень удачно. Итальянец Джилиано Бьязиоло- очень внимательный и компетентный эксперт. Дал подробное отличное описание. И титулы,конечно. Так что Нестор теперь не только ЮЧР, ЧР, но и чемпион РКФ, что тоже приятно. ( а ведь кажется совсем недавно, в пятимесячном возрасте он тоже на своей первой выставке выиграл БЭСТ щенков. Это было летом 2009года, а сейчас ему уже год и девять месяцев. )
На второй выставке у Нестора тот же результат и совершенно комплиментарное описание. И очень приятно, что эксперт Матвеева отметила отличную подготовку. Шикарный облик Нестору придала Руслана, которая уже знает, наверное, каждый его изгиб. Честно говоря, её работа привела меня в восторг! Спасибо, Руслана!
А теперь фото. Простораюсь не повторять те, что в поздравлялках.

Подготовка. Руслана работает, я рядом маячу:
http://s017.radikal.ru/i403/1110/0e/798be5ee8ab5.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот здесь окрас, наиболее близкий к реальному, без вспышки снято:
http://s40.radikal.ru/i087/1110/d5/c17a2685eac6.jpg (http://www.radikal.ru)

Готов:
http://s017.radikal.ru/i421/1110/2d/0a2fe32b26a2.jpg (http://www.radikal.ru)

На выставке:
http://s012.radikal.ru/i319/1110/71/857cd83f8b26.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i408/1110/40/3fe550792ec9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s49.radikal.ru/i125/1110/12/2700f2f0a6b3.jpg (http://www.radikal.ru)

Тренировки на заднем дворе:
http://s017.radikal.ru/i425/1110/1d/c8dcb04783cb.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i416/1110/e8/dbdef54d6ae7.jpg (http://www.radikal.ru)

После выставки поехали в Сестрорецк, в парк. Там на море на закате красиво поснимали. Но это уже завтра.

мон ренессанс
31.10.2011, 03:24
Ирина, Нина, поздравляю! Узнала о ваших успехах. Приятно!:appl: :hb: На ПК и ЧК в Москву собираетесь?

donna-anna
31.10.2011, 06:54
Первоначальное сообщение от Gernika
emerei, мы переполнены радостью от победы!!!!!!

Эмерей Флёр де Лисс ( Деля) на первой своей выставке в Питере в классе щенков стала лучшим щенком, получила "Большую перспективу" и..... выиграла Бест!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы первые в бесте!!!!!!!!!!!!!!!! Описание просто идеальное!!!!!!!
][/URL]

Поздравляю дочку Делю с такой замечательной победой!!! Молодцы!!! :appl: :appl:
http://www.topglobus.ru/skin/smile/s10461.gif (http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web)

Горжусь тем. что взрастила и, можно сказать, грудью вскормила :biggrin: такую красавицу!!! Надеюсь, что обязательно увижу ее в Питере. Вот ведь ирония судьбы: щенок из Питера уехал в Тюмень, а щенок из Тюмени - в Питер! И обе - красавицы! :smile:

Gernika
31.10.2011, 12:03
Первоначальное сообщение от donna-anna
Вот ведь ирония судьбы: щенок из Питера уехал в Тюмень, а щенок из Тюмени - в Питер! И обе - красавицы! :smile: [/B]

Так это здорово!!!!!:smile:

Gernika добавил(а) 1320051825:

мон ренессанс, спасибо за поздравление!!!!!!!!!!

tazhtavatur
31.10.2011, 12:08
я такого быстрого судейства в бестах никогда еще не видела.Деля решила поиграть на бесте,в самый последний момент решила дать мне себя поставить.Мест 3,щенков 12.На 3 и 2уже стоят собаки.Судья говорит круг почета.Пробежали его,встали в стойку.Подходит судья,поздравляет..Только встав на место,я поняла что Деля выиграла.. И одновременно с этим восторженные эмоции от нашей группы поддержки.

Gernika
01.11.2011, 01:00
Моя доча.
http://s015.radikal.ru/i331/1110/d5/d62a6755673c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i400/1110/a7/d76b6fb62f2c.jpg (http://www.radikal.ru)

Алиса
01.11.2011, 01:53
Gernika, я в изумлении! Атлант с каждым днем набирает окрас! Он становится все темнее. Вот уж этот непредсказуемый коричневый!
Атлант- отличное подтверждение слов ВОРОЖЕИ. Помнишь,она писала, что её коричневые после 8 лет сильно темнели? от и Атлант тоже.


По просьбе Нины выкладываю описание Нестора эксперта Е. Матвеевой. Дело в том, что описание итальянца со Всероссийки Нина прочитала сразу, а когда получали описание со второй выставки, Нина была поглощена БЭСТом щенков, и я тоже описание даже не посмотрела. А когда дома почитала и Нине перессказала, то Нина "велела" здесь выложить, чтобы она своими глазами увидела.
Объясняю это все потому, что сама бы не стала выкладывать его , но
" не кОрысти ради, а только волею пославшей мя жены"(с). Руководящие указания вышестоящего товарища(руководителя питомника) для меня закон:shv:

Алиса добавил(а) 1320101837:
http://i006.radikal.ru/1110/78/9e18c6eb1704.jpg (http://www.radikal.ru)

Алиса добавил(а) 1320102329:
После выставки, не ожидая БЭСТа, отправились на море, побегать вволю и посниматься,конечно:
http://s017.radikal.ru/i426/1110/58/790379ecdd5c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i042.radikal.ru/1110/51/d84097d411ab.jpg (http://www.radikal.ru)

Алиса добавил(а) 1320102720:

мон ренессанс, спасибо за поздравление! Тамара, что-то в Москву очень не хочется на выставки. Очень хлопотно и суетливо проходит весь процесс. Добраться от отеля до выставочного павильона и то - проблема. Потом толчея, нервы, суматоха на выставке. Организация такая, что доброго слова от участников не услышишь.(и последняя "Евразия," и" Россия" стали предметом безудержной критики). Так что в Москву только на националку пуделиную, поскольку хочется пуделиный народ воочию увидеть и себя показать.

Gernika
01.11.2011, 02:15
Алиса, горжусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше описание и не напишешь!!!!!!

Gernika
01.11.2011, 13:41
http://s017.radikal.ru/i419/1111/2f/31fbd86466e7.jpg (http://www.radikal.ru)

Svetus'ka
01.11.2011, 15:49
Алиса, поздравляю с отличным выступлением!!!

Vinolga
01.11.2011, 18:57
Алиса , Gernika , как давно не была в Вашей веточке...
Столько потрясающих новостей!!!!!!!!!!!!!
От всей души поздравляю с такими замечательными результатами!!!!!! Нестор, Деля - умнички!!!
Отдельные поздравления дебютантке! Делечка молодец!
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Нина, Ирина, отличные фото!!! Как всегда море позитива!!!
Вы молодцы!!!

Нелли
01.11.2011, 21:40
Поздравляю Нестора и Делю!Очень приятно иметь таких родственников:hb:

Алиса
02.11.2011, 00:49
Svetus'ka,
спасибо большое за поздравление!

Алиса добавил(а) 1320184522:
Vinolga, как приятно встретить Вас на страницах нашей персоналки! Спасибо, что регулярно навещаете нас.
Ольга, вы будете записываться на Националку? Так хочется посмотреть на Дезмонда вживую! Понимаю, что ещё очень рано планировать, но прикидки какие-то есть?

Алиса добавил(а) 1320184627:

Нелли, взаимно! Мы тоже гордимся успехами Липецкой Слободы!

Ira i Laki
02.11.2011, 15:32
Gernika, Алиса, отличная у вас команда и очень приятная персоналка :hb:
Молодцы, успеваете и гулять и на выставках звездить ! Поздравляю с выставочными успехами :appl:

Gernika
02.11.2011, 21:53
Ira i Laki, приятно, что заглядываете к нам!!!! Спасибо за поздравление!

Gernika
05.11.2011, 11:42
Немного не по теме. Хвастаюсь. Вот так обновляю табуретки. Потом сфотографирую в наборе.
http://s017.radikal.ru/i421/1111/61/825b4d8b77b3.jpg (http://www.radikal.ru)

Алиса
05.11.2011, 13:51
Ira i Laki, большое спасибо, что не забываете нас! И я благодарю за поздравление.

Алиса добавил(а) 1320490337:
Gernika, а сидеть на этих табуретках можно или только любоваться?))))

Gernika
05.11.2011, 14:12
Алиса, конечно, можно. Приезжай, посидим, поболтаем!!!!!

tazhtavatur
05.11.2011, 18:13
http://s011.radikal.ru/i316/1111/e2/3556c5b616ce.jpg (http://www.radikal.ru)

Про ноги знаю(( не успела поставить, как паппарацци налетели

Gernika
05.11.2011, 21:00
tazhtavatur, спасибо за фото!!!!

tazhtavatur
05.11.2011, 21:07
Gernika, пожалуйста..

tazhtavatur
06.11.2011, 22:24
http://i018.radikal.ru/1111/ce/bdfb8e95bd5a.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i422/1111/09/7452d90fd10b.jpg (http://www.radikal.ru)

Gernika
06.11.2011, 22:39
tazhtavatur, ой, это фото Атлаши в начале карьеры!!!! Я училась стричь!

tazhtavatur
06.11.2011, 23:09
Gernika, случайно откопала

Алиса
06.11.2011, 23:19
tazhtavatur,Лена, не страшно, что ты ножки Дели не поставила. С такими ножками, как у неё, любая стойка эффектна!))))

Алиса добавил(а) 1320610964:
Gernika, это Ольга Атлана показывает ? На первой фото очень неплохо поставила.Атлаша собранный такой, компактный!

Алиса добавил(а) 1320611837:
А мы сегодня после моей работы съездили на пляж. Нестор ворон гонял, отлично размялся:
http://i076.radikal.ru/1111/e3/ee1f454e46d7.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i018.radikal.ru/1111/db/895030045748.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s43.radikal.ru/i100/1111/f4/4b95999c18e9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i406/1111/51/e8a890621698.jpg (http://www.radikal.ru)

Gernika
07.11.2011, 00:27
Алиса, Нестор мокрый, а сегодня холодно! Не боитесь простыть?

tazhtavatur
07.11.2011, 00:29
Gernika, я о том ж подумала

tazhtavatur добавил(а) 1320614988:

Алиса, какой полет за воронами)))

Алиса
07.11.2011, 00:40
Gernika, очень опасалась, что простудится. Приговаривала:"только бы не простудился". Но он так носился, что от него пар валил, без устали минут сорок на большой скорости. А потом сразу в машину. На ветру мокрые не гуляли спокойно. А в машине печку включили. В общем, надесь, не заболеет. Нин, ну невозможно запретить ему. Он такой счастливый в этой гонке, что мне не хватает силы воли прекратить это. Смотри, буквально рвется из рук:
http://s54.radikal.ru/i144/1111/f6/6c4206039184.jpg (http://www.radikal.ru)


Нина, ты не ответила,это Оля Атлана выставляет? Вроде ведь больше никто его не выставлял. Так хорошо шею поставила. Очень красиво выглядит Атлан.

Gernika
07.11.2011, 00:49
Алиса, да, Оля выставляла!

Gernika
07.11.2011, 18:08
Нашла фото Златы, когда ей был 1 мес. и 1 неделя.

http://s017.radikal.ru/i416/1111/15/4911b5fe9cea.jpg (http://www.radikal.ru)

Vorozheya
07.11.2011, 18:20
....как здорово у вас там на пляже,а песок какой ....вот Нестору в этот день повезло с гулянкой.....:bud:

Алиса
08.11.2011, 14:12
Vorozheya, да, мы очень любим этот пляж. Там в море заходишь, как по дну бассейна- такая ровность.

Алиса добавил(а) 1320750970:
Gernika, Златка- такая славная! И такая серьёзная. А окрас -то у неё практически не изменился. Только глаза коричневость приобрели.

Алиса добавил(а) 1320751802:
Нестору испонился год и десять месяцев. Совсем взрослый , но по всему- чистое дитя!:
http://s11.radikal.ru/i183/1111/e1/8327ba0fc8c3.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i430/1111/e6/516b0ba46290.jpg (http://www.radikal.ru)

Gernika
08.11.2011, 15:13
Алиса, милая моська! Дитятями наши любимцы остаются всю свою жизнь. И это так подкупает в собаках!!! Атлаше скоро 9 лет, а он всё играет с игрушками.

Gernika
10.11.2011, 13:59
Немного опять похвастаюсь!:rev:
Обновила табуретки.
http://s005.radikal.ru/i209/1111/38/e0a574b10578.jpg (http://www.radikal.ru)

Алиса
10.11.2011, 23:28
Gernika, как у тебя хватает усидчивости делать такую кропотливую работу!? Класс!

Gernika
11.11.2011, 01:08
Алиса, я ещё вазу сделала.:shuffle:

http://s017.radikal.ru/i417/1111/01/f51add2d5e5f.jpg (http://www.radikal.ru)

Даня
11.11.2011, 09:03
Gernika, Нина - рукодельница ! как у тебя времени на все хватает ?!!!!

Vorozheya
11.11.2011, 10:05
http://s017.radikal.ru/i410/1111/1e/e6c04271fc9d.jpg (http://www.radikal.ru)Gernika, симпотные такие....солнечные,очень понравились......

Ira i Laki
11.11.2011, 10:43
Gernika, очень красивые табуретки и ваза, уважаю рукодельниц :appl: :hb:

Gernika
11.11.2011, 15:04
Даня, Vorozheya, Ira i Laki, спасибо!!!! Пока не работаю, время есть. Смотрю телевизор, а руки работают. Вот скоро на работу выйду, со временем и рукоделием будет сложно! А задумок так много!!!!!!!!!!

Алиса
12.11.2011, 02:43
Такая наступила пора, что прогулки проходят в основном в темноте. Вспышка же очень ярко высвечивает, поэтому картинки очень контрастные, но все равно покажу , как моя парочка гуляет.
Платоша практически сливается с песком, но маскировка не помогает:страшный зверь все равно настигнет:
http://s017.radikal.ru/i440/1111/2f/7d0d809f0375.jpg (http://www.radikal.ru)

Удалось "зафиксировать" на несколько секунд :
http://i056.radikal.ru/1111/5a/f0238ca2f812.jpg (http://www.radikal.ru)

На посту:
http://s56.radikal.ru/i153/1111/a2/f7968d33c1ef.jpg (http://www.radikal.ru)

Платон так улепетывал от погони, что из кадра выскочил:
http://s011.radikal.ru/i315/1111/33/fe265afe6fac.jpg (http://www.radikal.ru)

Набегавшись до изнеможения, Нестор охлаждается на влажном мху:
http://i047.radikal.ru/1111/22/89514b88841e.jpg (http://www.radikal.ru)

Возвращаясь домой, задержались на детской площадке, покататься на карусели. ( кадр полностью постановочный. Ни Платон не хотел сидеть на карусели, ни Нестор стоять, упираясь в неё. Но дисциплина заставила терпеть мои "выкрутасы"):
http://s017.radikal.ru/i425/1111/e8/fb957c9642ff.jpg (http://www.radikal.ru)

Алиса добавил(а) 1321055844:
Gernika, тебе пора подумать о персональной выставке прикладного искусства. Какое-нибудь помещеньеце арендовать и посетителей принимать за небольшую плату. Тут же можно и продажу объявить! Я буду рекламировать и рассказывать о творческом пути мастера(не бесплатно,конечно). Как тебе такая идея? А на торжественном открытии(вернисаже,иначе говоря,) устроим парад пуделей , за отдельную плату разрешим с ними фотографироваться. (Всё:" Остапа понесло")

Gernika
12.11.2011, 11:15
Алиса, оооо, идея понравилась! Во вторник обсудим....

http://s20.rimg.info/acbcc50533079d34ca8df6bdc7403f7e.gif (http://smajliki.ru/smilie-1262365959.html)
http://s16.rimg.info/ac8747a56e10e8048ed3f502ce177375.gif (http://smajliki.ru/smilie-960927591.html)

Gernika
15.11.2011, 01:41
Сегодня у Златы был банный день. Злата мокрая и хорошо видна голова. Ничем не отличается от черных.
http://s017.radikal.ru/i411/1111/2b/a5530b40b784.jpg (http://www.radikal.ru)

Королевишна на диване, пока стригут лапки.
http://s017.radikal.ru/i408/1111/52/d51ce0c40ffb.jpg (http://www.radikal.ru)

Прическу сделали.
http://s017.radikal.ru/i414/1111/15/8e9153bca02a.jpg (http://www.radikal.ru)

Алиса
16.11.2011, 00:36
Gernika, голова Златы очень даже отличается от многих черных! В лучшую сторону!

Наталья Колесникова
16.11.2011, 01:00
Gernika, Я восхищаюсь Вами !!! Сколько у вас талантов !!!!!!!!!! :appl: :appl: :appl:

Давно не была в инете... Просмотрела ваши фото, ваши работы - и получила массу положительных эмоций !!!

И Злата Ваша мне очень нравится, у нее очень красивая, правильная во всех отношениях голова, и стильная , и женственная !!!!! А про окрас я уже писала... Браво !!!!!!!!!!!

Алиса
16.11.2011, 01:01
У, нас теперь занятия а площадке в темноте проходят(т.е., с прожекторами).Но это не влияет на качество "работы":
http://s017.radikal.ru/i428/1111/1d/892cecc63f04.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i402/1111/c9/92942a2eb122.jpg (http://www.radikal.ru)

Мне нравится, что Нестор никогда не прихватывает резцами, у него великолепная хватка полной пастью:
http://s017.radikal.ru/i419/1111/e6/00acb947f1bd.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i425/1111/21/3cbc432be728.jpg (http://www.radikal.ru)

Рвется в бой:
http://s017.radikal.ru/i428/1111/52/6501822a188e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i401/1111/13/05714fb9e5d5.jpg (http://www.radikal.ru)

Gernika
16.11.2011, 01:01
Наталья Колесникова, спасибо, очень приятно читать такие слова!!!!!!

Gernika добавил(а) 1321394834:

Алиса, молодец мальчик!!!!! Как мне нравится в нем задор, неиссякаемая энергия, ласкучесть и лизучесть!!!!!!

na minutku
16.11.2011, 06:19
Первоначальное сообщение от Gernika
Сегодня у Златы был банный день. Злата мокрая и хорошо видна голова. Ничем не отличается от черных.


Оппа! Судя по всему ДАЖЕ ТЕБЯ доконали!!!!!!!!!!!!!!!

Svetus'ka
16.11.2011, 06:50
все равно не моЖу смотреть на пудла на рукаве....

Первоначальное сообщение от Na minutju
Оппа! Судя по всему ДАЖЕ ТЕБЯ доконали!!!!!!!!!!!!!!!

:crazy:


Gernika, табуретки как раз вовремя, длинными зимними вечерами от них будет лучиться лето... красиво!

Gernika
16.11.2011, 12:13
Na minutju, эти разговоры про "не таких" коричневых, честно говоря, напрягают....Как только стали коричневые от коричневых выходить в "свет", "светиться" на рингах и побеждать, то начались какие-то непонятные разборки...... Притом коричневых "разбирают" те, кто никогда этим окрасом не занимался. Ну да ладно. Я знаю ЧТО хочу и КОГО хочу, а этого достаточно. Очень жалко, что у Златки была травма и мы остановились на ЧР. Сейчас "работаю" с Айришкиными хозяевами. Обидно, конечно, что обещали одно, а на деле другое. Но я липучка.....:biggrin: :wink2: :wink2:

Света! Спасибо за отзыв. Сейчас хожу на мастре-классы по декупажу. Ой, как увлеклась! Так что ещё буду показывать мои поделки.

Vorozheya
16.11.2011, 12:21
Gernika, шевелюра у Златы богатая.....

Gernika
16.11.2011, 12:23
Vorozheya, спасибо!!!! С количеством шерсти другой раз приходится "бороться"!

Vorozheya
16.11.2011, 12:26
Алиса, служебный песа Нестор.....


...у меня так Паша на руку шла.....один раз двух малолетних пьяных балбесов спасла,их два взрослых мерзоты по голове бутылками били.......,...Паша пошла на этих тварей,а ментовская овчарка удрала с визгом,как только на нее замахнулись....

Алиса
16.11.2011, 17:41
Vorozheya, мы же с Вами знаем, что пудель, имеющий нормальную психику, нисколько не меньше других собак готов защищать "своих". Помочь ему в этом, дать навыки защитника, дать уверенность в себе в форс-мажорной ситуации- это наша задача.(Мы- это те, кто не хочет отказывать большой сильной собаке в праве быть тем, кем его создала природа и люди.)

Алиса добавил(а) 1321456503:
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Svetus'ka
[B]все равно не моЖу смотреть на пудла на рукаве....



Svetus'ka , вполне понимаю и принимаю Ваше неприятие обучения пуделя рабочим качествам защитника. Знаю, как многим это не нравится. Поэтому и не рассказываю об этом на страницах о дрессировке, чтобы не начинать бессмысленную дискуссию.
Я всегда за свободу мнений(но только при условии уважения и моей свободы). Мне ,например, ужасно не нравится, когда из большого пуделя делают декоративную собачку и по внешнему облику, и по манере поведения. Но я понимаю, что кому-то нравится и такой большой пудель , и, конечно, не буду навязывать свою позицию людям, имеющим твердое убеждение, отличное от моего.
Поэтому мне импонирует Ваш стиль высказывания: Вы не утверждаете, что это недопустимо, Вы говорите, что это ВАМ не нравится. А я всегда готова с интересом узнать о "инакомыслии".
Что касается моего пса, то ему эти занятия доставляют такую радость, он занимается на таком эмоциональном подъеме, что не вижу ни одной причины лишать его возможности реализовывать себя и таким образом. Вот если бы он занимался " из-под палки", без энтузиазма,вяло, просто идя мне навстречу, то я бы ни в коем случае не стала насиловать его натуру.Но так вышло, что опять мне попался пудель, которого хлебом не корми- дай поиграть в защитника .Он кидается на "агрессора" , как молния, вцепляясь полной хваткой. При этом он абсолютно адекватен, достаточно одного(максимум двух
:wink: )"нельзя", чтобы он прервал нападение и сел рядом по команде.
Так что , будем продолжать. Пусть мальчик совершенствует свои навыки.

Vorozheya
16.11.2011, 18:51
Алиса, Дрюня у меня был крупнее мощнее Паши,но его так и не удалось научить хоть каким-то охранным действиям....

Алиса
16.11.2011, 21:59
Vorozheya, конечно, темперамент собаки, её стремление быть защитником совершенно не зависят от роста. У нас на площадке с азартом осваивает навыки защиты владельца карликовый пинчер. Видела я и скай-терьера, который грамотно, в соответствии со своими возможностями работал с "нарушителем".Когда я пишу о том, что большой пудель вполне может быть защитником, я имею в виду, что его физические кондиции всячески способствуют тому, чтобы быть прекрасным защитником или охранником. Другое дело, что не каждая собака хочет этого. За многие годы занятий и участия в соревнованиях я видела совсем вяло работающих немецких овчарок, ротвейлеров и даже алабаев. Вот сейчас я наблюдаю полутора годовалую немецкую овчарку, которую никак не раскачать на охрану. Конечно, и среди пуделей полно таких , которым совершенно не хочется быть защитником или охранником, таких, которые предпочтут отскочить в сторону, при агрессии в отношении владельца. Ничего страшного в этом не вижу. Но если пудель рвется в защитники, то нужно ему помочь научиться делать это грамотно. А рост при этом дело десятое. Просто крупной собаке все-таки проще реализовать свои защитные функции.

Svetus'ka
16.11.2011, 22:03
Алиса, я уважаю желание заниматься с собакой... просто некоторые элементы ЗКС для пудла МНЕ ЛИЧНО кажутся лишними, но я не настаиваю на том, чтобы все приняли мою точку зрения... главное, чтобы это потом не ухудшило качества собаки (характер), заложенные в ней родителями...

Алиса
16.11.2011, 22:32
Svetus'ka, я не представляю, как занятия на площадке могут ухудшить качества собаки. Ведь ЗКС осваивают только после ОКД. Дисциплина собаки, послушание- на первом плане. Только адекватная собака должна быть допущена к ЗКС. К сожалению, как и во всех областях нашей жизни, в сфере дрессировки появилось множество непрофессионалов, неграмотных людей. Вот в этом вижу реальную опасность, такие горе-инструкторы действительно могут сломать собаку. Причем, независимо от породы. Пудель в этом смысле рискует не больше, чем ВЕО или боксер.
Здесь надежда только на то, что владелец серьезно подойдет к выбору инструктора, соберет информацию, попросит поделиться опытом тех, кто занимался с конкрет ным инструктором. Нам повезло. Мы уже много лет (сначала с Дастином) занимаемся у лучшего инструктора в Петербурге, для которого каждая собака- личность, ирндивидуальность. Он подбирает способ работы с псом такой, какой оптимален именно для этого пса. У него занимаются ОКД и йорки, и алабаи, и пудели( к сожалению, большой только один- Нестор).
Ничего, кроме пользы эти занятия(и ОКД, и ЗКС) не приносят.

Алиса добавил(а) 1321472660:
Svetus'ka,
мне кажется, что Вам и эстетически неприятно это зрелище : кидающийся на человека пудель. Подтвердите или опровергните это мое предположение, пожалуйста. Если это так, то и это мне понятно. Все-таки у пуделя сложилась репутация веселого, ко всем расположенного, всех любящего пса. Нормальный пудель, вроде не должен ни в коем случае кидаться на человека.
Но ведь есть и другое отношение к породе пудель. Отношение, как к любой другой крупной и сильной собаке, которая в случае нужды защитит своего хозяина. Для меня идеальным пуделем, образцом для подражания является литературный герой- Артемон. Он и веселый клоун, и отличный компаньон, и отважный защитник. Таким был мой Дастин, таким я хочу видеть Нестора.

Наталья Колесникова
16.11.2011, 22:47
Алиса, моя первая большая пуделица была отдрессирована по ЗКС. Ей очень нравилось охранять, догонять и кусать. НО ! Когда она начала стареть у меня начались проблемы. Первая "мания" - она возненавидела норковые шубы. НЕ знаю почему они ей не нравились :shuffle: она начала охотиться и догонять их обладательниц. Гуляние без поводка стало чревато неприятностями. Потом она стала защищать меня ( а может быть себя ) в темное время суток от внезапно появивщихся людей. И т.д. и т.п.

А мой малый кобель Сантик, не проходя никакого ЗКС, самоотверженно защищал меня в нескольких ситуациях. И весьма успешно !!!

Наталья Колесникова добавил(а) 1321475292:
Первоначальное сообщение от Алиса
Svetus'ka, я не представляю, как занятия на площадке могут ухудшить качества собаки. Ведь ЗКС осваивают только после ОКД. Дисциплина собаки, послушание- на первом плане. Только адекватная собака должна быть допущена к ЗКС. К сожалению, как и во всех областях нашей жизни, в сфере дрессировки появилось множество непрофессионалов, неграмотных людей. Вот в этом вижу реальную опасность, такие горе-инструкторы действительно могут сломать собаку. Причем, независимо от породы. Пудель в этом смысле рискует не больше, чем ВЕО или боксер.
Здесь надежда только на то, что владелец серьезно подойдет к выбору инструктора, соберет информацию, попросит поделиться опытом тех, кто занимался с конкрет ным инструктором. Нам повезло. Мы уже много лет (сначала с Дастином) занимаемся у лучшего инструктора в Петербурге, для которого каждая собака- личность, ирндивидуальность. Он подбирает способ работы с псом такой, какой оптимален именно для этого пса. У него занимаются ОКД и йорки, и алабаи, и пудели( к сожалению, большой только один- Нестор).



:appl: :appl: :appl: Вот эти ваши слова - ЗОЛОТЫЕ !!! Каждый владелец должен ответственно относиться к дрессировке своей собственной собаки.

Алиса
17.11.2011, 01:03
Наталья Колесникова, Вашей большой пуделице очень нравилось охранять,догонять и т.п. вне зависимости от того, занимается она ЗКС или нет. Темперамент такой, натура охранника или охотника дает себя знать. Почему с годами ослабла дисциплина или самоконтроль, и у Вас появились проблемы с ней, это скорее к психологу или опытному дрессировщику. Тут я совершенный дилетант.Но очень хорошо понимаю, как неудобно, тревожно, неловко и просто опасно иметь пса, беспричинно нападающего на человека. Хуже уже и быть ничего не может. На мой дилетантский взгляд, такую собаку нужно вновь водить на площадку, напомнить ей о правилах поведения при помощи опытного дрессировщика.

Алиса добавил(а) 1321481493:
Первоначальное сообщение от Наталья Колесникова
[b]А мой малый кобель Сантик, не проходя никакого ЗКС, самоотверженно защищал меня в нескольких ситуациях. И весьма успешно !!!




Охотно верю! Потому что в Сантике были живы те инстинкты, что свойственны любой собаке. В ком-то они дремлют, в ком-то подавлены человеком, в ком-то природная трусость побеждает естественное стремление защищать.
Чтобы броситься на помощь любимому хозяину, совсем не обязательно пройти курс ЗКС. Но эти самые занятия помогут собаке вести себя грамотно, с наименьшим риском для себя. И опять же , придадут уверенности в своих силах.

Svetus'ka
17.11.2011, 09:36
Первоначальное сообщение от Алиса

Svetus'ka,
мне кажется, что Вам и эстетически неприятно это зрелище : кидающийся на человека пудель. Подтвердите или опровергните это мое предположение, пожалуйста.

именно.
Есть еще одна мысль. Если мне будет угрожать опасность, я никогда не воспользуюсь собакой в качестве "щита". Понимая, что это бесполезно.... учитывая шокеры, травматические и не только пистолеты и другое оружие... Мне кажется разумнее полагаться на что-то другое, а не на собаку в этом случае, больше шансов сохранить жизнь и ей, и себе.
А против "дурака" сработает само наличие собаки.

Наталья Колесникова
17.11.2011, 11:26
Алиса, я не буду отрицать, что в процессе воспитания и дрессировки Шерри были допущены ошибки. Ведь она была первой собакой, а я была молоденькой девчонкой... Благодаря тому, что я эти ошибки осознала и поняла - совсем по другому потом строились отношения с другими пуделями.

Алиса
18.11.2011, 01:31
Предлагаю фотоотчет о прошедшей дружеской встрече GERNIKи , ДАНИ и АЛИСЫ. Собрались не ради дела(стрижки, например), а просто так. Никуда не торопились, вдоволь наболтались, собачки погуляли по лесу. В общем, очень правильно время провели!
http://s017.radikal.ru/i418/1111/b1/53b56261ca66.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i410/1111/e7/24d159d76464.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i430/1111/f6/06077ce45f68.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i418/1111/0d/a785359a64df.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i411/1111/b4/a89bf4525342.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i428/1111/95/7b3fe075fa3a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i414/1111/b9/853a02b7ebf2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i416/1111/30/223d7f9a1da6.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i436/1111/66/470ed9f1febf.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i434/1111/67/c12fe6c429b6.jpg (http://www.radikal.ru)

Алиса добавил(а) 1321570515:
Продолжили дома. Собачки, нагулявшись, завалились на кровать:
http://s017.radikal.ru/i404/1111/9d/b72ac05de1d9.jpg (http://www.radikal.ru)

А мы - за стол:
http://s017.radikal.ru/i405/1111/1a/73bf7995940d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i431/1111/0b/537738930a38.jpg (http://www.radikal.ru)

И все вместе:
http://s017.radikal.ru/i417/1111/22/465f5bc6926a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i403/1111/61/5e661fc9b626.jpg (http://www.radikal.ru)

Атланту в марте будет 9 лет, но играет, как маленький))))):
http://s017.radikal.ru/i427/1111/2f/bbd38c235ed2.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот такой огромный отчет получился. Срасибо всем, у кого хватило терпения посмотреть!

Наталья Колесникова
18.11.2011, 09:56
Алиса, Три больших коричневых пуделя - великолепно смотрятся !!! И лес у вас очень красивый... Я так поняла, что Руслана своих собак не брала ? А здорово смотрелись бы вместе две противоположные разновидности пуделей - большие пудели и маленькие тойчики..............

Gernika
18.11.2011, 12:14
Алиса, спасибо за отличный фоторепортаж!!!!!
http://s16.rimg.info/f8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467.gif (http://smajliki.ru/smilie-949906119.html)

Атлашке 9 лет исполнится уже 8 февраля....

Gernika добавил(а) 1321608886:
Ира, я фото к себе в папочку сбросила.:shuffle:

Ira i Laki
18.11.2011, 17:22
Алиса, замечательный фотоотчет, душевная получилась у вас тусовка. Обожаю такие встречи, когда люди и собаки вместе :smile:

Лес очень красивый, большие коричневые пудели особенно его украшают :appl:

VINNI
18.11.2011, 17:40
Вот такой огромный отчет получился. Срасибо всем, у кого хватило терпения посмотреть! [/QUOTE]
:bis: :bis: :bis: :appl: :appl: :appl:
С удовольствием читаю вашу темку, не всегда есть время писать, а вот порадоваться и принять хоть виртуально участие в ваших тусовках очень приятно. Три королевские шоколадки ооочень впечатляют и радуют. Спасибо за тепло ваших душ и позитивный настрой, которым вы от души делитесь с нами. Очень приятно и тепло.

Алиса
19.11.2011, 02:31
Первоначальное сообщение от Наталья Колесникова
Алиса, Три больших коричневых пуделя - великолепно смотрятся !!! И лес у вас очень красивый... Я так поняла, что Руслана своих собак не брала ? А здорово смотрелись бы вместе две противоположные разновидности пуделей - большие пудели и маленькие тойчики..............

Руслана собиралась взять Даню, но он накануне немножко желудком приболел, вот и остался дома. Но у нас есть большой пудель Нестор и тойчик Катя вместе:
http://s40.radikal.ru/i089/1111/e2/0ace91b1bada.jpg (http://www.radikal.ru)

Алиса добавил(а) 1321659595:

Ira i Laki, VINNI, спасибо, что заглянули. И очень приятно читать Ваши добрые слова. Да, лес у нас очень красивый. Светлый и прозрачный.Вот если Вы когда-нибудь сподобитесь в Питер приехать с ночевкой(на "Белые ночи", например), мы обязательно Вас свозим погулять. Это не пустые слова. Для Нины рижане - родные люди, а для меня возможность пообщаться с единомышленниками(а Вы -именно единомышленники, давно по всем темам и постам это отследила)- тоже большая радость. Лес этот находится в двух шагах от города. Нина едет до меня(а я практически в этом лесу и живу) 25 минут. Так что такая прогулка для вас будет вполне реальной!А потом - посиделки,конечно!

Ira i Laki
19.11.2011, 09:31
Алиса, спасибо за приглашение :hb:
Имеется задумка поехать в Питер, у меня там живет подруга детства, не виделись с неё лет двадцать, зовёт в гости, но трудно выбраться с двумя собаками, хочется и на выставку попасть. Решили подождать до весны или лета.

Gernika
19.11.2011, 13:33
Ira i Laki, VINNI, спасибо за тёплые слова!!!!! Будем рады вас встретить в Питере!

Алиса
19.11.2011, 23:59
Нестор радуется возвращению Димы из недельной командировки:
http://s52.radikal.ru/i135/1111/4c/252240a45d45.jpg (http://www.radikal.ru)

Наталья Колесникова
20.11.2011, 00:29
Первоначальное сообщение от Алиса
Руслана собиралась взять Даню, но он накануне немножко желудком приболел, вот и остался дома. Но у нас есть большой пудель Нестор и тойчик Катя вместе:
http://s40.radikal.ru/i089/1111/e2/0ace91b1bada.jpg (http://www.radikal.ru)


Как же мне нравятся ваши фото...! Вот это - Нестор и Катя............... Он так на нее смотрит............

Наталья Колесникова добавил(а) 1321738350:
Первоначальное сообщение от Алиса
Нестор радуется возвращению Димы из недельной командировки:
http://s52.radikal.ru/i135/1111/4c/252240a45d45.jpg (http://www.radikal.ru)

А тут - встреча "настоящих мужчин"... Сдержаная ... Простите меня за комментарий...

Люсьен
20.11.2011, 00:37
А на ушко тебе скажу......
хороший момент уловили))))

На Зоосферу кто нибудь собирается идти?

Надин
20.11.2011, 04:48
Как здорово вы погуляли и посидели! Такая дружная и тёплая компания! Фото Нестора и Кати потрясающее и как вы смогли их усадить вместе))))) А встреча мужчин просто радует душу и сердце.

Алиса
22.11.2011, 00:19
Наталья Колесникова,Ваши комментарии- и есть самое интересное. Ведь мы и стараемся выложить что-нибудь такое, на что получим отклик или оригинальный комментарий. Так что, надеемся и впредь Вы будете и оценивать и комментировать увиденное.

Алиса добавил(а) 1321910528:

Люсьен, спасибо и Вам за свой вариант подписи под фото. На Зоосферу обязательно с Ниной собираемся. Видимо в пятницу или субботу.

Алиса добавил(а) 1321910832:

Надин, посадить рядом собак-не проблема, а вот, чтобы дождаться выразительного мгновения- это да, нужно терпение и везение. Иногда сто кадров сделаешь, чтобы один выбрать.
Для меня поза Нестора рядом с Катей "говорит": и ЭТО тоже собака?!
А Катя так индифферентно себя ведет, мол, подумаешь- большой! Эка невидаль.

Gernika
22.11.2011, 00:37
Алиса, в субботу на Зоосферу не стоит ехать. Уже многие "свернутся".

Люсьен
22.11.2011, 00:41
Я хочу поехать, может встретимся?

Наталья Колесникова
22.11.2011, 00:46
Первоначальное сообщение от Алиса

А Катя так индифферентно себя ведет, мол, подумаешь- большой! Эка невидаль.

В самую ТОЧКУ ...!!!!! :appl: :appl: :appl: :hb:

Алиса
22.11.2011, 00:46
Gernika, точно. В прошлом году так и было: приехали к шапочному разбору.
Надо в пятницу. Нина, завтра утром позвоню и решим.

Алиса добавил(а) 1321912267:
Люсьен, давайте! Когда мы с Ниной определимся утром, Вам в привате сообщим и договоримся. Познакомимся, где-нибудь кофе выпьем и т.п.:ura:

Наталья Колесникова
22.11.2011, 00:55
Алиса, посмотрите приват, пожалуйста.....

Gernika
22.11.2011, 01:07
Люсьен, Алиса, отлично, пообщаемся за чашечкой кофе.

Алиса
23.11.2011, 01:34
Последние в этом году бесснежные прогулки. Лес в густом тумане выглядит очень странно и экзотично:
http://s017.radikal.ru/i405/1111/72/ebc9ae44263f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i440/1111/f2/12cb4ff791f0.jpg (http://www.radikal.ru)

Освоение новой переправы:
http://s007.radikal.ru/i300/1111/d0/2ea3d7a5802e.jpg (http://www.radikal.ru)

"Иду на таран":
http://s017.radikal.ru/i435/1111/95/5eed8fd93d1a.jpg (http://www.radikal.ru)

Броском преодолевает последний метр переправы, чтобы скорей оказаться на берегу:
http://s12.radikal.ru/i185/1111/05/93ce5166b75b.jpg (http://www.radikal.ru)

На этой речке живут утки. Они улетают, как только Нестор приближается к воде, а он ещё долго рыскает по берегу в надежде кого-нибудь поймать. Он едва удерживается, чтобы не залезть в речку( знает, что категорически нельзя):
http://s017.radikal.ru/i414/1111/53/7164cfe7900e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i403/1111/d6/5a929286937f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i430/1111/6d/e33b3633333c.jpg (http://www.radikal.ru)

Исчезают в тумане:
http://s50.radikal.ru/i129/1111/b7/ea32aed905aa.jpg (http://www.radikal.ru)

И снова появляются:
http://s017.radikal.ru/i417/1111/b9/1b5011498983.jpg (http://www.radikal.ru)

В засаде:
http://s017.radikal.ru/i415/1111/78/269b8351e8ac.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i420/1111/21/90a206d04239.jpg (http://www.radikal.ru)

И в уютном логове из мха:
http://s017.radikal.ru/i442/1111/57/266fd2a0e516.jpg (http://www.radikal.ru)

Как жаль, что все это засыпало вчера снегом...

ариша
23.11.2011, 07:26
Алиса, каждый раз поражаюсь вашему еловому лесу-наш сосновый очень сильно отличается.В снегу,наверное,лес тоже очень красивый.А чего Нестор в логово спрятался-устал или от рыжего друга спрятался? ;)

Женевьева
23.11.2011, 09:37
Алиса, даже завидую Вам ( только белой завистью), у Вас такое замечательное местечко для прогулок, молодцы :appl: :appl: :appl:

Gernika
23.11.2011, 15:23
Женевьева, И я тоже завидую красотам, где Алиса живет. В этом местечке столько простора!!!!!! Живем недалеко друг от друга, но увы, редко удается выбраться.

Дана
23.11.2011, 16:39
Алиса, Фото прогулки Нестора иПлатона по лесу как-будто кадры из фильма- сказки (которые показывала тетя Валя Леонтьева в далеком детстве :))) и сам лес как сказочный!

Наталья Колесникова
23.11.2011, 21:14
Алиса, странно ... У вас туман, а собаки сухие...
У нас туманы такие были, что все плачет... будто дождь идет ! С деревьев капает, почва вся мокрая...трава тоже...

Алиса
24.11.2011, 00:33
ариша, Это я Нестора уложила в "логово" .Хотела красочный кадр сделать. Ведь на самом деле мох намного зеленее, чем на фото. Он яркий изумрудный. И Нестор тоже намного ярче. В реальности сочетание цветов было роскошное. Но на фото(на всех) краски какие-то белёсые, приглушенные получились.
А лес у нас смешаный. Есть сосновые участки, есть еловые. Но везде очень красиво.


Женевьева, Дана, спасибо за то, что зашли и так по-доброму отозвались. Действительно, считаю огромной удачей в жизни переезд из центра Петербурга в курортный район. Мы живем на окраине этого леса. Выходя из парадной своего дома, через пять минут оказываемся в чудесном лесу! Это не только для собаки здорово, но и для нас с мужем - радость.(и уже необходимость).

Наталья Колесникова, бывают и у нас такие туманы, когда в воздухе буквально висит вода. Но чаще туманы именно такие, как на фото. Накрывает белой пеленой, но без влаги.

Благодарю всех, кто смотрит и отзывается ! Это очень приятно.

Наталья Колесникова
24.11.2011, 10:40
Первоначальное сообщение от Алиса
Мы живем на окраине этого леса. Выходя из парадной своего дома, через пять минут оказываемся в чудесном лесу! Это не только для собаки здорово, но и для нас с мужем - радость.(и уже необходимость).


Можно немного пофантазировать и представить какой у вас там воздух...! Какое счастье - иметь возможность гулять каждый день в лесу !!! :smile:

Алиса
25.11.2011, 01:23
Сегодня съездили на Зоосферу. Очень разочарованы. Ассортимент крайне однообразный ,цены выше, чем в среднем в магазинах города. Конечно, кое-что купили, но то,за чем ехали вообще не встретилось.
Разве что Нина с одной фирмой полезный контакт завязала. Возможно, в субботу торговля будет более интересная и разнообразная.

wild rose country
25.11.2011, 02:54
Первоначальное сообщение от Алиса
ариша, Это я Нестора уложила в "логово" .Хотела красочный кадр сделать. Ведь на самом деле мох намного зеленее, чем на фото. Он яркий изумрудный. И Нестор тоже намного ярче. В реальности сочетание цветов было роскошное. Но на фото(на всех) краски какие-то белёсые, приглушенные получились.

Ира, для яркости светофильтр нужен. Только я не знаю какой.

А после всех Ваших фотографий я теперь тоже хочу быть Вашей собакой :smile: Хотя, конечно, мне с моей шерстью до Нестора ух как далеко :biggrin:

wild rose country добавил(а) 1322178936:

А чего на Зоосфере искали-то?

Gernika
25.11.2011, 18:26
Алиса, сегодня была в Ашане. Цены вдвое меньше, чем на Зоосфере. Попонка на чиху из меха на выставке мы видели за 990 руб., а в Ашане - 450 руб. Так что я лучше буду ездить в Ашан.:wink2:
wild rose country, хотели посмотреть, какие есть новинки, искали резиночки и поводок-шнур. На аватаре можно разглядеть. Такой поводок напоминает ринговку, только с фиксатором. Очень удобно, не сваливает шерсть.

wild rose country
25.11.2011, 19:52
Герника, кстати, а хотите резиночки? Тофик с чубом сейчас, у меня 2 пачки осталось - черные и зеленые. Нам не нать. А во-вторых, я не знаю откуда у вас такие цены на резинки, у нас они 4.5 доллара (умножайте на 30 в рублях) за 1000 штук.

Gernika
25.11.2011, 21:59
wild rose country, ага, цены у нас космические! Резиночки хочу!!!!!!! Мне всегда неудобно напрягать с пересылкой. Но если это возможно, буду благодарна. Напишите, пожалуйста, в личку куда мне отправить деньги.

wild rose country
25.11.2011, 22:31
Герника, Вы мне адрес в личку киньте, плизз

Алиса
26.11.2011, 14:12
[QUOTE]Первоначальное сообщение от wild rose country
Ира, для яркости светофильтр нужен. Только я не знаю какой.

Вот и я не знаю! И ещё не знаю, почему иногда фото получаются очень яркими(даже излишне), а иногда блеклые. Конечно, освещение играет огромную роль, но иногда и в одинаковых условиях в разные дни получаются разной насыщенности кадры. Да, всему учиться-таки надо))))

"А после всех Ваших фотографий я теперь тоже хочу быть Вашей собакой :smile: Хотя, конечно, мне с моей шерстью до Нестора ух как далеко :biggrin:"

Для меня- шерсть- не главное! Главное,чтобы человек хороший был!
:wink:

[b]Алиса добавил(а) 1322307436:
На Зоосфере хотела ещё спрей для лап от скользоты купить. Видела такой на последней выставке. Не купила, потому что показалось дороговато, да мне ещё и сказали, что на Зоосфере он будет значительно дешевле. А его и вовсе не было.
Резинки купила испанские" Артеро", но черные. А хотела коричневые и по-меньше. Артеровские 0,6-0,7 мм в диаметре, а в Москве на прошлой националке я купила коричневые около 0,4 в диаметре. Хотела такие найти, увы- нет.
wild rose country , а Вы почему своему парню шапочку состригли?Чемпионство получили и больше не хотите выставлять?
Кстати ему тоже нескучно живется. Я помню фото, где он оленей гоняет. Вот счастье-то!

Алиса добавил(а) 1322307740:
Не знаю, почему в предыдущем посте шрифт получился большой и черный.
wild rose country , если Нина получит от Вас резинки, я буду "в доле")))). Нина всегда делится полезным и нужным!(а иначе зачем бы я стала с ней дружить!!!:wink: )

Алиса добавил(а) 1322310313:
Вчера брила Платона. Морду он дает без проблем, а лапы с жуткой истерикой. Так орал, что Нестор рвался к нему утешать. Когда экзекуция закончилась Рюшка успокаивал Платона:
http://s017.radikal.ru/i413/1111/9c/cfa1f8972644.jpg (http://www.radikal.ru)
(сам-то Рюша в таком затрапезном виде, потому что только что из мокрого леса пришел)

http://i018.radikal.ru/1111/af/6879f4e8f5c1.jpg (http://www.radikal.ru)

Так мне нравится эта мордаха!:
http://s46.radikal.ru/i111/1111/02/e2d996e5f5ef.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s61.radikal.ru/i174/1111/bb/de89c2e351bb.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i020.radikal.ru/1111/58/a4416622fa47.jpg (http://www.radikal.ru)

Gernika
26.11.2011, 15:29
Алиса, естественно, поделюсь!:rev:

Мои последние поделки.
Обратный декупаж по стеклу. С фотографией сложно. Намучилась.
http://s017.radikal.ru/i433/1111/4b/e51beb56ec26.jpg (http://www.radikal.ru)

Ваза. Тоже декупаж по стеклу.
http://i008.radikal.ru/1111/35/a32c7a82214e.jpg (http://www.radikal.ru)

Сделала картину. Объемный декупаж. Но на фото очень плохо видно. Слоники объемные.
http://s55.radikal.ru/i147/1111/39/cc7fb2fea461.jpg (http://www.radikal.ru)

Наталья Колесникова
26.11.2011, 15:33
Алиса, кто родители вашего рыжика ? интересно для общего развития...

Наталья Колесникова добавил(а) 1322311095:
Gernika, декупаж, обратный декупаж... мне вообще непонятно, что это такое... а оказывается есть ЛЮДИ, которые этим увлекаются !!! И вы так спокойно пишите - " сделала картину..." Как будто это, как в магазин сходить...

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Gernika
26.11.2011, 17:11
Наталья Колесникова, спасибо! Люблю рукодельничать!

Наталья Колесникова
26.11.2011, 17:28
Gernika, поясните - что такое декупаж ???

Gernika
26.11.2011, 17:39
Наталья Колесникова,
Декупаж (фр. decouper — вырезать) — декоративная техника по ткани, посуде, мебели и пр., заключающаяся в скрупулёзном вырезании изображений из различных материалов (дерева, кожи, тканей, бумаги и т. п.), которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования.

Здесь подробно - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%EA%F3%EF%E0%E6

А если по-простому, декупаж - это аппликация.:smile:

Наталья Колесникова
26.11.2011, 17:42
Gernika, я догадываюсь, что это очень скрупулезное занятие... требующее выдержки и терпения...!

Gernika
26.11.2011, 17:45
Наталья Колесникова, зато КАК интересно творить!

Наталья Колесникова
26.11.2011, 18:00
Gernika, ТВОРЧЕСТВО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Успехов Вам в этом вашем замечательном хобби !!!!! :hb:

Gernika
26.11.2011, 18:34
Наталья Колесникова, спасибо!!!!!

Алиса
26.11.2011, 22:44
Наталья Колесникова, представляю, как абсурдно это прозвучит, но я не помню родителей нашего Платона. Дело в том, что он дитя внеплановой вязки. Вязку даже коммерческой нельзя назвать. Просто владельцы абрикосовой суки решили, что их собачке пора для "здоровья" щеночков родить. Выбрали питомник в Питере, обратились к заводчику и провели вязку. Знаю только, что кобель был выбран очень титулованный, а сама суке даже родословную не сделали, со щенячкой была. Владельцы суки -очень состоятельные люди(это мы поняли, когда забирали щенка из шикарной квартиры в центре Петербурга), они цену за щенков смехотворную назначили. За 4000 руб мы купили Платона.Никаких документов не было, даже щенячки. А месяцев в 6-7 мы поняли, что щен очень классный, нам даже предлагали заинтересованные лица документы ему нужные сделать. Но ведь собака приобреталась для моей мамы, а ей категорически ничего не нужно ,кроме самой собаки.
Сейчас Платон по-прежнему постоянно живет у мамы(это в соседнем доме), но перебирается к нам, когда она уезжает, и, конечно, гуляет с нами ежедневно, стрижется, моется у меня. Вот такая история.

Алиса добавил(а) 1322336767:
Gernika, ну ты и плодотворный мастер! Когда успеваешь столько сделать?! Теперь ещё и по стеклу. Нет слов, молодец какая!

Наталья Колесникова
26.11.2011, 23:00
Алиса, очень жаль, что родители Платона неизвестны... я информацию по происхождению собак ( особенно тех окрасов, которые меня интересуют в первую очередь)всегда собираю "на всякий случай"... а вдруг через много-много лет пригодится ?

Алиса
28.11.2011, 01:12
Наталья Колесникова, мне и самой сейчас очень хочется узнать, каких кровей Платон. Когда брали, это было совершенно без разницы, я карликов никаких не знала, для меня тогда только большие представляли интерес. Теперь же, когда стала присматриваться, познакомилась с некоторыми заводчиками карликов и тоев, эти собачки стали для меня более интересны. Уже различаю их по типам, уже имею предпочтения. Жаль, что даже телефона не осталось владельцев Платошиной мамы.

Даня
28.11.2011, 01:26
Gernika, Нина , какая Вы рукодельная !!! сколько терпения надо иметь . Я бы не смогла . Красиво получается , особенно тарелочка мне нравится .

Алиса
28.11.2011, 02:18
У Нестора появился новый приятель:метис Мартин. Собачки очень сдружились. Встречаясь, забывают обо всем на свете, носятся и "метелятся" до полного изнеможения. Кобели примерно равных физических кондиций, роста и возраста. Встречаемся в лесу ежедневно, иногда присоединяется ещё один метис Захар, но явно Нестор и Мартин предпочитают игры вдвоем.:
Вот все трое:
http://s017.radikal.ru/i440/1111/12/4a1943817d18.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s56.radikal.ru/i151/1111/56/76153b9b0b56.jpg (http://www.radikal.ru)

Захара увели домой, а Нестор и Мартин только разыгрались:
http://s007.radikal.ru/i301/1111/65/e02d4858a33e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i073.radikal.ru/1111/b1/3958ba643f90.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i411/1111/07/d41b821ae2a5.jpg (http://www.radikal.ru)

Платон держится подальше от этих бузотеров:
http://s45.radikal.ru/i109/1111/24/782c4ea8fdc7.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i443/1111/f7/42d8e318bcca.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i409/1111/fb/38bcdd61623f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s54.radikal.ru/i144/1111/86/ba28d15e255a.jpg (http://www.radikal.ru)

Умаявшись, оба отправляются охлаждаться на влажный мох:
http://s52.radikal.ru/i136/1111/7f/a83c3ca09b7a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i423/1111/f8/fa8a334058ee.jpg (http://www.radikal.ru)

Больше 30-ти секунд спокойно не лежится. Ещё не отдохнули, но уже снова начинается "месилово", причем, лежа(вставать ещё неохота обоим):
http://s017.radikal.ru/i439/1111/c2/7c89c77ebdd5.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i401/1111/a2/acde255d92c1.jpg (http://www.radikal.ru)

Наблюдать за псами ужасно забавно. И трогательно, что они очень аккуратны. Ни разу даже случайно не задевают друг друга больно.

Vorozheya
28.11.2011, 07:27
Первоначальное сообщение от Алиса
Последние в этом году бесснежные прогулки. Лес в густом тумане выглядит очень странно и экзотично:
http://s017.radikal.ru/i405/1111/72/ebc9ae44263f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i440/1111/f2/12cb4ff791f0.jpg (http://www.radikal.ru)

Освоение новой переправы:
http://s007.radikal.ru/i300/1111/d0/2ea3d7a5802e.jpg (http://www.radikal.ru)

"Иду на таран":
http://s017.radikal.ru/i435/1111/95/5eed8fd93d1a.jpg (http://www.radikal.ru)

Броском преодолевает последний метр переправы, чтобы скорей оказаться на берегу:
http://s12.radikal.ru/i185/1111/05/93ce5166b75b.jpg (http://www.radikal.ru)

На этой речке живут утки. Они улетают, как только Нестор приближается к воде, а он ещё долго рыскает по берегу в надежде кого-нибудь поймать. Он едва удерживается, чтобы не залезть в речку( знает, что категорически нельзя):
http://s017.radikal.ru/i414/1111/53/7164cfe7900e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i403/1111/d6/5a929286937f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i430/1111/6d/e33b3633333c.jpg (http://www.radikal.ru)

Исчезают в тумане:
http://s50.radikal.ru/i129/1111/b7/ea32aed905aa.jpg (http://www.radikal.ru)

И снова появляются:
http://s017.radikal.ru/i417/1111/b9/1b5011498983.jpg (http://www.radikal.ru)

В засаде:
http://s017.radikal.ru/i415/1111/78/269b8351e8ac.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i420/1111/21/90a206d04239.jpg (http://www.radikal.ru)

И в уютном логове из мха:
http://s017.radikal.ru/i442/1111/57/266fd2a0e516.jpg (http://www.radikal.ru)

Как жаль, что все это засыпало вчера снегом...

....чудесная,чудесная природа,краивенные места,в которых гуляет элегантный" мишка.".... и его друг гламурный "лис"

Gernika
28.11.2011, 12:37
Алиса, эх, завидую вашим прогулкам!!!!!!!

Алиса
29.11.2011, 03:23
Vorozheya, спасибо огромное! Очень трогательные слова.

Gernika
29.11.2011, 18:33
Сегодня у нас выдался день без дождя. И мы поехали в лес. Не ожидала, что в лесу такая красота!

http://s017.radikal.ru/i443/1111/d9/b648fd0b8a2e.jpg (http://www.radikal.ru)

Собаки сразу помчались в лес.
http://s12.radikal.ru/i185/1111/64/e03725cde6a3.jpg (http://www.radikal.ru)
Ура! Снег! Можно валяться!
http://s012.radikal.ru/i319/1111/7b/5c4e337c94bc.jpg (http://www.radikal.ru)
Раздолье!!!!!!!!!
http://s017.radikal.ru/i428/1111/04/d75641371f2b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i444/1111/fa/52881eb7496f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i425/1111/bb/c54f752ee97b.jpg (http://www.radikal.ru)

Gernika добавил(а) 1322581780:
Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей!

http://s017.radikal.ru/i409/1111/3d/ee32a374f901.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i443/1111/10/fb7a7e2e280e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s012.radikal.ru/i319/1111/11/b1383ae2de93.jpg (http://www.radikal.ru)

Злата любит быть впереди.
http://s015.radikal.ru/i331/1111/bf/3c947afb879d.jpg (http://www.radikal.ru)
А где же Атлант?
http://s07.radikal.ru/i180/1111/83/ab53461690a6.jpg (http://www.radikal.ru)
Продолжение следует.