Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Груминг (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Ножницы для стрижки собак. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=2362)

Aikenka 16.04.2008 18:46

Сергей, я вижу человек вы неравнодушный и болеющий за своё дело!
Думаю, вы станете отличным мастером (если уже таковым не являетесь! )по заточке ножниц и грумёры ваши координаты будут передавать из уст в уста как ценнейшую информацию!
Я пишу без малейшей иронии, поверьте!
Мастер, болеющий за своё дело - дорогого стоит.

Вот только ругаться с клиентами не нужно :)
Клиент, он человек нежный, обидится - только из вредности не пойдёт второй раз к вами, пусть и пострадает потом от ЛОмастера с кривыми руками.....

Ещё раз - удачи в вашем творческом деле :hb:

narwa 16.04.2008 20:19

Re: Re: ответ
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Mannique
а что вы скажете про ножницы Золинген и Остер ? у меня вот вопрос в голове верно ли я поняла к чему они и на какой шерсти использовать ...
Добрый вечер и вам! Золинген это город где произведен инструмент, а фирм очень много.Ягуары, Дово, тондео, Сирена, Кобра....Про ножницы Остер не слышал, врать не буду.Про ваши пока ни чего сказать не могу. С насечкой если хорошо пойдут и для пуха. Для грубой шерсти заточка должна быть более ,,мягкой,,. Ну а ножницы с конвекционной только для пуха, иначе вы их просто убьете.Если инструмент с грубой заточкой, то его сразу надо перетачивать.Ягуары до второго класса обычно затачивают как для ширпотреба. Консультацию вживую можете получить и от Din. Она живет в Таллине.Любой инструмент можно довести до ума. Пока наверно и все. Пока. Сергей.

jorika 16.04.2008 20:33

Цитата:

Первоначальное сообщение от Diznava
Точно-точно!!! Мы вот Эхасо новые добыли, а они... НЕ РЕЖУТЬ!!!! :( :( :(
Совсем не режут? Шерсть заминают просто? Как вариант, ам попались ножницы для левшей! Я так накололась с Эхасо на Евразии - пришлось менять...

Mannique 16.04.2008 20:33

ну Золинген Розлаин очень популярные , думаю встречались, у них на одном полотне рефленая заточка ... а вот что такое конвехционная заточка убейте, не понимаю, проше можете сказать ?:)

narwa 16.04.2008 20:34

Цитата:

Первоначальное сообщение от Aikenka
Сергей, я вижу человек вы неравнодушный и болеющий за своё дело!
Думаю, вы станете отличным мастером (если уже таковым не являетесь! )по заточке ножниц и грумёры ваши координаты будут передавать из уст в уста как ценнейшую информацию!
Я пишу без малейшей иронии, поверьте!
Мастер, болеющий за своё дело - дорогого стоит.

Вот только ругаться с клиентами не нужно :)
Клиент, он человек нежный, обидится - только из вредности не пойдёт второй раз к вами, пусть и пострадает потом от ЛОмастера с кривыми руками.....

Ещё раз - удачи в вашем творческом деле :hb:

Еще раз, привет! С клиентами я вовсе и не ругался, а выражал свою точку зрения. каждому решать чем и как работать! За понимание спасибо вам.

narwa добавил(а) [date]1208367533[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от jorika
Совсем не режут? Шерсть заминают просто? Как вариант, ам попались ножницы для левшей! Я так накололась с Эхасо на Евразии - пришлось менять...
Привет! Ножницы поменяли? будте теперь внимательнее.

jorika 16.04.2008 20:51

Цитата:

Первоначальное сообщение от narwa
Привет! Ножницы поменяли? будте теперь внимательнее.
Поменяли! Это ощущение мне никогда не забыть, когда ножницы, идеально легшие в руку, легкие в ходу и безупречно звучащие, дома не стригли вовсе...

Когда я привезла их в "Валту", там вынесли вердикт "это просто для левшей!" и поменяли... Я чуть не села - о таких вещах предупреждать надо:) Ладно я в Москве, а так привезла бы в другой город, стала бы точить-"чинить"...:nunu: :nunu: :nunu:

narwa 16.04.2008 21:10

Ответ
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Mannique
ну Золинген Розлаин очень популярные , думаю встречались, у них на одном полотне рефленая заточка ... а вот что такое конвехционная заточка убейте, не понимаю, проше можете сказать ?:)
Это что за Розлаин??? насечка есть почти у всех фирм и классов.Конвекционная заточка, это профиль полотна как серп. Заточка сама по себе сложная, её почти ни кто не делает, либо не умеют ее делать либо не замарачиваются. Когда занимаюсь реставрацией инструмента, сначала надо создасть профиль полотна, лишь потом приступать к заточке. Могу конвекс заточить так, что вы даже ни чего и не увидите. Есть свои секреты и приемы в работе.

Mannique 16.04.2008 21:23

ну значит Остеровские ножницы именно с етои заточкои, значит все верно, они для пуха, а с насечкой они у меня для грубой работы

narwa 16.04.2008 22:00

Цитата:

Первоначальное сообщение от Mannique
ну значит Остеровские ножницы именно с етои заточкои, значит все верно, они для пуха, а с насечкой они у меня для грубой работы
Да понимаете, на все надо смотреть глазами или руками. Может это не насечка а просто грубая заточка. Мой знакомый стрижет своего пуделя ножницами Еккер. Из хватает на две стрижки, потом садится метал. Они не дорогие. Более грубая заточка конечно держтся дольше, срез более жесткий. Ведь есть грумеры которые стригут и Могилями без заточки годами... Ну уж этого я не понимаю. Могиля сами по себе по жизни все кривые идут, их сразу делать надо. Кому что нравится.Парикмахер он более дотошный по своей сути.

Diznava 16.04.2008 23:51

jorika , вроде как и не для левшей-то ножницы!!! Их две пары одинаковых, одни хорошо стригут грубую шерсть, мягкую хуже, а другие не стригут никакую (ну если только совсем жестиков) :( Заминают, и все тут. Я и левой рукой пощелкать пробовала, на всяк случай (тоже первым делом такая мысль в голову пришла) - без результата :(

narwa 16.04.2008 23:56

Цитата:

Первоначальное сообщение от Diznava
jorika , вроде как и не для левшей-то ножницы!!! Их две пары одинаковых, одни хорошо стригут грубую шерсть, мягкую хуже, а другие не стригут никакую (ну если только совсем жестиков) :( Заминают, и все тут. Я и левой рукой пощелкать пробовала, на всяк случай (тоже первым делом такая мысль в голову пришла) - без результата :(
Привет! Значит вы взяли либо для левши или они просто бракованные. А я вам о чем всем говорил. Сравните ваши ножницы с обычными, полотна должны быть расположены так же.

jorika 17.04.2008 08:54

Цитата:

Первоначальное сообщение от Diznava
jorika , вроде как и не для левшей-то ножницы!!! Их две пары одинаковых, одни хорошо стригут грубую шерсть, мягкую хуже, а другие не стригут никакую (ну если только совсем жестиков) :( Заминают, и все тут. Я и левой рукой пощелкать пробовала, на всяк случай (тоже первым делом такая мысль в голову пришла) - без результата :(
Посмотрите как расположен винт у ножниц. Они совершенно симметричны и одинаковы? или у одной пары винт смотрит на другую сторону? если да, то таки для левшей. если нет, то таки брак. вы в "валте" брали? многие жалуются что есть нарекания на Эхасо в том числе по причине неаккуратной транспортировки.

Diznava 17.04.2008 13:11

jorika, в Валте, в ней самой брали :( Винт с "обычной" стороны, т.е., видимо, просто не повезло!И на лезвии 2 насечечки, которые ощущаются, если ногтем проводишь. Ножницы в масле, новые. Значит, дело в транспортировке. Вроде, контора такая серьезная... Зря они так! :)

jorika 17.04.2008 15:51

Цитата:

Первоначальное сообщение от Diznava
jorika, в Валте, в ней самой брали :( Винт с "обычной" стороны, т.е., видимо, просто не повезло!И на лезвии 2 насечечки, которые ощущаются, если ногтем проводишь. Ножницы в масле, новые. Значит, дело в транспортировке. Вроде, контора такая серьезная... Зря они так! :)
Поменяйте:) Если брак или их косяк - должны вернуть деньги или дать другие ножницы:)

Lyuda 20.04.2008 10:36

Здравствуйте, девочки! Все прочла, с самого начала. Какие оказывается ножницы есть - красивые и дорогие. А как выбрать те, которые нужны? Особенно если по фото в интернете?
У нас теперь на форуме бишон фризе тоже есть веточка про инструменты. Расскажите нам, пожалуйста, каким на ваш взгляд наожницами лучше стричь бишонов. Может, ссылочки дайте, если не затруднит. Мы тоже хотим расти и развиваться. Будем очень признательны, если вы нам в этом поможете.
Мы совсем рядом с вами - нас легко найти!


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot