Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 15:25   #451
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria.Skatova Посмотреть сообщение
Даже на жесткой сушке, когда к соревнованиям сушатся девочки, они едят 1700, и худеют как ненормальные. Нет никакого особого смысла в таких разгрузочных днях. Просто вода на них уходит и создается иллюзия похудения.
Уже не модно, что ли? Отстала я от темы )))))
А вообще у этих девочек-то основной обмен небось 2500, если такая большая мышечная масса, для них 1700 - все равно, что для обычного человека 1200 и будет.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 15:34   #452
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Уже не модно, что ли? Отстала я от темы )))))
А вообще у этих девочек-то основной обмен небось 2500, если такая большая мышечная масса, для них 1700 - все равно, что для обычного человека 1200 и будет.
Ниже 1200 даже ВОЗ не рекомендует опускаться, потому что это уже сильно влияет на качество жизни.

Помимо основного обмена мы еще ходим и что-то делаем, 1200 совершенно недостаточно для обычного человека.

Примерно очень легко оценить сколько калорий нужно. 25*текущий вес - похудание. 30*текущий вес - баланс. 35*текущий вес - набор веса. Все калькуляторы и формулы дают примерно те же результаты, плюс- минус сто калорий.

Чтобы худеть на 1200 калориях, типа, сколько нужно весить? 44 кило?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 16:03   #453
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria.Skatova Посмотреть сообщение
Чтобы худеть на 1200 калориях, типа, сколько нужно весить? 44 кило?
Я не про худеть 1200 приводила, а про один день в неделю. 1200 - это только чтобы дышать, да. Я в детства как-то привыкла, что мы с мамой запросто устраивали арбузный день, например. Арбуз + кусочек черного хлеба. Я эти дни очень любила - целый день-то трескать арбуз!
Цитата:
Сообщение от Maria.Skatova Посмотреть сообщение
25*текущий вес - похудание
Когда я худела, у меня вес был меньше 60 кг, лишних кило у меня никогда не было, а лишние сантиметры - были. Ну пусть будет 60 для ровного счета. 25*60=1500. Сейчас я вешу от 54 до 56. Пусть будет 55 для ровного счета. 55*30= 1650. Но я сдохну от голода на 1650, это для меня диета ))) Я ем примерно 2000 - 2200.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 16:06   #454
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Уже год не считаю калории, до того считала ежедневно на протяжении 6 лет. Каждый кусочек пищи, прежде чем попасть в рот - взвешивался на весах. 6 лет!!! Блин, я герой чокнутая была.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 07:29   #455
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 07:51   #456
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Уже год не считаю калории, до того считала ежедневно на протяжении 6 лет. Каждый кусочек пищи, прежде чем попасть в рот - взвешивался на весах. 6 лет!!! Блин, я герой чокнутая была.
БРАВО!!!
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 08:29   #457
Zabava вне форума
Zabava
Кандидат
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Финляндия
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 17 в 7 постах
По умолчанию

Хочу свои пять копеек вставить по поводу диеты Дюкана. Сижу на ней с февраля и к сегодняшнему дню минус 9кг.100гр.
И все это без особых усилий, питание, естественно белково-овощное, всего , кажется 100 продуктов допускается. Пару литров воды, кросс-трейнер по 7км. с утра и вуаля. Собираюсь в отпуск на море, скоро сделаю фото в бикини. Начала худеть вместе с девушкой сына, у нее уже больше 10 кило ушло, разница в возрасте у нас 30 лет. Так что во всех возрастах работает.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Zabava за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (22.04.2013), Zlato-Sibiri (22.04.2013), Даня (22.04.2013), МНС (22.04.2013)
Старый 22.04.2013, 09:31   #458
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Хочу свои пять копеек вставить по поводу диеты Дюкана. Сижу на ней с февраля и к сегодняшнему дню минус 9кг.100гр.
И все это без особых усилий, питание, естественно белково-овощное, всего , кажется 100 продуктов допускается. Пару литров воды, кросс-трейнер по 7км. с утра и вуаля. Собираюсь в отпуск на море, скоро сделаю фото в бикини. Начала худеть вместе с девушкой сына, у нее уже больше 10 кило ушло, разница в возрасте у нас 30 лет. Так что во всех возрастах работает.
Есть мнение, что сильно помогают эти 7 км с утра:) Я знаю чуваков, которые на дюкане сидели не с февраля, а больше полугода. Один не может покакать без медикаментозной помощи. Второй полностью потерял контроль над обменом веществ, потому что организм вышел из строя на низкокалорийной строгой диете. Сейчас потихонечку учатся кушать заново. При попытке выхода из диеты жир начинает набираться с бешеной скоростью.

Но похудели на Дюкане сильно, слов нет.

Вот официальная позиция диетологов, от Минздрава:
http://www.takzdorovo.ru/pitanie/dieta-dukana/

Есть и разумное
Сказать, что диета Дюкана противоречит всем принципам здорового питания, нельзя. Есть в этой системе и положительные моменты. Так, например, она предполагает дробное питание.
Кроме того, диета подразумевает ограничение жирности рациона и даже рекомендует больше двигаться.
Если не доводить эти советы до абсурда, они действительно помогают сохранять здоровье. Но вот дальше начинаются проблемы.
Де-факто диета Дюкана — это белковая диета, ограничивающая потребление жиров и углеводов. С точки зрения науки о питании, белка в ней слишком много.
Вредные моменты
Согласно системе Дюкана, человек должен садиться за стол пять раз в день. Каждый прием пищи содержит одно белковое блюдо без гарнира. Таким образом, человек потребляет от 140 г чистого белка в сутки. В то время как нормой считается не более 120 г.
Избыток белка, как и его недостаток, вреден. Он ведет либо к гипертонии, либо к подагре. Кроме того, избыток мяса в диете, наряду с недостатком других элементов питания, приводит к раннему старению организма.
Отсутствие овощных гарниров к мясу вредно по двум причинам: во-первых, организм испытывает дефицит важнейших пищевых волокон, во-вторых, нарушается кислотно-щелочной баланс – ведь мясо дает кислую среду, а овощи – наоборот, щелочную.
Фанатичное ограничение сахара и углеводов тоже нельзя назвать полезным. Углеводы нужны человеку – в том числе как «быстрая» энергия для работы мозга.
Противоречия
Сама диета содержит немало противоречий. Посмотрим, например, что предлагается на завтрак. Здесь в качестве эквивалентных блюд рекомендуют либо творог, либо йогурт, либо лепешку из овсяных отрубей – а ведь у этих продуктов разная пищевая ценность.
Главное на портале:
Праздничный стол: позаботьтесь о желудке
Пережить Новый год: как не попасть в травмпункт 31 декабря
Новогдние салаты: вкусно и нарядно
12 здоровых подарков на Новый год
Какой отдых вам подойдет - проверьте себя
Еще один пример: диета призывает употреблять больше жидкости и направлена на снижение веса, однако полностью исключает супы. В то же время хорошо известно: тот, кто регулярно ест суп, потребляет меньше калорий в течение дня.
Кроме того, диета Дюкана не исключает, а в некоторых редакциях и рекомендует разнообразные пряности и острые соусы, которые возбуждают аппетит и ведут к перееданию.
Вот еще один пример противоречия диеты Дюкана. Система рекомендует обезжиренный йогурт, но не запрещает жареную печень. Этот продукт слишком жирный сам по себе, а тут еще и масло, на котором ее жарили.
Несъедобная часть диеты
Отдельно надо сказать про главную «изюминку» диеты. Пьер Дюкан предлагает заправлять салаты… вазелиновым маслом. Во-первых, по СанПиН2.3.2.2364–08 это масло исключено из пищевых добавок и веществ, предназначенных для производства пищевой продукции.
Его, разумеется, можно купить в аптеке, но применять такое масло следует только по назначению врача — например, при запорах.
Впрочем, и это давно устаревший способ – сегодня существуют более современные и тонко действующие препараты. А вот постоянный прием вазелинового масла приводит к атонии кишечника и гиповитаминозам.
Помимо всего вышесказанного, у этой «приправы» есть еще одна очень неприятная особенность. Вазелиновое масло плохо усваивается, легко проходит через желудочно-кишечный тракт и просачивается через задний проход, оставляя следы на одежде и наделяя неприятным запахом.
Поэтому всем «дюканщикам», даже мужчинам, приходится носить прокладки.
Возможные печальные итоги
Для начала перечислим тех, кому диета Дюкана абсолютно противопоказана. К ним относятся люди, страдающие подагрой, проблемами с почками и печенью, а также беременные женщины. Внимание: такая диета может спровоцировать выкидыш!
Кроме того, фанатичное исключение углеводов, которые служат источником энергии для мозга, делает диету Дюкана невыносимой для людей умственного труда. Здоровому человеку нет необходимости жестко ограничивать сахара – достаточно не превышать 50 г. сахара в день.
Следование системе Дюкана может привести к дефициту витаминов и микроэлементов, а также проблемам с пищеварительной системой. Так как диета бедна клетчаткой, кишечнику нечем опорожняться. Отсюда — газообразование и вздутие живота.
Кроме того, избыток белка в рационе приводит к образованию кетоновых тел и накоплению солей мочевой кислоты — то есть, к подагре.
Поначалу этот процесс может даже вызывать эйфорию – так действуют эти самые кетоновые тела. Только заканчивается он постоянной усталостью, обострением хронических заболеваний, развитием новых, а также неприятным запахом изо рта, который присоединится к запаху вазелинового масла.
Таким образом, систему питания Дюкана трудно назвать сбалансированной диетой и рекомендовать кому бы то ни было.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:05   #459
Zabava вне форума
Zabava
Кандидат
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Финляндия
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 17 в 7 постах
По умолчанию

Правильно, так как нужно учитывать особенности Своего организма. Очень индивидуально. Я могу говорить только о себе, и проблем ни с покакать и ни с перевариванием не было. Мало того, я знаю лично врачей, кот. похудели благодаря этой диете и продолжают по жизни один белковый день в неделю и вес держится. Что касается поедания мяса, без овощей, то это не про диету Дюкана, так как именно идет чередование, белки и белки с овощами, причем овощи без крахмалла, грубоволокнистые. Большое протребление грубого волокна, воды, формирует такой " комок", что он не застоится. Обязательно потребеление овсяных отрубей, до 2,5 столовых ложек. Там все белки растительные, а уж о грубом волокне, только одно и оно и есть.
Я слушаю свой организм и сижу на диете, но без фанатизма. Могу и сливочную тянучку с чаем слопать. Вино и белое и красное тоже могу,в нем сахара достаточно, хотя оно тоже разрешено. Такие овощи как томаты. Витамины тоже поступают достаточно, т.к. по утрам пью 30гр. продукта КУАНИ. Где почти вся таблица Менделеева, сок аляскинской дикой черники, ягод нони, алое и грепфрута и малина, что помню сейчас.
Ваши знакомые "чуваки" могли "отклониться от диеты" мягко говоря. Мы не знаем, насколько правильно они питались. А про минздрав, тут вообще " приплыли". Они разве допустят на Российский рынок диету какого то француза, без проплаты? Там столько ляпов, что в самой диете все наоборот прописано, откуда минздрав взял такое?
Никакого вазелинового масла никто и не видел, я так точно не заправляю салаты таким дерьмом. только лимончик! Давление снизилось, благодаря потере веса. Прошли отеки, т.к. белки выводят воду из организма, вредную. Висцериальный жир тоже упал с 9 единиц до 7. Кожа лица очистилась, пропали всякие жировички. Всего, естественно я просто не смогу написать, т.к. очень лично. Вобщем, очень положительное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:19   #460
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Ваши знакомые "чуваки" могли "отклониться от диеты" мягко говоря. Мы не знаем, насколько правильно они питались.
Мои знакомые чуваки (одному 55, другому около 30) сделаны из железа. Поэтому строго придерживались диеты. Просто сильно дольше вас.

В долгосрочной перспективе любая несбалансированная диета приводит к неприятным последствиям. А выход из нее - к набору веса.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:23   #461
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МИнздрав, кстати, на портале по ссылке разобрал все типы популярных диет. И пришел к ожидаемому выводу, что безопасно и качественно терять вес можно на дробном питании, придерживаясь баланса калорий и БЖУ. Больше никакой Америки в диетах открыть нельзя, увы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:24   #462
Zabava вне форума
Zabava
Кандидат
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Финляндия
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 17 в 7 постах
По умолчанию

Поживем- увидим! Еще не выходила пока.
Вы еще просто почитайте книжку Дюкана " Я не умею худеть", французская система похудения и окончательной стабилизации веса. 5 миллионов французов не могут ошибаться.....
Книжка написана грамотно и очень легко читается, несмотря на то, что доктор написал.


Последний раз редактировалось Zabava; 22.04.2013 в 10:32.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:54   #463
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Поживем- увидим! Еще не выходила пока.
Вы еще просто почитайте книжку Дюкана " Я не умею худеть", французская система похудения и окончательной стабилизации веса. 5 миллионов французов не могут ошибаться.....
Книжка написана грамотно и очень легко читается, несмотря на то, что доктор написал.

Если там про несбалансированную диету, то я и начинать не стану, зачем? :)
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 13:18   #464
Zabava вне форума
Zabava
Кандидат
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Финляндия
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 17 в 7 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria.Skatova Посмотреть сообщение
Если там про несбалансированную диету, то я и начинать не стану, зачем? :)
Вот как раз за тем, чтобы понять, что система рассчитана врачом диетологом и не идет в разрез с мнением минздрава. там тебе и дробное питание и белки и овощи, и витамины, кроме подсчета каллорий, за тебя уже все посчитано и дан список разрешенных продуктов. Вот что такое БЖУ? Сорри, не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 13:31   #465
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Вот что такое БЖУ?
Белки-жиры-углеводы. Я называю БЖУК, к - калории.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Zabava (22.04.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot