Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 21:54   #91
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Каждый по своему видит экстремальность, в том числе и эксперты.
Смысл показывать стрижку?
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
swlena (31.01.2015), Юлия Корж (01.02.2015)
Старый 31.01.2015, 21:59   #92
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

хризантема, я тоже так считаю) каждый по своему, по этому вопрос Что такое "чрезмерный груминг"? так и остается без ответа и появился еще новый "?" что такое экстрим в стрижке?)...эххх...
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
За этот пост swlena поблагодарили:
Удалить:
хризантема (31.01.2015)
Старый 01.02.2015, 00:31   #93
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
2) Какой именно хвост сейчас дисквалифицируется?
В кольце. Если он валяется на спине, загибается и падает на круп, это нормально
Как странно всё это...Т.е. понятие "беличий хвост" можно забыть? ну как дисквалифицирующий порок - ведь это ж типичное "валяется на спине".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (01.02.2015), EGOR (01.02.2015), Magic Mist (01.02.2015), swlena (01.02.2015)
Старый 01.02.2015, 01:46   #94
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
2) Какой именно хвост сейчас дисквалифицируется?

В кольце. Если он валяется на спине, загибается и падает на круп, это нормально.
Может быть не очень точный перевод?не валяется на спине ,а заваливается на спину ,касаясь кончиком крупа?Нет?
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
EGOR (01.02.2015)
Старый 01.02.2015, 09:08   #95
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Я спросила так: дисквалифицируется ли сейчас хвост, падающий на спину или ниже или дисквалифицируется хвост в кольце? Он мне руками показал полное кольцо и сказал, что ТОЛЬКО такой. Если просто лежит, касается или свисает сбоку, то все нормально.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили Апрелька за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (03.02.2015), lihovcovaty (02.02.2015), Lika-MV (01.02.2015), Magic Mist (01.02.2015), Roza (05.02.2015), swlena (01.02.2015), Tania Libkind (03.02.2015), Yulja c Dizelem (13.03.2015), Алиса (01.02.2015), ариша (01.02.2015), хризантема (01.02.2015), ЮляшкаФролова (09.02.2015)
Старый 01.02.2015, 10:15   #96
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Апрелька, Спасибо)
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 12:13   #97
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
...
В накопителе перед конкурсом производителей увидел меня и Бишку, подошел, улыбался и сказал, что это отличный груминг :) Не буду говорить, что лаком я не пользовалась....Линии его стрижки были...красивыми, как обычно :)
Апрелька, просто, у Бишки, кроме отличного груминга, - безупречный экстерьер без недостатков.:))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 12:17   #98
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Мои комментарии относятся только к заметкам г-на Дюпа:
Цитата:
....
1) Что такое "чрезмерный груминг"?
Как выяснилось...НЕТ, это не лак! Это слишком экстремальные линии стрижки, скрывающие недостатки собаки (рукой изобразил силуэт гривы). Эксперт должен быть способен легко потрогать собаку руками, достать до тела и удовлетворить свое любопытство.
............
Недостаточно убедительно и не понятно...:) И что можно скрыть под силуэтом гривы??? Шиньоны или резинки???

Любой эксперт, если он "способен" и хочет..., всегда может и прощупывает собаку руками.., какой бы "силуэт" стрижки не был... Шерсть - это же не броня и не цемент...:)) Но главное, что любой уважающий себя и свой труд профессиональный грумер, никогда не испортит свою выставочную стрижку, свой прекрасный силуэт, с целью специально показать/выделить имеющиеся недостатки пуделя... Никто не захочет подорвать свой авторитет! Ну, это, просто, смешно..., а может у самих французов с этим проблемы? И наоборот, испортить линиями стрижки правильную анатомию собаки - это вполне возможно...:)

Или целесообразно тогда прописать в "стандарте" направление этих, так называемых, не экстремальных линий стрижки и все грумеры будут придерживаться единого шаблона.:)) К черту стиль и мода.:)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
swlena (01.02.2015)
Старый 01.02.2015, 12:53   #99
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
И наоборот, испортить линиями стрижки правильную анатомию собаки - это вполне возможно...:)
я, кстати, тоже об этом думала... именно о том, что испортить силуэт правильной собаки очень даже стрижкой можно, и смотря на некоторых европейских собак именно думаешь - "эх, надо же так стрижкой собачку испортить?!"
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 13:31   #100
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Наталья Колесникова, похоже, что Европе может это и надо, ..."испортить" превосходный силуэт стрижки наших прекрасных пуделей, которые неоднократно выигрывают на международных выставках...?:))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 14:16   #101
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

TAIL, а может Европе не хватает именно правильности силуэта стрижки? в любом случае для нас пока так и остается тайной - что именно имели в виду составители новой редакции стандарта под формулировкой - "чрезмерный груминг"......
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 14:19   #102
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Думается мне, что каждый эксперт это будет понимать по-своему
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (01.02.2015), swlena (01.02.2015), Апрелька (01.02.2015), Даня (05.02.2015), Куколка (03.02.2015), Наталья Колесникова (01.02.2015)
Старый 01.02.2015, 22:20   #103
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
в любом случае для нас пока так и остается тайной - что именно имели в виду составители новой редакции стандарта под формулировкой - "чрезмерный груминг"......
Наташа, а я это поняла , как нежелание экспертов видеть огромное количество очень длинной шерсти, уложенной при помощи лака и резинок.
Т.е., не в линиях стрижки дело, а в том, насколько естественно выглядит собака в своей "прическе". Если отрастить топ-нот до 50-ти см( или изобразить топ-нот при помощи шиньонов), то поставить его можно, только заливая лаком и удерживая резинками. Т.е., искусственными способами. Вот это и есть "чрезмерный груминг", чрезмерное увлечение созданием прически,и вот это и есть стремление превратить выставку пуделей в конкурс грумерского изыска:) Причем, именно "изыска", а не мастерства. Потому что мастерство грумера и в модерне можно отлично продемонстрировать.
Так я понимаю эту формулировку о нежелательности чрезмерного груминга. Может быть, я неправильно понимаю. Но пока так.:)


Последний раз редактировалось Алиса; 01.02.2015 в 22:22.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 00:31   #104
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Интересно получается.

Пришел человек и на примере своего кобеля (которо могли видеть лично живьем - очень многие, а уж на фото - все) и написал, что "такой" груминг сам Дюпа не считает экстремальным, считает хорошим. Вчера сказал так. Лично и публично.

Кобель тот далеко не в модерне и, думаю, был приготовлен с большим количеством резинок и не без применения фиксирующих средств. Хотя и без шиньонов. Но далеко не модерн.

Потом приходит другой человек и начинает пояснять, какой именно имелся ввиду груминг. И что по его мнению подразумевал Дюпа добавляя эти строки в обновленный стандарт.

Полное игнорирование рассказа о вчерашней беседе с автором и утвердителем сих строк стандарта. Наверное, кое-кто лучше знает, что имелось ввиду, чем непосредственный источник.

Очень интересно.

Сорри, что повторила -процитировала целиком. Во избежании дальнейшего продолжения изменения содержания.

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Наташа, а я это поняла , как нежелание экспертов видеть огромное количество очень длинной шерсти, уложенной при помощи лака и резинок.
Т.е., не в линиях стрижки дело, а в том, насколько естественно выглядит собака в своей "прическе". Если отрастить топ-нот до 50-ти см( или изобразить топ-нот при помощи шиньонов), то поставить его можно, только заливая лаком и удерживая резинками. Т.е., искусственными способами. Вот это и есть "чрезмерный груминг", чрезмерное увлечение созданием прически,и вот это и есть стремление превратить выставку пуделей в конкурс грумерского изыска:) Причем, именно "изыска", а не мастерства. Потому что мастерство грумера и в модерне можно отлично продемонстрировать.
Так я понимаю эту формулировку о нежелательности чрезмерного груминга. Может быть, я неправильно понимаю. Но пока так.:)
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Serenada (02.02.2015), хризантема (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 04:03   #105
Mona вне форума
Mona
Кандидат
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Прибайкалье
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 77
Получено благодарностей: 58 в 24 постах
По умолчанию

Magic Mist, обличительница ты наша..))) К чему вообще этот твой пост? Человек пришел и высказал СВОЁ мнение, как ЛИЧНО она понимает этот пункт и всё... )))
Лично для меня твой пост выглядит так: "А-а-а-а... она опять пришла в нашу песочницу... и мнение имеет..."
_______________________________________
Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Mona за этот полезный пост:
Удалить:
Murik (22.02.2015), Roza (05.02.2015), Toy Art (28.03.2015), Алиса (05.02.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot