Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 3.60. Опции просмотра
Старый 11.04.2015, 12:04   #451
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
... В лучшем случае сохранила нормальные отношения, но люди вяжут теперь через другие питомники.
До некоторых пор здесь добросовестных заводчиков было гораздо меньше, чем... Они были всегда неудобны... А теперь, вдруг, всё как-то поменялось и все решили, действительно, думать о здоровье своего потомства и даже тестировать своих собак... И это радует! Но когда-то, совсем недавно, всё было иначе.:))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Gernika (11.04.2015)
Старый 11.04.2015, 12:06   #452
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Рондо, будучи компетентным человеком, почему Вы не смогли сразу определить компетентность Вашего будущего заводчика?
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
Старый 11.04.2015, 12:08   #453
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
да кто же прятал голову в песок? ?
А как это назвать, если в среду на этой неделе Нина мне сказала, что "проблема только у тебя"? Если не позиция страуса, то ещё хуже, это ложь или неспособность видеть собак, неспособность отличить молочный зуб от постоянного. Она видела фотографии Василисы и выложила фото Дозора в своей персоналке с подписью "зубастый". И в Питере, когда мы ехали в Великий Новгород, я спросила, как дела с зубами у собак питомника, мне было хором сказано, что прекрасно. А потом я вижу фото Любавы без Р4 и выясняется, что первый помёт толком никто не видел, а если и видел, то, возможно, ничего не понял.
 
4 пользователей поблагодарили Рондо за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (11.04.2015), EGOR (11.04.2015), JASMIN (11.04.2015), Magic Mist (11.04.2015)
Старый 11.04.2015, 12:13   #454
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
А люди, которые тратят уйму времени, сил, да и средств на разведение иногда тоже могут обижаться.
Здесь не тот случай. Три раза вязался кобель подруги, без особых раздумий и материальеых затрат.
 
Старый 11.04.2015, 12:20   #455
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Здесь не тот случай. Три раза вязался кобель подруги, без особых раздумий и материальеых затрат.
Какая разница - кобель подруги или не подруги? Этого кобеля с помойки привели и бесплатно повязали?
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
За этот пост Прасковья поблагодарили:
Удалить:
Gernika (11.04.2015)
Старый 11.04.2015, 12:21   #456
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Рондо, будучи компетентным человеком, почему Вы не смогли сразу определить компетентность Вашего будущего заводчика?
У иеня было мало времени. Я хотела коричневую суку, 5 апреля рождаются щенки, 7 апреля у меня умирает от болезни и старости немецкая овчарка. Я остаюсь совсем без собаки. Это произошло впервые за 35 лет моей собаководческой жизни. Мне было очень тяжело, кроме того за полтора месяца, что мне были отпущены до того момента, когда щенок войдёт в мой дом, мне надо было этот дом подготовить, был небольшрй ремонт, я выматывалась до ручки. Как Вы думаете, мне было дело до того, чтобы устраивать экзамен владельцу питомника? Я щенка ждала!!! Маленького, тёплого, родного щенка, чтобы дальше жить, как я жила всю свою жизнь. Ну неужели это не понятно?
А написала сюда, потому что поняла, что беда там совсем с владельцем питомника. Не видит он ничего и видеть не хочет.
 
3 пользователей поблагодарили Рондо за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (11.04.2015), EGOR (11.04.2015), LanaLSD (12.04.2015)
Старый 11.04.2015, 12:23   #457
irina85 вне форума
irina85
Наставник
 
Аватар для irina85
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: TLT
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 458
Получено благодарностей: 487 в 201 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Вы ничё не путаете?На момент ТОЙ ПРОДАЖИ зубы у щека были ВСЕ,какие положены быть в этом возрасте.И это не только я отмечала-что заводчик НЕ МОЖЕТ знать,как поменяется у него зубы.Тогда же был озвучен договор,где покупатель подписал,что он претензий НЕ ИМЕЕТ.Есть ещё вопросы КО МНЕ по поводу чужого щенка?)))))В этом же случае зубов при продаже не хватает-аж двух.Разницу чуете,не?))))Судя по всему-нет))))Лишь бы чё написать. И ещё вопрос-ну сейчас-то я красивые ответы пишу,или снова не нравится?))))А вообще-то,какой пост,такой и ответ)))
Давайте, я Вам выделю прям что ли Ваши слова.
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Вот именно.И если есть подозрение на какой-то брак,надо владельца предупреждать.Он не обязан знать всё о выявлении брака.Это обязанность заводчика.Недаром же есть такое определение-за качество щенков ответственность несёт ЗАВОДЧИК
Молочные зубы у этого щенка тоже в итоге были 6*6. Откуда же заводчик мог знать как поменяются у него зубы?

Про разницу,так она в том,что мелкого рыжего купили в 5 месяцев,а этого в 1,5.

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
И ещё вопрос-ну сейчас-то я красивые ответы пишу,или снова не нравится?))))А вообще-то,какой пост,такой и ответ)))
Это вообще к чему?
_______________________________________
_______________________________________
+79272154495
http://superpoodle.jimdo.com/
 
За этот пост irina85 поблагодарили:
Удалить:
Deliss (11.04.2015)
Старый 11.04.2015, 12:24   #458
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Чтобы понять грамотность специалиста, другому грамотному специалисту много времени не нужно. Достаточно беглого взгляда.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
Старый 11.04.2015, 12:24   #459
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Какая разница - кобель подруги или не подруги? Этого кобеля с помойки привели и бесплатно повязали?
Нина Боброва за этого кобеля платила? Вы о чём вообще? Я говорю о затратах владельца питомника, а Вы о каких? Мне вообще не должно волновать, платно вязали кобеля или нет, владелец кобеля в этом питомнике вообще не официальное лицо.
 
Старый 11.04.2015, 12:26   #460
irina85 вне форума
irina85
Наставник
 
Аватар для irina85
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: TLT
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 458
Получено благодарностей: 487 в 201 постах
По умолчанию

И да,владелец к собаке претензий тут тоже не имеет.
_______________________________________
+79272154495
http://superpoodle.jimdo.com/
 
Старый 11.04.2015, 12:27   #461
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Чтобы понять грамотность специалиста, другому грамотному специалисту много времени не нужно. Достаточно беглого взгляда.
Смешно. Тогда бы и экзаменов в вузах и школах не устраивали. Глянул - и готово! Можно даже по фотографии.
 
Старый 11.04.2015, 12:52   #462
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Нина Боброва за этого кобеля платила? Вы о чём вообще? Я говорю о затратах владельца питомника, а Вы о каких? Мне вообще не должно волновать, платно вязали кобеля или нет, владелец кобеля в этом питомнике вообще не официальное лицо.
Рондо, Вы то ссылаетесь на вязку с кобелем подруги, как на удешевляющий фактор, то в следующем посте пишете, что Вас не должно волновать, платно вязали кобеля или нет. Я не вижу никакой логики и последовательности в Ваших высказываний, точнее последовательность вижу только в предъявлении самых различных обвинений, "отрытых" самыми разными способами.
А экзамен на профессионализм заводчика в некоторых случаях совершенно не нужен. Например, я вижу, что Вы лично серьезным заводчиком никогда не были.
Извините, дальше отвечать Вам не буду, спор хорош, когда в нем есть логика с обеих сторон.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
За этот пост Прасковья поблагодарили:
Удалить:
Gernika (11.04.2015)
Старый 11.04.2015, 13:00   #463
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Svetus'ka,Марин, ну с Юшиным у тебя проблемы НАМНОГО бОльшие насчет щенков из твоего дома. Давай не будем. До сих пор документов нет на весь рыжий помет, которому уже сколько лет?... те кто родился, когда ты у меня жила. Понимаю, что это не ты лично выписываешь, но актировка тоже непонятная и в непонятные сроки.
Прости, но не люблю, когда имея ту же проблему учат других. Как надо знают все, только выполнять получается не у всех почему-то
Света, а причем тут мой рыжий помет? Я их актировала - нет! Он мой, потому как у меня родился, а так он Юшина ... я выписывала документы - нет! Я выкупила доки и держу у себя - нет! Я продала их дорого - нет! Я их продала как пэтов! Отличных, классных красных щенков, зашибенских кровей, в среднем по 10 тысяч ... я периодически бодаюсь с ним на эту тему ... пока безрезультатно, у меня нет на него рычагов воздействия, я вот на ЕврАзии опять поднимала этот вопрос, на предмет, ну что делать то в конце концов, мне сказали - забудь! Собаку отдай на диван, он про нее уже второй год не вспоминает, а второй помет - ты от покупателей ничего не скрывала, продала их дешево, на доках, ВЕЗДЕ, стоит подпись Юшина, они знали на что шли ... забей!

И, кстати- у них все в порядке в плане здоровья, зубов, небольшие отметины при рождении на груди, которые были закрылись, когти, где были светлые, тоже набрали пигмент ... так что все в порядке, как я и предполагала ... причем, владельцы знают, что при рождении у некоторых отметины были - я никогда, ничего не скрываю ... что есть, то есть! Шила в мешке не утаишь, оно все равно вылезет!

А вот те пометы, которые я проводила по клубу РКФ сама, ко мне приезжали клеймить и актировать щенков представители клуба и те пометы, которые, я провела по СКОР через свой питомник и где актировала уже сама - почти у всех все доки на руках, вот после праздников пойду заберу на совладенческих, отдала на не срочные, с мая пойдем на выставки, часть собак уже выставлялась, остальные на подходе, скоровские у всех на руках, не у всех еще РКФ, ну так и в СКОРе доки делают быстрее ...

P.S. И еще! Я наверное раз 100 уже извинилась перед владельцами, что связалась с этим человеком, подставила себя, их и собак ... причем к самому качеству собак ни у кого претензии нет, как и по документам - это я волнуюсь, это я переживаю и говорю об этом, а так и вовсе бы никто и ничего не знал, потому как собаками владельцы довольны, будут доки, они обрадуются, нет - им и так хорошо! По сути, я одна борюсь за документы - это надо лично мне и больше никому .. так какие претензии ко мне, в чем я тут виновата или что я не так сделала? Кого обманула?

Вот, после праздников пойду опять ... может наконец получится договориться!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 11.04.2015 в 13:48.
 
Старый 11.04.2015, 13:03   #464
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina85 Посмотреть сообщение
И да,владелец к собаке претензий тут тоже не имеет.
Да????? ))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 11.04.2015, 13:04   #465
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Во блин... И тут "срачку" устроили... Это весна на форуме?

irina85, Вы путаете "мокрое с холодным".
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
 
4 пользователей поблагодарили negniyangel за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (11.04.2015), Nessi (11.04.2015), Юлия Корж (11.04.2015), Юта (11.04.2015)

Закрытая тема

Метки
большие пудели, зубы, львы балтики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot