Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.06.2015, 19:35   #1171
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Toy Art, из того, что вы считаете, что можно использовать в качестве фигурантов членов и друзей семьи.
Не вижу связи.
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Ведь если работа идёт в игровой манере и целью собаки является не человек, а рукав, то тогда это возможно.
В отечественном ЗКС всё строилось не на игре, а на той агрессивности собаки на которую она была способна и которую высвободили на занятиях, а в этом случае использование, например, жены в качестве фигуранта дело в высшей степени дурное.
Зато там написано:
Цитата:
— Что изменилось в собаках за последнее десятилетие?
— На мой взгляд, собаки в принципе стали другими, если сравнивать с 90-ми годами. С ними нельзя работать так, как 20 лет назад. Что касается защитных разделов, то методики, которые были основаны на злобе, агрессии, к этим собакам применять уже не имеет смысла. Приходится изобретать другие.
А про работу со своими собаками, найдите его выступление с дочерью в программе Затевахина, - программа была в прошлую субботу, кажется, - посмотрите своими глазами.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 24.06.2015, 19:40   #1172
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Так, в какой книге я могу найти обоснование Вашей точки зрения? Меня только это интересует т.к. считаю эту точку зрения очень вредной.
 
Старый 24.06.2015, 19:43   #1173
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Toy Art, я Вам о книге, где имеется серьёзное обоснование, а Вы мне предлагаете посмотреть какие-то видео ролики... Если серьёзного теоретического обоснования нет, то так и напишите.
 
Старый 24.06.2015, 20:15   #1174
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Так, в какой книге я могу найти обоснование Вашей точки зрения?
Я где-то упоминала о какой-то книге?
По-моему, я говорила исключительно о современной практике защитной дрессировки,
ссылаясь на практиков современной дрессировки..
Написал ли кто-то уже книгу об этом, я не знаю, - все книги о дрессировке, которые я читала, написаны в основном в прошлом веке, даже в прошлом тысячелетии.)))))))))
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Меня только это интересует т.к. считаю эту точку зрения очень вредной.
Так и считалось раньше , в СССР-е,, когда обучение защите сводилось в основном к "развитию злобы".
И найти этот этот "постулат" можно почти во всех "пособиях по дрессировке" советского периода ,
и я об этом с самого начала писала.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 24.06.2015, 20:18   #1175
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Если серьёзного теоретического обоснования нет, то так и напишите.
Возможно, и есть, мне не встречалось.
Вообще методы дрессировки сейчас (в отличие от прошлого века) развиваются настолько быстро, что , я думаю, книг писать просто не успевают.))))))))))))))
Да и не пишут практики книг.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 24.06.2015, 22:00   #1176
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Toy Art, понятно :-)
 
Старый 25.06.2015, 05:25   #1177
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Да и не пишут практики книг.
...они семинары и мастер-классы проводят . П латные.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 25.06.2015, 06:06   #1178
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Самое главное изменение - защитная дрессировка перестала строиться на "развитии злобы".
Именно поэтому теперь и не вызывает особых опасений использование в качестве фигурантов хорошо знакомых собаке людей , а так же дрессировка на спортивно-защитные нормативы собак не предназначенных изначально для этого, но обладающих достаточными физическими и психическими данными для преследования и осуществления полноценной хватки.
Нет развития злобы - нет и "калечащего психику" воздействия на собаку.
Поэтому, если владельцу нравится такой вид спорта - почему нет?
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Лучше научить пуделя на задних лапах ходить :-)
Ну не у всех людей большой(и не только!) пудель, "служащий" на задних лапках вызывает позитивные чувства, - разные мы все!..
И они тоже имеют на это право.
Как и поклонники цирковой дрессировки.
Вообще не понимаю этого стремления некоторых здешних "противников-профессионалов ЗКС" навязывать без разбору- всем и каждому! - свою точку зрения,
а "противную им" сторону "загнать" в как можно более " дальний угол" :чтобы не дай боже, кто-нибудь ЕЩЁ не увидел, не узнал - насколько это интересно, полезно и весело как для собаки, так и для владельца, насколько это сближающий и развивающий физически и интеллектуально спорт... А вдруг, да и тоже захочет заняться , а вдруХХ тоже докажет - насколько здоровым, безопасным и приятным в жизни может быть пудель-спортсмен, занимающийся этим "стРРРашным" ЗКС-сом.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 25.06.2015 в 07:40. Причина: очепятки дописала две буквы "...бы"
 
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
turn (28.06.2015)
Старый 25.06.2015, 06:52   #1179
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
...они семинары и мастер-классы проводят . П латные.
Ну, это более простой способ заработать деньги :-) И на фигурантах можно съэкономить, а их услуги нынче дороги.
Будет ли пёс, обученный этим способом, полноценным защитником? Лично я в этом совсем не уверен.
В прошлом веке и прошлом тысячелетии постоянно попадались люди, которые делали со своими собаками подобное, но удачных примеров я не видел. Собак приходилось переучивать, а это труднее, чем просто научить.
Любопытно, что напишут по этому вопросу другие дрессировщицы нашего форума.
 
Старый 25.06.2015, 07:01   #1180
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
И на фигурантах можно съэкономить, а их услуги нынче дороги.
Интересно, как можно сэкономить на фигуранте??????
Любой фиг, прежде чем получить право так называться тратит немалые время и деньги на обучение, "дублирование" и получение квалификации и опыта.
Плюс - покупка снаряжения - ещё немалая статья расходов....
Даже если он при этом - ваш родственник, "экономией" это вряд ли можно назвать.)))


Думаю, что то, что под словом "фигурант" никак не может подразумеваться любой "дядя вася, наряженный в тулуп" пояснять не нужно.

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Будет ли пёс обученный этим способом полноценным защитником? Лично я в этом совсем не уверен.
Сейчас так готовят почти всех собак .
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
В прошлом веке и прошлом тысячелетии постоянно попадались люди, которые делали со своими собаками подобное, но удачных примеров я не видел.
Не встречала.
Читала о глупых "дядях васях в тулупах".,
но это - другая песТня.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 25.06.2015, 07:07   #1181
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Ну, это более простой способ заработать деньги :-)
И я бы не назвала работу настоящего фигуранта, на семинары к которому люди едут через границы и многие километры, платя немалые деньги,
"более простым способом заработать деньги", нежели тяжкий писательский труд.
Тем паче, что "книжки" нынче пишут все, кому не лень, польза правда от многих весьма сомнительная, порой "переходящая в прямой вред"
а фига стоящего - большая удача найти.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 25.06.2015, 09:25   #1182
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Даже если он при этом - ваш родственник
Речь шла не просто о родственниках и знакомых, а о членах семьи, которые являются тоже хозяевами собаки. Насколько правильно использовать их в качестве фигурантов (даже если они вполне компетентны)?
Вы утверждали, что это возможно и привели примеры, но согласились, что раньше так никто не делал!

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Сейчас так готовят почти всех собак
А качество такой подготовки? Я не о спортивных соревнованиях сейчас т.к. они достаточно условны.


Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Тем паче, что "книжки" нынче пишут все, кому не лень, польза правда от многих весьма сомнительная, порой "переходящая в прямой вред"
Весь вред от книжек..., но у них есть одно достоинство - выход книги по дрессировке является событием и иногда другие дрессировщики пишут отзывы о книге в виде статей, где подробненько разбирают, что же в книге написано. Это бывает очень интересно :-)
 
Старый 25.06.2015, 12:45   #1183
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Aлиса,
У меня такое чувство, что Вы не все про Иффи знаете.)))
Вернусь домой, поищу его описания с выставок ( неСКОРовских)...То,что Татьяна ему в СКОРе родословную оформила, не значит, что он был СКОРовского разведения. ))) В СКОР она ушла от безысходности:желание выставлять и вязать было, возможностей не было )))
Буду очень благодарна, если Вы покажете описания Иффи с неСкоровских выставок да ещё с замечаниями про агрессивность. Серьёзно говорю.
Возможно, Вы правы, и я чего-то не знаю про него.
Но когда мы с Вами встречались и вспоминали про Иффи, Вы ничего подобного не говорили:). Про то, что злобный был, да, речь шла. Про то, что его хозяйка была притчей во языцех , да. Но ни о каких запретах со стороны ркф-ных клубов Вы не упоминали.
И я не говорю, что он был СКОРовского разведения :) У него была сразу СКОРовская родословная. Поэтому он не выставлялся в РКФ. И с РКФ-ными клубами у Татьяны не было никаких контактов. Полный разрыв:). Именно поэтому никаких запретов на вязки со стороны РКФ тоже не было.
И при всем его злобном нраве , он был так отдессирован, что мог часами сидеть по команде, практически не шевелясь, когда его хозяйка с другими собаками работала. Он вообще был самый послушный пудель из всех, что я встречала. Для него не существовало даже такого варианта - не выполнить команду. При этом они с Татьяной обожали друг друга, он не был ею ни запуган, ни подавлен. Она была для него абсолютный авторитет.
Будучи совсем недоброжелательным псом, он так умел себя вести, что его злобноватый нрав никому не причинял беспокойства. Стопроцентная уравновешенность и бесприкословное послушание свойственны были Иффи. Это я точно помню:)
 
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (27.06.2015), Toy Art (25.06.2015)
Старый 25.06.2015, 20:28   #1184
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Речь шла не просто о родственниках и знакомых, а о членах семьи, которые являются тоже хозяевами собаки.
Для меня "чолены семьи" входят в понятие "родственники".
Для вас это не так?
И я приводила конкретные примеры семей, в которых муж-фигурант, собака одинаково работает как с ним, так и с любым другим фигурантом(в идеале!) и НИКАКИХ проблем всемье при этом не возникает в течении многих лет, с разными собаками и растущими в семье детьми.
Вы пропустили это?
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Вы утверждали, что это возможно и привели примеры, но согласились, что раньше так никто не делал!
Я не "согласилась", а с самого начала писала, что так было раньше, во времена СССР.
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
А качество такой подготовки? Я не о спортивных соревнованиях сейчас т.к. они достаточно условны.
Никому не посоветую проверять на себе эту подготовку без должной квалификации и обмундирования.))))))))))
Вы же читали в статье по ссылке:
Цитата:
— Что изменилось в собаках за последнее десятилетие?
— На мой взгляд, собаки в принципе стали другими, если сравнивать с 90-ми годами. С ними нельзя работать так, как 20 лет назад. Что касается защитных разделов, то методики, которые были основаны на злобе, агрессии, к этим собакам применять уже не имеет смысла. Приходится изобретать другие.
...
— Выходит, вас в своё время не остановил ни страх, ни риск получить серьёзные травмы?
— Страшно бывает всем, и я — не исключение. (Смеётся.) Но страх тут, скорее, разумный. Надо отдавать в этом отчёт. Если говорить о травмах, то чего только не было: и надрыв связок, и смещение дисков позвоночника, и разорванная губа, и «дырка» на шее. Говорить, что в этом виноваты собаки, неправильно. В каких-то моментах я переоценил свои возможности, в каких-то, напротив, недооценил. Но всё это — предсказуемые издержки в профессии фигуранта и инструктора защитных видов дрессировки — расплата за удовольствие!
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Весь вред от книжек..., но у них есть одно достоинство - выход книги по дрессировке является событием и иногда другие дрессировщики пишут отзывы о книге в виде статей, где подробненько разбирают, что же в книге написано. Это бывает очень интересно :-)
Сейчас вообще мало кто пишет и ищет информацию в книгах. Тем более - свежую информацию о быстро меняющихся вещах - таких, как спорт и спортивная подготовка.
Увы.
Времена изменились бесповоротно.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 26.06.2015, 00:57   #1185
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Будет ли пёс, обученный этим способом, полноценным защитником? Лично я в этом совсем не уверен.
.
Шанс Бижу Чейз,, лично я тоже не уверена, думаю зависит от конкретной собаки. А вообще, кому интересно, можно легко проверить. Проводятся соревнования, с условиями, приближенными к реальным. Например. Идет хозяин со своей собакой по лесочку. гуляет .... вдруг из кустов выскакивает злоумышленник и нападает на человека.... наносится три удара палкой (максимально) - если собака за это время не сделала попытки защитить, она снимается с соревнований. Успешно прошедшие этот этап переходят на площадку и соревнуются дальше. Вот как-то так .
 
3 пользователей поблагодарили Olga* за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (27.06.2015), Toy Art (26.06.2015), Алиса (26.06.2015)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot