Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Выставки

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.75. Опции просмотра
Старый 30.11.2006, 23:22   #256
Lika вне форума
Lika
Советник
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: город Уфа
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Лен, в Омске он сильно возмущался по поводу худеньких
Элл, ну может у вас еще худее был собак а вообще ты у Насти спроси про ту монопородку, она победительницу бэста щупала, а еще она Ваську на этой монопородке выставляла и он тоже был мягко говоря не сильно упитан, да и не особо гладко стрижен, однако ж обошел сильно титулованного конкурента
Вот кто 100%-но не терпит худых соб, это г-н Баклушин, тут и никакая стильность не поможет При мне красивого и шикарно подготовленного классического кобеля отправил со словами "хиросима и нагасаки" и отл. без места. Я прямо за ним с Полем выходила, у меня перед рингом ноги и подкосились, но ничего, мы упитаннее оказались
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 16:21   #257
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

А моему кобелю, который всю жизнь гремел костями г-н Баклушин отдал 1 место в сравнении с довольно приличным кобелем, оценив наш великолепный толчок зк, стильность...
Не посмотрев даже на наши маклоки и другие выступающие кости
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 00:21   #258
Lika вне форума
Lika
Советник
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: город Уфа
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Николина Давидовска (Болгария) для меня, да и многих других пуделистов доселе незнакомый эксперт, поэтому кому интересна информация о ее работе в ринге пуделей, могу поделиться впечатлениями. Доброжелательно и очень лояльно ведет себя в ринге, всем все дала, низких оценок вообще не наблюдалось. Внимательно смотрела движения, но еще более внимательно общий вид пуделя в статике, явно движениям не отдавала приоритета. Отмечала хорошую ринг-дрессуру и подготовку шерсти, хотя последнее для нее, как мне показалось, не главное...Малых я наблюдала как обычно "от" и "до", вопросы вызвал лишь ринг классических кобелей, где по движениям выигрышнее смотрелся Нокаут из КХ, но поскольку движения не ее конек,как я уже отмечала, выбор пал на белого чемпиона(вообще чемпионов она не обижала, при сравнении чемпионов с интермедиа или открытым классом из 2-х хорошо представленных собак предпочитала чемпиона, с этой точки зрения можно объяснить ее судейство в классических кобелях и еще в паре-тройке расстановок). Видно было, что пудели ей симпатичны как порода, а по поводу отдельных собак она не могла сдержать восторга и отдав ЛПП заслуженной ветеранке Пасторали, попросила зрителей поаплодировать и даже подбежала поцеловать ее хозяйку Олю Бакушину, это было очень трогательно. В конечном итоге в бесте пуделей представляли действительно достойные собаки. Для нас она была новым экспертом, поэтому нет никаких сомнений в ее непредвзятости, что очень приятно вкупе с ее добросовестной работой в ринге (ни разу не присела или каким-либо другим способом показала свое пренебрежение к экспонентам, к чему при нашей экспертизе мы начинаем уже как-то даже и привыкать). Вот такие остались впечатления о ее судействе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 10:20   #259
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

С впечатлением Лики в общем согласна. Экспертиза была очень доброжелательной, непредвзятой. Давидовска очень старалась никого не обидеть, но вот именно это мне не очень понравилось. Описания у всех практически одинаковы, причем у всех ВСЕ отлично. Как она мне сказала после ринга, ВСЕ собаки очень хорошие (с ее точки зрения), и она не могла выбрать, поэтому судила хендлинг и другие мелочи...В большинстве рингов побеждали собаки, которых научили великолепно стоять в стойке, в движениях тетенька явно понимала мало, внимания на них практически не обращала. И это у пуделя!!!!
Однако хочется отметить, что она старалась и готовилась, в Польше специально ходила смотреть пуделей, потому что знала, что придется их судить.
В бесте пудели понравились не очень, хотелось увидеть что-то летящее, гарцующее, темпераментное. Пара красивых стоек была, темперамента не было....иногда даже не было поднятого хвоста....может быть, устали...не знаю....

Апрелька добавил(а) [date]1165303410[/date]:
вот думаю...когда оч.хоры ставят направо и налево, все возмущаются, потому что не всегда оправданно. А вот когда у всех все отлично, становится грустно как-то Наверное, я бы предпочла, когда оч.хоры ставят...
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 17:46   #260
Елена Старчак вне форума
Елена Старчак
Гуру
 
Аватар для Елена Старчак
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 948
Сказал(а) спасибо: 129
Получено благодарностей: 837 в 297 постах
По умолчанию

Апрелька , просто такое судейство раслабляет , а это если постоянно , то опасно. Попал после такого эксперта к сильному и получил по мозгам. Лучше постоянно у сильных отсуживаться Держит в тонусе
_______________________________________
http://www.keathbarrie.com/
8-916-626-5622
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 20:40   #261
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Нинсанна, Светуська, Тамара,- расскажите пожалуйста про Лизу Махову. Такое ощущение, что её все знают, а я даже фамилии такой никогда не слышала (к своему стыду). Тамара: к чему смайлики? ))) после её фамилии, или её судейство вызывает улыбки?)))
И про Жана Бланжино, пожалуйста))), просветите.


P.S: Йорика: помнишь, я про Козину спрашивала - так вот: ты оказалась права на 100%. К пуделям ооооочень равнодушна, сразу видно, что особой любви к этой породе не питает. Бесты (и юниорский и общий) выиграли Сенбернар, колли, лабрадор))).
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 21:21   #262
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Lisbet Mach (Schwitzerland) - Лизбет Мах (Швейцария)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mach-rusf.jpg
Просмотров: 529
Размер:	38.6 Кб
ID:	23594  
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 21:40   #263
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Так Лиза Махова и Лизбет Мах - это одно и то же имя???
Ржунимагу....
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 10:08   #264
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

А расскажите мне, пожалуйста, про Круценко и Иванова нам это грозит в выходные...
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 19:43   #265
vladirys вне форума
vladirys
Профессор
 
Аватар для vladirys
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Bellingham WA, USA
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для vladirys с помощью ICQ
По умолчанию

Апрелька, если я не путаю, Круценко - специалист по кавказам ....
_______________________________________
"Life is tragedy for those who feel, and comedy for those who think"

La Bruyere
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 21:15   #266
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
А расскажите мне, пожалуйста, про Круценко и Иванова нам это грозит в выходные...
Круценко судила у нас 12 ноября. Строго. Много очхоров. правда мы все получили. Карликовому мальчику не дала титул из-за хвоста, но отл.
Бест выиграл стафбуль.
Иванов судил летом... я под впечатлением...
совершенно не то, что было даже 2 года назад. Огромное количество очхоров, отл без места. ну и расстановки ...так себе
_______________________________________
http://www.orangepoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 22:14   #267
Lika вне форума
Lika
Советник
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: город Уфа
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Круценко. Апрелька, если идешь с Венькой, то вам все даст, обычно к пуделям она сильно не придирается, но запросто может не дать титул(САС) за робость, неподнятый хвост и т.п. Если пудель более-менее правильный и резво бегает, то все получит. А вот в бесте она пуделей редко замечает.
Иванов. Есть несколько Ивановых, насколько мне известно. Одного из них, который из Москвы, никогда не забуду, это просто Ярвинен по-русски, только с 1 отличием- в пуделях профан! Но оч.хоры раздает направо и налево, это его любимейшая оценка, причем особо не мотивирует. Мы под него попали однажды через неделю после челябинского САС!Ва, откуда все с САС!Вами и резСАС!Вами приехали, но без единого оч.хора, зато у себя в Уфе их и получили за милую душу! Один наш "отличник без места" потом правда интера закрыл, но эта экспертиза была самой незабываемой и я бы даже сказала невменяемой эх, вот тока имени его я не запомнила, но надеюсь к вам не он приедет
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 22:27   #268
Елена Старчак вне форума
Елена Старчак
Гуру
 
Аватар для Елена Старчак
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 948
Сказал(а) спасибо: 129
Получено благодарностей: 837 в 297 постах
По умолчанию

Иванов , что из Москвы - Александр Сергеевич , как Пушкин . Описанию точно подходит.
_______________________________________
http://www.keathbarrie.com/
8-916-626-5622
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 10:20   #269
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Кажется, он самый и должен быть....Иванов А.С. Мне-то с Венькой ничего уже не надо на регионалках, но у нас выставляется много молодежи (в общей сложности 10 солнечных львов набралось!), не хотелось бы сразу "оч.хор" детям... Вот, блин!!! попали...

Ладно, посмотрим, потом расскажу в понедельник :)))

А Круценко нам поменяли на Расчихмарову А ее кто-нибудь видел когда-нибудь??? Она из Питера

Круценко, скорее всего, будет судить нас в питомниках, парах и производителях...
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось ????????; 08.12.2006 в 10:30.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 10:25   #270
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Расчихмарова специалист по колли. Сама держит питомник гладких колли. Колли судит хорошо, пуделей..... Без интереса. я бы так сказала, но, вроде, и без явных вопиющих ляпов. Но чувствуеться, сто порода "не ее".
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot