Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 21.06.2017, 11:33   #376
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

rybka, я написала скорее всего. У меня нет опыта со слепыми собаками и сейчас мне представляется, что это не комфортная жизнь для нее, с большим количеством ограничений. Но это 'здесь и сейчас" рассуждая чисто теоритически. Окончательное подобное решение принимается исходя из конкретной ситуации конкретной собаки и хозяев.

Вот подумала сейчас. Мы много ездим всей семьей. Собак в кеннеле я не оставляю и дома за ними смотреть некому. Всех возим с собой. И вот ситуация с возрастной ослепшей любимой собакой. Часто в новых местах - гостиницах, все время на поводке, в постоянном стрессе. Отдать другим на старости лет - тоже стресс. В кеннель - еще хуже?


Последний раз редактировалось OlgaMyr; 21.06.2017 в 11:38.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 11:38   #377
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

OlgaMyr, не комфортная жизнь и жизнь со страданиями/болью всё же разные вещи. Категорически не согласна, что жизнь без комфорта может быть причиной усыпления.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили rybka за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (28.06.2017), wahrmund (22.06.2017), Xusha75 (21.06.2017), Татьяна Шершова (22.06.2017), Юта (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 11:42   #378
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

OlgaMyrНаследственная аллергия, это что за зверь? Не знаю такого ... Причина аллергии может быть разной - экология, неправильное питание, неправильный уход (косметика), да много их, причин этих может быть, убери причину и нет аллергии, а у людей (а может и у собак тоже) так еще и много значит психологический фактор. Да, есть породы, которые более других подвержены аллергии и зависит это от того, как и когда и кого использовали изначально, как правило это породы новые или восстановленные, с очень ограниченным генным пулом, породы инбридные изначально и если уж ты решился разводить или купить такую породу, то изволь и риски просчитать ...

На счет наших заводчиков, если вдруг выяснится, что его собаки, производители имеют генетическое заболевание, ведущее к серьезным последствиям, то (те, кто ответственный и кому не по-барабану) поступают практически также как и ваши, другое дело, что не всякий владелец, уже прикипевший к собаке ее отдаст, а будет ее всю жизнь любить и лечить, ну или, если уж совсем кранты, сам и усыпит ...

На счет случаев на таможне - не читайтся чип? Хорошо, вот если бы была ЕДИНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ БАЗА, по этим самым чипам, тогда да, а так, в чем вина собаки, ее владельцев, ветеринара ставившего чип, что в норвежской ветеринарной службе чип не прочитался? Чип может выпасть, при мне выпал чип у щенка, я его отправляла в Европу, пришлось новый ставить или он может гулять по телу и быть не в плече, а в бедре, многое что может произойти с чипом, это не панацея, как показывает практика. А вы знаете, что в Росссии чип сейчас может поставить и владелец питомника, пройдя небольшое обучение и ему выдадут лицензию и он на полном основании, соответственно российским законам ставит этот чип ... Да, я понимаю, что в чужой огород со своим уставом не лезут, ну так разворачивайте его на границе и отправляйте восвояси, но усыплять? Это как?
Хендлер не знал, что не может выставитт порученную ему собаку, так как в Норвегии это может сделать только владелец, да ноу проблем, разворачивайте на границе и отправляйте домой, но усыплять?
Владельцы едут в первый раз и везут собаку, у которой все в порядке с документами, чипом и всем таким и прочим, но владельцы лоханулись и пошли не в тот коридор. Ну так разверните их и отправьте в правильный или разворачивайте и отправляйте(департируете) их обратно домой, ну штраф пусть заплатят, отправляйте с бумажкой, что вот они конкретно больше в Норвегию ни ногой ибо нарушили, но арестовывать мою собаку и усыплять?
Мы же не роботы, закон законом, но есть же и человеческий фактор, на то мы и люди, а не роботы ... Тем более, что собака на норвежскую землю еще не заступила!

Я теперь понимаю, почему ювенальная юстиция особеннно злобствует именно в Норвегии, там точно такое же отношение к детям и их родителям, тем более, если они не кореннные жители... Когда к тебе могут зайти по навеиу блюстители щакона и щабрать твоего ребенка, хоть он и кричит - Мамочка спаси меня! Но ведь блюстители закона лучше знают, чем убитая от горя мать и совершенно отчаявшийся ребенок... А ей потом надо докадыватт, что она не верблюд, а если при свиданмях ребенок вцепляется в мать и кричит - Мамочка, забери меня!!! То и вовсе запретят эти свидания, потому что плохо воспитываете, плохо влияете, мы потом ребенка успокоить можем только на седативных! На этом основании лишаем вас родительских прав, ребенка вы нмкогда не увидите, а его отправят по этапу в приемные семьи... Там тоже интересно все происходит, чтобы ребенок вырос толерантным его отправляют не в одну приемную семью, а он живет у разных какое-то время, сколько-то времени у христиан, потом у мусульман, далее у иудеев, у пары лесбиянок, пары геев и т.д.... Живут как в гостинице ибо ты не имеешь права привязываться, какие мама, папа - забудьте это слово!

На этом фоне, наши переживания о несчастных собаках - фигня! Скажите, я СМИ начиталась ... но даже, если не все правда и не так утрировано, то все равно страшно - дыма без огня не бывает ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Юта (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 11:46   #379
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaMyr Посмотреть сообщение
Вот подумала сейчас. Мы много ездим всей семьей. Собак в кеннеле я не оставляю и дома за ними смотреть некому. Всех возим с собой. И вот ситуация с возрастной ослепшей любимой собакой. Часто в новых местах - гостиницах, все время на поводке, в постоянном стрессе. Отдать другим на старости лет - тоже стресс. В кеннель - еще хуже?
Собаки за свою жизнь дают нам столько любви и радости, что я пожертвую путешествиями несколько лет, если его не с кем будет оставить.
А вообще, мы при стареющем пуделе проблему решили по другому-он всегда оставался дома, но домой к нам переезжала жить подруга, которую он хорошо знал и любил. Поэтому никаких изменений для пса в обстановке не было. Но когда он стал совсем старенький, мы отложили все путешествия, потому что боялись не быть с ним рядом в последнюю минуту:(
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили rybka за этот полезный пост:
Удалить:
Felicata (11.07.2017), JASMIN (21.06.2017), Natalia312 (21.06.2017), wahrmund (22.06.2017), Нелли (27.06.2017), Татьяна Шершова (22.06.2017), Юта (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 11:58   #380
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaMyr Посмотреть сообщение
Если бы ослеп - да, скорее всего усыпила бы. Этого конкретного пуделя.

Но вы на вопрос не ответили. Я к тому, что это такие двойные стандарты. Вот эту конкретную собачку жааалко, убийцы и т.д. А сам дальше развожу больные линии, делая этими самыми "убийцами" покупателей - это вполне себе этично.... я пока себе пуделя искала на этом самом форуме - в шоке была насколько мало заводчиков делают хотя бы тесты собакам....
Я вообще никого не развожу)))
Речь не о методах разведения, а о методе решения проблемы заболевшей собаки ее владельцем - не лечение, не вернуть заводчику, не отдать заводчику на лечение, а убить!
И речь не о НАСЛЕДСТВЕННЫХ заболеваниях, а о ПРИОБРЕТЕННЫХ в Процессе жизни у владельца!
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (21.06.2017), Natalia312 (21.06.2017), wahrmund (22.06.2017)
Старый 21.06.2017, 11:59   #381
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

JASMIN,
Атопический дерматит к которому предрасположены бультерьеры, лабрадор-ретриверы, зол.ретриверы, далматины, сеттеры, боксеры, нем.овчарки и лхаса апсо - список пород от страховой, котоая не покрывает лечение в такой ситуации.

Еще раз. Никто на границе в вышеперечисленных случаях НЕ УСЫПЛЯЕТ! Всегда дается три варианта на выбор. Если усыпили - спрашивайте хозяина почему! Может средств не было за передержку до вылета + штраф заплатить?

Про детей к теме не относится. Да, много "пропаганды" в вашем посте. Хотя бы в том, что в Норвегии нет системы лишения родительских прав. И вы правы- дыма без огня не бывает. Когда доходит до крайней меры с изъятием детей, то ситуация как правило весьма кртическая. Но это иная тема...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 11:59   #382
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaMyr Посмотреть сообщение
я пока себе пуделя искала на этом самом форуме - в шоке была насколько мало заводчиков делают хотя бы тесты собакам....
Не там искали...
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
Xusha75 (21.06.2017), Мария (21.06.2017), Татьяна Шершова (22.06.2017)
Старый 21.06.2017, 12:05   #383
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaMyr Посмотреть сообщение
А как поступаете вы? Скажем катаракта у пуделя, она часто проявляется с возрастом. Выводите из разведения все потомство?

Ну так спросите лично этого владельца, он думаю расскажет вам как и почему. Я- то откуда знаю? Но осуждать заочно я не буду.
Взяла осиротевшего пуделя, который слеп (генетически), кастрировала, живет уже 8 лет, совсем старенький стал. При мысли что его могли усыпить сразу же дурно становится. Нормальный парень, просто живет и радуется вкусной еде, прогулкам, общению. Да еще в игрушки играет.
Происхождение его точно неизвестно мне, да и не надо, я взяла возрастную слепнущую собаку чтобы сделать ее счастливой и любимой.

Вопрос: что было бы с такой собакой в Норвегии?
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Мария за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (28.06.2017), JASMIN (21.06.2017), Natalia312 (21.06.2017), wahrmund (22.06.2017), мон ренессанс (21.06.2017), Татьяна Шершова (22.06.2017)
Старый 21.06.2017, 12:08   #384
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Взяла осиротевшего пуделя, который слеп (генетически), кастрировала, живет уже 8 лет, совсем старенький стал. При мысли что его могли усыпить сразу же дурно становится. Нормальный парень, просто живет и радуется вкусной еде, прогулкам, общению. Да еще в игрушки играет.
Происхождение его точно неизвестно мне, да и не надо, я взяла возрастную слепнущую собаку чтобы сделать ее счастливой и любимой.

Вопрос: что было бы с такой собакой в Норвегии?
А что стало бы с ним, если б он попал не к вам? Также и в Норвегии..у одного владельца был бы счастлив илюбим, у другого - усыплен. Странный вопрос...здесь нет "правил" какой этический выбор делает тот или иной владелец
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 12:10   #385
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Не там искали...
Может не там, но отношение к проблемам у породы у многих здесь присутствующих было пугающе равнодушное..
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 12:12   #386
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaMyr Посмотреть сообщение
Если бы ослеп - да, скорее всего усыпила бы. Этого конкретного пуделя.

Но вы на вопрос не ответили. Я к тому, что это такие двойные стандарты. Вот эту конкретную собачку жааалко, убийцы и т.д. А сам дальше развожу больные линии, делая этими самыми "убийцами" покупателей - это вполне себе этично.... я пока себе пуделя искала на этом самом форуме - в шоке была насколько мало заводчиков делают хотя бы тесты собакам....
За что усыпли бы? просто так, чтобы небо не коптил? Или вы лично считаете что такая собака сильно страдает? Нет, не страдает, даже ослепнув не страдает. У нее ничего не болит, и у такой собаки есть свои маленькие радости. И даже ездил с нами в путешествие в Европу, никто на улице не определяет, пока не увидит его глаза то, что собака слепая.




На последнем фото наш хомяк гуляет в Польше, низкий поклон полякам за доброту к нашему слепышу.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Мария за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (21.06.2017), Kaetana (24.06.2017), wahrmund (22.06.2017), Татьяна Шершова (22.06.2017)
Старый 21.06.2017, 12:17   #387
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

OlgaMyr, усыпляют, особенно если это собаки из бывшего постсоветского пространства и Вам тут приводились конкретные примеры людьми, которые в теме - Вы их игнорируете! Снова повторять не хочу ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 21.06.2017 в 12:20.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Юта (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 12:19   #388
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
OlgaMyr, усыпляют, особенно если это собаки из бывшего постсоветского пространства и Вам тут приводились конкретные приперы людьми, котопые в теме - Вы их игнорируете! Снова повтрять не хочу ...
Приложите акт усыпления к этим конкретным примерам - тогда будем рассуждать конкретно. А так это версии хозяев, удобные им
  Ответить с цитированием
За этот пост OlgaMyr поблагодарили:
Удалить:
EGOR (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 12:21   #389
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaMyr Посмотреть сообщение
Может не там, но отношение к проблемам у породы у многих здесь присутствующих было пугающе равнодушное..
Ключевое слово "здесь".
Искали бы "здесь" лет десять назад - картина была бы другой. А сегодня "здесь" - филиал авито за редким исключением
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост Iriska поблагодарили:
Удалить:
Старый 21.06.2017, 12:21   #390
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaMyr Посмотреть сообщение
А что стало бы с ним, если б он попал не к вам? Также и в Норвегии..у одного владельца был бы счастлив илюбим, у другого - усыплен. Странный вопрос...здесь нет "правил" какой этический выбор делает тот или иной владелец

А что с обычных людей спрашивать тогда, когда пуделист со стажем пишет, что усыпил бы ослепшую собаку. Свою собаку, а уж чужую то и подавно.
У нас не усыпляют слепых собак, только потому, что они ослепли.

Судя по вашим постам, именно норвежцы бы посчитали что собачка сильно мучается и усыпление это шанс не страдать.
Россияне считают, раз ничего не болит то и не страдает. Это так, по простому говоря.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Мария за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (21.06.2017), wahrmund (22.06.2017), Синеглазка (21.06.2017), Юта (21.06.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot