Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 11.08.2017, 03:30   #646
Pyatachok_rus вне форума
Pyatachok_rus
Новичок
 
Аватар для Pyatachok_rus
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию Спасибо

Спасибо, и вам не болеть).
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 18:20   #647
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luda Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня с тромбоцитами все нормально.

BakaNeko очень рада,что у тебя все в норме. Пей травки и все будет хорошо. А когда все в хорошо, то редко и на сайт выходишь. Меня за это все время из него выбрасывают. А по новому я не могу зарегистрироваться, и сейчас не знаю, пройдет ли мой ответ или нет. Так что счастливо всем. Желаю выздоровления. Luda
Приветствую.

Я тоже рад что у меня все хорошо, а так же у Вас все в порядке, это тоже хорошая новость.

Травки я пью изредка, во время болезней (простуда и тому подобное), а так только при головных болях болеутоляющее пью и без таблеток живу.

Когда все хорошо, то и нет смысла переживать, лишний раз себя накручивать, поэтому о сайте как-то забывается. Я сам о нем вспоминаю раз в полгода.

Мишка_малыш
Цитата:
Люди, будьте осторожны с преднизолоном! От него могут появится такие проблемы, что тромбоцитопения цветочками покажется. Мой муж достаточно долго их принимал и результат - разрушение тазобедренного сустава. Жизнь совершенно ухудшилась, потому что раньше он мог вести активный образ жизни, но после стероидов - ужасные боли при ходьбе и операция на суставе (не замена сустава, а продрелили дырку в суставе для лучшей циркуляции крови, в общем эта процедура что-то улучшает), конечно стало лучше, но все равно иногда боли и никакакой активности особой. Тромбоциты спустя год опять упали. Принимали какие-то другие стероиды (не помню, они принимаются в малом количестве дня три), они тоже помогали на пол года.
Вы абсолютно правы, преднизолон та еще дичь, куча побочек, очень серьезных, при минимальных результатах, плюс результат быстро сходит на нет при отмене или болезни.
Я через недели три приема этого лекарства был похож на полу труп плюс к ИТП добавилось куча проблем, но перевели на метипреднизолон, он помягче, поэтому с него самочувствие не такое мерзкое, да и как перевели сразу назначили курс понижения до полной отмены.

Алиса1996
Цитата:
Всем привет, мне 20 лет. Болею ИТП 2 года,тоже пила преднизолон. Ничего не помогло. Сейчас уже неделю тромбоциты ноль, сижу дома. Кровотечений нет,кроме обильных месячных. Конечно страшно,но что поделать, селезенку не вырежу, так как на гормонах мало поднялись тромбоциты. Я пила когда травы и чистила печень они поднимались до ста,но потом я все бросала и ноль , сейчас вот тоже ноль. Не знаю даже что делать. Думаю поднимутся по окончанию месячных.
Стоит попробовать травы пить переодически, по схеме, а во время месячных, а даже заранее за пару дней, пить не один тип трав, а несколько на протяжение всего цикла.

Jylia
Цитата:
Всего я принимала преднизолон 2месяца..Чз 3недели меня выписали домой,но стою на учете у гематолога.ОАК сдаю каждый месяц,пока все хорошо.Слава Богу!И сказали что учёт и проверка у гематолога каждые 3 месяца это пожизненно.... Мой диагноз Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура.Конечно последствия преднизолона вылезти Это появились кисты на печени,полип желчного и по женски. Желудок до этого был абсолютно здоров.Сейчас хронический гастродуаденит.По крови пока все хорошо
Так оно обычно бывает, лечат одно, калечат другое, но хорошо что с кровью порядок, остальное можно подлатать, если соблюдать диеты и рекомендации врача. По поводу каждые 3 месяца к гематологу, чушь все это, меня так же пугали, я первые два года раз в полгода тока к гематологу в гости заезжал, я с врачем этим всегда на связи, через два года она сказала что нет смысла к ней ехать, когда с кровью все в порядке, а если что я с ней по телефону без проблем могу проконсультироваться. С 2011 я не езжу не по врачам, не по сдаче крови, как простуда появляется, от участкового врача беру талончики и до сих пор все по крови в норме. Да и мне думается что не так она страшна болезнь, если удерживать стойкую ремиссию поддерживая иммунитет используя травки.

Pravdivuy
Цитата:
Подмаренник весенний - практически единственное растение которое реально подымает уровень тромбоцитов.
Не у всех есть доступ к этой траве, не в каждом регионе она растет, а интенсивность с которой эту траву тут рекламируют, выдает просто продавца который старается навязать свой товар.
Учитывать надо что все люди разные, кому то она и может помочь, но явно она не на всех сработает.

Pyatachok_rus
Цитата:
Очень интересно какие травы нужно пить для очищения, и Вы слышали, что нибудь о препаратах револейд?
Всем привет. В настоящее время у меня аутоимунная тромбоцитопеническая пурпура, пропила курс преднизалона, прошла курс пульс-терапии, пропила Эльтромбопаг, ничего не помогает, тромбоциты не поднялись, в данный момент их 15. Как то не верится, что это навсегда.
Про травы тут исписано очень многое уже, можно почитать и попробовать что-то сработает, но универсальных методов не существует, пробуйте и выздоравливайте.

Я когда в больничку областную попал в обморочном состояние, то у меня было вроде 4к тромбов всего. Врачи тоже говорили что так будет скорее всего теперь постоянно, но мне с гематологом повезло + мать возила постоянно травы и куриные бульоны, за два месяца смог подняться, на момент выписки было тромбов 150к, а когда в местной больничке сдал анализы то уже 470к, благо потом они стабилизировались, в норму пришли. Мне делали и диализ(чистка крови) разово, и травили таблетками, но помогло мне скорее вливание плазмы(кровь с тромбами и другими полезными веществами) + травки + еда. Так что все поправимо, не стоит лишний раз себя накручивать на пустом месте.


Заболел в 2009г и в общем сроке провел 3 месяца в больнице пролечиваясь + 2 месяца дома на отмене лекарств, дальше за полгода смог восстановиться, уже не раз все тут описывал. Здоровья всем!


Последний раз весной 2017 сдавал анализы во время простуды, тромбов было 340т гемоглобин 139 соэ 7, остальные показатели если и были чуть ниже нормы, то только из-за простуды.
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.


Последний раз редактировалось BakaNeko; 01.09.2017 в 18:48.
  Ответить с цитированием
За этот пост BakaNeko поблагодарили:
Удалить:
Pyatachok_rus (02.09.2017)
Старый 02.09.2017, 04:28   #648
Pyatachok_rus вне форума
Pyatachok_rus
Новичок
 
Аватар для Pyatachok_rus
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Здравствуйте, я прочитала всю вашу историю с 2009 года). Очень рада, что есть такая история, она вдохновляет). На сегодняшний день, гем. 101, тр. 29, но в последнее время я очень редко посещаю гематолога, выраженных симтомов нет, а она может предложить только преднизалон). Всем успехов на пути к здоровому телу).
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 01:27   #649
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pyatachok_rus Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я прочитала всю вашу историю с 2009 года). Очень рада, что есть такая история, она вдохновляет). На сегодняшний день, гем. 101, тр. 29, но в последнее время я очень редко посещаю гематолога, выраженных симтомов нет, а она может предложить только преднизалон). Всем успехов на пути к здоровому телу).
29 тромбиков, показатель слабенький, но если не простужаться, не травмировать себя, то можно неплохо жить, главное сильно себя не изматывать, гемоглобин низковат(вроде для женщин 120 норм), мне ма советовала печени побольше точить для поднятия, а так как я ее люблю в жареном виде или подливки, то без проблем ее в клинике потреблял когда возила мать, так что гемоглобин повысить реально без таблеток. А с тромбами советую попробовать на травах, но каждые три недели сдавая анализ, дабы знать результат сработало или нет. Симптом виде сыпи пустяк, гораздо хуже когда кровавые подтеки под кожей, либо язвы во рту. Так же важно эмоциональная составляюшая, на пустом месте проблем не раздувать, так и к поправке быстрее будет полной.

Всех благ, не болейте!
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
За этот пост BakaNeko поблагодарили:
Удалить:
Pyatachok_rus (07.09.2017)
Старый 07.09.2017, 14:54   #650
Pyatachok_rus вне форума
Pyatachok_rus
Новичок
 
Аватар для Pyatachok_rus
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Да, печень тоже очень люблю и не раз хорошо на ней поднимала гемоглобин. В последнее время видимо из за усталости появилось несколько синячков на ногах, а в остальном я чувствую себя отлично). Благодарю за совет, и Вам крепкого иммунитета!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 13:35   #651
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pyatachok_rus Посмотреть сообщение
Да, печень тоже очень люблю и не раз хорошо на ней поднимала гемоглобин. В последнее время видимо из за усталости появилось несколько синячков на ногах, а в остальном я чувствую себя отлично). Благодарю за совет, и Вам крепкого иммунитета!
Ну я с усталостью просто борюсь, беру недельный отпуск и лежа в койке читаю книги или смотрю сериалы на компе, побольше лежать, немного гимнастики с утра и вечером, из еды мясца побольше и фруктов. А иммунитет так лимоном и апельсином + час с лимоном легко поднимается, так-же можно бананчик заточит для сердечной мышцы, усталость как никак бывает разная, тут подобрать метод надо.



Цитата:
Сообщение от FisherVot Посмотреть сообщение
Вы допускаете ошибку. Могу отстоять свою позицию.
К кому обращение, кто ошибку допускает и какую?
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 15:32   #652
Pyatachok_rus вне форума
Pyatachok_rus
Новичок
 
Аватар для Pyatachok_rus
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

С моей любовью к книгам, мое чтение по выходным переваливает за полночь)). А утром обычно медитация, успокаиваю свой вечно взбудораженный мозг. Сегодня забрала результаты, тромбоцитов 25, гем. 110, натерла свеклы на утро, решила начать с нее, а дальше видно будет)).
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 19:02   #653
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pyatachok_rus Посмотреть сообщение
С моей любовью к книгам, мое чтение по выходным переваливает за полночь)). А утром обычно медитация, успокаиваю свой вечно взбудораженный мозг. Сегодня забрала результаты, тромбоцитов 25, гем. 110, натерла свеклы на утро, решила начать с нее, а дальше видно будет)).
На мясо и витамины еще стоит налягать, что тромбов что гемоглобина низковато, одна свекла не повысит показатели.
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 03:16   #654
Pyatachok_rus вне форума
Pyatachok_rus
Новичок
 
Аватар для Pyatachok_rus
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Кстати мне гематолог почему то запретила пить поливитамины, кроме йода. И я так понимаю, что надо перейти на полностью правильное питание.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 20:44   #655
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pyatachok_rus Посмотреть сообщение
Кстати мне гематолог почему то запретила пить поливитамины, кроме йода. И я так понимаю, что надо перейти на полностью правильное питание.
Ну мне не запрещали витаминные комплексы, но мне они не помогают, я многие пробовал, никакой пользы. Я использую теперь тольк аскорбинку или гематогеновые батончики изредка, по сезонам.
Питание важно, но с такими ценами полностью себя витаминами не заполнить, так что я по сезонам укрепляюсь и всегда мяско или бульоны мясные пью.

Тут главное без фанатизма, а то накупят витаминок и бадов и думают что это панацея от всех бед, но немного витаминок в любом случае будут не лишние. Главное качественные покупать, а не мусор.
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.


Последний раз редактировалось BakaNeko; 10.09.2017 в 20:54.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 17:58   #656
Йохохо вне форума
Йохохо
Новичок
 
Аватар для Йохохо
 
Регистрация: 19.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Сейчас в мире распространен репродуктивный туризм. Наибольшее количество центров медицинского туризма находится в Европе, также такие центры есть в США, Австралии, Новой Зеландии, Индии, России и некоторых других странах. Среди европейских стран лидируют Дания, Норвегия, Финляндия, Швеция, Бельгия.
Данные центры отличаются ценами на услуги и ограничениями, которые возникают в связи с законодательством стран.
Так что при желании можете попробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 23:45   #657
luda вне форума
luda
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 6 в 3 постах
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ! Мишка малыш! Попробуйте ещё попить семена конопли. Наши врачи и то её рекомендуют. Только купить нигде нельзя. Поищите на форуме "Luda", я про неё писала. И запомните, травы надо пить долго, я поднимали тромбоциты в течение года. а теперь пью только для профилактики, когда тромбоциты стоят на нижней норме (160 тр.). Желаю всем здоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 03:49   #658
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luda Посмотреть сообщение
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ! Мишка малыш! Попробуйте ещё попить семена конопли. Наши врачи и то её рекомендуют. Только купить нигде нельзя. Поищите на форуме "Luda", я про неё писала. И запомните, травы надо пить долго, я поднимали тромбоциты в течение года. а теперь пью только для профилактики, когда тромбоциты стоят на нижней норме (160 тр.). Желаю всем здоровья.
Я курсами травки пропиваю, пить долго смысла нет. Иначе толер к травкам вырастит, они бесполезны станут.
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 14:10   #659
Pyatachok_rus вне форума
Pyatachok_rus
Новичок
 
Аватар для Pyatachok_rus
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Я сейчас пью кунжутное масло, лежу в больнице с тр. 6, завтра вроде плазму будут лить, самочувствие нормальное, ни кровоточивости, ни синяков. Прописали опять 12 шт преднизалона, но я отказалась, как вспомню через что в прошлый раз пришлось пройти.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 10:52   #660
Pyatachok_rus вне форума
Pyatachok_rus
Новичок
 
Аватар для Pyatachok_rus
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

А вам когда плазму лили, показатели сразу выросли? А то у меня гемоглобин упал до 91, а тр. всего 11 после плазмы.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot