Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 21:39   #211
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
. А он мне такой "захочу - укусит, от вашего пуделя вмиг ничего не останется, он у меня обучен". Причем со злостью еще так.
Вот тут и шокер можно было бы продемонстрировать...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 21:57   #212
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Максим, ага.

Но, по-моему, по совершенно безлюдным местам лучше гулять не с пуделем. А с "азиатом" например, или с "кавказцем". С пуделем лучше в сторонке от людей, чтобы им не мешать, но так, чтобы прохожих всё-таки видно было. Потому как шокер - не шокер, а неадекваты всякие попадаются. Лучше не испытывать, испугается ли хам шокера, или это уже не простой хам, а отмороженный на всю голову псих и шокер на него впечатления не произведёт (а то и вовсе спровоцирует).
Вообще, по моему опыту, на неадекватов наибольшее впечатление производит не шокер или баллончик в руках человека (потенциальной жертвы), а его внутреннее состояние, психологический настрой. Однако, неадекват неадеквату рознь. Встречаются и те, кого ничто не остановит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 21:59   #213
Lavanda вне форума
Lavanda
Собеседник
 
Аватар для Lavanda
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 121
Получено благодарностей: 97 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lavanda
я с шокером уже давно на улицу выхожу собак выгуливать. Было дело - даже один раз пришлось применить к агрессивному шарпею, иначе мою тойку бы просто слопал!
НО! шокера бояться и убегают только бродячие собаки, а домашние на него почти не реагируют. Вот и вышеупомянутый шарпей - домашний, выгуливался мальчиком, без поводка. и треска шокера не испугался , пришлось применить
Цитата:
Первоначальное сообщение от Snake
Lavanda, и какова же, интересно, была реакция собаки на разряд? И хозяев?
А разряд чувствуется, в какую бы часть тела собаки ни направить?
Я достала шарпа в шею, хорошо так приложилась. Шарп замер, постоял немного, пока хозяин (мальчик лет 10) подбежит. а потом мальчик взял его на поводок и они ушли.
Моя вся мелочь гуляла на поводке, никого не трогала и не провоцировала. Но видя рванувшего на нас шарпа, я успела на руки схватить беременную пуделиху и младшую тойку, а старшую не успела. Повезло, что она от ужаса выдернулась из ошейника и стала убегать от шарпея и все вокруг меня. Двух собак я перекинула на одну руку, а второй трещала шокером на шарпа, но он увы не реагировал. Как мне удалось его таки достать, до сих пор не понимаю...

Lavanda добавил(а) [date]1328555304[/date]:
Цитата с другого форума:
Цитата:
По собственному опыту знаю,что на мастифа например шокер фактически не действует! Ну разве,что как элемент неожиданности сработать может.... А то и вовсе лёгкое вздрагивание плечём и дальше продолжает делать то что делал..
Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
... Если вашу собаку прихватила другая , то электрический разряд пройдёт через обеих! А челюсти разжимать чем?....
это заблуждение. Разряд проходит не по всему телу, а в месте применения. Погуглите про шокеры:
если вас ухватили рукой и вы к этой руке примените шокер - вы не пострадаете
Мой знакомый случайно к себе шокером приложился в районе бедра. пришлось идти домой подволакивая ногу.

Lavanda добавил(а) [date]1328555541[/date]:

А агрессивным человеческим особям шокер лучше не демонстрировать. если уж не повезёт - применить неожиданно и быстро-быстро испарится с места происшествия.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:14   #214
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Вика, наверное я живу в приличном месте. На пуделя (большого) у нас реагируют очень хорошо, но "отморозки" тоже бывают! В плане внутреннего настроя Вы правы. Это главное!
Мысль завести к пуделю "кавказца" конечно свежая, но не для всех возможная!

Максим добавил(а) [date]1328557862[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lavanda
это заблуждение. Разряд проходит не по всему телу, а в месте применения.
Да, верно! Если к телу прикоснуться двумя электродами, то высоковольтный разряд пройдёт в основном между ними, а если в пылу схватки одним? Вот здесь разряд и пойдёт через двух собак в землю! Шокер лучше применить в момент начала атаки!
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lavanda
применить неожиданно и быстро-быстро испарится с места происшествия.
А это правильно! Но демонстрация может предотвратить применение!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 07.02.2012 в 06:12.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 09:30   #215
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Ох, боялась я тому мужику что-либо демонстрировать, чтобы не разозлить его еще больше. Так покажешь - а он собаку спустит. Все-таки демонстрация хороша, если не одна гуляешь. Либо с теми, кто в принципе настроен доброжелательно, но не понимает возможностей своей собаки: мол, на раз стека нет, ничего, у меня шокер, если что, есть, минут на 5 парализует, а там и до ветеринарки дойдете.

А место было не так, чтобы прям совсем вдали от цивилизации: пространство между двумя домами, на это пространство не выходят подъезды. Так что в целом 5 минут - и дома. Но люди там не ходят: с двух сторон дома, с третьей забор детского сада, с четвертой - кусты, за кустами улица,но ее летом за зеленью не видно. В общем, идеально для позаниматься без посторонних отвлечений. Рано ему тогда было заниматься на улице в присутствии собак, пусть даже те в отдалении :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot