Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 15:17   #31
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Гуляет по делам только в нашем дворе, если на прогулку со мной, то на коротком поводке у ноги ничего не обнюхивая и не жуя ничего по дороге - тупо прогулка или пробежка глядя гордо вперед. Ест она тоже только дома, всё что обычно. Корм сменила уже месяц назад почти, и он ей не нравится, ест, но без энтузиазма... думаю если не привыкнет в ближайшее время, то и этот сменю... Ничего особенного она эти дни не ела, об аллергии речи быть не может. Она полизывала эту лапу, постоянно, я носками спасалась или повязками, потом так вот с повязочкой мы ее вылечили... и стоило снять повязку - через пару дней разодрала опять до мяса... вот и мучаюсь. Неделю где-то повязки делаю, но всё без толку. т.к. она их сдирает втихаря и всё по-новой... теперь гораздо настойчивей, чем раньше. Так и борюсь, за что - не знаю, т.к. толку от этого нет, только хуже, т.к. теперь у нее там уже не 1 а 3 болячки... Мазала я ополаскивателем - нифига - лижет. Плевать ей на всё горькое. Марганцовка вообще побоку. Масло чайного дерева еще советовали, но у нас его не продают вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 16:52   #32
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ireeda
Ест она тоже только дома, всё что обычно. Корм сменила уже месяц назад почти, и он ей не нравится, ест, но без энтузиазма... думаю если не привыкнет в ближайшее время, то и этот сменю... Ничего особенного она эти дни не ела, об аллергии речи быть не может.
Собака на натуралке или снова на сушняке?
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 18:07   #33
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Снова на сушняке, только поменяла сушняк. Вы считаете что ее полностью на натуралку надо перевести? т.е. вообще с нее не слазить??? Я не могу сказать, что она гораздо лучше себя на натуралке чувствовала, так навязчиво не нализывала, но всё равно это занятие не бросала... но и носки не драла до дыр, конечно. Но она носки до дыр не драла и когда на другом сушняке сидела - просто стоило снять носки (или она умудрялась снять, но не разодрать как сейчас) - и нализывала себе опять свежую рану.
Не может же у нее быть аллергия на всё подряд корма? Раньше не было аллергии на проплан, никогда, я проплан купила гипоаллергенный, без курятины который. Да и была б аллергия - она бы во всех местах себя драла, что в зоне доступа, а она только по старым ранам проходится, притом по уже зажившим.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 18:13   #34
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=5376

вот темка
см фото в начале и в конце.
Бишон фризе. Живет у меня. Сейчас к счастью поправился, но иногда пытается опять себя разгрызать - разлизывать.

У нас причины такого поведения две:
1) аллергия июнь - что-то цветет - начинает себя жрать
2) Нервы. Как только начинает сильно нервничать - начинает себя жрать! Сначала планомерно вырывает шерсть в определенных местах. Как только до кожи дорывается - разлизывает дыру до мяса.

сейчас ему почти 12 лет. И зубов передних у него нет...Поэтому уже так сильно не травмирует себя.
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 18:18   #35
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Короче, это что - пожизненная борьба за лапу???
кошмар то какой...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 18:45   #36
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

Что послужило причиной? Когда собака стала себя разъедать?
Может переезд? Или новое животное в доме? Или какие-то перемены?
Я бы попробовала подавать таблеточки против аллергии.
По идее в ветклинике должны взять соскобы с плешинок на анализ.
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 18:46   #37
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

1. Если у нее стресс - можно ли дать ей чего-нить от этого?
2. Может ли стресс и это всё быть вызвано перестройкой гормонального фона (как раз первая течка была в сентябре и после этого начала себя нализывать и драть)
3. Реально ли может как-то помочь натуралка? Т.е. в случае что это не связано с аллергией, а именно со стрессом... ??? После натуралки она очень неохотно переходит опять на сухой корм, а корм для нас все-таки экономичней, можно сказать гораздо экономичней (раз так в 10, если честно) Натуралкой кормить, получается, очень накладно (продукты тут дорогущие, собачка каждый месяц может обойдется как еще один ребенок), но если это реально надо - то естественно будем, куда деваться-то...
Natalia312, Вы чем своего Бишончика кормите?

Ireeda добавил(а) [date]1332345287[/date]:

Стрессу в сентябре было море - первая течка, я уезжала с детьми на 2 недели и муж не справлялся, отдал собаку сестре (у нее 5 собак масеньких совсем - не помню породу), там она лапку и поранила изначально. Как вернулась домой - давай себе разлизывать ее... ну и понеслась. Я уже со счету сбилась сколько раз я ее залечивала полностью, а она опять ее разлизывала. Сказать. что собака как-то особо поменялась, в психическом плане,не могу. Какая была такая и есть. Активная, любвеобильная. На меня огрызаться стала последний месяц, т.к. я ее с этой лапой уже достала - постоянно ее одергиваю, чтобы она туда не лезла, бинтую и ты ды... она уже зубы скалить начала на меня. В остальном - всё так же...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 19:09   #38
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

Бишона кормлю сушкой...TRAINER FITNESS сейчас.
До этого в основном Пропак для мелких пород.
+ натуралку даю иногда и овощи фрукты( он очень любит)
У него с едой такое поведение не связано.
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 20:19   #39
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Ireeda, задайте вопросы дерматологу

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=34&tem=409068
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 07:21   #40
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Ireeda,
у моей пожилой пуделихи после появления новенькой были похожие проблемы - она расчесывала корень хвоста. Что только не делали! Мацерация была такая, что вздулась кожа. Нам помог вот какой метод лечения. Больное место аккуратно освобождается от волос, затем таблетка очень!!! горького антибиотика (можно левомицитин) растирается в пудру и добавляется в любую ранозаживляющую мазь. Мы пользовались синафлановой мазью. Можно добавлять в облепиховое масло, но если оно не очень жидкое. Мы одевали на собаку детские трусики, чтобы она не лезла к больному месту, вы можете пользоваться носком. Собака очень быстро привыкает, что это очень горько и при этом процесс заживления идет весьма быстро. Конечно, корень проблемы у нее в голове - это реакция на стресс.
Удачи вам в лечении!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 22.03.2012 в 07:39.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 11:04   #41
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо, мы, конечно, попробуем с горьким антибиотиком. НО с повязками и носками у нас проблема уже - она их сдирает за 5 минут или погрызает дырку в месте ранки - итог - новые раны по ходу раздирания носков (((
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 12:29   #42
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Ireeda,
а если носок тоже вымочить в чем-нибудь горьком? Я с помощью левомицитина отучил одного своего пуделя покушаться на ножки стульев, а 10 лет спустя за 1 раз отучил молодого стандарта подбирать что-то с земли, разбросав сдобренные антибиотиком кусочки сосиски по ходу движения на прогулку в парк. Жестоко немного, но действенно. Левомицитин почти не пахнет, используется в лечении собак - так что вреда от него не будет. Такие навязчивые состояния нужно лечить по принципу "клин клином вышибают".
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 14:38   #43
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Ireeda, надо соскоб сделать на грибки и др. паразитов и биохимию крови. Методом тыка лечить плохо. Одно лечишь-другое калечишь!!! Тем более, что по анализам скорее всего картинка болезни нарисуется.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 16:21   #44
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Ireeda,
а если носок тоже вымочить в чем-нибудь горьком? Я с помощью левомицитина отучил одного своего пуделя покушаться на ножки стульев, а 10 лет спустя за 1 раз отучил молодого стандарта подбирать что-то с земли, разбросав сдобренные антибиотиком кусочки сосиски по ходу движения на прогулку в парк. Жестоко немного, но действенно. Левомицитин почти не пахнет, используется в лечении собак - так что вреда от него не будет. Такие навязчивые состояния нужно лечить по принципу "клин клином вышибают".
Спасибо. Сейчас вот повязку сделала, намешала крем с антибиотиком (попробовала - горький, зараза), повязку тоже обмазала кремом этим чуток... лизала, нехотя, кажись перестала. Дай Бог, поможет. Боюсь, начнет искать места чистые и драть там новые раны... ну если что - я ее и там всю побрызгаю... Еще бы найти что-нибудь, чтобы не только горько, но и запах противный был...

Ireeda добавил(а) [date]1332423048[/date]:

Ну вот, теперь 2 лапы обгрызаны, две повязки... что дальше будет
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 19:04   #45
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Ireeda,
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ireeda
Ну вот, теперь 2 лапы обгрызаны, две повязки... что дальше будет
С точки зрения наличия стресса очень показательно. Если бы это было какое-то поражение данной лапы именно в этом месте, то на другую лапу она вряд ли бы переключилась. У собаки, видимо, тяжелый невроз.
По моему мнению, ее нужно выводить из него следующим образом:
во-первых, пусть вет посоветует вам комплекс седативных препаратов.
во-вторых - прогулки с мячиком, игры, развлечения итп. Собака должна уставать, приходить домой, как говорят, "без задних ног".
И все время ласкайте ее.
Пусть чувствует, что ее любят.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 22.03.2012 в 19:13.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot