Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 07:02   #2296
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
а что случится ? Недоформируется ? пудель маленький к году вполне себе собакаето же не мастиффф какой :)
ну, мальчик в 15 лет уже тоже способен производить потомство и выглядит уже как мужчина...

Вообще, это личное дело каждого :) И мотивы у всех разные.

Апрелька добавил(а) [date]1345521780[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
Немецкая овчарка является одной из самых проблемных пород по дисплазии, поэтому я и упомянула её в первую очередь. С породными признаками в поведении у выставочных особей тоже не всё сказочно —_те, кому нужны рабочие овчарки, используют свои линии, которые очень далеки от выставочных. Да, в общем-то, вы и без меня это всё знаете. НО уже достигла того уровня проблем, когда повязать от балды и надеяться на лучшее уже не приходится.
Полностью согласна!

Апрелька добавил(а) [date]1345522099[/date]:
Mannique, вот была тема уже об этом
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=2

А вот Ваше высказывание в ней, с которым я согласна ;)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
я тоже считаю, что не хорошо развязывать собак раньше полного физического созревания как и морального, а ето вообше штука индивидуальная ... так что я лично , соблюдая правила клуба, решаю и еше смотря на свою собаку, готов/а или нет ...
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 21.08.2012, 07:45   #2297
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Мне кажется, что тесты хорошо делать не только кобелям.
Конечно, от кобеля вреда может быть больше если он носитель генетических аномалий и усиленно вяжется, но я сталкивался с мнением многих наших заводчиков, что от матери плод наследует примерно 75% признаков, а от отца 25%. Возможно, они имели ввиду цитоплазматическую наследственность, но на вопрос за счёт чего это происходит не отвечали.


Последний раз редактировалось ???? ???? ????; 21.08.2012 в 08:10.
 
Старый 21.08.2012, 08:18   #2298
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Я тоже считаю, что тесты нужны, но все это в идеале, так как не в столицах этим сильно не заморачиваются, собаки часто вяжутся по принципу "для здоровья", или , что еще хуже, просто из-за денег. Я не имею в виду пуделей, мы не заводчики и не владеем всей информацией по этой породе, но "модные " породы поставлены на поток. Какие там тесты! Мне кажется, когда подобное тестирование станет обязательным для получения племдопуска в нашей стране, тогда что-то сдвинется с места. А то разговор о возможной вязке, подслушанный на собачьей площадке:" Ну что, повяжем их? Ну, давай! А доки? А как родятся, схожу в клуб! У тебя же есть в промежутке очхор? Вот, и у меня! Ну, все, договорились!" И потом эти собаки получат щенячьи карточки и нормальную родословную.

Максим добавил(а) [date]1345529345[/date]:
Шанс Бижу Чейз,
Цитата:
от матери плод наследует примерно 75% признаков, а от отца 25%
это так, но наши мальчишки оба очень похожи на своих пап! Старший, во всяком случае - 100% папик, младший, правда, еще до конца не сформировался, но , морда папина, это факт!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 21.08.2012 в 08:23.
 
Старый 21.08.2012, 09:19   #2299
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Шанс Бижу Чейз
но я сталкивался с мнением многих наших заводчиков, что от матери плод наследует примерно 75% признаков, а от отца 25%. Возможно, они имели ввиду цитоплазматическую наследственность, но на вопрос за счёт чего это происходит не отвечали.
то ест шенки получают разное количство генов от ридителей чтоли ? Похожесть на родителя, ето ведь просто "пойманый" признак вроде получается - гдето прибыло, гдето убыло
 
Старый 21.08.2012, 09:53   #2300
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Mannique, нет плод получает от родителей равное количество генов 50% от отца и 50% от матери. ( влияние состояния здоровья и содержания матери здесь не рассматривается, понятно, что это бесспорные факторы). Но многие считают, что вклад матери больше в передачу наследственных признаков, чем отца.
Это может быть ошибочное мнение, но может иметь под собой реальную основу.



Из лекций Л.А. Пасечник
 
Старый 24.08.2012, 07:42   #2301
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lida
На самом деле, одной из целей было возродить интерес к выставлению собак. Пока, к сожалению, ни одна собака никуда не записана
дети ...вообще разбрелись кто куда и не выставляются... Эх...
Взяла цитату из другой веточки, наша заводчица сожалеет, что мало кто из щенков сейчас выставляется, люди как-то теряют интерес к таким мероприятиям. Хозяева щенков практически поголовно берут их " для себя". Я считаю, что это неправильно, огромное количество по-настоящему красивых собак оседают на диванах. Помню, как в 80х годах выставки собирали массу людей, на ринге колли, например, было 8-10 собак, а пуделей всех размеров еще больше! Хозяева щенков, кто будет выставляться? У кого какие соображения на этот счет?
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 24.08.2012 в 08:38.
 
Старый 24.08.2012, 08:39   #2302
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
OZ, Апрелька и другие, поправившие меня: к тем, кто делает предварительные тесты, вопросов нет. Никому не хочется два года раскручивать кобеля, чтобы потом выяснить, что он не проходит по дисплазии.

Понимаете ли, тут такая ситуация получается. Мы заводчики делаем все эти тесты для себя. Не для покупателя ( которому в большинстве своем глубоко фиолетово что такое PRA , A и B - так и вапще высший пилотаж, не для тети маши и дяди пети, не для клубов и даже не для проходного билета на вязку). Мы это делаем для себя, имея самые светлые помыслы для сохранения здоровья породы и популяции пуделя. Действуя согласно главному принципу - не навреди! Поэтому заводчику, если ему нужно срочно использовать кобеля ( причины разные, например возраст суки, случайная вязка и тд), приходится использовать такие ранние методы диагностики.

Раскручивать кобеля... Очень неприятно звучит это словосочетание. Кобелей показывают ( как и сук), кого то больше - кого то меньше. Даже не знаю как такое словосочетание на англ. язык перевести. Сюда можно и про выставки написать. Показ собак питомника - это дело заводчика, если ему по пути встретятся единомышленники - будет замечательно. Но по-большому счету, заводчики рассчитывают только на себя, в плане выставок, по крайней мере такая ситуация в Северной Америке.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
 
Старый 24.08.2012, 10:16   #2303
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Nicole,
Мы оказались единомышленниками наших заводчиц (собак у нас двое). Мы выставляем и будем выставлять своих кобелей, чтобы дать в дальнейшем им шанс продолжить себя ( если они окажутся достойными), а также потому, что очень любим эту породу. Обидно только, что стандартов не в столице так мало, что выставляются они редко. И как возродить интерес к породе - я не знаю. Все смотрят, восхищаются, просят сфотографировать, а потом говорят:" Боже мой! Это такой труд ухаживать! Это так дорого стричь! Я бы никогда..." И так повсюду, где бы мы не появились
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 24.08.2012, 10:17   #2304
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Но ведь это истинная правда - содержание и уход за пуделем это титанический труд, да еще сколько финансовых вложений требует .
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
 
Старый 24.08.2012, 10:21   #2305
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Максим, но ведь это правда :) Это большой труд. Уже же было замечено, что как появляются в рингах пудели в модерне - интерес к породе просыпается. Как обрастают гривами - спадает. Ну и плюс многие выбирают эту породу за характер, а не за внешний вид, и шерсть стригут коротко.

Svetlyachok добавил(а) [date]1345792935[/date]:
Nicole, одновременно :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 24.08.2012, 10:23   #2306
Ксения вне форума
Ксения
Новичок
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Максим, Я с вами согласно. Еще почему-то думают, что пудели стандарт много кушают А насчет стрижки - при желании можно и самим научится
_______________________________________
Жемчужина Сибири Арго
 
Старый 24.08.2012, 10:26   #2307
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ксения
Максим, Я с вами согласно. Еще почему-то думают, что пудели стандарт много кушают А насчет стрижки - при желании можно и самим научится
Потому что информации нет...и нет её почи нигде...вся информация исходит от людей...Я могу сказать одно...я продам щенка только том кто не испугается моих страшилок...лучше пусть человеку потом покажется легче...чем когда продал щенка ,а к тебе идут с претензией что шерсть слишком быстро растет(((
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 24.08.2012, 10:28   #2308
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Ксения, а что, разве не много? Мне еда для малого пуделя стоит примерно 2 000 в месяц. На стандарта я бы рассчитывала в два раза больше. Косметики тоже в два раза больше. Я посчитала, сколько мне стоит содержание невыставочного малого пуделя в год (с учетом профилактических мед расходов, обработок и т.д., без учета форс мажора) - порядка 40-50 тыр. А если бы были выставки... А на стандарта тогда...
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 24.08.2012, 10:43   #2309
Ксения вне форума
Ксения
Новичок
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Svetlyachok, Я имела ввиду другое. Когда у меня был пудель стандарт ( с сентября появится щенок стандарта) почему-то думали, что он ест столько же сколько и (к примеру) дог. Питание было смешанное, да и он кушал ВСЕ. Особых проблем в денежном плане я не ощущала. А насчет косметики, я предпочитала человеческую, чем спец.для собак, так как у него тут же появлялась аллергия Стригла сама
_______________________________________
Жемчужина Сибири Арго
 
Старый 24.08.2012, 10:55   #2310
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Ксения, я тоже стригу сама :) Я не говорю о проблемах в денежном плане. Я говорю о том, что содержание стандарта, безусловно, гораздо дороже содержания более мелкой собаки - во всех аспектах. У меня пес тоже скушает все. Но все ему никто не даст - это просто не полезно. Но и, конечно, стандарт не ест, как дог, - они находятся в совершенно разных весовых категориях. Просто попросите людей сравнить, во сколько раз 25 кг отличаются от 70-80-90.

Svetlyachok добавил(а) [date]1345795246[/date]:

Наврала - апельсины-мандарины не ест. И пряные травы тоже (укроп, петрушка, сельдерей). Все остальное ест.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot