Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 11:06   #2311
Ксения вне форума
Ксения
Новичок
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Svetlyachok, Я к этому и вела: "разные весовые категории" Раз большая собака, значит как и все большие собаки едят одинаково Люди в первую очередь думают о "-", чем о "+" данной породы. К примеру: да может уйти "много" косметики, но зато НИКАКОГО "собачьего" запаха; да требует большего ухода+стрижка, зато какая КРАСОТА ... А какие они УМНИЦЫ
_______________________________________
Жемчужина Сибири Арго
 
Старый 24.08.2012, 11:19   #2312
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Ксения, это все верно, но "стандат в массы" - это все же сложно. Именно из-за ухода - это все-таки на любителя, а каждый второй любителем груминга быть не может. Даже "пудель в массы" сложновато. А уж стандарт... Нет же массового спроса на бобтейлов. А они такие чудесные плюшки. Мне нра. Но не завела бы. Хотя боба и можно побрить, но для меня это будет уже не боб :) Они хороши именно в шерсти. В отличие, кстати, от пуделя. Бритый пудель для меня тоже пудель :)

Опять же габариты российских квартир, не у всех есть достаточно места для крупной собаки (хотя стандарта, наверно, крупной собакой вряд ли можно назвать). И представления у всех о комфортных квадратных метрах разные. Я вот считаю, что еще один небольшой пудель у нас вполне может уместиться, а моя мама считает, что "людям тесно, а ты хочешь еще одну собаку".
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 24.08.2012 в 11:24.
 
Старый 24.08.2012, 11:31   #2313
Ксения вне форума
Ксения
Новичок
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Svetlyachok, Нет, я не призываю всех покупать только стандартов. Я просто хотела сказать в их защиту Но рекомендовать, если потребуется, буду только пуделя. Тем более есть еще и средние, и малые... Да и "любого" окраса...
_______________________________________
Жемчужина Сибири Арго
 
Старый 24.08.2012, 11:38   #2314
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Ксения, вопрос был просто "почему стандарты не так популярны, как хотелось бы". А может, и не надо, чтобы они были прямо уж так популярны. По крайней мере это спасает их от разведенцев и Птички (в большинстве своем, хотя есть и среди перекупщиков охотники за стандартами). И мелких-то выбрасывают на улицу пачками. При все при том, что пудель в принципе не самая популярная нынче порода. Если стандарты станут популярны - количество ставших ненужными тоже увеличится. А так их разбирают знающие любители. Три-четыре-пять нерадивых хозяев в год - вот и вся статистика. По крайней мере это по моим оптимистичным подсчетам, а там заводчикам виднее, сколько и чего.

Svetlyachok добавил(а) [date]1345798224[/date]:

Популяризация испортила уже очень многие породы.
Я согласна с Подругой - лучше пусть человек считает, что это сложнее, чем есть на самом деле, чем столкнется с неожиданными для себя трудностями. Тогда будет меньше случайных покупок, меньше ненужных собак, меньше будут разводить всех подряд в угоду моде.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 24.08.2012, 11:52   #2315
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Ксения, Svetlyachok,
я тоже так всем говорю: нужно чесать - зато нет шерсти в доме, нужно стричь - зато нет запаха, а какие они лапочки, умные, добрые итп. Но ,честно говоря, конечно, содержать стандарта накладно, а двух - и подавно. Несложная калькуляция:
Корм АКАНА- 18кг, 3000рублей, на 20 дней 2 стандартам, одной мелкашке и кошке.
Обработка от блох и клещей - 650-700 рублей в месяц (на ту же банду)
Груминг- 1200 рублей в месяц(только стрижка, купалки и чесалки сам)
Глистогонка - раз в 3 месяца 600 рублей
Косметика (недорогая) не менее 300 рублей в месяц и плюс
резинки, игрушки, жевалки, вкусняшки 500-600 рублей в месяц.
Это все без прививок, форс мажоров, выставок, поездок. Посчитаем? Около 7.5 тысяч.
Это все по минимуму, не по столичным ценам. То есть собаки отбирают 15% нашего семейного бюджета. Не каждый согласится на такое!

Цитата:
Я согласна с Подругой - лучше пусть человек считает, что это сложнее, чем есть на самом деле, чем столкнется с неожиданными для себя трудностями. Тогда будет меньше случайных покупок, меньше ненужных собак, меньше будут разводить всех подряд в угоду моде
Согласна на 100%!!!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 24.08.2012 в 12:13.
 
Старый 24.08.2012, 12:06   #2316
Dzozefinka вне форума
Dzozefinka
Кандидат
 
Аватар для Dzozefinka
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: NORTHAMPTON
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 152
Получено благодарностей: 589 в 115 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ксения
Люди в первую очередь думают о "-", чем о "+" данной породы.
а чем это плохо? лично я считаю, что это просто замечательно. в свое время например из-за того, что не видели огромадных минусов, попортили такие породы, как таксы, ягды, доберманы, ротвейлеры, овчарки и так далее, тому подобное.. не хотелось бы, чтобы то же самое произошло и с пуделями, порода то отличная и не такая уж и малочисленная, по сравнению с другими. вот в Англии бишоны и пудели очень популярны, а смысл? не ухоженные, аллергичные, все зачуханные.. лучше уж пусть меньше, но красивые и ухоженные, чем на каждом углу валенки вонючие.. не готовы люди к уходу за такими породами, не готовы!

я мало кому советую свои породы, просто потому, что чем меньше сторонних людей в породе - тем лучше для породы! да, щенки плохо продаются, да на улице редко увидишь - зато большинство щеночков уходят в хорошие руки! ТТТ
 
Старый 24.08.2012, 12:10   #2317
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dzozefinka
а чем это плохо? лично я считаю, что это просто замечательно. в свое время например из-за того, что не видели огромадных минусов, попортили такие породы, как таксы, ягды, доберманы, ротвейлеры, овчарки и так далее, тому подобное.. не хотелось бы, чтобы то же самое произошло и с пуделями, порода то отличная и не такая уж и малочисленная, по сравнению с другими. вот в Англии бишоны и пудели очень популярны, а смысл? не ухоженные, аллергичные, все зачуханные.. лучше уж пусть меньше, но красивые и ухоженные, чем на каждом углу валенки вонючие.. не готовы люди к уходу за такими породами, не готовы!

я мало кому советую свои породы, просто потому, что чем меньше сторонних людей в породе - тем лучше для породы! да, щенки плохо продаются, да на улице редко увидишь - зато большинство щеночков уходят в хорошие руки! ТТТ
100% правильно!
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 24.08.2012, 12:20   #2318
Ксения вне форума
Ксения
Новичок
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Цитата:
[i]я мало кому советую свои породы, просто потому, что чем меньше сторонних людей в породе - тем лучше для породы! да, щенки плохо продаются, да на улице редко увидишь - зато большинство щеночков уходят в хорошие руки! ТТТ [/B]
Я с Вами согласна.
 
Старый 24.08.2012, 13:24   #2319
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ну тоы пуделей делают "на продажу" немало, хотя да, с головой стало чуть лучше, если судить по тому что живёт у обывателей
 
Старый 24.08.2012, 13:41   #2320
Dzozefinka вне форума
Dzozefinka
Кандидат
 
Аватар для Dzozefinka
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: NORTHAMPTON
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 152
Получено благодарностей: 589 в 115 постах
По умолчанию

Mannique, у нас в Таллинне (я сама из Таллинна родом) я вообще пуделей не вижу, вот в упор.. может просто мне не попадались.. как сейчас в Эстонии обстоят дела в породе вообще?
 
Старый 24.08.2012, 14:47   #2321
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Dzozefinka,
Цитата:
у нас в Таллинне ... я вообще пуделей не вижу, вот в упор.. может просто мне не попадались..
Так везде. Порода наша переживает не самые лучшие времена. Но никуда она не денется. Мода приходит и уходит, а классика остаётся.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 24.08.2012, 15:14   #2322
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dzozefinka
Mannique, у нас в Таллинне (я сама из Таллинна родом) я вообще пуделей не вижу, вот в упор.. может просто мне не попадались.. как сейчас в Эстонии обстоят дела в породе вообще?
ну тоев делают периодически и карлов, но "нормальных" единицы, всё же "баба Маня пуделя зделала" самое оно :) в салонах есть, не много, но есть и шенки приходят иногда, но да, мало мало, что впрочем даже хорошо :)
 
Старый 24.08.2012, 19:02   #2323
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Когда у нас жил карликовый пудель.. то я даже не думала, что у нас собака. Он часто находился со мной (в машине, ходил по магазинам, ездил на встречи) Мы ездили с ним в профилактории и дома отдыха и ни разу я не слышала, что б кто-то сказал что с собаками нельзя. Вернее туда с собаками действительно нельзя - но он не собака -) . Мне кажется одна из самых простых пород в содержании.
Конечно со стандартом уже по другому.. но за -то это собака. А про сложный уход...мне кажется это не совсем так. Так приятно сидя перед телевизором чесать собаку. Хотя при смене шерсти.. у меня были сложности.
А сейчас огромные сложности это репей. Не люблю одежду на собаках, но боюсь буду своих в комбезы одевать..или есть другие решения?
Это в прошлом году мы приходили с прогулки в таком виде
 
Старый 24.08.2012, 19:17   #2324
Dzozefinka вне форума
Dzozefinka
Кандидат
 
Аватар для Dzozefinka
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: NORTHAMPTON
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 152
Получено благодарностей: 589 в 115 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от vip_i
А про сложный уход...мне кажется это не совсем так. Так приятно сидя перед телевизором чесать собаку.
вот видите, каждому свое, многим людям это не очень приятно, наверно приятнее, сидя перед телевизором чесать свою ж*** (сорри за мой французский)
 
Старый 24.08.2012, 20:09   #2325
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а я не чешу сидя перед телевизором, я вообше чешу только в помывку, не люблю чешать :))))))
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot