Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 26.12.2012, 11:59   #256
oksana7ok вне форума
oksana7ok
Ученик
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 103
Получено благодарностей: 80 в 39 постах
Отправить сообщение для oksana7ok с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, да,Вы правы,мы с Леной перемудрили. Лучшее враг хорошего.Ногами снова на земле:) Спасибо за очень полезные статьи на Вашем сайте! Как поживает Смоки? Давненько не было его фоток:( Ваш бесценный опыт - для нас очень важен и необходим,простите,за порой очевидные наши глупости.
  Ответить с цитированием
За этот пост oksana7ok поблагодарили:
Удалить:
Len_ (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 12:09   #257
oksana7ok вне форума
oksana7ok
Ученик
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 103
Получено благодарностей: 80 в 39 постах
Отправить сообщение для oksana7ok с помощью Skype™
По умолчанию

А кальмары у нас пошли на "ура". Урвала себе на салатик немного.Сидят втроем довольные на подоконнике,все с течкой,мечтательно во двор смотрят
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 12:18   #258
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana7ok Посмотреть сообщение
А кальмары у нас пошли на "ура".
Оксана, а какие конкретно Вы варите? Честно говоря, ни разу в жизни не пробовала, и вообще не знаю, какие бывают, но наверное, какой-то фирмы типа замороженные в упаковочке? Если не я, то приятельница нам сварит, только надо знать какие.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 12:28   #259
oksana7ok вне форума
oksana7ok
Ученик
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 103
Получено благодарностей: 80 в 39 постах
Отправить сообщение для oksana7ok с помощью Skype™
По умолчанию

Len_,посмотрите личку
  Ответить с цитированием
За этот пост oksana7ok поблагодарили:
Удалить:
Len_ (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 14:07   #260
Даша2012 вне форума
Даша2012
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 52
Получено благодарностей: 33 в 20 постах
По умолчанию

Я читала книгу одного физика (Николай Друзьяк), он в 70-е гг. работал в каком-то НИИ и занимался изучением вопросов долголетия. Я сжатенько. Возник вопрос, почему в некоторых регионах мира большинство переживают 90-100 лет (Кавказ, Черногория, река Лена, какие-то горные массивы Латинской Америки, Япония). Обычно говорят, что проживание в горах благотворно влияет, "здоровье горцев", "горный воздух" и так далее. Также изучали влияние растительной диеты, так сказать, "побольше овощей и фруктов". Но горному феномену противоречили несколько других примеров (как-то река Лена, Япония). Стали изучать диету, никакой закономерности, в одном месте питаются исключительно жареной бараниной, в другом только шашлыками из свинины, в Японии ежедневный рацион рис с курицей, в Якутии всю зиму при минус 60 оленеводы питаются исключительно специально выращиваемыми для выживания в зиму лошадьми с большим запасом жира, какие там овощи-фрукты, при этом на кладбищах даты свидетельствуют о том, что большинство переживает рубеж 90-100 лет. В конце концов обратили внимание на воду, стали изучать состав и сравнивать. Оказалось, что так называемых районах "долголетия" в воде очень мало кальция, в десятки-сотни раз меньше, чем в во всех остальных почвах мира и реакция крови у людей не щелочная, а кислотная (там были примеры, приблизительно в районах долгожителей кол-во кальция в реках и почве 6мг на 1 л, а обычно под 100 мг и до 1000 мг, и, соответственно, содержание кальция в растительности, в молоке и мясе в десятки-сотни раз меньше). Кальций очень сильно ощелачивает кровь, известка, одним словом, сосуды и ткани деревенеют очень быстро. Также он говорит о том, что в советское время требования по употреблению витаминов превышало требования в остальных странах в 2-3 раза. В частности, молочные продукты были обязательно к употреблению, иначе пугали (и пугают) недостатком кальция, а его в почве (и соответственно, в растительности и мясе) в сотни раз больше чем нужно. Самая низкая продолжительность жизни в Европе – в так называемые молочные регионы Финляндии, в них разводят коров и употребляют преимущественно молочные продукты. Также в настоящее время в скандинавских странах в связи с навязыванием «йогуртных диет» всплеск раковых заболеваний у женщин (которые на этих диетах сидят). Алкоголь способствует окислению крови (в книге приведены все химические реакции), именно поэтому у злоупотребляющих алкоголем почти не бывает ряда сердечно-сосудистых заболеваний, в так называемых «винных» районах Европы (Франция, напр.) продолжительность жизни выше, чем в не-винных. Также ощелачивают кровь пшеница и ячмень, отсюда низкая продолжительность жизни в пшеничных (где основа рациона белый хлеб) и пивных регионах. Однажды к нам приехала педиатр, которая всю жизнь проработала в НИИ, в их больницы клали на месяц детей и изучали воздействие тех или иных продуктов на печень, поджелудочную, желчный и так далее. Она сказала, молоко коровье, и тем более козье исключить вообще (коровье молоко только для телят), не усваивается, съедает стенки кишечника (забыла я, как называется по-научному), а творог не более 50 г в неделю, сажает пищеварительную систему. И обязательно изюм, горох, фасоль (бобовые), курага, восполняет тотальный недостаток для сердечной мышцы калия (а при недостатке калия кальций усваивается гораздо больше, чем нужно).


Последний раз редактировалось Даша2012; 26.12.2012 в 16:09. Причина: добавила
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Даша2012 за этот полезный пост:
Удалить:
Len_ (26.12.2012), oksana7ok (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 16:09   #261
oksana7ok вне форума
oksana7ok
Ученик
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 103
Получено благодарностей: 80 в 39 постах
Отправить сообщение для oksana7ok с помощью Skype™
По умолчанию

Лена, к Вам от меня выехал посыльный с небольшой посылочкой. В районе метро Савеловская будет приблизительно в 9-10 вечера,напишите куда конкретно подвезти. Я сейчас пойду на пару часов - подстраховать приятельницу -там у кошки капельница -надо посидеть,вернусь - скину вам его контакт.
  Ответить с цитированием
За этот пост oksana7ok поблагодарили:
Удалить:
Len_ (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 16:28   #262
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Оксана, скинула свои координаты Вам в личку. Спасибо огромное, но мне очень неудобно.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
За этот пост Len_ поблагодарили:
Удалить:
oksana7ok (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 19:13   #263
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Оксана, огромное Вам спасибо, ответила в личку!

Продолжаю отчет.

Сегодня вроде пока без приключений, гуляли в 15 и 19 часов, оба раза только пописал, уже весь снег на тротуарах извели, кругом гнусные лужи, я его переносила на руках от одной снежной полянки к другой. Одела в попонку, вроде не так холодно уже, с одной стороны, и одевать быстрее, с другой. Гулял довольно охотно, уже высказывал желания, хочу туда, хочу сюда, стал больше принюхиваться, в общем вроде бы доволен, ТТТ.

После 15-часового кормления дала остаток ветеринарного корма, после 19 часов Alma Nature Classic Тунец с рисом. (Как-то я привыкла девочку кормить после гуляний, игр, она после моциона намного лучше ела, не знаю, может постепенно перестроюсь). Бедняжке пришлось долго ждать, сначала я никак упаковку тетрапака не могла взломать, потом обнаружила, что в корме присутствуют мелкие хрящички, вероятно, детали тунца, и (да простит меня Ninsanna) выбрала их оттуда под тихие всхипы голодного ребенка. Порцию дала очень скромную со вчерашнего перепугу, бедный мальчик съел все в десять раз быстрее, чем я готовила. Посмотрим, как усвоится, по результатам немного прибавлю. Сейчас заснул.

Я вот думаю, у него кристаллы мочевой кислоты в моче (умеренно), наверное, сухой корм не стоит давать? Или все-таки прибавить сухой корм той же фирмы, например, днем давать сухой корм, может быть, вероятность расстройства станет ниже, а объем питания увеличится? Я знаю, что многие, кто уходят на работу, оставляют сухой корм на день, но у меня такой необходимости нет, к тому же на данный момент вряд ли ему можно что-то оставить дольше, чем на 10 минут, поэтому я просто думаю, может одно кормление сделать сухим кормом того же производителя? Меня волнует малый объем питания, он и так худенький.

И еще хочу обзавестить каким-нибудь диетическим кормом типа "для чувствительного желудка", чтобы в случае расстройства было на что перейти на несколько кормлений? Или это вредно, чередовать диету и недиету?

Заранее огромное спасибо за ответы!

PS Даша, я прошу прощения, никак не успеваю подробно ответить Вам, там был вопрос про ошейник для блох, я, честно говоря, все ошейники сняла, надеваю пока свою конструкцию с поводком, я быстрее всего с ней управляюсь. Но я не поняла, какой именно для блох, белый или темный. В квартире блох не должно быть, у девочки их никогда не было, а на улице зимой тоже вряд ли. Мы обычно весной, летом и осенью мазались фронтлайном или адвантиксом, несколько раз за период. Врач моя всегда знает, когда пора, когда начинаются клещи и другие насекомые. Насчет блох спрошу ее, когда будем прививаться.

Потом еще Вам напишу обязательно, Вы же главный человек в его жизни!
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Len_ за этот полезный пост:
Удалить:
oksana7ok (26.12.2012), Даша2012 (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 19:18   #264
oksana7ok вне форума
oksana7ok
Ученик
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 103
Получено благодарностей: 80 в 39 постах
Отправить сообщение для oksana7ok с помощью Skype™
По умолчанию

Len_, мне кажется,что ничего плохого в наличие сухого корма не будет, его можно теплой водой ниже 40 градусов размочить -во-первых,видно объем порций,во-вторых,легче переваривать.Но это просто рассуждения.Дождемся мнения специалистов.
  Ответить с цитированием
За этот пост oksana7ok поблагодарили:
Удалить:
Len_ (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 20:56   #265
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Оксана, получили Ваш царский подарок! Нет слов! Так трогательно! Тысячу раз огромное спасибо!

Песик в галстучке поселился на его кресле, а херувимчик - у меня на компьютере. Благодаря Вам мальчик становится завидным женихом с приданным - чего только нет, и замечательные консервы, и разнообразные вкусняшки, и полотенца, и щетка с тончайшими зубьями (которая напомнила мне о необходимости причесывать ребенка, у меня всегда с этим провалы), и блинкер-адресник, и дивные пищалочки (он слушает, но никак не хочет поучаствовать, но я надеюсь, что все-таки в нем проснется игрок) - такая зеленая-зеленая лягушечка-очаровашечка, бублик с глазками, сердечко. Мальчик должен быть счастливым, раз есть человек, который о нем так заботится, как Вы.

Отдельное огромное спасибо за теплые варежки для меня, а свечу зажжете Вы, когда придете к нам, хотя Вы сами способны согреть мир своим теплом!

А теперь к будням. Я бы поблагодарила раньше, но мальчик опять попросился на выгул. Я решила, что это тунец с рисом просятся наружу, но он только пописал, гуляли мы недолго, он как-то никуда не стремился, пописал и домой, и я подумала, что лучше ночью спокойно в тишине походим подольше. Получается, что сегодня он покакал только один раз, утром, немного. Но еще выйдем вечером, и лучше так, чем то, что вчера было.

Может быть, он часто хочет писать потому, что я разбавляю влажный корм еще теплой водичкой, чтобы согреть из холодильника. Девочке нравился более жидкий, мне кажется, что и ему так легче есть, кашицу. Наверное, он как-то не привык (или отвык за время скитаний) делать дела в запас.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Len_ за этот полезный пост:
Удалить:
oksana7ok (26.12.2012), Даша2012 (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 21:07   #266
oksana7ok вне форума
oksana7ok
Ученик
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 103
Получено благодарностей: 80 в 39 постах
Отправить сообщение для oksana7ok с помощью Skype™
По умолчанию

Len_, очень рада,что все понравилось:)Лена,что там у него в анализах, у моего мальчишки,когда он стал часто проситься на улицу - обнаружили простатит. Ему было лет шесть - сейчас десятый год,живет с родителями на даче - пьет простамол -чувствует себя отлично. Ему надо сделать УЗИ предстательной железы - я после Нового года приеду - отвезу его.Плюс просится экстренно -суетится сильно - что-то мне это напоминает. То6что какакет один раз - это может быть его норма,у меня большая-найденыш - тоже только один раз.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oksana7ok за этот полезный пост:
Удалить:
Len_ (26.12.2012), Даша2012 (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 21:08   #267
oksana7ok вне форума
oksana7ok
Ученик
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 103
Получено благодарностей: 80 в 39 постах
Отправить сообщение для oksana7ok с помощью Skype™
По умолчанию

Лена, попробуйте постелить газетку - может он среагирует
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oksana7ok за этот полезный пост:
Удалить:
Len_ (26.12.2012), Даша2012 (02.03.2013)
Старый 26.12.2012, 21:47   #268
oksana7ok вне форума
oksana7ok
Ученик
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 103
Получено благодарностей: 80 в 39 постах
Отправить сообщение для oksana7ok с помощью Skype™
По умолчанию

Len_, Лена,мне отзвонился посыльный в полном восторге от Шмеля - красотун с очень умными глазами!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oksana7ok за этот полезный пост:
Удалить:
Len_ (26.12.2012), Даша2012 (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 21:57   #269
oksana7ok вне форума
oksana7ok
Ученик
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 103
Получено благодарностей: 80 в 39 постах
Отправить сообщение для oksana7ok с помощью Skype™
По умолчанию

Len_, хотя на простатит не похоже - он бы себя плохо чувствовал,что гадать?! УЗИ сделаем,уверена,что ничего страшного нет:)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oksana7ok за этот полезный пост:
Удалить:
Len_ (26.12.2012), Даша2012 (02.03.2013)
Старый 26.12.2012, 23:07   #270
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana7ok Посмотреть сообщение
Ему надо сделать УЗИ предстательной железы - я после Нового года приеду - отвезу его.
Оксана, это было бы так здорово! После длинных выходных наша врач обещала приехать, привить, выправить паспорт, единственно, она загружена, может не сразу получится, но она все это сделает обязательно. Для меня поездка в клинику, вся эта процедура, заказ такси, сама поездка, ожидание - такой комплекс воспоминаний, что мне просто духу не хватит. Я бы вызвала УЗИ домой, но мне всегда говорят, что качество стационарного аппарата гораздо лучше, и не имеет смысл делать дома. Я все оплачу, такси, обследование, может Вы сможете его и Гаранину показать. У меня в Зоовете 15% скидка. У Даши тяжелые воспоминания, связанные с Зоооветом, но мне эта клиника очень нравится, нам там всегда помогали, и отношение всегда было очень человечное, вплоть до того доктора, который увозил тельце девочки. Он совершенно не торопил меня, хотя дело было ночью, дал мне с ней проститься столько, сколько мне было необходимо, а потом убрал ее тельце так бережно, как это бы я сама сделала.

То есть я бы хотела мальчика к Зоовету приписать, только пока ехать туда не могу.

Я не знаю совсем насчет простатита, мне скорее цистит в голову приходит. Хотя, может быть, и не так часто, просто как-то нерегулярно. вчера в 1 час ночи, сегодня в 9, 15, 19 и 22, примерно. Он же по одному разу делает за выход.

Вот в 22 часа он первым делом покакал одной оформленной колбаской, потом мы полчаса походили, я думала, он уже и не пописает, но пописал. Но тут вот что произошло, когда он отошел, там было в снегу две лужицы от пописа, какая его, я не поняла, совсем рядом. И в одной из лужиц было алое пятнышко. К сожалению, у меня такое зрение, очень сильная дальнозоркость, хожу я без очков, но чтобы понять, что там в моче, мне надо было быть в очках и с лупой. С девочкой было просто, я всегда ее мочу дома просматривала, так и схватила пиометру вовремя, появилась кровь в моче. Что было это – не могу сказать, может быть, кусочек пластмассы просто, да и в его ли это лужице было. Но, конечно, тревожно. Вряд ли что-то очень страшное при таком аппетите, но разбираться надо.

Поел он еще раз тунца с рисом, дала я немного, сердце разрывается, когда он потом миской гремит, но я после вчерашнего очень напугана, пока буду поменьше, может, почаще. Аппетит очень хороший, ТТТ.

Оксана, если Вы мне перешлете в личку email, или просто на мой адрес напишете, я Вам перешлю те анализы, что мне Даша прислала. Насколько я понимаю, лаборатория Пастер задерживает биохимию, не знаю, почему, наверное, Даша скажет. Моча уже есть, там только кристаллы мочевой кислоты в умеренном количестве, остальное вроде идеально.

PS Комп тормозит, пишу частями и добавляю.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.


Последний раз редактировалось Len_; 26.12.2012 в 23:23.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Len_ за этот полезный пост:
Удалить:
oksana7ok (26.12.2012), Даша2012 (02.03.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot