Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 2.40. Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 08:17   #1606
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, А как вы относитесь к командам "язык" и "зубы"?)))
Скажу сразу-эти команды собакам не нужны вовсе,но зато прикольно)))
 
Старый 10.01.2013, 09:54   #1607
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еффка Посмотреть сообщение
Алиса, А как вы относитесь к командам "язык" и "зубы"?)))
Скажу сразу-эти команды собакам не нужны вовсе,но зато прикольно)))
"Зубы" святое! А "язык" — это как?!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 10.01.2013, 10:01   #1608
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

oley, По команде,соба высовывает язык)))
В идеале язык высовывается и висит.
Видео к сожалению не покажу-флешка "полетела",купить новую нет возможности((
 
Старый 10.01.2013, 12:01   #1609
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еффка Посмотреть сообщение
oley, По команде,соба высовывает язык)))
В идеале язык высовывается и висит.
Видео к сожалению не покажу-флешка "полетела",купить новую нет возможности((
Аааа, я должна это видеть! :) Ну вы с сОбой приколисты :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 10.01.2013, 12:10   #1610
Буржуй вне форума
Буржуй
Советник
 
Аватар для Буржуй
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сибирь
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 552
Получено благодарностей: 342 в 74 постах
Отправить сообщение для Буржуй с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Польза - как от любой команды))))) ну, и физическое развитие - подготовка мышц спины к "прямохождению", для крупных собак это (хождение на задних) не сильно полезно, во фристайле сейчас ограничение по времени на эти элементы (зайка и хождение на задних - не более 5 сек)
Всем привет!
вот такой вопрос: щенок 4 мес. выучил "зайку" и пытается пропихнуть везде, где можно)))) получается нужно запрещать? и еще на прогулках встает на задние лапы "свечкой", чтобы осмотреться,насколько это вредно?
 
Старый 10.01.2013, 12:55   #1611
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
во фристайле сейчас ограничение по времени на эти элементы (зайка и хождение на задних - не более 5 сек)
Аня, а откуда эта информация? В правилах ничего подобного нет. Общаясь с судьями на семинарах и задавая этот вопрос, все отвечают только одно, что главное,ч тоб движения собаки на задних лапах не выглядели напряженно, опять же от размера собаки зависит (мелкие хоть весь танец проходят - ерунда), от техники очень зависит и впечатление, которое производит собака, и здоровье ее суставов. Если собака обучена передвигаться шажочками - это лучше, чем прыжками.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
 
За этот пост ТоНюша поблагодарили:
Удалить:
Poodil (21.03.2015)
Старый 10.01.2013, 13:33   #1612
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

Буржуй, Переходите к другой команде,а "зайку" игнорируйте))


oley, На самом деле это не сложно(как обычный трюк-нудно конечно),в 90-е годы мой пёс показывал язык(просто подловила,что если почесать над хвостом-начинает "лизать воздух",закрепила-и всё,публика ухохатывалась)
 
2 пользователей поблагодарили Еффка за этот полезный пост:
Удалить:
oley (10.01.2013), Буржуй (11.01.2013)
Старый 10.01.2013, 15:07   #1613
Julie вне форума
Julie
Профессор
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 862
Сказал(а) спасибо: 99
Получено благодарностей: 326 в 162 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
вот такой вопрос: щенок 4 мес. выучил "зайку" и пытается пропихнуть везде, где можно)))) получается нужно запрещать? и еще на прогулках встает на задние лапы "свечкой", чтобы осмотреться,насколько это вредно?
Запрещать не надо - это нормально - все собаки предлагают новые самые поощряемые команды. Просто не поощрять когда это делается без команды - нужно создать у собаки понимание, что поощряется только то, что делается по команде.
т.е. команда- потом действие - потом поощрение, если действие без команды - просто не обращайте внимания
 
3 пользователей поблагодарили Julie за этот полезный пост:
Удалить:
oley (10.01.2013), ZoSo (10.01.2013), Буржуй (11.01.2013)
Старый 10.01.2013, 15:13   #1614
Julie вне форума
Julie
Профессор
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 862
Сказал(а) спасибо: 99
Получено благодарностей: 326 в 162 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
А вот интересно, какая-то практическая польза от этого и подобных упражнений есть? Ну вот как все наши "бек" и "назад" показывают собаке, что у неё есть ещё и задние ноги и учат ими управлять.
Как показывают? просто собаке приходится осознанно пользоваться задними конечностями - вот так и помогает. Попробуйте научить собаку крутиться вокруг тазика - вроде легкая команда, а большинству собак это сложно дается. Намного легче - когда задние лапы на тазике, а передними обходить - но тут только сложновато научить задние лапы на тазик поставить, передние легче ;)

А какая практическая польза - просто собака лучше владеет своим телом - сокращается вероятность травм в аджилити. Польза такая же как и от любых гимнастических упражнений - развитие мышц, координации и т.п.
 
За этот пост Julie поблагодарили:
Удалить:
oley (10.01.2013)
Старый 10.01.2013, 15:28   #1615
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Опубликую тут посты из грумерской темы, не туда хозяйка их поместила. Хозяйке ссылку на эту тему дам.

Цитата:
Сообщение от Ксенечка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какие лекарства можно использовать при стрижке пуделя, чтобы её успокоить и общие успокаивающие. Я его маленького забрала у людей, которые за ним не ухаживали совсем, помимо этого, они его щенком брали с собой на елку в Новый Год, он сильно зашуганный. Мы его за 4 года приучили к посторонним звукам на улице, но не полностью, когда салюты бьют, он даже на прогулку отказывается выходить, домой сразу тянет поводок. Мы его подстригаем сами, раньше всё нормально было, он удовлетворительно себя вёл, а сейчас каждая стрижка – это большая проблема, затягивающаяся дня на три, он спокойно сидит некоторое время, а когда надоедает, начинает вырываться, может даже кидаться руки прикусывать. С расчесыванием тоже самое в последнее время, если ему надоедает, начинает покусывать. А сейчас, новогодние праздники, очень агрессивно себя ведет с этими всеми салютами уличными, весь напряженный постоянно. Также начал агрессию к детям маленьким проявлять (его один ребенок в гостях ударил), притом ко всем малюткам. Не знаю, что с ним делать, уже даже иногда побаиваюсь его. Я слышала, что есть какие-то лекарства успокаивающие для собак специально, но хотелось бы купить именно проверенные, да особо травить его таблетками не хотелось бы, у нас и так ушки больные хронически, пролечиваемся постоянно. Если кто-нибудь знаем конкретное лекарство, подскажите, пожалуйста. Только мы живет в Новомосковске Тульской области, у нас тут одна вет.аптека и не особо богата разнообразием, если можно, то ссылки на сайты, которые на заказ выслать могут. Если нет таких, то хотя бы название лекарства, с доставкой сами что-нибудь придумаем. Или может кто-нибудь знает, как себя вести с ним, если он кинется в очередной раз на ребенка или на родственников, я в растерянности, как себя вести и что делать. У меня и раньше были собаки, но такого не случалось. Знакомые, которые занимаются собаками, говорят, что у него с головой плохо, и что с пуделями такое бывает, что усыплять надо. Как я могу усыпить члена семьи? Помогите советом, пожалуйста. Заранее благодарю и очень жду совета.
Цитата:
Сообщение от Ксенечка Посмотреть сообщение
Да основные команды мы знаем. И агрессии раньше не было. А сейчас шарахается от каждого громкого звука. Единственное, что изменилось - попугай появился, но не думаю, что это как-то связано, птица в клетке постоянно. Всё та же знакомая, которая собак разводит, приезжала, сказала, что если попытается еще кинуться, то газетой в нос прихлопнуть, но что-то мне кажется это странный вариант, тем более, что я пуделька не ударяла никогда. А намордник мы и не использовали ни разу, он всегда спокойный был, какие бы процедуры с ним не делали. Ну попробуем. Спасибо за совет.
 
Старый 10.01.2013, 16:07   #1616
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
что у него с головой плохо, и что с пуделями такое бывает, что усыплять надо.
я в шоке от этого совета! Почему некоторые "знающие" собаководы считают пуделей попросту идиотами? Чем именно пудель заслужил такое отношение? Да если бы с пуделем все было так грустно, как некоторые считают, то никто бы их в цирке не использовал, нашлись бы более подходящие варианты.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
 
Старый 10.01.2013, 16:31   #1617
Ксенечка вне форума
Ксенечка
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
2 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

На усыпление я не пойду, буду бороться до конца. Думаю, с его агрессией можно справиться, пока правда не знаю как. Меня интересует вопрос, что делать в тот момент, когда он непосредственно кинулся или попытался укусить. "Фу" и "нельзя" он знает, но это же не скажешь уже после укуса. Подскажите, как себя вести.
 
Старый 10.01.2013, 17:04   #1618
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Ксенечка, если он кусается в основном при стрижке или расчесывании, я бы посоветовала совершать эти процедуры в намординке, сложно не отреагировать на агрессию, если не защищен от нее, т.е. легко сказать "игнорируйте", "пресекайте", когда уже руки жрут, а когда собака в наморднике, гораздо проще настоять на своем: сейчас расчесываемся! нравится это или нет, но будет так. Видимо были ситуации, когда песику надоело, он огрызнулся - его отпустили, возможно просто растерялись и он убежал, тем самым собака получила подрепление своему поведению. Попробуйте не наказывать за агрессию, а используя намордник, игнорировать ее, продолжая задуманное действие.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
 
Старый 10.01.2013, 17:08   #1619
Julie вне форума
Julie
Профессор
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 862
Сказал(а) спасибо: 99
Получено благодарностей: 326 в 162 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТоНюша Посмотреть сообщение
он огрызнулся - его отпустили, возможно просто растерялись и он убежал, тем самым собака получила подрепление своему поведению.
+1000
только вы решаете когда закончить стрижку или расчесывание. Один раз почувствовав, что может решить силой заставить вас прекратить процедуры, собака будет и в дальнейшем пользоваться такими методами ((( Строго и последовательно выполняйте процедуры. И, да, возможно намордник это выход
 
Старый 10.01.2013, 18:08   #1620
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Ксенечка, вот тема, где обсуждалась сходная проблема http://www.rusforum.com/showthread.php?t=56011 но случай запущенный.

Обычно помогает разумная строгость и требовательность к собаке.

Желательное поведение поощряется, а нежелательное пресекается быстро, решительно (в момент совершения преступления).
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot