Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 10:19   #106
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
Рада, что доставила удовольствие. Но в ваших указках кому и что писать никто не нуждается.
Спасибо, что вы берете на себя ответственность открыть мне глаза на то, что думают, но стесняются мне сказать все остальные.

Встречно могу с удовольствием заметить, что я совершенно не нуждаюсь в ваших замечаниях насчет того, кому и что мне говорить, а также в вашем руководстве касательно того, что мне писать. Вы последите за собой. А с собой я уж как-нибудь сама разберусь.
 
Старый 26.05.2011, 13:31   #107
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лариса
Будьте бдительны! Покупайте животных только у проверенных заводчиков! Бизнес на животных - самый грязный, бесчестный и практически, абсолютно никак не наказуемый!
Не факт, что провереный как вам кажется заводчик или даже друг, вас никогда не обманет.
 
Старый 26.05.2011, 13:35   #108
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

умереть от ЭПИЛЕПСИИ (именно от нее, чтобы именно она послужила причиной смерти) - надо постараться (как вет), поскольку знаю много собак, которые имеют периодически приступы, похожие на эпилептические припадки - живут долго и счастливо (при надлежащем уходе и проводимом лечении)... Более того, сказать, что у собаки была именно ЭПИЛЕПСИЯ - очень сложно, т.к. необходимо проведение дорогостоящего обследования, которое собаке сделать практически нереально - надо снимать энцефалограмму (исследование гол мозга), даже за границей не во всех крупных центрах сделать это возможно... Поэтому окончательный диагноз ЭПИЛЕПСИЯ для меня неприемлем... это раз
два - этим же девушкам никто не мешал использовать в разведении кобеля, имеющего вывих коленной чашки....
MISTER TWISTER22844, говорить "спасибо" там не за что...
мне кажется, что питомник свой девушки закрыли из-за проблем других (история с Аллой Форуниной, история с Полиной Курбатской), как только надо сделать ДНК тест - сразу же или щенки умерли (причем ВСЕ!!!!!!!), или судьба собак их разведения не известна....
не знаю, что там на самом деле, но склонна верить Полине и Алле, нежели Инге, Инессе и Иоланте
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 26.05.2011, 14:31   #109
Юля и Некрасик вне форума
Юля и Некрасик
Ученик
 
Аватар для Юля и Некрасик
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

RUTA, если честно, я не увидела на форуме ни радости, ни злорадства по поводу закрытия Вашего питомника. Ни какого-то негатива лично к Вам.
Ваш уход вызвал много вопросов, мне кажется, только потому, что он произошел в тот момент, когда потребовали провести тест ДНК Ваших собак. И сложилось впечатление, что Ваш уход и эти злополучные тесты как-то связаны между собой. И чтобы не было лишних вопросов, решили нет питомника и вопросов у клуба быть не может.

Aikenka, хочу отметить Вашу работу, как модератора на форуме. Считаю ее грамотной, адекватной (если так можно сказать), не смотря на все происходящее на. форума
 
Старый 26.05.2011, 15:39   #110
RUTA вне форума
RUTA
Собеседник
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Юля и Некрасик
RUTA, если честно, я не увидела на форуме ни радости, ни злорадства по поводу закрытия Вашего питомника. Ни какого-то негатива лично к Вам.
Ваш уход вызвал много вопросов, мне кажется, только потому, что он произошел в тот момент, когда потребовали провести тест ДНК Ваших собак. И сложилось впечатление, что Ваш уход и эти злополучные тесты как-то связаны между собой. И чтобы не было лишних вопросов, решили нет питомника и вопросов у клуба быть не может.
форума
Ни у клуба,ни у LKD к нам никогда не было вопросов.LKD никогда не просила от нас тестов ДНК.Почитаите правила на саите LKD- если есть вопросы о разведении кокого-то питомника ,его работа останавливается.У нас в жизни того не было.А если каждыи раз как только какая -то Полина или Малвина вдруг решит что может посилать меня за ДНР тестами, и я сразу побегу,то это уже абсурд.Мне например тоже кажется ,что мои-Полинин Сема точно не сын своих родителеи,ибо он сильно имбреден на собачек 23 см роста,а сам Сема все 34 см,так может Полина тоже должна побежать и сделать ему ДНР Чтоб развеить то ,что мне кажется.Так что козатся тут может всем и всем по разному.Суть одна- если в ужасныи питомник,каким кажется питомник в котором с 3 месяцев сексуально изпользуют бедного Сему,попадает моя собака,то я при первои же возможности зобераю ее от туда и конец теме о бедном Семе.Но заводчик Полина не хочет забрать Сему из плена Вам это не кажется странным ?
 
Старый 26.05.2011, 15:57   #111
Юля и Некрасик вне форума
Юля и Некрасик
Ученик
 
Аватар для Юля и Некрасик
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от RUTA
А если каждыи раз как только какая -то Полина или Малвина вдруг решит что может посилать меня за ДНР тестами, и я сразу побегу,то это уже абсурд.Мне например тоже кажется ,что мои-Полинин Сема точно не сын своих родителеи,ибо он сильно имбреден на собачек 23 см роста,а сам Сема все 34 см,так может Полина тоже должна побежать и сделать ему ДНР Чтоб развеить то ,что мне кажется.Так что козатся тут может всем и всем по разному.

RUTA, если я правильно понимаю Вас, Вы не обращались к Полине с просьбой провести ДНК тест. И соответственно, отказа в его проведении не получали. Как мы можем обсуждать того чего не было и нет?!
И как я поняла, Полина обратилась не к Вам с просьбой протестировать собак, а в клуб, в котором Вы состоите. И уже клуб обратился к Вам с просьбой о тестировании. В чем же здесь нарушение?
Вы в случае возникновения у Вас желания протестировать Сему, можете пойти тем же путем: обратиться в клуб с просьбой протестировать собак Полины. И пусть Полина решает отказать клубу или нет. А так это просто разговоры, разговоры, разговоры....
 
Старый 26.05.2011, 16:19   #112
RUTA вне форума
RUTA
Собеседник
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
умереть от ЭПИЛЕПСИИ (именно от нее, чтобы именно она послужила причиной смерти) - надо постараться (как вет), поскольку знаю много собак, которые имеют периодически приступы, похожие на эпилептические припадки - живут долго и счастливо (при надлежащем уходе и проводимом лечении)... Более того, сказать, что у собаки была именно ЭПИЛЕПСИЯ - очень сложно, т.к. необходимо проведение дорогостоящего обследования, которое собаке сделать практически нереально - надо снимать энцефалограмму (исследование гол мозга), даже за границей не во всех крупных центрах сделать это возможно... Поэтому окончательный диагноз ЭПИЛЕПСИЯ для меня неприемлем... это раз
два - этим же девушкам никто не мешал использовать в разведении кобеля, имеющего вывих коленной чашки....
Про то от чего умер отец Сары и Сакуры вы можете лично спросить у госпожи Тины Таулос и поговорить с неи про епилепсию у пуделеи.
Что про кобеля с коленками,в Германии в год ему проверяли колени ,и они были хорошими.Его заводчик в жизни не дал -бы в аренду собаку с проблемои.Каленки нашлись уже в Литве,когда собака прожила у нас не один год.Это первая стадия однои коленки.Мы это сразу сообшили заводчице,а она повесила информацию ,как честныи человек, на своем саите.

Всем остольным хочу сказать спасибо за внимание Надеюсь теперь все будут знать как надо покупать собак.Если до июля Сему не заберут,а его точно не заберут,иначе уже давно его зобрали и этои истории не было,он будет кастрирован ,чтоб никому никогда ничего не козалось. И я обезуюсь повесить здесь на форуме документы от ветеринара и свидетеля из LKD о кастрации и фото кобеля после процедуры.
Желаю всем удачи в работе заводчика пуделеи,чтоб на вашем пути поподались только хорошие люди.Больше на эту тему заходить не буду.Кто есче хочет полить нас грязю -всегда пожалуиста,только уже отвечать не буду.Питомник 'Lietaus simfonija" умер,а про покоиных или хорошо ,или ничего Шутка
P.S. Простите за мою ужасную граматику,но русскии мне не роднои язык

RUTA добавил(а) [date]1306416389[/date]:
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Юля и Некрасик
Цитата:
Первоначальное сообщение от RUTA


И как я поняла, Полина обратилась не к Вам с просьбой протестировать собак, а в клуб, в котором Вы состоите. И уже клуб обратился к Вам с просьбой о тестировании. В чем же здесь нарушение?
Вы в случае возникновения у Вас желания протестировать Сему, можете пойти тем же путем: обратиться в клуб с просьбой протестировать собак Полины. И пусть Полина решает отказать клубу или нет. А так это просто разговоры, разговоры, разговоры....
Если вы так в этом уверенны,так пожалуиста пришлите мне копию документа,где клуб просит меня сделать тест ДНР и каким именно собакам. А желание с Семои у меня одно - отдать его настоясчему владельцу и заводчику Полине К.
Все ,теперь точно ушла


Последний раз редактировалось RUTA; 26.05.2011 в 16:33.
 
Старый 26.05.2011, 16:59   #113
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

RUTA, ответа на свой вопрос я от вас так и не увидела.

Вам второе предупреждение за нарушение правил, пункт 4.2

За третье нарушение будет бан.

Aikenka добавил(а) [date]1306418740[/date]:

Юля и Некрасик, спасибо!
Но.... лучше было бы, если бы всего этого просто не было.....
ужасно это всё.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 26.05.2011, 19:53   #114
Fiona вне форума
Fiona
Гуру
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 5 693
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 030 в 406 постах
Отправить сообщение для Fiona с помощью ICQ
По умолчанию

Сему жалко. (такая вот реплика из зала)
_______________________________________
Победитель будет прав, Проигравший просто жить,
Остальное лишь игра, Под названьем Се ля ви.

Black&White

Int.Multi Ch black dwarf Staedline's Splendid Surprise
Int.Multi Ch white dwarf Executive Vivid Smash

kronwerk2 собака yandex.ru
 
Старый 27.05.2011, 11:24   #115
Юля и Некрасик вне форума
Юля и Некрасик
Ученик
 
Аватар для Юля и Некрасик
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

RUTA, Вы просите сделать меня то, что я заведомо Вами сделать не могу. Я читаю Ваши посты и посты других участников форума и задаю Вам вопросы на основании информации, полученной из этих постов.
Вы просите прислать меня копию документа, доступа к которому я не имею. Это равносильно, что я попрошу Вас выложить на форуме копию моего свидетельства о рождении. И буду сильно удивлена, что Вы этого сделать не сможете.
Для меня Ваша позиция странна, как минимум.....
Допускаю, что клуб обратился к Вам с устной просьбой. И после Вашего ответа о гибели щенков, Вошел в Ваше положение.

Сему очень жалко.... собака ни в чем не виновата....


Последний раз редактировалось ??? ? ????????; 27.05.2011 в 11:37.
 
Старый 27.05.2011, 12:05   #116
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Сему очень жалко.... собака ни в чем не виновата....
Сёму конечно очень жалко, но в чём проблема.
Полина ведь может забрать Сёму обратно, тем более судя по цене он продавался как той, а вырос карлик на пределе, за которого сумма в 1500 евро лично мне кажется высоковатой, тем более для пэта без родословной, да и ещё надо доплатить.
Хотя мне кажется странным, что Полина не озвучила сумму, которую по её мнению не доплатили за Сёму.
И вообще, когда фигурируют такие суммы в тысячи евро, как-то странным кажутся устные договоренности, надо заключать письменные договоры, в которых оговаривать все моменты.
Так, если сорвалась вязка, на щенка от которой рассчитывала Полина, какие предлагаются варианты расчетов. Вырос вместо тоя карлик, какие скидки для покупателя.
А то почти все продают тоев, цена на них тоже соответствующая, а в результате 80 % вырастают в карликов " по цене тоев".
 
Старый 27.05.2011, 12:38   #117
KingToy's вне форума
KingToy's
Гуру
 
Аватар для KingToy's
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Poland
Сообщений: 3 817
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

....
дорогийе модераторы..... Вы куда поделис ?!
..понимаю толеранцю... да и ета како остална ... однако ...имиейест свойе границе !!!

ето тема повторно поднята в одном конкретном : вапрос и справа Катерины !!!!


а всйех и похожих делах ...?
вапрос и ответ знайем !!!!

кто обманил друга - взиал денги ...или ние вывязалсиа з услови ..,..
ето просто обычайный вор ...которы ние собак ... а денги лубит !!!
ниеморалны дран которы за чуже денги блестит своим добробытом ... !!!!


1000 кратно повторят ... обсуждениа ?

думаю заинтересованы сытроны спора нужны в пиервой линии пиеревести прыватный разгавор и старатса договорит !!!

ето так стыдно ????
на милый Бог ....!!! какбы о миеня кто судил што Я йему должна денги...или што другойе ...
и Йа бы убиежала от темы....?
Йа бы умиерла со встыда...



на милый Бог !!!! йест йешчио хонор среди гатунку под названием ,,человиек..ьь ?

Друзя ! Я Вам подскажу !
...вы потерялис ниемножко в етом циажелым от проблемов ..мире !!!

вы лутше закрыйте всйе ети страшны темы !!!
йешчио раз спокойно верните ...встрети с собой !!! и постарайтес договорит !!!

постарайтес по человиеческу всё ето виернут на простую дорогу !!!
йешчио йест шанс ...штобы дла сибие и другого человиека однайти одробину хонора !
штобы осталос хот ниемножко уважаниа к другому человиеку !!!


ето йест возможным !!!!

_______________________________________
M.M.KAmi... &
CANICHE Toy + 1 dwarf
iz ,,BEYOND THE TIME'' FCI / PL


Последний раз редактировалось KingToy's; 27.05.2011 в 12:52.
 
Старый 27.05.2011, 12:48   #118
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

KingToy's , я жду ответа от Катрины, и либо подтверждения её слов либо извинения за них.
Она просила не закрывать тему, чтобы дать ей высказаться.
Вдруг у человека не было времени вчера?..... Ещё немножко подожду, и закрою тему.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 27.05.2011, 14:15   #119
Юля и Некрасик вне форума
Юля и Некрасик
Ученик
 
Аватар для Юля и Некрасик
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Ira i Laki, судя по постам, разговор идет о щенке карлика, что он сильно имбреден на собачек 23 см роста,а сам Сема все 34 см. Что он был продан, как той я не увидела. Поэтому обобщения здесь как-то неуместны, наверное.

А Сему жалко, так как любой собачатине хочется добрых нежных любящих ручек. А не участия в подобных ситуациях..
 
Старый 27.05.2011, 15:31   #120
Fiona вне форума
Fiona
Гуру
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 5 693
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 030 в 406 постах
Отправить сообщение для Fiona с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
Сёму конечно очень жалко, но в чём проблема.
Полина ведь может забрать Сёму обратно, тем более судя по цене он продавался как той, а вырос карлик на пределе, за которого сумма в 1500 евро лично мне кажется высоковатой, тем более для пэта без родословной, да и ещё надо доплатить.
Хотя мне кажется странным, что Полина не озвучила сумму, которую по её мнению не доплатили за Сёму.
И вообще, когда фигурируют такие суммы в тысячи евро, как-то странным кажутся устные договоренности, надо заключать письменные договоры, в которых оговаривать все моменты.
Так, если сорвалась вязка, на щенка от которой рассчитывала Полина, какие предлагаются варианты расчетов. Вырос вместо тоя карлик, какие скидки для покупателя.
А то почти все продают тоев, цена на них тоже соответствующая, а в результате 80 % вырастают в карликов " по цене тоев
".
цена щенка зависит от его ростовой разновидности?
Однако


_______________________________________
Победитель будет прав, Проигравший просто жить,
Остальное лишь игра, Под названьем Се ля ви.

Black&White

Int.Multi Ch black dwarf Staedline's Splendid Surprise
Int.Multi Ch white dwarf Executive Vivid Smash

kronwerk2 собака yandex.ru
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot