Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 11:07   #676
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Апрелька, на чет порадует или нет - не порадует, было бы не приятно, но, я не стала бы все это раздувать и кричать, что я не виноватая и меня оболгали, свою реакцию я написала, я бы села все анализировать и в следующий раз отнеслась бы ко всему внимательнее ... неприятно да, ну от ошибок или вот от таких случаев никто не застрахован и косяки могут быть у всех ... Обиделась бы - Нет! Потому как тут мой косяк бы был однозначно, я проглядела, я отвечаю за то, что выходит из моего дома! ... Я в принципе, так как сама актировала щенков достаточное время, могу понять, что произошло - у щенка зубы только наметились, челюсти были прямые. скос не значительный, можно было варьировать и в положительную и в отрицательную стороны, судя по происхождению щенка решили в положительную сторону и зря, надо было оставлять на досмотр, как я и делала всегда ... больше и не смотрели, ну так и продали ... моя реакция на увиденное была абсолютно нормальной, у всякого она такая была бы, там криминал с зубами и повторю, все было хорошо видно до смены зубов - там без вариантов было, просто после смены все это стало еще сильнее и еще и шахматы и разный уровень пошел, там вся зубная формула искорежена ... как-то гены не так легли, там же и с обменом веществ видимо не супер ...

От выращивания зависит многое конечно, но не все - Пателла, ПРА и все такое - тут выращивай не выращивай, а если есть то будет ... там в принципе нормально за собакой смотрят, не чокнутые, где собака становится неприкасаемым неземноидом, там все в адеквате, ну за шерстью там не так уж сильно заморачиваются, да им и сложно, она ватная, но раз в 3 месяца регулярно стригут или у меня или в Армении, мордочку бреют, ну нормально там все, я вот не могу обвинить их в плохом к нему отношении, без супер-пупер, но нормальные там люди ... Так что выращивание тут отметем - оно не причем!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:12   #677
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

бедный щенок...ему еще Аддисона не хватает.....или эпилепсии....
А вот что мне анализировать и какие делать выводы уж с JASMIN я обсуждать не буду.
_______________________________________
http://www.stranasnegov.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:20   #678
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Именно, что требовали уточнить и предоставить доказательства, я сказала, что хорошо, чтобы не быть голословной, оставлю эту тему до того, как они ко мне придут, потому как меня опять обвинили в том, что я напридумывала и такого не может быть, было это пара месяцев назад, вот они ко мне и пришли, я все и уточнила ...

Так вот когда он к вам придет -спросите - не ломал ли он ему челюсть. И посмотрите клеймо. .. это вот лично от Лялечка было ... вы говорите, что такое надо было в личку, да, согласна, но так как меня обвинили в подтасовке фактов прилюдно, во лжи и всем таком, то я вот и огласила все это тоже прилюдно ... ничего личного!

JASMIN добавил(а) [date]1306744075[/date]:

Лялечка, упаси Боже, мне что либо Вам советовать, я сказали лишь то, что сделала бы я, в такой ситуации, ну а что сделали Вы - мы все тут увидели ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:34   #679
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

JASMIN, есди честно - я устала писать одно и то же.
Раз за разом, бесконечно.....
я не против публичности. Я против голословных обвинений.

Лялечка добавил(а) [date]1306744622[/date]:

Я вам не говорила что надо было в личку. Вы опять перепутали.

Лялечка добавил(а) [date]1306744700[/date]:

Думаю , да, все увидели сколько раз я вынуждена повторить одно и то же что бы Вы поняли о чем речь....
Но у вас торнадо и фиолетовые барабаны....
_______________________________________
http://www.stranasnegov.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:42   #680
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

На счет лички - это мое собственное мнение, так было бы правильнее, но меня вынудили сделать по другому - потому как надоели обвинения меня во всех грехах и фантазиях, теперь только все с доказательствами и публично!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:50   #681
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN

Так вот когда он к вам придет -спросите - не ломал ли он ему челюсть. И посмотрите клеймо. .. это вот лично от Лялечка было ... вы говорите, что такое надо было в личку, да, согласна, но так как меня обвинили в подтасовке фактов прилюдно, во лжи и всем таком, то я вот и огласила все это тоже прилюдно ... ничего личного!
[/B]
Вы утверждаете что я вам это говорила? Уточню) Про личку.
Или все таки это вы так думаете?

Лялечка добавил(а) [date]1306745465[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
На счет лички - это мое собственное мнение,
_______________________________________
http://www.stranasnegov.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:06   #682
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Прасковья, В первый раз я его увидела прямо перед сменой зубов, где-то почти в 4 месяца, 3,5 - это мы уже с хозяйкой уточнили, тогда я его не стригла - просто принесли показать и про прикус я им сказала в первую встречу, а потом уже в конце мая, в июне, после смены, около полугода уже, вот после смены все уже стало намного сильнее, ...
поскольку щенок был продан в возрасте двух месяцев , а JASMIN увидела его в возрасте примерно 3.5-4 месяца, она не имеет права утверждать что щенка продали людям заведомо зная , что у него проблема с зубами.
Поэтому утверждая это, пользователь JASMIN нарушает правила в пункте 4.2:

* Проявление неуважительного отношения к собеседнику.
* Публикация провокационных сообщений,содержащих ложь, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума.
* Явное провоцирование пользователей на нарушение правил форума.

Пользователю JASMIN вынесено предупреждение за это.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:13   #683
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Лялечка, Тань, ну бесполезно объяснять JASMIN, она читает, слышит и видит только то что ей удобно. Это уже все на форуме поняли.
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:17   #684
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Лялечка, а вопрос - раз Вы с пеной у рта так волнуетесь о щенке и о своей репутации - после поднятого здесь вопроса - Вы позвонили хозяевам??? уточнили а что там на самом деле??? даже если у Вас нет телефона - у Марины его можно попросить. а?

Цитата:
Svetus'ka, а вот у Вас продан щенок в наш город. И Вы его продали ДО смены зубов. И в какую сторону они там выросли, и сколько их, никто не знает.... Вот скажите, очень приятно Вам будет, если я сейчас пойду посмотреть на него и напишу ВСЕ свои впечатления от увиденного Учитывая, что где он вообще не пойми в каком виде, с какой шерстью (кто же за ней ухаживает правильно?), с какими мышцами там, я, наверняка, смогу очень многое написать. Еще и приплету что-нибудь для яркости картины. Или нее, напишу, что у него одно яйцо, никто же не проверит....А потом через пару месяцев найду-таки второе Вас это порадует?
Неа, не порадует. И я свяжусь с хозяевами и как минимум уточню, что там с ребенком. Но ТАК скандалить и заваливать чернухой человека, который сообщил о проблеме - НЕ СТАНУ!

В этой теме пример появился не просто так. Насколько я поняла там кросс двух т.н. стабилизированных производителей (инбредных). Может в данном случе есть проблема гибридного дисгенеза?

Если вообще не нравится, что обсуждается именно этот щенок, то ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ИМЕННО ПУБЛИЧНО ПРОСИТЬ JASMIN ВЫЯСНИТЬ ЧТО ЗА ЩЕНОК?

Я считаю, что именно Лялечка спровоцировала новый виток скандала. Девушки, эти вопросы ТАК не решаются, и не обсуждаются. Так что модераторам нужно и в ту сторону посмотреть.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:36   #685
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

Svetus'ka, давайте я не буду переписывать
свои посты, адресуя их Вам. Все ответы уже даны. Ясмин сделала свое заявление еще тогда когда все только начиналось. Походя. Просто так.
"пена у рта" - очень мило с Вашей стороны)
_______________________________________
http://www.stranasnegov.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:39   #686
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka, Аня, а я предлагаю не предупреждение, а БАН... Сколько можно предупреждать-то уже????? а???

Света, Вы с мариной, как те два ворона, которые друг-0другу глаз не выклюют... и это тоже уже все поняли...
но опусы Коцубинской уже надоели! То вечные саги про Леди и Блэка, то обвинения Тоне Колесовой в том, что ее Мия выиграла у Ясмин, то теперь вот эта вся байда из разряда: "точно не знаю, но есть"!! НАДОЕЛО!!!!!!!
кстати, для сведения... Мию видела собственными глазами! и она ТОЙ!! Да, рост у нее где-то 27 - 27,5 см, но у этой собаки еще и офигенно длинная шея и море шерсти, что, скорее всего и может дать НЕОПЫТНОМУ человеку составить ложное представление о росте собаки. А чтобы заявлять, что Мия НЕ той, надо официально и под запись ее замерить, и предъявить эти документы... Так что и тут у Ясмин нарушение правил форума - поскольку она распространяет заведомо ложную информацию!

За флуд - сорри! Но я за бан для Коцубинской.

могу, кстати и тему создать с опросом (закрытым) кто за бан, кто против, а кто воздержался... мне вот интересно, сколько человек проголосуют ЗА бан.... думаю, что большинство....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:46   #687
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

ambercountry, а голосовать можно будет только один раз))) ?
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:48   #688
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
[B] В этой теме пример появился не просто так. Насколько я поняла там кросс двух т.н. стабилизированных производителей (инбредных).
Нет, вы не правильно поняли, совершенно не правильно, что еще раз доказывает, что тему не читали :) и так же, как Jasmin пишете только то, что Вам удобно.

Апрелька добавил(а) [date]1306748972[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
[B] могу, кстати и тему создать с опросом (закрытым) кто за бан, кто против, а кто воздержался... мне вот интересно, сколько человек проголосуют ЗА бан.... думаю, что большинство....
А давай создадим уже! Я ЗА!
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:50   #689
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Zyami, ДА и выбрать только один вариант ответа...
опрос создала. первый голос мой - ЗА бан.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:51   #690
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

ambercountry, насчет воронов - это как? сорри, неграмотная, этой басни не знаю/не помню. И могу счесть за оскорбление. И к модерам обратиться.
Но глаза клевать никому не собираюсь. Я так понимаю, что у тебя другая позиция? насчет клевания глаз???

Ты кстати насчет питомника мне чет не ответила. Тоже проходя мимо наврала. Опять к модерам?

И чо??? Тебе тоже бан? Пора бы уже объективно посмотреть на ситуацию, а не устраивать охоту на ведьм.

Лялечка, Вы таки связались с хозяевами? Вы, кстати, в курсе кто купил-то щенка? Контакты есть? Неужели не интересно что выросло?

По итогам беседы вижу я, господа, что тут главное не тема, а заклевать того, кто рот открыл. А вот насчет того, что же за крови за это проблемой - насколько инбредны производители сами по себе, раз это кросс, порассуждать никто не хочет. Главное нашли общий раздражитель. Ну что ж, удачи!!!!
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot