Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 13:37   #331
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а авитаминоз есть ???? а вкурсе вы с мамой что ето за такое ? Чем и как лечится ?

ну в обшем горить больше и не о чем ... шенка жалко, но я чуствую что ето разговор глухого со слепым ...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:44   #332
Katrin134 вне форума
Katrin134
Советник
 
Аватар для Katrin134
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Лаишево
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Katrin134 с помощью ICQ
По умолчанию

Mannique, авитаминоз - это когда витаминов не хватает.

Katrin134 добавил(а) [date]1234262885[/date]:
Mannique, ведь и в яйце и в печени есть витамины
_______________________________________
интересная игра. Вырасти свою лошадь и займи с ней самые призовые места. А так же ы там можешь разводить этих лошадей с создавать свой КСК.http://www.lowadi.com/?parrain=%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B 0


  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:50   #333
Белоснежка вне форума
Белоснежка
Новичок
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Капец... Katrin134, отдайте щенка людям, которые будут его любить и заботиться о нем...пока не поздно. Простите, но мне кажется, что вы просто не совсем соображаете, чем может закончиться такое лечение. ИМХО. Отдайте ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:07   #334
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Katrin134
Mannique, авитаминоз - это когда витаминов не хватает.

Katrin134 добавил(а) [date]1234262885[/date]:
Mannique, ведь и в яйце и в печени есть витамины
а откуда вы знаете, что нехватает витаминов ? А Каких именно ?

во всём, что мы едим, есть какие-то витамины, но вы же не знаете есть ли авитаминоз и чего таааааааак шенку не хватает, что ето на глаз видно ...

жалко шенка, но видемо лечитьне будут :(
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:22   #335
Katrin134 вне форума
Katrin134
Советник
 
Аватар для Katrin134
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Лаишево
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Katrin134 с помощью ICQ
По умолчанию

Mannique, если честно, то я хоть сегодня бы поехала в Казань, но если моя мать вобьет в свою голову что-нибудь, то трудно ее переубедить в противоположном. Если она решила лечить Марса яйцами и печенкой, то я не в силах убедить ее съездить в Казань на перепроверку. Если она решила что эта Оксана правильно поставила диагноз, то убедить ее в обратном я не силах.
_______________________________________
интересная игра. Вырасти свою лошадь и займи с ней самые призовые места. А так же ы там можешь разводить этих лошадей с создавать свой КСК.http://www.lowadi.com/?parrain=%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B 0


  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:38   #336
Flower вне форума
Flower
Гуру
 
Аватар для Flower
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1 148
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Flower с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Katrin134
Mannique, если честно, то я хоть сегодня бы поехала в Казань, но если моя мать вобьет в свою голову что-нибудь, то трудно ее переубедить в противоположном. Если она решила лечить Марса яйцами и печенкой, то я не в силах убедить ее съездить в Казань на перепроверку. Если она решила что эта Оксана правильно поставила диагноз, то убедить ее в обратном я не силах.
Дайте почитать форум Вашей маме. Не будьте ребенком! Что значит решила лечть яйцами, она у Вас ветеринар? А если щенок, не дай Бог, погибнет потом? В конце концов, кладите щенка за пазуху и езжайте к врачу САМИ. Ничего страшного потом дома у Вас не случится. Поругается Ваша мама и всё забудется вскоре. А Вы щенку жизнь спасёте. Примите уже взрослое решение, Katrin, в самом деле. Вам не 10 лет. Мы все здесь искренне хотим помочь Вам и Вашему малышу, а не закидать Вас тухлыми помидорами. Удачи!
_______________________________________
Если зима, то...у камина. Если лето, то...у бассейна. Если уходить,то...красиво. Если кино, то...комедия. Если кафе, то...уютное с диванами. Если брак, то...навсегда. Если любовь,то...настоящая. Если плакать, то...от счастья. Если настроение, то...отличное. Если время суток, то...ночь. Если ночь, то...незабываемая. Если жить, то...ярко!!! http://www.zoometric.ru/dog/FF0000_1...8%F7%EA%E5.gif
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:48   #337
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Katrin134
Цитата:
если я ему дам в 5 раз больше, то его просто напросто пронесет. Я ему уже один раз дала немного больше чем там написано, так он стал такой вялый будто объелся. Поэтому и даю сколько написано.
Там написано - это где?
1 ложка каши и 1.5 ложки мяса в одно кормление, а сколько раз в день кормите?
Что даёте кроме этого и творога, который вы упоминали?

Яйцо куриное не давайте целиком. Белок можно не чаще двух раз в неделю и только свернувшимся, например чуть обжаренным.
Желток давайте сырым.
Сколько раз в неделю ветеринар сказал давать желток куриный?
Мясо у вас какое? Местное? Подавайте его тоже сырым, промороженным.
Овощи какие даёте? Фрукты?
Можно и нужно давать яблоко. Есть у вас яблоки?
Сырую морковь трёте на тёрке, которая в кашицу трёт и даёте столовую ложку в каждую еду.
Растит масло - несколько капель в каждую еду.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:51   #338
Katrin134 вне форума
Katrin134
Советник
 
Аватар для Katrin134
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Лаишево
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Katrin134 с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka,вот здесь все написано http://pudelclub-spb.narod.ru/chapters/howpuppy.htm

Katrin134 добавил(а) [date]1234266732[/date]:
http://pudelclub-spb.narod.ru/chapters/howpuppy.htm

Katrin134 добавил(а) [date]1234267121[/date]:
Aikenka, вет сказал: целое куриное яйцо каждое утро в течении недели и столовую ложку печенки нарезанной. А еще она сказала что у щенка просто снижен иммунитет.

Katrin134 добавил(а) [date]1234267215[/date]:

а кроме моркови еще какие овощи можно давать и можно ли давать сушеное яблоко вместо натурального?
_______________________________________
интересная игра. Вырасти свою лошадь и займи с ней самые призовые места. А так же ы там можешь разводить этих лошадей с создавать свой КСК.http://www.lowadi.com/?parrain=%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B 0




Последний раз редактировалось Katrin134; 10.02.2009 в 15:05.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 15:03   #339
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Всё бесполезно. Пропал парень... Только заводчик может спасти его. Как-то однажды, когда я случайно выяснила, что проданного мною щенка кормят исключительно конфетами (там, видите ли, "дети - и им ничего не объяснишь" - трактовка взрослых) я немедленно изъяла щенка, разыграв при этом целый спектакль, поскольку просто вернуть мне щенка они отказывались: организован был звонок якобы из клуба собаководства и последующая якобы инспекция по обследованию условий содержания "носителя суперценных кровей, надежды отечественного собаководства"(приехали моя мама и подруга). Поскольку всё делалось стремительно и, намеренно, поздно вечером, эта психическая атака прошла "на ура", и растерявшиеся владельцы в ночных рубахах вернули щенка. А что было делать? - я не видела другого решения.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 15:24   #340
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Katrin134
Aikenka,вот здесь все написано http://pudelclub-spb.narod.ru/chapters/howpuppy.htm


Katrin134 добавил(а) [date]1234267121[/date]:
Aikenka, вет сказал: целое куриное яйцо каждое утро в течении недели и столовую ложку печенки нарезанной. А еще она сказала что у щенка просто снижен иммунитет.

Katrin134 добавил(а) [date]1234267215[/date]:

а кроме моркови еще какие овощи можно давать и можно ли давать сушеное яблоко вместо натурального?
КАПЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бедный щенок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С таким лечением.... мда.... видно и впрямь бесполезно это!!!!!!!!!

Выб хоть книжки чтоль почитали НОРМАЛЬНЫЕ по уходу и кормлению пуделя.
Безумно жалко щенка!
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 15:30   #341
Katrin134 вне форума
Katrin134
Советник
 
Аватар для Katrin134
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Лаишево
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Katrin134 с помощью ICQ
По умолчанию

Milena & Pruzinka, ну так скажите какие!
_______________________________________
интересная игра. Вырасти свою лошадь и займи с ней самые призовые места. А так же ы там можешь разводить этих лошадей с создавать свой КСК.http://www.lowadi.com/?parrain=%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B 0


  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 15:34   #342
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Katrin134
Milena & Pruzinkaесли я ему дам в 5 раз больше, то его просто напросто пронесет. Я ему уже один раз дала немного больше чем там написано, так он стал такой вялый будто объелся. Поэтому и даю сколько написано.
мда... вы не только не понимаете. но и НЕ СЛЫШИТЕ!

Ну так..наверно для себя напишу. НОВОРОЖДЕННЫЙ щенок (который ест только маму) съедает за ОДНО кормление 5-10 мл молока. КАЖДЫЙ ЧАС. Пну и посчитайте сколько в день и переведите на норму в день которую съедает ваш 3,5 месячный щен. Плюс в 3,5 месяца щенку требуется намного больше чем до месяца.

Milena & Pruzinka добавил(а) [date]1234269430[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katrin134
Milena & Pruzinka, ну так скажите какие!
к примеру ту же Сотскую, у нее довольно подробно и доходчиво все написано. Плюс она сама пуделист с большим стажем.
Да и это книжка по моему была практически у всех начинающих пуделистов одной из настольных.
книжку я думаю и в интернете можно найти почитать.
Хотя маловероятно что вам это поможет. Вам тут ВСЕ говорят одно, а вы не слышите и слышать не хотите. Наверно заводчики с большим стажем (я не про себя) которые тут пишут знают меньше вас...

да и прежде чем читать, не фигово былоб щенка ВЫЛЕЧИТЬ! Поставить РЕАЛЬНЫЙ диагноз у врача и лечить. Иначе загубите вы щенка.

п.с. НЕЛЬЗЯ каждый день щенку давать яйцо! Убьете ему печень в момент, получите аллергию и кучу других "прелестей"! Я даже не помню чтоб вв какой нибудь средненькой книжке про собак написано было что давать яйцо можно больше пары раз в неделю (даже овчаркам). А кроме того если у щена авитаминоз (ДОПУСТИМ, но мало вероятно) то на КАКИЕ именно витамины, что лечить надо печенкой и яйцом???
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 10.02.2009 в 15:42.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 15:57   #343
mns вне форума
mns
Советник
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 71
Получено благодарностей: 89 в 41 постах
По умолчанию

а вызвать врача из Казани есть возможность? если не хотите ехать туда, то наверняка найдется врач, который сможет приехать к вам домой. Может соседи могут отвезти щенка к вету. У вас есть подруги? попросите их, но только не сидите и не ждите когда у щенка начнется осложнение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 16:21   #344
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

"...А Васька слушает да ест". А время уходит. Драгоценное время психического и физического становления собачьего ребёнка. Эх, почему у нас нет такой службы спасения животных, как у американцев... ведь эта ситуация - для них: плохое содержание животного и неоказание ветеринарной помощи. А может быть что-то подобное есть? (спросила я наивно)
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:02   #345
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я понимаю, у всех эмоции.
Давайте как-то попытаемся спокойно реагировать. И минимизировать негативные последствия для щенка.
Итак, пожалуйста, прошу, Катрин, напишите мне, сколько раз в день вы его кормите и что именно даёте (состав и количество), на примере последних нескольких дней.

Далее. Ежедневно яйцо нельзя - будет аллергия на белок. Повторяю, - с белком можно дать два раза в недель, остальные дни - только сырой желток. У вас там яйца домашние или магазинные?
Растительное масло - даёте или нет? какое? сколько?
сливочное масло - кусочек маленький - давайте каждый день.
Овощи и зелень можно всякие, кроме редьки. Капусту - понемногу, у вас там по ссылке написано.
Я не знаю что у вас там сейчас зимой доступно из овощей, лучше вы напишите что есть, а я скажу что можно дать.
Морковь если она не китайская, давайте ежедневно свежетёртую. Если она китайская, делаем так: чистим её и кладём в воду на несколько часов. После этого трём в еду, как я советовала. Если вдруг появится сыпь красными точками на пузике - сразу её исключаем, - значит в ней химии много.
Тыква у вас есть? Микроволновая печь есть?
Тыкву можно давать ежедневно. Сырая слишком жёсткая, нужно или в микроволновке её запекать (витаминов больше остаётся) или отваривать до мягкости (но тогда там витаминов почти нет).
Свёкла есть? Можно так же как морковь тереть сырую по столовой ложке в еду. Не пугайтесь, щенок может писать красненьким от свёклы, это нормально.
Что ещё есть?
Вы витамины и минеральные подкормки какие-то добавляли в рацион щенку ранее? Какие?
Если свежих яблок нет, можно давать сухофрукты, по вашей ссылке написано, но в них витаминов гораздо меньше, чем в свежих.
Кабачёк-патисон есть свежий? Тоже можно тереть в еду....
ЛУК вы не даёте ему в еду, надеюсь? Лук собакам нельзя.
Кости-жилки он получает?
Кстати , вопрос, на основании чего сделан вывод что у щенка аллергия на курицу?
Витамины А , Д , Е есть в аптеке в масле?

Жду ваш подробный ответ.

Aikenka добавил(а) [date]1234274693[/date]:

Кстати, нельзя ли сделать фото получше качеством?

Давайте будем исходить из того, что врач всё же щенка смотрел и поставил вот такой вот диагноз..... Другого пока что нет в наличии....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot