Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 25.07.2016, 20:37   #2461
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Белка и стрелка" Посмотреть сообщение
также опыт работы в фармацевтике
Ух, как интересно! Вы - промышленник? На каком заводе работали, коллега? Или Вы первостольник? Судя по тому, что у Вас в подписи "Пудели с 1989 года." (с) - Вы приблизительно моего возраста (у меня пудели тоже с 89 года, мне было ШАШнадцать в те времена). И тогда знания давали - не в пример сегодняшним "тестово-теоретическим" по технологии, фармакологии и пр. И ежели Вы фармацевт или провизор тех еще годов выпуска, когда учились, а не проходили, коллега, то тогда тем более странно слышать такие заявления от Вас.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг


Последний раз редактировалось Xusha75; 25.07.2016 в 20:40.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 21:02   #2462
Эдит вне форума
Эдит
Ученик
 
Аватар для Эдит
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Мос.обл. г.Королев
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 421
Получено благодарностей: 55 в 37 постах
По умолчанию

А мы сходили к вету, сказал что отличные анализы, а этот грибок не патогенный. А все это аллергия и надо кормить РК или Х. А у нее на носу корочки как от насморка появились, и хотя очень тщательно заливаю хлорофиллиптом, есть еще очаги с как бы гноящейся кожей, и корочки. Вет еще посоветовал шампунь с хлоргексидином 4%, тот что в аптеке 0,05% глаза только промывать, сказала, замочила я собачку в этом шампуне, намазала миконазолом(чувствительны наши грибы по анализам), по моему от хлорофиллипта толку было больше.
А сегодня пришли еще анализы - стафилококк в большом количестве! Кварцую квартиру, и хотя по крови все чисто, начиталась - страшно. Купила пиобактериофаг поливалентный(тоже по анализам показали), сразу очистился нос, как давать подсмотрела здесь http://www.veterinarka.ru/forum/t3590.html, может кому пригодиться, там еще про лечение дисбактериоза из-за стафилококка.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 21:43   #2463
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Naturella, я совершенно согласна с Максим по поводу кормления полужидкой пищей.Когда-то у меня был такс,он траванулся,еле выходили,так веты прописали рис с отваром и куриную грудку или индейку,причем мясо сначала отваривали и без бульона добавляли в рис.Потом через недели две перешли плавно на лечебный Хиллс.И кормили мы его дробно,т.е. часто и маленькими порциями.
А "Алмагель" скорее крепит,там в побочках ,вроде так написано.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 21:53   #2464
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

vary,

nyur,ну не знаю как крепится ,конечно,пишу как есть -"кашецеобразное"Муж даже спросил что это?)))Чем уже накормили?Смены в еде никакой не было.Вот на ночь дала,посмотрим как будем спать и будем ли вообще )))Давала Альмагель нео..........Пыс,пыс:у мужа все норм после альмагель нео.........
С рентгеном засада((((( позвонили,отменили,что то с оборудованием,точно не поняла........Переписать на следующую неделю предложили,как то уже не очень хочется делать там........
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 22:40   #2465
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Naturella, я не ветеринар, но и своих детей, и зверей от кишечных проблем всегда лечила только диетой. Еще есть неплохое средство энтерофурил, в капсулах по 100, детская порция. О диете я вам уже написала, рис, грудка индейки всё в полужидком виде, дробно, раз 5 в день. И достаточно долго, не меньше недели. Еще можно немного кефира и нежирный творог, но только если пошло улучшение. Альмогель вам вет прописал? Лично мне после сильного отравления на море он не помог, только энтерофурил и строгая диета.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 25.07.2016, 23:08   #2466
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Максим, дело в том,что ставится диагноз гастрит,а не кишечная инфекция,да нифураксозид очень хорошо помогает при таких делах.......Нет,не вет,муж...у него повышенная кислотность и такие симптомы как у собаки......ему хорошо альмагель помогает и ранитидин.Ранитидин как вет прописал две недели пропили,а утренняя рвота сразу после отмены на второй день была........
Вот не зря говорят собаки как хозяева,ЖКТ как у мужа,прям!(слабенькое)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 06:04   #2467
sswetllana вне форума
sswetllana
Гуру
 
Аватар для sswetllana
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 1 426
Сказал(а) спасибо: 2 520
Получено благодарностей: 1 089 в 717 постах
Отправить сообщение для sswetllana с помощью ICQ
По умолчанию

Naturella, Алмагель Нео содержит спирт, может быть п.э. такая реакция. Лучше Алмагель в зеленой коробочке.
_______________________________________
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: 'А может быть..'. Может ведь и не быть
sswetllana@mail.ru Viber. WhatsApp тел. 89234704632. 89134381859
Заходите к нам в гости http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55884&page=38
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 08:44   #2468
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sswetllana Посмотреть сообщение
Алмагель Нео содержит спирт
Все 3 вида алмагеля содержат спирт. Но его количеством можно пренебречь, т.к. оно слишком мало - оно меньше одной сотой грамма в каждой чайной ложке. Дело здесь не в спирте, но в других компонентах. Во-первых, в алмагеле одно из основных действующих веществ - магния гидроокись. При контакте в желудке с соляной кислотой образуется магния хлорид, который является солевым слабительным. Сама же магния гидроокись в чистом виде используется в том числе для лечения запоров, вызванных уменьшенной перистальтикой кишечника. Кроме того, в состав всех видов алмагеля входит сорбит, - он тоже сам по себе есть мягкое желчегонное и слабительное. Так что послабление стула при приеме алмагеля более вероятно, нежели запор. И если послабление связано с действием сорбита, то усилить его может как раз простой алмагель, т.к. сорбита в нем в 2 раза больше, чем в алмагеле нео.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (26.07.2016)
Старый 26.07.2016, 09:55   #2469
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Xusha75, спасибо за разъяснение.Утром как обычно сходила в туалет собанька.(тверденько)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 12:08   #2470
sswetllana вне форума
sswetllana
Гуру
 
Аватар для sswetllana
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 1 426
Сказал(а) спасибо: 2 520
Получено благодарностей: 1 089 в 717 постах
Отправить сообщение для sswetllana с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Все 3 вида алмагеля содержат спирт. Но его количеством можно пренебречь, т.к. оно слишком мало
Тем не менее в инструкциях пишут только про Алмагель НЕО. Если желтый и зеленный можно давать детям с месячного возраста, то НЕО только с 10 лет, противопоказан беременным. Для меня это главный критерий при подборе лекарства для собак. Кроме того он содержит перекись водорода 30%.
_______________________________________
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: 'А может быть..'. Может ведь и не быть
sswetllana@mail.ru Viber. WhatsApp тел. 89234704632. 89134381859
Заходите к нам в гости http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55884&page=38
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 12:34   #2471
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Naturella, ну если у собаки гастрит, то диета совершенно точно нужна. Не нужно принимать альмагель с моей точки зрения, мы его людям не особо рекомендуем из-за симптома отмены дальнейшего. Рисовый отвар вы даете ей утром? У нее утренняя рвота же. Мне все еще кажется, что вы лечите здоровую собаку с неподходящей диетой. Рассматриваете ее какашки и рвоту, когда оа здорова.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 26.07.2016 в 13:30.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили avi_back_to_black за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (26.07.2016), Максим (26.07.2016)
Старый 26.07.2016, 18:36   #2472
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Мне все еще кажется, что вы лечите здоровую собаку с неподходящей диетой.
avi_back_to_black, да-да-да! Тут, как мне кажется, имеет место излишняя тревожность. Да, собака вырвала несколько раз с кровью, было сильное раздражение желудка от волос и инородных предметов, всё вышло, теперь убрать все волососборники - ковры, гулять только на поводке, чтоб ничего не подбирала и подумать о более щадящей диете, пока желудок не придет в норму. Я бы так действовала в данной ситуации. Наверное, лучше перечитать все человеческие диеты при гастритах и подобрать что-то аналогичное, а если корм, то для чувствительного пищеварения и размачивать в кашу.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 26.07.2016 в 18:55.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 20:22   #2473
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Максим, просто с людьми такое бывает очень часто, особенно с мамами молодыми. Чуть какашки изменились — мама нервничает, ребенок нервничает, все нервничают — диарея и замкнутый круг.

Ну бывает, вырвет. Бывает, что несколько раз вырвет. Бывает и что какашки стали кашей, а потом нормальными стали. Это же собака: что-то подобрала, что-то схватила случайно, да просто не пошло, переела, недоела. Мне кажется, что надо смотреть состояние: если собака играет, активная, веселая — все нормально. Если какашки сегодня жидкие, а завтра нормальные — все нормально. Я могу дать собаке смекту и рисовый отвар пару дней, если у нее понос. Она ест траву — ее рвет иногда — чистит желудок. С этим вообще ничего не делаю.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Старый 27.07.2016, 13:08   #2474
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sswetllana Посмотреть сообщение
Если желтый и зеленный можно давать детям с месячного возраста, то НЕО только с 10 лет, противопоказан беременным.
)))))))))))))))Они все три противопоказаны детям до возраста 10 лет. Что касаемо беременных - то т.к. адекватных клинических испытаний не проводилось (далеко не каждая беременная женщина разрешит тестировать на себе лекарственные препараты, даже относительно безобидные витамины, если только речь идет о выборе между жизнью и смертью), то все решается в каждом конкретном случае - назначают, если предполагаемая польза выше предполагаемого риска. Кроме того, в инструкциях производителю зачастую легче написать "противопоказано" из-за того же отсутствия клин.испытаний - в т.ч. чтобы снять с себя ответственность за "сушку волос и животных в микроволновке" НПР, которые могут возникнуть при применении ЛС. Прямое противопоказание к применению Алмагеля у беременных есть только у варианта "А" - с анестезином который. Остальные два - не рекомендуются либо с осторожностью (это не = противопоказано), но прямо не запрещаются. Официальные инструкции Алмагеля (простого, зеленого), Алмагеля А (с анестезином, желтого) и Алмагеля НЕО (оранжевого, с симетиконом)

Цитата:
Сообщение от sswetllana Посмотреть сообщение
Для меня это главный критерий при подборе лекарства для собак.
Хороший критерий. Для меня он тоже имеет значение, однако, далеко не главное. Например, те же ингибиторы АПФ (большинство из них) противопоказаны детям и беременным, хотя они иногда и назначаются по показаниям обеим группам. А вот собаки-сердечники (гипертоники) живут на них годами.

Цитата:
Сообщение от sswetllana Посмотреть сообщение
Кроме того он содержит перекись водорода 30%.
В чайной ложке (5 мл) - 0, 495 мг (!!) - меньше полуМИЛЛИграмма (не грамма!). Это в сотню раз меньше, чем содержится в ч.л. 1-3% перекиси водорода, которую дают собакам в качестве рвотного.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг


Последний раз редактировалось Xusha75; 27.07.2016 в 13:15.
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
EGOR (27.07.2016)
Старый 27.07.2016, 23:54   #2475
Nessi вне форума
Nessi
Советник
 
Аватар для Nessi
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 303
Получено благодарностей: 212 в 70 постах
По умолчанию

Относительно альмагеля. Педиатр мне сказала, что альмагель нельзя давать детям, потому что он содержит соли алюминия и аллюминий накапливается в нервной системе и как- то там негативно влияет. Поэтому детям надо давать фосфолюгель. Насколько это правда - я не знаю. Это вопрос к фармацевтам. Но ребенку и собаке альмагель не даю на всякий случай.
_______________________________________
Захочешь жить - прикинешься пушистым!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot