Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.06.2015, 08:45   #1186
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga* Посмотреть сообщение
думаю зависит от конкретной собаки
Это так.
При чем в некоторых видах "защиты" на западе даже на практике собаки обучаются "на разные уровни", к примеру, есть собаки, не идущие дальше "задержания лаем" - то есть, во-первых, отбираются собаки, не очень стремящиеся кусать(такие даже среди ротвейлеров попадаются), а во-вторых, их и не обучают этому. Считается, что они более безопасны для содержания в семье.
Если владелец хочет, чтобы собака таки-кусалась, с ней продолжают занятия, "переводя её на следующий уровень".

В ЗКС кусаться учат всех, другой вопрос, что получается это у разных собак по-разному, - это зависит не только от обучения, но и от индивидуальных характеристик собаки :
одним только подавай "кусачки", за уши не оттащишь, особенно забавно бывает, когда такой пес, радостно виляя хвостом, походит на площадке к фигуранту "в штатском", старательно его обнюхивает, ища на нем "защиту", умильно заглядывает ему в глаза, как бы спрашивая: "А что, кусаться сегодня не будем?((("...
другим рукав чуть ли не силой в пасть пихают, а они - не в какую, и нечто вроде брезгливости на мордах некоторых прямо "печатными буквами" написано.))))))))
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Olga* (29.06.2015)
Старый 26.06.2015, 14:51   #1187
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga* Посмотреть сообщение
Проводятся соревнования, с условиями, приближенными к реальным. Например. Идет хозяин со своей собакой по лесочку. гуляет .... вдруг из кустов выскакивает злоумышленник и нападает на человека.... наносится три удара палкой (максимально) - если собака за это время не сделала попытки защитить, она снимается с соревнований. Успешно прошедшие этот этап переходят на площадку и соревнуются дальше. Вот как-то так .
Похожее тестирование проводят перед началом обучения, но никого не бьют, а размахивают хлыстиком (не палкой), делают угрожающие движения и смотрят на реакцию собаки. По результатам тестирования определяют имеет ли смысл с этой собакой возиться. Если решают, что имеет, то выбирают метод - наш (отечественный), основанный на агрессии животного, или "западный" более игровой, основанный на добычливом инстинкте. Второй способ подходит для спортивных соревнований и для добрых собак. Оба способа имеют своих поклонников из числа опытных дрессировщиков и оба имеют право на существование.

Мои сомнения касались только возможности использования в качестве фигуранта члена семьи - такого же хозяина собаки.
Возможно, при использовании "западного" метода это и допустимо при условии, что хозяева собаки сами очень опытные дрессировщики.
а при использовании "отечественного" метода такое не допустимо (имхо).
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Olga* (29.06.2015)
Старый 26.06.2015, 18:33   #1188
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение

В ЗКС кусаться учат всех, другой вопрос, что получается это у разных собак по-разному, - это зависит не только от обучения, но и от индивидуальных характеристик собаки :
одним только подавай "кусачки", за уши не оттащишь, особенно забавно бывает, когда такой пес, радостно виляя хвостом, походит на площадке к фигуранту "в штатском", старательно его обнюхивает, ища на нем "защиту", умильно заглядывает ему в глаза, как бы спрашивая: "А что, кусаться сегодня не будем?((("...
другим рукав чуть ли не силой в пасть пихают, а они - не в какую, и нечто вроде брезгливости на мордах некоторых прямо "печатными буквами" написано.))))))))
Очень точное описание поведения собак на площадке ЗКС. Именно такие картинки наблюдаю . Причем ещё и собаки к разным рукавам по-разному относятся:) На один рукав пес идет как танк, повисает намертво, отпускать не хочет. На другой( более жесткий, или более мягкий, или огромный или ...) вообще формально идет, и ни за что не хочет в пасти держать, не нравится. :)
Мой пес вообще активнее всего идет на руку без рукава. Фигурант работает со скрытой под нормальной курткой защитой. Т.е., рукав моего кобеля уже совсем не интересует:). Видимо, надоел за почти пять лет:)
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (13.07.2015)
Старый 26.06.2015, 18:46   #1189
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga* Посмотреть сообщение
Шанс Бижу Чейз,, лично я тоже не уверена, думаю зависит от конкретной собаки. А вообще, кому интересно, можно легко проверить. Проводятся соревнования, с условиями, приближенными к реальным. Например. Идет хозяин со своей собакой по лесочку. гуляет .... вдруг из кустов выскакивает злоумышленник и нападает на человека.... наносится три удара палкой (максимально) - если собака за это время не сделала попытки защитить, она снимается с соревнований. Успешно прошедшие этот этап переходят на площадку и соревнуются дальше. Вот как-то так .

Да, Вы совершенно правы. Именно так и проверяют , насколько может работать собака.
И моего кобеля Дастина так проверяли. Именно на лесной тропинке. Дважды . В один день нападал один фигурант, наносил несколько ударов собаке( но не максимально сильных, правда). Ещё и условное конвоирование по лесу было. И попытка побега фигуранта, и догон без команды. Все это было не в рамках соревнований, а просто ради проверки навыков защитника в реальной обстановке. Дастин отлично справился и подтвердил, что не только на площадке может работать. А через пару дней так же в лесу нападали двое( поскольку и на площадке учили против двух фигурантов работать).

А спустя некоторое время ещё устраивали на меня нападение в парадной. Нападали сзади , выхватывали сумку. И там Дастин очень результативно отработал. Хотя и пространство ограничено, и темновато было.
В общем, считаю, что без таких проверок нельзя быть уверенным в защитных качествах собаки, даже если она побеждает на соревнованиях по ЗКС.
Нестора ещё так не проверяли. Пока был только спорт на площадке.:)
 
Старый 26.06.2015, 18:58   #1190
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
рукав моего кобеля уже совсем не интересует:).
Умный пёсик :-)
 
Старый 26.06.2015, 19:29   #1191
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Т.е., рукав моего кобеля уже совсем не интересует:). Видимо, надоел за почти пять лет:)
ай, молодца, Нестор! давно пора переходить на руку без защиты!
 
Старый 26.06.2015, 19:33   #1192
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

До этого момента не участвовал в этом опросе. Проголосовал за вариант "возможно". Возможно при определённых условиях...


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 26.06.2015 в 19:40.
 
Старый 26.06.2015, 19:38   #1193
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
выбирают метод - наш (отечественный), основанный на агрессии животного, или "западный" более игровой, основанный на добычливом инстинкте.
Изменились методы, и в отечественных видах защитной дрессировки - ни в ЗКС , ни БРР - никто давно не начинает обучения собак с пресловутого "развития злобы".
Разве что - самые "упертые староверы" , чьи собаки никогда не выступают на соревнованиях по ЗКС сколько-нибудь высокого уровня.

"Развивают злобу" разве что у конвойников и собак, работающих на периметрах. на блок-постах.
Но эти собаки практически непригодны ни к современным соревнованиям по ОКД+ЗКС (разве что - к ведомственным),
ни к содержанию в семье, ни к работе "собаки сопровождения" -
агрессия у них часто излишне выражена, возбуждение преобладает над торможением, формируется агрессивно-безудержное поведение, не очень надежное в тесном контакте с большим количеством мирных граждан.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 26.06.2015, 19:49   #1194
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
ай, молодца, Нестор! давно пора переходить на руку без защиты!
Кроме шуток, нередко проблема собак, обученных исключительно на рукав, бывает в том, что они в реальной жизни, когда возникает ситуация, когда надо атаковать нападающего (а рукава на мнем - естественно - нет) просто теряются.
Поэтому собаку, от которой хозяин ждет быстрых и уверенных действий в реальной жизни, обязательно учат работать и на костюм, и на скрытку.
И в разных условиях, в разное время суток, при самом неожиданном поведении нападающего.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Алиса (28.06.2015), Шанс Бижу Чейз (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 19:53   #1195
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Изменились методы, и в отечественных видах защитной дрессировки - ни в ЗКС , ни БРР - никто давно не начинает обучения4 собак с пресловутого "развития злобы".


Которые нигде не описаны и чтобы постичь их нужно посещать дорогущие мастер классы? Увольте.
 
Старый 26.06.2015, 20:01   #1196
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Кроме шуток, нередко проблема собак, обученных исключительно на рукав, бывает в том, что они в реальной жизни, когда возникает ситуация, когда надо атаковать нападающего (а рукава на мнем - естественно - нет) просто теряются.
Поэтому собаку, от которой хозяин ждет быстрых и уверенных действий в реальной жизни, обязательно учат работать и на костюм, и на скрытку.
И в разных условиях, в разное время суток, при самом неожиданном поведении нападающего.
так и я без шуток.

объясните мне - зачем? даже не обязательно про пуделя. неужели так ЧАСТО в реальной жизни возникают ситуации, когда надо атаковать?????? вот прямо за каждым мусорным баком сидит насильник и грабитель, который в разное время суток нападает на мирных граждан????? с финкой и берданкой наперевес????? поэтому нужны собаки, обученные атаковать??????

только не надо мне говорить, что "я живу в опасном районе, с работы возвращаюсь поздно"..... собака, конечно, вас у метро встречает. да.
 
Старый 26.06.2015, 20:08   #1197
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Которые нигде не описаны и чтобы постичь их нужно посещать дорогущие мастер классы?
Зачем? Вы же не собираетесь становиться фигурантом?
А для дрессировки собаки нужно просто найти дресс.площадку и инструктора, собаки, выдрессированные которым вас устраивают.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 26.06.2015, 20:24   #1198
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Toy Art, фигурантом я уже был в юности, сейчас точно не хочу, но иногда хочется просто понять, а если это оказывается затруднительо из-за отсутствия доступных текстов, то у меня это вызывает определённое недоверие.

Цитата:
А для дрессировки собаки нужно просто найти дресс.площадку и инструктора, собаки, выдрессированные которым вас устраивают.


Это очень просто для новичков - идешь на ближайшую или на ту, которую порекомендовали знакомые. Хорошего инструктора трудно найти :-)
 
Старый 26.06.2015, 20:26   #1199
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
неужели так ЧАСТО в реальной жизни возникают ситуации, когда надо атаковать?????? вот прямо за каждым мусорным баком сидит насильник и грабитель, который в разное время суток нападает на мирных граждан????? с финкой и берданкой наперевес????? поэтому нужны собаки, обученные атаковать??????
К сожалению, - об этом уже писали здесь - сами инструкторы нередко говорят и пишут о том, что собака, обученная реальной защите, в принципе готовится "на лдин раз".((((((
Потому, что при встрече с вооруженным нападающим, её задача - возможно в первый и последний раз за свою жизнь! - дать хозяину спастись.
Но, к счастью, это случается редко!
Потому, что повседневная задача собаки телохранителя - одним своим видом заставлять потенциального агрессора идти искать себе "добычу" попроще.
Хорошо об этом написано в книге "Собака для защиты собственности и бизнеса": магазин семьи ювелиров охраняла молчаливая пара обученных инструктором ротвейлеров, и за всё это время магазин не был ограблен ни разу. Потом муж собак оставил с женой, уехал в другой город, открыл там магазин, который в течение года был ограблен не раз. Он поехал в ту же "школу" и приобрёл ещё пару собак...

К стати, мои собаки НЕ РАЗ спасали и меня и моих детей.

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
только не надо мне говорить, что "я живу в опасном районе, с работы возвращаюсь поздно"..... собака, конечно, вас у метро встречает. да.
Только не надо опять задавать вопросы и тут же на них отвечать "на свой вкус", не дожидаясь ответа.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Алиса (28.06.2015)
Старый 26.06.2015, 20:29   #1200
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
объясните мне - зачем? даже не обязательно про пуделя. неужели так ЧАСТО в реальной жизни возникают ситуации, когда надо атаковать?????? вот прямо за каждым мусорным баком сидит насильник и грабитель, который в разное время суток нападает на мирных граждан????? с финкой и берданкой наперевес????? поэтому нужны собаки, обученные атаковать??????
Вы знаете, с одной стороны, я согласна с вами, не всегда в нашей жизни нам попадаются грабители и насильники. Но с другой... Вот смотрю ваши сериалы, типа Criminal Minds или Chicago PD, и всегда думаю - как они там без собак в доме, стены тонкие, двери хилые, забрался маньяк в спальню к хозяевам, а тут бы и собака, серьезная, охранная. Однако, нет этой собаки.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 26.06.2015 в 20:31.
 
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (26.06.2015)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot