Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 02.09.2012, 18:48   #2656
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Dzozefinka, ну почему? Сырое мясо занесено в список только потому, что может быть зараженным чем-то при неправильном хранении и без проверки надлежащей при убое. А основные продукты названные в первых рядах - авокадо, виноград, шоколад, орехи макадамия, лук - действительно абсолютно несовместимы с собачьим организмом...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 02.09.2012, 18:51   #2657
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Про кости от фруктов и цианид в них всем известно, надеюсь Никто не собирается скармливать собаке нектарин, персик, сливу или хурму целиком с костями в них Даю кусочками. И виноград не килограммами Йогурт и творог конечно же, щенкам и кормящим особенно. Ну диета кормящей собаки - это отдельная тема, поэтому не буду флудить тут.


Про raw food сейчас появилось много информации в интернете. У меня лично создается впечатление, что началась война миров И производители сухого корма рекламируют свою продукцию кто во что горазд И это все понятно - деньги как то людям надо зарабатывать Но мне никто не докажет, что волков в зоопарке полезнее кормить педегри палом про сальмонеллу можно говорить долго Но вы же яйчницу едите А знаете, что процент обсеменения скорлупы яиц сальмонеллой он достаточно высок Надо элементарно соблюдать технику размораживания и хранения продуктов .
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.


Последний раз редактировалось Nicole; 02.09.2012 в 18:57.
 
Старый 02.09.2012, 18:53   #2658
Dzozefinka вне форума
Dzozefinka
Кандидат
 
Аватар для Dzozefinka
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: NORTHAMPTON
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 152
Получено благодарностей: 589 в 115 постах
По умолчанию

EGOR, ну возможно и так, хотя мои собаки всегда ели, едят и будут есть многое из того списка, правда в ограниченных количествах, но вот отказать собаке в виноградинке я например не могу, он очень любит, правда покупаем мы его раз в пятилетку, и все-же собакам даю.. другое дело по поводу соли/сладкого/мучного и т.д, это и ежу должно быть понятно, что низзя..

а то были у меня тут 3 бишона в клиентах, которым на ужин давали целую грилль курицу на троих. и такое бывает, да...
 
Старый 02.09.2012, 19:15   #2659
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Dzozefinka, винограда некоторым мелким собакам достаточно 1-2 х ягодок в день в течение пары недель, чтобы вызвать отказ почек (к сожалению есть реальные примеры перед глазами тут). Так что я б на вашем месте прекратила давать его собаке Также, впрочем, как и изюм...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 02.09.2012, 19:22   #2660
Dzozefinka вне форума
Dzozefinka
Кандидат
 
Аватар для Dzozefinka
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: NORTHAMPTON
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 152
Получено благодарностей: 589 в 115 постах
По умолчанию

EGOR, 1-2 ягодки в день? я ж говорю, раз в пятилетку даю, ну может пару ягодок за ГОД..
 
Старый 02.09.2012, 19:43   #2661
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Я думаю ,что пара ягодок винограда пару раз в год отказу почек не поспособствует

Dzozefinka, мы не знаем всей истории этих собак с почечной недостаточностью, мы не знаем их возраста, рациона кормления, и уж тем более не знаем их co-morbidity


Лично я сама даю, есть собачка почти 15 лет , периодически поедающая виноград
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
 
Старый 02.09.2012, 19:57   #2662
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Я думаю ,что пара ягодок винограда пару раз в год отказу почек не поспособствует
У меня как то был на приёме помёт н.о с отравлением... морковкой.
Морковка накапливает нитраты, наверное росла где-то на оочень богатой азотом почве.

так же и с виноградом - где он рос, чем удобрялся плюс те бактерии которые содержатся на его кожице легко вызывают бродильные процессы, в сочетании с другими продуктами может что-то и дать интересное в виде осложнений.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
Старый 02.09.2012, 19:57   #2663
Dzozefinka вне форума
Dzozefinka
Кандидат
 
Аватар для Dzozefinka
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: NORTHAMPTON
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 152
Получено благодарностей: 589 в 115 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nicole

Dzozefinka, мы не знаем всей истории этих собак с почечной недостаточностью, мы не знаем их возраста, рациона кормления, и уж тем более не знаем их co-morbidity


Лично я сама даю, есть собачка почти 15 лет , периодически поедающая виноград [/B]
конечно, и я о том же..
так же можно сказать, у меня собака 13 лет ела сухой корм а на 14 году умерла от рака.. корм наверно давать низзя было))



мои собаки тоже рано не уходили, никто, ну разве только бладка в 7 лет, но от заворота желудка, что является огромной проблемой в породе в общем..

зы. знаю массу собак, живших до 16-17 лет, питающимися "Fish & Chips"
 
Старый 02.09.2012, 20:23   #2664
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
 
Старый 02.09.2012, 22:25   #2665
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
так же и с виноградом - где он рос, чем удобрялся плюс те бактерии которые содержатся на его кожице легко вызывают бродильные процессы, в сочетании с другими продуктами может что-то и дать интересное в виде осложнений.

Виноград растет у меня во дворе

Удобряется ничем, иногда перепадает немного навоза коровьего , с фермы подружки медсестры
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
 
Старый 02.09.2012, 22:41   #2666
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
TAIL, вот здесь посмотрите...
http://www.aspca.org/pet-care/poison...ple-foods.aspx
И вот в картинках продукты опасные для собак... (нажимайте на "next" справа)
http://pets.webmd.com/dogs/ss/slides...ould-never-eat
Очень жаль, что авокадо выставляют опасным , надо же разбираться, прежде чем заносить столь ценный продукт в черный список! http://toptropicals.com/html/tropics/articles/edibles/avocado.htm

"А вот взаимоотношения авокадо с домашними животными складываются не столь благоприятно. Имеются данные о том, что употребление в пищу листьев, коры или косточек авокадо оказывает необлагоприятное воздействие на домашних животных: кошек, собак, коз, кроликов, крыс, лошадей и рыбок. Дело в том, что в листьях содержится токсичная жирная кислота персин, которая попадая в организм животных в больших количествах, может вызывать у них раздражение желудка, тошноту, понос, нарушение дыхания, скопление жидкости вокруг сердечной мыщцы и даже, при неблагоприятном исходе и отсуствии ветеринарной помощи, смерть.

Птицы также бывают чувствительны к этому токсину. В то же время авокадо являтся одним из ингридиентов в специальном питании для кошек и собак, которое рекомендуется при кожных проблемах этих животных. Учитывая все эти факторы, выращивая авокадо в качестве домашнего растения, нужно внимательно следить за тем, чтобы ваши домашние питомцы не ощипывали его молодую листву. Негативного воздействия авокадо на человеческий оргнизм не выявлено, за исключением индивидуальной аллергической реакции, которая, к счастью, наблюдается крайне редко."

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1346615194[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Синеглазка
У меня как то был на приёме помёт н.о с отравлением... морковкой.
Морковка накапливает нитраты, наверное росла где-то на оочень богатой азотом почве.
Интересно, а что именно указывало на морковь? Если, конечно кормили только ей, то понятно.))

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1346616088[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от TAIL


Однажды нам подарили ящик масла из грецких орехов - это фантастика!!!! Конечно же, в первую очередь, - любимчикам!
Буду знать, что у тебя и не любимчики есть...
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
 
Старый 02.09.2012, 23:18   #2667
Ashma вне форума
Ashma
Собеседник
 
Аватар для Ashma
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Dzozefinka, поздравляю! Растите здоровенькими и счастливыми!!!
 
Старый 03.09.2012, 01:02   #2668
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ШМЕЛЯ
[B] "А вот взаимоотношения авокадо с домашними животными складываются не столь благоприятно. Имеются данные о том, что употребление в пищу листьев, коры или косточек авокадо оказывает необлагоприятное воздействие на домашних животных: кошек, собак, коз, кроликов, крыс, лошадей и рыбок.
Из некоторых других источников следует, что и плодов тоже. Хотя многие говорят, что дают собакам авокадо регулярно без последствий. У меня самой был метис овчарки, который подбирал авокадо во дворе (дело было в Африке) и ел в неограниченных количествах. Ел очень грамотно: раскусывал кожицу и вылизывал мякоть. Через пару минут на земле оставалась голая шкурка, внутри которой лежало блестящее ядрышко.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 03.09.2012, 01:15   #2669
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

oley, Пересмотрела кучу источников, про плоды ни слова, думаю, ошибка или перевод не точный, или просто для перестраховки.

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1346624480[/date]:
oley, Скажу больше, собачку после отравления прикармливали кашицей из авокадо+вода(по моей рекомендации), все замечательно прошло!))) Возможно, конечно, что есть такие собы с индивидуальной непереносимостью, ну так это скорее исключение.

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1346624561[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
У меня самой был метис овчарки, который подбирал авокадо во дворе (дело было в Африке) и ел в неограниченных количествах. Ел очень грамотно: раскусывал кожицу и вылизывал мякоть. Через пару минут на земле оставалась голая шкурка, внутри которой лежало блестящее ядрышко.


ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1346624987[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
Из некоторых других источников следует, что и плодов тоже.
Ссылочу дадите, если наткнетесь вновь?
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
 
Старый 03.09.2012, 02:41   #2670
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ШМЕЛЯ
oley, Пересмотрела кучу источников, про плоды ни слова, думаю, ошибка или перевод не точный, или просто для перестраховки.

Ссылочу дадите, если наткнетесь вновь?
Вот достаточно авторитетный источник: http://www.aspca.org/Pet-care/ask-th...g-avocado.aspx В переводе стараюсь не читать, много переводов очень некачественных.

oley добавил(а) [date]1346629889[/date]:
Вот нашла специализированный сайт с более детальной информацией. http://www.petpoisonhelpline.com/poison/avocado/ Там утверждается, что авокадо имеет слабую токсичность для кошек и собак, но опасно для грызунов и птиц. Полный примерный перевод можно сделать с помощью Google Translate: http://translate.google.com/translat...ado%2F&act=url
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 03.09.2012 в 02:52.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot