Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 11:50   #1
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию "А нахамить?!"......

Перенесла посты из "Запчастей" в отдельную тему.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 01.03.2013 в 21:26. Причина: открытие другой темы
 
Старый 28.02.2013, 20:53   #2
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию "А поговорить?!"...... (с)

.

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Я ничего понимаю в биомеханике, плохо разбираюсь в анатомии и вообще экономист по образованию
Может быть, на этом простом основании (коим ты бесконечно бравируешь) не стоит прибрасывать на себя тогу эксперта?

Роль общественного обвинителя взята на себя столь же бесцеремонно :
Цитата:
многие общие интересные ранее темы на форуме давно превратились в места личных разборок и, местами, в откровенную торговлю, рекламу платных услуг, пиар-маркетинг и тп.
Каждый видит то, что его интересует.
Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Я уже и не говорю, про просто фееричную манеру некоторых заводчиков появляться на форуме именно и только тогда, когда им надо продать новый помёт.
Вот это совершенно не твоё дело. Кому, когда, где и зачем появляться.

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Недавно-выше-прочтённое в этой теме показало мне очередной давно известный феномен -подавляющее большинство собаководов (в том числе и породников!) предпочитают видеть в собаке именно волосы и на основании формы постриженных волос делать многозначительные эпичные выводы.
Вижу, что на эпичность выводов замахивается лишь автор поста. По привычке. Ничтоже сумняшеся. Походя, всех сосчитав:
Цитата:
многие, подавляющее большинство...
Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
По многолетней привычке я захожу на рус почти каждый вечер, но последнее время - почти сразу же и ухожу.
В связи с вновь открывшимся прискорбным обстоятельством предлагаю форуму посыпать голову пеплом. Конец Русу!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 01.03.2013, 01:31   #3
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию "А поговорить?!"...... (с)

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Что касается "мокрого поснимать", это,вроде, есть. Поищу.
О боже! Ещё и это нас тут ждёт? Тогда ветку надо переименовывать: Алиса и Нестор. Былое и думы.
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
И хочу отметить, что очень благодарна нашему грумеру, которая, поставленная в очень сложные условия, сумела "сконструировать" вот такой зимний переходный вариант. Меня эта стрижка чем-то даже умиляет
ППЦ.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 01.03.2013, 01:48   #4
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
О боже! Ещё и это нас тут ждёт? Тогда ветку надо переименовывать: Алиса и Нестор. Былое и думы.

ППЦ.



Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
.


Может быть, на этом простом основании (коим ты бесконечно бравируешь) не стоит прибрасывать на себя тогу эксперта?

Роль общественного обвинителя взята на себя столь же бесцеремонно :

Каждый видит то, что его интересует.

Вот это совершенно не твоё дело. Кому, когда, где и зачем появляться.


Вижу, что на эпичность выводов замахивается лишь автор поста. По привычке. Ничтоже сумняшеся. Походя, всех сосчитав:



В связи с вновь открывшимся прискорбным обстоятельством предлагаю форуму посыпать голову пеплом. Конец Русу!
No comments
 
12 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (01.03.2013), Charodeika (03.03.2013), Duchess (02.03.2013), Gernika (01.03.2013), Magic Mist (01.03.2013), wahrmund (01.03.2013), Алиса (01.03.2013), Антонина (01.03.2013), Апрелька (01.03.2013), Джинкале (03.03.2013), Светланка (01.03.2013), Юлия Корж (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 01:55   #5
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
No comments
Не может быть.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 01.03.2013, 02:33   #6
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

мон ренессанс, я прошу Вас не вмешиваться в мой "разговор" человеком, задающим мне вопрос или делающим какое-то замечание. Не к Вам обращено, не Вам и отвечать. Я вообще делаю Вам откровенное предложение( Вы ведь любите откровенность)))): не обращайтесь ко мне никогда и ни по какому поводу. Помнится, Вы просили о том же некоторых форумчан. Если Вам так невмоготу видеть мои посты , воспользуйтесь "игнор". Но думаю, что это Вам не подходит. На кого же Вы будете "желчь изливать?!" Есть ещё ,конечно, у Вас ещё мишени, но они реже появляются, а Вы, видимо, считаете, что день зря прожит, если людям гадости не наговорили.
По существу дела нам с Вами вообще не о чем говорить. Ваши представления о том, каким должен быть большой пудель так далеко расходятся с моими, что точек соприкосновения и искать не стоит. Ваши посты здесь давно перестали быть информативными, все сводится или к "очень против" или "очень-очень за". А когда Вас уличают в ошибках, "сажают в калошу" или Вы попадаете впросак со своими суждениями, Вы просто удаляетесь на время, "пересидеть в окопе", пока не подзабудется очередной казус, и потом снова в бой, "покой Вам только снится".
В свете всего изложенного считаю для себя совершенно излишним хоть какое-то общение с Вами, ни впрямую, ни косвенно.Надеюсь, что и я ,наконец, перестану представлять для Вас интерес.
 
Старый 01.03.2013, 02:35   #7
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

мон ренессанс, Вы на этом форуме за последнее время стольким людям сообщили, что:

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Я знать не хочу о Ваших "курсах". Меня не интересуют Ваши удивления, равно как и Ваши голубые собаки. Тут о другом, "эсли чо". Не заметили? бывает...
А вот у себя в теме я позволю себе удивиться, с какими странными целями бродят порой по форуму люди и как неприлично, мягко скажем, они себя ведут.
Попрошу не засорять мою ветку более.
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=174

и всякое такое прочее , и в том же духе, что я удивляюсь, что Вы делаете на этом форуме в окружении таких неумных людей, которые так неприлично себя ведут.
Ужасно! Иметь мнение , отличное от Вашего, ужасно заметить симметричные пятнышки на серебристой собаке, оскорбительно сказать об этом вслух!
И все- все враги, которых непременно нужно "обеззубить"!
Коалиции против Вас?

Коалиции против Вас! Веснаааа...
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо


Последний раз редактировалось wahrmund; 01.03.2013 в 02:38.
 
9 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (01.03.2013), ATAMI (02.03.2013), ZoSo (01.03.2013), Алиса (01.03.2013), Антонина (01.03.2013), Апрелька (01.03.2013), Джинкале (03.03.2013), Ингигерда (02.03.2013), Светланка (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 02:50   #8
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Алиса,

мон ренессанс, 5 утра не время колкостей. Давайте опустим все, что к делу не имеет отношения:
emereiТатьяна , лично у тебя прошу прощения, что ты утром снова наткнешься на эти "колкости".
Но я пыталась не реагировать на "колкости", пока они хоть как-то касались дела(движения собак). Когда же появился пост с элементарной грубостью вообще ни о чем, просто чистое хамство, тут уж не обращать внимание невозможно.


Кстати, признаюсь в ограниченности своего виртуального словарного запаса и спрошу у более грамотных людей: что такое ППЦ? Ни разу сама не использовала, и ко мне это тоже раньше не было обращено. я могу, конечно, аббревиатуру эту кое-как расшифровать, но не могу же допустить, что, вроде, приличная дама использует грубую ненормативную лексику как комментарий к безобидному замечанию о стрижке. Если же это что-то другое, то что?


Последний раз редактировалось Алиса; 01.03.2013 в 02:54.
 
Старый 01.03.2013, 03:07   #9
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
emereiТатьяна , лично у тебя прошу прощения, что ты утром снова наткнешься на эти "колкости".
Но я пыталась не реагировать на "колкости", пока они хоть как-то касались дела(движения собак). Когда же появился пост с элементарной грубостью вообще ни о чем, просто чистое хамство, тут уж не обращать внимание невозможно.


Кстати, признаюсь в ограниченности своего виртуального словарного запаса и спрошу у более грамотных людей: что такое ППЦ? Ни разу сама не использовала, и ко мне это тоже раньше не было обращено. я могу, конечно, аббревиатуру эту кое-как расшифровать, но не могу же допустить, что, вроде, приличная дама использует грубую ненормативную лексику как комментарий к безобидному замечанию о стрижке. Если же это что-то другое, то что?
Хотела ответить грамотно. Цитатой или ссылкой. Нашла. Ржунимагу теперь! Поэтому отвечаю несколько иначе.

Алиса, ППЦ ППЦ — трёхбуквенная аббревиатура, имеющая несколько значений.
ППЦ — полуприцеп-цистерна
ППЦ — Польская православная церковь
ППЦ — Пермский перинатальный центр
ППЦ — приёмно-передающий центр
ППЦ — прикладной потребительский центр
ППЦ — производственно-продюсерский центр
ППЦ — пункт подготовки цистерн
(по материалам Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/ППЦ ).

Но интернетное сообщество использует это буквосочетание именно так, как Вы подумали.

Ппц

значение (1):(предикатив) оценка ситуации как очень плохой.

значение (2): (сущ. нескл.) провал, неудача, плохой конец, катастрофа.
значение (3): (междометие) возглас выражения эмоций.

пример текста: Посмотрела видео с Винкс — это ппц! • XDD!! ППЦ!!!! Пацталом! • Там запах - ппц! • ППЦ все неформалы... ужас какой! • По-моему это вообще ппц по аве определять, неформал ли ты. • Готы убили и съели девочку - полный ппц! • Ну, а я ппц как влюбилась в неформала, я обычная девушка а ему видите ли только неформалки нравятся. • Ппц не думал что это тут окажется, моя знакомая.

варианты: ППЦ, ппц

синонимы: (1), (2) пипец, абздольц, каюк, капец, вешалка, трындец, крышка, кранты (3) офигеть, охренеть.
http://teenslang.su/content/%EF%EF%F6

не, это пипец! пойду помидоры сажать......
 
12 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
Alla Yam (03.03.2013), emerei (01.03.2013), Gernika (01.03.2013), JASMIN (01.03.2013), jasnoir (03.03.2013), Magic Mist (01.03.2013), negniyangel (02.03.2013), oley (01.03.2013), Victory (01.03.2013), Даня (01.03.2013), Джинкале (03.03.2013), Светланка (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 03:32   #10
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

na minutku, спасибо! Вот ведь правда- мир не без добрых людей! Такой ликбез провели.!
 
Старый 01.03.2013, 03:37   #11
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
я прошу Вас не вмешиваться в мой "разговор" человеком, задающим мне вопрос или делающим какое-то замечание. Не к Вам обращено, не Вам и отвечать
Опять неверно. Любой пользователь имеет право участвовать в любом разговоре. Читайте правила. А "мой разговор" ведите в привате. Ваши попытки приватизировать форум своим многословием на одну и ту же тему несносны.

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Ваши представления о том, каким должен быть большой пудель так далеко расходятся с моими, что точек соприкосновения и искать не стоит
Несказанно рада за себя.
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
А когда Вас уличают в ошибках, "сажают в калошу" или Вы попадаете впросак со своими суждениями, Вы просто удаляетесь на время, "пересидеть в окопе", пока не подзабудется очередной казус
Гы. Лучшим ответом на вздор является молчание. Пусть будет "окоп" - это хорошо знакомое Вам место.
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
В свете всего изложенного считаю для себя совершенно излишним хоть какое-то общение с Вами, ни впрямую, ни косвенно
Аллилуйя! Но себе я не откажу в удовольствии брать перлы из Вас в цитатник. В этом смысле Вы представляете для меня огромный интерес.


wahrmund, Вам даже отвечать не буду. Но совет дам: попробуйте жить и дышать чем либо иным, кроме моей скромной особы. А вдруг получится? Ну право же, перестаньте быть моей тенью, таскать за мной цитаты из меня же...перемывать тож про тож... это скушно, наконец. Неужели я Вам так дорогА, что Вы уделяете мне столько внимания? Кстати, поставьте что ли свой ник в режим "невидимки" - мне надоедает его перманентно лицезреть в своей личной теме. Тем паче, что о Ваших визитах ко мне я неизбежно и быстро узнаю в других темах.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 01.03.2013, 05:27   #12
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
мон ренессанс, я прошу Вас не вмешиваться в мой "разговор" человеком, задающим мне вопрос или делающим какое-то замечание. Не к Вам обращено, не Вам и отвечать.
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Опять неверно. Любой пользователь имеет право участвовать в любом разговоре. Читайте правила. А "мой разговор" ведите в привате. Ваши попытки приватизировать форум своим многословием на одну и ту же тему несносны.
Надо же!!!!!! Ну, наконец-то, нам разрешили «участвовать в любом разговоре». Благодарствуем мон ренессанс . Многим давно уже кажется, что именно вы «приватизировать форум своим многословием» чуть ли не в каждой ветке. Ваше хамство, никому не нужные советы и тп. плещутся через край в каждом посте.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
9 пользователей поблагодарили Alla за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (02.03.2013), Gernika (01.03.2013), LioudmilaSherman (01.03.2013), ZoSo (01.03.2013), Алиса (01.03.2013), Апрелька (01.03.2013), Ингигерда (02.03.2013), Светланка (01.03.2013), Юлия Корж (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 06:20   #13
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Надо же!!!!!! Ну, наконец-то, нам разрешили «участвовать в любом разговоре». Благодарствуем мон ренессанс . Многим давно уже кажется, что именно вы «приватизировать форум своим многословием» чуть ли не в каждой ветке. Ваше хамство, никому не нужные советы и тп. плещутся через край в каждом посте.
мон ренессанс не столько приватизировала форум сколько затерроризировала его...
 
8 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (01.03.2013), Duchess (02.03.2013), Gernika (01.03.2013), ZoSo (01.03.2013), Алиса (01.03.2013), Апрелька (01.03.2013), Ингигерда (02.03.2013), Светланка (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 09:59   #14
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

wahrmund, Вам даже отвечать не буду. Но совет дам: попробуйте жить и дышать чем либо иным, кроме моей скромной особы. А вдруг получится? Ну право же, перестаньте быть моей тенью, таскать за мной цитаты из меня же...перемывать тож про тож... это скушно, наконец. Неужели я Вам так дорогА, что Вы уделяете мне столько внимания? Кстати, поставьте что ли свой ник в режим "невидимки" - мне надоедает его перманентно лицезреть в своей личной теме. Тем паче, что о Ваших визитах ко мне я неизбежно и быстро узнаю в других темах.[/QUOTE]




Забавно наблюдать проявления мании величия в виртуальном пространстве.
Вы очень преувеличиваете значение безликого ника "МР "в моей жизни.



Невидимкой становиться не собираюсь , куда заходила- туда и заходить буду. Но , поведение очень "выбивается" из общего стиля бесед на этом форуме, и -да, на какую из страниц к Вам не заглянешь - наряду с фотографиями прелестных детенышей попадаются попадаются Ваши посты полные злобы, подозрительности и хамства.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
10 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (01.03.2013), Duchess (02.03.2013), Gernika (01.03.2013), Алиса (01.03.2013), Антонина (01.03.2013), Апрелька (01.03.2013), Джинкале (03.03.2013), Ингигерда (02.03.2013), Светланка (01.03.2013), Юлия Корж (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 10:31   #15
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

wahrmund, самое печальное, что человек этого не понимает. Такой "застоявшийся" девиз - я умная, умнее всех.
Мы приходим на форум для общения. Узнали что-то новое, получили совет, посмотрели на других собак, пусть даже по фото, узнали результаты выставок. Бывает "закипели", но быстро "остыли". Неужели так всё далеко зашло,если человек не понимает, что общаться с ним неприятно, вмешательство в диалоги не к месту, накопленная злость уже раздражает, хамство "режет глаза"? Или это стиль жизни такой!!??
 
5 пользователей поблагодарили Gernika за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (01.03.2013), Duchess (02.03.2013), Алиса (01.03.2013), Джинкале (03.03.2013), Ингигерда (02.03.2013)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot