Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.11.2014, 18:08   #1
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию Тиму нужна ваша помощь.

Тим-это средний пудель 5-ти лет, черного окраса, кастрирован.... Тим оказался без любящей семьи... 5 лет он прожил счастливую жизнь, играл с котом, бегал по огороду за птицами и спал с хозяевами на постели, но однажды все изменилось... Может он просто надоел хозяевам, может были какие-то веские причины, судить не нам, но на Авито появилось объявление о том, что собаку отдают... И я взяла эту собаку... Пес оказался шикарным. Веселый, ласковый и игривый. С ребенком поладили сразу. Но примерно через неделю среди ночи я проснулась от того,что у собаки начался приступ... Это оказалась эпилепсия. предыдущие хозяева сказали что при них такого не было, и дали понять, что им это не интересно... Все бы ничего... Ветеринар назначила капли от печени. Пропили, и началось... Приступы стали проявляться раз в одни-двое суток... В ветклинике мне сказали, что выхода, кроме усыпления нет... Было больно,но решилась... Бог распорядился иначе и собаку взяли к себе девочки. Были проведены обследования, назначены лекарства... Сама я не смогла бы потянуть больную собаку. Во-1, дети, во-2-х супруг... Сейчас Тиме лучше. Приступов нет. Но ему нужна семья, которая его не бросит и не придаст. Люди,давайте найдем ему самые лучшие ручки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 18:08   #2
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

http://s017.radikal.ru/i440/1411/76/e84ad6c2d920.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 13:02   #3
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

zvezdo4ka2310, а контакты напишите? Собака в Пскове?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 13:04   #4
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

Да, собака в Пскове. Есть возможность переправить в Москву....
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 17:19   #5
Akulina вне форума
Akulina
Кандидат
 
Аватар для Akulina
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 561
Получено благодарностей: 858 в 379 постах
По умолчанию

Девушки, Вы меня, конечно, извините, но сколько можно всех в Москву тащить?
Пудель-команда не резиновая!!! Зайдите и посмотрите сколько сейчас у них подопечных - больных, стариков, лежачих, с онкологией, после химиотерапии... таких нереально пристроить!!!
Помогают единицы, кто с этого форума по пальцам одной руки можно пересчитать... все животные содержатся на личные средства членов команды, а у них тоже семьи, дети, свои животные... Череповец вот взял моду мелкашей пачками поставлять, в результате многие перезаразились и даже погибла личная пуделиха активного члена команды! Не можешь помогать, лучше и не берись тогда, а взял на себя ответственность за живую душу, не жалуйся, тяни, приспосабливайся... Девочкам всех жалко, они не откажут, заберут, вот только их пожалеть потом будет некому...
Дайте обьявление, хотя бы на тоже "авито" у себя в городе, отдавайте только по договору с паспорртными данными и ежемесячным фото-отчетом, возможностью навещать подопечное животное, попробуйте сделать что-то для этой собаки на месте! ещё неизвестно как он дорогу перенесёт...

Извините, накипело...
  Ответить с цитированием
За этот пост Akulina поблагодарили:
Удалить:
МНС (17.11.2014)
Старый 17.11.2014, 17:37   #6
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Akulina, если не сложно, можете рассказать, от какой инфекции погибла собака? И была ли привита. Хотелось бы для себя знать, чего можно опасаться. Я всегда думала, что у привитых собак, в отличие от кошек, с инфекциями все благополучно.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 18:37   #7
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
Девушки, Вы меня, конечно, извините, но сколько можно всех в Москву тащить?
Пудель-команда не резиновая!!! Зайдите и посмотрите сколько сейчас у них подопечных - больных, стариков, лежачих, с онкологией, после химиотерапии... таких нереально пристроить!!!
Помогают единицы, кто с этого форума по пальцам одной руки можно пересчитать... все животные содержатся на личные средства членов команды, а у них тоже семьи, дети, свои животные... Череповец вот взял моду мелкашей пачками поставлять, в результате многие перезаразились и даже погибла личная пуделиха активного члена команды! Не можешь помогать, лучше и не берись тогда, а взял на себя ответственность за живую душу, не жалуйся, тяни, приспосабливайся... Девочкам всех жалко, они не откажут, заберут, вот только их пожалеть потом будет некому...
Дайте обьявление, хотя бы на тоже "авито" у себя в городе, отдавайте только по договору с паспорртными данными и ежемесячным фото-отчетом, возможностью навещать подопечное животное, попробуйте сделать что-то для этой собаки на месте! ещё неизвестно как он дорогу перенесёт...

Извините, накипело...
Знаете.... А у нас и рады бы собаку отдать у нас в городе... Да вот некому... И держать его негде. Единственный раз попросили о помощи. Не потому что "в Москву надо тащить", а потому, что никому он тут не нужен. Собака не проблемная в содержании. И еще... Я не лично вас просила о помощи, извините уж.... И готовы мы отвечать за отсутствие инфекций. И тема здесь размещена не для того, что вы свои эмоции изливали, а для того, чтобы ребенку семья нашлась... И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО из Москвы. Все равно откуда, лишь бы своя.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 18:40   #8
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

zvezdo4ka2310, я ваше объявление разместила на home4poodle, но вы не написали, с кем и как можно связаться.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 18:41   #9
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
zvezdo4ka2310, я ваше объявление разместила на home4poodle, но вы не написали, с кем и как можно связаться.
Спасибо. Связаться можно со мной. 891189ноль7521 Валентина
  Ответить с цитированием
За этот пост zvezdo4ka2310 поблагодарили:
Удалить:
Svetlyachok (17.11.2014)
Старый 17.11.2014, 19:19   #10
Akulina вне форума
Akulina
Кандидат
 
Аватар для Akulina
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 561
Получено благодарностей: 858 в 379 постах
По умолчанию

На этом форуме вряд ли найдется человек, кто возмет его к себе домой, пишите на другие ресурсы, чтоб о нём узнало как можно больше народу. Девочки из команды уже почти готовы им "заниматься"...
Рада ошибиться, если собаку приютит кто-то из форумчан, готова принести публичные извинения.

Svetlyachok, собака была привита, вакцинация никогда не дает 100% защиты.

Извините, что испортила тему, ничего личного...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 19:26   #11
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
На этом форуме вряд ли найдется человек, кто возмет его к себе домой, пишите на другие ресурсы, чтоб о нём узнало как можно больше народу. Девочки из команды уже почти готовы им "заниматься"...
Рада ошибиться, если собаку приютит кто-то из форумчан, готова принести публичные извинения.

Svetlyachok, собака была привита, вакцинация никогда не дает 100% защиты.

Извините, что испортила тему, ничего личного...
Очень неприятно читать ваши коментарии... Этот сайт тоже для того, чтоб о нем узнали...Если вас это не устраивает, писать было не обязательно....
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 19:27   #12
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
На этом форуме вряд ли найдется человек, кто возмет его к себе домой, пишите на другие ресурсы, чтоб о нём узнало как можно больше народу. Девочки из команды уже почти готовы им "заниматься"...
Рада ошибиться, если собаку приютит кто-то из форумчан, готова принести публичные извинения.

Svetlyachok, собака была привита, вакцинация никогда не дает 100% защиты.

Извините, что испортила тему, ничего личного...
И потом, у форумчан есть друзья,знакомые и родные... Не так ли? А может кто-то на него посмотрит и не сможет пройти мимо?!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 20:07   #13
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezdo4ka2310 Посмотреть сообщение
Очень неприятно читать ваши коментарии... Этот сайт тоже для того, чтоб о нем узнали...Если вас это не устраивает, писать было не обязательно....
На самом деле крайне неприятно Ваше стремление перевесить свои проблемы на других. Иметь собаку с эпилепсией крайне тяжело. Припадки несмотря на все лечение постепенно начинают учащаться и собаку приходится усыплять, или она в муках умирает. Вы же не хотите этим заниматься? И прежние владельцы отказались от собаки ....
Я уже давно поняла, что в деле содержания животных почти никогда не бывает "не могу" , обычно на самом деле это просто "не хочу". Тут и начинаются разговоры по аллергию, мужей, других животных и т.д.
Поверьте, у меня в этом огромный печальный опыт.


Последний раз редактировалось МНС; 17.11.2014 в 20:57.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили МНС за этот полезный пост:
Удалить:
tsilya-v (17.11.2014), Лариса Б. (17.11.2014), Максим (18.11.2014), Ронда (17.11.2014)
Старый 18.11.2014, 03:56   #14
танютка вне форума
танютка
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: амурская область , г. Благовещенск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Знаете , МНС , осудить это так просто !! Человек хотя бы старается что- то сделать. Прежние хозяева скрыли диагноз и пристроили собачку. Сколько могла занималась и лечением содержанием. Никто не знает личной жизни , условий Звездочки , так за что ее судить?? Можете- помогите ! Не можете - не судите ! Не на помойку выкинула , не увезла за город и прочее .... а что - то пытается. Сколько на улице подбираем и отхаживаем. Сложно содержать такую собаку , малышу на приступы тоже смотреть нежелательно. А уж если это еще и семейную жизнь рушит , как тут быть ????:
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 09:14   #15
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
На самом деле крайне неприятно Ваше стремление перевесить свои проблемы на других. Иметь собаку с эпилепсией крайне тяжело. Припадки несмотря на все лечение постепенно начинают учащаться и собаку приходится усыплять, или она в муках умирает. Вы же не хотите этим заниматься? И прежние владельцы отказались от собаки ....
Я уже давно поняла, что в деле содержания животных почти никогда не бывает "не могу" , обычно на самом деле это просто "не хочу". Тут и начинаются разговоры по аллергию, мужей, других животных и т.д.
Поверьте, у меня в этом огромный печальный опыт.
Знаете... Осуждать легко... Я собралась усыплять собаку(простите и за это)... Но выдернули его у меня его "заботливые" зоозащитники... По мне, проще правда было это сделать, чем сейчас он мучается и мается. То туда, то сюда. и у меня голова болит... А своих проблем тоже не мало, уж поверьте.... Я бы с радостью его выхаживала, но не могу... Не лечится,знаю... Хотела усыпить-осудили, отдала-осудили...Так что же прикажете делать?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot