Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 21:48   #151
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anita_N
....
Чудеса...как будто вернулась на 20 лет назад...
Anita_N , попали в точку ! Мы как раз в этой теме
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 22:07   #152
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Anita_N , попали в точку ! Мы как раз в этой теме
Если это последний аргумент я не прочь и посмеяться
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 23:10   #153
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

И все же, и все же ))) Некоторые фотографии вызывают удивление....
Я без наездов, , чесслово!!! Ну, не понятно мне, ведь широко известно, что от Киспас Барт Ланкастер Фаворита не родилось ни одного абрикосового щенка...

И как понять это фото?



Ред Шанс Милтон (Киспас х Голден Гизелла Ред Шанс)вл.Семыкина


ДЖОЛЛИ добавил(а) [date]1264709879[/date]:
А вот Бэксит Драйвер `С Эбоа Эбрикот был абсолютно равномерного нежно абрикосового окраса с золотистым оттенком. Кстати размера он был не очень маленького. 33-33,5 см там было точно
А фотография дается вот такая




Я б так сказала, что это красный в перецвете.

Может там какая подстава была, а...?
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 23:43   #154
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

ДЖОЛЛИ,

сын Киспаса(Ред Шанс Милтон),что фоткой выше-красный..Живёт в Донецке...Очень титулованный и известный в Украине.Просто фото такое..Да и на ней он ни одним местом не абрикосовый.Ну перецвёл малость с возрастом.Так что всё правильно...
А вот дети Милтона...у меня есть тойка красная(его внучка)-её мама от Милтона: инбредирована на него(дочку с папой повязали).Если интересно,могу фотку поискать.

а вот он,Ред Шанс Милтон(Митяй)
молодой и красивый ))))




вот,нашла фото:


Дочки Милтона. В центре и слева:7 и 6 лет-та,что слева и есть мама моей красной тойки.Справа,чуть подальше-Янтарная Карамелька- тоже его дочь,1 мая ей было 11 лет.Она одна из первых детей Милтона в Украине.

ещё его дочь
Красная Шапочка из Долины Грёз(карлик)


и внучка -тойка Мисс Крошка

в жизни она ещё краснее,просто так фотовспышка сработала...






_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось ???; 29.01.2010 в 00:31.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 23:45   #155
Ishtar вне форума
Ishtar
Наставник
 
Аватар для Ishtar
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 198
Получено благодарностей: 201 в 46 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ДЖОЛЛИ
[B]И все же, и все же ))) Некоторые фотографии вызывают удивление....
Я без наездов, , чесслово!!! Ну, не понятно мне, ведь широко известно, что от Киспас Барт Ланкастер Фаворита не родилось ни одного абрикосового щенка...

И как понять это фото?



Ред Шанс Милтон (Киспас х Голден Гизелла Ред Шанс)вл.Семыкина
Он красный.просто перецвел сильно.Я его видела у нас на выставках со щенков.Он был очень темного кирпично-красного окраса.Найду старые журналы,сосканирую фото и выложу.

Ishtar добавил(а) [date]1264712079[/date]:
Вот,то что нашла сейчас у себя в альбомах (журналы остались в квартире у родителей).Качество не супер,пересняла фотиком.На бумажной фотографии у него еще более насыщенный цвет.

  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 01:00   #156
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Юта, Ishtar, на нижнем фото Митяй (Милтон) впечатлил

Юта, Мисс Крошка очень хорошенькая

Такая очень и очень

ДЖОЛЛИ добавил(а) [date]1264716190[/date]:
Ну, хорошо! Милтон осветлился, а Эбоа что же - покраснел и усох? на этой выставке?
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 10:14   #157
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Anna Chilikina, спасибо! Даже теплее на душе стало. И слёзы навернулись. Воспоминания...

Очередной раз помянула добрым словом
Викторию Попову, которая случайно "навела" меня на Балинго, а потом и забыла про это,
Его Величество Случай, который направил владельца Балинго мимо нашего ринга на CACIBе в Тимишоаре именно тогда, когда я смотрела не на своих собак, а в ТУ сторону за рингом,
заводчика Балинго - Вайриха и его владельца Якубовича, который согласился-таки продать его в Россию,
Инну Николаевну Шахову, которая поверила моей оценке Балинго и у которой в те голодные и безденежные годы нашлось не только желание, но и средства для его покупки,
Господа Бога который сделал так, что мне - фанатику большого пуделя - пришла в голову мысль купить дочку Балинго, и, в конце-концов,
саму Валли - Алю, Алюню, которая дала мне 15 лет счастья жить рядом с маленькой по размеру, но очень большой по уму и характеру собакой.

Еще раз, Анна, спасибо за очень точную характеристику Балинго (я про характер, про ум и про размеры тоже - 34,5 см - подтверждаю.)
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 10:34   #158
domromanovyh вне форума
domromanovyh
Гуру
 
Аватар для domromanovyh
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г. Севастополь
Сообщений: 1 073
Сказал(а) спасибо: 516
Получено благодарностей: 304 в 104 постах
По умолчанию

ДЖОЛЛИ, фото старое + сканер передаёт не тот оттенок но от этого кобель с лева на фото действительно не становится равномерного абрикосового окраса и отличается от Эбоа с вашей фото. Этого кобеля выставлял Рома Фомин и номер соответстует катологу, он дейстительно был очень миниатюрный, ростом не больше 30см, я его видела первый и последний раз и утверждать, что это Эбоа не могу.
А Милтон ростом 33.5см и рано осветлился.
_______________________________________
Лучше пуделя может быть только два пуделя...
http://www.domromanovy.narod.ru
Skype: domromanovyh т. +38 0692 547587 моб. +38 068 4811389


Последний раз редактировалось domromanovyh; 29.01.2010 в 11:03.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:45   #159
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Прасковья
Anna Chilikina, спасибо огромное за рассказ о Балинго!!!

Я так его и представляла! Потому что у меня был помет II:III на Балинго и там было четыре кобеля, они были все примерно с таким характером, но двое особенно выраженным. Мощные, преисполненные энергией и волей доминантные кобели.
Большая просьба к Вам, Аня: если еще что-то вспомните о Балинго, напишите еще!!!
А не могли бы Вы рассказать, каков был Петя? [/B]

Пожалуйста!


Про Балинго я помню, что он был очень привязан к двум своим хендлерам - к Свете Кизиной и к Алисе Кузьминой. Про отношения его со Светой Инна Николаевна только рассказывала, я сама почти не видела, а вот про отношения с Алисой я и сама могу рассказать.
Он ее действительно очень любил и, когда она появлялась, он очень просился, чтобы она поставила его в стойку.
Поскольку он уже не нуждался в таком супер-грумминге, в котором нуждались молодые собаки, разумеется, времени ему уделялось меньше. Но всегда повторялась одна и та же процедура - он так волновался и упрашивал, когда занимались молодыми, что Алиса в конце концов брала его, ставила в стойку - он вставал как вкопанный. Но все же, чтобы уделить ему должное внимание и проявить уважение к его сединам она поправляла перед, отставляла задние, проводила по спине пальцем по направлению к холке и несколько секунд держала его приосанившимся и очень гордым. Кульминационный момент - Балик буквально вопиет всем своим существом - ГЛЯДИТЕ ВСЕ КАКОЙ Я КРАСАВЕЦ! После этого он, уже совершенно довольный, уходил по своим делам - поваляться на диване.

Помню, что у него была хорошая шерсть. В первую очередь она была хороша тем, что совершенно не сваливалась. И даже если внешне она казалась спутанной, то при расчесывании она совершенно легко расходилась под щеткой.

Про Петю помню, что приехал он подростком - очень милым и забавным. Единственным огорчением тогда было, что у него был некупированный хвост.
В остальном, он вполне соответствовал своему имени - Зондагс Борн, что в переводе с шведского означает, кажется, "Воскресный ребенок".
Вот он и был таким - воскресным ребенком, который старается изо всех сил не шалить (не получается), умильно глядит в глаза, одет в хороший костюмчик и старается его не пачкать - шерсти было много...
Поскольку у старших собак уже были свои предпочтения и они воспринимали меня только как хорошую знакомую, а Петя был новенький и легко вступал в дружбу, то мы с ним подружились.
Он мне очень импонировал по характеру - легкий, не навязчивый, добрый.
Страстно любил целоваться...

Почему-то очень живо помню одну сценку, которую я наблюдала у Инны Николаевны на даче.
Тиша играет с Петей - они почти ровесники и им интересно друг с другом.
Тиша убегает и прячется, а Петя его ищет.
Зрелище уморительное! Сцена разворачивается вокруг клумбы с цветами. Она достаточно большая и цветы достаточно высокие, чтобы собаки друг друга не видели, скрывшись на разных сторонах. И вот, Тишка убежал, а Петька пытается его найти и идет вокруг клумбы НА ЦЫПОЧКАХ!!! Я всего лишь пару раз в жизни видела, как собаки ходят на цыпочках, это можно умереть от хохота. И вот он осторожно, тщательно стараясь не шуметь крадется, медленно переставляя каждую ногу, а в это время Тиша весь в напряжении ждет - откуда же появится противник.
Затем наступает момент, когда в его поле зрения появляется Петькин нос, оба срываются, и катятся кубарем дальше вокруг клумбы....
Занавес.
В общем, Петю я знала во времена его счастливых детства и юности.
Он в отличие от Балинго был совсем некрупный, где-то, я думаю, 31 см.
Достаточно мелкокостный и очень изящный.
Голова у него была красивая, а экстерьер в целом - не столь выдающийся. Но, собственно, гораздо важнее было то, что он принес новое пополнение красных кровей.
Насколько я помню, после смерти Инны Николаевны, я видела его только разок.
Что меня абсолютно поразило тогда - он очень сильно осветлился. Причем, по окрасу шерсти стал практически лимонный. Я больше никогда не видела, чтобы красная собака перецветала в такой окрас. Это выглядело так, что если бы я не видела его красным, я никогда бы не смогла догадаться, что он БЫЛ красным... Обычный абрикосовый цвет, при этом очень светлый оттенок.
А вообще Петька мне нравился. И если бы иметь дома карликового пуделя, я бы хотела иметь именно его.

Эдди, что Эдди был 42 см - это, конечно, шутка.
Эдди был 40 максимум... При наших тогдашних малых он совсем не выглядел в ринге гигантом.
Цвет его, конечно, был ужасно провокационный. Я его увидела первый раз на выставке МГОЛСа еще. Мне тогда было совсем не до абрикосовых пуделей... более того, на людей, у которых были абрикосовые и белые собаки я тогда смотрела весьма снисходительно...
Мне было странно и удивительно, почему эти собаки так привлекательны для некоторых своим цветом... Почему собаку чуть более желтую, чем белая, уже называют абрикосовой и гордятся этим...


В общем всю эту мишуру с популярностью абрикосовых я воспринимала весьма и весьма прохладно. И вот, настал день, когда я увидела Эдди... Он выделялся!.. Он приковывал внимание...
Он был среди всех этих собак ( не поймите меня неправильно, там была куча предков собак моего питомника ) - заметен!
Так оранжевый цвет выделяется на белом фоне....
То есть он контрастировал. Цвет был прекрасного оттенка - очень яркий и притом горящий изнутри.
В общем, истинное наслаждение для глаз.
На фоне этого цвета меркло буквально все... Даже неидеальный экстерьер Эдди. Он, несмотря на свою цветовую привлекательность, все же не мог выиграть экстерьерный ринг из-за своего далеко неидеального плечелопаточного.
Но, разумеется, я бы поняла каждого, кто захотел бы иметь собаку такого цвета дома. Этот цвет внушал серьезную уверенность в том, что таким он и останется до старости и никогда не померкнет, не полиняет.
И поскольку общаться с Эдди вплотную я стала, когда он уже был собакой во второй половине жизни, я с радостью отмечала, что поменялось все, что угодно, только не его окрас. Да, конечно ушло возрастное сверкание шерсти, ушел тот чарующий блеск, но цвет - остался. Он оставался таким же плотным и почти таким же ярким, каким был в тот первый раз.
Благодаря окрасу Эдди и стал так популярен.
Людям очень хотелось импортировать этот цвет.
Но, повторюсь, ни в плане экстерьерных достоинств, ни в плане характера - шедевром он не был...
Вокруг него в рингах всегда были более классные собаки... но, к сожалению, более светло и более неоднородно окрашенные.

Несомненно, и Эдди и Балинго оказались очень препотентными кобелями. Их потомки ох как узнаваемы...
Про обоих, как производителей, было сказано огромное количество добрых слов, и на обоих же, как водится, была вылита куча помоев


Не страшно.

Они многое сделали, у каждого из них была своя миссия. И чем бы мы еще пользовались сейчас, если бы не было этих кровей...
Вопрос риторический. Да и не вопрос вовсе...


Ninsanna,
_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:03   #160
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Anita_N, мой пост о типе бы продолжением беседы по поводу сохранения - несохраненения крепкого типа Балинговичей в потомстве собак одного конкретного питомника минитюрных ржих собак - Делисс Серпантин.
Началась дискусси примерно с этого места
http://www.rusforum.com/showthread.p...610#post458610

Выравнный из контекста предыдущего разговора мой пост с фото собак двух диометральных типов конечно выглядит странновато.
Что и пытались пояснить в моё отсутсвие Прасковья и Deliss.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anita_N
А нормального, что, никогда не видели? Компактного, крепкого, высокопередого, с хорошими углами длинных задних, с хорошей грудной клеткой, красивой головой? Не встречался вам? Чтобы компактный, объемный, сухой, длинноногий и при этом не вздернутый, легкий и узкий? Есть еще такое понятие, как элегантный пудель. И оно не является синонимом узкой, вздернутой, плоской собаки.
Собак такого идеально типа сложения - наличие идеального плоскоскульного, отлично заполненного и правильнобородого черепа вкупе с обьемным и крепкого сторения корпусом, компактносью и отличными углами переда ОДНОВРЕМЕННО ...
мне пока НИ РАЗУ в рыжих собаках живьем не встречалось.

Или я собак смотрю не тех, или критерии у меня завышенные.

В достаточной степени приближение к моему личному идеалу мне доводилось видеть только у нескольких ЕДИНИЧНЫХ черных собак находящихся в пределах роста американской миниатюры.

В основном же сочетание ровного, узкого и плоскоскульного черепа с хорошим (ессно на мой вкус) костяком и обьемом черезвычайно редко. В силу естественной корреляции.

В очередной раз убеждаюсь - склонность форумчан читать только последний кусочек и тут же его трактовать по личному усмотрению совершенно ВНЕ общего контекста сказанного просто не знает пределов. Хоть вовсе ничего не пиши.

Anna Chilikina, спасибо за интересный рассказ!

Юта, Ishtar, спасибо за фото и рассказ о Милтоне!

Ninsanna, от себя лично и от всех хочу поблагодарить вас за содействие и даже - инициацию! в приобретении Балинго в нашу старну!!!
Это был огромный вклад в развитие рыжих карликов - и потомки Балинговичей вам за то очень благодарны)))

Сибирская Язва добавил(а) [date]1264760264[/date]:

Anna Chilikina, ооо... теперь я понимаю в кого у меня Мышонок пошёл))))))))))))))
Он прямо не может, чтоб его не порасчесывали, не попостригали... просто лезет, отпихивает собу которую например чешу и требует занятся Его Величеством. И с самого детства очень любит, чтоб с ним возились - причесывали и ставили. Он становиться очень гордым и важным, потом ходит деловой и довольный
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:35   #161
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Anna Chilikina, Спасибо. Мне как простому владельцу пуделей (правда, с большим стажем) очень интересны подобные рассказы. Они позволяют взглянуть на породу глазами профи. Не только на экстерьер, а в глубь породы. Очень приятная стилистика рассказов. Жалко редко бывают на форуме подобные рассказы.
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:44   #162
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

ДЖОЛЛИ, Сибирская Язва,
рада,что доставила удовольствие....

Забыла добавить,что хозяйка у тех трёх дочек Милтона одна,и ещё- когда она мне это фото прислала,просила извинить за слегка помятый вид девочек-в тот день они были в походе и собаки от души наплавались в реке...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 16:18   #163
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Anna Chilikina, огромное СПАСИБО за ваш проникновенный и добрый рассказ! Сейчас уже мало кто помнит (да и знает ) те времена и тех собак.
Ninsanna , Вам же СПАСИБО тысячу раз хочу сказать! Не будь Вашей проницательности и Вашей инициативы, может и не было бы нашего питомника и всех наших собак!

Deliss добавил(а) [date]1264774770[/date]:

СПАСИБО ЗА БАЛИНГО !
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 17:59   #164
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Ну, не понятно мне, ведь широко известно, что от Киспас Барт Ланкастер Фаворита не родилось ни одного абрикосового щенка...

И как понять это фото?



Ред Шанс Милтон (Киспас х Голден Гизелла Ред Шанс)вл.Семыкина
Оля, Ред Шанс Милтон был хорошего красного цвета, я видела его в молодости. Похоже, фото с искажением цвета. Да и по оттенку - на моем компе он разбавленного кирпичного цвета.

Прасковья добавил(а) [date]1264777388[/date]:
Цитата:
А вот Бэксит Драйвер `С Эбоа Эбрикот был абсолютно равномерного нежно абрикосового окраса с золотистым оттенком. Кстати размера он был не очень маленького. 33-33,5 см там было точно
А фотография дается вот такая




Я б так сказала, что это красный в перецвете.

Может там какая подстава была, а...?

________________________________________
Джолли
Я его тоже видела. Никакого сомнения у меня не возникло в том, что он абрикос красивого яркого тона (наподобие Айвенко). И, кстати, как я его помню, он действительно в районе 33, а не 30см. Запомнила красивую голову с очень темными, блестящими, красивой формы глазами и отличную пигментацию.

Прасковья добавил(а) [date]1264778440[/date]:

Anna Chilikina, чрезвычайно интересно читать Ваши рассказы, спасибо громадное!
Ваш рассказ о Балинго чрезвычайно ценен!
А рассказ про Петю - заставляет кусать локти из-за того, что не успела получить от него потомство...

Прасковья добавил(а) [date]1264778548[/date]:

Ninsanna, спасибо Вам за Балинго!
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 29.01.2010 в 18:32.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:08   #165
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Сибирская Язва
Бросьте, ничего не вырвано, пост вполне самостоятелен, зачем юлить и изворачиваться, обвинять форумчан в неправильном чтении ваших нетленных произведений, некрасиво это. Как написано, так и читаем. Я ответила на ваш пост, где вы подробно разъясняете, как понимаете тип пуделя. Это ведь ваше начало речи:
Цитата:
Навеное мы все по разному понимаем слово ТИП.
Посню, как это понимаю сама - с описанием и фото.
Цитата:
Собак такого идеально типа сложения - наличие идеального плоскоскульного, отлично заполненного и правильнобородого черепа вкупе с обьемным и крепкого сторения корпусом, компактносью и отличными углами переда ОДНОВРЕМЕННО ...
мне пока НИ РАЗУ в рыжих собаках живьем не встречалось.
То, что вы ничего другого, кроме ранее изложенного вами, живьем не видели было и так понятно. Ознакомьтесь хотя бы на картинках тогда что-ли.

"правильнобородого черепа" - это сильно...многие дилетанские изречения встречались, но правильнобородый череп впервые, чесслово... Да и "заполненный череп"...весьма хорош...чем хоть должен быть заполнен? надеюсь мозгами, а не тем, что у некоторых иногда бывает в черепе?
Цитата:
Хоть вовсе ничего не пиши.
Не пишите, лично мне ваши опусы смешны и неинтересны. А еще лучше, не наезжайте на людей попусту...

И усе. Достаточно потрачено времени, далее отвечать на подобные наскоки и увертки мне некогда и неинтересно.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:34   #166
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Anna Chilikina,

Спасибо!У Вас лёгкая рука. Ваш рассказ прочла с большим удовольствием.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:35   #167
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anna Chilikina
Пожалуйста!


Про Балинго я помню, что он был очень привязан к двум своим хендлерам - к Свете Кизиной и к Алисе Кузьминой. Про отношения его со Светой Инна Николаевна только рассказывала, я сама почти не видела, а вот про отношения с Алисой я и сама могу рассказать.
Он ее действительно очень любил и, когда она появлялась, он очень просился, чтобы она поставила его в стойку.
Поскольку он уже не нуждался в таком супер-грумминге, в котором нуждались молодые собаки, разумеется, времени ему уделялось меньше. Но всегда повторялась одна и та же процедура - он так волновался и упрашивал, когда занимались молодыми, что Алиса в конце концов брала его, ставила в стойку - он вставал как вкопанный. Но все же, чтобы уделить ему должное внимание и проявить уважение к его сединам она поправляла перед, отставляла задние, проводила по спине пальцем по направлению к холке и несколько секунд держала его приосанившимся и очень гордым. Кульминационный момент - Балик буквально вопиет всем своим существом - ГЛЯДИТЕ ВСЕ КАКОЙ Я КРАСАВЕЦ! После этого он, уже совершенно довольный, уходил по своим делам - поваляться на диване.

Помню, что у него была хорошая шерсть. В первую очередь она была хороша тем, что совершенно не сваливалась. И даже если внешне она казалась спутанной, то при расчесывании она совершенно легко расходилась под щеткой.

Про Петю помню, что приехал он подростком - очень милым и забавным. Единственным огорчением тогда было, что у него был некупированный хвост.
В остальном, он вполне соответствовал своему имени - Зондагс Борн, что в переводе с шведского означает, кажется, "Воскресный ребенок".
Вот он и был таким - воскресным ребенком, который старается изо всех сил не шалить (не получается), умильно глядит в глаза, одет в хороший костюмчик и старается его не пачкать - шерсти было много...
Поскольку у старших собак уже были свои предпочтения и они воспринимали меня только как хорошую знакомую, а Петя был новенький и легко вступал в дружбу, то мы с ним подружились.
Он мне очень импонировал по характеру - легкий, не навязчивый, добрый.
Страстно любил целоваться...

Почему-то очень живо помню одну сценку, которую я наблюдала у Инны Николаевны на даче.
Тиша играет с Петей - они почти ровесники и им интересно друг с другом.
Тиша убегает и прячется, а Петя его ищет.
Зрелище уморительное! Сцена разворачивается вокруг клумбы с цветами. Она достаточно большая и цветы достаточно высокие, чтобы собаки друг друга не видели, скрывшись на разных сторонах. И вот, Тишка убежал, а Петька пытается его найти и идет вокруг клумбы НА ЦЫПОЧКАХ!!! Я всего лишь пару раз в жизни видела, как собаки ходят на цыпочках, это можно умереть от хохота. И вот он осторожно, тщательно стараясь не шуметь крадется, медленно переставляя каждую ногу, а в это время Тиша весь в напряжении ждет - откуда же появится противник.
Затем наступает момент, когда в его поле зрения появляется Петькин нос, оба срываются, и катятся кубарем дальше вокруг клумбы....
Занавес.
В общем, Петю я знала во времена его счастливых детства и юности.
Он в отличие от Балинго был совсем некрупный, где-то, я думаю, 31 см.
Достаточно мелкокостный и очень изящный.
Голова у него была красивая, а экстерьер в целом - не столь выдающийся. Но, собственно, гораздо важнее было то, что он принес новое пополнение красных кровей.
Насколько я помню, после смерти Инны Николаевны, я видела его только разок.
Что меня абсолютно поразило тогда - он очень сильно осветлился. Причем, по окрасу шерсти стал практически лимонный. Я больше никогда не видела, чтобы красная собака перецветала в такой окрас. Это выглядело так, что если бы я не видела его красным, я никогда бы не смогла догадаться, что он БЫЛ красным... Обычный абрикосовый цвет, при этом очень светлый оттенок.
А вообще Петька мне нравился. И если бы иметь дома карликового пуделя, я бы хотела иметь именно его.

Эдди, что Эдди был 42 см - это, конечно, шутка.
Эдди был 40 максимум... При наших тогдашних малых он совсем не выглядел в ринге гигантом.
Цвет его, конечно, был ужасно провокационный. Я его увидела первый раз на выставке МГОЛСа еще. Мне тогда было совсем не до абрикосовых пуделей... более того, на людей, у которых были абрикосовые и белые собаки я тогда смотрела весьма снисходительно...
Мне было странно и удивительно, почему эти собаки так привлекательны для некоторых своим цветом... Почему собаку чуть более желтую, чем белая, уже называют абрикосовой и гордятся этим...


В общем всю эту мишуру с популярностью абрикосовых я воспринимала весьма и весьма прохладно. И вот, настал день, когда я увидела Эдди... Он выделялся!.. Он приковывал внимание...
Он был среди всех этих собак ( не поймите меня неправильно, там была куча предков собак моего питомника ) - заметен!
Так оранжевый цвет выделяется на белом фоне....
То есть он контрастировал. Цвет был прекрасного оттенка - очень яркий и притом горящий изнутри.
В общем, истинное наслаждение для глаз.
На фоне этого цвета меркло буквально все... Даже неидеальный экстерьер Эдди. Он, несмотря на свою цветовую привлекательность, все же не мог выиграть экстерьерный ринг из-за своего далеко неидеального плечелопаточного.
Но, разумеется, я бы поняла каждого, кто захотел бы иметь собаку такого цвета дома. Этот цвет внушал серьезную уверенность в том, что таким он и останется до старости и никогда не померкнет, не полиняет.
И поскольку общаться с Эдди вплотную я стала, когда он уже был собакой во второй половине жизни, я с радостью отмечала, что поменялось все, что угодно, только не его окрас. Да, конечно ушло возрастное сверкание шерсти, ушел тот чарующий блеск, но цвет - остался. Он оставался таким же плотным и почти таким же ярким, каким был в тот первый раз.
Благодаря окрасу Эдди и стал так популярен.
Людям очень хотелось импортировать этот цвет.
Но, повторюсь, ни в плане экстерьерных достоинств, ни в плане характера - шедевром он не был...
Вокруг него в рингах всегда были более классные собаки... но, к сожалению, более светло и более неоднородно окрашенные.

Несомненно, и Эдди и Балинго оказались очень препотентными кобелями. Их потомки ох как узнаваемы...
Про обоих, как производителей, было сказано огромное количество добрых слов, и на обоих же, как водится, была вылита куча помоев


Не страшно.

Они многое сделали, у каждого из них была своя миссия. И чем бы мы еще пользовались сейчас, если бы не было этих кровей...
Вопрос риторический. Да и не вопрос вовсе...


Ninsanna,
Прочитала на одном дыхании !
Читать Вас задорно и очень познавательно - спасибо огромное

Сейчас, потихонечку восполняются все пробелы моего незнания истории и развития Пуделизма в России , которые в связи с профессиональной деятельностью, были несколько заброшены все эти годы.

Еще раз огромное спасибо за очень светлый, душевный , мягкий и домашний рассказ о великих собаках породы Пудель

Робко советую тут Вам, уважаемая Anna Chilikina, потихонечку начинать заниматься написанием мемуаров


А я пока скромно ,буду гордиться нашим знакомством

P.S. Вы все больше раззжигаете мой интерес к абрикосовому окрасу ...
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.


Последний раз редактировалось Nicole; 29.01.2010 в 20:08.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:48   #168
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anita_N
Сибирская Язва
Бросьте, ничего не вырвано, пост вполне самостоятелен, зачем юлить и изворачиваться, обвинять форумчан в неправильном чтении ваших нетленных произведений, некрасиво это. Как написано, так и читаем. Я ответила на ваш пост, где вы подробно разъясняете, как понимаете тип пуделя. Это ведь ваше начало речи:
То, что вы ничего другого, кроме ранее изложенного вами, живьем не видели было и так понятно. Ознакомьтесь хотя бы на картинках тогда что-ли.

"правильнобородого черепа" - это сильно...многие дилетанские изречения встречались, но правильнобородый череп впервые, чесслово... Да и "заполненный череп"...весьма хорош...чем хоть должен быть заполнен? надеюсь мозгами, а не тем, что у некоторых иногда бывает в черепе?

Не пишите, лично мне ваши опусы смешны и неинтересны. А еще лучше, не наезжайте на людей попусту...

И усе. Достаточно потрачено времени, далее отвечать на подобные наскоки и увертки мне некогда и неинтересно.
К сожалению, сложение пуделей по картинкам мне изучаьть затруднительно. В живую оно как то проще. И понятнее. От чего-то.
Что конечно же для тех кто не то что "с Урала", а вообще совсем "за Уралом" - в моей деревеньке... труднодоступно. Наверное.

Anita_N, если вас "смешно и неинтересно" читать мои посты - проще простого - не читайте! - для этого на форуме есть специальная функция, можно внесите мой ник в игнор.

Я же на вас совершено ничем не оскорбила и не обидела, поэтому видеть в свой адрес -

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anita_N
Достаточно потрачено времени, далее отвечать на подобные наскоки и увертки мне некогда и неинтересно.
Мне до крайности удивительно.

И даже если я несколько вольно обращаюсь со словообразованием, то не вижу в том никакого криминала. Ведь я просто-напросто пыталась образно выразить своё понимание желаемого варианта, а это довольно непросто для меня - облечь образ идеала в правильные слова.

Юлить и изворачиваться совершенно не мой стиль.
Всегда пишу как есть (на мой взгляд) и при этом предпочитаю использовать доступные мне факты.
Что вижу - то пою (с)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:11   #169
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anita_N

"правильнобородого черепа" - это сильно...многие дилетанские изречения встречались, но правильнобородый череп впервые, чесслово... Да и "заполненный череп"...весьма хорош...чем хоть должен быть заполнен? надеюсь мозгами, а не тем, что у некоторых иногда бывает в черепе?

Не пишите, лично мне ваши опусы смешны и неинтересны. А еще лучше, не наезжайте на людей попусту...

И усе. Достаточно потрачено времени, далее отвечать на подобные наскоки и увертки мне некогда и неинтересно.
Анита, я вам настоятельно рекомендую ознакомиться с некоторыми пунктами наших Правил. И вести дискуссии на этом форуме - в ином тоне.

Право на личное мнение тут никто не отменял. Если мнение оппонента вам неинтересно, поставьте оппонента в игнор.

Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:37   #170
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Модератор Форума Все О Пуделе,
Принято.


Кто-нибудь помнит Оксану?



Куппер'с Клифф Полина Петровна, 97г. Если я правильно помню она дочь Балинго. Красивая была собачка.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.


Последний раз редактировалось Anita_N; 29.01.2010 в 21:47.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 22:11   #171
marina вне форума
marina
Профессор
 
Аватар для marina
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 24
Получено благодарностей: 68 в 36 постах
Отправить сообщение для marina с помощью Skype™
По умолчанию

Anita_N, А как же!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 22:18   #172
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

marina,
Я и не сомневалась в тебе!

Не знаешь что с Оксаной сейчас?
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 23:05   #173
marina вне форума
marina
Профессор
 
Аватар для marina
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 24
Получено благодарностей: 68 в 36 постах
Отправить сообщение для marina с помощью Skype™
По умолчанию

Успешный человек преуспевает во всем! У Оксаны свой бизнес ! А вот пуделисты Харькова и не только многое, на мой взгляд, потеряли...
это случайно фото не с "Белых Ночей"
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 23:17   #174
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Anna Chilikina,

Спасибо Вам большое. За п.140 и п.159. Не знаю, о ком речь. Это неважно. Спасибо за теплоту, за слог, за тонкость....за ВСЁ, короче.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 23:42   #175
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

marina,
Жаль было, когда она ушла, яркий человек, талантливый, активный, могла бы еще многое сделать для породы!
Рада, что сейчас у нее все хорошо!

Это фото не помню с какой выставки, сорьки, у меня есть другое с БН, с другой собакой.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot