Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   У меня растет щенок - кто б советом мне помог! #2 (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59092)

olenka.volkova2010 14.10.2013 14:57

Это мой рыжик, я о нем писала в посте №94, Жером Золотое Сияние (Танго-2 из Волжской Серенады и Оливия Магдалена), приехал к нам из Барнаула. Сейчас ему 6 мес, у нас живет 3,5 месяца, вот так вырос за это время...

Максим 14.10.2013 16:59

olenka.volkova2010, ваш рыжик замечательный! Уже совсем большой. А как он у вас уживается с черным Арчи? Наши двое в нежнейших отношениях, друг без друга жить не могут. Вы не боялись брать одного кобеля к другому? Мы очень боялись. Вообще, обеспечить уживаемость нескольких собак под одной крышей дело непростое. Как вы этого добивались? Расскажите.

olenka.volkova2010 14.10.2013 17:19

Нормально уживаются. Пока. Пока Жером - ребенок. Дальше не знаю как сложится, но Жером У Арчи в полном подчинении. У Арчи характер кобеля - доминанта, я его на улице с поводка не отпускаю, так как для него размеров не существует, он пытается строить кобеля любого размера, поэтому я за него боюсь, могут "съесть". Когда Жером к нам приехал, Арчи было уже 1,5 года, достаточно взрослый, и он как то сразу расставил все точки в их отношениях. Когда Жером слишком грубо начинает с ним играть, или часто бывает наступит на него, Арчи его буквально "рвет", ну в силу своих крошечных челюстей, Жером пока терпит. Арчи для него авторитет с большой буквы. Ну и у Жерома я бы сказала характер мягкий, надеюсь все останется на своих местах, когда он повзрослеет.

Максим 14.10.2013 17:30

olenka.volkova2010, а у нас все наоборот. Наш старший трехлетний белый Кай очень мягкий, спокойный, любит весь мир, а черный Чейз поэнергичнее и подоминантнее. Но они оба не "альфа", поэтому надеемся, что и дальше будут дружить. Разница в возрасте у них год с небольшим, сейчас она совсем не чувствуется.

olenka.volkova2010 14.10.2013 17:43

Я думаю, хотя у меня такого опыта нет, было всегда по одной собаке, но когда в дом, где уже есть взрослая собака, приходит маленький щенок, то отношения складываются более удачно что ли,чем если бы к взрослому состоявшемуся кобелю привести такого же на его территорию, тогда да, будет война.
Наверное у тех, у кого не один пудель в доме, могут многое рассказать, как они уживаются. Хотя многие говорят, что суки выясняют отношения жестче, чем кобели, если конечно они не делят течную суку.

На сегодняшний день есть пока только одна опасность - разница в размерах. Жером еще неуклюж и не умеет "правильно" пользоваться своей силой и массой, разбежавшись не умеет тормозить, разыгравшись - не может вовремя остановиться. Иногда Арчи приходится туговато, за что он Жерома "наказывает". Ко всему Арчи абсолютный "непищевик" и за еду не дерется, Жером "пищевик", но спокойный, к миске подпускает всех, в том числе и Арчи, так что драки "за еду" я не боюсь. Наверное мне повезло с характерами моих пацанов.
Я не знаю нежные ли у них отношения, но друг без друга точно чувствуют себя некомфортно. А как забавно наблюдать, когда Арчи на прогулках с другими собаками кидается защищать своего "маленького" брата.
Я ни разу не пожалела, что у меня две собаки, хотя чисто физически стало тяжелее, учитывая возрастные болячки.

oley 15.10.2013 04:02

Цитата:

Сообщение от shaptata (Сообщение 1099448)
Дополню немного из личного опыта. Если собака живет в квартире, и приходит на дачу, тогда нужно выработать команду гуляй, либо любую Вам удобную для процесса испражнения. И тогда просто вести на удобное место с этой командой в соответствии с режимом собаки. Если же животное живет во дворе (я так понимаю речь идет о приучении щенка), тогда должно быть ограничение на протяжении того времени, пока будете приучать щенка к месту выгула. Это почти то же, что и с квартирой. Здесь терпение и труд все перетрут ))) Но кобель все равно будет поднимать ногу везде ))) Они же не писают, они же территорию свою метят ))) Надеюсь меня дополнят или поправят опытные форумчане, их здесь очень много!

Про кобелей не совсем так. Обычно кобели не метят на территории, которую считают своей. Метят там, где есть, кого перемечать. А свою территорию предпочитают держать в чистоте.

Наталья74 15.10.2013 09:46

Цитата:

Сообщение от olenka.volkova2010 (Сообщение 1099748)
На сегодняшний день есть пока только одна опасность - разница в размерах. Жером еще неуклюж и не умеет "правильно" пользоваться своей силой и массой

У нас тоже есть такая проблема. Вот, думаю, как безопасно подружить вот этих двух:))) Щенулик овчарки (4,5 мес. - весит уже килограмм 15) и Белка, которой 2 года, вес чуть больше 3 кг.

http://s09.radikal.ru/i182/1310/13/dd98bed2f461.jpg[/QUOTE]

Гуляем вместе на поводках. Белка терпит, но с трудом присутствие ЭТОЙ... Иногда показывает ей зубы.
Хочу попробовать их отпустить, пусть пообщаются в "близком" контакте. Только боюсь, чтобы "щеночек" не покалечил пуделя ненароком... Пока на прогулке эта парочка выглядит как балерина и бронетранспортер:)))

Цитата:

Сообщение от shaptata (Сообщение 1099448)
Наталья74, .. нужно выработать команду гуляй, либо любую Вам удобную для процесса испражнения. И тогда просто вести на удобное место с этой командой в соответствии с режимом собаки

Спасибо большое за совет! Собака наша оказалась какой-то культурной:)) Она ходит только в одно место (правда не то, которое мы ей хотели опредить, ну да ладно). Так что мне повезло, и приучать ее к порядку на участке не пришлось. Она и сама решила не делать из участка "минное поле".

Ронда 15.10.2013 10:08

Эх, жалко, что у меня не щенки, но могу рассказать, как я знакомила взрослую 8-и летнюю овчарку (помесь ВЕО и НО, размером с хорошую ВЕО 66 см в холке) суку и взрослого кобеля карликового пуделя примерно 2-х лет от роду. Открыла дверь и все встретились. Причем пудель сразу начал задирать овчарку, а она бедная все терпит, на улице готова растрепать всех собак, вне зависимости от пола и размера.

donna-anna 15.10.2013 10:12

У нас к двум взрослым сукам-стандартам взяли третью взрослую. Прекрасно уживаются! Ни территорию, ни хозяйку не делят. Только мячик на прогулке... :-) А сейчас с ними живет еще и щен 2х месячный - сын одной из сук. Они его строят все вместе:-) Рявкнуть могут страшно, но укусить - никогда!

Toy Art 15.10.2013 10:29

Цитата:

Сообщение от Ронда (Сообщение 1100112)
Эх, жалко, что у меня не щенки, но могу рассказать, как я знакомила взрослую 8-и летнюю овчарку (помесь ВЕО и НО, размером с хорошую ВЕО 66 см в холке) суку и взрослого кобеля карликового пуделя примерно 2-х лет от роду. Открыла дверь и все встретились. Причем пудель сразу начал задирать овчарку, а она бедная все терпит, на улице готова растрепать всех собак, вне зависимости от пола и размера.

Когда "знакомят" взрослую большую собаку с "мелочью", то, если собака вполне адекватна, то все проходит, как правило, без особых проблем.
Вот когда " малыш-бронетранспортер" - с мозгами "дитяти неразумного" пытается "поиграть" с маленькой собачкой - вот тут-то и могут возникнуть проблемы...
Я взяла "мелких" к уже взрослому злобному ЗКС-ному, к тому же драчливому кобелю.
Проблем не было, - стоило лишь показать ему, что это - "мамины игрушки", трогать которые она не позволит, и все - он даже "пас" их, охранял... и даже позже "разнимал" щенячьи драки: когда полуторамесячные пуделята, разыгравшись, вошли в раж и уже всерьез сцепились драться, он тут же вскочил с места, и вмешался - подошел к кувыркающейся рычащей "кучке" и рявкнул на них таким басом, что они, упав на пузы и закрыв глаза, тут же расползлись по углам... Пес, довольный собой, ушел на место дремать, а мы хохотали до упаду: пришел "большой дядька" и всем сразу "порядок дал"...)))))

Mannique 15.10.2013 10:30

всё просто, когда в стаей всё просто и понятно - один лидер и остальные не мечтаюшие об етом. Плохо, когда в стае один или даже два "скрытых" доминанта, они будут здать момента. Старость, кстрация-стерилизация, болезнь и ослабленность главной собаки. Тогда ето скрытые будут периодически пытаться прорваться наверх. Пудели тоже люди, в смысле собаки и доминантность среди собак им конечно не чужда. однако пример поведения собаки, когда приходится водить на поводке ето не доминантность, ето плохое нескорректированное поведение. истинный доминант не всех строит, лиш тех, кто "опасен" для его положения.

Mannique 15.10.2013 10:36

Цитата:

Сообщение от shaptata (Сообщение 1099444)
Каталиа, ой все возможно )))) есть такие барышни, у которых выделения не обильные, а если еще добавляется чистоплотность, в том месте постоянно вылизывается, Вы могли не заметить начала течки, да и в первые дни не у всех сук обильные выделения. Самый надежный тест-реакция кобелей. Судя по Вашему описанию, мальчики не равнодушны. Если сомневаетесь, сходите к ветеринарному врачу. Но очень настоятельно рекомендую пока гулять в безсобачных местах, и на поводке (рулетка на 5 метров просто незаменимый атрибут сучатников). Течка у сук длится 21 день. Охота (это когда она заигрывает, пляшет с кобелем, хвостик на бок, по крупу легонько ладошкой постучать, позу принимает), наступает у всех сук по-разному, с 8 по 16 день течки. У всех сук овуляция (выход яйцеклетки, когда возможно оплодотворение), происходит в разные сроки, с 9 по 16-й день, я очень растягиваю сроки, потому что знаю множество сук, у которых оплодотворение происходит именно на 15-16 день, раньше так не было, но сейчас время сухих кормов, поэтому меняется и физиология полового цикла. Но охота может длиться и неделю, и дольше, это тот период, когда сука подпускает к себе кобеля. Я Вас очень прошу, поберегите девочку, она еще очень маленькая для того, чтобы стать мамой. Может быть такое, что Вы не успеете ничего сделать, вот только что вроди крутился рядом, и бац, уже стоят скрещенные. (Это я про карликового пинчера прочитала и забеспокоилась )))

вы написали довольно обшие веши - так же можно написать, что цикл у женшины 28 дней, овуляция в середине и всё :))) на деле каждая сука индивидуальна, бываю бескровные течки ( не так редки у мелких собак ), течки бывают от двух недель до 4-5, "плодные" дни ооочень индивидуальны и вовсе не факт , что сука будет ярко их обозначать или вообше проявит желание спариваться

Наталья74 15.10.2013 10:43

:))) Теории интересны :)))
Может, кто-нибудь напишет что-то из практики для безопасного "сдружения" балерины и 4-месячного подвижного бронетранспортера? :)))
Когда бронетранспортер вырастет и обзаведется мозгами, - для балерины могут быть другие опасности. Поэтому хочу приучить их играть вместе уже сейчас.

Mannique 15.10.2013 10:43

Цитата:

Сообщение от shaptata (Сообщение 1099564)
Вопрос о сухих кормах пожалуй один из самых спорных ))) Но если почитать темы о "сушке" на ветеринарных порталах, то мнение может измениться. Не в пользу кормов. Но я очень не хочу развивать эту тему, потому как могут начаться целые баталии. Кому чем удобно и дешевле, тот тем и кормит. Только все наивные, которые и правда верят, что в сухой корм положили хорошее мясо, глубоко ошибаются. Тогда цена корма была бы космической. Другое дело павшие животные, перья, головы куриные, непригодное в пищу мясо, кукурузная мука, соевый порошок, а в некоторых статьях писали и про сбитых на дороге собаках, которые попадают на перемолку прямо с ошейниками... Все, замолкаю. Лично я не противник кормов, я за здравый смысл.

сушка бывает разная, не показатель ли, что на хорошей сушки собаки живут 15-16 лет в хороше здравии ? Рожают шенков, успевают в соревнованиях, здают красивые анализы ? Собаки на сушке на процентов 80 прекрасный вариант кормления, который уже вполне себя оправдал. то, о чем вы пишете, про ингредиенты, ето всё используется для дешовых кормов, на которых никто не рекомендует держать собак

Я тут подумала, пакет 13кг за 100 или там 120 евро ето дёшево ?

Mannique 15.10.2013 10:45

Цитата:

Сообщение от Наталья74 (Сообщение 1100141)
:))) Теории интересны :)))
Может, кто-нибудь напишет что-то из практики для безопасного "сдружения" балерины и 4-месячного подвижного бронетранспортера? :)))
Когда бронетранспортер вырастет и обзаведется мозгами, - для балерины могут быть другие опасности. Поэтому хочу приучить их играть вместе уже сейчас.

никакого особого рецепта, если мелкая скалится и вредничает выход один - учить шенка верное реагировать, верней не реагировать . Учить мелкую вести себя нормально. Если не зделать сейчас, то что будет, когда собака вырастит ?

Отпустить на огороженой территории и учить их обшаться, никакого волшебства :)


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot