Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2013, 10:03   #362
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Не надо путать шоу-карьеру с племенной работой.
Нормальные заводчики и "бридов" показывают.
Правда - не таскают их по всем выставкам, а получают своё законное "отлично" без титула и продолжают работать с собакой дальше.
законное "отлично" без титула применительно только к ограниченному набору стран, к которым автор книги не относится. Посему вряд ли он имел их ввиду. А что он имел ввиду... какие там основания... было ли это сколь-нибудь объективным исследованием, и как делались поправки на отбраковку с умерщвлениями — непонятно. В любом случае, там формулировка настолько расплывчатая и бездоказательная (в отличие от бОльшей части другой информации), что я не берусь из неё вообще какие-либо выводы делать. Хотелось бы больше информации.

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Прекрасно зная, что часто именно "бридовая" сука с добротными кровями и правильно подобранным партнёром приводит в этот мир чемпионов.
А от самой расчемпионенной суки можно вообще ничего выдающегося и не получить...
Давайте не будем сыпать банальностями :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (12.12.2013), JASMIN (12.12.2013), jasnoir (12.12.2013)