Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2014, 18:13   #1
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Санта-Барбара.
Не то слово! Ясно одно - собака слишком маленькая и слава богу, что не умерла при родах! Так что тут вина обеих - заводчика и владельца! Правда могут быть некоторые нюансы - собака крепкая, по предкам стабильно идут мелкие тои, кобель тоже должен соответствовать - маленький и стабильно дает тоев 23-25 см, не 28-30 см - это все должно совпасть, чтобы минимизировать риски ... на сколько понимаю - совпало ... я бы не рискнула, только если вот - собака каких-то там исключительных кровей и охренительного экстерьера и таких днем с огнем!

Вообще все это читать - забавно .. кто чего сказал, не сказал, сделал, не сделал и был ли мальчик? Дамы чего-то не поделили ... на сколько понимаю - щенка и владелец обиделась, что помет оформлен не на нее ... это вопрос конечно интересный, но - если у тебя сука в совладении и вы вяжете ее по питомнику вашего совладельца, то автоматически заводчиком будете не вы, а владелец питомника, хоть сука и щенки живут у вас - это правило и против него вы ничего не сделаете! Или, если вы согласились, что вязка будет идти по чужому питомнику, тогда сука оформляется в аренду и помет естесственно будет зарегистрирован не на вас, а на владельца питомника - эти правила такие и никто их менять не будет! Не хотели так, то не покупайте собаку в совладение и не вяжите свою суку по другому питомнику, какие бы вам там золотые горы не обещали - по докам владельцем будете не вы!

А вообще дамы - заключайте договора, заверяйте все у нотариуса и соблюдайте то, что там написано и будет всем счастье!

Дамам надо успокоится и встретиться на нейтральной территории, с посредником и решить свои вопросы ... тут уже все за рамки выходит - НЕКРАСИВО! С обеих сторон не красиво!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
5 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (18.12.2014), jasnoir (18.12.2014), Александра БС (17.12.2014), Аюми (17.12.2014), Ирина Москва (17.12.2014)