Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2015, 09:21   #8
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Заглянула, почитала последние страницы. Мдяяяя...Видимо, я разучилась выражать свои мысли. Блин, а теперь изволь оправдываться....

Там, где нужно было понять меня буквально, поняли в некоем переносном смысле.
Ещё раз, сопоставляем:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ну, здесь понимаю...просто не хожу в такие персоналки, где чай с брусничкой онлайн швыркают на nnn-страницах или крестиком вышивают...Скучно.
Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
А без чая с брусникой, я полагаю, в разговорах не обойтись. Хотела написать небольшой трактат о бруснике:)), но ограничусь следующим.

Когда Белка была щенком, мне так хотелось моральной поддержки в самых простых делах и вопросах: первая стрижка, первое гуляние, да и просто так:)) рядом (вживую) пуделистов не было, а мне была нужна сверка позиций. Вроде того: "Молодцы! Правильной дорогой идете, товарищи!":)) Вот тебе уже и брусника получается.
Так вот, именно натурально чаи онлайн гоняют и обмениваются, причмокивая, вкусовыми ощущениями - и именно на nnn-страницах. Я это называю пустословием, а ещё точнее - пустобрёшеством. Тут, кстати, сразу вспоминается анекдот про бабку, дающую показания в суде... Мне, вот лично мне это неинтересно (равно как и "крестики") и жаль времени на прочтение. Насте, похоже, тоже.
Та же "брусника", о которой пишете Вы, это совершенно другая песня. Вот та самая, из которой слово не выкинешь.

А вот здесь, напротив, понято буквально:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Я ведь как рассуждала, когда пришла на форум. Что персоналки - это некий vip-раздел форума, и позволить себе иметь персоналию может далеко не каждый, но люди хоть как-то отличившиеся на ниве пуделеводства, старожилы форума...А сейчас смотришь - тююююю, пришёл никому не известный новичок с тузиком и ну себе персоналку заводить сходу.
Цитата:
Сообщение от unison Посмотреть сообщение
А у нас еще и "тузик" только ехал, но мне так захотелось, что бы у нас с ним была своя страничка на пуделином форуме...тем более, что "тузик" пудель...Мало ли, какие вопросы могут возникнуть, потребуется совет ..................... А зайти в чужую тему со своими вопросами не всегда корректно. Тем более новичку
"Новичок с тузиком" - троп, фигура речи, аллегория наконец - понятие, противопоставляемое вот этому:
Цитата:
люди хоть как-то отличившиеся на ниве пуделеводства, старожилы форума...
Да и начала я с того, что написала:
Цитата:
Я ведь как рассуждала, когда пришла на форум...
- мало того, что не замечено, что фраза идёт в прошедшем времени, так ещё и убрана она из цитируемого контекста.
Ну вот и недоразумение...
А вот это:
Цитата:
А сейчас смотришь - тююююю, пришёл никому не известный новичок с тузиком и ну себе персоналку заводить сходу.
- простая констатация факта происходящего в последнее время на форуме. Не оценка.

Сожалею, если кого огорчила.

Ок. В будущем постараюсь писать в стиле: Мама-мыла-раму.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.