Alla
Гуру
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
|
Цитата:
Сообщение от Алиса
Да, возможно Нина забыла поставить свою подпись на щенячке. Это как-то влияет на качество помета?
|
Это говорит об ответственности заводчика и да, она не указала, что у щенка отсутствуют резцы зубов. Вы считаете это никак не влияет на качество?
Цитата:
Сообщение от Алиса
Еще раз объясню, что щенячка была оформлена по просьбе покупательницы, желающей как можно быстрее получить этого щенка. И то, что она задает вопрос: почему так оформлена щенячка, это просто цинично. Прекрасно ведь помнит, "горело" забрать щенка . Да, возможно Нина могла настоять на том, что нужно подождать до двух месяцев. Но тут сыграл роль "человеческий фактор". Просто уступила желанию покупателя скорей забрать щенка. Никаких оснований считать, что резцы выйдут не все, не было. Они все и вышли! Про молочным резцам никаких вопросов нет. Стало быть, говорить о том, что в щенячке что-то не соответствует действительности , нет никаких оснований. Никакого лукавства, обмана, сокрытия- ничего подобного!.
|
Детский сад!
Цитата:
Сообщение от Алиса
А вот все ли молочные заменились на постоянные- это вопрос!
И этот вопрос мы хотели выяснить при помощи профессионального стоматолога, который проведет анализ рентгеновских снимков.
Вот ведь в чем дело! Убедились бы мы в том, что у Васи один молочный окраек( так?) не выпал, узнали бы, есть ли вообще в десне хоть "зародыш" постоянного зуба, или убедились бы, что вот такой постоянный.
В общем, хоть в чем-нибудь бы убедились!
Ведь никто не заинтересован в том, чтобы вопрос не остался невыясненным. Поэтому и добивались профессиональной экспертизы рентгеновского снимка.
Вместо того, чтобы сделать снимок, получить профессиональную консультацию, убедиться окончательно в том, что там с этим окрайком,
владелица собаки устроила это публичный "диспут", заявляя, что о разведении беспокоится.
Неужели в это можно поверить:)?!
|
Не знаю, можно ли верить покупателю, а вот вам я врядли бы поверила и стала приобретать у вас щенка. А вы не хотите сами съездить и посмотреть на щенка, раз вас это так сильно тоже интересует? На месте же сподручней, и собачку можно стоматологу показать, а не только снимки.
Цитата:
Сообщение от Алиса
Да, между прочим, у Рондо впервые в жизни пудель. Никаких знаний о том, как нужно ухаживать за шерстью, чем и как мыть, чем кормить, как стричь, у неё не было, в чем мы очень быстро убедились. А на все советы, которые ей Нина пыталась давать, Нина , получала один ответ: Рондо сама все знает, она ведь овчарку вырастила!
|
Все с чего-то начинали или вы родились уже с пуделем в руках?
Цитата:
Сообщение от Алиса
Рондо, я так и не услышала ответ, почему Вы не высказали сомнений насчет правильности щенячки в момент её оформления? Вы три дня имели перед глазами щенка и щенячку! Вы заявляете, что Вы эксперт и вообще очень опытный кинолог( Нина на это и "купилась", хотелось отличную суку в опытные руки отдать). Но Вы даже не намекнули тогда, что что-то не в порядке со щенячкой. И вот теперь, спустя почти год , поднимете бучу!
|
Ну, наверно потому что она тоже считала
Цитата:
Сообщение от Алиса
что Нина Боброва является не просто ответственным заводчиком, а гипертрофированно ответственным.
|
Цитата:
Сообщение от Gernika
Ты-то о чём? Лучше о практике не будем родолжать.....
|
Не сдерживайте себя! Мне вот очень интересно, что за проблемы с этим у na minutku
|