Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2015, 20:37   #787
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Была на днях в Молодежном Театре на Фонтанке и получила огромное удовольствие от прогулки по саду. Между прочим, этот театр - единственный в Петербурге, что находится в настоящем саду, пусть и небольшом. Театр в Измайловском саду был открыт ещё в начале 20-го века.
Старое здание театра было реконструировано в 2007 году. Внешне оно почти не изменилось, разве что стало трехэтажным.
Я много раз бывала в театре( когда он ещё назывался Театр-Буфф( как в 1910 году). Но всегда почему-то бывала поздней осенью и зимой, в разгар сезона. И только вот недавно оказалась в театре в конце весны. Сам спектакль не произвел впечатления, а вот сад предстал во всей своей красе!.

Вот так утопает саду здание театра:



Когда зрители перед спектаклем или в антракте прогуливаются по саду, то на одной из аллеек они встречаются с покровителем и хранителем театра . Его называют Петербургский Ангел. Вот такой трогательный и славный петербуржец сидит на скамейке в саду:

Я рядом встала, чтобы его размеры были понятны:
А какой спектакль Вы смотрели?
Я тут недавно тоже была в этом театре два раза и получила удовольствие от игры актёров. Сам театр и сцена после реконструкции мне очень даже нравится.
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
 
За этот пост Галка поблагодарили:
Удалить:
donna-anna (05.06.2015)