Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2015, 22:28   #379
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Карина В Мечтах О СОБАКЕ, Вот!!! К чему собака приучена - то и понимает. Если хозяин будет на нее только орать или говорить на повышенных тонах - так и привыкнет понимать только ор... Молодцы хозяева той-терьера! Чаще всего я вижу их придурошными истериками, которых носят на ручках и ничему не учат... А у вас общаются с ним, как с нормальной собакой!!!
Цитата:
Сообщение от Карина В Мечтах О СОБАКЕ Посмотреть сообщение
Но у малыша пока бананы в ушах, когда далеко от отбегает))
можно не позволять далеко отдаляться.... Я вообще щенкам дальше 3-5 метров от себя не разрешаю отходить, так за ними следить проще. Да и команды во время всех прогулок, в игре, - проще отрабатывать. Т.е. - непросто на улицу вышли и понеслись, как в пОпу подстреленные. А развиваем, слова-фразы учим, играем с тОлком - ко мне... принеси... дай...стоять... пойдем туда, пойдем сюда... вперед... назад.... и т.д. Реагировать на кличку - опят-таки........... Перед каждой командой сначала называем имя собаки, а уже потом говорим - что мы от нее хотим.
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
3 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (15.11.2015), Марина777 (14.11.2015), Юта (15.11.2015)