Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
У меня случилась неприятность с одним моим щенком (сукой). Год назад я ее продала в один питомник (вернее это была плата за вязку). Естественно, я бы могла оплатить вязку и деньгами, но владелец кобеля выпросила у меня этого щенка, божилась, что она ее продает, потому что есть руки на этого щенка, в результате я узнаю что щенок остался в питомнике и мало того, она ее повязала в первую же течку, это в 9 месяцев! Мне она объяснила, что сука сбежала и повязалась сама. Короче, неделю назад родился один щенок.
У меня вопрос ко всем опытным заводчикам, как может отразится эта беременность и выкармливание на здоровье этой суки? Я с такими случаями никогда не сталкивалась (мои суки всегда вязались после 2-х лет)…. сейчас просто вне себя, второй день на нервах, не могу успокоиться, второй день реву, готова убить эту владелицу….
Простите, может написала не в тему и сумбурно, но мне нужен очень совет. Единственное, поняла для себя, если она и дальше будет вязать ее, что называется «и в хвост, и в гриву», то я эту суку у нее заберу, не важно как, выкуплю назад или выкраду….
|
Я приведу пример из своей жизни, я стригуабрикосового карликового пуделя суку у достаточно обеспеченных !!!:аргуе: людей(если их так можно назвать) уже 8 лет, за свою жизни эта сука рожала раз 7-8раз . точно не помнюсь, сбилась со счету
Так вот первый раз пуделица убежала из дома(через окно первого этажа) в 9 мес, в 11 мес . она родила 13!!! щенков, я сама принимала роды, всех щенков усыпили в клинике(утопить рука не поднялась) , на след течку история повторилась, она родила 11 щенков!! , на сл течку опять уже 9 щенков. После интенсивной беседы сл течка была пропущена, на 5ю течку её повязали с пуделем соседским-она пропустовала, ну они от счастья что сука пустая опять проследили и на 6ую течку она родила 5 дворняжек. далее я с ними просто поругалась и потребовала пока сука не будет простерилизована я стричь её не буду. Через 2 года они приехали на стрижку уже со стрильной суку. Она живет до сих пор, здоровая как лошадь, (и еще она с родословной и очень не плохого происхождения , хоть и из альтернативного питомника!!!