Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada
У нас изначально в питомнике получилось два разных типа, "Капа" и "Симона", и все потомки четко разделимы в наших глазах на два этих типа :-)))
|
Ага, согласная. Очень было две разных сестры, как и не сестры даже - я их обеих хорошо помню. Очень разный и костяк и шкура, и общее впечатление.
Если с этой точки зрения говорить о типе - то верно - Этро Симонинский, а внучка Капинская)))
Но понятие типа для меня костяком и шубой не ограничено. ИМХО.
Обе собаки хороши - каждая в своем типе и стиле. И я огчень рада, что у того примечательно-замечательного С... помета Серенады такое вышло замечательное и разнообразное продолжение. Есть чем годиться.
Однако же - мне было бы очень дивно увидеть (например) владельца Киспаса в красной теме заявляющего мне, Файэри Данс и Бибилоттам (список можно продолжить - Джолли Стар, Мисс Александра и др) что все без исключения качества собак наших питомников получены напрямую и исключительно от Киспаса. Потому что у нас на него горой инбридинг.
Отмечу так же, что не менее странно было бы видеть обратные утверждения со стороны заводчиков многократно инбридингующих на Киспаса - если бы они вдруг стали упираться, что на их разведение Киспас совсем не оказывает влияния.
В общем - я вас не понимаю, девушки. Обе стороны - не понимаю.
Замечательные - очень красивые собаки!!! Да, совершенно разного типа - но и вкусы у нас у всех разные. :)
Давайте жить дружно!!! Празник на пороге - Международный женский день!
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52
magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.