С наступающим!
Ну вот и я созрел поделиться своими намётками на праздничный стол. Во пару рецептов с Ветряных гор:
Мемоза.
Ингридиенты:
Консерва Сайра в масле, яйца 10шт., 1 крупная луковица, морковь 3 шт. (крупных), майонез 0,5л.
Приготовление:
Рыбу растолочь вилкой и выложить из неё первый слой салата на блюдо затем сверху укладываем слой мелко шинкованного лука, смазываем майонезом и укладываем слой из тёртого белка пяти отваренных в крутую яиц, майонез, слой отваренной и перетёртой маркови, майонез, снова слой белка, майонез, желток, майонез и всё это в холод на пол часа.
Праздничного стола Вам!
Картовель бигус.
Ингридиенты:
картофель 1,5кг., томат 2 ст.ложки(пасты - если соус, то 4л.), морковь 2 шт.(средних), лук 2 шт.(крупных), капуста 1кг., лавровый лист, постное масло 0,2л.
Приготовление:
Сперва пасируем лук, потом добавляем маркрвь и протушиваем 2\3 мин. , добавляем очищенный и нарезанный кубиками картофель, нашинкованную капусту, солим, перчим, вливаем стакан воды, стакан постного масла, лавровый лист и тушим в закрытой посуде (желательно термокострюле) примерно 20 мин., обращаю внимание на то, что при готовке без термо кострюли время приготовления будет примерно 30 мин. и нужно смотреть за жидкостью - возможно прийдётся добавить чуть воды.
Приятного!
Дмитрий добавил [date]1040320032[/date]:
Да, и кажись ктото спрашивал о кобачках - которые не своим делом занимаются - так вот Вам и о этом:
Икра кобачковая
Ингридиенты:
Кабачки 1кг., лук 0,25кг., морковь 0,5кг.,паста томатная 1ст. ложка, постное масло.
Приготовление:
Лук , марковь обжарить до золотистого цвета, добавляем перетёртые кабачки и закладываем в термо сковороду или гусятницу, но получится дольше, добавляем столовую ложку томатной пасты, соль и перец по вкусу. Когда жидкость выпарится, т.е. блюдо практически готово - добавляем часнок - выдавливаем прессом, через минуту можно выкладывать в банку или тарелку.
Приятного
Последний раз редактировалось ???????; 20.12.2002 в 12:34.
|