Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 02:31   #1
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Lightbulb Чесотка или??? Помогите.

Всем привет. Итак, по порядку.
Моя Флайка, почти 2 лет от роду, в октябре поранила слегонца лапку переднюю, начала там зализывать, пряталась. Долизала до того, что пролизала себе дырку до мяса (была оцарапана кожа просто). Надела я на нее носки, проверяла. Сниму - лижет опять до новой ранки. Снова одевала. Потом она разодрала себе за ухом (морду), сразу и не заметила... может дня два ее не расчесывала. Случилось это где-то через неделю после очередного бритья морды, притом, я ее даже не оцарапала - это я точно знаю... не первый раз уже брею (стараюсь где-то раз в 1 месяц брить где нужно).... Короче, за пару дней - ужасная рана за ухом... дерет и лапу облизывает. Надела я ей носки и на задние лапы, чтобы не драла. Снимаю носки -дерет. Вызвали ветеринара, она ее посмотрела, сказала что в ушах всё в норме, чисто, перхоти и т.д. кожных сказала, что тоже не видит. Т.е. у нее просто зудило от бритья (хотя я ее как положено, как обычно, искупала после этого), ну и лапа зудит, т.к. заживает, вот она и нализывает. Надели на нее хомут. В общем, в хомуте у нее всё затянулось, но стоило мне снять хомут - она тут же начинала себя начесывать-нализывать в старых местах, плюс пролизала еще одну плешь (до мяса) на второй передней лапке ближе к "коленке" ... Я - опять хомут... опять лучше. Снимаю - та же песня. Я уже замучилась и собаку жалко. В хомуте на данный момент уже ходит месяц (с того момента как заметила ранку на второй лапке), снимаю только на прогулки на поводке, дома всегда в хомуте, стоит снять - тут же начинается... Умудряется уже вывернуться в этом хомуте так, что может лизать первую лапу, самую первую ранку. Я ее постоянно одергиваю, но это мало помогает. Недавно я ее подстригла, она просто дико выкручивалась... я случайно ножницами задела (поцарапала, не до крови даже) кожу (там где задняя лапка с животом стыкуется, кожа там очень нежная)... Сегодня обнаружила, что она там себе разодрала (видать зубами) кожу, просто кусок кожи реально снят (сгрызан)... до крови. Я не знаю что с ней делать. Может быть это - чесотка??? или что это??? Может быть это у нее уже любовь к свежему мясу (как не дико это звучит... но такое чувство, что ей нравится свою же кровь облизывать). ЧТО ЭТО, ПОМОГИТЕ??? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Местным ветеринарам я не доверяю, пришла, посмотрела, сказала - всё ок... Если идти к ней, то скажите может какие-то анализы что-то конкретное могут показать, чтобы не полагаться на "авось" и предположения ветеринара. Не могу больше мучить собаку. Она активная, бегает, прыгает... но вот это самоедство просто... слов нет. Может мазь какую=то подскажите???
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 06:36   #2
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Ireeda, посмотрите здесь:http://vetmedical.ru/forum/t743.html
эту ссылку я дал не для самолечения, а для более квалифицированного (с Вашей стороны) разговора с ветом.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 07:17   #3
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

А чем кормите? Я ам.коккера моих знакомых вылечила на раз сменой еды. Она жрала на себе все - ноги, руки, хвост..... При этом кормили ее каким-то супер-пупером сушняком. Я заставила их перейти на сырую натуралку под мою ответственность. Через неделю все прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 07:33   #4
кеш вне форума
кеш
Гуру
 
Аватар для кеш
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1 093
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 408 в 199 постах
По умолчанию

Na minutju поддерживаю.Так же вылечила мопса который у меня месяц жил на передержке.Кормила только кашей с говяжьим мясом (единственное не давала курицу ни вареную ни сырую).
_______________________________________
Той - Пудель маленький такой-
Чуть повыше сыроежки, словно гном из "Белоснежки".
Где живёт такой вот гном, будет всё всегда вверх дном.
Всё равно такого гнома кто же выставит из дома?
Счастлив дом хозяйки той, у кого есть пудель - Той!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 10:50   #5
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Мне тоже кажется надо сменить корм. Но лечить всё-равно придётся.
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 12:14   #6
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ну я наверное точно дурында та еще... как раз с сентября где-то начали кушать новый корм Роял Канин для пуделей (муж купил)... Раньше сидели на проплане и всё было гуд. Короче... меняю корм. Спасибо. А сейчас по совету - перевожу на каши с мясом на некоторое время. Спасибо огромное.
К слову - ветеринар тут... ух... жесть полная. Я в деревне, ехать к нему - огромная проблема, далеко, к тому же дети у меня. А на дом вызвать - неделю ждать. Так еще приезжает и ничего не находит (не первый раз), а счет на местную тыщу (пять т. рубликов) это за мило дело. Ранки у нее чистые, без нагноений или грибков каких-то, кожа чистая тоже. Попробую со сменой еды, а там отчитаюсь перед вами как да что.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 12:18   #7
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ранки компресиками из раствора маганцовки или заварки ромашки подлечите, они сушат и дезинфецируют ето дело
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 12:37   #8
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо, марганцовкой и смазываю, всегда под рукой.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 12:45   #9
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ну раствором только :) как компресик такой и можно забинтовать сразу на некоторое время после марганцовки, чтобы подсохло
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 12:57   #10
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Моментально все бинты сдирает :( Думаю, походит она еще в хомуте этом некоторое время... Последняя ранка вообще очень неудобна для бинтования - там ей пол брюха и лапу надо забинтовывать. Господя, жалко псину то... а что поделать. Спасибо за советы, щас вот нажувалась каши с мясом, очень довольная... ищет место где бы от меня спрятаться, чтобы снова любимым нализыванием лапы заняться
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:47   #11
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а если ветеринарным бинтом сверху ? потому что оно ж и не надолго, просто, чтобы примочки "взялись"
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:48   #12
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Ireeda, Попробуйте дать псинке любое противо-аллергическое,детское ,в расчете на вес-оно снимет зуд и настойчивое желание лизать рану...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 16:34   #13
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Дала ей фенистил детский, обмазала еще разок марганцовкой, надела на нее комбинезон и носки на передние лапы, сняла хомут, кажись пока не грызется и не чешется, а дальше посмотрим. Искупаю ее сегодня и снова везде обмазюкаю. Спасибо всем огромное за помощь, реально вылетело из головы, что мы корм в сентябре купили новый, прям как отрезало из памяти, не допетрило меня связать эти два события воедино.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 16:39   #14
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Ireeda, Посмотрите на коробочке как часто его давать и пару дне подавайте-собака быстрее выйдет из аллергии...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 19:33   #15
Lavanda вне форума
Lavanda
Собеседник
 
Аватар для Lavanda
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 121
Получено благодарностей: 97 в 40 постах
По умолчанию

Моя пуделиха тоже большая любительница свою лапу (только заднюю) лизать. Но, правда, до ран никогда не доходит - только цвет шерсти с абрикосового на красный меняется.
Когда вижу, что ее опять на лизанье пробило - забинтовываю на какое-то время лапу. А еще хорошо помогла горькая посыпка лапы: после прогулки и мытья лап посыпала толченым левомицитином, он горькущий и соба быстро прекращает дурное занятие.
К слову - собак кормлю натуралкой и с пищей эту дурную привычку не связываю. Лизать она начинает когда остается долго сама дома, а мы на работе. вот от скуки нашла себе занятие. особенно если перед этим еще и стрижка была.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot