Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Результаты опроса: Считаете ли Вы пуделя идеальной собакой для маленьких детей
да 29 60.42%
нет 19 39.58%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 08:53   #1
Оленька вне форума
Оленька
Профессор
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 3 597
Получено благодарностей: 896 в 577 постах
По умолчанию Моя Белль и творческий поиск.

Добрый день.Открываю тему которая будет интересна моим друзьям и коллегам.Надеюсь что посетители форума ее примут и откликнутся.В моей семье появилась Великолепный Пудель Чаровница Белль.Девочка прошла тесты на интеллект и способность к обучению в научном отделе моей организации.Результаты очень хорошие.Дай Бог здоровья Бусинке.Надеемся что среди пуделей она станет родоначальницей собак в этой породе,работающих с психиатром в помощь детям.В частности с задержкой речевого развития.Я постараюсь в ближайшее время добавить фотографии.Здесь же буду сообщать о предполагаемых участиях в выставках.И по мере возможности расскажу о ее предшественниках с которыми я работала последние десять лет в области пет терапии и психологического консультирования.Заранее прошу прощения за нехватку времени.Это может тормозить своевременную подачу материала.Спасибо всем кто в нас верит и верит нам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 576.jpg
Просмотров: 351
Размер:	18.3 Кб
ID:	65758  
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Оленька за этот полезный пост:
Удалить:
barney (14.12.2012), swlena (15.12.2012), Toy Art (13.12.2012), пальмира (15.03.2013), Светланка (23.01.2013), Синеглазка (13.12.2012), Хома (19.01.2013), хризантема (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 08:58   #2
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Оленька, я думаю, что тема станет интересной!
Спасибо!
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 09:11   #3
Оленька вне форума
Оленька
Профессор
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 3 597
Получено благодарностей: 896 в 577 постах
По умолчанию

Спасибо Toy Art что откликнулись.В ближайшее время начну добавлять сведения.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 09:32   #4
Lyubov вне форума
Lyubov
Профессор
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Mосковск. обл
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 346
Получено благодарностей: 268 в 174 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
.И по мере возможности расскажу о ее предшественниках с которыми я работала последние десять лет в области пет терапии и психологического консультирования.
Оленька, Оля, какие ещё были породы собак?
_______________________________________
Я не обижаюсь,я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 10:15   #5
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Оленька, я думаю, вопрос: "Является ли пудель идеальной собакой для маленьких детей?" - не очень корректен...
Внутри любой породы существуют ОЧЕНЬ разные собаки.
А у пуделей разность в характерах помножена еще и на огромную разницу в размерах...

Ну в плане шерсти - да пудель как не очень аллергенная порода, вполне соответствует.

А вообще существует целый список пород (и пудель - в том числе), обладающих желательным породным типом поведения, подходящим для такой сложной работы.
Среди представителей этих пород нужно искать собак идеально соответствующих предъявляемым требованиям.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 13.12.2012 в 10:17. Причина: опечатки
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Lassi (14.12.2012), Magic Mist (14.12.2012), swlena (15.12.2012)
Старый 13.12.2012, 10:58   #6
Оленька вне форума
Оленька
Профессор
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 3 597
Получено благодарностей: 896 в 577 постах
По умолчанию

Спасибо за ответ.Вопрос был составлен для дискуссии.По данным наших научных сотрудников среди представителей породы пудель и немецкая овчарка большее количество собак оказались достойными ассистентами врачей.Вот нас и интересует мнение и случаи из жизни других ученых,собаководов и просто владельцев.Что касается шерсти вообще.Лично я последнее время сталкиваюсь с психосоматическим явлением у больных детей.В данном случае атопический дерматит не зависит от питания и наличия животных в доме.и порой не несет генетической направленности.а является реакцией на перенесенный ребенком стресс до или после родов.состояние матери.в этой теме я расскажу об интересных случаях из практики.и надеюсь услышать от других истории и наблюдения из жизни.чисто научный подход не для нашего форума.я не ставила такой цели.Спасибо что откликнулись.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Оленька за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (14.12.2012), Magic Mist (14.12.2012), Лёлька-Лапс (13.12.2012), пальмира (15.03.2013), Хома (19.01.2013)
Старый 13.12.2012, 16:13   #7
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
.Что касается шерсти вообще.Лично я последнее время сталкиваюсь с психосоматическим явлением у больных детей.В данном случае атопический дерматит не зависит от питания и наличия животных в доме.и порой не несет генетической направленности.а является реакцией на перенесенный ребенком стресс до или после родов.состояние матери.в этой теме я расскажу об интересных случаях из практики.и надеюсь услышать от других истории и наблюдения из жизни.чисто научный подход не для нашего форума.я не ставила такой цели.Спасибо что откликнулись.
Пудель реже вызывает аллергию благодаря своей уникальной шерсти., не линяющей (не летает вокруг него облако выпавшей шерсти) и не имеющей характерного запаха, при вдыхании которого страдают многие аллергики.
То что пудель великолепно "встраивается" в жизненный уклад семьи - давно хорошо известно...)))))
Знаю пуделя, живущего в семье инвалида, трогательно заботящегося и внимательно следящего за каждым шагом своего хозяина.
Другая КАРЛИКОВАЯ пуделющка сопровождает своих спортивных хозяев на лыжных прогулках, мышцы "накачала" на ногах - как у бультерьера ))))).
А в прошлом - когда мы жили на Севере - у нас были две собаки - моя эрдельтерьерка и огромный (77см в холке) "восточник" мужа.
Обе собаки с детьми обращались бережно и без проблем.
Но на улицу сына я могла отпустить конечно только с эрделихой - пепельно-серая овчарка, похожая на огромного волка в сопровождении детей могла вызвать у окружающих опасения...
А вот эрделька - тоже не маленькая - советские "служебные" эрдели были крупнее нынешних))) - гуляла с компанией детворы совершенно свободно - брали санки, надевали шлейку и катались на ней и бесились всем двором, при этом я уверена в ней была - она скорей себя готова была дать порвать в клочки. чем позволить обидеть ребенка...
Моя мама до сих пор вспоминает ее - "Вот Юна у тебя была - настоящая нянька!..."
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:03   #8
Оленька вне форума
Оленька
Профессор
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 3 597
Получено благодарностей: 896 в 577 постах
По умолчанию

люба.чау,немцы.выберу время напишу подробнее.хочу подчеркнуть что данные беру только из своей организации.соответственн это опыт отдельной группы людей в области пет -терапии.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:18   #9
Fan Fan Tulpan вне форума
Fan Fan Tulpan
Banned
 
Аватар для Fan Fan Tulpan
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 25 в 16 постах
По умолчанию

Оленька, очень интересная тема. у знакомых купили абрикосовую девочку карликового пуделя как раз длязанятий в детском реабилитационном центре подмосковья, очень довольны и самой собачкой и её работой в отноошении детей не всякая психика выдержит...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:32   #10
Оленька вне форума
Оленька
Профессор
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 3 597
Получено благодарностей: 896 в 577 постах
По умолчанию

Fan Fan Спасибо за сообщение.интересно узнавать как она там начнет заниматься.может будут фотографии.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 14:29   #11
vera вне форума
vera
Гуру
 
Аватар для vera
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7 340
Сказал(а) спасибо: 2 680
Получено благодарностей: 10 128 в 3 911 постах
Отправить сообщение для vera с помощью Skype™
По умолчанию

Оленька, я знаю , что у пользователя нашего форума Лелька Лапс купили пуделя для тяжелобольного ребенка по совету врача.
_______________________________________
Если тебе роют яму, не мешай. Закончат-сделаешь себе бассейн.
vera_mamenkova@mail.ru +7 927 713 67 45 +7 917 948 21 45
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили vera за этот полезный пост:
Удалить:
swlena (15.12.2012), Хома (19.01.2013)
Старый 13.12.2012, 15:10   #12
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Большие - однозначно ДА. С точки зрения, что маленькому легче травму нанести...
У меня есть в питомнике собы, иногда посещавшие больницы, и детские дома, и есть владелица - с церебральным параличом, сама еле ходит, взяла отказника (при содействии подруги - собачницы), парня очень бойкого, но как она взяла его за поводок - будто почувствовал и ОЧЕНЬ бережно пошел рядом. Вот откуда они знают?.... а я думала отказать, как увидела ее... думала, что нереально... Зенит решил все сам.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetus'ka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (14.12.2012)
Старый 13.12.2012, 15:16   #13
Оленька вне форума
Оленька
Профессор
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 3 597
Получено благодарностей: 896 в 577 постах
По умолчанию

VERA спасибо за сообщение.Было бы хорошо если покупатели ответственно подойдут к адаптации пуделя в доме и помогут им с ребенком установить контакт.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 15:21   #14
Оленька вне форума
Оленька
Профессор
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 3 597
Получено благодарностей: 896 в 577 постах
По умолчанию

SVETUSka СПАСИБО БОЛЬШОЕ за Ваше сообщение.Если будут новости от владелицы.Может она сможет рассказать что то о нем. Было бы здорово.У Вас чудесный питомник.Вы такие молодцы.Расскажите нам пожалуйста из опыта об обучении Ваших питомцев.
  Ответить с цитированием
За этот пост Оленька поблагодарили:
Удалить:
пальмира (15.03.2013)
Старый 13.12.2012, 20:35   #15
Оленька вне форума
Оленька
Профессор
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 3 597
Получено благодарностей: 896 в 577 постах
По умолчанию

Toy Art, Спасибо за Вашу историю.Очень интересно.Я ничего не знаю об эрделях.Будет время расскажите пожалуйста о их истории.О Вашем вкладе в разведение.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot