Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 24.02.2015, 22:53   #2851
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USA Посмотреть сообщение
Со звукоизоляцией- беда!Площадка устроена так,что никаких дополнительных дверей не поставишь....Думала как-то собаку отучать надо...Я так думаю,она нас охраняет,"выросла" из щенка до "охранницы" )))))
Наши тоже бывает лают на шум за дверью.., просто успокаиваем.:))

Забыла про главную команду.:)) Четко и коротко говорим "Тихо"! Приучайте к этому слову!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 25.02.2015 в 10:33.
 
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
USA (25.02.2015)
Старый 24.02.2015, 22:56   #2852
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USA Посмотреть сообщение
Со звукоизоляцией- беда!Площадка устроена так,что никаких дополнительных дверей не поставишь....
На общей площадке дополнительные двери ставить нельзя, а в собственной прихожей (коридоре) можно и нужно для улучшения тепло и звукоизоляции.

Решение проблемы

Дополнительная входная дверь в прихожей.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
USA (25.02.2015)
Старый 05.03.2015, 12:50   #2853
Васена вне форума
Васена
Собеседник
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Голландия
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 161
Получено благодарностей: 138 в 58 постах
По умолчанию

Поздравляю "старожилов" форума с замечательными щенками!

У меня опять проблема с драками. Вчера гуляли с Дэни. Он на поводке. Метрах в 20 от нас большая собака бегала без поводка за мячиком. Дэни увидел ее и сел. Та подхватилась, подбежала к нам и стала рычать на Дэни, дэни он не нюхал, сразу стал рычать. Дэни больших собак побаивается, он стал крутиться и пищать. Я взяла его на руки. Собака стала прыгать на меня и рычать, я пыталась пинать ее ногами (не попадая :)). Хозяин звал собаку, та его не слушала. Минут через пять собака вернулась к хозяину. Хозяин даже не извинился.

У меня подозрение, что я что-то в принципе делаю неправильно, или Дэнни, раз на нас так часто нападают.


Перечитываю старую тему про драки. Пишут, на руки щенка брать нельзя при драке. А что делать? Как я его уведу, если та собака сзади бежит и жрется, а хозяин не подходит?

С одной стороны, может, тот кобель нас бы и не покусал и не обязательно было Дэни на руки брать. С другой стороны предыдущий покус мне в 60 евро обошелся и я не потяну два раза в месяц к ветеринару ходить.

Я не понимаю как понять рычит тот просто так или уже кусать собрался. Да и Дэни испугался и не хотел с ним общаться. Он побаивается крупных кобелей.

И как правильно отбиваться от кобеля, если он пришел без хозяина и напал? Так, чтобы тот ушел? Ногами пинать или что-то с собой носить? (шокер не уверена, что у нас разрешен).

Может, ботинки какие устрашающие купить?
Если я буду отбиваться, он меня покусает?

Заметила, что хозяева агрессивных кобелей к тому, что они кусаются. Типа "чем бы дитя к тешилось".


Последний раз редактировалось Васена; 05.03.2015 в 12:55.
 
Старый 05.03.2015, 12:57   #2854
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
Если я буду отбиваться, он меня покусает?
Это возможно. Но если есть страховка, себя будет лечить дешевле, чем собаку. Плюс покус человека и покус собаки - это разные статьи в законодательстве, можно будет привлечь хозяев к ответственности.
Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
И как правильно отбиваться от кобеля, если он пришел без хозяина и напал? Так, чтобы тот ушел? Ногами пинать или что-то с собой носить? (шокер не уверена, что у нас разрешен).
Узнайте насчет шокера. Это все же самый простой способ. Если не разрешено, пробуйте топать ногой и грозно что-то ему говорить (например, "нельзя", "фу", "пшел вон"). Можно перемежать с воплями "спасите, помогите, позовите полицию, агрессивная собакааааааааа!" Если у вас так много агрессивных собак, не так страшно прослыть истеричкой - чтоб стороной обходили. Еще узнайте, разрешена ли у вас телескопическая дубинка. В РФ, к сожалению, не разрешена. А такая прелестная штука.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 05.03.2015 в 13:00.
 
Старый 05.03.2015, 13:09   #2855
Васена вне форума
Васена
Собеседник
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Голландия
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 161
Получено благодарностей: 138 в 58 постах
По умолчанию

Перечитываю тему

http://www.rusforum.com/showthread.p...аку&page=4

На руки собаку брать не советуют. Дэни весит сейчас 12 кг, а когда вырастет будет 26 примерно. 26, боюсь, я уже не подниму.
Мне и 12 поднимать вредно, но других вариантов мне в голову не пришло.

Может, тот кобель хотел просто подоминировать, но откуда мне знать точно? Хозяина он точно не слушается.

Тут еще такой момент. Если ко мне несется здоровенный кобель без хозяина, при этом выглядит он сурово, мне Дэни лучше сразу на руки взять или попытаться дать им сначала познакомится?
Я больше привыкла, что они медленно друг к другу подходят (некоторые тоже при этом грозно выглядят), потом нюхают друг друга.

Собака у меня первая. В детстве была овчарка, ту все сами обходили (был добрейший кобель). Опыта никакого. Может, книги какие про драки можно почитать?

Все голландцы, которых я расспрашивала, ничего дельного не сказали, даже инструктор с курсов. Мне кажется, у голландцев не принято акцентироваться на отрицательных сторонах жизни, лучше посмотреть в другую сторону.
Собаки, с которыми у нас был негативный опыт были явно плохо воспитанные.

Мы невоспитанных собак встречаем еще с тех пор, как у нас дети маленькими были. Дочка одно время очень боялась собак. Если они к ней подходили, она пугалась, начинала плакать, а хозяева этих собак продолжали стоять и умиляться и собаку забирать отказывались, объясняли, что она добрая и не кусается. Один раз моя мама на собаку палкой замахнулась, крику было и собаку быстро забрали.
 
Старый 05.03.2015, 19:41   #2856
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Васена, шокер самое то. Он, кстати, может быть средством психологического воздействия. Поясню - гуляли летом с собаками, идет к нам медленно, но непреклонно, ротвейлер без поводка. Хозяин на скамеечке пиво пьет с дружками, вечер, довольно поздно. Кричу "Убери собаку!" Ноль внимания. Кричу " У меня шокер, убью ......" (ну, очень испугалась!) Вскочил, отозвал. Через пару дней снова свиделись, увидел нас и тут же своего крокодила на поводок. Кстати, шокера у меня до сих пор нет, еще не купили.
Однако, порядки у вас в Европах. У нас, если бы собака напугала ребенка, нашлось бы сразу куча адвокатов из прохожих, всем бы миром на хозяина напали.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 05.03.2015 в 19:59.
 
Старый 05.03.2015, 19:45   #2857
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
" У меня шокер, убью ......".
Имею подозрение, что в законопослушной Голландии, после такой заявы, все закончится разборокой в полиции
 
Старый 05.03.2015, 19:53   #2858
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Sivka, а вот в Штатах, если собака испугает ребенка, как у Васены, это может закончится для собаки и для хозяев очень плачевно. Вообще удивительно, как это в законопослушной Голландии крупные кобели ходят без поводка в людных местах. У нас в нестоличном российском городе никто не рискнет гулять с собакой в парке среди людей таким образом, тут же полиция сделает замечание или охранник. Да и мамочкам с детьми это не понравится.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 05.03.2015 в 19:56.
 
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Snake (05.03.2015)
Старый 07.03.2015, 09:15   #2859
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

А вот и наша компания рано утром. Один проснулся и удивляется, почему другие еще спят.



Что вы тут делаете?
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
6 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (10.03.2015), Fantik (07.03.2015), Fenyacha (10.03.2015), TAIL (07.03.2015), Калина5 (07.03.2015), Татьяна Шершова (07.03.2015)
Старый 07.03.2015, 10:21   #2860
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Максим, Какие чудесные! Как трогательно Арчи прижался к Каю.
 
Старый 09.03.2015, 01:07   #2861
Васена вне форума
Васена
Собеседник
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Голландия
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 161
Получено благодарностей: 138 в 58 постах
По умолчанию

Это наш Дэни









Последний раз редактировалось Васена; 09.03.2015 в 01:22.
 
12 пользователей поблагодарили Васена за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (10.03.2015), Fenyacha (10.03.2015), olenka.volkova2010 (09.03.2015), Sisika (11.03.2015), TAIL (09.03.2015), TRISHKA-MV (10.03.2015), Даня (11.03.2015), Калина5 (09.03.2015), Максим (09.03.2015), Морская (09.03.2015), Татьяна Шершова (09.03.2015), Шанс Бижу Чейз (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 07:36   #2862
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Симпатичный Дэни! А у нас тоже такой ошейник, только красный!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Васена (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 07:56   #2863
Морская вне форума
Морская
Профессор
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 835
Получено благодарностей: 1 904 в 766 постах
По умолчанию

Васена, Какая прелесть. Приятно познакомится. А это наш Дэни. Только, в документах он Дэниэль, но так никто не зовет.



 
11 пользователей поблагодарили Морская за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (10.03.2015), Fenyacha (10.03.2015), TAIL (09.03.2015), TRISHKA-MV (10.03.2015), Васена (09.03.2015), Даня (11.03.2015), Калина5 (09.03.2015), Максим (09.03.2015), Наталья74 (15.03.2015), Татьяна Шершова (09.03.2015), Шанс Бижу Чейз (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 14:19   #2864
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

А это наш Арчи. Ему сегодня исполнилось 3 месяца и он первый раз вышел из дома.



 
11 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (10.03.2015), Fenyacha (10.03.2015), olenka.volkova2010 (09.03.2015), TAIL (09.03.2015), TRISHKA-MV (10.03.2015), Даня (11.03.2015), Калина5 (09.03.2015), Морская (09.03.2015), Наталья74 (15.03.2015), Татьяна Шершова (09.03.2015), Юлия Корж (17.03.2015)
Старый 09.03.2015, 14:48   #2865
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Васена, чудесный малыш! И правда, цветом похож на нашего Дюшеса, а на абрикоса, мне кажется Денни не тянет.


Последний раз редактировалось Калина5; 09.03.2015 в 15:23.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot