Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Архив тем

 

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.05.2013, 19:38   #10
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
Я здесь на форуме в общем-то и прочитала... http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=2672
" Мы должны помнить, что в основе серебристые пудели – это черные пудели, несущие фактор раннего поседения или серебрения и именно поэтому, за редким исключением или запланированным разведением, серебро никогда не должно разводиться вместе с черным, так как это обусловит появление черных, вылинивающих в самом начале жизни."
Если ознакомиться с генетикой окрасов, то можно убедиться, что серебристые пудели, точно, не чёрные...))) Эти окрасы имеют разный генный механизм, генную формулу... У серебристых - окрас зонарный, где доминирует ген возрастного осветления! Да, щенки рождаются чёрными и зонарность пока незаметна. А по мере их роста и роста шерсти, эти зоны, типа, растягиваются и становится видна полосатость (неравномерность окраса)) Зато чуть позже, ну, такая красивая!!!
Цитата:
Вот моя первая Чара как раз и стала тем линялым чёрным пуделем, тк. отец был серебристый, а мама чёрная. В два года она сильно поседела, но в целом была чёрная. В 7 лет её даже уже можно было назвать полу-серебристой. В общем фиг знает что.
Всё просто, Чара превратилась в гетерозиготную собаку, заполучив ген возрастного осветления...Надо было бы её с серебристым кобелём повязать?)))
Цитата:
А мои заводчики мне сказали (может мне в утешение, чтобы я не жаловалась на белую), что серебро - самая сложная шерсть.
Если только не в моментальной равномерности окраса..., а в чём ещё?))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot