Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.07.2013, 00:11   #11
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
в отличии от ранней вязки...не сформированного организма...
Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
недосформированные ребёнки.
Ну да. С этого места можно плавно перейти к понятию "сформированность-недосформированность". Очень интересно будет. Где, у кого конкретные критерии "сформированности"? В чём они выражаются? И не последнее место в оценке этого будет занимать личностное (эмоциональное) восприятие каждой конкретной собачьей особи. Также при возможном дальнейшем обсуждении попрошу не забывать о такой категории как инфантильность - как физического, так и психического плана. Как долго это будет длиться? Где средство различения? где сигнал - мол, пора, "доформировалась"? А между тем, я читала статьи на эту тему, где говорилось о том, что именно роды суке помогают расстаться с инфантильностью, ибо сам факт перехода в иной статус (мать) поднимает её в собственных глазах на иерархической лестнице в стае; т.е. изменяется её ранг, статус. Ну уж не говорю здесь о гормональной подоплёке - именно это меняет облик собаки. Её "имидж". Всё это лично я просмотрела на своих суках. На "омегах" в том числе.
Ну и про природу-дуру, которая награждает суку первой течкой столь рано, на наш "просвещённый взгляд" (как знак её готовности к воспроизводству) - тож может вспомнить? Вот тока не надо про каниса фамилиариса и естественный отбор...Понимаю, далеко ушли...И всё же.
Возможно именно поэтому и существуют современные каноны, называемые "Положение о племенной работе"? Где не круглые дураки это сочиняли?
Ежели чо - своих сук вяжу в возрасте 2,5-3 года. Но это по другим соображениям.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 

 

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot